Отказы в сексе одного из супругов

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отказы в сексе одного из супругов

Сообщение КатиКатик » 26 май 2022, 17:19

Ирина0908 писал(а):Моё мнение это не жизнь, сама была в такой ситуации! Не может быть нормальной семья без секса. Развод и поиск нового счастья!

Согласна! У меня с мужем все плохо было в интимной жизни, а точнее она отсутствовала! Кошмар, как вспомню, зачем я это терпела так долго? А ведь это бьёт по женской самооценке! Ушла и не пожалела ни разу!
КатиКатик
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 апр 2022, 18:49
Возраст: 35
Дата рождения: 09.03.1987

Re: Отказы в сексе одного из супругов

Сообщение ЛилияKhas » 31 май 2022, 22:02

Здравствуйте, Виктория. Прочитала вашу историю и узнаю в ней свою. Хотела узнать, чем ваша закончилась.
ЛилияKhas
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2022, 22:00
Возраст: 39
Дата рождения: 04.08.1983

Re: Отказы в сексе одного из супругов

Сообщение Kristens » 16 июн 2022, 14:39

Если мой муж и отказывает мне в близости ,то только ,если очень устал на работе. Хотя он все время устает ,работает то физически и по 12 часов с одним выходным . Но , чтобы какие то отмазки ,то меня мой знает. Со мной такие номера не прокатят . Я сама возьму ,то что мне надо. Хотя мой муж меня и старшее на 11 лет. Ему 37 уже ,а мне скоро 26 будет
Kristens
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июн 2022, 19:11
Возраст: 25
Дата рождения: 09.10.1996

Re: Отказы в сексе одного из супругов

Сообщение Alsu » 21 июн 2022, 20:52

А у нас проблемы начались, когда стали планировать... С декабря планируем.... Точно не скажу когда началось, так как поначалу все время какие то отговорки находила ему... Но вот последние два цикла уже ничем не оправдать... В прошлом цикле всего 2 раза был секс именно с проникновением, все время склоняет к другим формам секса..
Но в этом месяце перестала вестись и поняла, что у него реальные проблемы...
Такое ощущение, что беременность нужна только мне, а он как раз наоброт, делает все чтоб её не было...
На прямой вопрос не признается, говорит вылумываю, но и объяснить случившееся не может 😞
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Отказы в сексе одного из супругов

Сообщение Иринаira » 24 июн 2022, 10:31

Моё мнение, если мужчина начинает отказывать в сексе,те его нет месяцами. то либо у него проблемы с мужским здоровьем либо разлюбил. Других причин нет.
Иринаira
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2022, 05:55
Возраст: 22
Дата рождения: 05.03.2000

Re: Отказы в сексе одного из супругов

Сообщение aftipawv » 01 июл 2022, 13:26

Мой муж меня не хочет и не говорит причину
aftipawv
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 13:24
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1993

Re: Отказы в сексе одного из супругов

Сообщение biktar » 08 июл 2022, 21:24

Dani писал(а):На счет отдельного пребывания ребенка ночью, вот теперь и не знаю.... Были моменты когда я уложив ребёнка приходила к нему, он просто тупо жопой отворачивался и всё, если сама пристану, то в принципе не отказывал, но знаете поведение как будто-то одолжение сделал...


Скорее всего вас муж видит в роли мамы. Мама это святое. Ассоциация идет что вы мама а не жена. Дома займитесь собой, будьте эгоистичны. Любите себя. И да ребенка лучше отучить спать с мамой. Лучше спать с мужем. Отдельные кровати это как отдельные острова.
biktar
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 20:34
Возраст: 33
Дата рождения: 17.10.1988

Re: Отказы в сексе одного из супругов

Сообщение Dasha40 » 12 июл 2022, 04:44

Привет. У нас вот какая проблема была. Муж как узнал, что беременна, сразу перестал со мной заниматься любовью ((( я и так и сяк. А он ни в какую ( короче вмешалась всю беременность теперь и за вторым идти миллион раз подумаешь (дело не только в сексе) Говорили с ним, он сказал я не могу, мне страшно, я не буду в своего ребёнка тыкать. Если честно я не верила, и думала, что из-за моей внешности или другую нашёл. В общем, голову тяжело отключить. Но самое кайф, это то что мой муж действительно говорил правду, только родила. Прошёл ещё месяц и всё стало как раньше, супер. Никогда не думала, что мужчины тоже так сильно переживают за ребёнка и любимую женщину.
Dasha40
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 03:37
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1992

Re: Отказы в сексе одного из супругов

Сообщение Sima63 » 15 июл 2022, 17:51

Привет. А я когда занимаюсь то мне больно стало. Почему не знаю.
Sima63
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2022, 17:50
Возраст: 38
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отказы в сексе одного из супругов

Сообщение Светлана В » 22 авг 2022, 21:48

Отказа нету в этом,только проблема одна как только беремению донашиваю через 9 месяцев у меня рождается мертвый ребенок
Светлана В
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 21:43
Возраст: 23
Дата рождения: 13.02.1999

Re: Отказы в сексе одного из супругов

Сообщение vlr_ch » 27 авг 2022, 15:02

Dasha40 писал(а):Привет. У нас вот какая проблема была. Муж как узнал, что беременна, сразу перестал со мной заниматься любовью ((( я и так и сяк. А он ни в какую ( короче вмешалась всю беременность теперь и за вторым идти миллион раз подумаешь (дело не только в сексе) Говорили с ним, он сказал я не могу, мне страшно, я не буду в своего ребёнка тыкать. Если честно я не верила, и думала, что из-за моей внешности или другую нашёл. В общем, голову тяжело отключить. Но самое кайф, это то что мой муж действительно говорил правду, только родила. Прошёл ещё месяц и всё стало как раньше, супер. Никогда не думала, что мужчины тоже так сильно переживают за ребёнка и любимую женщину.

Улыбнуло) Всегда почему-то жены и девушки подозревают другую и прочее.
Вообще нормальная позиция была у вашего мужа, он правда за плод, вернее за ребенка беспокоился. В других семьях бывает такое, что женщина реально не хочет чтоб в нее тыкали и желания ноль, а муж продавливает, истерит и уходит бухать. И винит ее беременную, что у других жены в положении аж изнемогают от желания, а она такая-сякая. Это обидно, тем более когда гормоны шалят вдвойне досаднее ситуация воспринимается
vlr_ch
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 20:50
Возраст: 35
Дата рождения: 23.09.1987

Re: Отказы в сексе одного из супругов

Сообщение Yhanna » 30 авг 2022, 11:29

Хочу рассказать свою историю и прочитать ваше мнение. Живём вместе(не расписаны)5 лет. Есть дочь, 1.5 года. С сексом просто беда какая-то. М.не выступает инициатором вообще. Я симпатичная фигура красивая, не дура. У М. изначально я знала, что сексуальная конституция низкая, у меня средняя. Первый год отношений был регулярно секс, и оральный в том числе. Потом стал реже. Исчез снала оральный, видите ли у него руки немеют и позы ему не удобные (и это спустя пару минут). Оба хотели ребенка, но секс по расписанию был, я говорила...вот сегодня надо. В итоге через 2 года получилось забеременеть. Во время беременности секс был раза 3, в начале,с животом я его не возбуждала. Хотя я не сильно пострашнела и животик аккуратный был. После рождения ребенка, М. перешёл в другую комнату,с дочкой у меня СС. Только не пишите, пожалуйста, что спать с мужчиной нужно, на секс это никак не влияет. Я ему часто говорю, что мне мало, что мне хочется чтобы обнимал меня, он этого не делает , крайне редко (раз в пару месяцев) . Чем примерно раз в месяц сейчас, а то и реже, строго по моей инициативе, я сверху, он отдыхает. Живу у него, иногда так хочется разъехаться на какое то время, но вроде что то ещё держит. По мимо секса есть вопросы к нему. Когда пытаюсь обсудить, а я умею делать это без обвинений, повышенных тонов, то получается монолог, он просто молчит. Так уже надоело, живём как брат и сестра , а я так хочу чувствовать себя женщиной. Мне то всего 34. Я ещё детей хочу,и он говорит, что хочет. Но с такой частотой ..откуда им быть. На мой вопрос любит ли еще- говорит любит. Скажите мне-это конец отношений?
Yhanna
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2022, 08:05
Возраст: 34
Дата рождения: 19.12.1987

Re: Отказы в сексе одного из супругов

Сообщение Delis » 31 авг 2022, 15:14

Вопрос, а они были у вас или были в голове только?
Вы все знали с самого начала, но зачем-то родили ребёнка. В койку не ведёт, в ЗАГС не ведёт. Заварили кашу вы. А что делать дальше, решать лишь вам самой. Спросите себя что лучше для вас самой.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отказы в сексе одного из супругов

Сообщение vlr_ch » 01 сен 2022, 07:58

Yhanna писал(а):Хочу рассказать свою историю и прочитать ваше мнение. Живём вместе(не расписаны)5 лет. Есть дочь, 1.5 года. С сексом просто беда какая-то. М.не выступает инициатором вообще. Я симпатичная фигура красивая, не дура. У М. изначально я знала, что сексуальная конституция низкая, у меня средняя. Первый год отношений был регулярно секс, и оральный в том числе. Потом стал реже. Исчез снала оральный, видите ли у него руки немеют и позы ему не удобные (и это спустя пару минут). Оба хотели ребенка, но секс по расписанию был, я говорила...вот сегодня надо. В итоге через 2 года получилось забеременеть. Во время беременности секс был раза 3, в начале,с животом я его не возбуждала. Хотя я не сильно пострашнела и животик аккуратный был. После рождения ребенка, М. перешёл в другую комнату,с дочкой у меня СС. Только не пишите, пожалуйста, что спать с мужчиной нужно, на секс это никак не влияет. Я ему часто говорю, что мне мало, что мне хочется чтобы обнимал меня, он этого не делает , крайне редко (раз в пару месяцев) . Чем примерно раз в месяц сейчас, а то и реже, строго по моей инициативе, я сверху, он отдыхает. Живу у него, иногда так хочется разъехаться на какое то время, но вроде что то ещё держит. По мимо секса есть вопросы к нему. Когда пытаюсь обсудить, а я умею делать это без обвинений, повышенных тонов, то получается монолог, он просто молчит. Так уже надоело, живём как брат и сестра , а я так хочу чувствовать себя женщиной. Мне то всего 34. Я ещё детей хочу,и он говорит, что хочет. Но с такой частотой ..откуда им быть. На мой вопрос любит ли еще- говорит любит. Скажите мне-это конец отношений?

Здравствуйте. Вы устанете так тянуть его как козу на веревочке, выдохнетесь. В женщине сил и желания отдавать очень много, но черпать ничего взамен не давая.. может и не конец, но где-то близко к тому что он может случиться🤷🏼‍♀️
vlr_ch
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 20:50
Возраст: 35
Дата рождения: 23.09.1987

Re: Отказы в сексе одного из супругов

Сообщение Yhanna » 01 сен 2022, 08:06

Я то за сохранение семьи. Считаю, что рушить всегда легче,чем строить. Интересно была ли у кого- то похажая ситуация, и как из нее выходили. Стали ли лучше отношения после кризиса, как у меня. Так то я в глубине души понимаю, что долго на себе тянуть не смогу, не получая взамен . Но все же оставляю шанс на изменение ситуации к лучшему.
Yhanna
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2022, 08:05
Возраст: 34
Дата рождения: 19.12.1987

Re: Отказы в сексе одного из супругов

Сообщение Delis » 01 сен 2022, 10:49

Yhanna писал(а):Я то за сохранение семьи. Считаю, что рушить всегда легче,чем строить. Интересно была ли у кого- то похажая ситуация, и как из нее выходили. Стали ли лучше отношения после кризиса, как у меня. Так то я в глубине души понимаю, что долго на себе тянуть не смогу, не получая взамен . Но все же оставляю шанс на изменение ситуации к лучшему.

Как вы собираетесь менять половую конституцию человека? Вот хотелось бы знать. Вариантов всего два:
1. Найти любовника
2. Смириться с такой частотой и качеством секса.
На вопрос зачем, если брак даже официально не офомлен, отвечать вам самой.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отказы в сексе одного из супругов

Сообщение Тaneчка » 01 сен 2022, 12:06

Yhanna писал(а):Я то за сохранение семьи. Считаю, что рушить всегда легче,чем строить. Интересно была ли у кого- то похажая ситуация, и как из нее выходили. Стали ли лучше отношения после кризиса, как у меня. Так то я в глубине души понимаю, что долго на себе тянуть не смогу, не получая взамен . Но все же оставляю шанс на изменение ситуации к лучшему.

Сс должен быть с мужем. Ну если не хотите... А как вообще происходит у вас что то если в разных местах спите? Он вас раз с месяц приглашает к себе?
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Отказы в сексе одного из супругов

Сообщение Тaneчка » 01 сен 2022, 12:21

Yhanna писал(а):Я то за сохранение семьи. Считаю, что рушить всегда легче,чем строить. Интересно была ли у кого- то похажая ситуация, и как из нее выходили. Стали ли лучше отношения после кризиса, как у меня. Так то я в глубине души понимаю, что долго на себе тянуть не смогу, не получая взамен . Но все же оставляю шанс на изменение ситуации к лучшему.

Моему мужу меньше хочется чем мне... Если я на него полностью повешу инициативу, то буду недоудовлетворенная 🤭
Например мужу нужно 2-4 раза в неделю. Мне надо 5-6 раз в неделю.
Как, как... Да я его так соблазню и заведу... Что фиг отмажется🤣🤣🤣
Если в течении дня муж не подошёл, то я иду нему, сама обниму, сама поцелую. Просто мимо пройду и затрону 🤭 мне самой по кайфу его зажимать 🤭 порой весь день его дёргаю 🤭 да и он меня не пропускает мимо🤣🤣🤣
Всякие игрульки днем, что со стороны не развратно, так как дети дома. К вечеру муж сам ждёт когда дети уснут🤭
Разговоры решаем за бутылочкой вина или шампанского с конфетами,когда дети уснут.
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Отказы в сексе одного из супругов

Сообщение Yhanna » 01 сен 2022, 22:06

А вы как долго совместно живёте? Неужели ничего в интимной сфере не поменялось с начала отношений? Как говорят сексологи, всегда страсть немного угасает спустя определенное время.
Yhanna
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2022, 08:05
Возраст: 34
Дата рождения: 19.12.1987

Re: Отказы в сексе одного из супругов

Сообщение Yhanna » 01 сен 2022, 22:10

Delis писал(а):Вопрос, а они были у вас или были в голове только?
Вы все знали с самого начала, но зачем-то родили ребёнка. В койку не ведёт, в ЗАГС не ведёт. Заварили кашу вы. А что делать дальше, решать лишь вам самой. Спросите себя что лучше для вас самой.

Я то смотрю у вас в семье с мужем отлично все, досуг "часто" вместе проводите, и от секса не знаете куда спрятаться. Прячетесь и строчите тут на форуме 4000 сообщений 🥴
Yhanna
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2022, 08:05
Возраст: 34
Дата рождения: 19.12.1987

Re: Отказы в сексе одного из супругов

Сообщение Delis » 01 сен 2022, 23:20

Странная вы. Пришли на форум. Спросили что делать. Кто вам виноват что вам не понравилось мнение? Мой секс тут при чем? У вас раз в месяц по вашей инициативе, не у меня. Я понимаю, что зависть, неудовлетворение, но не я же вам мужчину выбирала то.
Варианты выше есть.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отказы в сексе одного из супругов

Сообщение Тaneчка » 01 сен 2022, 23:26

Yhanna писал(а):А вы как долго совместно живёте? Неужели ничего в интимной сфере не поменялось с начала отношений? Как говорят сексологи, всегда страсть немного угасает спустя определенное время.

Мы 11.5 лет в браке. Страсть это нужно уметь разжигать и сохранять 🤗 мне 40, мужу 43 будет. Бесимся как дети порой 🤭
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Отказы в сексе одного из супругов

Сообщение Yhanna » 02 сен 2022, 07:30

Да уж, вот точно не спрашивала что делать. Вы что-то своё видите, и про зависть кстати говоря тоже . Не ожидала, конечно, что сдесь будет что-то путное в ответах. Лучше, естественно работать с собой и своими желаниями, нельзя самостоятельно, так к психологу всегда можно пойти. Спасибо за НЕ оценивающие! сообщения.
Yhanna
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2022, 08:05
Возраст: 34
Дата рождения: 19.12.1987

Re: Отказы в сексе одного из супругов

Сообщение vlr_ch » 02 сен 2022, 09:51

Половая конституция каждого человека - это сложная штука. Кто-то мается, что ему мало, кому-то наоборот - не знает куда деваться от супружеского долга. И честно, в обеих ситуациях кому-то одному всегда хреново.
Вот если мало, и не помогают романтики, чулки в сеточку, приблуды для секса, секстинг с пошлыми переписками и фотками, испробованы все способы от: поговорить, заинтересовать, вызвать ревность, разозлить, наорать, сковородой по башке дать, слух у врача проверить.. Ну вообще уже никак. То да - или забей, прими как есть, или скатертью дорога ему, или другой мужчина на стороне(ну, я не ханжа, иногда любовник тоже своего рода панацея)🤷🏼‍♀️
У самой брак фактически 10летний(был), тоже всякое бывало, вспомнишь - так ойёй мама дорогая😱🤬
vlr_ch
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 20:50
Возраст: 35
Дата рождения: 23.09.1987

Re: Отказы в сексе одного из супругов

Сообщение Anna_80 » 03 сен 2022, 12:11

Yhanna писал(а):Я то за сохранение семьи. Считаю, что рушить всегда легче,чем строить. Интересно была ли у кого- то похажая ситуация, и как из нее выходили. Стали ли лучше отношения после кризиса, как у меня. Так то я в глубине души понимаю, что долго на себе тянуть не смогу, не получая взамен . Но все же оставляю шанс на изменение ситуации к лучшему.

А разве есть что сохранять? Я жила так же много лет. Итог - развод.
Только мы женаты были больше 10 лет. Дочь, сын. Секс по уговорам, никакой романтики, сначала спали вместе, потом по разным комнатам. С каждым годом всё дальше и дальше друг от друга. Я теперь только поняла, что много лет я просто просрала с ним.
Сейчас счастлива во втором браке. Совсем всё по другому. Ни капли не жалею, кроме того что не развелась раньше.
Anna_80
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 май 2022, 12:19
Возраст: 41
Дата рождения: 03.11.1980

Re: Отказы в сексе одного из супругов

Сообщение Tanis » 07 сен 2022, 08:06

Всем добрый день, хочу поделиться своей проблемой, мы с мужем в браке 15 лет, по молодости и большую часть времени у нас был регулярный с.кс, чуть ли не каждый второй день, он хочет меня постоянно, но я не красавица , сейчас располнела, но его желание не уменьшается, а вот мне достаточно 1-2раза в месяц. И бывает что я ему отказываю с истериками,он успакаивается. Если у кого то такая же проблема поделитесь советом кто как успакаивает мужа?
Tanis
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2022, 17:43
Возраст: 38
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отказы в сексе одного из супругов

Сообщение Tanis » 07 сен 2022, 08:15

Всем добрый день, хочу поделиться своей проблемой, а если такая ситуация, муж хочет постоянно а мне достаточно 1-2раза в месяц, тогда как поступать?
Tanis
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2022, 17:43
Возраст: 38
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отказы в сексе одного из супругов

Сообщение Тaneчка » 07 сен 2022, 13:23

Красавица, уродина, худая, толстая, высокая, низкая и т.д.... Он ж вас любит и хочет такой какая вы есть.
Успокоить мужа можно любовницей например. Развестись тож можно, он другую найдёт. Пойти вам к врачу и узнать что с вашим организмом не так стало и вы не хотите секса. Или в чем проблема? Понижения самооценка точно у вас присутствует. Повышайте её! Сходить так же вам к сексологу и психологу... У вас проблема. У мужа нету. Он не изменился, изменились вы.
Зачем мужу с истерикой отказывать? Ведь можно просто обсудить спокойно.
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Отказы в сексе одного из супругов

Сообщение Tanis » 07 сен 2022, 13:46

Вот с самооценкой у меня все в порядке, я одна из тех за кем мужики бегают и признаются в любви, на работе отбоя нет. Работаю с мужиками и все младше меня, каждый не прочь меня затащить к себе в кровать я просто реалистка. Со здоровьем тоже все хорошо, но вот не нужен мне частый секс. Муж у меня хороший, симпатичный, спортом занимается и заработывает, много тратится на меня, но не хочу я его
Tanis
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2022, 17:43
Возраст: 38
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отказы в сексе одного из супругов

Сообщение vlr_ch » 07 сен 2022, 15:58

Tanis писал(а):Всем добрый день, хочу поделиться своей проблемой, мы с мужем в браке 15 лет, по молодости и большую часть времени у нас был регулярный с.кс, чуть ли не каждый второй день, он хочет меня постоянно, но я не красавица , сейчас располнела, но его желание не уменьшается, а вот мне достаточно 1-2раза в месяц. И бывает что я ему отказываю с истериками,он успакаивается. Если у кого то такая же проблема поделитесь советом кто как успакаивает мужа?

Здравствуйте. А почему приходится отказывать с истериками? Он прям требует? И в чем лично на ваш взгляд проблема? Может гормональная перестройка у вас, может вы к нему остыли с годами, может просто секс такой как есть приелся.
Я не буду сейчас писать что это ваша проблема, что надо даже если тошно ублажать. Просто понять хочется.
У меня было так: ну просто всё, ну не хочу я его, а муж злился, не на прямую, так скандалами своего добивался, упреками, алкоголь, все дела. Я пыталась идти на компромиссы, но себе врать - дело глупое

Пысы. Комент написала чуть позже вашего ответа выше)
vlr_ch
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 20:50
Возраст: 35
Дата рождения: 23.09.1987

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron