Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Lenok2708 » 08 июн 2023, 17:05

Если не ошибаюсь, то сейчас же есть анестезия которую можно беременным делать
Lenok2708
 
Сообщения: 4098
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Тани Ка » 08 июн 2023, 19:05

Сомневаюсь, что она есть в нашей больнице, иначе бы мне ее поставили может когда лечила(
Тани Ка
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 02:14
Возраст: 26
Дата рождения: 07.06.1996

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение НастёнаЯ » 08 июн 2023, 20:13

Тани Ка писал(а):Девочки, 36 недель беременности и тут вылезает флюс, кажется. У меня ни разу его не было, но муж говорит что это он. Зуб разрушилсяс остались только осколки, сегодня ноющая боль была, полоскала солью, к вечеру прошла вроде боль, но десна опухала, а потом заметила как шишечку похоже действительно флюс, но не болит особо, завтра с утра поеду к стоматологу, но так боюсь, месяц назад лечила зуб без анестезии, так как дырка была, тоже подпрыгивала на кресле, врач говорила либо лечим либо досвидания, анестезию уже нельзя. И я думаю как что завтра будет, вся переживаю, а вдруг темпер поднимется, а если скажут вскрывать без анестезии я ж там рожу мне кажется от боли, время ночь, до утра поди раздует эту шишку еще

Вам нужно срочно к стоматологу, анестезию сделаю и удалят. Не терпите. Мне в предыдущую беременность удаляли 2 зуба, всё хорошо. Анестезию перенесла нормально. Это в начале самом нельзя, когда всё закладывается у ребёнка, а сейчас у вас срок приличный. Не терпите, не мучайте себя, будет только хуже. Здоровья вам💐
НастёнаЯ
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:43
Возраст: 27
Дата рождения: 13.09.1987

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ПузикО89 » 08 июн 2023, 20:33

Тани Ка писал(а):Сомневаюсь, что она есть в нашей больнице, иначе бы мне ее поставили может когда лечила(

Флюс когда скрывают делают просто прокол иголкой чтоб гной выходил, можно и без анестезии
ПузикО89
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 19:34
Возраст: 33
Дата рождения: 28.08.1989

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Марина08 » 08 июн 2023, 20:35

чернушка писал(а):
Марина08 писал(а):И у меня кесарево предстоит. Сказали 15 июня ложиться. Тоже очень очень страшно. Но если это единственный вариант на благополучный исход, я согласна. Пытаюсь не паниковать,но иногда так накатит, аж плакать хочется 😔

Почему?

Плацента не поднялась🥺Сказали лучше не рисковать. Отправляют в другой город. Если решат пустить в естественные роды, сказали настоять на кесарево. А мне кажется надо довериться просто врачам. Вот больше переживаю что вдруг что то пойдёт не так если решат рожать самой.
Марина08
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 10:41
Возраст: 29
Дата рождения: 09.08.1983

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Тани Ка » 08 июн 2023, 21:14

Да мне и не больно как бы, просто что знаю что это есть и опасно и дискомфортно, запускать не хочу( просто боюсь без анастезии, потому что буквально с месяц назад лечила зуб мне ее не делали сказали терпите или уходите. Дождусь утра и поеду к стоматологу… ночью сейчас как в туалет встаю, полоскаю, больше не разбухает слава богу
Тани Ка
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 02:14
Возраст: 26
Дата рождения: 07.06.1996

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Тани Ка » 09 июн 2023, 02:28

Ну вообщем то сходила к стоматологу хирургу, поставил анестезию, даже не спрашивай срок итп, долго удалял очень, там корни зуба только были, спросила это флюс уже сбоку начинает, он говорит нет это воспаление Десны и все, удалил, пока еду не смотрела что там, поехала домой
Тани Ка
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 02:14
Возраст: 26
Дата рождения: 07.06.1996

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение чернушка » 09 июн 2023, 03:32

[quote="Тани Ка"]Ну вообщем то сходила к стоматологу хирургу, поставил анестезию, даже не спрашивай срок итп, долго удалял очень, там корни зуба только были, спросила это флюс уже сбоку начинает, он говорит нет это воспаление Десны и все, удалил, пока еду не смотрела что там, поехала домой[/quote ]
Ох, уж эти зубы😔
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение чернушка » 09 июн 2023, 03:33

Марина08 писал(а):
чернушка писал(а):
Марина08 писал(а):И у меня кесарево предстоит. Сказали 15 июня ложиться. Тоже очень очень страшно. Но если это единственный вариант на благополучный исход, я согласна. Пытаюсь не паниковать,но иногда так накатит, аж плакать хочется 😔

Почему?

Плацента не поднялась🥺Сказали лучше не рисковать. Отправляют в другой город. Если решат пустить в естественные роды, сказали настоять на кесарево. А мне кажется надо довериться просто врачам. Вот больше переживаю что вдруг что то пойдёт не так если решат рожать самой.

Понятно. Конечно, зачем риски. Все пройдёт хорошо!
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Irochka536 » 09 июн 2023, 05:21

Марина08 писал(а):
чернушка писал(а):
Марина08 писал(а):И у меня кесарево предстоит. Сказали 15 июня ложиться. Тоже очень очень страшно. Но если это единственный вариант на благополучный исход, я согласна. Пытаюсь не паниковать,но иногда так накатит, аж плакать хочется 😔

Почему?

Плацента не поднялась🥺Сказали лучше не рисковать. Отправляют в другой город. Если решат пустить в естественные роды, сказали настоять на кесарево. А мне кажется надо довериться просто врачам. Вот больше переживаю что вдруг что то пойдёт не так если решат рожать самой.
Мне кажется когда предлежание плаценты, ер недопустимы, а как ребёнок пройдёт через зев, если он перекрыт плацентой. Думаю только КС. Зачем рисковать
Irochka536
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 08:43
Возраст: 37
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Марина08 » 09 июн 2023, 08:26

Зев не перекрывает , ставят краевое предлежание. Поэтому у них мнение меняется.Говорят зависит от врача, который решит что делать. Но мой гинеколог советует настаивать на кесарево. Вообще сложно представляю как буду спорить с врачом, если она решит не кесарить. Поэтому столько всего в голове, уже устала от этих мыслей🙄
Марина08
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 10:41
Возраст: 29
Дата рождения: 09.08.1983

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение IRA » 09 июн 2023, 14:36

Здравствуйте.Не знаю правильно ли выбрала тему.Девушки у меня такой вопрос, было ли у кого-то вздутие на ранних сроках беременности, подскажите чем спасались? У меня есть Мотилиумгаз, но в инструкции написано что при беременности нельзя. В Эспумизане это же действует вещество и в инструкции написано что можно при беременности. Почему тогда нельзя мотилиумгаз? Если можете помочь, то буду очень благодарна!
IRA
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 15:58
Возраст: 35
Дата рождения: 31.08.1985

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Asty1 » 10 июн 2023, 08:41

Девочки привет!
Беременность есть, срок маленький, при чихании внизу слева резкая боль, аж терпеть сложно. Почему такое может быть? Кто сталкивался?
Asty1
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 05 июн 2023, 20:42
Возраст: 33
Дата рождения: 28.04.1990

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Ирина_15 » 10 июн 2023, 09:01

Asty1 писал(а):Девочки привет!
Беременность есть, срок маленький, при чихании внизу слева резкая боль, аж терпеть сложно. Почему такое может быть? Кто сталкивался?


У меня 17 недель, сейчас реже, раньше было часто, особенно справа, там желтое тело было, ещё связки могут такую боль давать
Ирина_15
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 16:11
Возраст: 26
Дата рождения: 15.06.1995

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Natasichka » 10 июн 2023, 11:35

IRA писал(а):Здравствуйте.Не знаю правильно ли выбрала тему.Девушки у меня такой вопрос, было ли у кого-то вздутие на ранних сроках беременности, подскажите чем спасались? У меня есть Мотилиумгаз, но в инструкции написано что при беременности нельзя. В Эспумизане это же действует вещество и в инструкции написано что можно при беременности. Почему тогда нельзя мотилиумгаз? Если можете помочь, то буду очень благодарна!

Я тоже мучалась от вздутия, врач разрешила эспумизан по 2 капсулы 3 раза в день, на нем значительно легче мне было, ну и старалась продукты которые газообразование вызывают исключить (бобовые, капусту). На счет второго препарата не знаю, но часто бывает что не смотря на одно действующее вещество один препарат можно, а второй нет. Скорее всего они просто с тем препаратом не проводили исследований на беременных женщинах
Natasichka
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 04:09
Возраст: 28
Дата рождения: 08.04.1993

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Asty1 » 10 июн 2023, 14:51

Ирина_15 писал(а):
Asty1 писал(а):Девочки привет!
Беременность есть, срок маленький, при чихании внизу слева резкая боль, аж терпеть сложно. Почему такое может быть? Кто сталкивался?


У меня 17 недель, сейчас реже, раньше было часто, особенно справа, там желтое тело было, ещё связки могут такую боль давать


У меня тоже желтое тело справа, а колит слева, хотя по узи говорят все нормально
Asty1
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 05 июн 2023, 20:42
Возраст: 33
Дата рождения: 28.04.1990

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Маруся666 » 10 июн 2023, 16:48

Девочки, были ли проблемы с грудью? У меня 4 беременность, 3-ю кормила грудью до 2,8 лет, спустя месяцев 5 после окончания кормления забеременела. Проблема была в закупорке каналов молочных протоков, не проходило молозиво, уже собиралась идти к хирургу, но сама решила посцеживать с ореолы, тк ореола была очень набухшая и грубая. Выходило очень густое застойное содержимое. Это было на неделе 28, очень испугалась, когда после манипуляций начались боли в животе похожие на схватки и дня 3 не могла до груди дотронуться, очень болела. Знала что соски нельзя массировать, но боялась, что позже будут хуже проблемы. Сейчас 32-я неделя, тьфу-тьфу пока не нагрубает.
Маруся666
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 май 2019, 04:00
Возраст: 30
Дата рождения: 18.03.1989

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Ирина_15 » 10 июн 2023, 17:05

Asty1 писал(а):
Ирина_15 писал(а):
Asty1 писал(а):Девочки привет!
Беременность есть, срок маленький, при чихании внизу слева резкая боль, аж терпеть сложно. Почему такое может быть? Кто сталкивался?


У меня 17 недель, сейчас реже, раньше было часто, особенно справа, там желтое тело было, ещё связки могут такую боль давать


У меня тоже желтое тело справа, а колит слева, хотя по узи говорят все нормально


Значит все хорошо, организм перестраивается
Ирина_15
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 16:11
Возраст: 26
Дата рождения: 15.06.1995

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Nastya++ » 10 июн 2023, 22:33

IRA писал(а):Здравствуйте.Не знаю правильно ли выбрала тему.Девушки у меня такой вопрос, было ли у кого-то вздутие на ранних сроках беременности, подскажите чем спасались? У меня есть Мотилиумгаз, но в инструкции написано что при беременности нельзя. В Эспумизане это же действует вещество и в инструкции написано что можно при беременности. Почему тогда нельзя мотилиумгаз? Если можете помочь, то буду очень благодарна!

Можете принимать его если он вам помогаеь, вздутие тоже было, спасались таблетками если сильно и лучше исключить всё, что вызывает повышенное газообразование
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Asty1 » 11 июн 2023, 06:39

Девочки, поделитесь опытом, у когда на каком сроке перестала болеть грудь, стала не такой чувствительной как в начале?
Asty1
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 05 июн 2023, 20:42
Возраст: 33
Дата рождения: 28.04.1990

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Albina_uk » 11 июн 2023, 06:49

Здравствуйте! Я впервые пишу здесь. Хотя читаю и пользуюсь календарем уже 9 лет. Я беременна. Срок 7 недель и 4 дня. На УЗИ всё хорошо, за исключением того, что есть киста. Я делала УЗИ 2 раза с разницей в 10 дней. И она выросла на 1 см. Гинеколог говорит наблюдать. А я переживаю. У кого-нибудь было такое? Чем лечили? Можно ли сохранить беременность?
Albina_uk
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2022, 19:53
Возраст: 33
Дата рождения: 23.07.1988

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Ирина_15 » 11 июн 2023, 09:52

Asty1 писал(а):Девочки, поделитесь опытом, у когда на каком сроке перестала болеть грудь, стала не такой чувствительной как в начале?


С самого начала то сильно болела, то вообще нет, раньше пугало, сейчас 18 недель, почти не болит, иногда чешится, но я на нее не обращаю внимание, так как прогестерон в течении суток может увеличиваться или уменьшаться
Ирина_15
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 16:11
Возраст: 26
Дата рождения: 15.06.1995

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Asty1 » 11 июн 2023, 10:59

Ирина_15 писал(а):
Asty1 писал(а):Девочки, поделитесь опытом, у когда на каком сроке перестала болеть грудь, стала не такой чувствительной как в начале?


С самого начала то сильно болела, то вообще нет, раньше пугало, сейчас 18 недель, почти не болит, иногда чешится, но я на нее не обращаю внимание, так как прогестерон в течении суток может увеличиваться или уменьшаться


Вроде и хочется чтобы ничего не болело, а как перестает что то тянуть или болеть сразу начинается паника. Незнаю как успокаивать себя и вообще как справляться с тревогой. Говорят что тревога и то что нервничаю влияет на малыша, но я никак уж совладать с собой не могу, как девочки справляются не понимаю
Asty1
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 05 июн 2023, 20:42
Возраст: 33
Дата рождения: 28.04.1990

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Ирина_15 » 11 июн 2023, 12:24

Asty1 писал(а):
Ирина_15 писал(а):
Asty1 писал(а):Девочки, поделитесь опытом, у когда на каком сроке перестала болеть грудь, стала не такой чувствительной как в начале?


С самого начала то сильно болела, то вообще нет, раньше пугало, сейчас 18 недель, почти не болит, иногда чешится, но я на нее не обращаю внимание, так как прогестерон в течении суток может увеличиваться или уменьшаться


Вроде и хочется чтобы ничего не болело, а как перестает что то тянуть или болеть сразу начинается паника. Незнаю как успокаивать себя и вообще как справляться с тревогой. Говорят что тревога и то что нервничаю влияет на малыша, но я никак уж совладать с собой не могу, как девочки справляются не понимаю


На маленьких сроках после узи становилось легче, сейчас купила доплер
Ирина_15
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 16:11
Возраст: 26
Дата рождения: 15.06.1995

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение OlyaK » 11 июн 2023, 12:25

Кто вам сказал что какие-то девчонки справляются?))) Ой, рассмешили. Женщины эмоционально нестабильные всю жизнь и с возрастом только усугубляется все. Можно про себя рассказывать на форуме все что угодно, а в жизни кукуха у всех едет!)))
OlyaK
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:29
Возраст: 28
Дата рождения: 27.08.1990

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Ирина_15 » 11 июн 2023, 14:34

OlyaK писал(а):Кто вам сказал что какие-то девчонки справляются?))) Ой, рассмешили. Женщины эмоционально нестабильные всю жизнь и с возрастом только усугубляется все. Можно про себя рассказывать на форуме все что угодно, а в жизни кукуха у всех едет!)))


Согласна, особенно если ребёнок желанный, а уж тем более когда анамнез отягощенный
Ирина_15
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 16:11
Возраст: 26
Дата рождения: 15.06.1995

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Asty1 » 11 июн 2023, 15:32

OlyaK писал(а):Кто вам сказал что какие-то девчонки справляются?))) Ой, рассмешили. Женщины эмоционально нестабильные всю жизнь и с возрастом только усугубляется все. Можно про себя рассказывать на форуме все что угодно, а в жизни кукуха у всех едет!)))



Вы прям подняли мне настроение🤣🤣🤣🤣Просто все говорят успокойся, уж слишком зациклена. А я не понимаю как по другому. Тут стала делиться своими переживаниями и поняла что я не одна такая, а то в окружении все спокойны
Asty1
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 05 июн 2023, 20:42
Возраст: 33
Дата рождения: 28.04.1990

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Юлечка Юникс » 11 июн 2023, 15:48

Asty1 писал(а):
OlyaK писал(а):Кто вам сказал что какие-то девчонки справляются?))) Ой, рассмешили. Женщины эмоционально нестабильные всю жизнь и с возрастом только усугубляется все. Можно про себя рассказывать на форуме все что угодно, а в жизни кукуха у всех едет!)))



Вы прям подняли мне настроение🤣🤣🤣🤣Просто все говорят успокойся, уж слишком зациклена. А я не понимаю как по другому. Тут стала делиться своими переживаниями и поняла что я не одна такая, а то в окружении все спокойны


У меня тоже в окружении все спокойны, а параноики - это только я и те, кто на форумах)))
Юлечка Юникс
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 22:51
Возраст: 30
Дата рождения: 07.04.1990

Ранний срок - головокружение и аллергия

Сообщение Ольгаj » 11 июн 2023, 22:58

Добрый день ! У меня ранний срок беременности 4 недели до похода к врачу неделя (( сильно мучает головокружение (это нормально ?) и что то зацвело ,нос вообще не дышит ,но везде на инструкциях к антигистаминным таблеткам написало при беременности противопоказано ,может знает как можно спасаться в такой ситуации ?
Ольгаj
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2023, 22:56
Возраст: 30
Дата рождения: 24.03.1993

Re: Ранний срок - головокружение и аллергия

Сообщение Nastya++ » 12 июн 2023, 05:25

Ольгаj писал(а):Добрый день ! У меня ранний срок беременности 4 недели до похода к врачу неделя (( сильно мучает головокружение (это нормально ?) и что то зацвело ,нос вообще не дышит ,но везде на инструкциях к антигистаминным таблеткам написало при беременности противопоказано ,может знает как можно спасаться в такой ситуации ?

У вас ранее был поллиноз? Лучше сходить к своему врачу и скорректировать, как действовать при аллергии
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2