Советы опытных мам.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Myangel » 24 авг 2022, 08:20

Kyzbmina писал(а):Ну это нормально, что ребёнок скучает, а главное его ритуалы поменялись. Разницы нет папа это или мама. Нужно время, чтобы свыкнуться с этим. Когда поедите в роддом, возможно он будет так же плакать по вам.
И тут не просто какая то прихоть, по которой ваш папа уехал. Это жизненная необходимость.
Я читала вашу историю и в другой теме по поводу роддому.
И мне кажется, что тут скорее ваше отношение к этому играет большую роль. Ваша привязанность и жалость к сыну. Да, он маленький, его жалко, безусловно. Но скоро центр внимания немного сдвинется. И вам будет вдвойне сложнее, вы просто будете разрываться между двумя детьми. Нужно начинать готовить сына психологически, что скоро внимание все, что было для него будет ещё и для другого. Так и ревность проще пережить ему будет.
Поэтому просто набирайтесь терпения, отвлекание, разговоры вам в помощь. Это не вечно, стоит только начать. Но лучше раньше, чем поздно.

Полностью согласна с вами,мне жалко его
Надеюсь со временем эта жалость пройдёт,потому что садик,школа,мы же не сможем быть всегда рядом.Мне мама говорит часто,что я осложняю себе жизнь,играясь со всеми капризами.
Нужно ребёнка сначала на несколько часов,потом уже несколько дней у кого-то из родственников,чтоб привык не видеть вас,потому что в жизни бывают такие ситуации,когда ты просто обязана оставлять временно ребёнка одного
На счёт готовить его психологически к новому члену семьи,я часто ему говорю,что скоро у нас будет сестренка маленькая,вроде бы понимает)
Myangel
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 10:17
Возраст: 22
Дата рождения: 10.07.1999

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Myangel » 24 авг 2022, 08:22

Ольга Г писал(а):Это абсолютно нормально ,моему 8 и вон папа уехал в командировку опять слёзы .просто надо меньше делать на этом акцент ,и отвлекать .чем меньше жалеть ,тем меньше будет слез .проверено )

Я думала,что обычно детям с возрастом будет проще,после вашего сообщения передумала))
Myangel
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 10:17
Возраст: 22
Дата рождения: 10.07.1999

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ольга Осм » 24 авг 2022, 09:28

Один вопрос, а как же вы хотели взять ребёнка с собой в роддом, и главное, зачем, если ребёнок больше привязан к папе?
Ну просыпается ребёнок, ну и что? Ему же утром не в садик, а вам не на работу. Днём прилягте с ним. Мне кажется, вы черезчур себя жалеете, вы привыкли, что вам создают условия, как в оранжерее, что при первой проблеме небольшой, вы уже не знаете, что делать. А это такая ерунда. Возьмите себя в рукируки - не меняйте ритуалы перед сном, делайте всё, как обычно. Удачи вам и терпения. Помните, вы сильнее, чем вам самой кажется.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Советы опытных мам.

Сообщение ОльКа24 » 24 авг 2022, 09:39

Ох, моей старшей 6,5 лет, а так же тяжело разрываться между двумя и не физически ( хотя тоже бывает тяжко) , а больше морально. Хотя старшая всё понимает и не обижается, но мне всё равно её жалко. А тут пупсик такой, который ничего и не поймёт
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Myangel » 24 авг 2022, 09:46

Ольга Осм писал(а):Один вопрос, а как же вы хотели взять ребёнка с собой в роддом, и главное, зачем, если ребёнок больше привязан к папе?
Ну просыпается ребёнок, ну и что? Ему же утром не в садик, а вам не на работу. Днём прилягте с ним. Мне кажется, вы черезчур себя жалеете, вы привыкли, что вам создают условия, как в оранжерее, что при первой проблеме небольшой, вы уже не знаете, что делать. А это такая ерунда. Возьмите себя в рукируки - не меняйте ритуалы перед сном, делайте всё, как обычно. Удачи вам и терпения. Помните, вы сильнее, чем вам самой кажется.

Когда родился сын,я была не в обычной палате,а в комнате со всеми условиями,как однокомнатная квартира.Муж тогда был рядом,и на этот раз вначале хотели так сделать,потом передумали.
Да,он привязан к папе,но я же не знаю,как он будет реагировать,если меня не увидит больше 3 часа(ни разу такое не было)
Боюсь,что тогда устроит концерт папе)
Но конечно же мужу будет намного легче его успокаивать,я его не поднимаю,не могу с ним бегать-прыгать,а муж сможет все.
В крайнем случае покатаются на машине,тогда 100%он успокоится.
И кстати,да,мне всегда помогает муж(в основном во время беременности),я как-то не привыкла остаться наедине в таких случаях ,поэтому мне немного сложно.
Myangel
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 10:17
Возраст: 22
Дата рождения: 10.07.1999

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Myangel » 24 авг 2022, 10:00

Естественно
Думаю,что любая мама будет жалеть ребёнка,когда он сидит без настроения или же плачет.
Моему брату 10 лет(синдром Дауна),когда мама приезжает ко мне,то оставляет его с папой,но больше 3 дней она не останется,говорит мне жалко оставлять его.Он не плачет,если мамы нет рядом,папа с ним очень терпеливый,растёт в любви.
Просто хочу сказать,что любая мама будет жалеть своего ребёнка
Myangel
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 10:17
Возраст: 22
Дата рождения: 10.07.1999

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ольга Осм » 24 авг 2022, 10:17

Не воспринимайте мои слова так близко. К тому же я о другом. Это здорово, когда женщине (девушке) помогают (муж, мама, няня и т п) ,так и должно быть. Плохо,конда из-за этого она перестаёт быть самостоятельной и способной решить маленькие проблемки. У вашего ребёнка есть любящие мама и папа, он здоров, у него всё хорошо. Жалость вообще такое себе чувство. Это я вам, как мама двоих детей с редким заболеванием и имеющих инвалидность говорю. У вас мальчишка растёт - это разбитые коленки, дразнилки-обзывалки, даже драки и т п впереди.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Myangel » 24 авг 2022, 10:31

Ольга Осм писал(а):Не воспринимайте мои слова так близко. К тому же я о другом. Это здорово, когда женщине (девушке) помогают (муж, мама, няня и т п) ,так и должно быть. Плохо,конда из-за этого она перестаёт быть самостоятельной и способной решить маленькие проблемки. У вашего ребёнка есть любящие мама и папа, он здоров, у него всё хорошо. Жалость вообще такое себе чувство. Это я вам, как мама двоих детей с редким заболеванием и имеющих инвалидность говорю. У вас мальчишка растёт - это разбитые коленки, дразнилки-обзывалки, даже драки и т п впереди.

Нет,я не обижаюсь,когда мне в лицо говорят правду,наоборот это лучше
Как вы сказали,у меня действительно нет самостоятельности,я всегда жду помощи от родных,но со временем постараюсь сама решать проблемы,точнее роды приближаются и понимаю что,родные не всегда смогут быть рядом
Myangel
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 10:17
Возраст: 22
Дата рождения: 10.07.1999

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Kyzbmina » 24 авг 2022, 10:42

У таких детей сложнее адаптация в садике. Много психосоматики. Могут болеть на этом фоне очень часто. И вот тогда будет огромная жепонька. Простите. Потому что будет два ребёнка. Один заболел и потом второй. Вам будет ещё сложнее. Вы же не бросаете его на произвол судьбы. Вы просто учитесь строить границы. Не только для себя, но и для него. А потом для второго. Вы не только физически будете убиты, так ещё и морально. И деток нужно с раннего возраста учить самостоятельно себя развлекать. Игры и другие развлечения. Они проще отлипают от родителей.
У меня один ребёнок, долгожданный. Мне многие говорят, что я через чур привязана к нему. Что нужно учиться разделяться. Но это все в нашей голове. Но у меня не так все сложно как у вас. Я имею ввиду отношение и впечатления. И да, вы больше сами осложняете и утрируете то, что есть
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Myangel » 24 авг 2022, 10:51

Kyzbmina писал(а):У таких детей сложнее адаптация в садике. Много психосоматики. Могут болеть на этом фоне очень часто. И вот тогда будет огромная жепонька. Простите. Потому что будет два ребёнка. Один заболел и потом второй. Вам будет ещё сложнее. Вы же не бросаете его на произвол судьбы. Вы просто учитесь строить границы. Не только для себя, но и для него. А потом для второго. Вы не только физически будете убиты, так ещё и морально. И деток нужно с раннего возраста учить самостоятельно себя развлекать. Игры и другие развлечения. Они проще отлипают от родителей.
У меня один ребёнок, долгожданный. Мне многие говорят, что я через чур привязана к нему. Что нужно учиться разделяться. Но это все в нашей голове. Но у меня не так все сложно как у вас. Я имею ввиду отношение и впечатления. И да, вы больше сами осложняете и утрируете то, что есть

Да,мне мама тоже часто так говорит
Если оставить ребёнка одного,то он со временем привыкнет,без слёз,капризов никто не растёт
Myangel
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 10:17
Возраст: 22
Дата рождения: 10.07.1999

Re: Советы опытных мам.

Сообщение ОльКа24 » 24 авг 2022, 11:19

Вот о том, что ребёнка надо учить самому себя развлечь или занять прям в точку!!!! Моя шестилетка не умеет себя занять(( телефон заберёшь и всё, ходит как приведение… она с мальства не умела играть сама , всё со мной
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ольга Г » 24 авг 2022, 12:37

Про садик поддерживаю .так получилось что Артём был прям мамин мамин .мы живем в городе далеко от родных ,папа часто ездил по командирскам.друзей ещё особо не было .он был со мной 24/7 .очень долго адаптировался ,болел ,нервничал и через 2 недели после начала посещения садика мы загремели в больницу .с ацетоническим крисом,который развился на нервной почве .за Ди не переживаю ,у неё другая ситуация.у неё есть брат ,папа намного чаще сейчас дома ,постоянно ездим в гости или к нам приходит гости .вообщем она в социуме ,а не только со мной
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Олb06 » 24 авг 2022, 12:54

ОльКа24 писал(а):Вот о том, что ребёнка надо учить самому себя развлечь или занять прям в точку!!!! Моя шестилетка не умеет себя занять(( телефон заберёшь и всё, ходит как приведение… она с мальства не умела играть сама , всё со мной

Видимо мне повезло, что я мать лентяйка... Ну не люблю я эти игры, точнее я не могу придумать как в них играть😂 сделать домик, сшить куклам одежду, смастерить мебель пожалуйста. Но вот играть, нет уж. Может поэтому они у меня сами находят игры. Ну или если не находят, то в доме и в огороде тоже много работы😂
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Советы опытных мам.

Сообщение ОльКа24 » 24 авг 2022, 12:59

Оль, так в том то и проблема, что поиграть это тоже не ко мне😂 я маленькая тоже одна играла или с подругами) моя функция это накормить, погладить, вылечить, помыть и тд😅 с фантазией туго у меня, видимо у дочки тоже 😂
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ольга Осм » 24 авг 2022, 13:03

А у нас уже даже мой 16 летний пацан играет в куклы, кашеварит и укладывает пупсов в кроватку. Саша просто берёт за руку и ведёт с ней играть. Даже без слов, хотя отлично уже говорит. В этот момент я пожимаю плечами и утешительно ему говорю: "Нео, ты избранный"
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Советы опытных мам.

Сообщение ОльКа24 » 24 авг 2022, 13:09

Молодец какой 😂
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Олb06 » 24 авг 2022, 15:16

ОльКа24 писал(а):Оль, так в том то и проблема, что поиграть это тоже не ко мне😂 я маленькая тоже одна играла или с подругами) моя функция это накормить, погладить, вылечить, помыть и тд😅 с фантазией туго у меня, видимо у дочки тоже 😂

Вот поэтому, я уговорила мужа всё-таки построить дочери домик на улице. Получился прям домище 2*2,5. Теперь дочь на улице и ждёт нас просто в гости😂
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Dilyara++ » 24 авг 2022, 15:17

Всем привет. Подскажите пожалуйста, ребёнку неделя и 2 дня и он очень плохо спит все время на груди, как убираешь так сразу плачет. И очень беспокойный. Как это можно исправить и что делать в таких ситуациях?
Dilyara++
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 09:28
Возраст: 31
Дата рождения: 19.09.1990

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Марусясочи » 24 авг 2022, 15:31

Потому что маленький, расчехляйте грудь и укладывайтесь рядом поудобнее.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Dilyara++ » 24 авг 2022, 15:54

Марусясочи писал(а):Потому что маленький, расчехляйте грудь и укладывайтесь рядом поудобнее.

Мне говорили что новорожденные спят очень много просто) и я переживать начинала почему у меня не так, может что то его беспокоит...
Dilyara++
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 09:28
Возраст: 31
Дата рождения: 19.09.1990

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ольга Г » 24 авг 2022, 16:05

Dilyara++ писал(а):Всем привет. Подскажите пожалуйста, ребёнку неделя и 2 дня и он очень плохо спит все время на груди, как убираешь так сразу плачет. И очень беспокойный. Как это можно исправить и что делать в таких ситуациях?

Кто вам сказал что они много спят 😂ближайшие 3 месяца примерно так будет )настраивайтесь 💪
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Олb06 » 24 авг 2022, 16:42

Dilyara++ писал(а):
Марусясочи писал(а):Потому что маленький, расчехляйте грудь и укладывайтесь рядом поудобнее.

Мне говорили что новорожденные спят очень много просто) и я переживать начинала почему у меня не так, может что то его беспокоит...

Вас нагло обманули. Дети все разные, кто-то на груди спит хорошо, кто-то на руках, кто в коляске.
Узнавайте друг-друга заново👌
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Chelsea » 24 авг 2022, 17:19

Dilyara++ писал(а):
Марусясочи писал(а):Потому что маленький, расчехляйте грудь и укладывайтесь рядом поудобнее.

Мне говорили что новорожденные спят очень много просто) и я переживать начинала почему у меня не так, может что то его беспокоит...


Ну они действительно много спят, но часто с грудью во рту, у мамы на руках, коляска, укачивания. Им нужна стимуляция от взрослого, чтобы спать. И это все норма, это в ДНК у детей. Почитайте https://instagram.com/marina.net.sz?igshid=YmMyMTA2M2Y=, многое станет понятнее. Это не типичный консультант по сну, начитавшись которых кажется, что что-то с моим ребёнком не так и надо учить спать.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Анютик_> » 24 авг 2022, 18:31

Chelsea писал(а):
Dilyara++ писал(а):
Марусясочи писал(а):Потому что маленький, расчехляйте грудь и укладывайтесь рядом поудобнее.

Мне говорили что новорожденные спят очень много просто) и я переживать начинала почему у меня не так, может что то его беспокоит...


Ну они действительно много спят, но часто с грудью во рту, у мамы на руках, коляска, укачивания. Им нужна стимуляция от взрослого, чтобы спать. И это все норма, это в ДНК у детей. Почитайте https://instagram.com/marina.net.sz?igshid=YmMyMTA2M2Y=, многое станет понятнее. Это не типичный консультант по сну, начитавшись которых кажется, что что-то с моим ребёнком не так и надо учить спать.

Напишите, пожалуйста, как найти её, как она записана, по ссылке не переходит у меня.
Анютик_>
 
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:55
Возраст: 24
Дата рождения: 14.06.1991

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Stasya72 » 24 авг 2022, 20:02

Ой, у меня Алиска полтора месяца просто постоянно висела на груди 🙈ела и ела 😃а сейчас уже вот 3 месяца будет, уже не так... Зато у меня молока капец🙈🙈теперь она психует, что молоко струей такой бьет 🙈😃
Stasya72
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 12:19
Возраст: 26
Дата рождения: 18.01.1995

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Dilyara++ » 24 авг 2022, 20:36

Stasya72 писал(а):Ой, у меня Алиска полтора месяца просто постоянно висела на груди 🙈ела и ела 😃а сейчас уже вот 3 месяца будет, уже не так... Зато у меня молока капец🙈🙈теперь она психует, что молоко струей такой бьет 🙈😃

У меня нервы не выдерживают ( он плачет все время, мне так жалко его.
Dilyara++
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 09:28
Возраст: 31
Дата рождения: 19.09.1990

Re: Советы опытных мам.

Сообщение ОльгаНеруш » 24 авг 2022, 20:54

Dilyara++ писал(а):
Stasya72 писал(а):Ой, у меня Алиска полтора месяца просто постоянно висела на груди 🙈ела и ела 😃а сейчас уже вот 3 месяца будет, уже не так... Зато у меня молока капец🙈🙈теперь она психует, что молоко струей такой бьет 🙈😃

У меня нервы не выдерживают ( он плачет все время, мне так жалко его.

Ну как все время? Непрекращающийся плач не может быть нормой, пригласите педиатра, что она скажет.
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Советы опытных мам.

Сообщение ОльКа24 » 24 авг 2022, 21:23

Chelsea писал(а):


Спасибо за наводку! Я прям взахлёб читала… и понимаю, какая же дура я была со старшей моей дочкой.. как я на неё злилась, когда она плохо спала 😢
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Chelsea » 24 авг 2022, 21:30

[quote="Анютик_>"
Напишите, пожалуйста, как найти её, как она записана, по ссылке не переходит у меня.[/quote][/quote][/quote]

Marina.net.sz в инстаграме. Ещё у неё есть некоторые статьи по ссылке https://mterpugova.ru/?go=all%2Fvsyakie-ssylki%2F
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Анютик_> » 24 авг 2022, 21:34

Chelsea писал(а):[quote="Анютик_>"
Напишите, пожалуйста, как найти её, как она записана, по ссылке не переходит у меня.
[/quote][/quote]

Marina.net.sz в инстаграме. Ещё у неё есть некоторые статьи по ссылке https://mterpugova.ru/?go=all%2Fvsyakie-ssylki%2F[/quote]
Спасибо
Анютик_>
 
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:55
Возраст: 24
Дата рождения: 14.06.1991

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1