Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ОльгаШум » 19 окт 2023, 07:11

Я то это понимаю, они меня отфутболивают по другим врачам и тянут время. Кровь сдавала, что общую, что биохимию, там всё в норме. Для себя хочу сдать коагулограмму развернутую и посмотреть. Никогда не было густой крови.🤷‍♀️ Есть лишний вес, он наверное и сказывается на моем ещё давлении, сейчас стараюсь не кушать много, пью воду, вредности не ем, и вес пока не прибавляется, а наоборот уходит по чуть-чуть, для меня это лучше и думаю для малыша, своё он наберет дай бог🙏. В первую я набрала 11 кг и было мягко сказать тяжеловато. Всю жизнь была как велосипед.😁
ОльгаШум
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 авг 2023, 18:45
Возраст: 35
Дата рождения: 23.05.1988

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Евгешка38 » 19 окт 2023, 07:31

ОльгаШум писал(а):Я то это понимаю, они меня отфутболивают по другим врачам и тянут время. Кровь сдавала, что общую, что биохимию, там всё в норме. Для себя хочу сдать коагулограмму развернутую и посмотреть. Никогда не было густой крови.🤷‍♀️ Есть лишний вес, он наверное и сказывается на моем ещё давлении, сейчас стараюсь не кушать много, пью воду, вредности не ем, и вес пока не прибавляется, а наоборот уходит по чуть-чуть, для меня это лучше и думаю для малыша, своё он наберет дай бог🙏. В первую я набрала 11 кг и было мягко сказать тяжеловато. Всю жизнь была как велосипед.😁

Вот! Ещё и лишний вес. Как и у меня. Аспирин вам просто необходим! Руководство вам в помощь, раз врач у вас такой
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Татьяна ВК » 19 окт 2023, 07:38

Девочки, милые, держу за Вас и Ваших деток кулачки ✊✊✊🙏🙏🙏🙏Дай Бог выносить здоровых деток!!!! Я так поняла, гинеколог брать на себя ответственность не хочет и поэтому направляет к другим специалистам. Может есть возможность вести беременность у другой? Я знаю что есть платные, у моей коллеги такая же ситуация, и она ведётся у платной. У неё права в прошлую не выносил... Родила в 24нед.малышку не спасли и теперь решили только у другова и генетики с ними.
Татьяна ВК
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 30 май 2023, 08:58
Возраст: 42
Дата рождения: 28.12.1980

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Татьяна ВК » 19 окт 2023, 07:39

Ой, простите за ошибки 🙉🙉🙈🙈🙈
Татьяна ВК
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 30 май 2023, 08:58
Возраст: 42
Дата рождения: 28.12.1980

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Алиевна-4 » 19 окт 2023, 07:42

мерса писал(а):
Алиевна-4 писал(а):Девочки холистаз был у кого нибудь и вылечить получилось во время беременности

У меня был беременный холестаз назначили лечение лучше стало

Успокоили 🌷
Алиевна-4
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 04:01
Возраст: 21
Дата рождения: 04.09.2001

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Алиевна-4 » 19 окт 2023, 07:47

мерса писал(а):
Алиевна-4 писал(а):Девочки холистаз был у кого нибудь и вылечить получилось во время беременности

У меня был беременный холестаз назначили лечение лучше стало

Мне назначили Урсофальк с Москвы был ответ тмк , вчера вечером выпили сегодня я норм поесть смогла а так немного поем тошнило от еды после сегодня все шикарно только отрыжка идёт от лекарства кислая в целом сегодня вот это я заметила завтра должны выписать
Алиевна-4
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 04:01
Возраст: 21
Дата рождения: 04.09.2001

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ОльгаШум » 19 окт 2023, 08:21

У меня знакомая акушерка есть в этой жк, я её попросила узнать у её врача на участке на счёт аспирина, я сама же себе не могу назначить, доз не знаю. Жду ответа. Нет, так пойду к зав либо вообще к главврачу.
ОльгаШум
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 авг 2023, 18:45
Возраст: 35
Дата рождения: 23.05.1988

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Евгешка38 » 19 окт 2023, 09:15

ОльгаШум писал(а):У меня знакомая акушерка есть в этой жк, я её попросила узнать у её врача на участке на счёт аспирина, я сама же себе не могу назначить, доз не знаю. Жду ответа. Нет, так пойду к зав либо вообще к главврачу.

Вот и правильно. У вас все показания для аспирина
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ОльгаШум » 19 окт 2023, 11:02

Вот и правильно. У вас все показания для аспирина[/quote]
Я не успела к зав попасть, она уехала в минздрав🙈. Мне к сожалению тоже не 20 лет, а 35😁 первая беременность в 27 была. Тогда летала и знать не знала, что такое давление, всю беременность было 110/70, ни белка, ни отека, а вот в конце, что-то пошло не так. Мои предположения, что набрала лишний вес и сосуды не справились. С сердцем проблем не было и нет, хотя наследственность есть. Бабушки и мамы не стало по этой причине.😭 Вагон страхов теперь, просто итак в жизни радости не вижу, а тут ещё такие испытания..Я очень надеюсь и молюсь, чтобы всё было хорошо🙏
ОльгаШум
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 авг 2023, 18:45
Возраст: 35
Дата рождения: 23.05.1988

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение OksOksOks » 19 окт 2023, 11:18

Евгешка38 писал(а):
OksOksOks писал(а):
ОльгаШум писал(а):Сделала скрининг первый 2 недели назад. Реву просто и не могу успокоится. Отправляют к генетику. Высокий риск преэклампсии, понижен папп-а, риски, по узи с кровотоком нарушение...знакомая хорошая акушерка успокаивает, говорит, что с ребеночком в порядке по узи. Она ходила с моим результатом к зав жк, она уже в курсе меня, я должна быть на особом контроле, но что-то так всё опять происходит, будто пофигу им.. А мне страшно за себя и малыша...😭😭😭 Ничего из препаратов не назначают, витаминки пить да магний. Первая беременность закончилась на 37 неделе тяжёлой преэклампсией и слава богу благополучно🙏 ещё ко всему прочему у меня резус отрицательный и каждый месяц сдавать на титры...сижу и в какой-то пустоте пребываю...😭

Если в первую беременность была преэклампсия, то должны были аспирин назначить до 12 недели максимум. Вы к гематологу не обращались ?

Не до 12 недели, а С 12 НЕДЕЛИ

С 12 недель это максимум, если позже начать уже может быть поздно. Некоторым и с // назначают. Для этого нужен хороший врач . Анамнез очень важен
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Евгешка38 » 19 окт 2023, 12:29

Евгешка38 писал(а):
OksOksOks писал(а):
ОльгаШум писал(а):Сделала скрининг первый 2 недели назад. Реву просто и не могу успокоится. Отправляют к генетику. Высокий риск преэклампсии, понижен папп-а, риски, по узи с кровотоком нарушение...знакомая хорошая акушерка успокаивает, говорит, что с ребеночком в порядке по узи. Она ходила с моим результатом к зав жк, она уже в курсе меня, я должна быть на особом контроле, но что-то так всё опять происходит, будто пофигу им.. А мне страшно за себя и малыша...😭😭😭 Ничего из препаратов не назначают, витаминки пить да магний. Первая беременность закончилась на 37 неделе тяжёлой преэклампсией и слава богу благополучно🙏 ещё ко всему прочему у меня резус отрицательный и каждый месяц сдавать на титры...сижу и в какой-то пустоте пребываю...😭

Если в первую беременность была преэклампсия, то должны были аспирин назначить до 12 недели максимум. Вы к гематологу не обращались ?

Не до 12 недели, а С 12 НЕДЕЛИ

С 12 недель это максимум, если позже начать уже может быть поздно. Некоторым и с // назначают. Для этого нужен хороший врач . Анамнез очень важен[/quote]
Поздно не будет. В предыдущую беременность мне с 20 недель назначили.
А вот раннее употребление аспирина опасно для развития плода.
Последний раз редактировалось Евгешка38 19 окт 2023, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение мерса » 19 окт 2023, 12:30

Алиевна-4 писал(а):
мерса писал(а):
Алиевна-4 писал(а):Девочки холистаз был у кого нибудь и вылечить получилось во время беременности

У меня был беременный холестаз назначили лечение лучше стало

Мне назначили Урсофальк с Москвы был ответ тмк , вчера вечером выпили сегодня я норм поесть смогла а так немного поем тошнило от еды после сегодня все шикарно только отрыжка идёт от лекарства кислая в целом сегодня вот это я заметила завтра должны выписать

Мне тоже урсофальк назначали
мерса
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 14:40
Возраст: 26
Дата рождения: 22.04.1989

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Y_yuliyaa » 19 окт 2023, 12:37

Мне с 13 недели назначили кардиомагнил 150, хотя у меня первая беременность,по скринингу низкие риски приэклампсии. Единственное,у меня начались частые кровотечения из носа,связываю с приемом препарата, в итоге врач уменьшила дозу до 75,вроде получше стало
Y_yuliyaa
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 май 2021, 14:44
Возраст: 28
Дата рождения: 02.06.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение _Чудо_ » 19 окт 2023, 12:41

Евгешка38 писал(а):Поздно не будет. В предыдущую беременность мне с 20 недель назначили.
А вот раннее употребление аспирина опасно для развития плода.


Вы не правы. И любой опытный гематолог это скажет. Аспирин важен для того, чтобы плодное яйцо имплантировалось лучше, глубже, "обросло сосудами", если грубо сказать.
Все проблемы по преэклампсии, плохим кровотокам и так далее закладываются ещё с имплантации, это все зависит от того, насколько хорошо имплантируется эмбрион. Вот так, закладывается в начале, а проблемы появляются гораздо позднее.

Аспирин не вредит плоду!! Вообще никак. Я тоже пью его с планирования и буду пить далее в беременность. И он не вызывает кровотечения и не делает кровь "жидкой".
Он увеличивает время кровотечения (поэтому его отменяют на время), но не является его причиной.
_Чудо_
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 18:24
Возраст: 26
Дата рождения: 31.05.1996

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение _Чудо_ » 19 окт 2023, 12:46

Да, могут назначить позже, если ранее проблем не было, а потом вылезли. Как например после первого скрининга, где оказались высокие риски ПЭ. Только эффективность его в таком случае существенно ниже.

НО если уже известно о проблемах и есть основания, то назначают с ранних сроков или с планирования.
_Чудо_
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 18:24
Возраст: 26
Дата рождения: 31.05.1996

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Алиевна-4 » 19 окт 2023, 12:52

мерса писал(а):
Алиевна-4 писал(а):
мерса писал(а):Девочки холистаз был у кого нибудь и вылечить получилось во время беременности

У меня был беременный холестаз назначили лечение лучше стало

Мне назначили Урсофальк с Москвы был ответ тмк , вчера вечером выпили сегодня я норм поесть смогла а так немного поем тошнило от еды после сегодня все шикарно только отрыжка идёт от лекарства кислая в целом сегодня вот это я заметила завтра должны выписать

Мне тоже урсофальк назначали[/quote]
После приема препарата через сколько начали понижаться ферменты
Алиевна-4
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 04:01
Возраст: 21
Дата рождения: 04.09.2001

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Тaneчка » 19 окт 2023, 13:54

Девочки вчера сдавала кровь из вены и сразу проверили на гемоглобин. Вот точно не помню цифры... 182 или 184 или 186...прям запуталась. Да не столь важно эти пару цифр.. Но сам факт что выше 180! Медсестра сказала что мало пью. Но я пью много. За это утро правда много не получилось, но до 12.00 я выпила только 3 стакана воды...мочу так же сдавала не утреннюю,а в это же время что и кровь. она бесцветная, то есть не концентрированая. И по ней все ок. Давление 140/85 Медсестра сказала что через 2 недели повторит и пока ничего делать не надо. Акушерки моей не было вчера, и анализы брала медсестра, она не сказала чтоб надо срочно идти к гинекологу, она сказала ждать... А у меня паника. Непойму откуда такой показатель и чего ждать от таких цифр.
У меня всегда гемоглобин нормальный. Ну в пределах 120-150 был. За прошлые беременности всё осталось. В феврале этого года сдавала у терапевта кровь. Гемоглобин был 151.врач сказал анализы крови нормальные.
Гинеколог до анализов был. Тоже не понимаю ничего... По месячным 9 недель. Овуляция была на 18дц, на 28дц уже чёткая вторая полоска. Эмбрион видит, не видит сердцебиение, сказал ещё через 2 недели на приём. Я неделю назад у него была, тоже такой же ответ был. На вчерашний день получается по овуляции 6 с лишним недель... По словам врача неделю назад он сказал шестая неделя. Вчера сказал шесть недель... Врач не интересовался даже когда были месячные. Просто узи. К другим врачам сходить огромная проблема. В больницу? Но я им скажу? Никаких бумаг на руках нет и никогда не давали.
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Настёна крош » 19 окт 2023, 13:55

Читаю вас про ПЭ и не могу понять. От чего зависит ранние тревожности.
Влияют сопутствующие заболевания? Что указывает на начало состояния?
Все таки истинная ПЭ это же когда все 3 фактора вместе, правильно?
Какие вообще симптомы на ранних сроках?

У меня в 1 Б была ПЭ, правда без белка. Сейчас не знаю как будет, но мне ничего спец не назначили, аспирин там. Сказали просто кушать больше белка и за давлением следить.
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Евгешка38 » 19 окт 2023, 14:39

_Чудо_ писал(а):
Евгешка38 писал(а):Поздно не будет. В предыдущую беременность мне с 20 недель назначили.
А вот раннее употребление аспирина опасно для развития плода.


Вы не правы. И любой опытный гематолог это скажет. Аспирин важен для того, чтобы плодное яйцо имплантировалось лучше, глубже, "обросло сосудами", если грубо сказать.
Все проблемы по преэклампсии, плохим кровотокам и так далее закладываются ещё с имплантации, это все зависит от того, насколько хорошо имплантируется эмбрион. Вот так, закладывается в начале, а проблемы появляются гораздо позднее.

Аспирин не вредит плоду!! Вообще никак. Я тоже пью его с планирования и буду пить далее в беременность. И он не вызывает кровотечения и не делает кровь "жидкой".
Он увеличивает время кровотечения (поэтому его отменяют на время), но не является его причиной.

Почитайте клинические протоколы использования аспирина. Начинают его только на основании обследования первого скрининга и рисков. А не с момента зачатия.
Какой аспирин при планировании???
Преэклампсии есть ранняя и поздняя. Так вот ранняя(22-34нед.) имеет отношение к сосудам плаценты. Поздняя преэклампсия возникает чаще всего от экстрагенитальных проблем мамы.
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение _Чудо_ » 19 окт 2023, 14:42

Настёна крош писал(а):Влияют сопутствующие заболевания?



Да, влияют. Но не все о них знают.
_Чудо_
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 18:24
Возраст: 26
Дата рождения: 31.05.1996

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Евгешка38 » 19 окт 2023, 14:51

Настёна крош писал(а):Читаю вас про ПЭ и не могу понять. От чего зависит ранние тревожности.
Влияют сопутствующие заболевания? Что указывает на начало состояния?
Все таки истинная ПЭ это же когда все 3 фактора вместе, правильно?
Какие вообще симптомы на ранних сроках?

У меня в 1 Б была ПЭ, правда без белка. Сейчас не знаю как будет, но мне ничего спец не назначили, аспирин там. Сказали просто кушать больше белка и за давлением следить.

Преэклампсия не бывает на ранних сроках.
Это осложнение беременности возникает с 22недели. Для нее характерны три симптома: повышение давления, отеки, и белок в моче.
Без белка это просто артериальная гипертензия)
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение _Чудо_ » 19 окт 2023, 15:08

Евгешка38 писал(а):Почитайте клинические протоколы использования аспирина. Начинают его только на основании обследования первого скрининга и рисков. А не с момента зачатия.
Какой аспирин при планировании???
Преэклампсии есть ранняя и поздняя. Так вот ранняя(22-34нед.) имеет отношение к сосудам плаценты. Поздняя преэклампсия возникает чаще всего от экстрагенитальных проблем мамы.


Я сейчас говорю не только о ПЭ. Если есть основания, то аспирин может быть назначен с планирования. Так же как и клексан при наличии показаний может быть назначен после овуляции и до кд или до положительного теста.
Только аспирин действует ещё некоторое время после отмены, поэтому его нет смысла назначать от овуляции до месячных. Поэтому я его пью постоянно в планирование и буду пить до 36н.

Аспирин не несёт никакой опасности для плода. Если о проблеме известно - аспирин назначается сразу, если нет - то по ситуации в связи с рисками. Если проблема возникает первый раз, о ней невозможно знать заранее.
_Чудо_
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 18:24
Возраст: 26
Дата рождения: 31.05.1996

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение OksOksOks » 19 окт 2023, 15:14

_Чудо_ писал(а):Да, могут назначить позже, если ранее проблем не было, а потом вылезли. Как например после первого скрининга, где оказались высокие риски ПЭ. Только эффективность его в таком случае существенно ниже.

НО если уже известно о проблемах и есть основания, то назначают с ранних сроков или с планирования.

Точно. С преэклампсией в анамнезе от аспирина точно хуже не будет. А лучше -однозначно
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Эльвира Д » 19 окт 2023, 15:15

_Чудо_ писал(а):Я сейчас говорю не только о ПЭ. Если есть основания, то аспирин может быть назначен с планирования. Так же как и клексан при наличии показаний может быть назначен после овуляции и до кд или до положительного теста.
Только аспирин действует ещё некоторое время после отмены, поэтому его нет смысла назначать от овуляции до месячных. Поэтому я его пью постоянно в планирование и буду пить до 36н.

Аспирин не несёт никакой опасности для плода. Если о проблеме известно - аспирин назначается сразу, если нет - то по ситуации в связи с рисками. Если проблема возникает первый раз, о ней невозможно знать заранее.

Пила в планировании тромбоасс и колола клексан,при беременности тромбоасс до 8 недели и по сей пор колю клексан.Назначение гематолога,никаких паталогий!До этой беременности 2 выкидыша и замершая!Так что все вы правильно написали!Согласна полностью
Эльвира Д
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 09:55
Возраст: 33
Дата рождения: 11.08.1989

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение OksOksOks » 19 окт 2023, 15:28

Если кому интересно , то в инсте есть акушер-гинеколог и гемастезиолог Каплина Ольга Юрьевна. Очень много у неё по невынашиванию информации. Играет роль и возраст и наследственность. И правильно написали , что закладывается все при имплантации , как там сформируются сосуды. От множества факторов врач и решает с какого срока назначать аспирин. Ещё вес кстати тоже играет роль.
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Настёна крош » 19 окт 2023, 15:34

Евгешка38 писал(а):
Настёна крош писал(а):Читаю вас про ПЭ и не могу понять. От чего зависит ранние тревожности.
Влияют сопутствующие заболевания? Что указывает на начало состояния?
Все таки истинная ПЭ это же когда все 3 фактора вместе, правильно?
Какие вообще симптомы на ранних сроках?

У меня в 1 Б была ПЭ, правда без белка. Сейчас не знаю как будет, но мне ничего спец не назначили, аспирин там. Сказали просто кушать больше белка и за давлением следить.

Преэклампсия не бывает на ранних сроках.
Это осложнение беременности возникает с 22недели. Для нее характерны три симптома: повышение давления, отеки, и белок в моче.
Без белка это просто артериальная гипертензия)

Понятно)
Я смотрю что Девченки и до 22 недель пишут про начинающуюся ПЭ.

Я тоже больше не хочу испытывать такое состояние. И быть слоном, от отеков😬
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Nastya++ » 19 окт 2023, 15:38

У меня тоже по скринингу был риск ПЭ высокий, пила кардиомагнил 150 -все отлично. По этому поводу не паниковала, в лишний раз нервничать-намного хуже. В наших руках наше здоровье, к сожалению во многом надо самим разбираться. Но кроме вас это никому часто не нужно.

Также у нас был риск по скринингу СД, вечер поплакала, обсудили с мужем, что для нас это значит и как мы к этому относимся и решили сдавать НИПТ, это неинвазивное тестирование.
Желаю всем здоровых детишек. Если есть возможность перепроверить диагнозы-лучше это сделать.
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ЕвгенияЕ » 19 окт 2023, 15:58

_Чудо_ писал(а):
Евгешка38 писал(а):Почитайте клинические протоколы использования аспирина. Начинают его только на основании обследования первого скрининга и рисков. А не с момента зачатия.
Какой аспирин при планировании???
Преэклампсии есть ранняя и поздняя. Так вот ранняя(22-34нед.) имеет отношение к сосудам плаценты. Поздняя преэклампсия возникает чаще всего от экстрагенитальных проблем мамы.


Я сейчас говорю не только о ПЭ. Если есть основания, то аспирин может быть назначен с планирования. Так же как и клексан при наличии показаний может быть назначен после овуляции и до кд или до положительного теста.
Только аспирин действует ещё некоторое время после отмены, поэтому его нет смысла назначать от овуляции до месячных. Поэтому я его пью постоянно в планирование и буду пить до 36н.

Аспирин не несёт никакой опасности для плода. Если о проблеме известно - аспирин назначается сразу, если нет - то по ситуации в связи с рисками. Если проблема возникает первый раз, о ней невозможно знать заранее.

Вы все правильно пишите. У подруги точно такая же ситуация после зб.
До месячных колит, потом после. И с первого дня задержки будет на клексане и аспирине.
Я на учёте состояла у узкого специалиста по невынашиванию и планированию, тоже с первого дня пила кардиомагнил 150(тк до беременности тоже его переодически пила , и он у меня был уже куплен).
Каждый месяц сдавала тромбодинамику , хотя с кровью никогда проблем не было, но у этого врача на учёте так положено. И слава богу, тк на 31 н пришёл плохой анализ и к аспирину+клексан назначили (его уж до конца беременности) .
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Евгешка38 » 19 окт 2023, 16:00

Настёна крош писал(а):
Евгешка38 писал(а):
Настёна крош писал(а):Читаю вас про ПЭ и не могу понять. От чего зависит ранние тревожности.
Влияют сопутствующие заболевания? Что указывает на начало состояния?
Все таки истинная ПЭ это же когда все 3 фактора вместе, правильно?
Какие вообще симптомы на ранних сроках?

У меня в 1 Б была ПЭ, правда без белка. Сейчас не знаю как будет, но мне ничего спец не назначили, аспирин там. Сказали просто кушать больше белка и за давлением следить.

Преэклампсия не бывает на ранних сроках.
Это осложнение беременности возникает с 22недели. Для нее характерны три симптома: повышение давления, отеки, и белок в моче.
Без белка это просто артериальная гипертензия)

Понятно)
Я смотрю что Девченки и до 22 недель пишут про начинающуюся ПЭ.

Я тоже больше не хочу испытывать такое состояние. И быть слоном, от отеков😬

Они пишут о рисках.
Возникнуть ранее 22 недель она не может
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Евгешка38 » 19 окт 2023, 16:01

Настёна крош писал(а):
Евгешка38 писал(а):
Настёна крош писал(а):Читаю вас про ПЭ и не могу понять. От чего зависит ранние тревожности.
Влияют сопутствующие заболевания? Что указывает на начало состояния?
Все таки истинная ПЭ это же когда все 3 фактора вместе, правильно?
Какие вообще симптомы на ранних сроках?

У меня в 1 Б была ПЭ, правда без белка. Сейчас не знаю как будет, но мне ничего спец не назначили, аспирин там. Сказали просто кушать больше белка и за давлением следить.

Преэклампсия не бывает на ранних сроках.
Это осложнение беременности возникает с 22недели. Для нее характерны три симптома: повышение давления, отеки, и белок в моче.
Без белка это просто артериальная гипертензия)

Понятно)
Я смотрю что Девченки и до 22 недель пишут про начинающуюся ПЭ.

Я тоже больше не хочу испытывать такое состояние. И быть слоном, от отеков😬

Есть отеки от преэклампсии, а есть отеки беременных. Это разные отеки))
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlenaMa и гости: 4