Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение NAB28 » 20 апр 2023, 11:23

Svetlad писал(а):
Lenok2708 писал(а):
Svetlad писал(а):Тут еще момент такой. Завтра оформление декрета, очень ждала. И теперь если положат на сохранение непонятная ситуация получится

А чем больница помешает декрету?

Это значит, что я буду в больнице лежать, и не смогу подать соответсвующие заявления работодателю. Оформление отодвинется на неопределенный срок

Заявления можно отправить в электронном виде,как и сам больничный. Ну а так,сейчас главное чтобы у вас все хорошо было,а декрет ещё успеете оформить[/quote]
То есть я не приду на прием к гинекологу, она сама без меня создаст мне декретный больничный? И потом как-то по электронной почте подать заявление? Как это, куда, кому? Я так не умею.
Я вообще хотела спросить насколько это серьезно, было ли такое у кого-то? И можно ли подождать один день до приема[/quote]
На сколько это серьёзно вам может сказать врач после осмотра, но если кровь то я думаю, что это серьёзно. Вызывайте скорую и в стационар, а декрет подождёт я думаю тут важнее ваша здоровье и жизнь ваша и малыша
NAB28
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение gentel-flower » 20 апр 2023, 11:25

Svetlad писал(а):
Lenok2708 писал(а):
Svetlad писал(а):Тут еще момент такой. Завтра оформление декрета, очень ждала. И теперь если положат на сохранение непонятная ситуация получится

А чем больница помешает декрету?

Это значит, что я буду в больнице лежать, и не смогу подать соответсвующие заявления работодателю. Оформление отодвинется на неопределенный срок

Заявления можно отправить в электронном виде,как и сам больничный. Ну а так,сейчас главное чтобы у вас все хорошо было,а декрет ещё успеете оформить[/quote]
То есть я не приду на прием к гинекологу, она сама без меня создаст мне декретный больничный? И потом как-то по электронной почте подать заявление? Как это, куда, кому? Я так не умею.
Я вообще хотела спросить насколько это серьезно, было ли такое у кого-то? И можно ли подождать один день до приема[/quote]
Лучше скорую вызывайте. Вас посмотрят, что и как. И оказали помощь в случае чего. Ну и убедиться, что с малышом все хорошо. Вот это важно, не тяните время. Декрет всегда успеете оформить.
gentel-flower
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:48
Возраст: 32
Дата рождения: 29.01.1984

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Lenok2708 » 20 апр 2023, 11:41

Вот полностью с девочками согласна,не тяните с обращением к врачу(скорую). Лучше перебдеть. Декрет подождет
Lenok2708
 
Сообщения: 4098
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Nastya_Bal » 20 апр 2023, 11:48

Декретный больничный в стационаре откроют. По крайней мере у меня так было, правда 12 лет назад)
2 дня обычный, его закрыли. И сразу декретный по сроку. Т.е. выписывалась с 2 б/л на руках
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Svetlad » 20 апр 2023, 16:37

Алекс_haf писал(а):
Svetlad писал(а):Девочки у кого такое было? 29,4 недель Б. С понедельника кровь в моче прямо красная на туалетной бумаге. Только по утрам было. Но тк у меня такое уже было в 15 недель начала пить канефрон. Сегодня в16 к терапевту. Но со вчерашнего дня еще и на прокладке вижу есть кровь. Непонимаю теперь откуда она. Что делать? Скорую вызывать или дождаться приема врача? Переживаю, незнаю что делать

Я бы скорую вызвала, а там разберутся. Если это мочевой,то ещё ладно. А если нет... Лучше не рисковать. Сделают анализы, УЗИ плода, УЗИ почек и мочевого и выяснят.

Сьездила на скорой в больницу. Посмотрели и ничего. Медицина таких случаев не знает, чтобы кровь только по утрам была. Я загадка природы видимо!!! Никто не знает что это. Уролог сказал наблюдайтесь и отпустил. Продолжать пить канефрон. Гинеколог на кресле посмотрели без узи. Все в порядке
Svetlad
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 18:24
Возраст: 42
Дата рождения: 05.08.1980

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Тaneчка » 21 апр 2023, 08:37

Svetlad писал(а):
Алекс_haf писал(а):
Svetlad писал(а):Девочки у кого такое было? 29,4 недель Б. С понедельника кровь в моче прямо красная на туалетной бумаге. Только по утрам было. Но тк у меня такое уже было в 15 недель начала пить канефрон. Сегодня в16 к терапевту. Но со вчерашнего дня еще и на прокладке вижу есть кровь. Непонимаю теперь откуда она. Что делать? Скорую вызывать или дождаться приема врача? Переживаю, незнаю что делать

Я бы скорую вызвала, а там разберутся. Если это мочевой,то ещё ладно. А если нет... Лучше не рисковать. Сделают анализы, УЗИ плода, УЗИ почек и мочевого и выяснят.

Сьездила на скорой в больницу. Посмотрели и ничего. Медицина таких случаев не знает, чтобы кровь только по утрам была. Я загадка природы видимо!!! Никто не знает что это. Уролог сказал наблюдайтесь и отпустил. Продолжать пить канефрон. Гинеколог на кресле посмотрели без узи. Все в порядке

Это может не кровь, а очень густая моча?Сильно концентрированая.канефрон мочегонное. Увеличьте количество воды. А то всё вымываете.... На 1кг веса вашего 30мл воды. Но иногда нужно больше. Например солёное, кофе, сильно потеете.... Моча должна быть прозрачной и светлой. 💐
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Svetlad » 21 апр 2023, 11:00

Я бы скорую вызвала, а там разберутся. Если это мочевой,то ещё ладно. А если нет... Лучше не рисковать. Сделают анализы, УЗИ плода, УЗИ почек и мочевого и выяснят.[/quote]
Сьездила на скорой в больницу. Посмотрели и ничего. Медицина таких случаев не знает, чтобы кровь только по утрам была. Я загадка природы видимо!!! Никто не знает что это. Уролог сказал наблюдайтесь и отпустил. Продолжать пить канефрон. Гинеколог на кресле посмотрели без узи. Все в порядке[/quote]
Это может не кровь, а очень густая моча?Сильно концентрированая.канефрон мочегонное. Увеличьте количество воды. А то всё вымываете.... На 1кг веса вашего 30мл воды. Но иногда нужно больше. Например солёное, кофе, сильно потеете.... Моча должна быть прозрачной и светлой. 💐[/quote]
Нет, кровь точно, но может вообще не в моче, потому что ее в анализах после обеда нет. И она только с утра на бумаге туалетной. А пью я наоборот много, только чистой воды по полтора литра, а еще чаи, супы, компоты в течение дня
Svetlad
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 18:24
Возраст: 42
Дата рождения: 05.08.1980

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Алёнка87 » 21 апр 2023, 15:04

Девочки, всем привет! Такой вопрос, 16 неделя беременности, гинеколог назначил для прафилактики кардиомагнил, а я почитала инструкцию и беременность является противопоказанием.. вот я что то опасаюсь их пить. Кому нибудь назначали?
Алёнка87
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2023, 08:20
Возраст: 35
Дата рождения: 13.07.1987

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Nastya++ » 21 апр 2023, 22:02

Алёнка87 писал(а):Девочки, всем привет! Такой вопрос, 16 неделя беременности, гинеколог назначил для прафилактики кардиомагнил, а я почитала инструкцию и беременность является противопоказанием.. вот я что то опасаюсь их пить. Кому нибудь назначали?

Да, очень многим назначают. Мне в том числе-пью. Вам его ведь по показаниям назначил ваш доктор
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение kriks » 22 апр 2023, 04:57

Вчера ходила на прием, обнаружили, что у меня оказывается давление стало повышенным.. было всегда 110*70, сейчас 120-130*80-90, разволновалась я что-то. Пока назначили дневник давления и допегит 250мг. Но если не нормализуется, то родоразрешение будет раньше 😨 в целом у меня почти 36 недель и продержаться две недели, но как-то не готова я была к такому повороту.
kriks
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 07:12
Возраст: 27
Дата рождения: 09.06.1994

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Curled » 22 апр 2023, 12:04

kriks писал(а):Вчера ходила на прием, обнаружили, что у меня оказывается давление стало повышенным.. было всегда 110*70, сейчас 120-130*80-90, разволновалась я что-то. Пока назначили дневник давления и допегит 250мг. Но если не нормализуется, то родоразрешение будет раньше 😨 в целом у меня почти 36 недель и продержаться две недели, но как-то не готова я была к такому повороту.


Мне перед первым скринингом в пн тоже мерили давление и первый раз примерно также показало, но она померила по два раза на каждой руке, и со второго раза уже нормальные цифры были 110 на сколько-то. 4 раза в итоге за один раз давление померили.
Curled
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 13:54
Возраст: 32
Дата рождения: 24.12.1990

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Alsu » 22 апр 2023, 19:32

Всем привет)
Сейчас острые как прострелы в левой подвздошной области... Кольнет, прям сильно, я аж вздрагиваю, дёргаюсь... С периодичностью в пару минут... Как думаете ничего страшного?!
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Lenok2708 » 22 апр 2023, 19:34

Alsu писал(а):Всем привет)
Сейчас острые как прострелы в левой подвздошной области... Кольнет, прям сильно, я аж вздрагиваю, дёргаюсь... С периодичностью в пару минут... Как думаете ничего страшного?!

Может невралгия?
Lenok2708
 
Сообщения: 4098
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Alsu » 22 апр 2023, 20:34

Lenok2708 писал(а):
Alsu писал(а):Всем привет)
Сейчас острые как прострелы в левой подвздошной области... Кольнет, прям сильно, я аж вздрагиваю, дёргаюсь... С периодичностью в пару минут... Как думаете ничего страшного?!

Может невралгия?

Может... 🤷‍♀️ Просто когда связки это как бы более продолжительное показывание, а это кольнет раз прям от душии все 😅🙈 но уже реже, надеюсь реально Невралгия
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Keytchi » 23 апр 2023, 05:37

kriks писал(а):Вчера ходила на прием, обнаружили, что у меня оказывается давление стало повышенным.. было всегда 110*70, сейчас 120-130*80-90, разволновалась я что-то. Пока назначили дневник давления и допегит 250мг. Но если не нормализуется, то родоразрешение будет раньше 😨 в целом у меня почти 36 недель и продержаться две недели, но как-то не готова я была к такому повороту.

А вы дома самостоятельно не меряете давление ? Я всегда у гинеколога очень волнуюсь, то анализы должны придти, то узи , то скрининг , даже на учет вставала , там меряют давление 140 на 95 у меня было, всегда с 4 раза опускается хотя бы до 130… а по жизни у меня пониженное , дома меряют или 100 на 70 или 110 , может вы тоже понервничали ?
Keytchi
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 10:59
Возраст: 31
Дата рождения: 04.07.1991

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение kriks » 23 апр 2023, 05:47

Keytchi писал(а):
kriks писал(а):Вчера ходила на прием, обнаружили, что у меня оказывается давление стало повышенным.. было всегда 110*70, сейчас 120-130*80-90, разволновалась я что-то. Пока назначили дневник давления и допегит 250мг. Но если не нормализуется, то родоразрешение будет раньше 😨 в целом у меня почти 36 недель и продержаться две недели, но как-то не готова я была к такому повороту.

А вы дома самостоятельно не меряете давление ? Я всегда у гинеколога очень волнуюсь, то анализы должны придти, то узи , то скрининг , даже на учет вставала , там меряют давление 140 на 95 у меня было, всегда с 4 раза опускается хотя бы до 130… а по жизни у меня пониженное , дома меряют или 100 на 70 или 110 , может вы тоже понервничали ?

Я тоже сначала списала на нервы, но второй день дома замеряю три раза в день и либо у меня стресс накопился за последнюю неделю(мы резко приняли решение покупать квартиру и в среду была сделка, очень волнительное событие, а вчера выбирали дизайнера, чтобы проект сделать), доходит до 130*90, иногда почти нормальное(110*70, у меня пониженное по жизни), но чувствую себя при этом хорошо, либо действительно начались проблемы с давлением. Раньше иногда, когда тонометр на глаза попадался, замеряла, тоже не было проблем.
kriks
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 07:12
Возраст: 27
Дата рождения: 09.06.1994

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Keytchi » 23 апр 2023, 05:52

kriks писал(а):
Keytchi писал(а):
kriks писал(а):Вчера ходила на прием, обнаружили, что у меня оказывается давление стало повышенным.. было всегда 110*70, сейчас 120-130*80-90, разволновалась я что-то. Пока назначили дневник давления и допегит 250мг. Но если не нормализуется, то родоразрешение будет раньше 😨 в целом у меня почти 36 недель и продержаться две недели, но как-то не готова я была к такому повороту.

А вы дома самостоятельно не меряете давление ? Я всегда у гинеколога очень волнуюсь, то анализы должны придти, то узи , то скрининг , даже на учет вставала , там меряют давление 140 на 95 у меня было, всегда с 4 раза опускается хотя бы до 130… а по жизни у меня пониженное , дома меряют или 100 на 70 или 110 , может вы тоже понервничали ?

Я тоже сначала списала на нервы, но второй день дома замеряю три раза в день и либо у меня стресс накопился за последнюю неделю(мы резко приняли решение покупать квартиру и в среду была сделка, очень волнительное событие, а вчера выбирали дизайнера, чтобы проект сделать), доходит до 130*90, иногда почти нормальное(110*70, у меня пониженное по жизни), но чувствую себя при этом хорошо, либо действительно начались проблемы с давлением. Раньше иногда, когда тонометр на глаза попадался, замеряла, тоже не было проблем.

Я думаю это стресс, ведь даже такой стресс как покупка квартиры (положительный) он тоже является эмоциональным, может вы человек сам по себе впечатлительный . Я в пятницу у родителей была и папе скорую вызывали у него тоже поднялось высокое давление, я так нервничала за него, померила сама и у меня было 160-170 , я капец как перепугалась, потом у меня опустилось до 140… и приехала скорая и говорит три дня ездим у всех давление и по 200 и по 250 и люди ничем сбить не могут и помочь себе , врач сказала какие то бури сейчас были, и у вот у папы слава богу после укола все нормализовалось, может и вы попали в эти бури и понервничали эмоционально! Все хорошо у вас будет 😘
Keytchi
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 10:59
Возраст: 31
Дата рождения: 04.07.1991

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение kriks » 23 апр 2023, 06:08

Keytchi писал(а):Я думаю это стресс, ведь даже такой стресс как покупка квартиры (положительный) он тоже является эмоциональным, может вы человек сам по себе впечатлительный . Я в пятницу у родителей была и папе скорую вызывали у него тоже поднялось высокое давление, я так нервничала за него, померила сама и у меня было 160-170 , я капец как перепугалась, потом у меня опустилось до 140… и приехала скорая и говорит три дня ездим у всех давление и по 200 и по 250 и люди ничем сбить не могут и помочь себе , врач сказала какие то бури сейчас были, и у вот у папы слава богу после укола все нормализовалось, может и вы попали в эти бури и понервничали эмоционально! Все хорошо у вас будет 😘

Ох уж эта эмоциональность 🤪 здоровья папе и вам!
Спасибо❤️
kriks
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 07:12
Возраст: 27
Дата рождения: 09.06.1994

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Keytchi » 23 апр 2023, 06:21

kriks писал(а):
Keytchi писал(а):Я думаю это стресс, ведь даже такой стресс как покупка квартиры (положительный) он тоже является эмоциональным, может вы человек сам по себе впечатлительный . Я в пятницу у родителей была и папе скорую вызывали у него тоже поднялось высокое давление, я так нервничала за него, померила сама и у меня было 160-170 , я капец как перепугалась, потом у меня опустилось до 140… и приехала скорая и говорит три дня ездим у всех давление и по 200 и по 250 и люди ничем сбить не могут и помочь себе , врач сказала какие то бури сейчас были, и у вот у папы слава богу после укола все нормализовалось, может и вы попали в эти бури и понервничали эмоционально! Все хорошо у вас будет 😘

Ох уж эта эмоциональность 🤪 здоровья папе и вам!
Спасибо❤️

Спасибо 🙏🏽 и вы старайтесь не волноваться 🤰с покупкой квартиры поздравляю это ооочень круто 👍🏽
Keytchi
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 10:59
Возраст: 31
Дата рождения: 04.07.1991

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение NAB28 » 23 апр 2023, 07:53

kriks писал(а):
Keytchi писал(а):Я думаю это стресс, ведь даже такой стресс как покупка квартиры (положительный) он тоже является эмоциональным, может вы человек сам по себе впечатлительный . Я в пятницу у родителей была и папе скорую вызывали у него тоже поднялось высокое давление, я так нервничала за него, померила сама и у меня было 160-170 , я капец как перепугалась, потом у меня опустилось до 140… и приехала скорая и говорит три дня ездим у всех давление и по 200 и по 250 и люди ничем сбить не могут и помочь себе , врач сказала какие то бури сейчас были, и у вот у папы слава богу после укола все нормализовалось, может и вы попали в эти бури и понервничали эмоционально! Все хорошо у вас будет 😘

Ох уж эта эмоциональность 🤪 здоровья папе и вам!
Спасибо❤️

Попробуйте пустырник попить. У меня бывало тоже поднималась я пила успокоительное. Покупка квартиры и периезд это энерго затратно мероприятие. Мы на той неделе тоже периехали купили квартиру. Я после кесарева с малышом думала сойду с ума 🤪поэтому терпения и сил вам думайте о малыше, что он тоже вместе с вами Волнуется
NAB28
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ЕвгенияЕ » 23 апр 2023, 08:37

NAB28 писал(а):
kriks писал(а):
Keytchi писал(а):Я думаю это стресс, ведь даже такой стресс как покупка квартиры (положительный) он тоже является эмоциональным, может вы человек сам по себе впечатлительный . Я в пятницу у родителей была и папе скорую вызывали у него тоже поднялось высокое давление, я так нервничала за него, померила сама и у меня было 160-170 , я капец как перепугалась, потом у меня опустилось до 140… и приехала скорая и говорит три дня ездим у всех давление и по 200 и по 250 и люди ничем сбить не могут и помочь себе , врач сказала какие то бури сейчас были, и у вот у папы слава богу после укола все нормализовалось, может и вы попали в эти бури и понервничали эмоционально! Все хорошо у вас будет 😘

Ох уж эта эмоциональность 🤪 здоровья папе и вам!
Спасибо❤️

Попробуйте пустырник попить. У меня бывало тоже поднималась я пила успокоительное. Покупка квартиры и периезд это энерго затратно мероприятие. Мы на той неделе тоже периехали купили квартиру. Я после кесарева с малышом думала сойду с ума 🤪поэтому терпения и сил вам думайте о малыше, что он тоже вместе с вами Волнуется

Зашла на форум и про тебя вспомнила))) думаю надо в другой темке тебя звать , а то совсем не видно))) как дела у вас ? Как малыш? (мальчик же если не ошибаюсь ?)
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Юлия34 » 24 апр 2023, 07:01

Девочки,всем привет, ещё на этапе планирования читала Вас) может у кого было на 7 неделях ретрохориальная гематома,больших размеров?чем всё закончилось?
Юлия34
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2023, 19:59
Возраст: 34
Дата рождения: 02.02.1989

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Irochka536 » 24 апр 2023, 07:05

Была 44мм на 16мм, всё прошло, выделения были долго. Пила дюфастон, сейчас уже отменили
Irochka536
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 08:43
Возраст: 37
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Юлия34 » 24 апр 2023, 09:18

Просто волнуюсь очень,провалялась на сохранении 10 дней, завтра контрольное узи,ещё и грудь сегодня перестала болеть,капец какой то(а размеры мне не написали,сказали только размер гематомы с плодное яйцо (
Юлия34
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2023, 19:59
Возраст: 34
Дата рождения: 02.02.1989

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Aminka98 » 24 апр 2023, 09:30

Здравствуйте, девочки. Скажите, у кого был герпес на ранних сроках? Чем потом все закончилось. 8 недель и 2 дня, выскочил с утра маленький герпес на губе, вся испереживалась уже. Это не первый раз, герпес с детства выскакивает, прошлый был месяца 4 назад.
Aminka98
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 15:23
Возраст: 24
Дата рождения: 02.11.1998

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Юлечка Юникс » 24 апр 2023, 11:41

Юлия34 писал(а):Девочки,всем привет, ещё на этапе планирования читала Вас) может у кого было на 7 неделях ретрохориальная гематома,больших размеров?чем всё закончилось?


У меня была она на 4-5 неделях, размером чуть больше плодного яйца, лежала дома не вставая, папаверин, ношпа и Утрожестан. Через неделю ее уже не было)
Юлечка Юникс
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 22:51
Возраст: 30
Дата рождения: 07.04.1990

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Юлечка Юникс » 24 апр 2023, 11:43

Aminka98 писал(а):Здравствуйте, девочки. Скажите, у кого был герпес на ранних сроках? Чем потом все закончилось. 8 недель и 2 дня, выскочил с утра маленький герпес на губе, вся испереживалась уже. Это не первый раз, герпес с детства выскакивает, прошлый был месяца 4 назад.


Был герпес на губе в самом начале беременности, мазала вифероном. Если герпес был и раньше, то ничего страшного
Юлечка Юникс
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 22:51
Возраст: 30
Дата рождения: 07.04.1990

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Mama4d » 24 апр 2023, 12:36

Aminka98 писал(а):Здравствуйте, девочки. Скажите, у кого был герпес на ранних сроках? Чем потом все закончилось. 8 недель и 2 дня, выскочил с утра маленький герпес на губе, вся испереживалась уже. Это не первый раз, герпес с детства выскакивает, прошлый был месяца 4 назад.

У меня герпес всю жизнь с раннего детства. И в каждую бер постоянно выскакивает. На детей никак не влиял.
Mama4d
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09 янв 2023, 17:45
Возраст: 0
Дата рождения: 09.10.1985

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Fluffy_elk14 » 24 апр 2023, 21:16

Здравствуйте! Подскажите, это нормально или мне бить тревогу и бежать к врачу? Сейчас 32 неделя. Малыш как то уж очень тихий. Мало пинается (или мне так кажется). Когда лежу, очень редко может поворочаться, когда сижу видимо ему неудобно и может слегка попинаться. Просто по сравнению с движениями пару недель назад, их стало заметно меньше. Это норм или бежать к врачу? (Ктг 28 иду сдавать)
Fluffy_elk14
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 11:13
Возраст: 22
Дата рождения: 14.11.1995

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Murochka93 » 24 апр 2023, 21:24

Fluffy_elk14 писал(а):Здравствуйте! Подскажите, это нормально или мне бить тревогу и бежать к врачу? Сейчас 32 неделя. Малыш как то уж очень тихий. Мало пинается (или мне так кажется). Когда лежу, очень редко может поворочаться, когда сижу видимо ему неудобно и может слегка попинаться. Просто по сравнению с движениями пару недель назад, их стало заметно меньше. Это норм или бежать к врачу? (Ктг 28 иду сдавать)

Сложно сказать ,у всех по разному ,вроде на этом сроке уже меньше места и меньше толкается
Но лично у меня вообще не стала меньше (35я неделя ) и девочки писали многие ,что скачут и пинаются
Murochka93
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 18 май 2017, 16:32
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1993

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Toffy и гости: 5