Пузатики

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Пузатики

Сообщение ОльгаШум » 09 янв 2024, 13:43

И у меня так же😂. Вообще никак не надо. Даже на диван его переселила. Мне комфортнее одной. Чтоб даже не притрогался.
У меня муж не достает меня, спокойно к этому относится. У нас до беременности то не так часто интим был, раза 2-3 в месяц, поэтому нам норм🤭[/quote]

😁 Меня мой тоже не достает с сексом. Когда нет желания, заниматься тоже ничего хорошего. Я вообще люблю спать одна, никто конечности свои не складывает, не храпит под ухом🤣
ОльгаШум
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 авг 2023, 18:45
Возраст: 35
Дата рождения: 23.05.1988

Re: Пузатики

Сообщение AnFed91 » 09 янв 2024, 14:11

Irichka537 писал(а):
AnFed91 писал(а):
Алиевна-4 писал(а):Девочки стрёмно конечно но́ интересно, как у вас с интимом во время беременности,в моем случае не хочется от слова со всем хоть убей да понежиться хочется а вот чтоб ниже пояса меня трогали или сам процесс не хочется на отрез
Мужа тоже жалко в 10 дней 1 раз бывает и то не хочу, как говориться заставляю себя)))

У нас когда как, но раза 3 в неделю точно, иногда и пару раз в день бывает🙈 муж активно подходит так сказать 🙈 когда молочница была или там что-то болело,не хотелось, то другими методами его пыл снимала так сказать, но в любом случае терпеть то мужчинам тоже нельзя🫢🙈 У меня прям заранее желание не всегда, но в процессе ласк появляется, во второй половине беременности либидо вырос)) но сейчас тяжеловато из-за живота, бегемотом себя чувствую😁 31 нед
мы до последнего любились,мне в больнице так и сказали что вас Ирина муж полностью подготовил 😂шейка на 10 баллов была при поступлении просто сперма хорошо влияет на размягчение шейки

Здорово!👍а мы после молочницы начали с презервативом🫣плюс у меня кишечная палочка постоянно, непонятно откуда появляется, на всякий случай решили предохраняться. Перед родами,наверное, вернём процесс без защиты)))
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Пузатики

Сообщение АнютаN » 09 янв 2024, 15:35

AnFed91 писал(а):Я, кстати, хотела спросить такой интимный вопрос, не знала в какой теме🙈 У меня 2 подружки родили 4 мес назад и говорят, что до сих пор невозможно заниматься сексом даже со смазкой🙈, тк очень больно, типа естественная смазка не вырабатывается сразу после родов и чуть ли не первый год весь боль во время секса, которую невозможно терпеть.

У вас также, кто уже рожал, поделитесь, плиз?🙏

Не у всех так.. У меня всю беременность был половой покой, и не одну беременность, так после родов, я еле дожидалась, когда лохии, выделения эти закончатся, секса очень хотелось.. Хотя должно два месяца после родов пройти.. Я не дождалась. У меня завтра только месяц, а я уже неделю с мужем активеничаем иногда даже. Так что мне кажется, тут от физиологии и либидо зависит.
АнютаN
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 16 май 2019, 18:11
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 30
Дата рождения: 08.07.1990

Re: Пузатики

Сообщение ЕвгенияЕ » 09 янв 2024, 15:48

RedKet писал(а):У меня вещи от сына остались. Коляску и прочее я тоже не успела продать. Максимум, что купить надо кокон и шезлонг, они нам сильно помогли по началу. Кроватка есть, сын уже во взрослую переехал. Надо комплект на выписку и сумку в роддом. Вот их буду собирать заранее, после второго скрининга, я в тот раз не успела

Дай Бог в этот раз минимум до 39 доходите 🙏🏼☺️
Вы ещё не узнали кто в домике живет?
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Пузатики

Сообщение AnFed91 » 09 янв 2024, 18:22

Сходила к офтальмологу, закапали капли в глаза какие-то, которые расширили мне зрачки, смотрели потом не истончен ли у меня слой какой-то в глазах🙈в итоге, ей не понравился мой правый глаз, направила меня к лазерному хирургу окулисту, вот поеду 19 числа😬 сказала,что может операцию какую-то лазером будут делать,чтобы успеть до родов, иначе могут запретить рожать естественно, тк лопнуть может там что-то в глазу🙈

Ещё была у гинеколога, выписала декрет, опять кучу анализов, врачей,всех обойти🤪 сделали КТГ впервые сегодня, я и готова не была, не поела перед...в итоге,в кармане рюкзака был сахар из кафе в стике, так я его в рот высыпала, чтобы дочь по активнее была в животе🙈😁 в итоге, сказали,что все ок у меня.
Скрининг третий и доплерометрия на 17.01 записали🙏
Изображение
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Пузатики

Сообщение Туточка88 » 09 янв 2024, 19:47

Девочки добрый вечер! Подскажите пожалуйста кто знает, ежедневно делаю себе укол фраксипарина, живот в синяках и гематомах, я уже не знаю куда колоть. Читала что нужно ближе к пупку(пару см отступить), но я там совсем не могу сделать складку. Можно ли колоть без складки?
Туточка88
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 12:57
Возраст: 35
Дата рождения: 12.01.1988

Re: Пузатики

Сообщение Eclipse » 09 янв 2024, 20:45

Туточка88 писал(а):Девочки добрый вечер! Подскажите пожалуйста кто знает, ежедневно делаю себе укол фраксипарина, живот в синяках и гематомах, я уже не знаю куда колоть. Читала что нужно ближе к пупку(пару см отступить), но я там совсем не могу сделать складку. Можно ли колоть без складки?

А в предплечье вроде тоже можно? Так же в складку? И в бедро? Но лучше с врачом обсудить. Мне в предплечье кололи, но недолго, недели 3 всего. А после родов я себе сама в живот колола, но там уже не было проблем со складками😁
Eclipse
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 сен 2023, 14:55
Возраст: 40
Дата рождения: 10.12.1982

Re: Пузатики

Сообщение Евгешка38 » 09 янв 2024, 21:17

Туточка88 писал(а):Девочки добрый вечер! Подскажите пожалуйста кто знает, ежедневно делаю себе укол фраксипарина, живот в синяках и гематомах, я уже не знаю куда колоть. Читала что нужно ближе к пупку(пару см отступить), но я там совсем не могу сделать складку. Можно ли колоть без складки?

Зависит от толщины вашей подкожно -жировой клетчатки
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Пузатики

Сообщение наталья1987 » 10 янв 2024, 03:47

Девочки красавицы, добрый день!💓💙💓
Поздравляю пузиков среды с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня!И отличного настроения!🌺🌼🏵️🌺🌼🏵️🌺
Побольше витаминов и не болеть!!!🍊🍋🍎🍏🍐🍑🍒🍓🥝🍇
Helen91💟 с 34 недельками!🌷
_Kat_💙 с 28 недельками!🌷
Настёна крош💙 с 27 недельками!💐💐💐 С началом третьего триместра💐💐💐
juliamimi_13❤️ с 23 недельками!🌷
Funnu_💟 с 17 недельками!🌷
наталья1987
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Пузатики

Сообщение Funnu_ » 10 янв 2024, 04:40

наталья1987 писал(а):Девочки красавицы, добрый день!💓💙💓
Поздравляю пузиков среды с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня!И отличного настроения!🌺🌼🏵️🌺🌼🏵️🌺
Побольше витаминов и не болеть!!!🍊🍋🍎🍏🍐🍑🍒🍓🥝🍇
Helen91💟 с 34 недельками!🌷
_Kat_💙 с 28 недельками!🌷
Настёна крош💙 с 27 недельками!💐💐💐 С началом третьего триместра💐💐💐
juliamimi_13❤️ с 23 недельками!🌷
Funnu_💟 с 17 недельками!🌷
спасибо за поздравление! 🌸
Завтра иду снова сдавать ттг, никак выровнять не можем, скачет, послезавтра на экг, не понравилась мое повышенное сердцебиение. Поясницу клинит с первого месяца, так и мучаюсь, говорят до 20й недели терпеть, там лечить обещают 😆 из хорошего записалась на 2й скрининг, 27 числа, теперь жду не дождусь когда узнаю уже кто там живёт 😍
Funnu_
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 05:44
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1988

Re: Пузатики

Сообщение RedKet » 10 янв 2024, 06:04

ЕвгенияЕ писал(а):
RedKet писал(а):У меня вещи от сына остались. Коляску и прочее я тоже не успела продать. Максимум, что купить надо кокон и шезлонг, они нам сильно помогли по началу. Кроватка есть, сын уже во взрослую переехал. Надо комплект на выписку и сумку в роддом. Вот их буду собирать заранее, после второго скрининга, я в тот раз не успела

Дай Бог в этот раз минимум до 39 доходите 🙏🏼☺️
Вы ещё не узнали кто в домике живет?

Спасибо. Меня б и 37-38 устроили. Шейку мониторим пока 37,5 мм, но есть тенденции, есть... Как говорится может пронесет, может нет. Сказали, что скорее всего кесарево будет, что б без лишних сюрпризов. Я же вся шитая перешитая, а шейка вообще "розочкой" 😅. На 16 неделях спрашивала, сказали мальчик. Но мне почему-то не верится (хоть в целом и без разницы). Вот 23го на скрининг пойду и еще раз переспрошу, да и сама увижу😊
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Пузатики

Сообщение juliamimi_13 » 10 янв 2024, 06:53

наталья1987 писал(а):Девочки красавицы, добрый день!💓💙💓
Поздравляю пузиков среды с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня!И отличного настроения!🌺🌼🏵️🌺🌼🏵️🌺
Побольше витаминов и не болеть!!!🍊🍋🍎🍏🍐🍑🍒🍓🥝🍇
Helen91💟 с 34 недельками!🌷
_Kat_💙 с 28 недельками!🌷
Настёна крош💙 с 27 недельками!💐💐💐 С началом третьего триместра💐💐💐
juliamimi_13❤️ с 23 недельками!🌷
Funnu_💟 с 17 недельками!🌷

Спасибо за поздравление ☺ Состояние наше нормально, пинается утром , вечером. Иногда просыпаюсь от пинков😁 не привычно пока еще , хоть и чувствую с 18 недели пиночки отчетливо. За праздники поправилась 🤣 теперь хоть не скажет гинеколог что мало набираю. Сегодня вот проснулась от боли в горле посмотрела , а там ангина (гнойнички ) теперь переживать буду за малышку . Начала поласкать , промывать все и заказала кварцевую лампу, угораздило же🤦‍♀️
juliamimi_13
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 15:25
Возраст: 28
Дата рождения: 13.11.1991

Re: Пузатики

Сообщение Настёна крош » 10 янв 2024, 06:55

наталья1987 писал(а):Девочки красавицы, добрый день!💓💙💓
Поздравляю пузиков среды с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня!И отличного настроения!🌺🌼🏵️🌺🌼🏵️🌺
Побольше витаминов и не болеть!!!🍊🍋🍎🍏🍐🍑🍒🍓🥝🍇
Helen91💟 с 34 недельками!🌷
_Kat_💙 с 28 недельками!🌷
Настёна крош💙 с 27 недельками!💐💐💐 С началом третьего триместра💐💐💐
juliamimi_13❤️ с 23 недельками!🌷
Funnu_💟 с 17 недельками!🌷

Спасибочки😘 вот уже и 3 триместр начался😱🫢
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Пузатики

Сообщение Настёна крош » 10 янв 2024, 06:58

Ночью сегодня проснулась и кое как уснула. То ли на боку какой то нерв передавливается, то что, я не понимаю, но прям ягодицы ломит, икры сводит. Жесть конечно😬
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Пузатики

Сообщение ВикаВернер » 10 янв 2024, 07:28

[quote="Настёна крош"]Ночью сегодня проснулась и кое как уснула. То ли на боку какой то нерв передавливается, то что, я не понимаю, но прям ягодицы ломит, икры сводит. Жесть конечно😬[/quote

Развалюшки мы)))
Я ночь отвратительно спала.... Изжога страшная была, и какой-то дискомфорт в животе, то ли болит, то ли что.... Не понятно. А ещё пинался больно, вниз самый, так копошился, потом как вдарил несколько раз, я даже вскрикнула. Офигеть короче.
ВикаВернер
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 08:26
Возраст: 30
Дата рождения: 02.01.1992

Re: Пузатики

Сообщение Pupsenish » 10 янв 2024, 09:22

Ой, а я выпала из жизни форума… завтра 32 недели, а в середине декабря заболела, был отит среднего уха, такой боли из за отита я еще не испытывала. Пришлось пить антибиотики, капать назонекс. За три беременности такие серьезные препараты я принимала в первый раз(( декрет дали 1 января, так что случился двойной праздник 🥳 , 15 ого пойду на третий скрининг, переживаю, как там малышок после моих болезней…
Чувствую себя огромным бегемотом, ходить тяжело, вставать тоже, прям дискомфорт в тазу. Изредка , как ни странно, беспокоит изжога ( обычно она у меня частый гость)
Сына пинается активно😀, спать иногда уже мамке не дает
Уже мечтаю быстрее доходить до срока и родить, хоть и страшно🫣😄
Pupsenish
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 июл 2023, 14:22
Возраст: 35
Дата рождения: 26.07.1988

Re: Пузатики

Сообщение Настёна крош » 10 янв 2024, 09:53

ВикаВернер писал(а):
Настёна крош писал(а):Ночью сегодня проснулась и кое как уснула. То ли на боку какой то нерв передавливается, то что, я не понимаю, но прям ягодицы ломит, икры сводит. Жесть конечно😬[/quote

Развалюшки мы)))
Я ночь отвратительно спала.... Изжога страшная была, и какой-то дискомфорт в животе, то ли болит, то ли что.... Не понятно. А ещё пинался больно, вниз самый, так копошился, потом как вдарил несколько раз, я даже вскрикнула. Офигеть короче.

Вот вот! И это только начало 3 триместра😂

Я тоже уже устала от изжоги. Она от всего! Придется есть по мин походу или вообще не есть, уже не знаю что делать.
Раньше меня изжога атаковала волнами, еще до Б, теперь постоянно 😩😭
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Пузатики

Сообщение Angellia » 10 янв 2024, 10:01

Всем привет 👋. Сходили сегодня на 3 скрининг. Смешанные чувства пока, вроде и нормально более менее, но не без нюансов, переживаний ещё больше теперь.
Срок 31,2. Сашенька по развитию 1988гр и тянет на 33,5 недель. Развивается пропорционально, все в норме.
А вот Аришенька по весу отстаёт. 1630гр, на 31 неделю ровно, по пропорция все хорошо, по всем параметрам норма, от сестры отстаёт животиком, стройняшка.
Шейка 28, зев закрыт, тут хоть спокойна.
А вот самое переживательное, это обе плаценты 2 степени зрелости, при этом допплер норма. Будем теперь мониторить. Посмотрим что ещё врач скажет, узистка успокоила, говорит сейчас это частое явление и при хороших других параметрах ни о чем плохом не говорит.
Настраиваюсь наверное на кесарево всё-таки, лежат так же, как со второго скрининга в головном и тазово поперечном, уже 11 недель не меняется положение.
Чет сижу блин вообще приуныла (. Как откормить младшую малышу теперь, ведь совсем маленькая.
Angellia
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 05:37
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Пузатики

Сообщение Евгешка38 » 10 янв 2024, 11:50

Angellia писал(а):Всем привет 👋. Сходили сегодня на 3 скрининг. Смешанные чувства пока, вроде и нормально более менее, но не без нюансов, переживаний ещё больше теперь.
Срок 31,2. Сашенька по развитию 1988гр и тянет на 33,5 недель. Развивается пропорционально, все в норме.
А вот Аришенька по весу отстаёт. 1630гр, на 31 неделю ровно, по пропорция все хорошо, по всем параметрам норма, от сестры отстаёт животиком, стройняшка.
Шейка 28, зев закрыт, тут хоть спокойна.
А вот самое переживательное, это обе плаценты 2 степени зрелости, при этом допплер норма. Будем теперь мониторить. Посмотрим что ещё врач скажет, узистка успокоила, говорит сейчас это частое явление и при хороших других параметрах ни о чем плохом не говорит.
Настраиваюсь наверное на кесарево всё-таки, лежат так же, как со второго скрининга в головном и тазово поперечном, уже 11 недель не меняется положение.
Чет сижу блин вообще приуныла (. Как откормить младшую малышу теперь, ведь совсем маленькая.

Вам не приуныть нужно, а радоваться!
Вы двойню вынашиваете, вполне успешно, все показатели в пределах нормы. Зачем лишний раз себе нагнетать негативные эмоции?!
Плацента? Ничего страшного. Вы вынашиваете двоих детей. Организм готовиться к родам будет раньше, чем с одним плодом, потому что носить и содержать двоих - тяжело🤭.
У меня и с одним плацента была в 32 недели 2 степени. Ничего страшного, доносила.
Будет просто мониторить.
Про вес. У вас ну очень хороший вес у девочек. У меня у брата недавно двойня родилась: на 38 неделе, КС, мальчик -2700г, девочка 1900г. И это сказали норма для двойни. Всё хорошо, выписали через 2 недели, ну тут другая причина, у мальчика гипоксия внутриутробно была.
Донашивайте спокойно и не думайте о плохом!
Последний раз редактировалось Евгешка38 10 янв 2024, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Пузатики

Сообщение Евгешка38 » 10 янв 2024, 11:51

Angellia писал(а):Всем привет 👋. Сходили сегодня на 3 скрининг. Смешанные чувства пока, вроде и нормально более менее, но не без нюансов, переживаний ещё больше теперь.
Срок 31,2. Сашенька по развитию 1988гр и тянет на 33,5 недель. Развивается пропорционально, все в норме.
А вот Аришенька по весу отстаёт. 1630гр, на 31 неделю ровно, по пропорция все хорошо, по всем параметрам норма, от сестры отстаёт животиком, стройняшка.
Шейка 28, зев закрыт, тут хоть спокойна.
А вот самое переживательное, это обе плаценты 2 степени зрелости, при этом допплер норма. Будем теперь мониторить. Посмотрим что ещё врач скажет, узистка успокоила, говорит сейчас это частое явление и при хороших других параметрах ни о чем плохом не говорит.
Настраиваюсь наверное на кесарево всё-таки, лежат так же, как со второго скрининга в головном и тазово поперечном, уже 11 недель не меняется положение.
Чет сижу блин вообще приуныла (. Как откормить младшую малышу теперь, ведь совсем маленькая.

Если первая малышка в тазовом, то КС 100% будет
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Пузатики

Сообщение Lenok2708 » 10 янв 2024, 12:32

Pupsenish писал(а):Ой, а я выпала из жизни форума… завтра 32 недели, а в середине декабря заболела, был отит среднего уха, такой боли из за отита я еще не испытывала. Пришлось пить антибиотики, капать назонекс. За три беременности такие серьезные препараты я принимала в первый раз(( декрет дали 1 января, так что случился двойной праздник 🥳 , 15 ого пойду на третий скрининг, переживаю, как там малышок после моих болезней…
Чувствую себя огромным бегемотом, ходить тяжело, вставать тоже, прям дискомфорт в тазу. Изредка , как ни странно, беспокоит изжога ( обычно она у меня частый гость)
Сына пинается активно😀, спать иногда уже мамке не дает
Уже мечтаю быстрее доходить до срока и родить, хоть и страшно🫣😄

В декабре 22 тоже резко заболело ухо,поставили острый отит. Срок был 20 с лишним недель. Пришлось принимать антибиотики. Вроде все обошлось,тьфу-тьфу-тьфу
Lenok2708
 
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Пузатики

Сообщение Pupsenish » 10 янв 2024, 12:57

Lenok2708 писал(а):
Pupsenish писал(а):Ой, а я выпала из жизни форума… завтра 32 недели, а в середине декабря заболела, был отит среднего уха, такой боли из за отита я еще не испытывала. Пришлось пить антибиотики, капать назонекс. За три беременности такие серьезные препараты я принимала в первый раз(( декрет дали 1 января, так что случился двойной праздник 🥳 , 15 ого пойду на третий скрининг, переживаю, как там малышок после моих болезней…
Чувствую себя огромным бегемотом, ходить тяжело, вставать тоже, прям дискомфорт в тазу. Изредка , как ни странно, беспокоит изжога ( обычно она у меня частый гость)
Сына пинается активно😀, спать иногда уже мамке не дает
Уже мечтаю быстрее доходить до срока и родить, хоть и страшно🫣😄

В декабре 22 тоже резко заболело ухо,поставили острый отит. Срок был 20 с лишним недель. Пришлось принимать антибиотики. Вроде все обошлось,тьфу-тьфу-тьфу

Очень надеюсь, что тоже обойдется. Гинеколог тоже успокоила, что ничего критичного в этом нет
Pupsenish
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 июл 2023, 14:22
Возраст: 35
Дата рождения: 26.07.1988

Re: Пузатики

Сообщение 1Yula » 10 янв 2024, 13:30

И я тоже расскажу😀сегодня 33нед и 4 дня. Меня уже записали на плановую госпитализацию в 36.3 нед для снятия швов с шейки. Гинеколог считает по узи. А там типа на 4 дня раньше чем по месячным.ну да ладно. Госпитализируют разберутся. Главное доходить до этого времени. Очень тяжело стало ходить. Как только в вертикальном положении, ощущение что ребёнок ну прям очень низко и по костями бьёт. Сядешь, ляжешь норм. Но конечно не получается лежать и сидеть постоянно. Уговариваю себя, надо доходить. Хотя бы до 36, в 35 я уже рожала, мало хорошего. До сих пор на утрожестане, гинеколог говорит до 35 точно будем вставлять, чтоб шейку дополнительно держать. Все равно кесарево будет, и типа смысла нет шейку готовить. Посмотрим как пойдёт дальше
1Yula
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 05:31
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Пузатики

Сообщение Nastya++ » 10 янв 2024, 15:04

Angellia писал(а):Всем привет 👋. Сходили сегодня на 3 скрининг. Смешанные чувства пока, вроде и нормально более менее, но не без нюансов, переживаний ещё больше теперь.
Срок 31,2. Сашенька по развитию 1988гр и тянет на 33,5 недель. Развивается пропорционально, все в норме.
А вот Аришенька по весу отстаёт. 1630гр, на 31 неделю ровно, по пропорция все хорошо, по всем параметрам норма, от сестры отстаёт животиком, стройняшка.
Шейка 28, зев закрыт, тут хоть спокойна.
А вот самое переживательное, это обе плаценты 2 степени зрелости, при этом допплер норма. Будем теперь мониторить. Посмотрим что ещё врач скажет, узистка успокоила, говорит сейчас это частое явление и при хороших других параметрах ни о чем плохом не говорит.
Настраиваюсь наверное на кесарево всё-таки, лежат так же, как со второго скрининга в головном и тазово поперечном, уже 11 недель не меняется положение.
Чет сижу блин вообще приуныла (. Как откормить младшую малышу теперь, ведь совсем маленькая.

По поводу плаценты вообще не берите в голову, «старение» плаценты сейчас уже не смотрят, это абсолютно нормально, что она 2 степени. А девчушка пусть там щечки наедает, есть еще время😄
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Пузатики

Сообщение Angellia » 10 янв 2024, 15:42

Спасибо, девочки. Вроде успокоилась, нервы то точно не на пользу. Ещё с врачами поговорю в пятницу, с гиней и с которым рожать буду, чего скажут.
А так да, будем откармливать девчуль дальше.
Angellia
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 05:37
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Пузатики

Сообщение Туточка88 » 10 янв 2024, 18:04

Eclipse писал(а):
Туточка88 писал(а):Девочки добрый вечер! Подскажите пожалуйста кто знает, ежедневно делаю себе укол фраксипарина, живот в синяках и гематомах, я уже не знаю куда колоть. Читала что нужно ближе к пупку(пару см отступить), но я там совсем не могу сделать складку. Можно ли колоть без складки?

А в предплечье вроде тоже можно? Так же в складку? И в бедро? Но лучше с врачом обсудить. Мне в предплечье кололи, но недолго, недели 3 всего. А после родов я себе сама в живот колола, но там уже не было проблем со складками😁
16 иду на прием, буду уточнять у врача, нужно искать какой то вариант..
Туточка88
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 12:57
Возраст: 35
Дата рождения: 12.01.1988

Re: Пузатики

Сообщение Алиевна-4 » 10 янв 2024, 18:36

Девочки у кого симфизит 1 степени кто чем спасается не могу ходить полу согнутая хожу ☹️
Алиевна-4
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 04:01
Возраст: 21
Дата рождения: 04.09.2001

Re: Пузатики

Сообщение ЕвгенияЕ » 10 янв 2024, 20:12

RedKet писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
RedKet писал(а):У меня вещи от сына остались. Коляску и прочее я тоже не успела продать. Максимум, что купить надо кокон и шезлонг, они нам сильно помогли по началу. Кроватка есть, сын уже во взрослую переехал. Надо комплект на выписку и сумку в роддом. Вот их буду собирать заранее, после второго скрининга, я в тот раз не успела

Дай Бог в этот раз минимум до 39 доходите 🙏🏼☺️
Вы ещё не узнали кто в домике живет?

Спасибо. Меня б и 37-38 устроили. Шейку мониторим пока 37,5 мм, но есть тенденции, есть... Как говорится может пронесет, может нет. Сказали, что скорее всего кесарево будет, что б без лишних сюрпризов. Я же вся шитая перешитая, а шейка вообще "розочкой" 😅. На 16 неделях спрашивала, сказали мальчик. Но мне почему-то не верится (хоть в целом и без разницы). Вот 23го на скрининг пойду и еще раз переспрошу, да и сама увижу😊

Ну да, лучше не рисковать, врачам виднее глядя на ваш анамнез. Я тоже на 16-17 нед сходила посмотреть, потом ещё после стационара в 18-19 тоже побежала посмотреть сердцебиение и пол переспросить, мало ли ошиблись )))) уж больно не хотелось сюрпризов . Поэтому после того Узи на котором первый раз сказали пол, никому не говорила , пока не перепроверила . У Свекра со свекровью 5 внуков и вот последняя (шестая) внучка получилась ))))
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Пузатики

Сообщение ЕвгенияЕ » 10 янв 2024, 20:19

Angellia писал(а):Всем привет 👋. Сходили сегодня на 3 скрининг. Смешанные чувства пока, вроде и нормально более менее, но не без нюансов, переживаний ещё больше теперь.
Срок 31,2. Сашенька по развитию 1988гр и тянет на 33,5 недель. Развивается пропорционально, все в норме.
А вот Аришенька по весу отстаёт. 1630гр, на 31 неделю ровно, по пропорция все хорошо, по всем параметрам норма, от сестры отстаёт животиком, стройняшка.
Шейка 28, зев закрыт, тут хоть спокойна.
А вот самое переживательное, это обе плаценты 2 степени зрелости, при этом допплер норма. Будем теперь мониторить. Посмотрим что ещё врач скажет, узистка успокоила, говорит сейчас это частое явление и при хороших других параметрах ни о чем плохом не говорит.
Настраиваюсь наверное на кесарево всё-таки, лежат так же, как со второго скрининга в головном и тазово поперечном, уже 11 недель не меняется положение.
Чет сижу блин вообще приуныла (. Как откормить младшую малышу теперь, ведь совсем маленькая.

Вы что ? У вас все отлично же😉, малышки здоровые, развиваются по сроку . У двойни всегда же так , один по больше, другой по меньше . У меня Мама с тетей до сих пор так )))) а на фото где они маленькие , ну лет так до 7 они себя сами не различают, они абсолютно одинаковые как две капли воды, примерно по размеру (росту, весу) они предполагают кто из них кто на фото 😅
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Пузатики

Сообщение ЕвгенияЕ » 10 янв 2024, 20:22

1Yula писал(а):И я тоже расскажу😀сегодня 33нед и 4 дня. Меня уже записали на плановую госпитализацию в 36.3 нед для снятия швов с шейки. Гинеколог считает по узи. А там типа на 4 дня раньше чем по месячным.ну да ладно. Госпитализируют разберутся. Главное доходить до этого времени. Очень тяжело стало ходить. Как только в вертикальном положении, ощущение что ребёнок ну прям очень низко и по костями бьёт. Сядешь, ляжешь норм. Но конечно не получается лежать и сидеть постоянно. Уговариваю себя, надо доходить. Хотя бы до 36, в 35 я уже рожала, мало хорошего. До сих пор на утрожестане, гинеколог говорит до 35 точно будем вставлять, чтоб шейку дополнительно держать. Все равно кесарево будет, и типа смысла нет шейку готовить. Посмотрим как пойдёт дальше

У нас швы снимают не раньше 37 нед и отпускают домой тех кто ер . Мне в 39 сняли🤦🏻‍♀️ За день до кс
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3