Пузатики

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Пузатики

Сообщение чернушка » 08 авг 2023, 12:18

А где его статьи вы читаете? В больницах на стенах)))
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Пузатики

Сообщение AnFed91 » 08 авг 2023, 12:23

чернушка писал(а):А где его статьи вы читаете? В больницах на стенах)))

На его личном канале телеграмм, в его книгах. Отзывы и истории девушек (их тысячи) в инстаграмм его аккаунте в комментариях к постам. Очень познавательно. Он в Москве работает, в клинике какой-то, можно и очно приходить,просто приём не из дешёвых. Но про психологическое бесплодие и то,как оно решается при подготовке к ЭКО, это он очень сильно мне помог, у меня так и было...я никого обидеть не хотела, просто советую не переживать сильно, это вредно плоду в первую очередь. И далее уже по обстоятельствам действовать.
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Пузатики

Сообщение чернушка » 08 авг 2023, 12:37

Да и мы обидеть вас не хотим, тем более переубеждать. Это ваша беременность, ваш малыш и вы сами все решаете и берете ответственность за свои действия. А таких, кстати, докторов, принимающих в платных клиниках, тысячи. Если вы уверены, что его каналы, книги вам помогают, то это ваше право. Это я также читала Белоконь и Березовскую, ярые противники прогестерона, пессария. Больше не читаю, такая ересть порой( у нас в России ещё Елена Малышева есть, так её программу посмотришь, вообще все хорошо у всех должно быть, и рак 4й стадии лечится и дцп,и от грыж с помощью одного укольчика можно избавиться, а по факту...
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Пузатики

Сообщение чернушка » 08 авг 2023, 12:39

Но это, как говорится, совсем другая, история)))
Лёгкой вам беременности и родов в срок!
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Пузатики

Сообщение AnFed91 » 08 авг 2023, 12:44

чернушка писал(а):Но это, как говорится, совсем другая, история)))
Лёгкой вам беременности и родов в срок!

Спасибо! Взаимно🙌
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Пузатики

Сообщение Nastya++ » 08 авг 2023, 12:54

Что за реклама доктора у нас тут?😅 Если вы знаете что делать, и советы вам чужды зачем вы сюда обращались за помощью с выделениями, если у вас есть доктор Лубнин😊😊😊
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Пузатики

Сообщение Nastya++ » 08 авг 2023, 12:57

AnFed91 писал(а):Причём здесь интернет? Это реальный врач, куча историй одинаковых, есть естественный процесс-беременность и роды. я не собираюсь спорить и уж тем более меня переубеждать не надо, как и я никого не переубеждаю. Это личная ответственность каждого,я просто даю совет не паниковать и изучать разные научные статьи. Потому что, как раз в интернете если вбить запрос про выделения, то можно с ума сойти от того, сколько там написано всего устрашающего. Поэтому,как раз я говорю,чтобы не читали такого. Если есть возможность реальная сразу сходить к врачу-хорошо,сходите и успокойтесь, если нет такой возможности, то лезть из кожи вон, потому что в интернете написано,что это не к добру....ну по мне это странно.


Ну так вы ведь сами паниковали, написали в соответствующую тему, девушки вам начали писать рекомендации) а потом вы написали, все это фигня дамы, вот есть врач и на до верить ему)

Я рада что у вас все закончилось хорошо, и надеюсь и дальше так и будет) но для кого-то, это может быть из разряда вредных советов, и кому-то эта поддержка может быть нужна, а начитавшись статей в телеге, ее можно не получить)
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Пузатики

Сообщение АнютаN » 08 авг 2023, 13:07

Коричневые выделения, это уже ни есть хорошо. У меня в 8 недель, тоже была мазня, я сразу написала своему доктору и она отправила меня на УЗИ.. Тьфу тьфу, все хорошо было. В любом случае, нужно предпринимать какие-то действия, у кого-то все хорошо заканчивается, а у кого-то от бездействия, может открыться кровотечение и потом уже может быть поздно бежать сохраняться. А предъявлять потом притензии будете реальному врачу, а не врачу из интернета.
АнютаN
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 16 май 2019, 18:11
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 30
Дата рождения: 08.07.1990

Re: Пузатики

Сообщение Клеточка » 08 авг 2023, 13:18

Я сейчас лежу с коричневой мазней, которая как раз закончилась уже. Мне отменили транексам, просто смотрят состояние уже, как я без него. Мне врач сразу сказала 2 вещи. 1-ая - это коричневых выделений не нужно бояться, бояться нужно розовых, красных, коричнево-красных. Коричневые могут начаться, но нужно наблюдать, чтобы они не поменяли цвет. Интенсивные коричневые это тоже плохо. 2-ая - это то, что если такое произошло, то помочь можно только на 50%, потому что если эмбрион нежизнеспособный (хромосомные поломки), то он не выживет никак. Если это гематома или отслойка, то вот транексам может помочь остановить кровотечение. Но в любом случае нужен психический и физический покой. С выделениями не стоит заниматься уборкой и другими домашними делами. Немного прогуляться можно (до 15 минут), можно просто походить; но это только если выделения слабые.
Это то что мне врач сказала 🤷‍♀️ Может кому-то по-другому
Клеточка
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2023, 08:59
Возраст: 22
Дата рождения: 15.07.2000

Re: Пузатики

Сообщение Nastya++ » 08 авг 2023, 13:23

Клеточка писал(а):Я сейчас лежу с коричневой мазней, которая как раз закончилась уже. Мне отменили транексам, просто смотрят состояние уже, как я без него. Мне врач сразу сказала 2 вещи. 1-ая - это коричневых выделений не нужно бояться, бояться нужно розовых, красных, коричнево-красных. Коричневые могут начаться, но нужно наблюдать, чтобы они не поменяли цвет. Интенсивные коричневые это тоже плохо. 2-ая - это то, что если такое произошло, то помочь можно только на 50%, потому что если эмбрион нежизнеспособный (хромосомные поломки), то он не выживет никак. Если это гематома или отслойка, то вот транексам может помочь остановить кровотечение. Но в любом случае нужен психический и физический покой. С выделениями не стоит заниматься уборкой и другими домашними делами. Немного прогуляться можно (до 15 минут), можно просто походить; но это только если выделения слабые.
Это то что мне врач сказала 🤷‍♀️ Может кому-то по-другому


Вы под контролем🙌🏽🙌🏽🙌🏽 всё будет хорошо
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Пузатики

Сообщение чернушка » 08 авг 2023, 13:30

Клеточка писал(а):Я сейчас лежу с коричневой мазней, которая как раз закончилась уже. Мне отменили транексам, просто смотрят состояние уже, как я без него. Мне врач сразу сказала 2 вещи. 1-ая - это коричневых выделений не нужно бояться, бояться нужно розовых, красных, коричнево-красных. Коричневые могут начаться, но нужно наблюдать, чтобы они не поменяли цвет. Интенсивные коричневые это тоже плохо. 2-ая - это то, что если такое произошло, то помочь можно только на 50%, потому что если эмбрион нежизнеспособный (хромосомные поломки), то он не выживет никак. Если это гематома или отслойка, то вот транексам может помочь остановить кровотечение. Но в любом случае нужен психический и физический покой. С выделениями не стоит заниматься уборкой и другими домашними делами. Немного прогуляться можно (до 15 минут), можно просто походить; но это только если выделения слабые.
Это то что мне врач сказала 🤷‍♀️ Может кому-то по-другому

Хорошо, что вы в больничку обратились, реальный практикуюший врач стационара все верно изложил. Отдыхайте побольше, все будет хорошо у вас!!!
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Пузатики

Сообщение Клеточка » 08 авг 2023, 13:33

Я если честно домой хочу уже ужасно. Отключили горячую воду, и нельзя помыться. Ощущаю себя засранкой. Думаю уже съездить помыться, и вернуться долежать 🥲
Клеточка
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2023, 08:59
Возраст: 22
Дата рождения: 15.07.2000

Re: Пузатики

Сообщение AnFed91 » 08 авг 2023, 13:38

Nastya++ писал(а):
AnFed91 писал(а):Причём здесь интернет? Это реальный врач, куча историй одинаковых, есть естественный процесс-беременность и роды. я не собираюсь спорить и уж тем более меня переубеждать не надо, как и я никого не переубеждаю. Это личная ответственность каждого,я просто даю совет не паниковать и изучать разные научные статьи. Потому что, как раз в интернете если вбить запрос про выделения, то можно с ума сойти от того, сколько там написано всего устрашающего. Поэтому,как раз я говорю,чтобы не читали такого. Если есть возможность реальная сразу сходить к врачу-хорошо,сходите и успокойтесь, если нет такой возможности, то лезть из кожи вон, потому что в интернете написано,что это не к добру....ну по мне это странно.


Ну так вы ведь сами паниковали, написали в соответствующую тему, девушки вам начали писать рекомендации) а потом вы написали, все это фигня дамы, вот есть врач и на до верить ему)

Я рада что у вас все закончилось хорошо, и надеюсь и дальше так и будет) но для кого-то, это может быть из разряда вредных советов, и кому-то эта поддержка может быть нужна, а начитавшись статей в телеге, ее можно не получить)

Представляете, можно спрашивать совет не в одном месте, а в разных)) я написала на форум,чтобы получить совет, поблагодарила всех за советы, пошла получать ещё другую информацию, потом перевариваю все это и под свой случай конкретно подстраивала. А потом я принимала свое решение. Сейчас я просто также даю совет другим, кто нуждается в нем. Извините,что он отличный от вашего совета и не понравился. Если вернётесь в начало переписки этой,то девушка написала, что записана уже к врачу,но на какие дни позже, а сейчас переживает. Я ей ответила, почему я считаю,что переживать не стоит. Она к врачу и так уже пойдёт, зачем эти дни сидеть и переживать? И я не пишу,что фигня. Я всего лишь обратила внимание на современного хорошего врача, его многие тут на форуме рекомендовали я видела, после этого, кстати, и начала читать его. Не надо воспринимать любой совет как данность, что мой,что ваш. Это всего лишь разное видение разных людей.
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Пузатики

Сообщение AnFed91 » 08 авг 2023, 13:41

Клеточка писал(а):Я сейчас лежу с коричневой мазней, которая как раз закончилась уже. Мне отменили транексам, просто смотрят состояние уже, как я без него. Мне врач сразу сказала 2 вещи. 1-ая - это коричневых выделений не нужно бояться, бояться нужно розовых, красных, коричнево-красных. Коричневые могут начаться, но нужно наблюдать, чтобы они не поменяли цвет. Интенсивные коричневые это тоже плохо. 2-ая - это то, что если такое произошло, то помочь можно только на 50%, потому что если эмбрион нежизнеспособный (хромосомные поломки), то он не выживет никак. Если это гематома или отслойка, то вот транексам может помочь остановить кровотечение. Но в любом случае нужен психический и физический покой. С выделениями не стоит заниматься уборкой и другими домашними делами. Немного прогуляться можно (до 15 минут), можно просто походить; но это только если выделения слабые.
Это то что мне врач сказала 🤷‍♀️ Может кому-то по-другому

Ваша врач сказала все верно! Желаю скорейшей выписки в родные стены🙌
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Пузатики

Сообщение Tatyana1985 » 08 авг 2023, 14:11

Сейчас начало давить в попе и впереди как давление на низ. Ходить неприятно. Остальное пока не беспокоит. Занервничала. Может близятся роды. Срок уже 40,3 но схваток пока нет
Tatyana1985
 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 13:00
Возраст: 35
Дата рождения: 04.03.1985

Re: Пузатики

Сообщение чернушка » 08 авг 2023, 14:21

Tatyana1985 писал(а):Сейчас начало давить в попе и впереди как давление на низ. Ходить неприятно. Остальное пока не беспокоит. Занервничала. Может близятся роды. Срок уже 40,3 но схваток пока нет

Может опускается головка. Готовится малыш🤞
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Пузатики

Сообщение Tatyana1985 » 08 авг 2023, 16:11

чернушка писал(а):
Tatyana1985 писал(а):Сейчас начало давить в попе и впереди как давление на низ. Ходить неприятно. Остальное пока не беспокоит. Занервничала. Может близятся роды. Срок уже 40,3 но схваток пока нет

Может опускается головка. Готовится малыш🤞

Да я думала уже опустилась. Началось в промежности давление с 4 числа. А сегодня прям сильно и новое что то. Ну посмотрим. Ждем
Tatyana1985
 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 13:00
Возраст: 35
Дата рождения: 04.03.1985

Re: Пузатики

Сообщение Nata_lia » 08 авг 2023, 16:38

чернушка писал(а):Да и мы обидеть вас не хотим, тем более переубеждать. Это ваша беременность, ваш малыш и вы сами все решаете и берете ответственность за свои действия. А таких, кстати, докторов, принимающих в платных клиниках, тысячи. Если вы уверены, что его каналы, книги вам помогают, то это ваше право. Это я также читала Белоконь и Березовскую, ярые противники прогестерона, пессария. Больше не читаю, такая ересть порой( у нас в России ещё Елена Малышева есть, так её программу посмотришь, вообще все хорошо у всех должно быть, и рак 4й стадии лечится и дцп,и от грыж с помощью одного укольчика можно избавиться, а по факту...

Все по факту👆 Никого не нужно слушать, а только себя и свои ощущения
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Пузатики

Сообщение Nata_lia » 08 авг 2023, 16:40

У меня как будто пальцем ковыряет внизу очень низко🤦‍♀️ Больно капец. Уговарила так не делать малышку, вроде успокоилась🤰
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Пузатики

Сообщение Милка77 » 08 авг 2023, 16:52

Lenok2708 писал(а):
AnFed91 писал(а):Спасибо всем большое, девочки🙌🙏 Не осознаю толком ещё, мне кажется, что поверю только когда рожать буду🙈🙈🙈

Какая милота😍🥰🥰🥰Поздравляю вас) Представляю какие у вас эмоции. Я вот на УЗИ в 5 нед. 1 день пойду. Переживаю. У вас первое УЗИ?

Спасибо большое ☀️ Нет, не первое, на сроке 5 недель ходила в платную,чтобы проверить маточная ли беременность, есть ли плодное яйцо. Тогда тоже на седьмом небе была от счастья, очень непередаваемые ощущения)) Желаю и вам их испытать, все будет хорошо 🙏[/quote]

Спасибо🙏💕 Жду не дождусь пятницу. Была мазня, поэтому переживаю сильно. ХГЧ вот в динамике сдаю[/quote]

У меня в отпуске (на 7 нед) были 2 раза на прокладке выделения коричневые, я тогда после температуры была 38, простыла тяжело в отпуске, мучилась там...парацетомолом скидывала, больше особо ничем нельзя было лечиться. Так вот, я переживала,что тоже будет что-то не так,но ехать на узи искать где-то по населенным пунктам Крыма не решилась. Многие ещё писали, что это серьёзно и лучше бы я все же нашла возможность сделать УЗИ сразу тогда. Но я давно читаю Дмитрия Лубнина (врач гинеколог), в инстаграмме и телеграмм есть его каналы, плюс книги его читала. Он очень грамотно описал суть выделений, в чем отличия коричневых от красных и тп. От чего они бывают, какие нормальные,какие нет. Объяснил, что если спасать беременность (дюфастоном, к примеру) или не спасать, то результат будет один. Т.е. девушка потом всю жизнь будет считать,что благодаря её обращению к врачу и лекарствам, она родила малыша. А на самом деле, она бы его и так родила,без этой поддержки.в общем, многие со мной не согласны 100%, считают, что лучше перестраховаться, это их право, если переживать сильно, то навредить ещё больше можно,уж лучше сходить тогда и проверить. Но я вот тогда взяла себя в руки и в итоге все хорошо. А если бы поехала к врачу тогда, меня бы напичкали неизвестно чем и оставили бы ещё в неизвестном городе лежать в какой-то больнице.Почитайте этого доктора Лубнина, возможно, заинтересует информация и вас, он правда очень грамотный врач, видела отзывы девушек.[/quote]
Вы слегка преувеличиваете. Никто не будет насильно вас держать в больнице,а тем более пичкать (как Вы говорите) всякими таблетками. Вам девочки говорили проверить все ли хорошо. Могу понять ваше лёгкое отношение к этому,т.к. вы видимо не теряли беременность. А девочки которые вам писали столкнулись лично с этим,кто-то и не один раз. И они уже были готовы чуть ли не с бубном прыгать,и есть чудо траву,чтобы сохранить беременность в следующий раз. Дай бог,что вас это никогда не коснётся и вы не узнаете боль от потери[/quote]

Могу только сказать, что Лена описала моё поведение, в мои неудачные беременности. И сейчас, если богу будет угодно и я вдруг забеременю, то я буду землю грызть зубами чтобы сохранитьее и родить ребёнка! Но решить для себя - если суждено ребёнку родится, то он в любом случае родится, а если не суждено - то так и должно быть, Я НЕ СМОГУ СКАЗАТЬ. Тоже читаю иногда Лубнина. Уж все у него легко и просто, типо поменяй работу и будет у тебя счастье... Очень просто он относится к женскому бесплодию и стресса связанному с этим.
Милка77
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 14:22
Возраст: 0
Дата рождения: 28.10.1920

Re: Пузатики

Сообщение Lenok2708 » 08 авг 2023, 16:56

Милка77 писал(а):
Lenok2708 писал(а):
AnFed91 писал(а):Спасибо всем большое, девочки🙌🙏 Не осознаю толком ещё, мне кажется, что поверю только когда рожать буду🙈🙈🙈

Какая милота😍🥰🥰🥰Поздравляю вас) Представляю какие у вас эмоции. Я вот на УЗИ в 5 нед. 1 день пойду. Переживаю. У вас первое УЗИ?

Спасибо большое ☀️ Нет, не первое, на сроке 5 недель ходила в платную,чтобы проверить маточная ли беременность, есть ли плодное яйцо. Тогда тоже на седьмом небе была от счастья, очень непередаваемые ощущения)) Желаю и вам их испытать, все будет хорошо 🙏


Спасибо🙏💕 Жду не дождусь пятницу. Была мазня, поэтому переживаю сильно. ХГЧ вот в динамике сдаю[/quote]

У меня в отпуске (на 7 нед) были 2 раза на прокладке выделения коричневые, я тогда после температуры была 38, простыла тяжело в отпуске, мучилась там...парацетомолом скидывала, больше особо ничем нельзя было лечиться. Так вот, я переживала,что тоже будет что-то не так,но ехать на узи искать где-то по населенным пунктам Крыма не решилась. Многие ещё писали, что это серьёзно и лучше бы я все же нашла возможность сделать УЗИ сразу тогда. Но я давно читаю Дмитрия Лубнина (врач гинеколог), в инстаграмме и телеграмм есть его каналы, плюс книги его читала. Он очень грамотно описал суть выделений, в чем отличия коричневых от красных и тп. От чего они бывают, какие нормальные,какие нет. Объяснил, что если спасать беременность (дюфастоном, к примеру) или не спасать, то результат будет один. Т.е. девушка потом всю жизнь будет считать,что благодаря её обращению к врачу и лекарствам, она родила малыша. А на самом деле, она бы его и так родила,без этой поддержки.в общем, многие со мной не согласны 100%, считают, что лучше перестраховаться, это их право, если переживать сильно, то навредить ещё больше можно,уж лучше сходить тогда и проверить. Но я вот тогда взяла себя в руки и в итоге все хорошо. А если бы поехала к врачу тогда, меня бы напичкали неизвестно чем и оставили бы ещё в неизвестном городе лежать в какой-то больнице.Почитайте этого доктора Лубнина, возможно, заинтересует информация и вас, он правда очень грамотный врач, видела отзывы девушек.[/quote]
Вы слегка преувеличиваете. Никто не будет насильно вас держать в больнице,а тем более пичкать (как Вы говорите) всякими таблетками. Вам девочки говорили проверить все ли хорошо. Могу понять ваше лёгкое отношение к этому,т.к. вы видимо не теряли беременность. А девочки которые вам писали столкнулись лично с этим,кто-то и не один раз. И они уже были готовы чуть ли не с бубном прыгать,и есть чудо траву,чтобы сохранить беременность в следующий раз. Дай бог,что вас это никогда не коснётся и вы не узнаете боль от потери[/quote]

Могу только сказать, что Лена описала моё поведение, в мои неудачные беременности. И сейчас, если богу будет угодно и я вдруг забеременю, то я буду землю грызть зубами чтобы сохранитьее и родить ребёнка! Но решить для себя - если суждено ребёнку родится, то он в любом случае родится, а если не суждено - то так и должно быть, Я НЕ СМОГУ СКАЗАТЬ. Тоже читаю иногда Лубнина. Уж все у него легко и просто, типо поменяй работу и будет у тебя счастье... Очень просто он относится к женскому бесплодию и стресса связанному с этим.[/quote]
Ловите без 2 дней 3хмесячный мальчишечий подгуз 💩💩💩💩💩💩💩 пусть у вас всё обязательно получится
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Пузатики

Сообщение Tatiana28 » 08 авг 2023, 16:57

наталья1987 писал(а):Девочки красавицы, доброе утро!💓💙💓
Поздравляю пузиков вторника с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня! И отличного настроения!🌺🌼🏵️🌺🌼🏵️🌺
Побольше витаминов и не болеть!!!🍊🍋🍎🍏🍐🍑🍒🍓🥝🍇
Katya89❤️ с 39 недельками!🪷🪷🪷👡👡👡🥾🥾🥾👢👢👢
ЗюЗя83❤️ с 38 недельками!🪷🪷🪷👡👡👡🥾🥾🥾
Любава_27❤️ с 33 недельками!🌷
Лиана90❤️ с 33 недельками!🌷
Lena_Aslam💙 с 28 неделками!🌷
Насёк 💟 с 27 недельками!💐💐💐 С началом третьего триместра 💐💐💐
Mary999💙 с 24 недельками!🌷
Tanya_Z💙 с 22 недельками!🌷
Tatiana28💟 с 10 недельками!💐💐💐 Поздравляю первая четверть пройдена 💐💐💐
AnFed91💟 с 9 недельками!🌷

Спасибо) всем витаминов и не болеть))
Tatiana28
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 фев 2022, 15:03
Возраст: 28
Дата рождения: 13.11.1993

Re: Пузатики

Сообщение Lili_M » 08 авг 2023, 18:13

Всем здравствуйте. Не знаю правильно ли выбрала тему куда написать свой вопрос, если что, то прошу прощения.
Суть вопроса: 10-11 августа с мужем планируем перелёт до Питера, в отпуск. Срок будет как раз 21 неделя ровно (если 11 числа). Вчера на приеме своему гинекологу задала вопросы - нужна ли на моем сроке справка для авиакомпании о беременности и какие лекарства обязательно взять с собой в аптечку.
Осложнений беременности как таковых у меня нет - по результатам 2 скрининга только чуть низко плацента, все остальное, тьфу-тьфу, в норме. Есть проблемы с щитовидной железой, но завтра я иду на прием к эндокринологу и ей о перелете тоже скажу, но не уверена, что она именно для перелета что-то назначит.
Поддержку в виде утрожестана мне так же не назначали, то есть из лекарств я сейчас принимаю только витамины: фемибион 2, аквадетрим и магний б6.
На мои вопросы, что написала выше, гинеколог ответила, что на моем сроке беременность никак особо не спасти, если во время перелета случится отслойка и «если суждено умереть, то умрет» (цитата врача). А беременность посоветовала просто скрыть под одеждой в аэропорту🫠
Меня не особо устраивает такой ответ, по этому хотела бы спросить у вас, тк тут в большинстве своем опытные девушки, которые уже летали на разных сроках беременности.
Может стоит приобрести хотя бы транексам, компрессионные чулки или ещё что-то? Я бы не хотела все же полагаться просто на авось и тупо надеяться, что все пройдет хорошо.
Так что помогите советом пожалуйста 🙏
Lili_M
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 апр 2023, 21:39
Откуда: Мурманск
Возраст: 25
Дата рождения: 17.05.1998

Re: Пузатики

Сообщение Маруся666 » 08 авг 2023, 18:14

Вот и у меня малышка внизу копашится, особенно сильные ощущения когда долго хожу. Завтра надеюсь будет последний прием и направят в перинатальный, вот только я ещё не все дела поделала 🫣 надо старшего на ЛФК пару недель повозить, а просить кого то это прям совсем не мое, привыкла все сама делать.
Маруся666
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 май 2019, 04:00
Возраст: 30
Дата рождения: 18.03.1989

Re: Пузатики

Сообщение Alsu » 08 авг 2023, 19:48

наталья1987 писал(а):Девочки красавицы, доброе утро!💓💙💓
Поздравляю пузиков понедельника с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня!И отличного настроения!🌺🏵️🌼🌺🏵️🌼🌺
Побольше витаминов и не болеть🍊🍋🍎🍏🍐🍒🍓🥝🍇
Элис5❤️ с 40 недельками!🪷🪷🪷👡👡👡🥾🥾🥾👢👢👢🧨👣👣👣🩴🩴🩴🤱👶
Alsu❤️ с 37 недельками!🪷🪷🪷👡👡👡
Иришка-картинка❤️ с 36 недельками!🪷🪷🪷
Nata_lia❤️ с 35 недельками!🌺🌺🌺 С 35 днями до 👶🤱
Irochka536💙 с 30 недельками!💐💐💐 С декором 💐💐💐
Юличка Юникс💙 с 30 неделками!💐💐💐 С декором 💐💐💐
Алёнка Тихая💙 с 28 недельками!🌷
Ларания💙 с 26 недельками!🌷
Vedi💟 с 25 недельками!🌺🌺🌺
NytaAnyta💟 с 21 недельками!🌷

Ой, первые тапки пошли 🙈🙈🙈 чёт уже страшно 🙈😅🤯🙈🤕🤯🥺😅
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Пузатики

Сообщение Elka31 » 08 авг 2023, 19:48

Девочки, всем привет! Всех с недельками) У меня вопрос, кто на какой неделе начал ощущать шевеления? Особенно во вторую беременность
Срок 17-18 недель, а я все никак не пойму🙈 в первую беременность не помню уже на каком сроке почувствовала 🙈
Elka31
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2023, 07:45
Возраст: 31
Дата рождения: 26.03.1991

Re: Пузатики

Сообщение Alsu » 08 авг 2023, 19:50

чернушка писал(а):Привет, девочки. Сходила на последний в эту беременность приём. Дали направление на госпитализацию. В среду поеду, если раньше не начнётся) малыш опять в тазовом, срок 37 и 5. Чую ждёт на кс.
Всем отличной неделе, приёмов, КТГ и узишек! 💓💙💓💙💓💙

Ой, какой не послушный, мы тоже только в 36 перевернулись, но в 38-39 будут смотреть повторно, надеюсь, все же малыш будет послушный и встанет как надо 🤲
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Пузатики

Сообщение OlyaK » 08 авг 2023, 19:50

Во вторую в 16 недель уже чувствовала
OlyaK
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:29
Возраст: 28
Дата рождения: 27.08.1990

Re: Пузатики

Сообщение Alsu » 08 авг 2023, 19:51

ЮтаLuba писал(а):Доброе утро, я сегодня на УЗИ, посмотрим как наш царь, перевернулся или нет всё сидит, так не хочу попой его рожать, да и кесарево боюсь, всё 4 родов нормального, а здесь прям страх, ну почему он сидит, всё таки 29 неделя началась, ещё надеюсь что сынок кульбит сделает.

Ну 29 это ещё не срок, мы и в 32 и 34 сидели на попе, и только в 36 перевернулись, поэтому ещё обязательно ляжет как надо 🤗🌹
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Пузатики

Сообщение Alsu » 08 авг 2023, 19:52

Клеточка писал(а):Мне сделали узи в больнице. Все в порядке, СБ есть, ктр 12 мм. Участок отслойки она не нашла, но говорит он был, тк были выделения, сейчас остаточные.

Поздравляю с хорошим узи 🤗🌹
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6