Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Nastya++ » 26 авг 2023, 09:49

Зухра90 писал(а):Всем спасибо. До завтра подожду. Сегодня детей не с кем оставить.(вечная проблема женщин). Ой как не хочу я в эту жару лежать в больнице.


Смотрите внимательней, вообще это признак приэклампсии, измеряйте в течении дня. Иногда это повод сделать ЭКС, когда сбить не могут
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение 1Yula » 26 авг 2023, 10:22

Tatiana28 писал(а):
НАСТА писал(а):
Tatiana28 писал(а):Привет девочки, наложили мне швы на шейку - это не больно под наркозом) больно было другое, поставили катетор с магнезией, катетер потек, кровь бежит и все им хорошо. Начали переставлять в другую руку, а там вены тонкие, катетер сунут и у меня аж вены с пальцев тянуться( больно ужас( пришёл анастезиолог и принес детский катетер, сам поставил и усыпил меня) проснулась, привезли в палату и укололи обезбол. Лежу, катаюсь и жду когда встать можно будет(очень хочу в туалет и помыться)

Ну теперь лежите отдыхайте. А на каком сроке зашили и какая шейка была ?
33мм, но она у меня не постоянная и беременность не первая(

Как ваши дела? Мне тоже предстоит на следующей неделе
1Yula
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 05:31
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Юлечка Юникс » 26 авг 2023, 11:09

Asty1 писал(а):
Юлечка Юникс писал(а):
Asty1 писал(а):Пришел результат Посев на микрофлору с определением чувcтвительности к антибактериальным препаратам: Klebsiella pneumoniae 10^5, Enterococcus faecalis 10^6. У кого такое было? На 13 неделе у меня уже это обнаружили и свечи с антибиотиком вставляла, но результат через 7 недель получается не изменился. В понедельник только к врачу, до понедельника страшно…


У меня было такое с начала беременности, долго не могла вывести эту гадость, титр поменьше был, обошлись без антибиотиков, пила канефрон до победного, месяца 3-4 ушло на истребление этих бактерий, но после этого канефрон продолжаю пить. + клюквенные морсы и брусничные


Спасибо!
А Вы беременна или уже родили? Боюсь влияния на малыша


Беременна, 32,5 недель. Эти бактерии могут влиять на воспалительные процессы, насколько я понимаю. Если воспаления по мазкам нет, то все норм. Это просто патогенная микрофлора
Юлечка Юникс
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 22:51
Возраст: 30
Дата рождения: 07.04.1990

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ОльгаШум » 26 авг 2023, 11:25

Зухра90 писал(а):Всем привет. Девочки подскажите пожалуйста как справиться с давлением? Срок 36н 4дня.пью допегит. Пульс зашкаливает 100. Давление 140на 100. Аж дрожь появляется. Кто как справляется?


У меня в первую беременность до 37 недель вообще давления не было, всегда в норме, а вот на 37 неделе на приёме у акушерки давление поднялось 130/90,перед этим я понервничала, на что она мне сказала, езжай домой и выпей таблетку, я пока ехала у меня до 160/100 поднялось. В итоге я вызвала себе скорую и с мигалками полетела. ЭКС, тяжёлая преэклапсия.. Давление не шутки. Если бы акушерка была грамотная, она б домой не отправила с повышенным давлением, а вызвала сразу скорую. Бестолковая. Спасали и меня и ребёнка..потом звонила мне и спрашивала как у меня там дела... 😡СЛЕДИТЕ ЗА ДАВЛЕНИЕМ🙏
ОльгаШум
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 авг 2023, 18:45
Возраст: 35
Дата рождения: 23.05.1988

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ЕвгенияЕ » 26 авг 2023, 12:15

Nastya++ писал(а):
Знаю, некоторые девчонки, пуриланом мажут, который мы для груди покупаем😅 если уже купили-попробуйте, а также как написали выше капсулу вит е лопните и намажьте

У меня в носу слизистая в беременность очень сильно высохла , под конец беременности уже болячка в одной ноздре была, кровила постоянно, так я тоже попробовала намазать пуреланом …. И о чудо , за два дня болячка ушла и нос перестал сохнуть. Это уже дома намазала , а высох из-за больниц постоянных , там жарит отопление не выносимо .
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Юлечка Юникс » 26 авг 2023, 12:18

Бепантеном намазать попробовала, посмотрю, как будет
Юлечка Юникс
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 22:51
Возраст: 30
Дата рождения: 07.04.1990

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Алиевна-4 » 26 авг 2023, 12:29

Зухра90 писал(а):Всем спасибо. До завтра подожду. Сегодня детей не с кем оставить.(вечная проблема женщин). Ой как не хочу я в эту жару лежать в больнице.

С приэкламсией не шутят , Я сама была в таком положении ни дня нельзя терять итог оказался плачевным извините что так , но берегите себя и ребенка дабы все закончилось хорошо
Алиевна-4
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 04:01
Возраст: 21
Дата рождения: 04.09.2001

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Алиевна-4 » 26 авг 2023, 12:31

У меня со 130 до 140 поднялось потом за считанные минуты 150 в итоге я потеряла малыша так как не успела и не знала что так будет
Алиевна-4
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 04:01
Возраст: 21
Дата рождения: 04.09.2001

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Алиевна-4 » 26 авг 2023, 12:32

Не хочу вас пугать , но лучше будет сразу лечь в больницу и посмотреть что скажут врачи
Алиевна-4
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 04:01
Возраст: 21
Дата рождения: 04.09.2001

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Tatiana28 » 26 авг 2023, 14:58

1Yula писал(а):

Как ваши дела? Мне тоже предстоит на следующей неделе[/quote]
Все хорошо, только ещё сидеть боюсь нормально и сукровица ещё есть. А так хожу, лежу, ничего не болит )
Tatiana28
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 фев 2022, 15:03
Возраст: 28
Дата рождения: 13.11.1993

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение 1Yula » 26 авг 2023, 16:13

Tatiana28 писал(а):
1Yula писал(а):

Как ваши дела? Мне тоже предстоит на следующей неделе

Все хорошо, только ещё сидеть боюсь нормально и сукровица ещё есть. А так хожу, лежу, ничего не болит )[/quote]
Вы из какого города? Сказали сколько вас держать будут? И что нельзя потом делать? Очень сама переживаю и накручиваю себя. Хочется лучше узнать
1Yula
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 05:31
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Alsu » 26 авг 2023, 17:21

МаринаКиса писал(а):Девочки всем привет 16.08 была на первом скрининга. Прикриаление плода по передней стенке слева. Меня это напрягает немного, знаю что идеально это прикрепление по задней сверху. Скажите у кого-то было прикрепление по передней, как прошла беременности и роды? И ещё вопрос, 28.08 будет 14 недель, хочу сходить на узи и узнать про пол, какова вероятность что не увидят или ошибка будет?

У меня по передней, родов ещё не было, беременность норм... По поводу пола рекомендовала бы ещё 3-4 недели подождать 🤔 мне на 14 не увидели🤷‍♀️
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение 1Yula » 26 авг 2023, 17:30

Alsu писал(а):
МаринаКиса писал(а):Девочки всем привет 16.08 была на первом скрининга. Прикриаление плода по передней стенке слева. Меня это напрягает немного, знаю что идеально это прикрепление по задней сверху. Скажите у кого-то было прикрепление по передней, как прошла беременности и роды? И ещё вопрос, 28.08 будет 14 недель, хочу сходить на узи и узнать про пол, какова вероятность что не увидят или ошибка будет?

У меня по передней, родов ещё не было, беременность норм... По поводу пола рекомендовала бы ещё 3-4 недели подождать 🤔 мне на 14 не увидели🤷‍♀️

У меня две беременности было по передней. В 16 недель точно пол сказали. Проблем именно по прикреплёнию не было.
1Yula
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 05:31
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Alsu » 26 авг 2023, 17:34

1Yula писал(а):
Alsu писал(а):
МаринаКиса писал(а):Девочки всем привет 16.08 была на первом скрининга. Прикриаление плода по передней стенке слева. Меня это напрягает немного, знаю что идеально это прикрепление по задней сверху. Скажите у кого-то было прикрепление по передней, как прошла беременности и роды? И ещё вопрос, 28.08 будет 14 недель, хочу сходить на узи и узнать про пол, какова вероятность что не увидят или ошибка будет?

У меня по передней, родов ещё не было, беременность норм... По поводу пола рекомендовала бы ещё 3-4 недели подождать 🤔 мне на 14 не увидели🤷‍♀️

У меня две беременности было по передней. В 16 недель точно пол сказали. Проблем именно по прикреплёнию не было.

Да я вообще не слышала, чтоб переднее прикрепление считалось патологией, мне за всю беременность и словом не обмолвились об этом 🤷‍♀️ и живот у меня кстати, не большой 🤔😅
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Curled » 26 авг 2023, 20:42

Тоже по передней стенке беременность. Никаких ограничений ни от кого не слышала. Ни от врачей, ни от узистов в связи с этим.
Мы ходили в 17 недель на доп. УЗИ специально, чтобы пол в конвертик нам сложили. В больнице, где скрининг первый делали у каждого кабинета было наклеено, что пол после 15 недель. Чтобы врачей не доставали 😅 Конечно, могут и раньше сказать. Но я специально ждала, чтобы наверняка
Curled
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 13:54
Возраст: 32
Дата рождения: 24.12.1990

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Tatiana28 » 27 авг 2023, 06:30

1Yula писал(а):
Tatiana28 писал(а):
1Yula писал(а):

Как ваши дела? Мне тоже предстоит на следующей неделе

Все хорошо, только ещё сидеть боюсь нормально и сукровица ещё есть. А так хожу, лежу, ничего не болит )

Вы из какого города? Сказали сколько вас держать будут? И что нельзя потом делать? Очень сама переживаю и накручиваю себя. Хочется лучше узнать[/quote]из Украины, 2-3 дня если все нормально. В понедельник на узи схожу. Физ нагрузки нельзя, на корточках сидеть нельзя, подымать максимум 2-3 кг. Полный половой покой. После выписки может ещё что-то добавят, а так все)
Tatiana28
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 фев 2022, 15:03
Возраст: 28
Дата рождения: 13.11.1993

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Diana HMAO » 27 авг 2023, 11:31

Всем привет, были ли у кого-нибудь проблемы с рубцом? Положили в больницу, затра только УЗИ будут делать. Сделали УЗИ в моем городе, сказали шов истончился, сейчас 0,1мм кажется написали, отправили в перинатальный центр за 200км. Ничего не делают пока что, уколы только ставят на всякий для раскрытия лёгких. Сейчас 25 недель. Не знаю чего ждать вообще
Diana HMAO
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 09:15
Возраст: 26
Дата рождения: 02.07.1993

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Nata_lia » 28 авг 2023, 06:17

Alsu писал(а):
OlyaK писал(а):Девочки, у кого срок близко к 28 неделям или кто делал записи в дневник ведения беременности, поделитесь было ли прямо тяжело? Ощущение что живот вот-вот треснет от напряжения, везде тянет и ноет. И снизу и с боков. Сегодня поясница ныла, правая нога вообще отказывается нормально работать, какой-то нерв уже давно защемляет, чуть ли не с самого начала беременности. На мочевой давит так словно я сутки в туалет не ходила и терпела, все болезненно. По узи и цервикометрии все нормально, осмотр делали, анализы тоже в норме. Разваливаюсь просто … и думаю нормально так? Бывает ещё у кого?

Я это все к 35 неделе почувствовала только, реально стало тяжело 🤔😅 а в 32 недели я пол Стамбула пешком обошла 🤷‍♀️ у всех по разному

А я к 37 неделе стала уставать быстро, а до этого и картошку выкопала и пешком ходила по 20 тысяч и чувствовала себя хорошо, а уж сейчас: встала - уже устала🤕 Но всё равно шевелюсь- полы мою, готовлю. Чаще стала ложиться отдыхать просто, иначе спина прощается и покидает меня. И вообще девочки, покупайте бандаж! Спину свою жалейте, я зря не купила, врач сказал мне спину свою не жалко просто😫 Счас бы вернуть и купила точно его.
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Клеточка » 02 сен 2023, 18:07

Девочки, такой вопрос. У меня 11 неделя, каждый день, примерно 1 раз в день у меня выходит много выделений. Выделения прозрачные, с беловато-кремовой слизью(?) или чем-то подобным. Я не ношу ежедневки и после такого меняю трусы, потому что состояние будто бы я, извините, описалась, вот столько их примерно. От них нет какого-то неприятного запаха, может немного кисловатый, но это если прям принюхиваться. Недавно ко мне снова вернулся токсикоз, который отпускал меня почти на целую неделю, он у меня сопровождается жидким стулом. Из лекарств пью витамины (сейчас только фолиевую и йодомарин, собиралась к поливитаминам уже назад возвращаться), канефрон (у меня лейкоциты в моче) и полисорб, от которого стараюсь уходить закрепляя стул диетой (рис, куриный суп с гречкой, сухари, баранки, бананы).
Может ли это все быть связано? К врачу я еще не скоро попаду, у меня скрининг первый через 2 недели 🥲
Клеточка
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2023, 08:59
Возраст: 22
Дата рождения: 15.07.2000

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Макар » 02 сен 2023, 18:55

У меня были жидкие выделения практически с начала беременности, почитала в интернете, и решила, что матка ослабла и это моча подтекает, не парилась по этому поводу. Где-то к 16 неделям появилась молочница и лейкоциты в моче. Ставила свечи пимафуцин, врач прописал от молочницы. Лейкоциты и молочница прошли и выделения как ни странно тоже, теперь понимаю, что это видимо была не моча.
Макар
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 20:52
Возраст: 30
Дата рождения: 11.06.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение _Чудо_ » 02 сен 2023, 19:48

Клеточка писал(а):Девочки, такой вопрос. У меня 11 неделя, каждый день, примерно 1 раз в день у меня выходит много выделений. Выделения прозрачные, с беловато-кремовой слизью(?) или чем-то подобным. Я не ношу ежедневки и после такого меняю трусы, потому что состояние будто бы я, извините, описалась, вот столько их примерно. От них нет какого-то неприятного запаха, может немного кисловатый, но это если прям принюхиваться. Недавно ко мне снова вернулся токсикоз, который отпускал меня почти на целую неделю, он у меня сопровождается жидким стулом. Из лекарств пью витамины (сейчас только фолиевую и йодомарин, собиралась к поливитаминам уже назад возвращаться), канефрон (у меня лейкоциты в моче) и полисорб, от которого стараюсь уходить закрепляя стул диетой (рис, куриный суп с гречкой, сухари, баранки, бананы).
Может ли это все быть связано? К врачу я еще не скоро попаду, у меня скрининг первый через 2 недели 🥲

Это нормальные выделения в беременность, слизистая пробка образуется и постоянно обновляется, +работает прогестерон, который тоже даёт выделения.

У меня в каждую беременность много выделений.

Главное, чтобы не было красных, коричневых, розовых, зелёных выделений и неприятного запаха. А белые, прозрачные, кремовые, слизистые, могут быть желоватые, это норма.
_Чудо_
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 18:24
Возраст: 26
Дата рождения: 31.05.1996

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Клеточка » 02 сен 2023, 20:36

Спасибо за ответы ☺️
Клеточка
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2023, 08:59
Возраст: 22
Дата рождения: 15.07.2000

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Лаура T » 02 сен 2023, 21:52

Клеточка писал(а):Девочки, такой вопрос. У меня 11 неделя, каждый день, примерно 1 раз в день у меня выходит много выделений. Выделения прозрачные, с беловато-кремовой слизью(?) или чем-то подобным. Я не ношу ежедневки и после такого меняю трусы, потому что состояние будто бы я, извините, описалась, вот столько их примерно. От них нет какого-то неприятного запаха, может немного кисловатый, но это если прям принюхиваться. Недавно ко мне снова вернулся токсикоз, который отпускал меня почти на целую неделю, он у меня сопровождается жидким стулом. Из лекарств пью витамины (сейчас только фолиевую и йодомарин, собиралась к поливитаминам уже назад возвращаться), канефрон (у меня лейкоциты в моче) и полисорб, от которого стараюсь уходить закрепляя стул диетой (рис, куриный суп с гречкой, сухари, баранки, бананы).
Может ли это все быть связано? К врачу я еще не скоро попаду, у меня скрининг первый через 2 недели 🥲

У меня очень много было выделений и даже желтого и зеленоватого цвета, какие анализы я только не сдала и все было чисто, очень переживала тоже по поводу выделений, где то в 30 недель беременности даже было ощущение, что потекают воды, но потекать они начали после 40 недели и это было признак к родам, родила здоровую дочь и воды были чистые , никакой инфекции
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ЕвгешаV » 02 сен 2023, 22:32

Клеточка писал(а):Девочки, такой вопрос. У меня 11 неделя, каждый день, примерно 1 раз в день у меня выходит много выделений. Выделения прозрачные, с беловато-кремовой слизью(?) или чем-то подобным. Я не ношу ежедневки и после такого меняю трусы, потому что состояние будто бы я, извините, описалась, вот столько их примерно. От них нет какого-то неприятного запаха, может немного кисловатый, но это если прям принюхиваться. Недавно ко мне снова вернулся токсикоз, который отпускал меня почти на целую неделю, он у меня сопровождается жидким стулом. Из лекарств пью витамины (сейчас только фолиевую и йодомарин, собиралась к поливитаминам уже назад возвращаться), канефрон (у меня лейкоциты в моче) и полисорб, от которого стараюсь уходить закрепляя стул диетой (рис, куриный суп с гречкой, сухари, баранки, бананы).
Может ли это все быть связано? К врачу я еще не скоро попаду, у меня скрининг первый через 2 недели 🥲


У меня 31 неделя и тоже очень много выделений. Дискомфорт по этому поводу сильный, нижнее белье меняю очень часто. Тоже переживаю норма ли это. В 30 недель брали мазок, все хорошо.
ЕвгешаV
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июн 2023, 21:47
Возраст: 28
Дата рождения: 08.11.1994

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение AnFed91 » 02 сен 2023, 23:12

Клеточка писал(а):Девочки, такой вопрос. У меня 11 неделя, каждый день, примерно 1 раз в день у меня выходит много выделений. Выделения прозрачные, с беловато-кремовой слизью(?) или чем-то подобным. Я не ношу ежедневки и после такого меняю трусы, потому что состояние будто бы я, извините, описалась, вот столько их примерно. От них нет какого-то неприятного запаха, может немного кисловатый, но это если прям принюхиваться. Недавно ко мне снова вернулся токсикоз, который отпускал меня почти на целую неделю, он у меня сопровождается жидким стулом. Из лекарств пью витамины (сейчас только фолиевую и йодомарин, собиралась к поливитаминам уже назад возвращаться), канефрон (у меня лейкоциты в моче) и полисорб, от которого стараюсь уходить закрепляя стул диетой (рис, куриный суп с гречкой, сухари, баранки, бананы).
Может ли это все быть связано? К врачу я еще не скоро попаду, у меня скрининг первый через 2 недели 🥲

У меня тоже самое, 13 нед, выделения каждый день,такие же,как у вас. Но я с ежедневками, без них с ума бы сошла🙈тк бывает, схожу в туалет перед выходом, пока до машины дойду,уже менять надо....прокладку проще,чем трусы🫢🙈 а у меня иммунитет вообще в беременность ниже плинтуса стал...только неделю здоровой походила, уже опять насморк,горло, кашель...хорошо без температуры в этот раз
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение NytaAnyta » 03 сен 2023, 16:19

Diana HMAO писал(а):Всем привет, были ли у кого-нибудь проблемы с рубцом? Положили в больницу, затра только УЗИ будут делать. Сделали УЗИ в моем городе, сказали шов истончился, сейчас 0,1мм кажется написали, отправили в перинатальный центр за 200км. Ничего не делают пока что, уколы только ставят на всякий для раскрытия лёгких. Сейчас 25 недель. Не знаю чего ждать вообще

Как ваши дела? У меня завтра 25 недель, тоже рубец несостоятельный. Ничего не делают, просто полностью исключила все нагрузки, лежу в основном и редко до магазина хожу. У меня рубец ещё и Т-образный( надеюсь доходить до более менее хорошего срока. Недавно была на УЗИ, предполагаемый вес сына 890 гр. Меня это уже радует.
NytaAnyta
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 ноя 2022, 16:02
Возраст: 36
Дата рождения: 11.01.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ЮтаLuba » 03 сен 2023, 17:29

Девочки может у кого-то было такое, чем спасались, вообщем, болит или даже жжёт желчный, аж горечь лезет когда лежу на левом боку, сижу тоже не очень ощущение, когда хожу нормально, только стоит лечь и завал, живот давит, дышать и так тяжело, а теперь ещё и это, а ходить ещё долго, неужели придётся до конца так мучатся
ЮтаLuba
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 12:32
Возраст: 36
Дата рождения: 22.05.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Nastya++ » 03 сен 2023, 18:53

ЮтаLuba писал(а):Девочки может у кого-то было такое, чем спасались, вообщем, болит или даже жжёт желчный, аж горечь лезет когда лежу на левом боку, сижу тоже не очень ощущение, когда хожу нормально, только стоит лечь и завал, живот давит, дышать и так тяжело, а теперь ещё и это, а ходить ещё долго, неужели придётся до конца так мучатся


А узи желчного делали? У меня так, выброс желчи плюс изжога. Мне выписывал гастроэнтеролог гевискон и омез,у меня еще чесотка была пила хофитол. Омез пила до еды, еще не ложиться и не наклоняться после еды, есть малыми и исключить жареное.
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Татьяна ВК » 03 сен 2023, 19:01

У меня тоже так было, мне прописали омез и маалокс. Неделю пила, вроде бы полегче. И да, не наклоняться и есть по чуть чуть, хотя у меня так не получается 😆😆😆. Всё равно хомячу.
Татьяна ВК
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 30 май 2023, 08:58
Возраст: 42
Дата рождения: 28.12.1980

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Nastya++ » 03 сен 2023, 19:27

У меня один раз во сне так сильно было, что извините пришлось подушку менять😓 после этого я и побежала к врачу. Такое комбо обычно помогает, там на узи загиб желчного ну и плюс сейчас все сдавлено сильно. Ужасное состояние конечно, понимаю.
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mariia spd и гости: 3