Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Murochka93 » 22 окт 2022, 08:58

[
Уколы свечи?))
Ну так-то впч не лечится... И это было бестолку)

Впч не лечится ,но его титр снижается
Года 1,5 назад я смогла хорошо так снизить ,но беременность не наступала ,мы планировали долго,а потом титр снова повысился ,прилично так (я количественно сдавала ) и уже снизить не удалось перед беременностью
Можно было бы снизить хоть на время беременности
Murochka93
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 18 май 2017, 16:32
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение _Maxa_ » 22 окт 2022, 09:17

Murochka93 писал(а):[
Уколы свечи?))
Ну так-то впч не лечится... И это было бестолку)

Впч не лечится ,но его титр снижается
Года 1,5 назад я смогла хорошо так снизить ,но беременность не наступала ,мы планировали долго,а потом титр снова повысился ,прилично так (я количественно сдавала ) и уже снизить не удалось перед беременностью
Можно было бы снизить хоть на время беременности

Ну вы же понимаете, что это не от противовирусных.. доказательная медицина говорит о том , что работают только 2 противовирусных препарата - от ВИЧ и герпеса. Всё.
Скорее всего ваш иммунитет воспрял, и титры снизились..
Но об этом можно долго спорить)
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Анма » 22 окт 2022, 14:08

Я проходила лечение ,не помогло (уколы свечи ,процедуры всякие )
Оставалось только иссякать шейку ,а потом нельзя беременеть год ну и еще забеременеть сложно и шейка короткая будет ,выбрали такой вариант
Беременность ,следить за ней и после родов если что ,вообще все удалить
В целом ,это второй ребенок будет ,но морально я хотела бы трех ,а если удалять все ,не забеременеть[/quote]



Зачем все удалять?!?? У меня был Cin2, сделали конизацию шейки в 2015г. Сделали отлично, все кто ни смотрит, любуются😂
На счет долго забеременеть незнаю, ни кто от этого не предостерегал.
В 2018г спокойно с такой шейкой выносила и родила путём ЕР. Единственное только кольпоскопию и мазки в онкоцентре сдавала каждый триместр и все
В 2020 опять спокойно забеременела, на 20 неделе ЗБ😢, снова роды. Прошла всех врачей, всем так же нравится моя шейка🤣 Кольпоскопию делаю каждые полгода и все.
Сейчас тоже нареканий на шейку нет
Анма
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 сен 2022, 11:51
Возраст: 37
Дата рождения: 04.10.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Murochka93 » 22 окт 2022, 15:46

Ну вы же понимаете, что это не от противовирусных.. доказательная медицина говорит о том , что работают только 2 противовирусных препарата - от ВИЧ и герпеса. Всё.
Скорее всего ваш иммунитет воспрял, и титры снизились..
Но об этом можно долго спорить)[/quote]

Да я это все понимаю ,знаю ,да
Даже не спорю
Просто факт есть факт ,что у меня дисплазия ,а в ЖК кричат,что может перейти резко в рак и что важнее я,а не ребенок
Я предпочитаю верить в лучшее 😂но они очень накручивают
Murochka93
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 18 май 2017, 16:32
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Mari_03 » 23 окт 2022, 12:28

Девочки, здравствуйте!подскажите, кто-нибудь сталкивался во время беременности с гипотиреозом? Насколько это опасно?к эндокринологу попаду только в ноябре.
Mari_03
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 окт 2022, 17:59
Возраст: 29
Дата рождения: 03.09.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение мерса » 23 окт 2022, 21:05

Mari_03 писал(а):Девочки, здравствуйте!подскажите, кто-нибудь сталкивался во время беременности с гипотиреозом? Насколько это опасно?к эндокринологу попаду только в ноябре.
У меня и до и во время и после тоже есть гипотериоз, принимала Эутерокс дозировку врач назначал и все нормально , только его надо начать принимать как можно раньше ,из за высоких цифр возможно быть замершая
мерса
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 14:40
Возраст: 26
Дата рождения: 22.04.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение _Maxa_ » 23 окт 2022, 21:54

Mari_03 писал(а):Девочки, здравствуйте!подскажите, кто-нибудь сталкивался во время беременности с гипотиреозом? Насколько это опасно?к эндокринологу попаду только в ноябре.

Для плода это опасно.. Вам бы побыстрее попасть к врачу профильному, чтобы быстрее начать пить гормоны. Сколько у вас ттг? Можно не так все критично...
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Mari_03 » 23 окт 2022, 23:26

ТТГ-5,787,вот теперь переживаю,пойду 26 к гинекологу,может получится через неё раньше попасть к эндокринологу,в поликлинике крайняя запись на 17.11😔
Mari_03
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 окт 2022, 17:59
Возраст: 29
Дата рождения: 03.09.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Тани К » 24 окт 2022, 02:37

Привет всем, девочки, у меня 5 недель беременности если считать как акушерский срок. К врачу ещё не ходила, но вот вопрос, может у кого было. У меня киста борталиновой железы уже около года, гинеколог говорила не можем вырезать ее так как нет абсцесса нельзя вмешательство хирургическое, и эта шишка она до мес могла увеличиться, с месячными как то уменьшалась потом, и вот сейчас я забеременела и очень боюсь какой то угрозы для маленького((((
Тани К
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 04:08
Возраст: 22
Дата рождения: 07.06.1996

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение _Maxa_ » 24 окт 2022, 09:24

Mari_03 писал(а):ТТГ-5,787,вот теперь переживаю,пойду 26 к гинекологу,может получится через неё раньше попасть к эндокринологу,в поликлинике крайняя запись на 17.11😔

У вас другие медицинские центры есть в городе или рядом? Ждать месяц не вариант.. Вы с результатами анализов можете к любому другому эндокринологу сходить и платно. Лечение то понятно, вопрос в дозировке.
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение _Maxa_ » 24 окт 2022, 09:30

Тани К писал(а):Привет всем, девочки, у меня 5 недель беременности если считать как акушерский срок. К врачу ещё не ходила, но вот вопрос, может у кого было. У меня киста борталиновой железы уже около года, гинеколог говорила не можем вырезать ее так как нет абсцесса нельзя вмешательство хирургическое, и эта шишка она до мес могла увеличиться, с месячными как то уменьшалась потом, и вот сейчас я забеременела и очень боюсь какой то угрозы для маленького((((

М-да.. Вообще то когда она воспаленная как раз таки нельзя ничего делать... А когда успокоилась - удаляем кисту.. Там несколько вариантов операций есть. Я, делала в 2020 году. Так что по хорошему ее до Б удалить надо было бы. Сейчас уже никто ниче делать скорее всего вам не будет. Но мне тогда гинеколог говорила,которая оперировала, что можно и с ней жить.. Ничего в этом страшного нет.
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Malvina86 » 24 окт 2022, 11:03

Mari_03 писал(а):ТТГ-5,787,вот теперь переживаю,пойду 26 к гинекологу,может получится через неё раньше попасть к эндокринологу,в поликлинике крайняя запись на 17.11😔

Не хочу вас пугать но буквально сегодня сдавала анализы щитовидной железы, и на сколько я понимаю ваш показатель высоковат.Какой у вас срок беременности?Идите в платную клинику или подловите доктора, к которому вы записаны, в коридоре и объясните ситуацию, не тяните
Здоровья вам 🙏
Malvina86
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 13:30
Возраст: 35
Дата рождения: 27.09.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение NAB28 » 24 окт 2022, 11:14

Я думаю, что можно к гинекологу, а уже она должна либо лечение выписать либо срочно куда то направить
NAB28
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение _Maxa_ » 24 окт 2022, 11:15

NAB28 писал(а):Я думаю, что можно к гинекологу, а уже она должна либо лечение выписать либо срочно куда то направить

Не, это точно не выход, чтоб гинеколог дозировку прописывала.тут в реале и эндокринологи ошибаются) мужу маленькую дозировку назначили,так у него за несколько месяц ттг вдвое увеличился, а не уменьшился как должно было быть.
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение NAB28 » 24 окт 2022, 11:22

_Maxa_ писал(а):
NAB28 писал(а):Я думаю, что можно к гинекологу, а уже она должна либо лечение выписать либо срочно куда то направить

Не, это точно не выход, чтоб гинеколог дозировку прописывала.тут в реале и эндокринологи ошибаются) мужу маленькую дозировку назначили,так у него за несколько месяц ттг вдвое увеличился, а не уменьшился как должно было быть.

Значит платно к эндокринологу только месяц долго ждать
NAB28
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Mari_03 » 24 окт 2022, 12:13

Девочки, спасибо большое,срок 14 недель,схожу к гинекологу,если она ничего не решит,как мне попасть к эндокринологу в поликлинике,то сразу же поеду в платную
Mari_03
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 окт 2022, 17:59
Возраст: 29
Дата рождения: 03.09.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение НаДюшка Дашина » 25 окт 2022, 03:55

У меня такой диагноз тоже, сижу на Л-тироксине, я бы не стала никого ждать, и гинеколог вряд ли назначит Вам лечение, надо срочно к эндокринологу, прям срочно.
НаДюшка Дашина
 
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 10:26
Возраст: 36
Дата рождения: 26.09.1982

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Тати1985 » 25 окт 2022, 06:30

Mari_03 писал(а):Девочки, спасибо большое,срок 14 недель,схожу к гинекологу,если она ничего не решит,как мне попасть к эндокринологу в поликлинике,то сразу же поеду в платную


У меня тоже гипотериоз, не надо вам к гинекологу. Езжайте в другой город к эндокринологу. У меня до беременности, когда обнаружили гипотериоз, ТТГ был 14, затем назначили не ту дозу, скакнул до 19. Это ужасное состояние, не дай Бог ещё когда-то такое испытать. Долго пришлось его в норму приводить, и не только эутироксом. Но ещё куча БАДов. Причем от дешёвых БАДов толку не было. ТТГ за неделю вы не снизите. А это опасно для малыша. У вас конечно показатели не настолько критичные, но месяц я бы ждать не стала. Когда я была в планировании, эндокринолог не разрешала планировать, пока ТТГ не снизили менее 3, а гинеколог разрешила только, когда снизили менее 2,5. На это ушло полгода (это при ТТГ=3,8). Это очень сложно, поверьте. На одних гормонах далеко не уедешь. Это и образ жизни, и питание. Не буду здесь писать, чем страшен повыш.ТТГ для беременных, почитайте в интернете.
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Liliandra » 25 окт 2022, 06:44

Mari_03 писал(а):Девочки, здравствуйте!подскажите, кто-нибудь сталкивался во время беременности с гипотиреозом? Насколько это опасно?к эндокринологу попаду только в ноябре.

У меня гипотериоз АИТ при планировании, до Б проходила лечение путём строгой диеты выровняли уровень гормонов и узи было прекрасное
эндокринолог разрешила беременеть, но как узнаю о факте наступления сразу сдать ттг и к ней.
Я ттг сдавала вместе с хгч (как увидела бледную полоску , которую видно было только мне 🤣)
Ттг начал быстро расти и диетой только мы бы не вытянули, сейчас (у мен 24 неделя) я пью гормоны Лтирокс , каждые 3 недели сдаю ттг , контролируем.
У меня свой эндокринолог и на ведении беременности в клинике тоже есть.
Так вот в целом они оба прописывают Лтирокс (только каждый разные дозировки) мы методом подбора от 25мг подняли до 50
Советую вам поспешить
У ребёнка нет своей щитовидки и он пользуется вашей
А вашей , при таком диагнозе, на вас работать то сложно . Нужно помогать и все будет хорошо 🌸
Liliandra
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 окт 2022, 16:55
Возраст: 37
Дата рождения: 23.09.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Юлианчик94 » 25 окт 2022, 09:38

Девчонки а у кого-то был ТТГ занижен? Вроде говорят не критично врачи, отправили на УЗИ щитовидки и более расширенный анализ ТТГ. У меня 0,133, но тоже говорят в 1 триместре такое бывает из-за токсикоза.
Юлианчик94
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 14:41
Возраст: 23
Дата рождения: 20.01.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Тати1985 » 25 окт 2022, 10:34

Liliandra писал(а):
Mari_03 писал(а):Девочки, здравствуйте!подскажите, кто-нибудь сталкивался во время беременности с гипотиреозом? Насколько это опасно?к эндокринологу попаду только в ноябре.

У меня гипотериоз АИТ при планировании, до Б проходила лечение путём строгой диеты выровняли уровень гормонов и узи было прекрасное
эндокринолог разрешила беременеть, но как узнаю о факте наступления сразу сдать ттг и к ней.
Я ттг сдавала вместе с хгч (как увидела бледную полоску , которую видно было только мне 🤣)
Ттг начал быстро расти и диетой только мы бы не вытянули, сейчас (у мен 24 неделя) я пью гормоны Лтирокс , каждые 3 недели сдаю ттг , контролируем.
У меня свой эндокринолог и на ведении беременности в клинике тоже есть.
Так вот в целом они оба прописывают Лтирокс (только каждый разные дозировки) мы методом подбора от 25мг подняли до 50
Советую вам поспешить
У ребёнка нет своей щитовидки и он пользуется вашей
А вашей , при таком диагнозе, на вас работать то сложно . Нужно помогать и все будет хорошо 🌸

У меня тоже АИТ (он и является причиной разрушения щитовидки), также регулярно сдаю ТТГ. Единственное, во время беременности перестали отслеживать антитела, потому что поддерживающие лекарства всё равно нельзя.
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Mari_03 » 25 окт 2022, 12:04

Тати1985 писал(а):
Mari_03 писал(а):Девочки, спасибо большое,срок 14 недель,схожу к гинекологу,если она ничего не решит,как мне попасть к эндокринологу в поликлинике,то сразу же поеду в платную


У меня тоже гипотериоз, не надо вам к гинекологу. Езжайте в другой город к эндокринологу. У меня до беременности, когда обнаружили гипотериоз, ТТГ был 14, затем назначили не ту дозу, скакнул до 19. Это ужасное состояние, не дай Бог ещё когда-то такое испытать. Долго пришлось его в норму приводить, и не только эутироксом. Но ещё куча БАДов. Причем от дешёвых БАДов толку не было. ТТГ за неделю вы не снизите. А это опасно для малыша. У вас конечно показатели не настолько критичные, но месяц я бы ждать не стала. Когда я была в планировании, эндокринолог не разрешала планировать, пока ТТГ не снизили менее 3, а гинеколог разрешила только, когда снизили менее 2,5. На это ушло полгода (это при ТТГ=3,8). Это очень сложно, поверьте. На одних гормонах далеко не уедешь. Это и образ жизни, и питание. Не буду здесь писать, чем страшен повыш.ТТГ для беременных, почитайте в интернете.

Спасибо большое,я если честно начиталась и ещё больше запереживала,в любом случае,я через полчаса схожу к своему гинекологу,взять направление на анализ,терапевт назначила,может она поможет мне попасть к эндокринологу без записи,если нет,то как будет готов анализ,поеду в платную,до 17.11 ждать записи очень долго,я этого не буду делать.
Mari_03
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 окт 2022, 17:59
Возраст: 29
Дата рождения: 03.09.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение ЕвгенияЕ » 25 окт 2022, 14:02

Тати1985 писал(а): У меня тоже АИТ (он и является причиной разрушения щитовидки), также регулярно сдаю ТТГ. Единственное, во время беременности перестали отслеживать антитела, потому что поддерживающие лекарства всё равно нельзя.

Мне тоже ставят диагноз АИТ , после зб обнаружили анти тпо выше нормы , при этом все остальные показатели (ттг, т4,т3 и тд) все в норме. Назначили до беременности эутерокс 25, потом когда забеременела направили к эндокринологу, она посмотрела результаты , сказала при хорошем ттг можно лекарство отменить на мес , потом пересдать и посмотреть результат. Я перестала его принимать, сегодня пересдала. Но со вчерашнего дня вся как на иголках после того как сообщения почитала , не зря ли отменила ? Может стоило и дальше его принимать? Короче не знаю как дождаться сегодня результатов ттг и анти тпо(
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Анма » 25 окт 2022, 16:30

ЕвгенияЕ писал(а):
Тати1985 писал(а): У меня тоже АИТ (он и является причиной разрушения щитовидки), также регулярно сдаю ТТГ. Единственное, во время беременности перестали отслеживать антитела, потому что поддерживающие лекарства всё равно нельзя.

Мне тоже ставят диагноз АИТ , после зб обнаружили анти тпо выше нормы , при этом все остальные показатели (ттг, т4,т3 и тд) все в норме. Назначили до беременности эутерокс 25, потом когда забеременела направили к эндокринологу, она посмотрела результаты , сказала при хорошем ттг можно лекарство отменить на мес , потом пересдать и посмотреть результат. Я перестала его принимать, сегодня пересдала. Но со вчерашнего дня вся как на иголках после того как сообщения почитала , не зря ли отменила ? Может стоило и дальше его принимать? Короче не знаю как дождаться сегодня результатов ттг и анти тпо(



Мой эндокринолог сказала что во время беременности не в коем случае нельзя отменять эутирокс
Но, может в моем случае, у меня доз-ка 75
Анма
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 сен 2022, 11:51
Возраст: 37
Дата рождения: 04.10.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Тати1985 » 25 окт 2022, 16:42

ЕвгенияЕ писал(а):
Тати1985 писал(а): У меня тоже АИТ (он и является причиной разрушения щитовидки), также регулярно сдаю ТТГ. Единственное, во время беременности перестали отслеживать антитела, потому что поддерживающие лекарства всё равно нельзя.

Мне тоже ставят диагноз АИТ , после зб обнаружили анти тпо выше нормы , при этом все остальные показатели (ттг, т4,т3 и тд) все в норме. Назначили до беременности эутерокс 25, потом когда забеременела направили к эндокринологу, она посмотрела результаты , сказала при хорошем ттг можно лекарство отменить на мес , потом пересдать и посмотреть результат. Я перестала его принимать, сегодня пересдала. Но со вчерашнего дня вся как на иголках после того как сообщения почитала , не зря ли отменила ? Может стоило и дальше его принимать? Короче не знаю как дождаться сегодня результатов ттг и анти тпо(

Вы принимали очень маленькую дозировку 25мг, значит отклонения у вас совсем небольшие были. А АИТ в гос.клиниках вообще не лечат и антитела не отслеживают, считается, что это не лечится. Хотя в платной мне их практически в норму привели, правда года за два. Но всё же это большая победа. Думаю, вам не стоит переживать, врач говорила отклонения у ребенка могут быть при ТТГ 10 и выше. АИТ может быть годами и никак себя не проявлять, а ТТГ при беременности подскакивает даже у здоровых женщин, поэтому не переживайте, врач просто подстраховывается, так как вы в зоне риска. В гос.клиниках вообще не чаще раз в три месяца говорят ТТГ проверять. Типа смысла нет чаще. Но на себе проверено, что смысл есть сдавать его каждый месяц, тем более при беременности.
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение ЕвгенияЕ » 25 окт 2022, 18:06

Тати1985 писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
Тати1985 писал(а): У меня тоже АИТ (он и является причиной разрушения щитовидки), также регулярно сдаю ТТГ. Единственное, во время беременности перестали отслеживать антитела, потому что поддерживающие лекарства всё равно нельзя.

Мне тоже ставят диагноз АИТ , после зб обнаружили анти тпо выше нормы , при этом все остальные показатели (ттг, т4,т3 и тд) все в норме. Назначили до беременности эутерокс 25, потом когда забеременела направили к эндокринологу, она посмотрела результаты , сказала при хорошем ттг можно лекарство отменить на мес , потом пересдать и посмотреть результат. Я перестала его принимать, сегодня пересдала. Но со вчерашнего дня вся как на иголках после того как сообщения почитала , не зря ли отменила ? Может стоило и дальше его принимать? Короче не знаю как дождаться сегодня результатов ттг и анти тпо(

Вы принимали очень маленькую дозировку 25мг, значит отклонения у вас совсем небольшие были. А АИТ в гос.клиниках вообще не лечат и антитела не отслеживают, считается, что это не лечится. Хотя в платной мне их практически в норму привели, правда года за два. Но всё же это большая победа. Думаю, вам не стоит переживать, врач говорила отклонения у ребенка могут быть при ТТГ 10 и выше. АИТ может быть годами и никак себя не проявлять, а ТТГ при беременности подскакивает даже у здоровых женщин, поэтому не переживайте, врач просто подстраховывается, так как вы в зоне риска. В гос.клиниках вообще не чаще раз в три месяца говорят ТТГ проверять. Типа смысла нет чаще. Но на себе проверено, что смысл есть сдавать его каждый месяц, тем более при беременности.

Да, анти тпо 164, врач сказал что это не такой уж и большой показатель, и типо эти анти тпо по материнской линии передаются, говорит значит у меня у мамы он тоже повышенный будет. А на ттг, т3, т4 она в этом году сдавала , у неё тоже все гормоны в норме. Вот сижу жду результата 🙏🏼
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение ЕвгенияЕ » 26 окт 2022, 08:28

Девочки разбирающиеся в этом вопросе , помогите пожалуйста 🙏🏼 Вчера сдала на ттг и анти тпо . Вот результаты. Ттг ниже нормы обычного человека , но в беременные нормы 2 триместра вхожу. Получается мне можно выдохнуть 😥? Приём только в понедельник. То что анти тпо повышен не смотрите (это он у меня ещё упал в 2 раза получается, во время беременности ) .

https://ibb.co/t2thqP5
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение ЕвгенияЕ » 26 окт 2022, 08:53

ЕвгенияЕ писал(а):Девочки разбирающиеся в этом вопросе , помогите пожалуйста 🙏🏼 Вчера сдала на ттг и анти тпо . Вот результаты. Ттг ниже нормы обычного человека , но в беременные нормы 2 триместра вхожу. Получается мне можно выдохнуть 😥? Приём только в понедельник. То что анти тпо повышен не смотрите (это он у меня ещё упал в 2 раза получается, во время беременности ) .

https://ibb.co/t2thqP5


Посмотрела внимательней , оказывается и в обычные нормы вхожу😅🙈 Со страха как получила сообщение , открыла и все цифры поплыли перед глазами 🤦🏻‍♀️
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Лаура Т » 26 окт 2022, 09:11

ЕвгенияЕ писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Девочки разбирающиеся в этом вопросе , помогите пожалуйста 🙏🏼 Вчера сдала на ттг и анти тпо . Вот результаты. Ттг ниже нормы обычного человека , но в беременные нормы 2 триместра вхожу. Получается мне можно выдохнуть 😥? Приём только в понедельник. То что анти тпо повышен не смотрите (это он у меня ещё упал в 2 раза получается, во время беременности ) .

https://ibb.co/t2thqP5


Посмотрела внимательней , оказывается и в обычные нормы вхожу😅🙈 Со страха как получила сообщение , открыла и все цифры поплыли перед глазами 🤦🏻‍♀️

Не накручивай себя😂все хорошо там, в понедельник покажешь врачу, когда у тебя второй скрининг?
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение ЕвгенияЕ » 26 окт 2022, 09:25

Лаура Т писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Девочки разбирающиеся в этом вопросе , помогите пожалуйста 🙏🏼 Вчера сдала на ттг и анти тпо . Вот результаты. Ттг ниже нормы обычного человека , но в беременные нормы 2 триместра вхожу. Получается мне можно выдохнуть 😥? Приём только в понедельник. То что анти тпо повышен не смотрите (это он у меня ещё упал в 2 раза получается, во время беременности ) .

https://ibb.co/t2thqP5


Посмотрела внимательней , оказывается и в обычные нормы вхожу😅🙈 Со страха как получила сообщение , открыла и все цифры поплыли перед глазами 🤦🏻‍♀️

Не накручивай себя😂все хорошо там, в понедельник покажешь врачу, когда у тебя второй скрининг?

Завтра 🙏🏼 Жду не дождусь ))))
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fonka, Nadya88 и гости: 2