Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Эрика94 » 17 ноя 2022, 14:26

Девочки, сегодня была на узи, срок 7 недель, из-за тонуса матки, и болей в ноге, назначили пить галакси таблетки, кому-нибудь их назначали?
Эрика94
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2022, 12:58
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение NAB28 » 17 ноя 2022, 15:07

Zara93 писал(а):Девочки, кому-то ставили симфизит при беременности? У меня расхождение 11,1мм. Мой гинеколог запугала меня, сказала только кесарево. И вообще по хорошему в стационар и лежать не вставая. Стянуть бедра поясом широкоим и через 3 недели контроль узи и если расхождение увеличивается, то точно в стационар. У меня маленький ребёнок, не могу я лежать и ничего не делать 24/7. Какие вы получали рекомендации, если получали

Сколько у вас недель? Мне поставили симфизит, но 1 стадия у вас уже 3 получается. Я думаю, что нужно пристроить ребёнка к родственникам и соблюдать рекомендации. У меня мама после родов лежачая была. Лучше сейчас соблюдать все рекомендации потом с двумя, что делать будете если сляжите?
NAB28
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Evgesha27 » 17 ноя 2022, 15:59

Девочки, спасибо вам,что откликнулись 🙏
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Zara93 » 17 ноя 2022, 18:49

NAB28 писал(а):
Zara93 писал(а):Девочки, кому-то ставили симфизит при беременности? У меня расхождение 11,1мм. Мой гинеколог запугала меня, сказала только кесарево. И вообще по хорошему в стационар и лежать не вставая. Стянуть бедра поясом широкоим и через 3 недели контроль узи и если расхождение увеличивается, то точно в стационар. У меня маленький ребёнок, не могу я лежать и ничего не делать 24/7. Какие вы получали рекомендации, если получали

Сколько у вас недель? Мне поставили симфизит, но 1 стадия у вас уже 3 получается. Я думаю, что нужно пристроить ребёнка к родственникам и соблюдать рекомендации. У меня мама после родов лежачая была. Лучше сейчас соблюдать все рекомендации потом с двумя, что делать будете если сляжите?

Вроде 2 стадия. 32 недели. Посмотрим, постараюсь себя поберечь, надеюсь, расхождение не увеличится
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Lidusik12 » 18 ноя 2022, 07:50

Девочки привет) Срок почти 11 недель. Начались проблемы со стулом - запор. Так вот из-за этого я немного потужилась.После начал болеть низ живота и пошли кровянистые выделения, немного. Потом все прошло. Больше живот не болел и до сих пор, потом на следующий день ещё немного мазануло и всё. Ничего не болела. К врачу своему конечно съездила, но не сразу. Она на кресле посмотрела меня, выделения прозрачные, вроде все норм, выписала Утрожестан и магнелис. На следующей недели 22 числа мне на первый скрининг ехать в другой город. Врач сказала, посмотрим , что там скажут. Так вот я не поняла вообще есть риски? Врач мне точно ничего не смогла сказать. Было у кого что то похожее?
Lidusik12
 
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 18:44
Возраст: 24
Дата рождения: 12.11.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение NAB28 » 18 ноя 2022, 09:03

Lidusik12 писал(а):Девочки привет) Срок почти 11 недель. Начались проблемы со стулом - запор. Так вот из-за этого я немного потужилась.После начал болеть низ живота и пошли кровянистые выделения, немного. Потом все прошло. Больше живот не болел и до сих пор, потом на следующий день ещё немного мазануло и всё. Ничего не болела. К врачу своему конечно съездила, но не сразу. Она на кресле посмотрела меня, выделения прозрачные, вроде все норм, выписала Утрожестан и магнелис. На следующей недели 22 числа мне на первый скрининг ехать в другой город. Врач сказала, посмотрим , что там скажут. Так вот я не поняла вообще есть риски? Врач мне точно ничего не смогла сказать. Было у кого что то похожее?

У меня тоже проблемы со стулом разрешили дюфалак переодически пропиваю, может тужились сильно поэтому?
NAB28
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Беременность ОРВИ,Грипп

Сообщение Elza1988 » 18 ноя 2022, 10:26

Девочки 8недель начались проблемы с головной болью,насморк плюс в подарок токсикоз сильный есть ничего не можем .Боль прям невыносимая,вызывала скорую,терапевта.Сказали что можно принимать 2шприца детского Нурафен,ибупрофен,парацетамол,не терпеть сразу принимать.Притом что с первой беременностью такого не было.Как вы через это прошли
Elza1988
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 20:58
Возраст: 30
Дата рождения: 11.11.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Lidusik12 » 18 ноя 2022, 11:26

NAB28 писал(а):
Lidusik12 писал(а):Девочки привет) Срок почти 11 недель. Начались проблемы со стулом - запор. Так вот из-за этого я немного потужилась.После начал болеть низ живота и пошли кровянистые выделения, немного. Потом все прошло. Больше живот не болел и до сих пор, потом на следующий день ещё немного мазануло и всё. Ничего не болела. К врачу своему конечно съездила, но не сразу. Она на кресле посмотрела меня, выделения прозрачные, вроде все норм, выписала Утрожестан и магнелис. На следующей недели 22 числа мне на первый скрининг ехать в другой город. Врач сказала, посмотрим , что там скажут. Так вот я не поняла вообще есть риски? Врач мне точно ничего не смогла сказать. Было у кого что то похожее?

У меня тоже проблемы со стулом разрешили дюфалак переодически пропиваю, может тужились сильно поэтому?

Ну после я свечи стала использовать. Не знаю, может и сильнее обычного потрудилась, раз сразу после этого эта эпопея началась. Ждем наблюдаем
Lidusik12
 
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 18:44
Возраст: 24
Дата рождения: 12.11.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Тигруля » 18 ноя 2022, 11:42

Лидусик, запор это частое явление, кушайте послабляющие: свёклу, морковь, курагу, изюм, чернослив, кефир, снежок. Свечи только в крайнем случае, насчёт дюфалака ничего не могу сказать. Лично у меня от него очень сильно болел живот...
Тигруля
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 20 мар 2022, 15:23
Откуда: Смоленская область
Возраст: 31
Дата рождения: 18.01.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Аня2808 » 18 ноя 2022, 12:59

Девочки, привет! Со стулом будьте бдительны!)) Я так родила раньше срока. На 35 нед. Где-то с 30 нед сильно стало болеть лоно. Поставили симфизит. Гинеколог сказала принимать кальций и больше лежать. Я так и делала). Проблемы со стулом были всегда, но вот с приемом кальция и с минимальной двигательной активностью всё усугубилось. Решила поставить свечку. Не получилось сходить, позывы есть, а не получается. Тогда использовала микролакс, тоже не получилось. Хочу , но не могу. Не буду долго рассказывать как нас отправляли из одной больницы в другую. У меня распирало зад ( извиняюсь за подробности). В итоге приехали в роддом, так как начались кровавые выделения. Врач руками доставала из меня г…о. Сказать что было стыдно, ничего не сказать. Есть такой термин «Каловый завал» Без помощи я б уже не смогла. На фоне всего этого начались схватки. Два дня пытались остановить, но отошли воды. ЭКС. В итоге всё хорошо. Но до сих пор триггерит. Стыдно. Врач в ПЦ сказал что у них такое впервые, обычное такое с пожилыми людьми бывает. Так что девочки, не затягивайте!!!!
Аня2808
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 12:05
Возраст: 34
Дата рождения: 28.08.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение NAB28 » 18 ноя 2022, 13:19

Аня2808 писал(а):Девочки, привет! Со стулом будьте бдительны!)) Я так родила раньше срока. На 35 нед. Где-то с 30 нед сильно стало болеть лоно. Поставили симфизит. Гинеколог сказала принимать кальций и больше лежать. Я так и делала). Проблемы со стулом были всегда, но вот с приемом кальция и с минимальной двигательной активностью всё усугубилось. Решила поставить свечку. Не получилось сходить, позывы есть, а не получается. Тогда использовала микролакс, тоже не получилось. Хочу , но не могу. Не буду долго рассказывать как нас отправляли из одной больницы в другую. У меня распирало зад ( извиняюсь за подробности). В итоге приехали в роддом, так как начались кровавые выделения. Врач руками доставала из меня г…о. Сказать что было стыдно, ничего не сказать. Есть такой термин «Каловый завал» Без помощи я б уже не смогла. На фоне всего этого начались схватки. Два дня пытались остановить, но отошли воды. ЭКС. В итоге всё хорошо. Но до сих пор триггерит. Стыдно. Врач в ПЦ сказал что у них такое впервые, обычное такое с пожилыми людьми бывает. Так что девочки, не затягивайте!!!!

Да я если день не сходила на второй пью дюфалак. У меня было я 5 дней не могла потом даже дюфалак не помогал пила 2 дня потом сходила только теперь боюсь. Курага, свёкла ни чего не берет делала даже коктейль с курагой на кефире ни чего.
NAB28
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Malvina86 » 18 ноя 2022, 15:04

NAB28 писал(а):
Аня2808 писал(а):Девочки, привет! Со стулом будьте бдительны!)) Я так родила раньше срока. На 35 нед. Где-то с 30 нед сильно стало болеть лоно. Поставили симфизит. Гинеколог сказала принимать кальций и больше лежать. Я так и делала). Проблемы со стулом были всегда, но вот с приемом кальция и с минимальной двигательной активностью всё усугубилось. Решила поставить свечку. Не получилось сходить, позывы есть, а не получается. Тогда использовала микролакс, тоже не получилось. Хочу , но не могу. Не буду долго рассказывать как нас отправляли из одной больницы в другую. У меня распирало зад ( извиняюсь за подробности). В итоге приехали в роддом, так как начались кровавые выделения. Врач руками доставала из меня г…о. Сказать что было стыдно, ничего не сказать. Есть такой термин «Каловый завал» Без помощи я б уже не смогла. На фоне всего этого начались схватки. Два дня пытались остановить, но отошли воды. ЭКС. В итоге всё хорошо. Но до сих пор триггерит. Стыдно. Врач в ПЦ сказал что у них такое впервые, обычное такое с пожилыми людьми бывает. Так что девочки, не затягивайте!!!!

Да я если день не сходила на второй пью дюфалак. У меня было я 5 дней не могла потом даже дюфалак не помогал пила 2 дня потом сходила только теперь боюсь. Курага, свёкла ни чего не берет делала даже коктейль с курагой на кефире ни чего.

Я сейчас спасаюсь только салатом со свеклой и растительным маслом и орехами,просто свекла не берёт, кефир, курага и то что помогало раньше тоже не действуют.
Malvina86
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 13:30
Возраст: 35
Дата рождения: 27.09.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Lidusik12 » 18 ноя 2022, 17:16

Тигруля писал(а):Лидусик, запор это частое явление, кушайте послабляющие: свёклу, морковь, курагу, изюм, чернослив, кефир, снежок. Свечи только в крайнем случае, насчёт дюфалака ничего не могу сказать. Лично у меня от него очень сильно болел живот...


Я через день делаю свечи, со многими продуктами пока не дружу, токсикоз еще не покинул меня, поэтому, стараюсь воды побольше пить и вот пока что свечи, но надеюсь ненадолго)
Lidusik12
 
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 18:44
Возраст: 24
Дата рождения: 12.11.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Lidusik12 » 18 ноя 2022, 17:23

Аня2808 писал(а):Девочки, привет! Со стулом будьте бдительны!)) Я так родила раньше срока. На 35 нед. Где-то с 30 нед сильно стало болеть лоно. Поставили симфизит. Гинеколог сказала принимать кальций и больше лежать. Я так и делала). Проблемы со стулом были всегда, но вот с приемом кальция и с минимальной двигательной активностью всё усугубилось. Решила поставить свечку. Не получилось сходить, позывы есть, а не получается. Тогда использовала микролакс, тоже не получилось. Хочу , но не могу. Не буду долго рассказывать как нас отправляли из одной больницы в другую. У меня распирало зад ( извиняюсь за подробности). В итоге приехали в роддом, так как начались кровавые выделения. Врач руками доставала из меня г…о. Сказать что было стыдно, ничего не сказать. Есть такой термин «Каловый завал» Без помощи я б уже не смогла. На фоне всего этого начались схватки. Два дня пытались остановить, но отошли воды. ЭКС. В итоге всё хорошо. Но до сих пор триггерит. Стыдно. Врач в ПЦ сказал что у них такое впервые, обычное такое с пожилыми людьми бывает. Так что девочки, не затягивайте!!!!


Ничего себе, столько пережили. Понимаю вас, но че уж стыдиться, раз уж ничего не помогало. Буду иметь ввиду и не затягивать. В первую беременность меня это коснулось в основном на последних днях беременности и конкретно после родов, там я со слезами шла в туалет и проводила там час минимум, о как вспомню... Рожать легче было🙈 А в этот раз меня раньше это штука застала, но пока не совсем так конкретно, а теперь после своего инцидента и ваших историй, точно буду к этому серьезнее относиться. Спасибо за вашу историю)
Lidusik12
 
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 18:44
Возраст: 24
Дата рождения: 12.11.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение gentel-flower » 18 ноя 2022, 19:08

Здравствуйте девочки. У меня через два дня будет 9 недель, тут кашель появился такой не сильный суховатый, что за фигня непонятно. Так как в остальном все нормально. Как лечить и чем лечить на таком раннем сроке незнаю. Просто у нас такие врачи сразу куча лекарств назначают и половина порой не нужно . Переживаю за малыша
gentel-flower
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:48
Возраст: 32
Дата рождения: 29.01.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ira944 » 18 ноя 2022, 20:11

Простыла прям перед первым скринингом. Лечила кашель только ингаляцией Боржоми.Мне он очень хорошо помог.Ещё прогревание картошкой немного делала. Из таблеток путём ничего и нельзя на таком сроке. Только народные средства. Из трав, по-моему, грудной сбор разрешается. Инфекционист мне тогда назначил сироп Солодки и сказал, что только его можно, но я когда купила, в инструкции прочитала, что нельзя его. В итоге не стала пить. А гинеколог потом подтвердила, что солодку нежелательно принимать тоже, что только ингаляцией можно.
Ira944
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 15:56
Возраст: 29
Дата рождения: 08.02.1994

Re: Беременность ОРВИ,Грипп

Сообщение Ira944 » 18 ноя 2022, 20:25

Elza1988 писал(а):Девочки 8недель начались проблемы с головной болью,насморк плюс в подарок токсикоз сильный есть ничего не можем .Боль прям невыносимая,вызывала скорую,терапевта.Сказали что можно принимать 2шприца детского Нурафен,ибупрофен,парацетамол,не терпеть сразу принимать.Притом что с первой беременностью такого не было.Как вы через это прошли


У меня такая боль была один раз недель в 11-12. Тогда я часов 5 мучилась от боли. Ничего из перечисленного не могу пить, так как там содержится аспирин, а у меня на него стала сильная аллергия. В итоге, сначала терпела ходила, а под ночь совсем невыносимо стало, аж до слёз. Спасла элементарная звёздочка. Натёрла себе виски и сзади шею под головой, так как там тоже ощущала сильную боль, и смогла потихоньку уснуть, когда боль стала притупляться. Сейчас по сей день если только чувствую, что начинает ломить шея от перенапряжения, а от неё потом жуть как болит голова, я сразу немного можу звёздочкой и становится легче. А вообще головная боль для 1 триместра, как я читала, достаточно обыденная вещь. Связанна я так понимаю она всё с теми же гормонами.
Ira944
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 15:56
Возраст: 29
Дата рождения: 08.02.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Maracle » 19 ноя 2022, 15:43

Всем привет, у меня срок 7-8 недель, была недавно на узи, но только сейчас обратила внимание, что шейка у меня 31мм. Это ведь мало?

Беременность третья, роды тоже будут третьи. В прошлую беременность была длина точно больше 40мм, не помню точно сколько.
Maracle
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 окт 2022, 01:29
Возраст: 27
Дата рождения: 06.01.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение [Маруся] » 19 ноя 2022, 15:56

Maracle писал(а):Всем привет, у меня срок 7-8 недель, была недавно на узи, но только сейчас обратила внимание, что шейка у меня 31мм. Это ведь мало?

Беременность третья, роды тоже будут третьи. В прошлую беременность была длина точно больше 40мм, не помню точно сколько.

Это нормальная длина.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение gentel-flower » 19 ноя 2022, 16:39

Ira944 писал(а):Простыла прям перед первым скринингом. Лечила кашель только ингаляцией Боржоми.Мне он очень хорошо помог.Ещё прогревание картошкой немного делала. Из таблеток путём ничего и нельзя на таком сроке. Только народные средства. Из трав, по-моему, грудной сбор разрешается. Инфекционист мне тогда назначил сироп Солодки и сказал, что только его можно, но я когда купила, в инструкции прочитала, что нельзя его. В итоге не стала пить. А гинеколог потом подтвердила, что солодку нежелательно принимать тоже, что только ингаляцией можно.

Здравствуйте. Спасибо большое за ответ 😊
gentel-flower
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:48
Возраст: 32
Дата рождения: 29.01.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Maracle » 19 ноя 2022, 19:17

[Маруся] писал(а):
Maracle писал(а):Всем привет, у меня срок 7-8 недель, была недавно на узи, но только сейчас обратила внимание, что шейка у меня 31мм. Это ведь мало?

Беременность третья, роды тоже будут третьи. В прошлую беременность была длина точно больше 40мм, не помню точно сколько.

Это нормальная длина.

Спасибо
А нужно ещё на узи идти посмотреть через неделю-две или не обязательно?
Maracle
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 окт 2022, 01:29
Возраст: 27
Дата рождения: 06.01.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение _Maxa_ » 19 ноя 2022, 19:43

Maracle писал(а):
[Маруся] писал(а):
Maracle писал(а):Всем привет, у меня срок 7-8 недель, была недавно на узи, но только сейчас обратила внимание, что шейка у меня 31мм. Это ведь мало?

Беременность третья, роды тоже будут третьи. В прошлую беременность была длина точно больше 40мм, не помню точно сколько.

Это нормальная длина.

Спасибо
А нужно ещё на узи идти посмотреть через неделю-две или не обязательно?

Не нужно
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Maracle » 19 ноя 2022, 23:38

Маха, спасибо ☺️
Maracle
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 окт 2022, 01:29
Возраст: 27
Дата рождения: 06.01.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Тати1985 » 20 ноя 2022, 07:53

Lidusik12 писал(а):Девочки привет) Срок почти 11 недель. Начались проблемы со стулом - запор. Так вот из-за этого я немного потужилась.После начал болеть низ живота и пошли кровянистые выделения, немного. Потом все прошло. Больше живот не болел и до сих пор, потом на следующий день ещё немного мазануло и всё. Ничего не болела. К врачу своему конечно съездила, но не сразу. Она на кресле посмотрела меня, выделения прозрачные, вроде все норм, выписала Утрожестан и магнелис. На следующей недели 22 числа мне на первый скрининг ехать в другой город. Врач сказала, посмотрим , что там скажут. Так вот я не поняла вообще есть риски? Врач мне точно ничего не смогла сказать. Было у кого что то похожее?



Мне очень магний помогает. Без него вообще не могу в туалет ходить. Пью каждый день, на ночь цитрат магния солгар. До беременности пила 400мг, сейчас хватает 200мг. Он и сон улучшает, и как успокоительное действует. Бывает чувствую, что сильно расслабило, день пропускаю. Но вы обязательно посоветуйтесь со своим врачом. Я наблюдаюсь у эндокринолога и все БАДы пью под контролем анализов.
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Alyona87 » 20 ноя 2022, 13:27

Девочки ,всем привет !
Подскажите как вы избавлялись от головной боли сильной при беременности ?
Alyona87
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 13:22
Возраст: 35
Дата рождения: 05.05.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Alyona87 » 20 ноя 2022, 13:32

Сильные головные боли 🥺
Alyona87
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 13:22
Возраст: 35
Дата рождения: 05.05.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Murochka93 » 20 ноя 2022, 16:05

Alyona87 писал(а):Девочки ,всем привет !
Подскажите как вы избавлялись от головной боли сильной при беременности ?

Вы проверяли давление ?
Если дело не в нем ,то кладу холодное полотенце ,можно парацетамол (уточните у врача)
Murochka93
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 18 май 2017, 16:32
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Fluffy_elk14 » 22 ноя 2022, 07:17

Добрый день! Подскажите, у кого так было и пройдёт ли это? 10 недель. Начались коричневые выделения, поехала в больницу, сделали узи и нашли гематому (отслойку), сказали ДОЛЖНО рассосаться, положили на 5 дней. Лечение состоит из транексама и дюфастона. Контрольное узи в пятницу. Я очень переживаю. Она вообще рассасывается? Все ли потом в порядке? Есть ли шанс, что все заживет и всё будет в порядке? С малышом все хорошо, слава богу.
Fluffy_elk14
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 11:13
Возраст: 22
Дата рождения: 14.11.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Panda0102 » 22 ноя 2022, 07:28

Fluffy_elk14 писал(а):Добрый день! Подскажите, у кого так было и пройдёт ли это? 10 недель. Начались коричневые выделения, поехала в больницу, сделали узи и нашли гематому (отслойку), сказали ДОЛЖНО рассосаться, положили на 5 дней. Лечение состоит из транексама и дюфастона. Контрольное узи в пятницу. Я очень переживаю. Она вообще рассасывается? Все ли потом в порядке? Есть ли шанс, что все заживет и всё будет в порядке? С малышом все хорошо, слава богу.

У меня гематому нашли на 6-7 недели, 11 мм на 3 мм, рассосалась только к первому скринингу к 13 неделе, на 11 неделе сказали что она уплотнилась и что она потом выйдет на родах и ничего страшного нет, но за 2 недели она исчезла
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ольга Мурина » 22 ноя 2022, 07:55

Fluffy_elk14 писал(а):Добрый день! Подскажите, у кого так было и пройдёт ли это? 10 недель. Начались коричневые выделения, поехала в больницу, сделали узи и нашли гематому (отслойку), сказали ДОЛЖНО рассосаться, положили на 5 дней. Лечение состоит из транексама и дюфастона. Контрольное узи в пятницу. Я очень переживаю. Она вообще рассасывается? Все ли потом в порядке? Есть ли шанс, что все заживет и всё будет в порядке? С малышом все хорошо, слава богу.

У меня также. Соблюдайте эти дни постельный режим, ноги вроде еще советовали повыше держать (валик или подушку под ноги). Важно - транексам отменяют сразу, как заканчиваются выделения. Я вставала покушать и в туалет. 7 дней только лежала. Через неделю на выписке уже не было гематомы
Ольга Мурина
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 09:32
Возраст: 32
Дата рождения: 21.05.1987

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1