Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Алека1 » 02 фев 2022, 04:24

Девочки, чем спасаетесь от кашля. Пила стодаль вроде стало лучше, но не надолго. Опять по новой кашель тяжело ттходит макрота прозрачная
Алека1
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 04:18
Возраст: 23
Дата рождения: 04.04.1998

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Юлия Анатольевна » 02 фев 2022, 05:43

Сироп корень алтея. Мукалтин. Грудной сбор #4. Микстура от кашля. Молоко+малиновое варенье + сливочное масло+ сода
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение hasanowa_90 » 02 фев 2022, 08:59

Хорошо от кашля помогает , на один стакан тёплого молока , желток , сода на кончики ч л , мёд чайная ложка , и слив масло туда .Я лечилась этим как то .
hasanowa_90
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:10
Возраст: 28
Дата рождения: 28.08.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение hasanowa_90 » 02 фев 2022, 09:01

И ещё 2 капли йода туда надо , ну не знаю можно ли беременным 🤷🏻‍♀️
hasanowa_90
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:10
Возраст: 28
Дата рождения: 28.08.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Experiencing » 02 фев 2022, 09:18

hadi писал(а):
елена1982 писал(а):
hadi писал(а):Девочки, кто нибудь делал КТ легких при беременности? Меня направили, беременность завтра 7 недель.... Сижу в шоке.

Делала КТ на 20 неделе, т.к. был ковид лежала в больнице, там через день слушали сердечко и делали узи. Сейчас уже 37 неделек с малышкой все впорядке.

Как хорошо, что всё нормально с малышкой. У меня срок маленький, а в интернете такие страсти пишут про КТ на таком сроке(

Знакомой делали на сроке в 12 недель рентген, завесили живот пластинками свинца и все. Скоро рожать, пока все хорошо.
Experiencing
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.08.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение hadi » 02 фев 2022, 10:33

Не пойду я на КТ. Хрипов нет, температуры нет, только для подстраховки отправили. Гинеколог сказала не надо КТ делать.
hadi
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 23:44
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Катенька_96 » 03 фев 2022, 10:34

Всем привет. Девочки, кто болел короной во время беременности? Как потом всё прошло на узи? Как на ребенке сказалось?
Я болею короной. Пару дней Лежала пластом из-за слабости и головной боли. Остальные дни только насморк и кашель. Все пугают, что это сказалось на малыше, что могу потерять и тп. Теперь переживаю. Скрининг только 24 февраля. Лечила головную боль половиной таблетки парацетамола, а в остальном только полоскала горло ромашкой, лизобакт, витамин с и аквалор с гриппфероном. Вроде сильно страшных препаратов не принимала, чтобы как-то сказались
Катенька_96
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 14:49
Возраст: 23
Дата рождения: 12.07.1996

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Анютик_> » 03 фев 2022, 11:39

Катенька_96 писал(а):Всем привет. Девочки, кто болел короной во время беременности? Как потом всё прошло на узи? Как на ребенке сказалось?
Я болею короной. Пару дней Лежала пластом из-за слабости и головной боли. Остальные дни только насморк и кашель. Все пугают, что это сказалось на малыше, что могу потерять и тп. Теперь переживаю. Скрининг только 24 февраля. Лечила головную боль половиной таблетки парацетамола, а в остальном только полоскала горло ромашкой, лизобакт, витамин с и аквалор с гриппфероном. Вроде сильно страшных препаратов не принимала, чтобы как-то сказались
тоже сейчас болею, надеюсь, что без последствий ((
Анютик_>
 
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:55
Возраст: 24
Дата рождения: 14.06.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Катенька_96 » 03 фев 2022, 12:06

Анютик, а симптомы какие?
Катенька_96
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 14:49
Возраст: 23
Дата рождения: 12.07.1996

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Анютик_> » 03 фев 2022, 12:11

Катенька_96 писал(а):Анютик, а симптомы какие?

Уже всё прошло, но был насморк, немного кашель и голова болела сильно, тоже парацетамол принимала. Я начиталась всякого про ковид во время беременности (((, всякое пишут, но надеюсь так как в лёгкой форме и без антибиотиков, то риск последствий минимальный. У тебя какой срок?
Анютик_>
 
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:55
Возраст: 24
Дата рождения: 14.06.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Катенька_96 » 03 фев 2022, 12:21

Анютик_> писал(а):
Катенька_96 писал(а):Анютик, а симптомы какие?

Уже всё прошло, но был насморк, немного кашель и голова болела сильно, тоже парацетамол принимала. Я начиталась всякого про ковид во время беременности (((, всякое пишут, но надеюсь так как в лёгкой форме и без антибиотиков, то риск последствий минимальный. У тебя какой срок?


У меня 17 недель. Всю 16ю неделю болела. Надеюсь, что сейчас быстро пойду на поправку.
А у тебя какой срок?
Катенька_96
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 14:49
Возраст: 23
Дата рождения: 12.07.1996

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Experiencing » 03 фев 2022, 12:35

Катенька_96 писал(а):Всем привет. Девочки, кто болел короной во время беременности? Как потом всё прошло на узи? Как на ребенке сказалось?
Я болею короной. Пару дней Лежала пластом из-за слабости и головной боли. Остальные дни только насморк и кашель. Все пугают, что это сказалось на малыше, что могу потерять и тп. Теперь переживаю. Скрининг только 24 февраля. Лечила головную боль половиной таблетки парацетамола, а в остальном только полоскала горло ромашкой, лизобакт, витамин с и аквалор с гриппфероном. Вроде сильно страшных препаратов не принимала, чтобы как-то сказались

Голова может болеть из-за того, что в корону может густеть кровь, надо врачу сказать, может клексан или аспирин пропишут.
Experiencing
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.08.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Анютик_> » 03 фев 2022, 12:41

Катенька_96 писал(а):
Анютик_> писал(а):
Катенька_96 писал(а):Анютик, а симптомы какие?

Уже всё прошло, но был насморк, немного кашель и голова болела сильно, тоже парацетамол принимала. Я начиталась всякого про ковид во время беременности (((, всякое пишут, но надеюсь так как в лёгкой форме и без антибиотиков, то риск последствий минимальный. У тебя какой срок?


У меня 17 недель. Всю 16ю неделю болела. Надеюсь, что сейчас быстро пойду на поправку.
А у тебя какой срок?

14 недель
Анютик_>
 
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:55
Возраст: 24
Дата рождения: 14.06.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Катенька_96 » 03 фев 2022, 12:59

Experiencing, я в принципе тот человек, кто открывает утром глаза и головная боль уже тут))) в жк была на приёме в январе и говорила про боли, что могу неделю ходить с ними, а меня к неврологу отправляют. До беременности была у невролога, ходила на узи сосудов. Всё у всех хорошо, никто причину найти не может. Все руками разводят. Неделю назад муж был в фильтр-боксе, когда заболел и только там терапевт обратила внимание на его слова, что меня беспокоят боли. Сказала, что это не дело и надо искать причину. Посоветовала после родов идти на мрт.
Катенька_96
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 14:49
Возраст: 23
Дата рождения: 12.07.1996

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Анютик_> » 03 фев 2022, 13:36

Катенька_96 писал(а):Experiencing, я в принципе тот человек, кто открывает утром глаза и головная боль уже тут))) в жк была на приёме в январе и говорила про боли, что могу неделю ходить с ними, а меня к неврологу отправляют. До беременности была у невролога, ходила на узи сосудов. Всё у всех хорошо, никто причину найти не может. Все руками разводят. Неделю назад муж был в фильтр-боксе, когда заболел и только там терапевт обратила внимание на его слова, что меня беспокоят боли. Сказала, что это не дело и надо искать причину. Посоветовала после родов идти на мрт.
для меня тоже головные боли, мигрень не новО, часто бывает, поэтому незнаю рассматривать это как симптом ковила или это от нахождения в квартире неделю
Анютик_>
 
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:55
Возраст: 24
Дата рождения: 14.06.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Натали КС » 03 фев 2022, 13:57

Добрый день! У меня вообще просто ужас, 7 неделя, угроза выкидыша, назначили дюфастон, от него все побочки плюс ещё простыла, температура 37 - 38 постоянно рвет
Назначили гриппферон капли и цветы бузины пить, состояние ужасное...
Натали КС
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2022, 13:51
Возраст: 32
Дата рождения: 06.10.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Катенька_96 » 03 фев 2022, 14:01

Анютик_> писал(а):
Катенька_96 писал(а):Experiencing, я в принципе тот человек, кто открывает утром глаза и головная боль уже тут))) в жк была на приёме в январе и говорила про боли, что могу неделю ходить с ними, а меня к неврологу отправляют. До беременности была у невролога, ходила на узи сосудов. Всё у всех хорошо, никто причину найти не может. Все руками разводят. Неделю назад муж был в фильтр-боксе, когда заболел и только там терапевт обратила внимание на его слова, что меня беспокоят боли. Сказала, что это не дело и надо искать причину. Посоветовала после родов идти на мрт.
для меня тоже головные боли, мигрень не новО, часто бывает, поэтому незнаю рассматривать это как симптом ковила или это от нахождения в квартире неделю


Это может быть симптомом ковида. Я в октябре болела ковидом и головные боли сопровождали меня, пока не начала выздоравливать.
Катенька_96
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 14:49
Возраст: 23
Дата рождения: 12.07.1996

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Натали КС » 03 фев 2022, 14:03

Ksy_ksy писал(а):Девочки, помогите, пожалуйста, кто болел. Чем лечили кашель? Не могу откашляться вообще... Со среды заболела, врач так и не приходит на вызовы, в поликлинике говорят "идите в поликлинику, сидите в очереди". Но проблема, что сейчас такие очереди, что люди просто у поликлиники на улице стоят... Платно к врачу только на 1 февраля записалась.


Мне прописали цветы бузины черной от гриппа и орви беременным можно
Натали КС
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2022, 13:51
Возраст: 32
Дата рождения: 06.10.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Catrine » 03 фев 2022, 14:04

Я болела короной на 27 неделе. Из препаратов принимала одну таблетку парацетамола, Такменев температура была высокая целый день и не сбивалась, и нос карала каплями дольше положенного, дней 20 . Капли детские были от 3х лет, просто морская вода не помогала. На малыше никак не сказалось. Все в порядке. Хотя я тоже волновалась что и как, и что бы воды в норме были после высокой темпы. Но все обошлось. На счёт головной боли. У меня сейчас пульс повышен постоянно. Если удаётся уснуть - то все нормально, но как только глаза открываю, сразу в висках стучит беспрерывно. Я конечно вторую неделю на нервах. Знаю нельзя, знаю надо абстрагироваться, переключаться и думать о малыше. Но вы же понимаете что есть такие ситуации когда даже понимаешь, но все равно ничего сделать не можешь. Вот как быть? Хотя наверное другой вопрос интересует. Сильно ли мое такое состояние может сказаться на малыше?
Catrine
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 13:34
Возраст: 24
Дата рождения: 01.01.1996

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение оля д » 03 фев 2022, 15:42

Меня часто беспокоят головные боли. Хотела перед Б сделать МРТ и все дело не доходило. Но теперь рожу дай бог и точно схожу сделаю
оля д
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 12:48
Возраст: 25
Дата рождения: 26.09.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Experiencing » 03 фев 2022, 16:36

оля д писал(а):Меня часто беспокоят головные боли. Хотела перед Б сделать МРТ и все дело не доходило. Но теперь рожу дай бог и точно схожу сделаю

А на тромбофилию не сдавали анализ? У меня не болит больше, по крови она вылезла-назначили клексан и Кардиомагнил.
Experiencing
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.08.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение оля д » 03 фев 2022, 21:05

Неа, не сдавала, никто не назначал. Кардиомагнил это кровь который разжижает?
оля д
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 12:48
Возраст: 25
Дата рождения: 26.09.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение -Skazka- » 04 фев 2022, 01:47

Катенька_96 писал(а):Всем привет. Девочки, кто болел короной во время беременности? Как потом всё прошло на узи? Как на ребенке сказалось?
Я болею короной. Пару дней Лежала пластом из-за слабости и головной боли. Остальные дни только насморк и кашель. Все пугают, что это сказалось на малыше, что могу потерять и тп. Теперь переживаю. Скрининг только 24 февраля. Лечила головную боль половиной таблетки парацетамола, а в остальном только полоскала горло ромашкой, лизобакт, витамин с и аквалор с гриппфероном. Вроде сильно страшных препаратов не принимала, чтобы как-то сказались

Я сейчас болею, сутки была небольшая температура, сейчас покашливаю. Пью протефлазид и ем цитрусы, больше врач сказала ничего не принимать. Ну и парацетамол можно при температуре. Как выздроровлю, пойду на узи, проверить, все ли в порядке
-Skazka-
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 10:18
Возраст: 30
Дата рождения: 30.01.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Sasha A81 » 04 фев 2022, 10:34

Experiencing писал(а):
оля д писал(а):

А на тромбофилию не сдавали анализ? У меня не болит больше, по крови она вылезла-назначили клексан и Кардиомагнил.

Приветики💋
У тебя же тоже тромбофилия?как у вас дела?
Мне вчера пришли ответы что повышен фибриноген 6,27. .до 19 недели всё чётко было и вот "сюрприз". Вчера сдала ещё много доп.анализов .Ответы жду и поеду к гематологу. Клексан с первых дней,+добавили кардиомагнил в декабре.Фибриноген всегда был в пределах 4
Sasha A81
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 13:20
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1981

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение оля д » 04 фев 2022, 15:32

Experiencing писал(а):
оля д писал(а):Меня часто беспокоят головные боли. Хотела перед Б сделать МРТ и все дело не доходило. Но теперь рожу дай бог и точно схожу сделаю

А на тромбофилию не сдавали анализ? У меня не болит больше, по крови она вылезла-назначили клексан и Кардиомагнил.

У вас болела всегда и до Б? У меня всегда болит, не только во время Б
оля д
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 12:48
Возраст: 25
Дата рождения: 26.09.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Sasha A81 » 05 фев 2022, 07:17

оля д писал(а):
Experiencing писал(а):
оля д писал(а):Меня часто беспокоят головные боли. Хотела перед Б сделать МРТ и все дело не доходило. Но теперь рожу дай бог и точно схожу сделаю

А на тромбофилию не сдавали анализ? У меня не болит больше, по крови она вылезла-назначили клексан и Кардиомагнил.

У вас болела всегда и до Б? У меня всегда болит, не только во время Б[/ ]

Олечка,здравствуйте, понимаю ,что вопрос не ко мне ,но ситуация такая же ,головные боли постоянные ещё до беременности и во время беременности тоже.А вот если плохая погода то вообще жесть.Была у невролога ,она сказала, что никаких препаратов принимать нельзя, выписала колоть папаверин, он расширяет сосуды и головные боли уходят.Да,колола -помогает пока колешь, голова не болит .Перестаёшь снова начинает.
Думала ,это как то связано с повышенным давлением,но нет...даже когда давление в норме такая же ситуация.
Sasha A81
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 13:20
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1981

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение оля д » 05 фев 2022, 07:49

Я пью таблетку парацетамола во время Б и головная боль проходит
оля д
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 12:48
Возраст: 25
Дата рождения: 26.09.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Experiencing » 05 фев 2022, 08:16

оля д писал(а):Неа, не сдавала, никто не назначал. Кардиомагнил это кровь который разжижает?

Да, это аспирин-тромбо Асс, Кардиомагнил-все одно и тоже
Experiencing
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.08.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Experiencing » 05 фев 2022, 08:21

Sasha A81 писал(а):
Experiencing писал(а):
оля д писал(а):

А на тромбофилию не сдавали анализ? У меня не болит больше, по крови она вылезла-назначили клексан и Кардиомагнил.

Приветики💋
У тебя же тоже тромбофилия?как у вас дела?
Мне вчера пришли ответы что повышен фибриноген 6,27. .до 19 недели всё чётко было и вот "сюрприз". Вчера сдала ещё много доп.анализов .Ответы жду и поеду к гематологу. Клексан с первых дней,+добавили кардиомагнил в декабре.Фибриноген всегда был в пределах 4

Да, фибриноген около 5 был недели 3 назад, нудно снова сдавать. У меня д-димер очень высокий был, сейчас немного снизился, тоже с декабря колю и пью таблетки. Пока все было хорошо, но ставили риски высокие преэклампсии, на УЗИ через пару недель пойду опять кровотоки смотреть.
Experiencing
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.08.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Experiencing » 05 фев 2022, 08:22

оля д писал(а):
Experiencing писал(а):
оля д писал(а):Меня часто беспокоят головные боли. Хотела перед Б сделать МРТ и все дело не доходило. Но теперь рожу дай бог и точно схожу сделаю

А на тромбофилию не сдавали анализ? У меня не болит больше, по крови она вылезла-назначили клексан и Кардиомагнил.

У вас болела всегда и до Б? У меня всегда болит, не только во время Б

Да, болела не только в беременность, иногда мигрень бывала
Experiencing
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.08.1989

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6