Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение MK8707 » 20 окт 2023, 17:06

Девочки, всем привет! Первый раз тут что-то пишу, возможно пишу не правильно, еще не разобралась как нужно правильно создавать сообщения.

У меня 6 недель, долгожданная беременность- где-то заболела. Вчера вечером была темп 37.1, сегодня утром 37,2, нет аппетита, была рвота. затем темп поднялась до 38,5. Выпила нурофен сироп детский, пью много жидкости, темп снизилась до 37.3. Переживаю, стоит ли вызывать скорую? Боюсь, что заберут в инфекционную больницу. Помогите советом
MK8707
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2023, 16:57
Возраст: 28
Дата рождения: 31.10.1994

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Melori » 20 окт 2023, 17:24

Добрый вечер девчонки у меня к вам вопрос. У кого были коричневые незначительные выделения на 7-8 неделях? У меня сейчас 10 неделя, вчера была у гинеколога, она меня осматривала взяла мазки и т.д. руками проверила в общем прихожу домой потом и на следующее утро вижу коричневые выделения опять. Сегодня звоню врачу она говорит начинайте пить дюфастон у вас все таки был выкидыш на 8 неделе, но с тех пор прошло пол года и на узи вчера сказали все хорошо даже очень. Нн знаю как быть девчата пить гормоны не хочу, думаю может это просто из-за осмотра на кресле или воспаление не знаю...поделитесь советами
Melori
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2023, 08:11
Возраст: 20
Дата рождения: 12.02.2003

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Евгешка38 » 20 окт 2023, 17:58

ОльгаШум писал(а):Мне сейчас на 2 скрининге снова ставят нарушения в правой маточной. Я вчера переделала допплер(платно ходила), уже всё норм. Врач говорит даже придраться не к чему.


У меня по мрт есть внутричерепная гипертензия. Давление повышается когда я нервничаю,накручу чего себе,😔 оно у меня не постоянно высокое. Гипертонию мне не ставят, но терапевт сказала, что в старости она у меня будет🙈 по экг у меня в норме всё, делала узи сердца, тоже нет нарушений. Я думаю это всё лишний вес виноват еще.[/quote]
Тогда хоть просто сами дома контролируйте давление утром и вечером.
Особенно после 22 недели, когда может возникнуть ПЭ. Ну и конечно же добивайтесь от врачей назначения аспирина.
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ОльгаШум » 20 окт 2023, 18:34

Тогда хоть просто сами дома контролируйте давление утром и вечером.
Особенно после 22 недели, когда может возникнуть ПЭ. Ну и конечно же добивайтесь от врачей назначения аспирина.[/quote]

Я и измеряю по 3 раза в день, веду дневник, выше 125 не поднимается. А как на приём прихожу, так за 140-150. Вижу отношение к беременной и ходить не хочется.
ОльгаШум
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 авг 2023, 18:45
Возраст: 35
Дата рождения: 23.05.1988

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Макар » 20 окт 2023, 19:32

Девушки привет! Сегодня на узи поставили маловодие😥 было ли у кого такое и как лечили?
Макар
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 20:52
Возраст: 30
Дата рождения: 11.06.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение NastenkaA » 20 окт 2023, 19:38

Melori писал(а):Добрый вечер девчонки у меня к вам вопрос. У кого были коричневые незначительные выделения на 7-8 неделях? У меня сейчас 10 неделя, вчера была у гинеколога, она меня осматривала взяла мазки и т.д. руками проверила в общем прихожу домой потом и на следующее утро вижу коричневые выделения опять. Сегодня звоню врачу она говорит начинайте пить дюфастон у вас все таки был выкидыш на 8 неделе, но с тех пор прошло пол года и на узи вчера сказали все хорошо даже очень. Нн знаю как быть девчата пить гормоны не хочу, думаю может это просто из-за осмотра на кресле или воспаление не знаю...поделитесь советами

На сроке 5-6 недель были выделения коричневые, как начала ставить утрожестан всё прошло, эта уже третья беременность на утрожестане. Т.к. вторая беременность между старшей и младшей дочкой была замершей, я не рискую. Тогда тоже началось с выделений, срок правда очень маленький был.
NastenkaA
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 19:47
Возраст: 25
Дата рождения: 26.12.1995

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ЕвгенияЕ » 20 окт 2023, 22:40

Melori писал(а):Добрый вечер девчонки у меня к вам вопрос. У кого были коричневые незначительные выделения на 7-8 неделях? У меня сейчас 10 неделя, вчера была у гинеколога, она меня осматривала взяла мазки и т.д. руками проверила в общем прихожу домой потом и на следующее утро вижу коричневые выделения опять. Сегодня звоню врачу она говорит начинайте пить дюфастон у вас все таки был выкидыш на 8 неделе, но с тех пор прошло пол года и на узи вчера сказали все хорошо даже очень. Нн знаю как быть девчата пить гормоны не хочу, думаю может это просто из-за осмотра на кресле или воспаление не знаю...поделитесь советами

В предпоследнюю беременность выделения начались на 7 нед, отлежала на сохранение , без прогика (врач в отделении прошляпила , не назначила, а у меня первые беременности на тот момент 14 и 11 лет назад были , я знать не знала что это за зверь такой(дюф и утрик)) , в итоге закончилось все печально. Следующую беременность через пол года после зб я уже начала с дюфастона(по назначению врача) Однако на 16 н было два выделения(утром и в обед) , я тут же легла в больницу, слава богу это была разовая акция.
Я не понимаю почему все так боятся прогика , если врач назначил я думаю стоит придерживаться ее назначений. У меня по анализам все ок было с прогиком до беременности (точнее между двумя беременностями ), но врач смотрит и по другим факторам , в моем случае возраст+зб. А если уж мазня то думаю тут нужно сразу предпринимать меры.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Nastya++ » 20 окт 2023, 22:56

Melori писал(а):Добрый вечер девчонки у меня к вам вопрос. У кого были коричневые незначительные выделения на 7-8 неделях? У меня сейчас 10 неделя, вчера была у гинеколога, она меня осматривала взяла мазки и т.д. руками проверила в общем прихожу домой потом и на следующее утро вижу коричневые выделения опять. Сегодня звоню врачу она говорит начинайте пить дюфастон у вас все таки был выкидыш на 8 неделе, но с тех пор прошло пол года и на узи вчера сказали все хорошо даже очень. Нн знаю как быть девчата пить гормоны не хочу, думаю может это просто из-за осмотра на кресле или воспаление не знаю...поделитесь советами


Ну решение принимаете вы. Но что значит «не хочу»… вы к врачу зачем ходите? За его профессиональным мнением. Девушки, если вы своим врачам не доверяете, нужно искать того-кому будете доверять. Тем более было невынашивание..
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Y_yuliyaa » 20 окт 2023, 23:49

Melori писал(а):Добрый вечер девчонки у меня к вам вопрос. У кого были коричневые незначительные выделения на 7-8 неделях? У меня сейчас 10 неделя, вчера была у гинеколога, она меня осматривала взяла мазки и т.д. руками проверила в общем прихожу домой потом и на следующее утро вижу коричневые выделения опять. Сегодня звоню врачу она говорит начинайте пить дюфастон у вас все таки был выкидыш на 8 неделе, но с тех пор прошло пол года и на узи вчера сказали все хорошо даже очень. Нн знаю как быть девчата пить гормоны не хочу, думаю может это просто из-за осмотра на кресле или воспаление не знаю...поделитесь советами


У меня были выделения после всяких мазков и тп,но врач сразу предупредила,что она оцарапала шейку и будет немного кровить,ничего страшного. Но раз вам сказали пить,надо пить,какие могут быть сомнения
Y_yuliyaa
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 май 2021, 14:44
Возраст: 28
Дата рождения: 02.06.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Anuta2020 » 21 окт 2023, 01:46

Скажите , пожалуйста, а что можно проверять там руками на раннем сроке беременности? Я без сарказма , просто интересно. Внутренний голос мне говорит вмешиваться туда надо минимально. Максимум мазок , узи.
И как можно оцарапать шейку , если только это не соскоб?
Anuta2020
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 17 май 2020, 16:02
Возраст: 30
Дата рождения: 09.03.1990

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ЕвгенияЕ » 21 окт 2023, 08:08

Nastya++ писал(а):
Melori писал(а):Добрый вечер девчонки у меня к вам вопрос. У кого были коричневые незначительные выделения на 7-8 неделях? У меня сейчас 10 неделя, вчера была у гинеколога, она меня осматривала взяла мазки и т.д. руками проверила в общем прихожу домой потом и на следующее утро вижу коричневые выделения опять. Сегодня звоню врачу она говорит начинайте пить дюфастон у вас все таки был выкидыш на 8 неделе, но с тех пор прошло пол года и на узи вчера сказали все хорошо даже очень. Нн знаю как быть девчата пить гормоны не хочу, думаю может это просто из-за осмотра на кресле или воспаление не знаю...поделитесь советами


Ну решение принимаете вы. Но что значит «не хочу»… вы к врачу зачем ходите? За его профессиональным мнением. Девушки, если вы своим врачам не доверяете, нужно искать того-кому будете доверять. Тем более было невынашивание..

Вот полностью поддерживаю. У нас город небольшой 1 ЖК и 1 роддом. Но я знаю свою Г по участку (как бы оооочень мягко сказать некомпетентный врач), я просила , ревела в кабинете у того врача к которой хочу пойти , хотя она перегружена , она у нас одна на всю ЖК которая ведёт по невынашиванию и единственная в ЖК которая делает цервикометрию, и она меня взяла к себе 😅😅😅 ей я доверяла на все 1000% , так что правильно Настя говорит , если не доверяете , ищите другого врача. Если не возможно у другого встать на учёт, то хотя бы можно сходить платно на один приём в случае например мазни и назначения препаратов и проконсультироваться с тем врачем , который на хорошем счету у вас в городе. Нельзя просто ждать , а вдруг пройдёт. В зб у меня мазня то особо и не выходила, несколько раз только, а как оказалось внутри эта кровь копилась, а когда открылось кровотечение, сгусток с куриное яйцо выпал (в утку специально ходила) , я там же на месте в обморок чуть не упала, думала ребёнок выпал. Но он остался внутри, и даже было сердцебиение, но к сожалению не на долго. Я это к чему, женский организм очень сложный , тем более во время беременности, не всегда проблемы «на лицо», порой они бывают очень коварны. Лучше сто раз перебздеть и потом держать на ручках своё сокровище .
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Y_yuliyaa » 21 окт 2023, 12:29

Anuta2020 писал(а):Скажите , пожалуйста, а что можно проверять там руками на раннем сроке беременности? Я без сарказма , просто интересно. Внутренний голос мне говорит вмешиваться туда надо минимально. Максимум мазок , узи.
И как можно оцарапать шейку , если только это не соскоб?


Когда цитологию берут,специально щеточкой царапают
Y_yuliyaa
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 май 2021, 14:44
Возраст: 28
Дата рождения: 02.06.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Туточка88 » 21 окт 2023, 14:55

Тaneчка писал(а):Девочки вчера сдавала кровь из вены и сразу проверили на гемоглобин. Вот точно не помню цифры... 182 или 184 или 186...прям запуталась. Да не столь важно эти пару цифр.. Но сам факт что выше 180! Медсестра сказала что мало пью. Но я пью много. За это утро правда много не получилось, но до 12.00 я выпила только 3 стакана воды...мочу так же сдавала не утреннюю,а в это же время что и кровь. она бесцветная, то есть не концентрированая. И по ней все ок. Давление 140/85 Медсестра сказала что через 2 недели повторит и пока ничего делать не надо. Акушерки моей не было вчера, и анализы брала медсестра, она не сказала чтоб надо срочно идти к гинекологу, она сказала ждать... А у меня паника. Непойму откуда такой показатель и чего ждать от таких цифр.
У меня всегда гемоглобин нормальный. Ну в пределах 120-150 был. За прошлые беременности всё осталось. В феврале этого года сдавала у терапевта кровь. Гемоглобин был 151.врач сказал анализы крови нормальные.
Гинеколог до анализов был. Тоже не понимаю ничего... По месячным 9 недель. Овуляция была на 18дц, на 28дц уже чёткая вторая полоска. Эмбрион видит, не видит сердцебиение, сказал ещё через 2 недели на приём. Я неделю назад у него была, тоже такой же ответ был. На вчерашний день получается по овуляции 6 с лишним недель... По словам врача неделю назад он сказал шестая неделя. Вчера сказал шесть недель... Врач не интересовался даже когда были месячные. Просто узи. К другим врачам сходить огромная проблема. В больницу? Но я им скажу? Никаких бумаг на руках нет и никогда не давали.
Очень жаль что нельзя обратиться к другому врачу и у него повторить УЗИ.
Туточка88
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 12:57
Возраст: 35
Дата рождения: 12.01.1988

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Anuta2020 » 21 окт 2023, 15:16

Y_yuliyaa писал(а):
Anuta2020 писал(а):Скажите , пожалуйста, а что можно проверять там руками на раннем сроке беременности? Я без сарказма , просто интересно. Внутренний голос мне говорит вмешиваться туда надо минимально. Максимум мазок , узи.
И как можно оцарапать шейку , если только это не соскоб?


Когда цитологию берут,специально щеточкой царапают

Поэтому я и сдала это перед планированием чтобы сейчас не лезть , и не царапать )
Anuta2020
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 17 май 2020, 16:02
Возраст: 30
Дата рождения: 09.03.1990

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение happycat7 » 21 окт 2023, 19:28

Добрый день, похожая ситуация, но у меня 5 недель. Сегодня были небольшие розовые выделения, побежала к ГИ и на УЗИ. На узи угрозу не увидели, сдала прогестерон на всякий случай, так как врач не хочет без показаний назначать поддержку. Затаилась и жду.
happycat7
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:13
Возраст: 27
Дата рождения: 27.08.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Nastya++ » 21 окт 2023, 19:49

Вроде прог сдавать не очень информативно, для каждой - свой уровень высокий/низкий.
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение happycat7 » 21 окт 2023, 19:53

Интересно, не знала об этом🤔. Г сказала, что показаниями являются ЗБ в анамнезе, кровотечения и возраст более 40.
happycat7
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:13
Возраст: 27
Дата рождения: 27.08.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение happycat7 » 21 окт 2023, 19:56

А вообще вот вам отличия частной клиники от районной жк. В жк назначают гормональную поддержку всем без разбора ( мне с первой Б назначили безо всяких показаний), а в частной по всем анализам платным сначала погоняют 😂
happycat7
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:13
Возраст: 27
Дата рождения: 27.08.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Клеточка » 21 окт 2023, 20:00

Ничего себе. У нас с розовыми выделениями (и даже с коричневыми) кладут в стационар на неделю, мало ли. Там все анализы берут (на ранних ХГЧ, мочу общую и еще там какую-то, кровь общую, биохимию). Колят пару дней транексам, с розовыми дают дюфастон. Если что я не призываю пить без назначения ни в коем случае. Все-таки выделения и после ПА могут быть, и после мазков, тогда просто стенки могли повредить немножко или шейку некритично.
Клеточка
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2023, 08:59
Возраст: 22
Дата рождения: 15.07.2000

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Funnu_ » 21 окт 2023, 20:02

happycat7 писал(а):Добрый день, похожая ситуация, но у меня 5 недель. Сегодня были небольшие розовые выделения, побежала к ГИ и на УЗИ. На узи угрозу не увидели, сдала прогестерон на всякий случай, так как врач не хочет без показаний назначать поддержку. Затаилась и жду.

Добрый день, срок такой же, тоже на днях были розовые выделения, вечером, один раз. Я на дюфастоне. Отпишитесь пожалуйста что потом врач вам сказал, я к своему только через неделю попаду.
Funnu_
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 05:44
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1988

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение happycat7 » 21 окт 2023, 20:07

Я тоже в понедельник к своей пойду, уточню ещё раз, так как сегодня совсем молоденькая была врач. Но узистка сказала, что возможно прикрепляется и повреждает сосуды, вот если опять будет, или будут боли, тогда уже звонить в колокола
happycat7
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:13
Возраст: 27
Дата рождения: 27.08.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Клеточка » 21 окт 2023, 20:07

Сейчас у меня преплацентарная гематома, в 16 недель обнаружили, хотя может уже и рассосалась. Вообще ничего не назначали. За всю беременность дюфастон и утрожестан не назначали (тьфу тьфу, сейчас только 18 недель). Сказали просто покой, на скрининге сделают УЗИ, от туда уже решат, если не будет изменений. Но меня успокоили, сказали, что меня пичкать гормонами вообще никакого смысла не имеет, конкретно в данном месте гематома погоды не делает, а лишние волнения мне не нужны.
Клеточка
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2023, 08:59
Возраст: 22
Дата рождения: 15.07.2000

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение happycat7 » 21 окт 2023, 20:18

У дочки, после моего приема утрика, с недельного возраста пошла сыпь по щекам. Несколько врачей сказали, что это от гормональной поддержки. После того как сыпь прошла, остались шрамы на щечках как оспинки. Сейчас 8 лет, до сих пор видны
happycat7
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:13
Возраст: 27
Дата рождения: 27.08.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Nastya++ » 21 окт 2023, 20:27

happycat7 писал(а):У дочки, после моего приема утрика, с недельного возраста пошла сыпь по щекам. Несколько врачей сказали, что это от гормональной поддержки. После того как сыпь прошла, остались шрамы на щечках как оспинки. Сейчас 8 лет, до сих пор видны


Цветение? Это не от утрожестана/дюфастона
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение happycat7 » 21 окт 2023, 20:32

"Гормональная сыпь у ребенка напрямую зависит от гормонов матери. Накопленные в организме эстрогены в избыточном количестве после рождения должны вывестись из организма, а гормональный фон нормализироваться" это из статьи. Цветение не знаю что такое. Я к тому, что кому-то нужны гормоны для сохранения Б , а у кого-то их может быть переизбыток, и я бы не хотела их принимать, без показаний
happycat7
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:13
Возраст: 27
Дата рождения: 27.08.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение happycat7 » 21 окт 2023, 20:35

Nastya++ писал(а):
happycat7 писал(а):У дочки, после моего приема утрика, с недельного возраста пошла сыпь по щекам. Несколько врачей сказали, что это от гормональной поддержки. После того как сыпь прошла, остались шрамы на щечках как оспинки. Сейчас 8 лет, до сих пор видны


Цветение? Это не от утрожестана/дюфастона

Прочитала про цветение, это и есть гормональная сыпь
happycat7
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:13
Возраст: 27
Дата рождения: 27.08.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Y_yuliyaa » 21 окт 2023, 21:16

Anuta2020 писал(а):
Y_yuliyaa писал(а):
Anuta2020 писал(а):Скажите , пожалуйста, а что можно проверять там руками на раннем сроке беременности? Я без сарказма , просто интересно. Внутренний голос мне говорит вмешиваться туда надо минимально. Максимум мазок , узи.
И как можно оцарапать шейку , если только это не соскоб?


Когда цитологию берут,специально щеточкой царапают

Поэтому я и сдала это перед планированием чтобы сейчас не лезть , и не царапать )


Какая вы молодец,а у меня вот в июле просрочилась,пришлось сдавать.
Y_yuliyaa
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 май 2021, 14:44
Возраст: 28
Дата рождения: 02.06.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Nastya++ » 21 окт 2023, 21:54

happycat7 писал(а):"Гормональная сыпь у ребенка напрямую зависит от гормонов матери. Накопленные в организме эстрогены в избыточном количестве после рождения должны вывестись из организма, а гормональный фон нормализироваться" это из статьи. Цветение не знаю что такое. Я к тому, что кому-то нужны гормоны для сохранения Б , а у кого-то их может быть переизбыток, и я бы не хотела их принимать, без показаний

Да, но при чем тут утрожестан и подобные? Утроженстан это не эстроген.
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение happycat7 » 21 окт 2023, 21:58

Nastya++ писал(а):
happycat7 писал(а):"Гормональная сыпь у ребенка напрямую зависит от гормонов матери. Накопленные в организме эстрогены в избыточном количестве после рождения должны вывестись из организма, а гормональный фон нормализироваться" это из статьи. Цветение не знаю что такое. Я к тому, что кому-то нужны гормоны для сохранения Б , а у кого-то их может быть переизбыток, и я бы не хотела их принимать, без показаний

Да, но при чем тут утрожестан и подобные? Утроженстан это не эстроген.

Я представления не имею, я не врач. Говорю о своём опыте и о том, что мне сказали врачи, меня на приёме спрашивали, принимала ли утрик
happycat7
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:13
Возраст: 27
Дата рождения: 27.08.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение чернушка » 21 окт 2023, 22:08

Обе беременности на утрожестане, у одного было акне, у другого нет...
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Persik+ и гости: 4