Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kyzbmina » 02 мар 2022, 14:54

Сафина, сыпь наверное на температуру?
Молодцы, постепенно но растите зубы. У нас как в 7 вылезли 4 наверху и тишина как в танке.
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тaneчка » 02 мар 2022, 16:09

МилаМи писал(а):Изображение Танечка,вот так выглядит,жёлтые семена как маленькие рисинки.

Спасибо
Попробую поискать.
Тaneчка
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Сафина » 02 мар 2022, 20:58

Катя, думаю что-то вроде розеолы. Полно же подобных вирусных инфекций. Вроде сыпь на спад пошла.
Сафина
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 15:01
Возраст: 31
Дата рождения: 04.06.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kyzbmina » 03 мар 2022, 05:46

Гузель, я просто помню, когда в 6 месяцев на фоне зубов схватил какую то фигню и у него тоже температура была дня три, потом сыпь. Но это не розеола была. А на фоне темпы высыпало.
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AyaanastasiyA » 03 мар 2022, 20:21

Гузель,спасибки 🙏 уже полегче нам)
Таня,в турции пажитник çemen otu называется.
AyaanastasiyA
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 15:54
Откуда: Турция
Возраст: 29
Дата рождения: 10.10.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тaneчка » 03 мар 2022, 22:25

AyaanastasiyA писал(а):Гузель,спасибки 🙏 уже полегче нам)
Таня,в турции пажитник çemen otu называется.

Спасибо. Записала. Как только поеду в магазин то поищу. Я как то зиру искала у них...попросила продавца помочь... И через гугл картинки показывала и через википедию... Кое как друг друга поняли с ней 🤭
Тaneчка
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AyaanastasiyA » 04 мар 2022, 06:55

Тaneчка писал(а):
AyaanastasiyA писал(а):Гузель,спасибки 🙏 уже полегче нам)
Таня,в турции пажитник çemen otu называется.

Спасибо. Записала. Как только поеду в магазин то поищу. Я как то зиру искала у них...попросила продавца помочь... И через гугл картинки показывала и через википедию... Кое как друг друга поняли с ней 🤭

🤣 тоже бывает объясняю, нормально, но они раза с пятого понимать начинают что я хочу🤦‍♀️ а вы из какого города?
AyaanastasiyA
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 15:54
Откуда: Турция
Возраст: 29
Дата рождения: 10.10.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Осм » 04 мар 2022, 11:34

Нина! Как сынок себя чувствует? Как его здоровье?
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение АнютаN » 04 мар 2022, 21:45

Девочки, всем привет.. Читаю вас раз через раз, по диагонали... Только форум открою, так отвлекают малые и закрываю(.Вот нашла минутку написать вам. Я так зашиваюсь сейчас, это жепонька просто.. Двое сразу младенцев это жесть.. Раньше было легче, а сейчас у них зубки режутся, спят плохо.. Я вот целыми сутками с ними, одну качаю, вторая орёт, потом вроде одну закачаю, беру вторую, пока укачиваю и первая просыпается 😫это пздц.. Вообще ничего не успеваю сделать.. Убрать или приготовить по кушать, то это очень редко, когда только муж дома.. Живём на жареных яйцах и полуфабрикатах.. Хорошо, хоть старшие в саду едят) вот реально, если сравнивать погодок и двойню, то погодки это просто легкотня, я проблем не знала почти с ними, было куча свободного времени, они спокойные были, мультики смотрели, сами могли себя развлекать, спали хорошо, в кроватках, не мучались с животами столько времени.. А эти же это кошмар.. Спят только со мной, муж выселился на пол, ни отойди от них, вообще ничего.. Фух, немного выговорилась 😃 читаю вас,хочу ответить, а не получается((
АнютаN
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 16 май 2019, 18:11
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 30
Дата рождения: 08.07.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Masynymama » 04 мар 2022, 22:29

АнютаN писал(а):Девочки, всем привет.. Читаю вас раз через раз, по диагонали... Только форум открою, так отвлекают малые и закрываю(.Вот нашла минутку написать вам. Я так зашиваюсь сейчас, это жепонька просто.. Двое сразу младенцев это жесть.. Раньше было легче, а сейчас у них зубки режутся, спят плохо.. Я вот целыми сутками с ними, одну качаю, вторая орёт, потом вроде одну закачаю, беру вторую, пока укачиваю и первая просыпается 😫это пздц.. Вообще ничего не успеваю сделать.. Убрать или приготовить по кушать, то это очень редко, когда только муж дома.. Живём на жареных яйцах и полуфабрикатах.. Хорошо, хоть старшие в саду едят) вот реально, если сравнивать погодок и двойню, то погодки это просто легкотня, я проблем не знала почти с ними, было куча свободного времени, они спокойные были, мультики смотрели, сами могли себя развлекать, спали хорошо, в кроватках, не мучались с животами столько времени.. А эти же это кошмар.. Спят только со мной, муж выселился на пол, ни отойди от них, вообще ничего.. Фух, немного выговорилась 😃 читаю вас,хочу ответить, а не получается((


Я даже не могу представить, как вам тяжело)) у меня 2 детей, одному 12, другому скоро годик, и то времени не хватает ни на что! Спим мы только на улице или в машине, поэтому готовим еду ночью))) когда бодрствует надо только за ним смотреть, куда только не лезет сейчас. Вот сейчас 12 час ночи, а мы никак не уляжемся, 2 часа уже пытаюсь уложить, муж готовит обед на завтра)) так и живем. Со старшим не было такого режима у нас, засыпал быстро… а Степка очень тяжело на нось засыпает. Я пыталась и сон 2 убрать ( еще хуже было, и режим сдвигала в разные стороны, один фиг три часа укладываться в ночь будет.

Не знаю может я неправильный подход нашла, но по-другому не получается. Вот такой у нас ритуал подготовки ко сну с рождения: за час до сна носим на ручках, ванночка, бутылочка, кроватка. Оставляла ночник и уходила с комнаты, 10-15 минут и ребёнок спит, это было месяцев до 9… теперь я не могу найти к нему подход)) и на руках не против покачать, но не нравится ему, и в кровати не нравится, вообщем сидит в кровати, с книжками-игрушками пока сам не уснёт, главное менять игрухи во время и рядом сидеть, чтоб не надоели, а то истерика будет. Но это так изматывает((
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение АнютаN » 04 мар 2022, 23:08

Masynymama писал(а):
АнютаN писал(а):Девочки, всем привет.. Читаю вас раз через раз, по диагонали... Только форум открою, так отвлекают малые и закрываю(.Вот нашла минутку написать вам. Я так зашиваюсь сейчас, это жепонька просто.. Двое сразу младенцев это жесть.. Раньше было легче, а сейчас у них зубки режутся, спят плохо.. Я вот целыми сутками с ними, одну качаю, вторая орёт, потом вроде одну закачаю, беру вторую, пока укачиваю и первая просыпается 😫это пздц.. Вообще ничего не успеваю сделать.. Убрать или приготовить по кушать, то это очень редко, когда только муж дома.. Живём на жареных яйцах и полуфабрикатах.. Хорошо, хоть старшие в саду едят) вот реально, если сравнивать погодок и двойню, то погодки это просто легкотня, я проблем не знала почти с ними, было куча свободного времени, они спокойные были, мультики смотрели, сами могли себя развлекать, спали хорошо, в кроватках, не мучались с животами столько времени.. А эти же это кошмар.. Спят только со мной, муж выселился на пол, ни отойди от них, вообще ничего.. Фух, немного выговорилась 😃 читаю вас,хочу ответить, а не получается((


Я даже не могу представить, как вам тяжело)) у меня 2 детей, одному 12, другому скоро годик, и то времени не хватает ни на что! Спим мы только на улице или в машине, поэтому готовим еду ночью))) когда бодрствует надо только за ним смотреть, куда только не лезет сейчас. Вот сейчас 12 час ночи, а мы никак не уляжемся, 2 часа уже пытаюсь уложить, муж готовит обед на завтра)) так и живем. Со старшим не было такого режима у нас, засыпал быстро… а Степка очень тяжело на нось засыпает. Я пыталась и сон 2 убрать ( еще хуже было, и режим сдвигала в разные стороны, один фиг три часа укладываться в ночь будет.

Не знаю может я неправильный подход нашла, но по-другому не получается. Вот такой у нас ритуал подготовки ко сну с рождения: за час до сна носим на ручках, ванночка, бутылочка, кроватка. Оставляла ночник и уходила с комнаты, 10-15 минут и ребёнок спит, это было месяцев до 9… теперь я не могу найти к нему подход)) и на руках не против покачать, но не нравится ему, и в кровати не нравится, вообщем сидит в кровати, с книжками-игрушками пока сам не уснёт, главное менять игрухи во время и рядом сидеть, чтоб не надоели, а то истерика будет. Но это так изматывает((

Я поняла, что все дети индивидуальны.. Это у вас сейчас может быть кризис одного года.. У нас вроде тоже были эти кризисы, только я уже забыла про это, так как времени много прошло)).. Вот у нас ещё прикол, муж на много быстрее их укладывает и с ним они спят хорошо, но стоит мне зайти в комнату, так сразу просыпаются, как чувствуют, и укачать мне их сложнее.. Дай бог, у вас этот период сложный по скорее закончится.. Хотя я поняла одно, нужно приучать их, через слезы и бессонные ночи.. Ну это дней 5..У меня так муж старшего ко сну приучил.. Я его до года качала, сама с пузом, а ему год и качала.. Потом уехала в роддом и муж его буквально за несколько дней отучил от укачиваний.. У него есть выдержка, у меня нет.. Он ему дал бутылочку на ночь, он скушал и качайте его.. А муж нет.. Положил в кроватку и всё.. Тот орал мин 20,потом успокоился, выкинул бутылку и уснул.. На следующий день орал меньше и в итоге я приехала с роддома с малышом, а у меня детё само по кушает, бутылку выкинет и ложится спать.. Ну это у мужа есть терпение, я бы так не смогла и ему бы не позволила если б рядом была
АнютаN
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 16 май 2019, 18:11
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 30
Дата рождения: 08.07.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение АнютаN » 04 мар 2022, 23:11

Девочки, читала выше, что детки у вас заболели?? Читала мельком.. Как сейчас ваши крошки?
АнютаN
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 16 май 2019, 18:11
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 30
Дата рождения: 08.07.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nazelena » 04 мар 2022, 23:52

А, вот и весточка)) да, уедь опять по делам. Пусть муж приструнит девчоночек 🤪
Nazelena
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 18:09
Возраст: 31
Дата рождения: 14.08.1988

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение АнютаN » 05 мар 2022, 00:12

Nazelena писал(а):А, вот и весточка)) да, уедь опять по делам. Пусть муж приструнит девчоночек 🤪

Ахах.. Я по таким делам больше точно не поеду, хватит)) единственное, к подруге хочу на мылится, ну это на сутки максимум, и он не приучит их за это время) Вот пацаны были вообще не проблемные, меня многие спрашивали, как я с погодками, да мне легче было с ними, чем кому-то с одним ребёнком, вот чесно. А вот эти барышни, это жопонька, такие зак доны.. Ну сразу видно, что бабы, с рождения выедают мозг 😄
АнютаN
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 16 май 2019, 18:11
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 30
Дата рождения: 08.07.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тaneчка » 05 мар 2022, 01:18

AyaanastasiyA писал(а):
Тaneчка писал(а):
AyaanastasiyA писал(а):Гузель,спасибки 🙏 уже полегче нам)
Таня,в турции пажитник çemen otu называется.

Спасибо. Записала. Как только поеду в магазин то поищу. Я как то зиру искала у них...попросила продавца помочь... И через гугл картинки показывала и через википедию... Кое как друг друга поняли с ней 🤭

🤣 тоже бывает объясняю, нормально, но они раза с пятого понимать начинают что я хочу🤦‍♀️ а вы из какого города?

Я живу в Geldern NRW. Но я и немецкий толком незнаю. Что ещё более усложняет общение 🤭
Тaneчка
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение katrin21 » 05 мар 2022, 10:28

Девочки, помогите!уже не могу просто, с 2,5 месяцев короткие сны по 35 минут, очень тяжело прошляются и сам не может склеить. Истерики и ор потом все время бодрствования. Уже корректировала и вб ( больше/меньше), пробовала подбуживать, просыпается. Сейчас 4 месяца, начал засыпать сам, если после 35 минут плачет, беру на руки,подкачать,орет ещё больше, все вб может проорать. Уже не знаю, что делать, эти коротыши сводят с ума, руки опускаются. Когда он научится из склеивать?
katrin21
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 18:12
Возраст: 27
Дата рождения: 12.02.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kyzbmina » 05 мар 2022, 14:31

После того, как пройдёт регресс сна
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Надежда+++ » 05 мар 2022, 17:59

Kyzbmina писал(а):После того, как пройдёт регресс сна


Можно узнать сколько вам лет и сколько у вас детей? Вы так чётко и по делу всем всегда отвечаете. Как будто вы прям конкретно прошаренная в этом деле😃 Извините, если как то не так выразилась для вас.
Надежда+++
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 04:37
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Марусясочи » 05 мар 2022, 18:34

Девочки, если вы полистаете мамскую беседку, то каждая первая к 3-4 месяцем кричала Хелп! Мы перестали спать! ))))да, это регресс сна, через пару недель все наладится, надо просто переждать . Через полгода вы будете такими же « прошаренными” И будете успокаивать молодых мам 😁
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kyzbmina » 05 мар 2022, 19:59

Надя, я прошла два раза налаживание сна с детским сомнологом. Просмотрела вебинары. Но я за это заплатила. А тут пишу бесплатно.
Это все пишу из своего опыта и знаний, которые получила.
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Надежда+++ » 05 мар 2022, 20:30

Kyzbmina писал(а):Надя, я прошла два раза налаживание сна с детским сомнологом. Просмотрела вебинары. Но я за это заплатила. А тут пишу бесплатно.
Это все пишу из своего опыта и знаний, которые получила.


У вас тоже были проблемы со сном?
Надежда+++
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 04:37
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение АнютаN » 05 мар 2022, 20:37

Надежда+++ писал(а):
Kyzbmina писал(а):Надя, я прошла два раза налаживание сна с детским сомнологом. Просмотрела вебинары. Но я за это заплатила. А тут пишу бесплатно.
Это все пишу из своего опыта и знаний, которые получила.


У вас тоже были проблемы со сном?

Ну человек же ясно написал, что были проблемы со сном.. Прошла платные вебинары.. Вы хоть иногда читайте, на какие сообщения отвечаете..
АнютаN
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 16 май 2019, 18:11
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 30
Дата рождения: 08.07.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Надежда+++ » 05 мар 2022, 20:41

АнютаN писал(а):
Надежда+++ писал(а):
Kyzbmina писал(а):Надя, я прошла два раза налаживание сна с детским сомнологом. Просмотрела вебинары. Но я за это заплатила. А тут пишу бесплатно.
Это все пишу из своего опыта и знаний, которые получила.


У вас тоже были проблемы со сном?

Ну человек же ясно написал, что были проблемы со сном.. Прошла платные вебинары.. Вы хоть иногда читайте, на какие сообщения отвечаете..


Спасибо за совет
Надежда+++
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 04:37
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Г » 05 мар 2022, 20:54

Девочки урвала подзузы хаггис элит софт 4 в магните . 40% скидка .может кому пригодится .пачка 1069 стоит.до 8 марта по-моему акция
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ирина Мёд » 06 мар 2022, 02:11

Всем привет! Сегодня прощенное воскресенье. Прошу прощения за всё, никого не хотела обидеть 🤗
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ирина Мёд » 06 мар 2022, 02:11

Что-то Руслана давно не писала, как она там? Никто не знает?
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ninelichka » 06 мар 2022, 06:11

Ира, я знаю. У Русланы Миюшка заболела 😔 а так всё нормально, насколько это сейчас возможно.
У нас форум плохо грузит, фото вообще не видно.
Ninelichka
 
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 18:42
Возраст: 30
Дата рождения: 09.09.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kyzbmina » 06 мар 2022, 10:38

Я Руслане периодически пишу. Мия приболела, но они были у врача и им назначили лечение. В целом все нормально, на сколько это возможно в данный момент в их ситуации.
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение katrin21 » 06 мар 2022, 10:42

Спасибо, что отвечаете бесплатно. Я готова заплатить за совет😁уже все просто перечитала, но без жизненного опыта сложновато
katrin21
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 18:12
Возраст: 27
Дата рождения: 12.02.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AlexAlex » 06 мар 2022, 10:43

Я искренне прошу прощенья.
Прощаю так же все обиды вам.
Давайте помнить Господа ученье:
Прощайте и простится вам.
💋💋💋
AlexAlex
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:08
Возраст: 33
Дата рождения: 24.09.1984

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1