Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Alsu » 05 мар 2023, 15:10

чернушка писал(а):
ЮтаLuba писал(а):Ой девочки, у меня кажись молочница, Какие-то выделения белые и небольшой как жёлтый оттенок, особенно утром после сна когда встаю, но зуда нет, ничего не беспокоит, запаха вроде нет, фиг его, но такого точно у него никогда не было, даже не знаю что это, в понедельник скорее всего в больницу пойду пусть мазок что-ли возьмут, скажите у кого-нибудь была молочница при беременности, чем лечили, а то срок маленький переживаю, а вдруг что-то не так с бусинкой будет.

А утрожестан есть в поддержке вагинально? У меня от него весь день как творог остаётся на прокладке. Ну я его три раза в день вставляю.

К меня тоже, но нн весь день а именно после обеда к часам к двум, трём, иногда и позже... В течении дня может быть как водичка немного прям) это ужасно 🤦‍♀️🥴🤦‍♀️
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Irochka536 » 06 мар 2023, 11:41

У кого была тератома яичника, её удаляли или нет вовремя Б? У меня она уже лет 6 была маленькая 24ммгде-то в диаметре, забеременела, пошёл рост сейчас 35мм в диаметре. В правом боку нет нет и появляется тянущая боль. Ещё и в левом какая -то кистамволбще 56мм сказали что типа такая киста чуть ли не у каждой беременной появляется, но размеры пугающие для меня
Irochka536
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 08:43
Возраст: 37
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Карина КШ » 06 мар 2023, 18:33

Девочки,всем привет. Сегодня была на консультации у врача,сказала с 28 недели вести дневник шевеления малыша, но не могу разобраться как правильно считать? Если он допустим шевельнулся, потом минуту не шевелился и потом снова начал это считать как за 2 шевеления или за одно?
Карина КШ
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2022, 18:23
Возраст: 19
Дата рождения: 12.03.2003

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Карина КШ » 06 мар 2023, 18:40

Сейчас ещё в интернете форумы искала по этому вопросу,ничего толком не нашла. Кто-то вообще пишет,что ложится в неудобную позу и тогда у них малыш шевелиться,это как нормально?😅😅😅 Просто это моя первая беременность и как-то всегда наоборот стараюсь лежать так,чтобы малышу было комфортно,а не сдавливать его там
Карина КШ
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2022, 18:23
Возраст: 19
Дата рождения: 12.03.2003

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ЕвгенияЕ » 06 мар 2023, 19:03

Карина КШ писал(а):Сейчас ещё в интернете форумы искала по этому вопросу,ничего толком не нашла. Кто-то вообще пишет,что ложится в неудобную позу и тогда у них малыш шевелиться,это как нормально?😅😅😅 Просто это моя первая беременность и как-то всегда наоборот стараюсь лежать так,чтобы малышу было комфортно,а не сдавливать его там

У меня 3я беременность, но я впервые слышу про дневник шевелений 🙈 и как их вообще считать 🤦🏻‍♀️ На ктг то лежишь, и ни с кем не болтаешь чтоб не отвлекаться и нажимать , а тут типо сидишь целый день и тупо считаешь ?🙃
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Анечкасб » 06 мар 2023, 20:16

Карина КШ писал(а):Сейчас ещё в интернете форумы искала по этому вопросу,ничего толком не нашла. Кто-то вообще пишет,что ложится в неудобную позу и тогда у них малыш шевелиться,это как нормально?😅😅😅 Просто это моя первая беременность и как-то всегда наоборот стараюсь лежать так,чтобы малышу было комфортно,а не сдавливать его там

Я не считаю, пока нам 24 недели, да и на знаю скажет врач считать или нет, но у меня есть приложение , там есть счётчик. И написано 10 шевелений в час, вы же примерно знаете время когда активен малыш, вот в это время нужно считать, в час должно быть 10 шевелений, только сколько таких часов надо контролировать не поняла. Ну и ещё у многих малыши реагируют на погоду очень 🤷🏼‍♀️
Последний раз редактировалось Анечкасб 06 мар 2023, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Анечкасб
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:45
Возраст: 0
Дата рождения: 09.05.1987

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Lenok2708 » 06 мар 2023, 21:39

Карина КШ писал(а):Девочки,всем привет. Сегодня была на консультации у врача,сказала с 28 недели вести дневник шевеления малыша, но не могу разобраться как правильно считать? Если он допустим шевельнулся, потом минуту не шевелился и потом снова начал это считать как за 2 шевеления или за одно?

Мне тоже сказали считать с 30 недель. Но обычно он целый день копошится. Я тоже не поняла как считать) в интернете везде по-разному пишут. Правда врач сказала,что типа если короткие толчки,то 4 раза за 1 считать. Так вроде в течение часа не меньше 10 должно быть
Lenok2708
 
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Карина КШ » 06 мар 2023, 21:56

ЕвгенияЕ писал(а):
Карина КШ писал(а):Сейчас ещё в интернете форумы искала по этому вопросу,ничего толком не нашла. Кто-то вообще пишет,что ложится в неудобную позу и тогда у них малыш шевелиться,это как нормально?😅😅😅 Просто это моя первая беременность и как-то всегда наоборот стараюсь лежать так,чтобы малышу было комфортно,а не сдавливать его там

У меня 3я беременность, но я впервые слышу про дневник шевелений 🙈 и как их вообще считать 🤦🏻‍♀️ На ктг то лежишь, и ни с кем не болтаешь чтоб не отвлекаться и нажимать , а тут типо сидишь целый день и тупо считаешь ?🙃

Да,как я поняла да,весь день) с 9 утра и до 9 вечера(к кого-то дневник,у кого-то счётчик в приложении)
Карина КШ
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2022, 18:23
Возраст: 19
Дата рождения: 12.03.2003

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Карина КШ » 06 мар 2023, 21:57

Lenok2708 писал(а):
Карина КШ писал(а):Девочки,всем привет. Сегодня была на консультации у врача,сказала с 28 недели вести дневник шевеления малыша, но не могу разобраться как правильно считать? Если он допустим шевельнулся, потом минуту не шевелился и потом снова начал это считать как за 2 шевеления или за одно?

Мне тоже сказали считать с 30 недель. Но обычно он целый день копошится. Я тоже не поняла как считать) в интернете везде по-разному пишут. Правда врач сказала,что типа если короткие толчки,то 4 раза за 1 считать. Так вроде в течение часа не меньше 10 должно быть

Ничего себе,ну как я поняла, это за день 10 шевелений должно быть. У меня малыш не такой активный чтобы каждый час и столько шевелений делать 😅
Карина КШ
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2022, 18:23
Возраст: 19
Дата рождения: 12.03.2003

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Mur090 » 07 мар 2023, 00:10

Irochka536 писал(а):У кого была тератома яичника, её удаляли или нет вовремя Б? У меня она уже лет 6 была маленькая 24ммгде-то в диаметре, забеременела, пошёл рост сейчас 35мм в диаметре. В правом боку нет нет и появляется тянущая боль. Ещё и в левом какая -то кистамволбще 56мм сказали что типа такая киста чуть ли не у каждой беременной появляется, но размеры пугающие для меня


Насколько я знаю, если тератома не растёт, её вообще не трогают, только наблюдают. У меня года три назад диагностировали 20 мм, контроль каждые полгода, а во время беременности на каждом УЗИ смотрят размер.
Учитывая, что у вас стремительный рост, думаю, вам лучше уточнить у своего врача 🤷🏻‍♀️
Mur090
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 07:55
Возраст: 29
Дата рождения: 06.08.1993

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение NAB28 » 07 мар 2023, 05:41

Lenok2708 писал(а):
Карина КШ писал(а):Девочки,всем привет. Сегодня была на консультации у врача,сказала с 28 недели вести дневник шевеления малыша, но не могу разобраться как правильно считать? Если он допустим шевельнулся, потом минуту не шевелился и потом снова начал это считать как за 2 шевеления или за одно?

Мне тоже сказали считать с 30 недель. Но обычно он целый день копошится. Я тоже не поняла как считать) в интернете везде по-разному пишут. Правда врач сказала,что типа если короткие толчки,то 4 раза за 1 считать. Так вроде в течение часа не меньше 10 должно быть

У меня бывает вообще целый день спит и не шивелится. И чем только я его ни пыталась разбудить. Ни какие позы, сладкое нам ни помогает.
NAB28
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Lenok2708 » 07 мар 2023, 06:00

Карина КШ писал(а):
Lenok2708 писал(а):
Карина КШ писал(а):Девочки,всем привет. Сегодня была на консультации у врача,сказала с 28 недели вести дневник шевеления малыша, но не могу разобраться как правильно считать? Если он допустим шевельнулся, потом минуту не шевелился и потом снова начал это считать как за 2 шевеления или за одно?

Мне тоже сказали считать с 30 недель. Но обычно он целый день копошится. Я тоже не поняла как считать) в интернете везде по-разному пишут. Правда врач сказала,что типа если короткие толчки,то 4 раза за 1 считать. Так вроде в течение часа не меньше 10 должно быть

Ничего себе,ну как я поняла, это за день 10 шевелений должно быть. У меня малыш не такой активный чтобы каждый час и столько шевелений делать 😅

Ну я про каждый час не говорила)) сама толком не понимаю как и что😁
Lenok2708
 
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Mur090 » 07 мар 2023, 06:22

Lenok2708 писал(а):
Карина КШ писал(а):
Lenok2708 писал(а):Ничего себе,ну как я поняла, это за день 10 шевелений должно быть. У меня малыш не такой активный чтобы каждый час и столько шевелений делать 😅

Ну я про каждый час не говорила)) сама толком не понимаю как и что😁


Меня пока что в ЖК не просили считать, но я видела памятку роддома по счету - нужно выбрать время, когда ваш ребёнок обычно активничает, зафиксировать первое шевеление, это будет точка отсчёта. Дальше отсчитать 10 шевелений, и время последнего шевеления записать в дневник. То есть фиксируется за какой промежуток времени малыш совершил 10 толчков, в норме этот промежуток не должен быть больше часа, как-то так 🤷🏻‍♀️
Mur090
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 07:55
Возраст: 29
Дата рождения: 06.08.1993

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Keytchi » 07 мар 2023, 06:31

Девочки у меня только 4 недели а я задолбалась просто болеть😭психологическое состояние уже никакое, долечиваю эрозию , так выскочила огромная простуда на губе , уже проходит простуда , сегодня ночью заболело ухо и горло (похоже лимфоузел воспалился с той стороны где простуда) даже в зубы отдает, температура не поднимается больше 37 слава богу, но и температура мне кажется от того что грудь ужасно болит (сейчас уже вроде поменьше стала, только ночью) чем лечить уши и горло ? Пока полощу только ромашкой второй день 😵‍💫😵‍💫
Keytchi
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 10:59
Возраст: 31
Дата рождения: 04.07.1991

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Lenok2708 » 07 мар 2023, 06:43

Lenok2708 писал(а):Ничего себе,ну как я поняла, это за день 10 шевелений должно быть. У меня малыш не такой активный чтобы каждый час и столько шевелений делать 😅

Ну я про каждый час не говорила)) сама толком не понимаю как и что😁[/quote][/quote]

Меня пока что в ЖК не просили считать, но я видела памятку роддома по счету - нужно выбрать время, когда ваш ребёнок обычно активничает, зафиксировать первое шевеление, это будет точка отсчёта. Дальше отсчитать 10 шевелений, и время последнего шевеления записать в дневник. То есть фиксируется за какой промежуток времени малыш совершил 10 толчков, в норме этот промежуток не должен быть больше часа, как-то так 🤷🏻‍♀️[/quote]
Вот это уже более или менее понятная схема)))
Lenok2708
 
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение NAB28 » 07 мар 2023, 07:58

Keytchi писал(а):Девочки у меня только 4 недели а я задолбалась просто болеть😭психологическое состояние уже никакое, долечиваю эрозию , так выскочила огромная простуда на губе , уже проходит простуда , сегодня ночью заболело ухо и горло (похоже лимфоузел воспалился с той стороны где простуда) даже в зубы отдает, температура не поднимается больше 37 слава богу, но и температура мне кажется от того что грудь ужасно болит (сейчас уже вроде поменьше стала, только ночью) чем лечить уши и горло ? Пока полощу только ромашкой второй день 😵‍💫😵‍💫

Сейчас просто у вас иммунитет ослаблен начало беременности. Терпения и спокойствие у вас маленький срок нужно беречься ещё долго ходить 😉
NAB28
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Keytchi » 07 мар 2023, 08:16

[/quote]
Сейчас просто у вас иммунитет ослаблен начало беременности. Терпения и спокойствие у вас маленький срок нужно беречься ещё долго ходить 😉[/quote]

Спасибо 🙏🏽
Keytchi
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 10:59
Возраст: 31
Дата рождения: 04.07.1991

Re: эрозия

Сообщение Nata_lia » 07 мар 2023, 10:22

Keytchi писал(а):У меня такая же фигня. Но на осмотре вчера сказал врач, всё хорошо и она иногда может мазать коричневым, но это проходит быстро. Я вставляю утром и могу травмировать типа шейку из за этого мазня бывает.


А вам лечение не назначали ?[/quote]
Утрожестан и фолиевая это и есть лечение врач сказал.
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Irochka536 » 07 мар 2023, 11:09

Mur090 писал(а):
Irochka536 писал(а):У кого была тератома яичника, её удаляли или нет вовремя Б? У меня она уже лет 6 была маленькая 24ммгде-то в диаметре, забеременела, пошёл рост сейчас 35мм в диаметре. В правом боку нет нет и появляется тянущая боль. Ещё и в левом какая -то кистамволбще 56мм сказали что типа такая киста чуть ли не у каждой беременной появляется, но размеры пугающие для меня


Насколько я знаю, если тератома не растёт, её вообще не трогают, только наблюдают. У меня года три назад диагностировали 20 мм, контроль каждые полгода, а во время беременности на каждом УЗИ смотрят размер.
Учитывая, что у вас стремительный рост, думаю, вам лучше уточнить у своего врача 🤷🏻‍♀️
да ,спрошу конечно, спасибо.
Irochka536
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 08:43
Возраст: 37
Дата рождения: 12.08.1985

Re: эрозия

Сообщение Анечкасб » 07 мар 2023, 11:23

Nata_lia писал(а):
Keytchi писал(а):У меня такая же фигня. Но на осмотре вчера сказал врач, всё хорошо и она иногда может мазать коричневым, но это проходит быстро. Я вставляю утром и могу травмировать типа шейку из за этого мазня бывает.


А вам лечение не назначали ?

Утрожестан и фолиевая это и есть лечение врач сказал.[/quote]
У меня в жк ставит предлежание, а в платной низкую плацентацию, утрожестан сказали не отменять, 2 раза в день вставляю
Анечкасб
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:45
Возраст: 0
Дата рождения: 09.05.1987

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Таташа89 » 07 мар 2023, 15:00

Девчонки, подскажите пожалуйста у кого так было и чем закончилось. Была сегодня на УЗИ, срок 6 недель 2 дня, УЗИ делала в городской женской консультации. СВД 22 мм, плодное яйцо есть,а эмбрион не визуализируется. Про желточный мешок ничего не сказали. Контрольное УЗИ 16 марта.
Таташа89
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2023, 12:48
Возраст: 33
Дата рождения: 30.12.1989

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Алекс_haf » 07 мар 2023, 17:29

Таташа89 писал(а):Девчонки, подскажите пожалуйста у кого так было и чем закончилось. Была сегодня на УЗИ, срок 6 недель 2 дня, УЗИ делала в городской женской консультации. СВД 22 мм, плодное яйцо есть,а эмбрион не визуализируется. Про желточный мешок ничего не сказали. Контрольное УЗИ 16 марта.

Срок маленький, может быть поздняя овуляция и реальный меньше чем по м. Ещё зависит от аппарата УЗИ. Остаётся только ждать и молиться. Если прям совсем нет сил ждать сходите на хороший аппарат УЗИ в платную клинику( лучше через пару дней) ,может быть второе УЗИ внесёт ясность. Дай Бог что бы всё было хорошо! 🙏
Алекс_haf
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 май 2019, 05:56
Возраст: 31
Дата рождения: 21.10.1987

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Luiza86_ » 08 мар 2023, 16:04

Девочки беременность 6 недель и поясница просто отнялась, стоять вообще не могу боль ужасная. Первый раз такое. Праздник не праздник. Что делать, может у кого было. Живот не болит
Luiza86_
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2022, 19:01
Возраст: 36
Дата рождения: 20.08.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение чернушка » 08 мар 2023, 17:09

У меня тоже проблемы со спиной. Невролог на этом сроке только апликатор Кузнецова посоветовал.
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Luiza86_ » 08 мар 2023, 17:26

чернушка писал(а):У меня тоже проблемы со спиной. Невролог на этом сроке только апликатор Кузнецова посоветовал.

Не помогает, попробовала. И ношпу выпила и папаверин вставила. Легче вообще не становится
Luiza86_
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2022, 19:01
Возраст: 36
Дата рождения: 20.08.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Анечкасб » 08 мар 2023, 17:40

чернушка писал(а):У меня тоже проблемы со спиной. Невролог на этом сроке только апликатор Кузнецова посоветовал.

У меня вначале беременности тоже сильно болела спина, спросила у гинеколога можно ли полежать на аппликаторе, сказала не рекомендовано 🤷🏼‍♀️
Анечкасб
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:45
Возраст: 0
Дата рождения: 09.05.1987

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Nata_lia » 08 мар 2023, 17:45

Добрый вечер девочки, с праздником💐
У кого то болит голова прям пульсирует, что не стоять не лежать не возможно? Что помогало? Я сегодня проснулась с такой головной болью, это ужас просто.
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Nata_lia » 08 мар 2023, 17:48

Ещё, вчера была первом скрининге, всё хорошо, срок 13 недель, пол не показал, скрывает😅 Кровь будет готова через неделю.
Сон так и не нормализовался. Никак тошнота не пройдёт, ужинать не могу сегодня, не лезет. Сняться всякие ужастики ночами, просыпаюсь и заснуть не могу.
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Алие » 08 мар 2023, 17:57

Девочки милые подскажите, 5 недель сегодня какие то не понятные немного коричневые выделения были один раз,что это,может ли из за того что сегодня много ходила по городу?
Алие
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 фев 2023, 12:54
Возраст: 26
Дата рождения: 03.11.1996

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Тати1985 » 08 мар 2023, 18:42

А я не пойму, что со мной. На этой неделе немного приболела, насморк, капала гриппоферон, вроде полегче стало. По анализам СОЭ высокий очень. Эндокринолог сказала через 10 дней сдать эс-реактивный белок и АСЛО и если будут не в норме, то нужно пропить антибиотики, не рисковать. А пару дней назад начала бегать в туалет по-большому, раз пять за день, даже ночью вставала два раза. Извиняюсь за подробности, стул жидкий, но не скажу, что прям хреново, когда как отравишься. Чувствую себя вроде норм. Что за ерунда, никогда такого не было. Вчера даже на УЗИ пошла, всё хорошо, воды хорошие, даже фотку такую четкую сделали три д, прям личико всё видно, даже видно на кого похож!😍 Так рада была познакомиться со своим сынулей!😍 Теперь знаю, как он выглядит))) и могу представить его))) по УЗИ срок на недельку побольше поставили и роды не 5 апреля, а второго. Вес 2850. В общем, как поем, через час бегу в туалет. Что с кишечником, не понимаю. Уже испугалась. Помню, из девочек кто-то писал, что-то похожее было, вроде как организм чистится перед родами, но мне ещё ранова-то...36 недель сегодня только...
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Любаaaa и гости: 5