Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Г » 28 авг 2022, 09:57

Shambalos писал(а):Девочки, дочке 10 дней, уже вторые сутки у меня температура 38, других симптомов нет… чувствую себя паршиво, это из-за становления ГВ или надо бить тревогу? Молока очень много

Ну застоев у вас нет ?комков в груди ???если есть надо делать массаж и сцеживать до облегчения .чтоб комков не было
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Shambalos » 28 авг 2022, 10:59

Ольга Г писал(а):
Shambalos писал(а):Девочки, дочке 10 дней, уже вторые сутки у меня температура 38, других симптомов нет… чувствую себя паршиво, это из-за становления ГВ или надо бить тревогу? Молока очень много

Ну застоев у вас нет ?комков в груди ???если есть надо делать массаж и сцеживать до облегчения .чтоб комков не было

Вот началось после того, как грудь каменная была долго, сейчас делаю массаж, сцеживаюсь до облегчения и потом холодный компресс прикладываю… а то малышка захлебывалась молоком ( значит может быть такая температура из-за груди?
Shambalos
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 11:15
Возраст: 28
Дата рождения: 03.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Г » 28 авг 2022, 11:15

Shambalos писал(а):
Ольга Г писал(а):
Shambalos писал(а):Девочки, дочке 10 дней, уже вторые сутки у меня температура 38, других симптомов нет… чувствую себя паршиво, это из-за становления ГВ или надо бить тревогу? Молока очень много

Ну застоев у вас нет ?комков в груди ???если есть надо делать массаж и сцеживать до облегчения .чтоб комков не было

Вот началось после того, как грудь каменная была долго, сейчас делаю массаж, сцеживаюсь до облегчения и потом холодный компресс прикладываю… а то малышка захлебывалась молоком ( значит может быть такая температура из-за груди?

Может конечно если у вас застой ,перед тем как кормить ,сцеживайте чтоб напор не такой сильный был .тогда не будет захлёбываться
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ирина Мёд » 28 авг 2022, 11:43

У нас Матвей пошел в сад с 1 сентября прошлого года, ему 1,10 было. Кушал,писил сам. На сон через неделю стал оставаться. Да , первое время болел. Потом реже стал.
Когда он родился, старшему сыну было 6 лет, он ходил в сад, иногда и приносил болячки. Чаще Матвей не заражался, был на гв .
Ходил в ясли сначала, потом с 1 февраля перешёл в первую младшую, там дети постарше были, в остальном по 3 года . но влился не плохо. В обиду не давал себя.
Сейчас мы месяц не ходили в сад, был отпуск.
В четверг первый день вышел, а с 1 августа наша группа переехала в другую и воспитатели и няня другие. И Матвей остался на весь день. Воспитатель,а потом и няня, сказали ,что будто и не был в отпуске, влился быстро, играл, ел,спал.... Няня так вообще хвалила за самостоятельность.
В ноябре Матвею 3 года, и если учесть ,что он младший, я была удивлена, что кто-то в памперсе, кто-то и не пытается самостоятельно одеться. И у нас группа младшая от 3х до 4х лет.

Я за сад . Пошли рано,тк на работу вышла.
А вот в 2 - 2,5 было бы лучше, но и так хорошо,уже не болеет часто.
Говорит понятно, вот в конце отпуска стал заметно лучше говорить. Звук Р иногда звучит.

А вот старший пошел в3,5 лет. Был очень рад . в первый день остался до конца сна. Когда пришла забирать, долго плакал на груди воспитателя, тк думал , что больше не приведу. И первый месяц выходные еле переживали,так в сад захотелось. Хотя болел тоже первое время. Мне даже кажется,что чаще младшего. Пол года я 2 недели работала, 2 больничного.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ирина Мёд » 28 авг 2022, 11:47

Мне было удобно,что старший в саду был днем, я с маленьким была один на один , все время было его.
Забирали старшего, чуть вместе,а там уж и малой спал. Мы со старшим время проводили вместе.
А когда все дома 🙈 один плачет, другой что-то просит, один спит, другой шумит, один титю сосёт,другой играть зовет.
По мне так сад не плох )))
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Shambalos » 28 авг 2022, 11:54

Ольга Г писал(а):Может конечно если у вас застой ,перед тем как кормить ,сцеживайте чтоб напор не такой сильный был .тогда не будет захлёбываться

Спасибо большое! 😌
Shambalos
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 11:15
Возраст: 28
Дата рождения: 03.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Анютик_> » 28 авг 2022, 12:29

Shambalos писал(а):
Ольга Г писал(а):
Shambalos писал(а):Девочки, дочке 10 дней, уже вторые сутки у меня температура 38, других симптомов нет… чувствую себя паршиво, это из-за становления ГВ или надо бить тревогу? Молока очень много

Ну застоев у вас нет ?комков в груди ???если есть надо делать массаж и сцеживать до облегчения .чтоб комков не было

Вот началось после того, как грудь каменная была долго, сейчас делаю массаж, сцеживаюсь до облегчения и потом холодный компресс прикладываю… а то малышка захлебывалась молоком ( значит может быть такая температура из-за груди?
если чувствуете, что грудь твёрдая в определённом месте, то кормите так, чтоб подбородок ребёнка был направлен в сторону уплотнения, мне только так помогло с первым ребёнком, тоже температура была, кормила "вальтом", неудобно, но быстро помогло.
Анютик_>
 
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:55
Возраст: 24
Дата рождения: 14.06.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Elenka89 » 28 авг 2022, 12:38

Девочки по поводу садика.
Обязательно отдавайте в сад.
Ребенок должен полноценно социализироваться, чтобы потом в школе не было проблем с адаптацией и общением.
В школе всегда видно садиковский был ребенок или нет.
То что есть братья, сестры у ребенка или пару друзей во дворе- это совершенно не то, что бы не водить ребёнка в сад, садик это режим, правила поведения, общения, правила игры, социализация, ответственность ребенка, дисциплина и т.д.
Поэтому при возможности обязательно отдавайте в сад ребенка. Это только для его же блага😉
Elenka89
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 21:21
Возраст: 33
Дата рождения: 22.03.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Осм » 28 авг 2022, 13:03

Я не ходила в садик и проблем с общением никогда у меня небыло. Мой младший сын в сад ходил всего один год с 2 до 3. Потом ушли на больничный и врач с него нас больше не выпустила, затем ПМПК и "домашнее обучение". В школу всё таки пошли, хотя этаже комиссия вынесла вердикт " индивидуальное обучение",но я отказалась это полписывтт и они приписали "рекомендовано". Проблем с адаптацией и коммуникацией небыло никогда. Он очень общительный парень, душа компании. Друзей много и мальчиков, и девочек.
Никто никогда и не скажет, что в сад то и не ходил. По детям видно не отсутствие опыта посещения детского сада, а наличие тепличных условий, в которых они могут воспитываться.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Elenka89 » 28 авг 2022, 13:14

Это хорошо, что у вас так сложилось.
Просто по своему опыту(видя чужих детей не садиковских вообще, пришедших в школу из разных семей (трудных и из обычных) наблюдается другая картина, достаточно печальная, примеры не хочу приводить, т.к. их много, как дети не имея социализации и через драки добиваются внимания детей и т.д. или же замкнутыми становятся в коллективе, не имея знаний и опыта общения и определенных правил поведения в социуме.
Elenka89
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 21:21
Возраст: 33
Дата рождения: 22.03.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Elenka89 » 28 авг 2022, 13:17

Спорить не хочу, по-разному у всех все складывается.
Но имея свой опыт наблюдения, если это хоть кому-то поможет в определении своего ребенка в садик, поделилась🙂
Elenka89
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 21:21
Возраст: 33
Дата рождения: 22.03.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Elenka89 » 28 авг 2022, 13:30

Старшего сына в 2 года ровно в сад отдала, а младшему в феврале 2 года только будет, но отдам его только летом на следующей год, т.к. направления в сад дают в апреле-мае, а в 2 года не будет у нас направления на руках.
Сын 1 класс закончил, в октябре (когда младшему было 8 месяцев)со школы принес коронавирус, на тот момент вся перетряслась за маленького, боялась, что переболеет сильно.
Но слава Богу, все обошлось. У моего первоклассника из симптомов только потеря обоняния было. Младший без симптомов(обоняния не знаю было ли, не говорил же🙂).
А мы с мужем с небольшой температурой и потерей обоняния перенесли. А в июне оба ветрянкой переболели(опять же, старший из лагеря привез и младшему досталось), младший хуже перенес.
Сейчас идет сын во 2 класс, то же страшно, как бы заразу не принес, но а куда деваться ото всего не убережёшь ни себя ни детей, в обществе же живем и по больницам планово ходим и т.д. 🤷‍♀️
Elenka89
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 21:21
Возраст: 33
Дата рождения: 22.03.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Shambalos » 28 авг 2022, 14:34

Анютик_> писал(а):если чувствуете, что грудь твёрдая в определённом месте, то кормите так, чтоб подбородок ребёнка был направлен в сторону уплотнения, мне только так помогло с первым ребёнком, тоже температура была, кормила "вальтом", неудобно, но быстро помогло.

У меня одно уплотнение, получается как раз в его сторону подбородком в позе «колыбелька»… а быстро - это за сколько? А то я слежу уже, сцеживаю, грудь мягкая, а температура не проходит 😔
Shambalos
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 11:15
Возраст: 28
Дата рождения: 03.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Анютик_> » 28 авг 2022, 14:40

Shambalos писал(а):
Анютик_> писал(а):если чувствуете, что грудь твёрдая в определённом месте, то кормите так, чтоб подбородок ребёнка был направлен в сторону уплотнения, мне только так помогло с первым ребёнком, тоже температура была, кормила "вальтом", неудобно, но быстро помогло.

У меня одно уплотнение, получается как раз в его сторону подбородком в позе «колыбелька»… а быстро - это за сколько? А то я слежу уже, сцеживаю, грудь мягкая, а температура не проходит 😔

В течении суток-двух прошла температура, примерно, просто это было 6 лет назад))) когда уплотнение пройдёт и температура должна пройти по идее, под тёплым душем массаж делать ещё.
Анютик_>
 
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:55
Возраст: 24
Дата рождения: 14.06.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Олb06 » 28 авг 2022, 18:35

На днях был лактостаз. Грудь покраснела, поднялась температура до 39,6.
Сцеживалась каждый час, либо дочь рассасывала. От температуры таблетка парацетамола. Тепло на грудь. В этот раз за два дня прошел.
В прошлый раз болела долго, делала камустные компрессы на ночь ( капустный лист вилкой протыкать, чтобы сок был и в лифчик на грудь на ночь), гинеколог выписывала окситоцин, но тогда и грудь болела и матка плохо сокращалась.
На животе спать нельзя. Советуют только на боку, лифчики должны быть свободно, не давить. На улице не застужать, одеваться тепло.
У меня третий ребенок и третий лактостаз 🤦
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kyzbmina » 28 авг 2022, 20:07

Ну при лактостазе наоборот не нужно прикладывать тепло. А наоборот холод. И кутаться не нужно. Опасен резкий перепад температур, так как может быть спазм соска.
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Олb06 » 28 авг 2022, 20:16

Если температура будет продолжать повышаться, я бы посоветовала обратиться к врачу. Чтобы точно знать на что она может быть. Так как тут уже пошли противоположные советы.
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kyzbmina » 28 авг 2022, 20:21

Тут может быть не просто лактостаз, а уже мастит. И тут только грамотное лечение поможет. Грамотное, имею ввиду, чтобы не потерять ГВ.
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Shambalos » 28 авг 2022, 21:12

Спасибо большое за ответы, написала в итоге врачу, она ещё раз сориентировала, что делать, и если не поможет - то к ней покажусь
Shambalos
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 11:15
Возраст: 28
Дата рождения: 03.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Пчела01 » 29 авг 2022, 08:40

Девочки, незнаю в какую тему писать. Напишу сюда. Кто-нибудь из вас не кормил грудью от слова совсем? Как это происходит? Какие таблетки принимали, чтоб молоко не пришло? До родов или после родов?
Пчела01
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 фев 2022, 17:21
Возраст: 34
Дата рождения: 10.05.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Юлия Анатольевна » 29 авг 2022, 09:14

Kyzbmina писал(а):Ну при лактостазе наоборот не нужно прикладывать тепло. А наоборот холод. И кутаться не нужно. Опасен резкий перепад температур, так как может быть спазм соска.

Как было у меня. Не шутите девки, обратитесь к консультанту по гв
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Shambalos » 29 авг 2022, 12:38

Юлия Анатольевна писал(а):
Kyzbmina писал(а):Ну при лактостазе наоборот не нужно прикладывать тепло. А наоборот холод. И кутаться не нужно. Опасен резкий перепад температур, так как может быть спазм соска.

Как было у меня. Не шутите девки, обратитесь к консультанту по гв

Вот может идиотский вопрос, но где они обитают? Консультанты по ГВ
Shambalos
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 11:15
Возраст: 28
Дата рождения: 03.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kyzbmina » 29 авг 2022, 14:23

В Инстаграм можно поискать, в гугле забить и посмотреть в вашем регионе. На сколько знаю Юлия Анатольевна работала с консультантом по моей рекомендации
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kyzbmina » 29 авг 2022, 14:25

А вообще самое доступное это Нина Зайченко на ютубе. Много роликов на разные темы. Если после просмотра видео остаются вопросы или трудности, то уже в индивидуальном порядке обращаться к какому то
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Юлия Анатольевна » 29 авг 2022, 17:37

Kyzbmina писал(а):В Инстаграм можно поискать, в гугле забить и посмотреть в вашем регионе. На сколько знаю Юлия Анатольевна работала с консультантом по моей рекомендации

Дадада! Спасибо тебе за сохранённое гв❤
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение АнютаN » 30 авг 2022, 07:10

Пчела01 писал(а):Девочки, незнаю в какую тему писать. Напишу сюда. Кто-нибудь из вас не кормил грудью от слова совсем? Как это происходит? Какие таблетки принимали, чтоб молоко не пришло? До родов или после родов?

Я не кормила всех 4х..все дети на ив. Первые двое родов,недельку по пробовала по кормить, но молоко само пропало, ну его практически и не было, ну я и не гналась за гв, мне удобнее ив было.. А в последние роды, я даже в род зале сказала не прикладывать их к груди.. Пила таблетки Достинекс, для прекращения лактации.
АнютаN
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 16 май 2019, 18:11
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 30
Дата рождения: 08.07.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Пчела01 » 30 авг 2022, 10:02

АнютаN писал(а):
Пчела01 писал(а):Девочки, незнаю в какую тему писать. Напишу сюда. Кто-нибудь из вас не кормил грудью от слова совсем? Как это происходит? Какие таблетки принимали, чтоб молоко не пришло? До родов или после родов?

Я не кормила всех 4х..все дети на ив. Первые двое родов,недельку по пробовала по кормить, но молоко само пропало, ну его практически и не было, ну я и не гналась за гв, мне удобнее ив было.. А в последние роды, я даже в род зале сказала не прикладывать их к груди.. Пила таблетки Достинекс, для прекращения лактации.

Скажите пожалуйста, с каким врачом советовались по поводу таблеток? С гинекологом или врачом, который роды принимала? И когда пили, до родов или после?
Пчела01
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 фев 2022, 17:21
Возраст: 34
Дата рождения: 10.05.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение АнютаN » 31 авг 2022, 06:34

Пчела01 писал(а):
АнютаN писал(а):
Пчела01 писал(а):Девочки, незнаю в какую тему писать. Напишу сюда. Кто-нибудь из вас не кормил грудью от слова совсем? Как это происходит? Какие таблетки принимали, чтоб молоко не пришло? До родов или после родов?

Я не кормила всех 4х..все дети на ив. Первые двое родов,недельку по пробовала по кормить, но молоко само пропало, ну его практически и не было, ну я и не гналась за гв, мне удобнее ив было.. А в последние роды, я даже в род зале сказала не прикладывать их к груди.. Пила таблетки Достинекс, для прекращения лактации.

Скажите пожалуйста, с каким врачом советовались по поводу таблеток? С гинекологом или врачом, который роды принимала? И когда пили, до родов или после?

Мне в роддоме сказали их выпить, ну я и так про них знала, что именно они для прекращения лактации, других даже не знаю.. Но там схемы приёма разные, есть схема уже для тех, кто сворачивает грудное вскармливание, и схема для тех, кто только родил. Там в инструкции всё написано. Пила естественно после родов.
АнютаN
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 16 май 2019, 18:11
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 30
Дата рождения: 08.07.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение АнютаN » 31 авг 2022, 06:38

Пчела01 писал(а):
АнютаN писал(а):
Пчела01 писал(а):Девочки, незнаю в какую тему писать. Напишу сюда. Кто-нибудь из вас не кормил грудью от слова совсем? Как это происходит? Какие таблетки принимали, чтоб молоко не пришло? До родов или после родов?

Я не кормила всех 4х..все дети на ив. Первые двое родов,недельку по пробовала по кормить, но молоко само пропало, ну его практически и не было, ну я и не гналась за гв, мне удобнее ив было.. А в последние роды, я даже в род зале сказала не прикладывать их к груди.. Пила таблетки Достинекс, для прекращения лактации.

Скажите пожалуйста, с каким врачом советовались по поводу таблеток? С гинекологом или врачом, который роды принимала? И когда пили, до родов или после?

Мне хватило 2х таблеток, я правда не сразу выпила, а через неделю, после родов, и молоко пропало где-то через неделю, после приёма таблеток..
АнютаN
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 16 май 2019, 18:11
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 30
Дата рождения: 08.07.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Наталья 81 » 31 авг 2022, 23:42

Надежда+++ писал(а):Девочки, здравствуйте.от молочки могут быть запоры? Стали реже ходить по большому, а если и сходит то как пластилин, сегодня вообще немного совсем с кровью. Началось как раз примерно как начали получать молочку и кушать каждый день почти, то кефирчик то творожок. Выписали нам бактерии реутери, но толку не особо


Киви 🥝 очень хорошо помогает, если по возрасту можно, то в путь .. Наше спасение, вылетает все и как надо
Наталья 81
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 18:49
Возраст: 37
Дата рождения: 24.07.1981

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1