Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Chelsea » 10 июн 2022, 07:35

Юлия Анатольевна писал(а):
Chelsea писал(а):А какой в этом смысл? Чтобы что? Подрастёт и будет спать отдельно, ещё и в комнату свою пускать будет с разрешения 😄. А тем более этот "самостоятельный сон" с видео няней. Ну каждому свое. Нравится людям ночные пробежки по дому/квартире, так пожалуйста.

Тоже не пойму, зачем. Успеем ещё по отдельности поспать. Так хочется насладиться этой нежностью, а то сын так быстро растет🙄 насилием над ним и собой пока не буду заниматься, будем кайфовать 💙


Моя дочка может спать и в кроватке (без стенки) и со мной. Но засыпает всегда со мной. Когда муж ночами работает, не перекладываю её даже. И часто под утро мю во время кормления я засыпаю. Хотя первое время этого боялась, но видно организм адаптировался. Лишь бы поспать🤣. Не представляю, если б я ещё в др комнату ходила, это же сколько лишних телодвижений. Да, детки очень быстро растут, нам уже 6 месяцев! Надо наслаждаться.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Chelsea » 10 июн 2022, 07:40

Ольга Г писал(а):
Chelsea писал(а):Мы сегодня ходили взвешиваться. Мне сказали, что с 6 месяцев можно в отдельную комнату переселять. А что сразу не в квартиру, интересно 🙄. Британские дети не просыпаются что ли ночами. А как же зубы, ночные кошмары и тд, помимо кормлений. Родакам нравится бегать по квартире что ли. Понятно, что не у всех так, но все же. Западное общество немного больное в этом плане, определённо. 🤔

Ну с 6 месяцев это конечно 😂я Артема отселила с 1,5 лет когда он уже хорошо спал ночью )я считаю что ребёнку не место в родительской комнате ,у него должно быть своё пространство но когда к этому готов .затягивать с этим тоже не надо ,но это точно не 6 месяцев 😂😂😂

Ну вот именно! Куда торопятся, не понятно. Хотя что удивляться, они тут некоторые детей чуть ли не с 6ти лет сдают в элитные школы-интернаты с проживанием.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NushaBibi » 10 июн 2022, 07:56

Я на самом деле тоже к теме самозасыпания так себе отношусь, может потому что эта история не про нас. Хотя мои мальчишки, когда уже стали есть смесь и хорошо с бутылкой справляться давала им бутылочку они выпивали, болтали немного и сами засыпали. Но им было точно больше полугода. Да и к консультантам всякого рода тоже достаточно скептически. Не совсем понимаю их профессионализм. Мне кажется всё что связано с детьми во-первых очень индивидуально, во-вторых приходит с опытом. С опытом своего ребёнка.
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение АнютаN » 10 июн 2022, 08:38

У нас старший сын, с 8 месяцев съехал от нас в другую комнату, я просто устала просыпаться постоянно от малейшего его переворота в кроватке.. Он кушал 1 раз ночью вставал,я или муж бутылочку дадим и всё, дальше спать.. Я на то время беременная младшим ходила и мне важно было высыпаться. Потом и младшего тоже к нему подселили, но не помню во сколько по возрасту.. Ну с мальчиками как то проще мне было в этом плане, девочки у меня не такие)) им вот на днях 8мес, но их бы не выселила 🤣они спят по другому,более чуткий сон у них, то соску потеряют, то крутятся в кроватке, застрянут поперëк и всё,в плач.. Мне кажется, тут по ребёнку смотреть надо, готов ли он или нет, плохого в этом ничего не вижу. Тут ещё мнение родителей важно, Кто-то за, Кто-то против, кому-то нравится спать вместе, кому то нет, сколько людей, столько и мнений.. Мне например не удобно спать вместе с детьми, по этому у нас все дети спали в кроватках с рождения, мне нравится больше спать с мужем 😂, но это не означает, что я например плохая мать, я за целый день с ними навожусь, на тискаюсь, по этому ночью моё тело должно отдыхать в удобных позах, а не ютиться калачиком 😂ну это моё мнение и мой опыт))
АнютаN
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 16 май 2019, 18:11
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 30
Дата рождения: 08.07.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Г » 10 июн 2022, 09:00

АнютаN писал(а):У нас старший сын, с 8 месяцев съехал от нас в другую комнату, я просто устала просыпаться постоянно от малейшего его переворота в кроватке.. Он кушал 1 раз ночью вставал,я или муж бутылочку дадим и всё, дальше спать.. Я на то время беременная младшим ходила и мне важно было высыпаться. Потом и младшего тоже к нему подселили, но не помню во сколько по возрасту.. Ну с мальчиками как то проще мне было в этом плане, девочки у меня не такие)) им вот на днях 8мес, но их бы не выселила 🤣они спят по другому,более чуткий сон у них, то соску потеряют, то крутятся в кроватке, застрянут поперëк и всё,в плач.. Мне кажется, тут по ребёнку смотреть надо, готов ли он или нет, плохого в этом ничего не вижу. Тут ещё мнение родителей важно, Кто-то за, Кто-то против, кому-то нравится спать вместе, кому то нет, сколько людей, столько и мнений.. Мне например не удобно спать вместе с детьми, по этому у нас все дети спали в кроватках с рождения, мне нравится больше спать с мужем 😂, но это не означает, что я например плохая мать, я за целый день с ними навожусь, на тискаюсь, по этому ночью моё тело должно отдыхать в удобных позах, а не ютиться калачиком 😂ну это моё мнение и мой опыт))

Согласна )сон нужен человеку для того чтобы отдыхать и восстанавливать силы)
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kettt » 10 июн 2022, 09:04

Девочки, не у всех есть эта отдельная комната для ребёнка вообще-то ….
Kettt
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение МилаМи » 10 июн 2022, 09:16

Девочки ну конечно это если хотят родители,если им комфортно.Но это не однозначно равно бред и плохие родители.Комфортно спать с ребенком,ради Бога,не комфортно и есть возможность выделить ему комнату тоже прекрасно.Я не агитирую переселять детей,но говорю о том что это не бессмысленно.Конечно если маме в 4 месяца надо выходить на работу в ее интересах будет выспаться ночью и если у нее чуткий сон что от каждого шороха просыпается то отселение ей покажется спасением)))
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Юлия Анатольевна » 10 июн 2022, 09:22

Челси, я даже ни разу не пыталась перекладывать. Когда под утро просыпается покушать сразу забираю к себе в кровать, даю грудь и засыпаю. Правильно ты говоришь, организм адаптировался. И тоже когда муж в ночь, я с вечера кладу Рому с собой. Это так сладко 💙 нюхаю, обнимаю, наслаждаюсь😊
При этом муж не против совместного сна. Если бы встал вопрос спать с кем-то одним, выбрала бы мужа.
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Г » 10 июн 2022, 09:26

Kettt писал(а):Девочки, не у всех есть эта отдельная комната для ребёнка вообще-то ….

Ну это понятно )у Артема есть ,а вот Диану отселять некуда 😂до 2 лет точно не получится .а там если все хорошо будет планируем переезд.хотя была бы возможность также отселила бы в 1,5 при условии что гв сверну 😂
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NushaBibi » 10 июн 2022, 09:34

Kettt писал(а):Девочки, не у всех есть эта отдельная комната для ребёнка вообще-то ….

Это понятно. Когда мальчишки были маленькие мы просто отдали свою комнату, а сами спали на диване в гостиной. Сейчас комнат больше, жильё поменяли, у мальчишек свои комнаты, а Алена в нашей спит, а мы опять в гостиной на диване. И я хочу в свою комнату. И вот пока в раздумьях, что дальше, потому что для неё комнаты нет
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение АнютаN » 10 июн 2022, 10:15

У нас тоже пока комнаты для девочек отдельной нет(( Ну тем, кто на гв, совместный сон конечно более удобен.. Мы на ив, по этому проще быстро в кроватке покормить за 5 мин и дальше спать.. У нас был период с дамами, с 3х недель, до 5 месяцев, спали с нами, вот просыпались часто в кроватке и всё, мужа выселили на пол, так как он не помещался уже с нами, в итоге я психанула, мы как раз перестелили ламинат, собрали вторую кроватку и за пару дней они привыкли сами спать)) А то всё эти месяцы я вообще не высыпалась, то по началу придавить боялась, потом переворачивались и ко мне тулились 😂 за то сейчас сплю как королева, но на полу 🤣🤣 Девки ползать начали, и так влом бывает рано вставать, складывать кровать, стелить им на полу, а потом уставшей вечером это всё обратно собирать и раскладывать кровать.. Лето жара, так мы кинули подушки под голову и спать 😴😂
АнютаN
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 16 май 2019, 18:11
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 30
Дата рождения: 08.07.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Сырник] » 10 июн 2022, 10:16

Ох , не знаю как там в отдельную комната отселять потом будем😩 Сына начала потихонечку к кроватке приучать месяцев с 9 наверно, и вот последние 3 ночи он спит отдельно, и часов до 3-4 может не просыпаться при том что ложится в 22:00. Но я все это время не могу заснуть. Лежу полночи пытаюсь заснуть, потом забираю к себе под утро и уже отключаюсь. Что с собой делать я вообще не знаю 🤷‍♀️.
[Сырник]
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 15:27
Возраст: 26
Дата рождения: 22.11.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Zara93 » 10 июн 2022, 11:00

Я бы с удовольствием переселила сына в отдельную комнату. Только мы все никак не можем от соски отказаться, которую он в течении ночи раз 20 теряет и надо ему её вернуть ну и пару раз в жару проснётся воды попить, так что мне пока легче, что он рядом в кроватке. А вот совместный сон при гв очень опасен, тут уже дело не в удобстве/не удобстве матери или ребёнка, а в безопасности
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение АнютаN » 10 июн 2022, 11:25

[Сырник] писал(а):Ох , не знаю как там в отдельную комната отселять потом будем😩 Сына начала потихонечку к кроватке приучать месяцев с 9 наверно, и вот последние 3 ночи он спит отдельно, и часов до 3-4 может не просыпаться при том что ложится в 22:00. Но я все это время не могу заснуть. Лежу полночи пытаюсь заснуть, потом забираю к себе под утро и уже отключаюсь. Что с собой делать я вообще не знаю 🤷‍♀️.

Наверное привыкли просто с ним спать) и без него теперь уснуть не можете.. Попробуйте перед сном расслабляющую ванну принять, чаек выпить с мятой или ромашкой.. У меня бывает, что не могу уснуть, если например днём немного по сплю, то потом ворочаюсь пол ночи..
АнютаN
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 16 май 2019, 18:11
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 30
Дата рождения: 08.07.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение АнютаN » 10 июн 2022, 11:33

Zara93 писал(а):Я бы с удовольствием переселила сына в отдельную комнату. Только мы все никак не можем от соски отказаться, которую он в течении ночи раз 20 теряет и надо ему её вернуть ну и пару раз в жару проснётся воды попить, так что мне пока легче, что он рядом в кроватке. А вот совместный сон при гв очень опасен, тут уже дело не в удобстве/не удобстве матери или ребёнка, а в безопасности

О, соски дело такое, у нас тоже так было, но если крепко уснуть, то соски выпадают и нормально спят без них.. Старших вроде после года начала отучать от соски, ночи три не спали, но потом без соски уже) А по поводу сна совместного на гв, наверное опасно, когда ещё совсем крохи, потом то уже нормально, как переворачиваться начнут
АнютаN
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 16 май 2019, 18:11
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 30
Дата рождения: 08.07.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Сырник] » 10 июн 2022, 11:40

АнютаN писал(а):
[Сырник] писал(а):Ох , не знаю как там в отдельную комната отселять потом будем😩 Сына начала потихонечку к кроватке приучать месяцев с 9 наверно, и вот последние 3 ночи он спит отдельно, и часов до 3-4 может не просыпаться при том что ложится в 22:00. Но я все это время не могу заснуть. Лежу полночи пытаюсь заснуть, потом забираю к себе под утро и уже отключаюсь. Что с собой делать я вообще не знаю 🤷‍♀️.

Наверное привыкли просто с ним спать) и без него теперь уснуть не можете.. Попробуйте перед сном расслабляющую ванну принять, чаек выпить с мятой или ромашкой.. У меня бывает, что не могу уснуть, если например днём немного по сплю, то потом ворочаюсь пол ночи..


Да итак стараюсь и днём не спать и чего нибудь побольше поделать чтоб устать, а все равно, глаза горят от недосыпа , а мозг не отключается. Но скоро думаю привыкну. Хотя без пятки в глаз сон вообще не мил стал 😂
[Сырник]
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 15:27
Возраст: 26
Дата рождения: 22.11.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NushaBibi » 10 июн 2022, 12:31

Привыкните у меня тоже такое было. Дочь в час первый раз ела, до этого никак уснуть не могла. Спать хочу,а не могу
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Chelsea » 10 июн 2022, 13:27

Zara93 писал(а):Я бы с удовольствием переселила сына в отдельную комнату. Только мы все никак не можем от соски отказаться, которую он в течении ночи раз 20 теряет и надо ему её вернуть ну и пару раз в жару проснётся воды попить, так что мне пока легче, что он рядом в кроватке. А вот совместный сон при гв очень опасен, тут уже дело не в удобстве/не удобстве матери или ребёнка, а в безопасности

Я тоже думала, что опасен, так как опять же с запада идёт вся эта пропоганда, где матерям на работу в 4 месяца, равноправие и тд. Ну конечно, сразу после роддома, после сложных родов, медикаментощного вмешательства лучше не спать вместе. Но тут уж как получается. Спать или не спать вместе это больше именно традиции разных стран и культур. И все эти исследования об опасности совместного сна из Америки и Европы, где мало кто долго кормит грудью, почти все женщины выпивают и многие курят, многим на работу выходить. Мне на 3й день медсестра пришла на дом и рассказала об основах совместного безопасного сна. Можно спать вместе, можно отдельно, лишь бы маме и ребёнку было хорошо. Ну и остальным членам семьи тоже.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Осм » 10 июн 2022, 14:27

Вообще не важно - совместный сон, в другой комнате с рождения или вообще в разных домах, главное, чтоб всем было удобно. И да, что удобно одной семье, может быть абсолютно не удобно другой. Может быть даже и не приемлемо.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AyaanastasiyA » 10 июн 2022, 15:36

Девочки,привет)подскажите,удаляли ли кому нибудь здесь аппендицит?как прошло восстановление?И как справлялись после операции с маленьким ребенком?
AyaanastasiyA
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 15:54
Откуда: Турция
Возраст: 29
Дата рождения: 10.10.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nazelena » 10 июн 2022, 16:14

Да, у нас тут на каждом приеме спрашивают, спит ли ребёнок в своей кроватке. Вместе нельзя.
Но я месяцев до пяти могла с ним полусидя вздремнуть при кормлении. Сейчас бутылочку даю один раз. Если просыпается второй раз, то очередь мужа.
По поводу курящих матерей скажу вот что. Я тут за три года ни разу не видела человека курящего сигареты на улице. Кроме пары случаев. Все за ЗОЖ. Но молодёжь может ещё травку покурить, иногда доносится, когда идёшь мимо балкона или машины. Но запаха табака я не слышала очень давно.

Алису мы переселили в годик. Дэнни после года к ней поедет, думаю. Вдвоём веселее, ну а постарше будут, разделим по комнатам, когда снимем жильё побольше
Nazelena
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 18:09
Возраст: 31
Дата рождения: 14.08.1988

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Надежда+++ » 10 июн 2022, 17:44

Девочки, как думаете, это тонус на ножке? У опоры так же стоит, только одна нога полностью стоит на стопе
https://ibb.co/kyhYB6M
Надежда+++
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 04:37
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатяГай » 11 июн 2022, 05:47

Надежда+++ писал(а):Девочки, как думаете, это тонус на ножке? У опоры так же стоит, только одна нога полностью стоит на стопе
https://ibb.co/kyhYB6M

Если встает на цыпочки то ходуны нельзя вам ортопед их разрешил?? Сходите к неврологу пусть даст вам направление на массаж.
КатяГай
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:04
Возраст: 39
Дата рождения: 11.07.1982

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kettt » 11 июн 2022, 06:30

Ходунки вообще не рекомендуют ни кому врачи и массажисты.
Я если честно не понимаю зачем они нужны🤷‍♀️
Если ходит вдоль опоры, ну и отлично , стены в доме есть везде, дойдёт куда надо. Если ползает, то доползет))
Что бы не падал ребёнок? Так куда без этого ))
Kettt
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Надежда+++ » 11 июн 2022, 07:02

У ортопеда еще не были, хотим сперва к неврологу. К нему нам только 17 числа. Он обычно нам только назначает массаж, но не дает на него направление, а должен еще и давать?
Я сама была против ходунков, но ребенок очень требовательный и почти не самостоятельный, постоянно требует рук. Спина и руки уже болят невыносимо.Думала может на ходунки хоть немного отвлечется. Но нет. В день максимум может около 15 мин в них посидеть. Поэтому ими мы и не увлекаемся, и сидит не каждый день🤷‍♀️
Надежда+++
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 04:37
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Мурина » 11 июн 2022, 08:17

Ну у нас ходунки были спасением от отрыжки. Он как наестся полное пузо, плюхался на живот и бегом квартиру осваивать. А так 5-10 минут после еды в ходунках, доставала, и уже ползком носился. С 6 до 7.5 месяцев так спасались. Потом стал ходить по стенке и норм стало
Ольга Мурина
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 09:32
Возраст: 32
Дата рождения: 21.05.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Г » 11 июн 2022, 08:29

Надежда+++ писал(а):Девочки, как думаете, это тонус на ножке? У опоры так же стоит, только одна нога полностью стоит на стопе
https://ibb.co/kyhYB6M

Там все в тонусе ,ходунки же 🤷‍♀️Я думала все знают что они вредят мяшцам малыша .пусть ползает ,передвигается самостоятельно .зачем его сковывать ?выбор ваш конечно ,но у меня аж сердце защемило от этой фотки 😄
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Осм » 11 июн 2022, 11:49

Мы сыну покупали ходунки, т к ползать было больно - не ноги, а сплошная гематома. Пришивала в колготки наколенники мягкие, но в них не удобно было ребёнку. Разные случаи бывают.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение МилаМи » 11 июн 2022, 15:15

У вас скорее индивидуальный случай Оль,я вот старшего тоже сажала и ужасно жалею об этом.от молодости и неопытности почему то слушала окружающих и думала что ну иначе то он не научится ходить,хотя пошел он в 10мес,тогда я считала что отлично он пошел и только щас понимаю что спешить было абсолютно некуда.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Zara93 » 11 июн 2022, 20:50

Мил, ну 10 месяцев это же нормальный возраст, когда детки начинают ходить. Почему ты думаешь, что рано? Мы вот ни разу сына не сажали в ходунки и первые самостоятельные шаги без опоры он сделал как раз в 10 месяцев.
Вообще, мне тоже говорили, что как же без ходунков ребёнок научиться ходить, бедный боится сделать шаг, страдает, а мама типа должна на мучения ребёнка смотреть? Это мне так намекали, что я мучила ребёнка, не сажая в ходунки. Тут как раз очень уместно утверждение: " ну раньше же как-то обходились без ходунков и ниче все дети сами пошли".
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1