Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение OksOksOks » 08 июл 2022, 19:29

quote]
Вообще эндометриоз не ставят по узи.
Его могут поставить только на основании лапароскопии. Могут предположительно поставить эндометриоз по узи , если есть кисты эндометриомы ( так как они как следствие эндометриоза).
В любом случае вам назначат лапару даже в виде диагностики, если долго не будет получаться.
А дюф вообще не нужен вам в этом случае, даже если он сдержит овуляцию, это все временно и если эндометриоз действительно есть его не убрать им, только операция.[/quote]
Поняла, она поставила на основании жалоб, ну она опытная врач, на хорошем счету, сомневаться нет причин, но Дюфастон я пить не буду однозначно, меня тоже смутило её назначение, но это ее мнение. Буду дальше наблюдать за собой и своими ощущениями, конечно буду теперь ходить только к хорошим врачам, потому что ни один врач не заподозрил этот диагноз, а может в нём причина не наступления беременности у нас. Проверю мужа, себя, а там если всё нормально, то если Бог даст, то хорошо, а нет, значит буду лечить эндометриоз. Сейчас поговорю с мужем, выбор за нами, либо мы планируем дальше, либо перестаём и я начинаю выявлять и лечить эндометриоз 😞[/quote]
А лечение эндометриоза быстрое дело 😅
Операция и со следующего цикла в путь)
Ну лично мне врач мой гинеколог и сам хирург сказали так делать и не терять время на искусственные все эти климаксы. 3ст эндометриоза была , но у меня эндометриомы ещё 2 были и беременность наступила через 5 месяцев. Но опять же у всех по разному, кто то чуть ли не через 2-3 месяца, а кто то и год ждёт после операции наступление беременности.[/quote] да, к сожалению, у меня так и не наступила Б после удаления очагов и даже Эко не помогло. Но тут и возраст . Кто младше это огромный плюс
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение [Маруся] » 08 июл 2022, 19:33

OksOksOks писал(а):quote]
Вообще эндометриоз не ставят по узи.
Его могут поставить только на основании лапароскопии. Могут предположительно поставить эндометриоз по узи , если есть кисты эндометриомы ( так как они как следствие эндометриоза).
В любом случае вам назначат лапару даже в виде диагностики, если долго не будет получаться.
А дюф вообще не нужен вам в этом случае, даже если он сдержит овуляцию, это все временно и если эндометриоз действительно есть его не убрать им, только операция.

Поняла, она поставила на основании жалоб, ну она опытная врач, на хорошем счету, сомневаться нет причин, но Дюфастон я пить не буду однозначно, меня тоже смутило её назначение, но это ее мнение. Буду дальше наблюдать за собой и своими ощущениями, конечно буду теперь ходить только к хорошим врачам, потому что ни один врач не заподозрил этот диагноз, а может в нём причина не наступления беременности у нас. Проверю мужа, себя, а там если всё нормально, то если Бог даст, то хорошо, а нет, значит буду лечить эндометриоз. Сейчас поговорю с мужем, выбор за нами, либо мы планируем дальше, либо перестаём и я начинаю выявлять и лечить эндометриоз 😞[/quote]
А лечение эндометриоза быстрое дело 😅
Операция и со следующего цикла в путь)
Ну лично мне врач мой гинеколог и сам хирург сказали так делать и не терять время на искусственные все эти климаксы. 3ст эндометриоза была , но у меня эндометриомы ещё 2 были и беременность наступила через 5 месяцев. Но опять же у всех по разному, кто то чуть ли не через 2-3 месяца, а кто то и год ждёт после операции наступление беременности.[/quote] да, к сожалению, у меня так и не наступила Б после удаления очагов и даже Эко не помогло. Но тут и возраст . Кто младше это огромный плюс[/quote]
Ну вот да эндометриоз дело такое сложное зараза и по факту лечению не поддаётся, чисто можно сдерживать и то не вариант кто планирует(((
Мне реально повезло, анализы вообще идеальные цикл стабильный , овуляция каждый цикл и вот всю картину портит эндометриоз +аденомиоз.
Но я очень рада что беременность наступила.
Хоть и планировали полтора года, но об эко мысли все же были, хотя врач мой строго сказала все произойдёт само не спеши и так и оказалось.
Вы сейчас планируете ещё?
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение OksOksOks » 08 июл 2022, 21:06

Ну вот да эндометриоз дело такое сложное зараза и по факту лечению не поддаётся, чисто можно сдерживать и то не вариант кто планирует(((
Мне реально повезло, анализы вообще идеальные цикл стабильный , овуляция каждый цикл и вот всю картину портит эндометриоз +аденомиоз.
Но я очень рада что беременность наступила.
Хоть и планировали полтора года, но об эко мысли все же были, хотя врач мой строго сказала все произойдёт само не спеши и так и оказалось.
Вы сейчас планируете ещё?[/quote]
Ну как планируем. Цикл у меня всю жизнь стабильный,овуляция тоже , эндометрий хорошо растёт , я бы никогда не подумала что будут проблемы с зачатием. В итоге ни одной своей Б и неудачные Эко. Отпустили ситуацию. После лапары прошло почти 2 года , так что скоро всего эндометриоз вернулся. Скорее всего он как-то и на клетки повлиял, очень слабые эмбрионы и мало их было. Только раз была имплантация из 6. Ну теперь и плюс возраст
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Alsu » 08 июл 2022, 21:13

OksOksOks писал(а):
Катя Лук писал(а):Эндометриоз поставили под? Конечно, но все признаки указывают на него, чувствую О ярко, сгустки во время месячных, шаровидная матка и увеличена

А точно эндометриоз? Не аденомиоз?

Так это по сути одно и тоже, просто более конкретное название, а эндометриоз может быть где угодно (
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение OksOksOks » 08 июл 2022, 21:47

Alsu писал(а):
OksOksOks писал(а):
Катя Лук писал(а):Эндометриоз поставили под? Конечно, но все признаки указывают на него, чувствую О ярко, сгустки во время месячных, шаровидная матка и увеличена

А точно эндометриоз? Не аденомиоз?

Так это по сути одно и тоже, просто более конкретное название, а эндометриоз может быть где угодно (

Тактика лечения разная и шансы на Б тоже сильно отличаются
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение [Маруся] » 08 июл 2022, 23:20

OksOksOks писал(а):
Alsu писал(а):
OksOksOks писал(а):А точно эндометриоз? Не аденомиоз?

Так это по сути одно и тоже, просто более конкретное название, а эндометриоз может быть где угодно (

Тактика лечения разная и шансы на Б тоже сильно отличаются

Аденомиоз это тот же эндометриоз по сути.
Потому как аденомиоз это форма эндометриоза.
Если есть аденомиоз значит и эндометриоз тоже есть.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Катя Лук » 09 июл 2022, 03:02

OksOksOks писал(а):
Катя Лук писал(а):Эндометриоз поставили под? Конечно, но все признаки указывают на него, чувствую О ярко, сгустки во время месячных, шаровидная матка и увеличена

А точно эндометриоз? Не аденомиоз?


В заключении аденомиоз, на словах было эндометриоз, я думала это одно и то же, нет?
Катя Лук
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 21 май 2022, 19:07
Возраст: 24
Дата рождения: 16.07.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение НаДюшка Дашина » 09 июл 2022, 05:31

Аденомиоз это прорастание клеток эндометрия внутрь матки и образование из них утолщений и узлов. Это получше лечится на мой взгляд, чем эндометриоз. Мне поставили аденомиоз в 18 году, несколько узлов в толще матки, я пила визанну пол года и они ушли эти узлы. Небольшие очаги эндометриоза как оказалось тоже были, их обнаружили уже на лапаре в декабре 21 года, их прижгли.
НаДюшка Дашина
 
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 10:26
Возраст: 36
Дата рождения: 26.09.1982

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Катя Лук » 09 июл 2022, 07:29

НаДюшка Дашина писал(а):Аденомиоз это прорастание клеток эндометрия внутрь матки и образование из них утолщений и узлов. Это получше лечится на мой взгляд, чем эндометриоз. Мне поставили аденомиоз в 18 году, несколько узлов в толще матки, я пила визанну пол года и они ушли эти узлы. Небольшие очаги эндометриоза как оказалось тоже были, их обнаружили уже на лапаре в декабре 21 года, их прижгли.


У меня на УЗИ никаких узлов нет, она по симптомам поставили под? эндометриоз, я чувствую овуляцию свою каждую, сгустки во время месячных, круглая матка, поэтому она заподозрила эндометриоз, +беременности нет за пол года. Я теперь совсем запуталась, она назначила дюфастон с 16 по 26 ДЦ, чтобы помочь закреплению плода. И нестабильный цикл 27-33.переживаю вообще что мне теперь делать со всеми этим😞 и ещё хронический цервицит 😞
Катя Лук
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 21 май 2022, 19:07
Возраст: 24
Дата рождения: 16.07.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Катя Лук » 09 июл 2022, 07:37

Я конечно сдам гормоны со следующего цикла, может кто расскажет секрет как сдать пролактин, если я всегда нервничаю, я не сплю ночами толком 😞можно ли выпить успокоительное перед сдачей фенибут?
Катя Лук
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 21 май 2022, 19:07
Возраст: 24
Дата рождения: 16.07.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение _Maxa_ » 09 июл 2022, 08:34

Катя Лук писал(а):Я конечно сдам гормоны со следующего цикла, может кто расскажет секрет как сдать пролактин, если я всегда нервничаю, я не сплю ночами толком 😞можно ли выпить успокоительное перед сдачей фенибут?

По поводу фенибута не скажу... А по поводу сдачи - просыпаетесь заранее, часов в 7,если собираетесь сдавать в 10. Приезжаете в лабораторию тоже сядьте посидеть минут на 15, чтобы не бегом.. Это знакомая рассказала после последней консультации эндокринолога, об этом раньше ей не говорили.. Сдавала после сна в течении часа. А так да, не нервничать)
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Катя Лук » 09 июл 2022, 08:37

_Maxa_ писал(а):
Катя Лук писал(а):Я конечно сдам гормоны со следующего цикла, может кто расскажет секрет как сдать пролактин, если я всегда нервничаю, я не сплю ночами толком 😞можно ли выпить успокоительное перед сдачей фенибут?

По поводу фенибута не скажу... А по поводу сдачи - просыпаетесь заранее, часов в 7,если собираетесь сдавать в 10. Приезжаете в лабораторию тоже сядьте посидеть минут на 15, чтобы не бегом.. Это знакомая рассказала после последней консультации эндокринолога, об этом раньше ей не говорили.. Сдавала после сна в течении часа. А так да, не нервничать)



Я ходячий невротик😭
Катя Лук
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 21 май 2022, 19:07
Возраст: 24
Дата рождения: 16.07.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ksesha96 » 09 июл 2022, 11:07

Катя Лук писал(а):
_Maxa_ писал(а):
Катя Лук писал(а):Я конечно сдам гормоны со следующего цикла, может кто расскажет секрет как сдать пролактин, если я всегда нервничаю, я не сплю ночами толком 😞можно ли выпить успокоительное перед сдачей фенибут?

По поводу фенибута не скажу... А по поводу сдачи - просыпаетесь заранее, часов в 7,если собираетесь сдавать в 10. Приезжаете в лабораторию тоже сядьте посидеть минут на 15, чтобы не бегом.. Это знакомая рассказала после последней консультации эндокринолога, об этом раньше ей не говорили.. Сдавала после сна в течении часа. А так да, не нервничать)



Я ходячий невротик😭


Кать, у меня столько нервяка во время беременности было, мне помогало успокоиться перед очередным узи в очереди - асмр, не всем заходит конечно , но если тебе интересно будет, скину в лс кого смотрела)
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Лаура Т » 09 июл 2022, 11:14

Кать, у меня столько нервяка во время беременности было, мне помогало успокоиться перед очередным узи в очереди - асмр, не всем заходит конечно , но если тебе интересно будет, скину в лс кого смотрела)[/quote]
О, тоже обожаю смотреть всякое такое, но перед узи мне ничего не помогает, но раньше я начинала переживать прям за неделю до узи, а щас я себе говорю, зачем столько дней нервничать, в день узи будешь истерить, так же и с анализами 😹
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение OksOksOks » 09 июл 2022, 12:02

Лаура Т писал(а):Кать, у меня столько нервяка во время беременности было, мне помогало успокоиться перед очередным узи в очереди - асмр, не всем заходит конечно , но если тебе интересно будет, скину в лс кого смотрела)

О, тоже обожаю смотреть всякое такое, но перед узи мне ничего не помогает, но раньше я начинала переживать прям за неделю до узи, а щас я себе говорю, зачем столько дней нервничать, в день узи будешь истерить, так же и с анализами 😹[/quote]
😂😂😂😂
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Катя Лук » 09 июл 2022, 12:07

Скиньте, пожалуйста, девочки, нужно ссылку дать на соц сети или номер?
Катя Лук
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 21 май 2022, 19:07
Возраст: 24
Дата рождения: 16.07.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ksesha96 » 09 июл 2022, 12:23

Катя Лук писал(а):Скиньте, пожалуйста, девочки, нужно ссылку дать на соц сети или номер?


Я сейчас пришлю в личные сообщения здесь прям
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Malvina86 » 09 июл 2022, 17:02

Катя Лук писал(а):Я конечно сдам гормоны со следующего цикла, может кто расскажет секрет как сдать пролактин, если я всегда нервничаю, я не сплю ночами толком 😞можно ли выпить успокоительное перед сдачей фенибут?

Пролактин сдаётся через 3 часа после пробуждения, 1-3 день КД, на голодный желудок и обязательно в состоянии покоя.Успокоительное пить я бы не советовала пить. Расслабьтесь,все будет хорошо
Malvina86
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 13:30
Возраст: 35
Дата рождения: 27.09.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Катя Лук » 09 июл 2022, 18:32

Спасибо большое всем🙏🙏🙏
Катя Лук
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 21 май 2022, 19:07
Возраст: 24
Дата рождения: 16.07.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lucien_bat » 09 июл 2022, 19:52

Девочки, в августовском цикле меня ожидает УСГ маточных труб, кто делал, насколько все больно ??
Lucien_bat
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 06:49
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение [ylo] 88 » 09 июл 2022, 20:58

Я делала ГСГ, очень боялась начитавшись отзывов, но на деле все не так уж и ужасно, главное расслабиться и равномерно дышать, я перед процедурой мин за 30 выпила валерьянки в таблетках и ношпы, у меня одна труба после ВБ, оказалась проходимой. Так что не бойтесь процедура нужная и терпимая🙌
[ylo] 88
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 18:42
Возраст: 34
Дата рождения: 18.04.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение [Маруся] » 09 июл 2022, 22:15

Lucien_bat писал(а):Девочки, в августовском цикле меня ожидает УСГ маточных труб, кто делал, насколько все больно ??

Ну для каждого свой болей порог.
Мне врач говорила когда она проверяла она чуть ли не орала и ей делали обезбол уколом сильный.
А я выпила 2 таблетки кетарола и было больно лишь когда катетер установили и ощущение болючих месячных. Не приятно очень конечно, но все терпимо.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lucien_bat » 10 июл 2022, 08:47

[Маруся] писал(а):
Lucien_bat писал(а):Девочки, в августовском цикле меня ожидает УСГ маточных труб, кто делал, насколько все больно ??

Ну для каждого свой болей порог.
Мне врач говорила когда она проверяла она чуть ли не орала и ей делали обезбол уколом сильный.
А я выпила 2 таблетки кетарола и было больно лишь когда катетер установили и ощущение болючих месячных. Не приятно очень конечно, но все терпимо.

Мне от рассказов врача на приёме поплохело (( на июль не согласилась
А после процедуры долго отходили? Врач сказала может быть рвота, жидкий стул .. (((
Lucien_bat
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 06:49
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение [Маруся] » 10 июл 2022, 08:56

Lucien_bat писал(а):
[Маруся] писал(а):
Lucien_bat писал(а):Девочки, в августовском цикле меня ожидает УСГ маточных труб, кто делал, насколько все больно ??

Ну для каждого свой болей порог.
Мне врач говорила когда она проверяла она чуть ли не орала и ей делали обезбол уколом сильный.
А я выпила 2 таблетки кетарола и было больно лишь когда катетер установили и ощущение болючих месячных. Не приятно очень конечно, но все терпимо.

Мне от рассказов врача на приёме поплохело (( на июль не согласилась
А после процедуры долго отходили? Врач сказала может быть рвота, жидкий стул .. (((

Я встала как обычно и пошла. Когда катетер вынули сразу прям отпустило. Ещё немного тянуло внизу , но все было ок.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Kettt » 10 июл 2022, 11:52

Мне тоже делали , не приятно , немного больно , но вполне терпимо. Потом живот немного тянуло , ношпу выпила и прошло.
После процедуры поехала на работу
Kettt
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юлия Анатольевна » 10 июл 2022, 15:34

2 раза теряла сознание от боли на гсг
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение NAB28 » 10 июл 2022, 17:20

Боже, а что не обезбаливают 😲
NAB28
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lucien_bat » 11 июл 2022, 08:38

NAB28 писал(а):Боже, а что не обезбаливают 😲

Наверное нет.. мне сказали можешь выпить перед - кеторол и ношпу
Lucien_bat
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 06:49
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение NAB28 » 11 июл 2022, 09:00

Ужас 🤦‍♀️
NAB28
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юлия Анатольевна » 11 июл 2022, 15:24

NAB28 писал(а):Боже, а что не обезбаливают 😲

Я делала 2 раза в двух разных городах. Нигде не обезболивают.
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Марина 26, Юляша27 и гости: 3