Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 20 ноя 2023, 20:26

Panda0102 писал(а):
Lenok2708 писал(а):Мирон перестал нормально спать в коляске месяцев так с 3х. Редко, когда получается куда-то сходить одной с коляской. Смотрю на таких мам с коляской на чиле и завидую 😅

Ой вспомню наши первые месяца, спали с горем пополам в коляске 30-40 минут и начинала плакать, животик болел, покачаю, чуть похныкает поплачет и дальше спать
Но гуляли не больше часа
Но сама в коляске ни когда не засыпает
Всегда смотрю, у всех детки спят, а я стояла на улице качала всегда 😅😅но тут недавно увидела девушку, тоже смотрю стоит качает ребёнка, себя вспомнила, сейчас то если гуляем, то надо все поглазеть на улочке, не до сна в общем. Но никогда не понимала, когда люди катят коляску а ребенок орет, для меня это вообще дикость,сложно думаю чтоли взять ребеночка на руки

Я в той "команде", что с ребёнком в одной руке и коляской в другой. Только у нас уже знатно похолодало и так не поносить ребёнка. Да ещё и ветры сильные
Lenok2708
 
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тати1985 » 20 ноя 2023, 20:42

Интересно почитать было у кого как детки растут))) мы тоже просыпаемся на звук домофона и пиканье касс в магазине. Не переносит эти звуки.
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 20 ноя 2023, 20:46

Nastya++ писал(а):
А у нас лифт разговаривает 😖 поет песню что приехал, поет песню что довёз нас … собака сутулая.. хочется найти тумблер - отключить звук🙈

У нас когда двери открываются и называет этаж 🤪
Но мы благо на 3. Я пешком иду 😅
А в коляске давно не спали. Когда с мужем гуляли наверное. Но мы гуляем до последнего пока не проснется или не пора будет будить. Редкость спим на улице)
В машине может уснуть, на руках. У нас с креслом беда прям 😭
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 20 ноя 2023, 21:17

Nastya++ писал(а):
[Маруся] писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):😅😅😅 мы так вчера прикатили домой ииии София не проснулась. И мы с Маком посмотрели пол серии звёзды в Африке 🙈 Самый кайф был в том что можно было не прячась Мак поесть 🤣🤣🤣
А вообще как бы крепко она не спала , как только подходим к подъезду София просыпается от звука домофона , хотя он не такой громкий, но видимо для неё это сигнал просыпаться 😅

Тоже самое с домофоном
Мы делаем , когда с мужем вместе. Он открывает , а я после подбегаю 😅
Ой а еда это вообще проблема. Теперь печеньки не могу есть 😭 когда спит или прячу 🤣
Пипец блин 😅


А у нас лифт разговаривает 😖 поет песню что приехал, поет песню что довёз нас … собака сутулая.. хочется найти тумблер - отключить звук🙈

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣да да , видела такие. Ладно хоть у нас немой
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 20 ноя 2023, 23:19

Nata_lia писал(а):Я если накормлю её, то так и пойдут потом по ночам кормёжки 😊 Пусть спит лучше, я сцежусь это 10 мин, чем потом укладывать её пол часа, не дай бог пойдёт газик и уйдёт час на это🤦‍♀️
Консультанты по гв это отдельная тема, я им не очень доверяю. В каждой семье, у каждой мамы и ребёнка разный подход и каждая мама лучше знает как кормить и когда😇 Тут детки то все разные😊 Прям не доверяю, как инфоцыганщина😅 Откуда всех этих профессий набралось не понятно, а всё от того, что в роддоме не хрена акушерки не объясняют 😡

Не, вы не правы. Толковые консультанты помогают сохранить гв. Именно потому что у них актуальные знания, а у акушерок их нет ни хрена. Да даже у педиатров порой их нет.
По поводу не просыпается, у нас в чате было несколько таких девушек. Что вот дети маленькие не просыпалась на еду. Потом это прошло) так что пока отсыпайтесь)
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenaaaa » 21 ноя 2023, 00:51

Всем привет
Lenaaaa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2023, 00:50
Возраст: 34
Дата рождения: 12.09.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 21 ноя 2023, 07:10

[Маруся] писал(а):
Nastya++ писал(а):
А у нас лифт разговаривает 😖 поет песню что приехал, поет песню что довёз нас … собака сутулая.. хочется найти тумблер - отключить звук🙈

У нас когда двери открываются и называет этаж 🤪
Но мы благо на 3. Я пешком иду 😅
А в коляске давно не спали. Когда с мужем гуляли наверное. Но мы гуляем до последнего пока не проснется или не пора будет будить. Редкость спим на улице)
В машине может уснуть, на руках. У нас с креслом беда прям 😭

Меня муж постоянно подкалывает,что типа так долго выбирали кресло,а ездит у меня на руках,тоже не сидит там))
Lenok2708
 
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kettt » 21 ноя 2023, 07:15

А сколько сейчас ребенку ? Дочка тоже плохо ездила в машине в люльке , а потом и в кресте. После года повернули кресло по ходу движения и все наладилось , стала отлично ездить . Еще снимаем подголовник с переднего сиденья и ей обзор хороший
Kettt
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 21 ноя 2023, 07:51

Kettt писал(а):А сколько сейчас ребенку ? Дочка тоже плохо ездила в машине в люльке , а потом и в кресте. После года повернули кресло по ходу движения и все наладилось , стала отлично ездить . Еще снимаем подголовник с переднего сиденья и ей обзор хороший

Нашему 6 месяцев
Lenok2708
 
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 21 ноя 2023, 08:17

Kettt писал(а):А сколько сейчас ребенку ? Дочка тоже плохо ездила в машине в люльке , а потом и в кресте. После года повернули кресло по ходу движения и все наладилось , стала отлично ездить . Еще снимаем подголовник с переднего сиденья и ей обзор хороший

Нам через неделю 10, мы и так ездим по ходу движения. Один фиг. Минут 10 сидит а дальше ор. Мультики отвлекают, но не на долго
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 21 ноя 2023, 08:18

Lenaaaa писал(а):Всем привет

Привет 👋🏼
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Любава_27 » 21 ноя 2023, 08:46

Мы смогли ездить в кресле уже года в полтора или даже попозже немного, посадка всё равно была через силу, а потом понравилось сыну. До этого только на руках, но тут уже было без вариантов, т.к. у меня начинал расти живот🤰🏻😄
Любава_27
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 16:50
Возраст: 39
Дата рождения: 07.02.1983

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение kriks » 21 ноя 2023, 11:57

КатеринаZ писал(а):Девочки всем привет👋Ваших малышей поздравляю с новыми умелками🥳 Молодцы 👍
Подскажите пожалуйста кто нибудь пользуется трусиками Nappy club?

Я брала комфорт ультратонкие, до сих пор лежат, не понравились совершенно. Больше мерят сильно и текут. Одеваю мелкой их на пару часов днём просто чтобы не выкидывать. Подгузники их очень нравились, а вот именно эти трусики не зашли совсем и боюсь пробовать другие.
kriks
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 07:12
Возраст: 27
Дата рождения: 09.06.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение екатерина 89a » 21 ноя 2023, 12:29

Девочки,у кого деток укачивает в машине,поделитесь опытом какие таблетки принимаете...знаю,что таблетки такие от 3х лет можно,нам 3года+.Сама иногда принимаю драмину,детская тоже есть,но всё же хотелось послушать отзывы🙏
екатерина 89a
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:19
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 21 ноя 2023, 15:24

kriks писал(а):
КатеринаZ писал(а):Девочки всем привет👋Ваших малышей поздравляю с новыми умелками🥳 Молодцы 👍
Подскажите пожалуйста кто нибудь пользуется трусиками Nappy club?

Я брала комфорт ультратонкие, до сих пор лежат, не понравились совершенно. Больше мерят сильно и текут. Одеваю мелкой их на пару часов днём просто чтобы не выкидывать. Подгузники их очень нравились, а вот именно эти трусики не зашли совсем и боюсь пробовать другие.

Спасибо большое за отзыв🌺
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 21 ноя 2023, 15:29

Ой девочки, а мы заболели. Температура держалась 2 дня( самая высокая была в первую ночь 39.2 Но при такой температуре он умудрялся играть ночью) Горло красное опсыпало. Короче вирус подхватили. Скорее всего от мужа, он приболел немного. Сегодня слава богу температуры нет. Кто-то писал про холодные ручки во время температуры. Спасибо большое за опыт так сказать, я вспомнила Вас)
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 21 ноя 2023, 16:01

екатерина 89a писал(а):Девочки,у кого деток укачивает в машине,поделитесь опытом какие таблетки принимаете...знаю,что таблетки такие от 3х лет можно,нам 3года+.Сама иногда принимаю драмину,детская тоже есть,но всё же хотелось послушать отзывы🙏

У нас проблемы нет.
Но помню по детству сестру постоянно укачивало. Не помогало ничего. И вот мама давала ей таблетки, насколько помню назывались драмина. Вроде бы помогали.
Но опять же кому то помогают, а кому то нет. Кому то и сосалки помогают лучше таблеток 🤷🏻‍♀️
Слышала уже есть и браслеты разные. Но ничего не могу сказать за них
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение чернушка » 21 ноя 2023, 16:06

КатеринаZ писал(а):Ой девочки, а мы заболели. Температура держалась 2 дня( самая высокая была в первую ночь 39.2 Но при такой температуре он умудрялся играть ночью) Горло красное опсыпало. Короче вирус подхватили. Скорее всего от мужа, он приболел немного. Сегодня слава богу температуры нет. Кто-то писал про холодные ручки во время температуры. Спасибо большое за опыт так сказать, я вспомнила Вас)

Выздоравливайте. Ох уж эти вирусы(
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 21 ноя 2023, 16:24

чернушка писал(а):
КатеринаZ писал(а):Ой девочки, а мы заболели. Температура держалась 2 дня( самая высокая была в первую ночь 39.2 Но при такой температуре он умудрялся играть ночью) Горло красное опсыпало. Короче вирус подхватили. Скорее всего от мужа, он приболел немного. Сегодня слава богу температуры нет. Кто-то писал про холодные ручки во время температуры. Спасибо большое за опыт так сказать, я вспомнила Вас)

Выздоравливайте. Ох уж эти вирусы(

Спасибо большое 😘
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 21 ноя 2023, 16:27

КатеринаZ писал(а):Ой девочки, а мы заболели. Температура держалась 2 дня( самая высокая была в первую ночь 39.2 Но при такой температуре он умудрялся играть ночью) Горло красное опсыпало. Короче вирус подхватили. Скорее всего от мужа, он приболел немного. Сегодня слава богу температуры нет. Кто-то писал про холодные ручки во время температуры. Спасибо большое за опыт так сказать, я вспомнила Вас)

Выздоравливайте, у нас муж тоже заболел. Но мы с Марком в легкой форме недавно болели и видимо организм сопротивлялся новой заразе. Так как я прям чувствовала что хочу заболеть, но вроде бы не окончательно 😅
В итоге мы почихали с Марком , а у меня простуда на губе вылезла зараза 😩
Но для меня вот эти сопли детские мрак , их реально долго лечить 🤪
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 21 ноя 2023, 16:30

[Маруся] писал(а):
КатеринаZ писал(а):Ой девочки, а мы заболели. Температура держалась 2 дня( самая высокая была в первую ночь 39.2 Но при такой температуре он умудрялся играть ночью) Горло красное опсыпало. Короче вирус подхватили. Скорее всего от мужа, он приболел немного. Сегодня слава богу температуры нет. Кто-то писал про холодные ручки во время температуры. Спасибо большое за опыт так сказать, я вспомнила Вас)

Выздоравливайте, у нас муж тоже заболел. Но мы с Марком в легкой форме недавно болели и видимо организм сопротивлялся новой заразе. Так как я прям чувствовала что хочу заболеть, но вроде бы не окончательно 😅
В итоге мы почихали с Марком , а у меня простуда на губе вылезла зараза 😩
Но для меня вот эти сопли детские мрак , их реально долго лечить 🤪

У меня у самой со вчерашнего дня горло першит. А так у Максима только температура и кашель раз 5 за день покашляет. Но врач говорит горло опсыпало как при герпесе типо. Она говорит вы носитель, я говорю только на губе бывает.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Panda0102 » 21 ноя 2023, 16:50

КатеринаZ писал(а):Ой девочки, а мы заболели. Температура держалась 2 дня( самая высокая была в первую ночь 39.2 Но при такой температуре он умудрялся играть ночью) Горло красное опсыпало. Короче вирус подхватили. Скорее всего от мужа, он приболел немного. Сегодня слава богу температуры нет. Кто-то писал про холодные ручки во время температуры. Спасибо большое за опыт так сказать, я вспомнила Вас)

Выздоравливайте! Не болейте 🍋🍊
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение екатерина 89a » 21 ноя 2023, 20:13

КатеринаZ писал(а):Ой девочки, а мы заболели. Температура держалась 2 дня( самая высокая была в первую ночь 39.2 Но при такой температуре он умудрялся играть ночью) Горло красное опсыпало. Короче вирус подхватили. Скорее всего от мужа, он приболел немного. Сегодня слава богу температуры нет. Кто-то писал про холодные ручки во время температуры. Спасибо большое за опыт так сказать, я вспомнила Вас)

Скорейшего выздоравления🙏я вот тоже вся на иголках...старшая приболела,теперь за малявок переживаю😔
екатерина 89a
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:19
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение екатерина 89a » 21 ноя 2023, 20:15

[Маруся] писал(а):
екатерина 89a писал(а):Девочки,у кого деток укачивает в машине,поделитесь опытом какие таблетки принимаете...знаю,что таблетки такие от 3х лет можно,нам 3года+.Сама иногда принимаю драмину,детская тоже есть,но всё же хотелось послушать отзывы🙏

У нас проблемы нет.
Но помню по детству сестру постоянно укачивало. Не помогало ничего. И вот мама давала ей таблетки, насколько помню назывались драмина. Вроде бы помогали.
Но опять же кому то помогают, а кому то нет. Кому то и сосалки помогают лучше таблеток 🤷🏻‍♀️
Слышала уже есть и браслеты разные. Но ничего не могу сказать за них

Будем пробовать,мне драмина хорошо помогает.
екатерина 89a
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:19
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 21 ноя 2023, 20:16

Девочки подскажите пожалуйста, у кого детки когда только только начали вставать у опоры и ходить еле еле. У кого ставили стопки под 90градусов. Вы обращались к ортопеду?
Я читала, где написано мол до года или до того пока ребенок четко не пойдет это норма. А где, что срочно исправлять. У кого не спроси родственников, естественно их дети так не делали и ходили все ровно 😅
Я вот не знаю норма это пока или уже бежать исправить
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение екатерина 89a » 21 ноя 2023, 20:20

[Маруся] писал(а):Девочки подскажите пожалуйста, у кого детки когда только только начали вставать у опоры и ходить еле еле. У кого ставили стопки под 90градусов. Вы обращались к ортопеду?
Я читала, где написано мол до года или до того пока ребенок четко не пойдет это норма. А где, что срочно исправлять. У кого не спроси родственников, естественно их дети так не делали и ходили все ровно 😅
Я вот не знаю норма это пока или уже бежать исправить

У нас пока по всякому ставит,и под 90 тоже)я бы не торопилась к ортопеду пока не пойдёт
екатерина 89a
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:19
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 21 ноя 2023, 20:28

екатерина 89a писал(а):
[Маруся] писал(а):Девочки подскажите пожалуйста, у кого детки когда только только начали вставать у опоры и ходить еле еле. У кого ставили стопки под 90градусов. Вы обращались к ортопеду?
Я читала, где написано мол до года или до того пока ребенок четко не пойдет это норма. А где, что срочно исправлять. У кого не спроси родственников, естественно их дети так не делали и ходили все ровно 😅
Я вот не знаю норма это пока или уже бежать исправить

У нас пока по всякому ставит,и под 90 тоже)я бы не торопилась к ортопеду пока не пойдёт

Прям ровно ровно под 90ставит?
А то я скинула видео родственникам и там понеслось, что то он прям сильно ставит ножки. Он стоять стоит норм ставит. А вот встает и шагает прям обе под 90 градусов
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение екатерина 89a » 21 ноя 2023, 21:56

[Маруся] писал(а):
екатерина 89a писал(а):
[Маруся] писал(а):Девочки подскажите пожалуйста, у кого детки когда только только начали вставать у опоры и ходить еле еле. У кого ставили стопки под 90градусов. Вы обращались к ортопеду?
Я читала, где написано мол до года или до того пока ребенок четко не пойдет это норма. А где, что срочно исправлять. У кого не спроси родственников, естественно их дети так не делали и ходили все ровно 😅
Я вот не знаю норма это пока или уже бежать исправить

У нас пока по всякому ставит,и под 90 тоже)я бы не торопилась к ортопеду пока не пойдёт

Прям ровно ровно под 90ставит?
А то я скинула видео родственникам и там понеслось, что то он прям сильно ставит ножки. Он стоять стоит норм ставит. А вот встает и шагает прям обе под 90 градусов

Да,ровно под 90.Но это бывает не всегда,а иногда.Мы ещё не шагаем конечно,пробует несколько шагов возле опоры...А Марк прям всегда под таким углом ножки ставит?
екатерина 89a
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:19
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 21 ноя 2023, 23:03

екатерина 89a писал(а):Да,ровно под 90.Но это бывает не всегда,а иногда.Мы ещё не шагаем конечно,пробует несколько шагов возле опоры...А Марк прям всегда под таким углом ножки ставит?

когда шагает у опоры то да и когда встает. Он ставит ногу (стопу) боком и так поднимается. А вот просто стоять он может и обычно ставит их. Иногда конечно это не прям 90, но все равно на выворот носки. Вот у вас иногда бывают так стопы, а у нас иногда не прям ровно 90 градусов.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ПузикО89 » 21 ноя 2023, 23:45

Ой, девочки, я как родила почти 2 недели назад, заложило нос и мне кажется обострился гайморит до сих пор не могу выкарабкаться... В больницу попасть пока нет возможности... Сегодня начала пить амклав, сил моих нет...
ПузикО89
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 19:34
Возраст: 33
Дата рождения: 28.08.1989

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1