Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 26 авг 2023, 12:21

ЕвгенияЕ писал(а):Ой , я тоже хочу к кусочкам приучить, раньше блогера одну смотрела, Русинович, так вот у неё сын от пюрешек рано отказался, она ему варила овощи . В интернете есть безопасная подача , горошек свежий например хорошо готовишь в пароварке и вилкой чуть чуть придавливаешь чтоб лопнул. Вот тоже интересно зайдут ли нам мясные пюрешки , младший их вообще терпеть не мог

Я тоже жутко боялась прям, но он не ел пюре и я решила дать прям хорошо так сварила тыкву и была удивлена, что прям пытается жевать. Теперь вот ел: банан, никтарин, малину,сливу, огурец варила тыкву, морковь, кабачок. Вот это он ел все кусочками ) но повезло он жует и лишь когда прям большой кусок назад его и опять жует. Но было пару раз, а так прям молодец он мои нервы тут сберег 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение наталья1987 » 26 авг 2023, 23:46

Девочки, а вы не пользуетесь ниблером, если боитесь кусочки давать, очень классно, моим пацанам нравилось. Сейчас дочке тоже прикупила с тканевой сеточкой и остался с силиконовой.
наталья1987
 
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 27 авг 2023, 06:18

наталья1987 писал(а):Девочки, а вы не пользуетесь ниблером, если боитесь кусочки давать, очень классно, моим пацанам нравилось. Сейчас дочке тоже прикупила с тканевой сеточкой и остался с силиконовой.

Я хорошо отвариваю овощи и вилочкой разминаю, получается нормально. А свёклу на терочке натерла.
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 27 авг 2023, 07:33

Девочки, подскажите пожалуйста у кого какое авто кресло у нас люлька ещё, но пора уже менять.
NAB28
 
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 27 авг 2023, 08:22

NAB28 писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста у кого какое авто кресло у нас люлька ещё, но пора уже менять.

Я вот сейчас выбираю... Мне нужно обязательно с наклоном для сна.
Рассматриваю Britax Romer Dualfix
Либо cybex sirona.
Ну и точно не хочу никаких ноунейм кресел без каких либо испытаний и стандартов безопасности)
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Карина КШ » 27 авг 2023, 08:30

Всем здравствуйте. С малышкой недавно были у невролога и та сказала, что маленьким деткам нельзя смотреть телевизор до года «а иначе увидите то, что не должны». Поискала в интернете к чему это приводит и не нашла ничего нормального на свой ответ. Мамочки, кто всё таки разрешает своим деткам смотреть телевизор? Или разрешал? Были последствия какие-нибудь?
Карина КШ
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2022, 18:23
Возраст: 19
Дата рождения: 12.03.2003

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 27 авг 2023, 08:45

наталья1987 писал(а):Девочки, а вы не пользуетесь ниблером, если боитесь кусочки давать, очень классно, моим пацанам нравилось. Сейчас дочке тоже прикупила с тканевой сеточкой и остался с силиконовой.

Есть 2 шт силиконовые , очень удобная вещь 👍🏼 но я хочу именно к кусочкам приучить ))))
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 27 авг 2023, 08:47

NAB28 писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста у кого какое авто кресло у нас люлька ещё, но пора уже менять.

У нас indigo aero isofix. Там от 0 до 36 кг
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kettt » 27 авг 2023, 08:48

Карина КШ писал(а):Всем здравствуйте. С малышкой недавно были у невролога и та сказала, что маленьким деткам нельзя смотреть телевизор до года «а иначе увидите то, что не должны». Поискала в интернете к чему это приводит и не нашла ничего нормального на свой ответ. Мамочки, кто всё таки разрешает своим деткам смотреть телевизор? Или разрешал? Были последствия какие-нибудь?

Дочь смотрела мультики до года. Не много , но смотрела. Где то в месяцев 11 начала включать минут на 15. А вам сколько ?
Понятное дело что нельзя 🚫 всякую жестокость показывать . Я еще старалась избегать мультиков с мельканиями всякими . Включала старые добрые мультики ))) сейчас 2,5 нам , обычный ребенок растет
Последний раз редактировалось Kettt 27 авг 2023, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Kettt
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 27 авг 2023, 08:52

Карина КШ писал(а):Всем здравствуйте. С малышкой недавно были у невролога и та сказала, что маленьким деткам нельзя смотреть телевизор до года «а иначе увидите то, что не должны». Поискала в интернете к чему это приводит и не нашла ничего нормального на свой ответ. Мамочки, кто всё таки разрешает своим деткам смотреть телевизор? Или разрешал? Были последствия какие-нибудь?

Конечно нельзя. Почитайте какое влияние оказывает на нервную систему.
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 27 авг 2023, 08:55

Kettt писал(а):
Карина КШ писал(а):Всем здравствуйте. С малышкой недавно были у невролога и та сказала, что маленьким деткам нельзя смотреть телевизор до года «а иначе увидите то, что не должны». Поискала в интернете к чему это приводит и не нашла ничего нормального на свой ответ. Мамочки, кто всё таки разрешает своим деткам смотреть телевизор? Или разрешал? Были последствия какие-нибудь?

Дочь смотрела мультики до года. Не много , но смотрела.
Понятное дело что нельзя 🚫 всякую жестокость показывать . Я еще старалась избегать мультиков с мельканиями всякими . Включала старые добрые мультики ))) сейчас 2,5 нам , обычный ребенок растет

Причём здесь жестокость?
Мозг не в состоянии обрабатывать так часто сменяющуюся картинку.
Тут дело каждого. Включать либо не включать. Мне кажется можно подождать хотя бы до 2х лет.
А проблемы с психикой могут и в школе вылезти. В виде истерик и тд
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 27 авг 2023, 08:57

Карина КШ писал(а):Всем здравствуйте. С малышкой недавно были у невролога и та сказала, что маленьким деткам нельзя смотреть телевизор до года «а иначе увидите то, что не должны». Поискала в интернете к чему это приводит и не нашла ничего нормального на свой ответ. Мамочки, кто всё таки разрешает своим деткам смотреть телевизор? Или разрешал? Были последствия какие-нибудь?

Господи 🤦🏻‍♀️
Мне кажется ещё ни один ребёнок не умер и дурачком от просмотра мультиков не стал. Старшему 15 лет , умный пацан , твёрдый ударник, вырос на дебильном спайнч бобе 🙈 как я его терпеть не могла (мультик) , а муж с ним смотрел 🤦🏻‍♀️
Постоянно смотрел Дашу путешественницу, Гоу Диего.
Младший такие не любил мультики, он с младенчества на длиннометражках Диснеевских залипал. Первые короткометражки «ну погоди» в Садике увидел.
Дочка сейчас на Маше и медведе сидит 😅 5мес , ещё и смеётся в тему . Другие мультики ей не заходят .
Говорят ещё нельзя смотреть телек за едой , типо вся негативная информация с едой проникает в организм и всякая такая чушь. Я вообще лет 10 как рьяный любитель детективных сериалов , желательно с 100500 сезонами про маньяков и патологоанатомов , до сих пор ни тем ни другим не стала 🙊
Другой момент с малышами это зрение, но телики в комнатах у нас не такие большие. Кинотеатров по 1,5 м нет в квартире.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 27 авг 2023, 09:03

_Maxa_ писал(а):
Kettt писал(а):
Карина КШ писал(а):Всем здравствуйте. С малышкой недавно были у невролога и та сказала, что маленьким деткам нельзя смотреть телевизор до года «а иначе увидите то, что не должны». Поискала в интернете к чему это приводит и не нашла ничего нормального на свой ответ. Мамочки, кто всё таки разрешает своим деткам смотреть телевизор? Или разрешал? Были последствия какие-нибудь?

Дочь смотрела мультики до года. Не много , но смотрела.
Понятное дело что нельзя 🚫 всякую жестокость показывать . Я еще старалась избегать мультиков с мельканиями всякими . Включала старые добрые мультики ))) сейчас 2,5 нам , обычный ребенок растет

Причём здесь жестокость?
Мозг не в состоянии обрабатывать так часто сменяющуюся картинку.
Тут дело каждого. Включать либо не включать. Мне кажется можно подождать хотя бы до 2х лет.
А проблемы с психикой могут и в школе вылезти. В виде истерик и тд

Ну блин даже не знаю , у меня очень спокойные в плане истерик дети . В Садике то не было истерик , ни то что в школе. Мне кажется очень большую роль ещё внутри семейные отношение влияют на психику детей. У золовки дети младшие вообще не смотрели телек, они его даже не включали, чисто сами в телефоне смотрели что им надо. А дома срутся с мужем по страшному, в итоге психика у детей пипец как пошатана.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 27 авг 2023, 09:12

Мы немного смотрим тоже читала, что нельзя, но дочь старшая смотрела, ребёнку 15 лет все хорошо. И сыну чутка даю посмотреть когда нужно отвлечь, машу и медведь смотрит и как у Жени смеётся нен нет. Чаще песенки детские слушает есть уже даже любимые))
NAB28
 
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 27 авг 2023, 09:12

наталья1987 писал(а):Девочки, а вы не пользуетесь ниблером, если боитесь кусочки давать, очень классно, моим пацанам нравилось. Сейчас дочке тоже прикупила с тканевой сеточкой и остался с силиконовой.

Нам вообще не зашел, не хочет через него, а кусочки только так. Но согласна очень удобно у кого детки пока все еще давятся и им нравится ниблер, то спасение )
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 27 авг 2023, 09:13

NAB28 писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста у кого какое авто кресло у нас люлька ещё, но пора уже менять.

У нас индиго фирмы на изофиксах)
С рождения в нем
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 27 авг 2023, 09:30

Карина КШ писал(а):Всем здравствуйте. С малышкой недавно были у невролога и та сказала, что маленьким деткам нельзя смотреть телевизор до года «а иначе увидите то, что не должны». Поискала в интернете к чему это приводит и не нашла ничего нормального на свой ответ. Мамочки, кто всё таки разрешает своим деткам смотреть телевизор? Или разрешал? Были последствия какие-нибудь?

Нам 7м и он не особо то увлечен телевизором. Он на фоне всегда играет и он максимум на рекламу любимую может отвлечься их 3 штуки с песнями 😅 мультики не включала еще. Разок видел синий трактор и как то не понял 😅 кушаем и все дела делаем без телевизора . Но я не из тех кто противник вообще мультиков и все такое. Я , мама сказала смотрела в детстве телек, вроде адекватная и в школе хорошо училась была внимательной, в университете 3 красных диплома в общем не дурочка😅 психика тоже в порядке.
Вот есть детки которые перевозбуждаться таким согласна лучше чем позже тем лучше. Есть такие кто в тц даже уже много эмоций получил и потом спать не может. Понятное дело психика пока не готова деток в раннем возрасте к мультикам и все такое. Но это не обязательно что все поголовно будут со сломанной психикой и все такое. Каждой решать самой. Изредка вообще не вижу прям глобальной проблемы.
А по поводу зрения, я читала тоже, сейчас экраны такие что зрение не портят. Это раньте были ламповые телевизоры и вот они портили и до сих пор говорят мол телек портит. Глаза устают сильно от них и от телефона и если не давать им отдыха и не делать гимнастику можно словить астигматизм. Но это все поправимо, просто не запускать.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 27 авг 2023, 09:45

[Маруся] писал(а):
Карина КШ писал(а):Всем здравствуйте. С малышкой недавно были у невролога и та сказала, что маленьким деткам нельзя смотреть телевизор до года «а иначе увидите то, что не должны». Поискала в интернете к чему это приводит и не нашла ничего нормального на свой ответ. Мамочки, кто всё таки разрешает своим деткам смотреть телевизор? Или разрешал? Были последствия какие-нибудь?

Нам 7м и он не особо то увлечен телевизором. Он на фоне всегда играет и он максимум на рекламу любимую может отвлечься их 3 штуки с песнями 😅 мультики не включала еще. Разок видел синий трактор и как то не понял 😅 кушаем и все дела делаем без телевизора . Но я не из тех кто противник вообще мультиков и все такое. Я , мама сказала смотрела в детстве телек, вроде адекватная и в школе хорошо училась была внимательной, в университете 3 красных диплома в общем не дурочка😅 психика тоже в порядке.
Вот есть детки которые перевозбуждаться таким согласна лучше чем позже тем лучше. Есть такие кто в тц даже уже много эмоций получил и потом спать не может. Понятное дело психика пока не готова деток в раннем возрасте к мультикам и все такое. Но это не обязательно что все поголовно будут со сломанной психикой и все такое. Каждой решать самой. Изредка вообще не вижу прям глобальной проблемы.
А по поводу зрения, я читала тоже, сейчас экраны такие что зрение не портят. Это раньте были ламповые телевизоры и вот они портили и до сих пор говорят мол телек портит. Глаза устают сильно от них и от телефона и если не давать им отдыха и не делать гимнастику можно словить астигматизм. Но это все поправимо, просто не запускать.

У меня любит одну рекламу , это озон с Дмитрием Маликовым (где поют тут тут тут и там плати 😅😅😅)
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 27 авг 2023, 11:00

ЕвгенияЕ писал(а):У меня любит одну рекламу , это озон с Дмитрием Маликовым (где поют тут тут тут и там плати 😅😅😅)

Вот мы под нее танцуем , актибио еще реклама и Сбермаркет тоже 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kettt » 27 авг 2023, 11:31

_Maxa_ писал(а):
Kettt писал(а):
Карина КШ писал(а):Всем здравствуйте. С малышкой недавно были у невролога и та сказала, что маленьким деткам нельзя смотреть телевизор до года «а иначе увидите то, что не должны». Поискала в интернете к чему это приводит и не нашла ничего нормального на свой ответ. Мамочки, кто всё таки разрешает своим деткам смотреть телевизор? Или разрешал? Были последствия какие-нибудь?

Дочь смотрела мультики до года. Не много , но смотрела.
Понятное дело что нельзя 🚫 всякую жестокость показывать . Я еще старалась избегать мультиков с мельканиями всякими . Включала старые добрые мультики ))) сейчас 2,5 нам , обычный ребенок растет

Причём здесь жестокость?
Мозг не в состоянии обрабатывать так часто сменяющуюся картинку.
Тут дело каждого. Включать либо не включать. Мне кажется можно подождать хотя бы до 2х лет.
А проблемы с психикой могут и в школе вылезти. В виде истерик и тд

У Вас ребенку сколько лет ? Один ребенок?
Не смотрите мультики ?
Есть реальные примеры что прям из-за мультиков с психикой проблемы ?
Kettt
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 27 авг 2023, 14:04

Kettt писал(а):
Карина КШ писал(а):Всем здравствуйте. С малышкой недавно были у невролога и та сказала, что маленьким деткам нельзя смотреть телевизор до года «а иначе увидите то, что не должны». Поискала в интернете к чему это приводит и не нашла ничего нормального на свой ответ. Мамочки, кто всё таки разрешает своим деткам смотреть телевизор? Или разрешал? Были последствия какие-нибудь?

Дочь смотрела мультики до года. Не много , но смотрела.
Понятное дело что нельзя 🚫 всякую жестокость показывать . Я еще старалась избегать мультиков с мельканиями всякими . Включала старые добрые мультики ))) сейчас 2,5 нам , обычный ребенок растет

Причём здесь жестокость?
Мозг не в состоянии обрабатывать так часто сменяющуюся картинку.
Тут дело каждого. Включать либо не включать. Мне кажется можно подождать хотя бы до 2х лет.
А проблемы с психикой могут и в школе вылезти. В виде истерик и тд[/quote]
У Вас ребенку сколько лет ? Один ребенок?
Не смотрите мультики ?
Есть реальные примеры что прям из-за мультиков с психикой проблемы ?[/quote]
А вам никто и не скажет из-за чего проблемы с психикой. Да и не только. Может из-за телевизора, а может и нет. Может из-за некачественного сна как раз таки до года.
Я в школе несколько лет работала.лично видела насколько дети разные.
Да и я же написала, что это личное дело каждого. У меня один ребёнок.
Я знаю рекомендации неврологов, мне этого достаточно. И то, что мне не нужен телевизор, чтобы развлекать ребёнка)
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Galina 86 » 27 авг 2023, 16:31

ЕвгенияЕ писал(а):
Карина КШ писал(а):Всем здравствуйте. С малышкой недавно были у невролога и та сказала, что маленьким деткам нельзя смотреть телевизор до года «а иначе увидите то, что не должны». Поискала в интернете к чему это приводит и не нашла ничего нормального на свой ответ. Мамочки, кто всё таки разрешает своим деткам смотреть телевизор? Или разрешал? Были последствия какие-нибудь?

Господи 🤦🏻‍♀️
Мне кажется ещё ни один ребёнок не умер и дурачком от просмотра мультиков не стал. Старшему 15 лет , умный пацан , твёрдый ударник, вырос на дебильном спайнч бобе 🙈 как я его терпеть не могла (мультик) , а муж с ним смотрел 🤦🏻‍♀️
Постоянно смотрел Дашу путешественницу, Гоу Диего.
Младший такие не любил мультики, он с младенчества на длиннометражках Диснеевских залипал. Первые короткометражки «ну погоди» в Садике увидел.
Дочка сейчас на Маше и медведе сидит 😅 5мес , ещё и смеётся в тему . Другие мультики ей не заходят .
Говорят ещё нельзя смотреть телек за едой , типо вся негативная информация с едой проникает в организм и всякая такая чушь. Я вообще лет 10 как рьяный любитель детективных сериалов , желательно с 100500 сезонами про маньяков и патологоанатомов , до сих пор ни тем ни другим не стала 🙊
Другой момент с малышами это зрение, но телики в комнатах у нас не такие большие. Кинотеатров по 1,5 м нет в квартире.

Полностью согласна!!! ☺ Это с полной уверенностью могут сказать только мамочки с опытом и взрослыми детьми 😉 Мои тоже смотрели, смотрят, без строгих ограничений. Зрение как у ястребов, с психикой проблем не имеют😊
Galina 86
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 19:08
Возраст: 36
Дата рождения: 26.05.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура T » 27 авг 2023, 16:36

А мне кажется нельзя запрещать, , я не говорю, чтобы ребенок смотрел мультик 24 в сутки, вот мы например слушаем песенки, мультики даже не включала и знаете ребенок наоборот расслабляется, улыбается и радуется, а вообще запретный плод сладок, у меня два младших брата смотрели мультики лет до 5, а потом им стало не интересно и сейчас они ходят с друзьями на рыбалку, на тренировки, играют в футбол, да и на улице в салочки играют, а вот у нашей соседке две девочки и в свое время мама им не разрешала мультики смотреть от слово совсем и сейчас они просто не выходят со своей комнаты, целыми днями смотрят мультики, хотя уже школьники, пока детки маленькие ты можешь контролировать сколько времени и какие мультики они смотрят, а уже с более взрослыми труднее это делать и если у них отнять этот кусочек детства, то они наоборот сильнее будет зависимы от этого
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Galina 86 » 27 авг 2023, 16:43

Но конечно каждая мама сама выбирает, как лучше для её ребёнка. Я понимаю, когда у ребёнка и без этого проблемки какие-то имеются, а если нет и ребёнок здоров, то почему нет?! Если честно мне даже немножко жаль таких детей, которых прям во всем ограничивают, телик нельзя, телефон нельзя, сладкое нельзя🤷‍♀️ Да и таким ребятам и в обществе не очень, так как многое не знают и не понимают о чем речь, а как правило таких детей не очень много, имею ввиду с ограничением развлекух.
Galina 86
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 19:08
Возраст: 36
Дата рождения: 26.05.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура T » 27 авг 2023, 17:09

Galina 86 писал(а):Но конечно каждая мама сама выбирает, как лучше для её ребёнка. Я понимаю, когда у ребёнка и без этого проблемки какие-то имеются, а если нет и ребёнок здоров, то почему нет?! Если честно мне даже немножко жаль таких детей, которых прям во всем ограничивают, телик нельзя, телефон нельзя, сладкое нельзя🤷‍♀️ Да и таким ребятам и в обществе не очень, так как многое не знают и не понимают о чем речь, а как правило таких детей не очень много, имею ввиду с ограничением развлекух.

Да, есть такое, у меня никогда никаких запретов не было, никто в мой телефон не лез и гулять разрешали, но не далеко, но сейчас и время другое
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 27 авг 2023, 17:29

Привет всем. А мне вот по поводу мультиков кажется, что главное фильтровать чего смотрит ребенок. Вот может кого возмутит, но у нас например всегда включен телек и только "три кота". Там нет мельтешения и нет частой смены кадра. А вот например если в Ютьюбе случайно включится Маша и медведь, то все - это пипец. Моя дочь после этого мультика ведёт себя просто отвратительно. Она орет, капризничает. А три кота она посмотрит минут 10 и все, ходит играет, за котом бегает, со мной посудомойка загружает, подбежит минуту посмотрит и дальше своими делами занимается и не обращает внимания на телек. НООООО! Я когда сделаю все свои дела и больше делать ничег не нужно выклбчаю телек вообще или включаю что то для себя, сажусь и с дочкой чем нибудь занимаюсь. Мы или рисуем, или пирамидку собираем разбираем, башни из кубиков строим и рушим, в прятки играем, в общем вместе играем. Мне кажется главное равновесие во всем. Посмотрели мультики, значит надо потом и позаниматься, поиграть в активные игры. А вот кто то про сладкое написал, тут не соглашусь. Двое детей моих подруг в 4 года остались без верхних четырех резцов (удалили), потому что практически с года давали пить не воду, а например соки не разбавленные или молочные коктейли "чудо". Киндеры лопают только так, печеньки "рыбки" в шоколад, Барни и т.д. Я своей дочке не даю сладкое пока, максимум яблочный сок (разбавленный так, чтоб только привкус остался) - это если кто то принес и она увидела и захотела, но сама не покупаю. Каждый сам решает конечно.
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Galina 86 » 27 авг 2023, 18:00

Ole4ka писал(а):Привет всем. А мне вот по поводу мультиков кажется, что главное фильтровать чего смотрит ребенок. Вот может кого возмутит, но у нас например всегда включен телек и только "три кота". Там нет мельтешения и нет частой смены кадра. А вот например если в Ютьюбе случайно включится Маша и медведь, то все - это пипец. Моя дочь после этого мультика ведёт себя просто отвратительно. Она орет, капризничает. А три кота она посмотрит минут 10 и все, ходит играет, за котом бегает, со мной посудомойка загружает, подбежит минуту посмотрит и дальше своими делами занимается и не обращает внимания на телек. НООООО! Я когда сделаю все свои дела и больше делать ничег не нужно выклбчаю телек вообще или включаю что то для себя, сажусь и с дочкой чем нибудь занимаюсь. Мы или рисуем, или пирамидку собираем разбираем, башни из кубиков строим и рушим, в прятки играем, в общем вместе играем. Мне кажется главное равновесие во всем. Посмотрели мультики, значит надо потом и позаниматься, поиграть в активные игры. А вот кто то про сладкое написал, тут не соглашусь. Двое детей моих подруг в 4 года остались без верхних четырех резцов (удалили), потому что практически с года давали пить не воду, а например соки не разбавленные или молочные коктейли "чудо". Киндеры лопают только так, печеньки "рыбки" в шоколад, Барни и т.д. Я своей дочке не даю сладкое пока, максимум яблочный сок (разбавленный так, чтоб только привкус остался) - это если кто то принес и она увидела и захотела, но сама не покупаю. Каждый сам решает конечно.

Про сладкое я написала, тоже чисто из своего опыта! У подружки ребёнку 1,10 зубы чёрные, я в шоке была когда увидела, сладкое не ест. Я со своими ни разу не с одним ( у меня четверо сейчас) не была у стоматолога с проблемой, на плановых осмотрах всё ок, детям 18лет, 13лет ,10лет и 9 месяцев. Сладкое не запрещала. Может это от чего то ещё зависит, гены например, у меня тоже лет до 30 проблем не было с зубами, потом уж зубы мудрости доставать начали, по жизни я сладкоежка, причём без меры🙆‍♀️
А вот, что касаясь телевизора..., абсолютно поддерживаю, что он не должен быть в приоритете, с ребёнком обязательно нужно заниматься, развивать, гулять и т.д.
Galina 86
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 19:08
Возраст: 36
Дата рождения: 26.05.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 27 авг 2023, 18:29

Galina 86 писал(а):
Ole4ka писал(а):Привет всем. А мне вот по поводу мультиков кажется, что главное фильтровать чего смотрит ребенок. Вот может кого возмутит, но у нас например всегда включен телек и только "три кота". Там нет мельтешения и нет частой смены кадра. А вот например если в Ютьюбе случайно включится Маша и медведь, то все - это пипец. Моя дочь после этого мультика ведёт себя просто отвратительно. Она орет, капризничает. А три кота она посмотрит минут 10 и все, ходит играет, за котом бегает, со мной посудомойка загружает, подбежит минуту посмотрит и дальше своими делами занимается и не обращает внимания на телек. НООООО! Я когда сделаю все свои дела и больше делать ничег не нужно выклбчаю телек вообще или включаю что то для себя, сажусь и с дочкой чем нибудь занимаюсь. Мы или рисуем, или пирамидку собираем разбираем, башни из кубиков строим и рушим, в прятки играем, в общем вместе играем. Мне кажется главное равновесие во всем. Посмотрели мультики, значит надо потом и позаниматься, поиграть в активные игры. А вот кто то про сладкое написал, тут не соглашусь. Двое детей моих подруг в 4 года остались без верхних четырех резцов (удалили), потому что практически с года давали пить не воду, а например соки не разбавленные или молочные коктейли "чудо". Киндеры лопают только так, печеньки "рыбки" в шоколад, Барни и т.д. Я своей дочке не даю сладкое пока, максимум яблочный сок (разбавленный так, чтоб только привкус остался) - это если кто то принес и она увидела и захотела, но сама не покупаю. Каждый сам решает конечно.

Про сладкое я написала, тоже чисто из своего опыта! У подружки ребёнку 1,10 зубы чёрные, я в шоке была когда увидела, сладкое не ест. Я со своими ни разу не с одним ( у меня четверо сейчас) не была у стоматолога с проблемой, на плановых осмотрах всё ок, детям 18лет, 13лет ,10лет и 9 месяцев. Сладкое не запрещала. Может это от чего то ещё зависит, гены например, у меня тоже лет до 30 проблем не было с зубами, потом уж зубы мудрости доставать начали, по жизни я сладкоежка, причём без меры🙆‍♀️
А вот, что касаясь телевизора..., абсолютно поддерживаю, что он не должен быть в приоритете, с ребёнком обязательно нужно заниматься, развивать, гулять и т.д.

Про зубы согласна, у меня дочь с годика даю сладкое и ни когда раньше не было у неё зависимости от сладкого и с зубами все хорошо, тут я думаю дело не в сладости. 2 года назад были в гостях у родственников мужа, там племянница 2-3 года дак вот сладкое ей не давали сами кушают в втихаря, а ей так пару раз лизнуть конфеты и когда мы ходили в парк гулять и ребёнок на дороге конфету увидел и кричит Ляля у меня сердце кровью обливалось. Сейчас много сладостей и для детишек ну тут конечно каждая мама сама решает 🤷‍♀️
NAB28
 
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 27 авг 2023, 18:33

Опять каждый понял как ему захотелось понять.... Я написала же в первом сообщении до 2х лет...
А тут уже речь про общество и запреты пошла...
🙄🙄🙄🙄
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 27 авг 2023, 18:38

Ole4ka писал(а):Привет всем. А мне вот по поводу мультиков кажется, что главное фильтровать чего смотрит ребенок. Вот может кого возмутит, но у нас например всегда включен телек и только "три кота". Там нет мельтешения и нет частой смены кадра. А вот например если в Ютьюбе случайно включится Маша и медведь, то все - это пипец. Моя дочь после этого мультика ведёт себя просто отвратительно. Она орет, капризничает. А три кота она посмотрит минут 10 и все, ходит играет, за котом бегает, со мной посудомойка загружает, подбежит минуту посмотрит и дальше своими делами занимается и не обращает внимания на телек. НООООО! Я когда сделаю все свои дела и больше делать ничег не нужно выклбчаю телек вообще или включаю что то для себя, сажусь и с дочкой чем нибудь занимаюсь. Мы или рисуем, или пирамидку собираем разбираем, башни из кубиков строим и рушим, в прятки играем, в общем вместе играем. Мне кажется главное равновесие во всем. Посмотрели мультики, значит надо потом и позаниматься, поиграть в активные игры. А вот кто то про сладкое написал, тут не соглашусь. Двое детей моих подруг в 4 года остались без верхних четырех резцов (удалили), потому что практически с года давали пить не воду, а например соки не разбавленные или молочные коктейли "чудо". Киндеры лопают только так, печеньки "рыбки" в шоколад, Барни и т.д. Я своей дочке не даю сладкое пока, максимум яблочный сок (разбавленный так, чтоб только привкус остался) - это если кто то принес и она увидела и захотела, но сама не покупаю. Каждый сам решает конечно.

Вот про зубы это такой спорный вопрос , от сладкого конечно портятся зубы, в особенности от газировки сладкой. Но вот у меня двое сыновей , кушают довольно таки много сладкого, одинаково, НО у старшего вообще идеальные зубы, один раз лечили пару зубов за 15 лет🙈, а у младшего 11 лет , живого места нет🤦🏻‍♀️ Мне кажется зубы по генам переходят , у старшего явно зубы мужа.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: katena_Stasa и гости: 3