Замершая беременность

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Замершая беременность

Сообщение Experiencing » 20 дек 2021, 18:59

MarusyS писал(а):Вот сдала все анализы, которые назначил гематолог , все в норме.. очень хочу забеременеть и выносить!

Пусть заветное как можно скорее случится, крепкого здоровья!
Experiencing
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.08.1989

Re: Замершая беременность

Сообщение -Skazka- » 25 дек 2021, 22:26

Девочки, у кого была замершая беременность на сроке 17-18 недель, какие у вас были симптомы?
-Skazka-
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 10:18
Возраст: 30
Дата рождения: 30.01.1989

Re: Замершая беременность

Сообщение МилаМи » 25 дек 2021, 22:39

На таком сроке обычно малыш уже шевелится... Почему вообще подозревать такое?спокойнее пойти и сделать УЗИ или послушать сердце у гинеколога на аппарате.у меня бывало что малыш затихал на сутки бывала паника,но все хорошо в итоге,просто такое тоже бывает.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Замершая беременность

Сообщение -Skazka- » 25 дек 2021, 23:35

Дело в том, что я сейчас болею, на узи записана на 6 января, а гинеколог сказала, что доплером не слушают на таком сроке, хотя в первую беременность слушали.
-Skazka-
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 10:18
Возраст: 30
Дата рождения: 30.01.1989

Re: Замершая беременность

Сообщение МилаМи » 25 дек 2021, 23:45

Ты себя накручиваешь,многие болеют во время беременности,я в каждую болела.по этому лишний раз не нагнитай себя же дурными мыслями.если есть возможность куда то пробейся хоть сердце послушай к той же шине скажи что переживаешь чтоб успокоила тебя,она же не только апаратом может послушать но и трубкой,че ей сложно что-ли.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Замершая беременность

Сообщение -Skazka- » 25 дек 2021, 23:51

Вот я с ней 2 часа назад говорила, она сказала, только узи, типа по-другому ничего не слышно будет, она какая-то с приветом. Может и зря конечно, но я так сильно кашляю, уже 2 недели, и у терапевта была и с гиней разговаривала, лечение не помогает и у меня прям низ живота болит сильно во время кашля и температура по вечерам стала подниматься небольшая. И как будто раньше бурлило что-то постоянно в животе, а в последние дни тишина, вот я и распереживалась.
-Skazka-
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 10:18
Возраст: 30
Дата рождения: 30.01.1989

Re: Замершая беременность

Сообщение МилаМи » 25 дек 2021, 23:59

А если позвонить в скорую и пожаловаться на плохое самочувствие.обычно предлагают отвезти на осмотр врача и там уже если все ок можешь отказаться от госпитализации.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Замершая беременность

Сообщение Ananasik10 » 26 дек 2021, 07:06

-Skazka- писал(а):Вот я с ней 2 часа назад говорила, она сказала, только узи, типа по-другому ничего не слышно будет, она какая-то с приветом. Может и зря конечно, но я так сильно кашляю, уже 2 недели, и у терапевта была и с гиней разговаривала, лечение не помогает и у меня прям низ живота болит сильно во время кашля и температура по вечерам стала подниматься небольшая. И как будто раньше бурлило что-то постоянно в животе, а в последние дни тишина, вот я и распереживалась.


Я летом очень часто болела, а срок был примерно как у вас, видимо из-за кондиционеров, постоянно кашляла, чихала, была вся в соплях, только вылечусь неделя 2 и все по новой, тоже постоянно от каждого чиха живот сводило, аж до боли, бывало что вообще за день раз 100 чихну и получалось что живот болел весь день, тоже переживала, даже раз 2 ходила на узи чтобы себя успокоить, и усе было хорошо, все развивалось, был конечно тонус, но в целом Ляля росла и мне на узи сказали что все так просто не закончится как я думаю, ну и я поняла что больше накручиваю, и в следующие разы когда снова болела успокаивала себя и не ходила никуда, ждала приема гинеколога😊так что держитесь, не переживайте лишний раз, а если очень нервничаете то постарайтесь куда нибудь записаться для успокоения, а пока настраивайтесь что все хорошо, девчонки короной болеют и все у всех хорошо)
Ananasik10
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 20:21
Возраст: 25
Дата рождения: 10.05.1995

Re: Замершая беременность

Сообщение Ольга Осм » 26 дек 2021, 07:58

Температура при беременности до 37‘5 является нормой, от кашля скорее всего тонус, от чего и боль внизу при кашле. Не накручивайте себя. Не дело беременной женщине писать в этом разделе. Неужели нет платных УЗИ кабинетов?
При такой мнительности вам просто необходим свой доплер. Купите себе и слушайте сердечко малыша хоть на завтрак, обед и ужин.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение Marik7770 » 26 дек 2021, 08:38

Правда, сделайте платно УЗИ, для спокойствия. То что от кашля живот болит, это просто тонус, когда кашель, живот сильно напрягается же.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Замершая беременность

Сообщение -Skazka- » 26 дек 2021, 09:15

Спасибо, девочки, за ответы. У нас и так все узи платные, я полторы недели назад делала и через полторы недели ещё буду делать. Очень много денег на всё это уходит. Ладно, может я и правда перегнула. Посмотрю до завтра, другому врачу позвоню, если что.
-Skazka-
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 10:18
Возраст: 30
Дата рождения: 30.01.1989

Re: Замершая беременность

Сообщение MarusyS » 26 дек 2021, 16:40

Experiencing писал(а):
MarusyS писал(а):Вот сдала все анализы, которые назначил гематолог , все в норме.. очень хочу забеременеть и выносить!

Пусть заветное как можно скорее случится, крепкого здоровья!

Спасибо вас! Как цикл восстановится, будем пробовать 🙏🏻
MarusyS
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 12:07
Возраст: 30
Дата рождения: 05.08.1990

Re: Замершая беременность

Сообщение Ирина_15 » 29 дек 2021, 09:11

Здравствуйте, мне кажется в этом форуме не хватает темы, в которой девушки смогли бы делиться своими позитивными историями, потому что иногда посещают плохие мысли и кажется что а вдруг ничего не получится
Ирина_15
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 16:11
Возраст: 26
Дата рождения: 15.06.1995

Re: Замершая беременность

Сообщение Gotessa » 29 дек 2021, 09:13

Ирина_15 писал(а):Здравствуйте, мне кажется в этом форуме не хватает темы, в которой девушки смогли бы делиться своими позитивными историями, потому что иногда посещают плохие мысли и кажется что а вдруг ничего не получится

В разделе беременность есть такая тема и очень много трудных, тяжёлых историй с хорошим концом
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Замершая беременность

Сообщение Ирина_15 » 29 дек 2021, 09:19

Gotessa писал(а):
Ирина_15 писал(а):Здравствуйте, мне кажется в этом форуме не хватает темы, в которой девушки смогли бы делиться своими позитивными историями, потому что иногда посещают плохие мысли и кажется что а вдруг ничего не получится

В разделе беременность есть такая тема и очень много трудных, тяжёлых историй с хорошим концом


Спасибо ❤
Ирина_15
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 16:11
Возраст: 26
Дата рождения: 15.06.1995

Re: Замершая беременность

Сообщение _Nastasia_ » 13 янв 2022, 10:07

2 года ждали с мужем наступления беременности после ЗБ, всех врачей обошла, причины ЗБ так и нашли. Уже отчаялась ждать и подала документы на квоту на ЭКО и как получили квоту произошло чудо, наступила долгожданная беременность🥰 Я подумала что видимо так и должно было произойти и нужно было все это пройти для того, чтобы в конечном итоге наконец то дождаться свою кроху. Первые хгч динамика была отличная, но я не успокоилась и раз в 3 дня продолжала сдавать, и дальше динамика пошла плохая, прирост был значительно ниже нормы. При первой же возможности побежала на узи, специалист долго молчала потом сообщила что плодное яйцо маленькое для моего срока 5 мм и эмбриона она не видит. Слава богу хоть беременность оказалась в матке. Динамика по хгч не увеличивалась и через 5 дней при повторном узи мне сообщили что эмбрион так и не появился…
Пару дней назад меня почистили, пока ещё лежу в больнице пытаюсь собрать себя в кулак и понимать как жить дальше…
_Nastasia_
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 май 2020, 18:47
Возраст: 28
Дата рождения: 16.09.1991

Re: Замершая беременность

Сообщение _Nastasia_ » 13 янв 2022, 10:22

Две ЗБ подряд, детей нет, подскажите Кто сталкивался с подобной ситуацией? Что вы обследовали в первую очередь?
_Nastasia_
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 май 2020, 18:47
Возраст: 28
Дата рождения: 16.09.1991

Re: Замершая беременность

Сообщение МилаМи » 13 янв 2022, 11:01

Настюш ну второе это не зб была у тебя а пустое плодное яйцо скорее..по этому у вас это скорее случайное совпадение нежели закономерность.зб бывает часто из за того что прогестерон не растет в нужный дозах для поддержания беременности и в таких случаях нужна поддержка сказу как узнали о б.нужно поговорить подробно с гинекологом и обсудить возможные причины .Вам скорейшего восстановления и выносить и родить здорового малыша🌹
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Замершая беременность

Сообщение Юля Бирик » 13 янв 2022, 12:32

Почитайте в этом разделе причины ЗБ. Там мы обсуждали анализы и обследования
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Замершая беременность

Сообщение _Nastasia_ » 13 янв 2022, 19:22

МилаМи писал(а):Настюш ну второе это не зб была у тебя а пустое плодное яйцо скорее..по этому у вас это скорее случайное совпадение нежели закономерность.зб бывает часто из за того что прогестерон не растет в нужный дозах для поддержания беременности и в таких случаях нужна поддержка сказу как узнали о б.нужно поговорить подробно с гинекологом и обсудить возможные причины .Вам скорейшего восстановления и выносить и родить здорового малыша🌹

Меня сейчас тоже начинают посещать мысли, что это были две абсолютно разные беременности (ЗБ и анэмбриония) тогда возможно и причины у них разные ( возможно только так утешаю себя…) повторения в любом случае больше не хочется допустить. В этот раз сразу начала принимать утрожестан, но он не помог мне((
Спасибо вам за поддержку!!!💓
_Nastasia_
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 май 2020, 18:47
Возраст: 28
Дата рождения: 16.09.1991

Re: Замершая беременность

Сообщение Experiencing » 13 янв 2022, 19:46

_Nastasia_ писал(а):
МилаМи писал(а):Настюш ну второе это не зб была у тебя а пустое плодное яйцо скорее..по этому у вас это скорее случайное совпадение нежели закономерность.зб бывает часто из за того что прогестерон не растет в нужный дозах для поддержания беременности и в таких случаях нужна поддержка сказу как узнали о б.нужно поговорить подробно с гинекологом и обсудить возможные причины .Вам скорейшего восстановления и выносить и родить здорового малыша🌹

Меня сейчас тоже начинают посещать мысли, что это были две абсолютно разные беременности (ЗБ и анэмбриония) тогда возможно и причины у них разные ( возможно только так утешаю себя…) повторения в любом случае больше не хочется допустить. В этот раз сразу начала принимать утрожестан, но он не помог мне((
Спасибо вам за поддержку!!!💓

Сочувствую вашему горю...сдайте анализы на тромбофилию, афс, гормоны щитовидки, пролактин, а лучше найти грамотного врача, который будет назначать все эти процедуры. Желаю вам не раскисать и скорее обрести свое маленькое счастье ❤️
Experiencing
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.08.1989

Re: Замершая беременность

Сообщение оля д » 14 янв 2022, 11:37

У меня первая была ЗБ и я пила утрожестан, во 2 мне назначили дюфастон, слава богу все хорошо, родила дочь. Мне кажеться или просто совпадение или утрожестан слабее дюфастона
оля д
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 12:48
Возраст: 25
Дата рождения: 26.09.1989

Re: Замершая беременность

Сообщение Experiencing » 14 янв 2022, 14:37

оля д писал(а):У меня первая была ЗБ и я пила утрожестан, во 2 мне назначили дюфастон, слава богу все хорошо, родила дочь. Мне кажеться или просто совпадение или утрожестан слабее дюфастона

Это одно и тоже, только Утрожестан можно вагинально ещё вставлять.
Experiencing
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.08.1989

Re: Замершая беременность

Сообщение _Nastasia_ » 14 янв 2022, 19:45

Experiencing писал(а):
_Nastasia_ писал(а):
МилаМи писал(а):Настюш ну второе это не зб была у тебя а пустое плодное яйцо скорее..по этому у вас это скорее случайное совпадение нежели закономерность.зб бывает часто из за того что прогестерон не растет в нужный дозах для поддержания беременности и в таких случаях нужна поддержка сказу как узнали о б.нужно поговорить подробно с гинекологом и обсудить возможные причины .Вам скорейшего восстановления и выносить и родить здорового малыша🌹

Меня сейчас тоже начинают посещать мысли, что это были две абсолютно разные беременности (ЗБ и анэмбриония) тогда возможно и причины у них разные ( возможно только так утешаю себя…) повторения в любом случае больше не хочется допустить. В этот раз сразу начала принимать утрожестан, но он не помог мне((
Спасибо вам за поддержку!!!💓

Сочувствую вашему горю...сдайте анализы на тромбофилию, афс, гормоны щитовидки, пролактин, а лучше найти грамотного врача, который будет назначать все эти процедуры. Желаю вам не раскисать и скорее обрести свое маленькое счастье ❤️

Спасибо вам большое!!!! 💓Дам организму месяц на восстановление, потом начну сдавать анализы. После первой ЗБ врачи настаивали что это случайность и не нужно искать причины…
_Nastasia_
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 май 2020, 18:47
Возраст: 28
Дата рождения: 16.09.1991

Re: Замершая беременность

Сообщение Svetlana9 » 23 янв 2022, 11:04

Всем привет.На узи сказали зб,5-6 недель, пошла на мед аборт,сделали,после оказалось плод выжил и начались шевеления, пошла на узи уже 21 нед и 2 дня, вот так
Svetlana9
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 10:58
Возраст: 31
Дата рождения: 09.03.1990

Re: Замершая беременность

Сообщение Ольга Осм » 23 янв 2022, 12:27

Ничего себе какая история. На ребёночке не отразилось?
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение Victosha » 23 янв 2022, 14:18

Svetlana9 писал(а):Всем привет.На узи сказали зб,5-6 недель, пошла на мед аборт,сделали,после оказалось плод выжил и начались шевеления, пошла на узи уже 21 нед и 2 дня, вот так

вот иногда сижу и думаю, регистрироваться на форуме, чтоб написать одно сообщение... да еще какое...
Изображение
Victosha
 
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 09:12
Возраст: 29
Дата рождения: 02.10.1986

Re: Замершая беременность

Сообщение Liya88 » 21 фев 2022, 15:30

В 33 года случилась желанная беременность . До 13 недель было 3 узи , слышала сердечко , анализы хорошие , немного ттг завышен 2,9 и дюфастон для поддержания назначили. В начале декабря было кровотечение - увезли на скорой, но потом отпустили домой , через 4 дня для контроля сделали узи - небольшая отслойка, но все в порядке , сердцебиение в норме , сказали лежать дома до нг. В январе 12 числа на скрининге сообщили, что беременность замерла в 8-9 недель ( примерно с 15 -20 декабря). Тому кто прошёл через это объяснять состояние и меня и мужа не нужно , земля ушла из под ног, все казалось тленом . Позже в этот день уже в стационаре два контрольных узи на разных аппаратах разными специалистами , диагноз подтвердили , на следующий день чистка .внутри пустота , слёз нет , просто что-то оборвалось . КД до сих пор не пришли , гормональные контрацептивы решила не пить . Врачи отговаривают от обследования , говорят это случайность . Но естественно хочется избежать такого и выносить и родить в срок здорового ребёночка.
Девочки, у кого была первая ЗБ после 30 лет и потом удалось выносить и родить малыша ? Какие анализы вы сдавали и через сколько после чистки , через сколько начали планировать и забеременели ? Всем здоровых деток 🙏🏼
Liya88
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 12:56
Возраст: 30
Дата рождения: 07.04.1988

Re: Замершая беременность

Сообщение Alesenka » 21 фев 2022, 15:54

Девочки, здравствуйте! 16го февраля узнала о своей традии, срок был 9 недель, замерла беременность на 5 недели. За 10 дней до того как узнала об этом начало кровить, гениколог в телефонном режиме, назначила утрожестан и полный покой , когда пришла на плановый приём о правило на УЗИ и после него экстренно на чистку так как выходили чёрные сгустки, мне никто ничего не говорил. Вот прошло 6 дней после чистки меня продолжает кровить и сильные боли распирающего характера, 2 дня назад кровотечение усилилось, является ли это нормой, поделитесь опытом кто сталкивался?
Alesenka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 15:46
Возраст: 24
Дата рождения: 19.02.1998

Re: Замершая беременность

Сообщение Sasha A81 » 21 фев 2022, 16:11

Liya88 писал(а):В 33 года случилась желанная беременность . До 13 недель было 3 узи , слышала сердечко , анализы хорошие , немного ттг завышен 2,9 и дюфастон для поддержания назначили. В начале декабря было кровотечение - увезли на скорой, но потом отпустили домой , через 4 дня для контроля сделали узи - небольшая отслойка, но все в порядке , сердцебиение в норме , сказали лежать дома до нг. В январе 12 числа на скрининге сообщили, что беременность замерла в 8-9 недель ( примерно с 15 -20 декабря). Тому кто прошёл через это объяснять состояние и меня и мужа не нужно , земля ушла из под ног, все казалось тленом . Позже в этот день уже в стационаре два контрольных узи на разных аппаратах разными специалистами , диагноз подтвердили , на следующий день чистка .внутри пустота , слёз нет , просто что-то оборвалось . КД до сих пор не пришли , гормональные контрацептивы решила не пить . Врачи отговаривают от обследования , говорят это случайность . Но естественно хочется избежать такого и выносить и родить в срок здорового ребёночка.
Девочки, у кого была первая ЗБ после 30 лет и потом удалось выносить и родить малыша ? Какие анализы вы сдавали и через сколько после чистки , через сколько начали планировать и забеременели ? Всем здоровых деток 🙏🏼

Здравствуйте. Я вам очень сочувствую..В 36 лет на сроке 9неделек началось кровотечение, отвезли в больницу, спасти не удалось. После результата анализа, выяснилось что беременность замерла. Почистили. Затем ситуация повторилась на сроке 4 недели и на сроке 6недель..Доктор сказала-НЕ БЕРЕМЕНЕТЬ ,пока не найдём причину, иначе всё будет повторятся..Прошли обследования у генетика и гематолога, сдали анализы на скрытые инфекции,так же муж сдал спермограмму, я кровь на гормоны...8 месяцев на Оках,пока проходила обследования и ждала результатов...причину нашли,Оки отменили и на второй цикл я забеременела...сейчас нам почти 22 недельки,а мне уже 40)...4 года мы ждали, иногда казалось, что уже всё.., выхода нет,,но не теряли надежду, и не опускали рук.
Доктор говорила ,если беременность наступает самостоятельно, то это уже хорошо...найдём причину невынашивания и будем двигаться дальше...так и произошло...
Возможно у вас это еденичный случай ,и вторая попытка будет успешной...но обследоваться нужно перед началом планирования...Вам желаю удачи ,пусть всё у вас получится🙏.
Sasha A81
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 13:20
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1981

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0