Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 27 авг 2023, 18:45

Galina 86 писал(а):
Ole4ka писал(а):Привет всем. А мне вот по поводу мультиков кажется, что главное фильтровать чего смотрит ребенок. Вот может кого возмутит, но у нас например всегда включен телек и только "три кота". Там нет мельтешения и нет частой смены кадра. А вот например если в Ютьюбе случайно включится Маша и медведь, то все - это пипец. Моя дочь после этого мультика ведёт себя просто отвратительно. Она орет, капризничает. А три кота она посмотрит минут 10 и все, ходит играет, за котом бегает, со мной посудомойка загружает, подбежит минуту посмотрит и дальше своими делами занимается и не обращает внимания на телек. НООООО! Я когда сделаю все свои дела и больше делать ничег не нужно выклбчаю телек вообще или включаю что то для себя, сажусь и с дочкой чем нибудь занимаюсь. Мы или рисуем, или пирамидку собираем разбираем, башни из кубиков строим и рушим, в прятки играем, в общем вместе играем. Мне кажется главное равновесие во всем. Посмотрели мультики, значит надо потом и позаниматься, поиграть в активные игры. А вот кто то про сладкое написал, тут не соглашусь. Двое детей моих подруг в 4 года остались без верхних четырех резцов (удалили), потому что практически с года давали пить не воду, а например соки не разбавленные или молочные коктейли "чудо". Киндеры лопают только так, печеньки "рыбки" в шоколад, Барни и т.д. Я своей дочке не даю сладкое пока, максимум яблочный сок (разбавленный так, чтоб только привкус остался) - это если кто то принес и она увидела и захотела, но сама не покупаю. Каждый сам решает конечно.

Про сладкое я написала, тоже чисто из своего опыта! У подружки ребёнку 1,10 зубы чёрные, я в шоке была когда увидела, сладкое не ест. Я со своими ни разу не с одним ( у меня четверо сейчас) не была у стоматолога с проблемой, на плановых осмотрах всё ок, детям 18лет, 13лет ,10лет и 9 месяцев. Сладкое не запрещала. Может это от чего то ещё зависит, гены например, у меня тоже лет до 30 проблем не было с зубами, потом уж зубы мудрости доставать начали, по жизни я сладкоежка, причём без меры🙆‍♀️
А вот, что касаясь телевизора..., абсолютно поддерживаю, что он не должен быть в приоритете, с ребёнком обязательно нужно заниматься, развивать, гулять и т.д.

Ну да, наверное и генетика с зубами роль играет. Я у стоматолога бываю если честно не часто, и тьфу тьфу тьфу никаких проблем, у мужа зубы это ужас. Я вот надеюсь дочь в меня. Но сладкое от греха подальше давать не буду😁
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Galina 86 » 27 авг 2023, 19:10

_Maxa_ писал(а):Опять каждый понял как ему захотелось понять.... Я написала же в первом сообщении до 2х лет...
А тут уже речь про общество и запреты пошла...
🙄🙄🙄🙄

Маш, тут уже в общем пишем, так скажем про разные случаи жизни. Твою позицию я поняла.)
Мне тут про одних рассказали, дак у них в 5 лет ребёнок телевизор не смотрит, а что такое телефон не знает. (((
Galina 86
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 19:08
Возраст: 36
Дата рождения: 26.05.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 27 авг 2023, 19:23

Galina 86 писал(а):
_Maxa_ писал(а):Опять каждый понял как ему захотелось понять.... Я написала же в первом сообщении до 2х лет...
А тут уже речь про общество и запреты пошла...
🙄🙄🙄🙄

Маш, тут уже в общем пишем, так скажем про разные случаи жизни. Твою позицию я поняла.)
Мне тут про одних рассказали, дак у них в 5 лет ребёнок телевизор не смотрит, а что такое телефон не знает. (((

Да, я написала, что зубы портятся от сладкого. И что есть мамы которые из за этого вообще ограничивают ребёнка в сладком.
NAB28
 
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 27 авг 2023, 19:31

NAB28 писал(а):
Galina 86 писал(а):
_Maxa_ писал(а):Опять каждый понял как ему захотелось понять.... Я написала же в первом сообщении до 2х лет...
А тут уже речь про общество и запреты пошла...
🙄🙄🙄🙄

Маш, тут уже в общем пишем, так скажем про разные случаи жизни. Твою позицию я поняла.)
Мне тут про одних рассказали, дак у них в 5 лет ребёнок телевизор не смотрит, а что такое телефон не знает. (((

Да, я написала, что зубы портятся от сладкого. И что есть мамы которые из за этого вообще ограничивают ребёнка в сладком.

Это вот я та мама🤣 блин, ну боюсь я зубы ребенку попортить. Успеет ещё сладкого налопаться. А кстати говоря она у меня и не особо то и любит сладкое. Фрукты кислые любит, сладкие не ест - отказывается. Зато овощи трескает за милую душу.
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Galina 86 » 27 авг 2023, 19:51

[/quote]
Это вот я та мама🤣 блин, ну боюсь я зубы ребенку попортить. Успеет ещё сладкого налопаться. А кстати говоря она у меня и не особо то и любит сладкое. Фрукты кислые любит, сладкие не ест - отказывается. Зато овощи трескает за милую душу.[/quote]
Это ведь супер!) 😁 Овощи на много полезней, плюс фрукты👍 И Вам это на руку, раз за зубы боитесь)))
Galina 86
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 19:08
Возраст: 36
Дата рождения: 26.05.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 27 авг 2023, 20:08

Galina 86 писал(а):
_Maxa_ писал(а):Опять каждый понял как ему захотелось понять.... Я написала же в первом сообщении до 2х лет...
А тут уже речь про общество и запреты пошла...
🙄🙄🙄🙄

Маш, тут уже в общем пишем, так скажем про разные случаи жизни. Твою позицию я поняла.)
Мне тут про одних рассказали, дак у них в 5 лет ребёнок телевизор не смотрит, а что такое телефон не знает. (((

Хотя, подумала тут... Это она спокойная у меня. Впринципе я и готовить с ней могу, и могу завтракать в одной комнате, а она "своими" делами заниматься в другой.. И на руки не просится.
А если бы ныла постоянно и на руках нужно было держать.. То мож я бы по другому заговорила)
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 27 авг 2023, 21:11

Galina 86 писал(а):
Ole4ka писал(а):Привет всем. А мне вот по поводу мультиков кажется, что главное фильтровать чего смотрит ребенок. Вот может кого возмутит, но у нас например всегда включен телек и только "три кота". Там нет мельтешения и нет частой смены кадра. А вот например если в Ютьюбе случайно включится Маша и медведь, то все - это пипец. Моя дочь после этого мультика ведёт себя просто отвратительно. Она орет, капризничает. А три кота она посмотрит минут 10 и все, ходит играет, за котом бегает, со мной посудомойка загружает, подбежит минуту посмотрит и дальше своими делами занимается и не обращает внимания на телек. НООООО! Я когда сделаю все свои дела и больше делать ничег не нужно выклбчаю телек вообще или включаю что то для себя, сажусь и с дочкой чем нибудь занимаюсь. Мы или рисуем, или пирамидку собираем разбираем, башни из кубиков строим и рушим, в прятки играем, в общем вместе играем. Мне кажется главное равновесие во всем. Посмотрели мультики, значит надо потом и позаниматься, поиграть в активные игры. А вот кто то про сладкое написал, тут не соглашусь. Двое детей моих подруг в 4 года остались без верхних четырех резцов (удалили), потому что практически с года давали пить не воду, а например соки не разбавленные или молочные коктейли "чудо". Киндеры лопают только так, печеньки "рыбки" в шоколад, Барни и т.д. Я своей дочке не даю сладкое пока, максимум яблочный сок (разбавленный так, чтоб только привкус остался) - это если кто то принес и она увидела и захотела, но сама не покупаю. Каждый сам решает конечно.

Про сладкое я написала, тоже чисто из своего опыта! У подружки ребёнку 1,10 зубы чёрные, я в шоке была когда увидела, сладкое не ест. Я со своими ни разу не с одним ( у меня четверо сейчас) не была у стоматолога с проблемой, на плановых осмотрах всё ок, детям 18лет, 13лет ,10лет и 9 месяцев. Сладкое не запрещала. Может это от чего то ещё зависит, гены например, у меня тоже лет до 30 проблем не было с зубами, потом уж зубы мудрости доставать начали, по жизни я сладкоежка, причём без меры🙆‍♀️
А вот, что касаясь телевизора..., абсолютно поддерживаю, что он не должен быть в приоритете, с ребёнком обязательно нужно заниматься, развивать, гулять и т.д.

Так и есть,гены большую роль играют. Мы живём на севере, у меня с раннего детства проблемы были с зубами. А в те времена конфет особо и не было,если только в подарках на новый год. И что бы я не делала,всегда их лечили, по несколько зубов за раз.
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 28 авг 2023, 03:05

Теперь я немного расскажу о своём сыне) Хотите закидайте тапками, но мнения моего не измените))
Мультики идут у нас весь день) Сын ходит играет, машинки катает, конструкторы собирает, рисует и на фоне слушает мультики. Последние недели 2 просит «мама ти кота» Все 3 сезона раз по 10 проиграли + 2 полнометражки 😂 Я каждую серию наизусть знаю😂😂😂 Не то что бы ребёнок залипал в них, они ему попросту уже не так интересны, как игры)
По поводу сладкого) Я давала ему соки с 4 месяцев «сады придонья» они без сахара и с маркировкой 4+,5+. Ксюше тоже даю яблочный) Первое сладкое сын попробовал на годик- тортик 🍰 С тех пор даём сладости, но не перебарщиваем. Главное, чистить зубы ребёнку с пастой (безопасна при проглатывании), тогда проблем с зубами будет гораздо меньше. Зубки беленькие, не беспокоят)
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 28 авг 2023, 03:14

Добавить хочу) Сахар- враг зубам. Вы пишите сладкое не даете, но сахар содержится почти во всех продуктах. Выпечка, колбасы, даже есть в детских кашах (не во всех), соуса для приготовления еды и т.д. Поэтому меньше зацикливайтесь на сладком) И чаще зубки чистите😉
К сравнению допишу, что коробка шаколадок «мерси» ушла за неделю) Ел их только сын 2г 5м 😂
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 28 авг 2023, 04:05

А есть у кого нибудь ребенок с темпераментом "холерик'? У меня вопросики...😁
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение наталья1987 » 28 авг 2023, 04:38

Ole4ka писал(а):А есть у кого нибудь ребенок с темпераментом "холерик'? У меня вопросики...😁

У меня средний сын холерик ему в ноябре 10 будет. Он взрыв нашей семьи 😂😂
наталья1987
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 28 авг 2023, 05:18

наталья1987 писал(а):
Ole4ka писал(а):А есть у кого нибудь ребенок с темпераментом "холерик'? У меня вопросики...😁

У меня средний сын холерик ему в ноябре 10 будет. Он взрыв нашей семьи 😂😂

Ну вы вообще как? Как ваша нервная система?🤣 Если серьезно, вот моей дочке 1,4 и если честно я чуть не повела ее в неврологу, но мне попалась статья о темпераментах. Почитала я, и вот она образцовый холерик. У меня вопрос: как вы реагировали на истерики? Удалось вам научиться договариваться? Дайте пожалуйста хоть какой то совет, потому что я практически уже кончилась...чуть что не по ее сразу ор, настроение по щелчку меняется, призодится подстраиваться. Имеют место театральные истерики. При этом она очень любознательна, активна, очень нежная, любит ластиться, обниматься, целоваться.
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 28 авг 2023, 06:51

У меня дочь отказалась от соков пробовала ей давать не стала пить я и не настаиваю и педиатр говорит "зубки целее будут"
А племянница у меня ей 3 годика соки с раннего возросте, конфеты до года и много любит сладкого хоть и ограничивает её тк бывает диатез и зубки у неё чёрные, мы думали кариес, хоть и зубки чистит каждый день. А в 3 годика проходили диспансеризацию в садике и стамотолог сказала, что это не кариес а какой то налёт, который можно в стоматологии сделать чистку и все.
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 28 авг 2023, 07:31

Ole4ka писал(а):
наталья1987 писал(а):
Ole4ka писал(а):А есть у кого нибудь ребенок с темпераментом "холерик'? У меня вопросики...😁

У меня средний сын холерик ему в ноябре 10 будет. Он взрыв нашей семьи 😂😂

Ну вы вообще как? Как ваша нервная система?🤣 Если серьезно, вот моей дочке 1,4 и если честно я чуть не повела ее в неврологу, но мне попалась статья о темпераментах. Почитала я, и вот она образцовый холерик. У меня вопрос: как вы реагировали на истерики? Удалось вам научиться договариваться? Дайте пожалуйста хоть какой то совет, потому что я практически уже кончилась...чуть что не по ее сразу ор, настроение по щелчку меняется, призодится подстраиваться. Имеют место театральные истерики. При этом она очень любознательна, активна, очень нежная, любит ластиться, обниматься, целоваться.

У меня старшая такая ей 15 лет главное не идти у неё на поводу уже сейчас, потом ещё хуже будет. Обиделась, психует ни чего страшного пройдёт. Терпения вам 🤯
NAB28
 
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 28 авг 2023, 07:39

Березка писал(а):У меня дочь отказалась от соков пробовала ей давать не стала пить я и не настаиваю и педиатр говорит "зубки целее будут"
А племянница у меня ей 3 годика соки с раннего возросте, конфеты до года и много любит сладкого хоть и ограничивает её тк бывает диатез и зубки у неё чёрные, мы думали кариес, хоть и зубки чистит каждый день. А в 3 годика проходили диспансеризацию в садике и стамотолог сказала, что это не кариес а какой то налёт, который можно в стоматологии сделать чистку и все.

Да зубы же тожно нужно чистить только пастами с быстродействующим фтором малышам. Иначе - можно сказать, что и не чистили.
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 28 авг 2023, 07:54

_Maxa_ писал(а):
Березка писал(а):У меня дочь отказалась от соков пробовала ей давать не стала пить я и не настаиваю и педиатр говорит "зубки целее будут"
А племянница у меня ей 3 годика соки с раннего возросте, конфеты до года и много любит сладкого хоть и ограничивает её тк бывает диатез и зубки у неё чёрные, мы думали кариес, хоть и зубки чистит каждый день. А в 3 годика проходили диспансеризацию в садике и стамотолог сказала, что это не кариес а какой то налёт, который можно в стоматологии сделать чистку и все.

Да зубы же тожно нужно чистить только пастами с быстродействующим фтором малышам. Иначе - можно сказать, что и не чистили.

Это например какие пасты? Я вот ей роксом чищу. Я что то внимания даже не обратила какая она...
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 28 авг 2023, 08:05

NAB28 писал(а):
Ole4ka писал(а):
наталья1987 писал(а):

У меня старшая такая ей 15 лет главное не идти у неё на поводу уже сейчас, потом ещё хуже будет. Обиделась, психует ни чего страшного пройдёт. Терпения вам 🤯

Ну я стараюсь реагировать если по существу рыдает. Если же просто вот не понравилось что то, стала просто ждать пока закончит, потому что ну никак не успокоить. Хоть обнимай, хоть целуй. Наоборот если ее трогать в этот момент становится только хуже, а если просто ждать, то можно увидеть как она одним глазом поссотривает все ли на нее смотрят. Ещё так смешно рот открывает и глаза щурит типа плачет она горько. Потом видит что никто не смотрит разворачивается и идёт своими делами заниматься.
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 28 авг 2023, 08:07

Ole4ka писал(а):
_Maxa_ писал(а):
Березка писал(а):У меня дочь отказалась от соков пробовала ей давать не стала пить я и не настаиваю и педиатр говорит "зубки целее будут"
А племянница у меня ей 3 годика соки с раннего возросте, конфеты до года и много любит сладкого хоть и ограничивает её тк бывает диатез и зубки у неё чёрные, мы думали кариес, хоть и зубки чистит каждый день. А в 3 годика проходили диспансеризацию в садике и стамотолог сказала, что это не кариес а какой то налёт, который можно в стоматологии сделать чистку и все.

Да зубы же тожно нужно чистить только пастами с быстродействующим фтором малышам. Иначе - можно сказать, что и не чистили.

Это например какие пасты? Я вот ей роксом чищу. Я что то внимания даже не обратила какая она...

Ну какое там содержание фтора? Должно быть 1000 ppm.
Это например Elmex, лакалют беби. Я выберу лакалют, когда зубина дорастет) Взрослый Elmex мне не подошёл, мож не удачную какую взяла.
Рокс хорошие пасты, но надо смотреть что написано на вашей .
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 28 авг 2023, 08:26

_Maxa_ писал(а):
Ole4ka писал(а):
_Maxa_ писал(а):

Да зубы же тожно нужно чистить только пастами с быстродействующим фтором малышам. Иначе - можно сказать, что и не чистили.

Это например какие пасты? Я вот ей роксом чищу. Я что то внимания даже не обратила какая она...

Ну какое там содержание фтора? Должно быть 1000 ppm.
Это например Elmex, лакалют беби. Я выберу лакалют, когда зубина дорастет) Взрослый Elmex мне не подошёл, мож не удачную какую взяла.
Рокс хорошие пасты, но надо смотреть что написано на вашей .[/quote]
Посмотрела. Не содержит фтор написано. Ну я скоро поведу ее на профосмотр к стоматологу там спрошу об этом. Просто у нас регион где фтора в воде много, в соседнем городе у людей у всех полоски жёлтые от фтора на зубах.
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 28 авг 2023, 08:43

Ole4ka писал(а):
_Maxa_ писал(а):

Да зубы же тожно нужно чистить только пастами с быстродействующим фтором малышам. Иначе - можно сказать, что и не чистили.

Это например какие пасты? Я вот ей роксом чищу. Я что то внимания даже не обратила какая она...[/quote]
Ну какое там содержание фтора? Должно быть 1000 ppm.
Это например Elmex, лакалют беби. Я выберу лакалют, когда зубина дорастет) Взрослый Elmex мне не подошёл, мож не удачную какую взяла.
Рокс хорошие пасты, но надо смотреть что написано на вашей .[/quote]
Посмотрела. Не содержит фтор написано. Ну я скоро поведу ее на профосмотр к стоматологу там спрошу об этом. Просто у нас регион где фтора в воде много, в соседнем городе у людей у всех полоски жёлтые от фтора на зубах.[/quote]
Не думаю, что это показание... Воду нужно очищать, чтобы пить. А от полоскания никаких полосок не будет....
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 28 авг 2023, 09:01

Я думала что фтор наоборот вредит зубам🫣 Все пасты которые берём без фтора, только обращаю внимание на 1 пункт в описании с обратной стороны. Что бы были безопасны при проглатывании. Ибо ребёнок даже в 2, 3 года может наглотаться пасты🤔
Достала все 3 пасты: EXXE, SYNERGETIC, SPLAT серия JUICY LAB. все они детские
Зубки не желтеют, может потому что мы фильтруем перед употреблением (из крана). Ну и город кстати славится чистой водой. Всегда пили из под крана холодную, а тут ещё фильтровать решили когда дети родились
Последний раз редактировалось -Anastasiy 28 авг 2023, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 28 авг 2023, 09:07

-Anastasiy писал(а):Я думала что фтор наоборот вредит зубам🫣 Все пасты которые берём без фтора, только обращаю внимание на 1 пункт в описании с обратной стороны. Что бы были безопасны при проглатывании. Ибо ребёнок даже в 2, 3 года может наглотаться пасты🤔

Может. Но много не наглотается)
Тут, мне кажется, тоже должен каждый для себя эту тему изучить..
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 28 авг 2023, 09:38

Девочки,всем привет. Кажется я простыла,першит горло неприятно,чихаю постоянно. Что на гв можно принимать и как малыша обезопасить. Вчера стала гриппферон себе капать. Вроде для горло лизобакт можно. Про тёплое питье понятно
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 28 авг 2023, 10:17

-Anastasiy писал(а):Я думала что фтор наоборот вредит зубам🫣 Все пасты которые берём без фтора, только обращаю внимание на 1 пункт в описании с обратной стороны. Что бы были безопасны при проглатывании. Ибо ребёнок даже в 2, 3 года может наглотаться пасты🤔
Достала все 3 пасты: EXXE, SYNERGETIC, SPLAT серия JUICY LAB. все они детские
Зубки не желтеют, может потому что мы фильтруем перед употреблением (из крана). Ну и город кстати славится чистой водой. Всегда пили из под крана холодную, а тут ещё фильтровать решили когда дети родились

Ну про очищать я имела ввиду если есть такая проблема в городе..
Мож нужны какие то спец фильтра... А своей даю кипяченую из обычного фильтра)
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 28 авг 2023, 10:23

Lenok2708 писал(а):Девочки,всем привет. Кажется я простыла,першит горло неприятно,чихаю постоянно. Что на гв можно принимать и как малыша обезопасить. Вчера стала гриппферон себе капать. Вроде для горло лизобакт можно. Про тёплое питье понятно

Я вот так и лечилась, была температура 38, горло жутко болело и сопли(а они вообще редкость у меня) вот Грипферон капала, рассасывала холс мятный( так как специальные таблетки не нашла, а мы не в городе были), и просто горячее питье было лимон и малина. Когда голова болела ибупрофен пила.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 28 авг 2023, 10:33

[Маруся] писал(а):
Lenok2708 писал(а):Девочки,всем привет. Кажется я простыла,першит горло неприятно,чихаю постоянно. Что на гв можно принимать и как малыша обезопасить. Вчера стала гриппферон себе капать. Вроде для горло лизобакт можно. Про тёплое питье понятно

Я вот так и лечилась, была температура 38, горло жутко болело и сопли(а они вообще редкость у меня) вот Грипферон капала, рассасывала холс мятный( так как специальные таблетки не нашла, а мы не в городе были), и просто горячее питье было лимон и малина. Когда голова болела ибупрофен пила.

Мне мама говорит, надень маску)))) я одела))) сын ревёт,собака в шоке тоже😆😆
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 28 авг 2023, 12:29

Lenok2708 писал(а):
[Маруся] писал(а):
Lenok2708 писал(а):Девочки,всем привет. Кажется я простыла,першит горло неприятно,чихаю постоянно. Что на гв можно принимать и как малыша обезопасить. Вчера стала гриппферон себе капать. Вроде для горло лизобакт можно. Про тёплое питье понятно

Я вот так и лечилась, была температура 38, горло жутко болело и сопли(а они вообще редкость у меня) вот Грипферон капала, рассасывала холс мятный( так как специальные таблетки не нашла, а мы не в городе были), и просто горячее питье было лимон и малина. Когда голова болела ибупрофен пила.

Мне мама говорит, надень маску)))) я одела))) сын ревёт,собака в шоке тоже😆😆

😅🙈
Я недавно кератин сделала , первый вечер Волосы в резинку убирать нельзя (чтоб вы понимали , меня Волосы жуть как раздражают и я дома всегда в пучке и ободке😅, да и на улице в основном всегда собранные) , так вот собаке нашей пошёл второй год , и этот болбес видимо не ожидал меня ночью увидеть с распущенными волосами 🙈 Короче смотрим мы фильм, Рони спит в коридоре (а он ещё тот сыкун , темноты страшно боится) , София заплакала, я пошла к ней в комнату дать ей соску, выхожу от неё и Рони проснулся …. Как он вскочил со своей лежанки , аж к верху подпрыгнул , кааак начала лаять , Мне так смешно было , я стою ржу , чуть не обсикалась от смеха😅😅😅😅 София проснулась , а я от смеха сдвинуться не могу 😅😅😅
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 28 авг 2023, 14:02

У меня почти такая же ситуация, только с очками😂 Не люблю их носить) Хожу слепая) -2,5 оба глаза. Когда одеваю очки- дети в шоке😂😂😂
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 28 авг 2023, 14:03

[Маруся]"]
Lenok2708 писал(а):Девочки,всем привет. Кажется я простыла,першит горло неприятно,чихаю постоянно. Что на гв можно принимать и как малыша обезопасить. Вчера стала гриппферон себе капать. Вроде для горло лизобакт можно. Про тёплое питье понятно

Я вот так и лечилась, была температура 38, горло жутко болело и сопли(а они вообще редкость у меня) вот Грипферон капала, рассасывала холс мятный( так как специальные таблетки не нашла, а мы не в городе были), и просто горячее питье было лимон и малина. Когда голова болела ибупрофен пила.[/quote]
Мне мама говорит, надень маску)))) я одела))) сын ревёт,собака в шоке тоже😆😆[/quote]
😅🙈
Я недавно кератин сделала , первый вечер Волосы в резинку убирать нельзя (чтоб вы понимали , меня Волосы жуть как раздражают и я дома всегда в пучке и ободке😅, да и на улице в основном всегда собранные) , так вот собаке нашей пошёл второй год , и этот болбес видимо не ожидал меня ночью увидеть с распущенными волосами 🙈 Короче смотрим мы фильм, Рони спит в коридоре (а он ещё тот сыкун , темноты страшно боится) , София заплакала, я пошла к ней в комнату дать ей соску, выхожу от неё и Рони проснулся …. Как он вскочил со своей лежанки , аж к верху подпрыгнул , кааак начала лаять , Мне так смешно было , я стою ржу , чуть не обсикалась от смеха😅😅😅😅 София проснулась , а я от смеха сдвинуться не могу 😅😅😅[/quote]
У нас среди ночи Мирон может вздохнуть,или пискнуть во сне,так наша собаченция спросонья не понимая что происходит начинает гавкать,причём практически не открывая пасть))) такой глухой лай получается)))))
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 28 авг 2023, 14:04

-Anastasiy писал(а):У меня почти такая же ситуация, только с очками😂 Не люблю их носить) Хожу слепая) -2,5 оба глаза. Когда одеваю очки- дети в шоке😂😂😂

🤣🤣
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0