Пузатики

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Пузатики

Сообщение Nastya++ » 09 фев 2024, 21:38

ОльгаШум писал(а):
Настёна крош писал(а):
ОльгаШум писал(а):Мне помогает от запоров кефир и бананы. У меня другая проблема блин, как с отеками бороться, они вроде бы небольшие (надавливаешь на ноги, след белый в секунду исчезает). По весу - не прибавила за время беременности. Ноги держу выше головы когда лежу, ношу весь день компрессию, соблюдаю питьевой режим (уже задолбалась в туалет бегать по 20 раз на дню🙈). Еще в бассейн ходить начала. Да и гуляю, хожу по улице по часу-два. Думала бруснивер попить, морсики что ли🤔Поможет в комплексе всех мероприятий? Как ещё бороться с этими отеками, девочки дайте совет?!🙏

Привет) отеки это мой кошмар ночной (из за 1 Б)…
Морсы клюква, брусника, чай листья брусники, укроп, гиня сказала можно канефрон пить, много воды, менять чаще положение и ноги кверху)

От изжоги омепразол конечно круто помогает, я кайфую😃


Насть, я итак воды пью много, иногда чувствую себя аквариумом🙈Мне тут в рд терапевт сказала, что у меня глубокие отеки🤔🙈через компрессию я не знаю как она определила конечно🤣 врач гинеколог мои ноги смотрела, щупала, сказала, я не вижу отёков глубоких. У меня при надавливании нет ямок🤷‍♀️След моментально исчезающий и всё🤷‍♀️. Да, есть лишний вес изначальный, икры поправилась от этого, сама это замечаю. Но пока у меня нет прибавки в весе резкой, я на постановке на учёт весила чуть больше, чем на данный момент. И вот моя задача сейчас не набирать вес, хотя я кушаю нормально, но соблюдаю меру и ограничиваюсь во многом себя, особенно в моем положении это соль.🙈


А почему вы думаете, что у вас отеки если вес не прибавился, и ямок нет. Моя Г тоже не видела отеки, но я ходила к ней утром, после 12 дня у меня были мрачные отеки, следы были от носок, от обуви, в целом ни в одну обувь я не влезала, лицо было отекшее, живот
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Пузатики

Сообщение Алиевна-4 » 09 фев 2024, 22:04

Отеки это больная тема сегодня очень сильно отекли ноги из за того что целый день на ногах проторчала и долгая поездка на машине , поела воренную картошку вроде говорят мочегоная она бывает ни знаю ничего не изменилось
Алиевна-4
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 04:01
Возраст: 21
Дата рождения: 04.09.2001

Re: Пузатики

Сообщение ОльгаШум » 10 фев 2024, 05:18

[/quote]

А почему вы думаете, что у вас отеки если вес не прибавился, и ямок нет. Моя Г тоже не видела отеки, но я ходила к ней утром, после 12 дня у меня были мрачные отеки, следы были от носок, от обуви, в целом ни в одну обувь я не влезала, лицо было отекшее, живот[/quote]

У меня утром есть отёк наверное небольшой,я по кольцу смотрю, оно у меня вообще даже не крутиться на пальце с утра, через час-два уже может, вечером могу снять. След кстати тоже бывает от носков, от компрессии. Возможно от того, что я вечером пью воду. Мне моя гинеколог говорит, что есть отёки, может не сильно выраженные, как она сказала, у беременных он у многих есть, может он внутренний, я не знаю. С первым я набрала за всю беременность 11 кг, у меня на 3 день вышел отёк на ногах после кс, я даже испугалась, не могла до конца одеть сланцы в палате.😖 Вот я боюсь резкой прибавки в весе и стараюсь не есть много и запрещенку ещё и потому, что давление скачет. 😖
Последний раз редактировалось ОльгаШум 10 фев 2024, 05:37, всего редактировалось 1 раз.
ОльгаШум
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 авг 2023, 18:45
Возраст: 35
Дата рождения: 23.05.1988

Re: Пузатики

Сообщение наталья1987 » 10 фев 2024, 05:28

Девочки красавицы,доброе утро!💙💓💙Поздравляю субботних пузиков с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня! И отличного настроения!🌺🏵️🌼🌺🏵️🌼🌺
Побольше витаминов и не болеть!!! 🍊🍋🍎🍏🍐🍑🍒🍓🍇
venera8509💙 с 36 недельками!🪷🪷🪷
Elena_K💟 с 11 недельками!🌷
наталья1987
 
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Пузатики

Сообщение venera8509 » 10 фев 2024, 06:22

наталья1987 писал(а):Девочки красавицы,доброе утро!💙💓💙Поздравляю субботних пузиков с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня! И отличного настроения!🌺🏵️🌼🌺🏵️🌼🌺
Побольше витаминов и не болеть!!! 🍊🍋🍎🍏🍐🍑🍒🍓🍇
venera8509💙 с 36 недельками!🪷🪷🪷
Elena_K💟 с 11 недельками!🌷

Спасибо!
venera8509
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 05:22
Возраст: 32
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Пузатики

Сообщение NAB28 » 10 фев 2024, 07:16

Клеточка писал(а):
Алиевна-4 писал(а):Девочки всем привет как боритесь с запорами замучалась до ужаса с ними в туолете по 40 мин могу сидеть а ж ноги немеют

У меня начались те же проблемы. Пока попробовала киви, ну очень слабенько, почти никак. Воды стала пить больше. Заказала в аптеке питание для беременных фемилак, в отзывах читала, что оказывал легкий слабительный эффект, на что я очень надеюсь. Я его беру не только из-за этого, а еще из-за белка 😅

Мне хорошо Дюфалак помогал ни сразу эффект конечно был , но помогал восстановить на время потом опять пропивала . Я с 9 недель до родов с ним была .
NAB28
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Пузатики

Сообщение Nastya++ » 10 фев 2024, 08:22

ОльгаШум писал(а):


А почему вы думаете, что у вас отеки если вес не прибавился, и ямок нет. Моя Г тоже не видела отеки, но я ходила к ней утром, после 12 дня у меня были мрачные отеки, следы были от носок, от обуви, в целом ни в одну обувь я не влезала, лицо было отекшее, живот[/quote]

У меня утром есть отёк наверное небольшой,я по кольцу смотрю, оно у меня вообще даже не крутиться на пальце с утра, через час-два уже может, вечером могу снять. След кстати тоже бывает от носков, от компрессии. Возможно от того, что я вечером пью воду. Мне моя гинеколог говорит, что есть отёки, может не сильно выраженные, как она сказала, у беременных он у многих есть, может он внутренний, я не знаю. С первым я набрала за всю беременность 11 кг, у меня на 3 день вышел отёк на ногах после кс, я даже испугалась, не могла до конца одеть сланцы в палате.😖 Вот я боюсь резкой прибавки в весе и стараюсь не есть много и запрещенку ещё и потому, что давление скачет. 😖[/quote]

Если вы еще с обручальным кольцом, то все у вас хорошо) немного осталось) дальше соль ограничивайте, можете конечно и морс попить, посмотреть как на вас эффект) я тоже писать бегала каждые 20 минут 😹
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Пузатики

Сообщение ОльгаШум » 10 фев 2024, 10:02

Если вы еще с обручальным кольцом, то все у вас хорошо) немного осталось) дальше соль ограничивайте, можете конечно и морс попить, посмотреть как на вас эффект) я тоже писать бегала каждые 20 минут 😹[/quote]

Да, обручалку ношу.😊 Ну ещё 2 месяца ходить мне. Попробую себе сделать морс. Соль, я да, ограничила, например салаты овощные я лимонным соком заправляю. Спасибо 🤗
ОльгаШум
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 авг 2023, 18:45
Возраст: 35
Дата рождения: 23.05.1988

Re: Пузатики

Сообщение Olya482 » 10 фев 2024, 19:24

наталья1987 писал(а):Девочки красавицы,доброе утро!💙💓💙Поздравляю субботних пузиков с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня! И отличного настроения!🌺🏵️🌼🌺🏵️🌼🌺
Побольше витаминов и не болеть!!! 🍊🍋🍎🍏🍐🍑🍒🍓🍇
venera8509💙 с 36 недельками!🪷🪷🪷
Elena_K💟 с 11 недельками!🌷


Можно меня тоже в списочек субботний добавить? ☺🙃 Сегодня 11 недель
Olya482
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 дек 2023, 12:47
Возраст: 35
Дата рождения: 24.10.1988

Re: Пузатики

Сообщение наталья1987 » 11 фев 2024, 00:18

Девочки красавицы,доброе утро!💓💙💓Поздравляю пузиков воскресенья с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня! И отличного настроения!🌺🏵️🌼🌺🏵️🌼🌺
Побольше витаминов и не болеть!!! 🍊🍋🍎🍏🍐🍑🍒🍓🥝🍇
Алиевна-4💙 с 34 недельками! 🌷
Я Катя💟 с 32 недельками!🌷
Туточка88♥️ с 25 недельками! 🌺🌺🌺
RedKet💟 с 23 недельками!🌷
наталья1987
 
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Пузатики

Сообщение Туточка88 » 11 фев 2024, 13:35

наталья1987 писал(а):Девочки красавицы,доброе утро!💓💙💓Поздравляю пузиков воскресенья с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня! И отличного настроения!🌺🏵️🌼🌺🏵️🌼🌺
Побольше витаминов и не болеть!!! 🍊🍋🍎🍏🍐🍑🍒🍓🥝🍇
Алиевна-4💙 с 34 недельками! 🌷
Я Катя💟 с 32 недельками!🌷
Туточка88♥️ с 25 недельками! 🌺🌺🌺
RedKet💟 с 23 недельками!🌷

Спасибо. Всех с новой неделькой. Прошла внеплановое УЗИ. Гематома так и не рассасывается с первого скрининга. Плацента низко расположена. А так в целом все нормально. На этой неделе начала принимать кальцемин, кости таза ночью болят, аж с хрустом переворачиваясь, надеюсь пройдет. К тошноте присоединилась изжога, но терпимо. На сладенькое тянет ужасно)
Туточка88
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 12:57
Возраст: 35
Дата рождения: 12.01.1988

Re: Пузатики

Сообщение наталья1987 » 12 фев 2024, 00:09

Девочки красавицы, доброе утро!💓💙💓
Поздравляю пузиков понедельника с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня!И отличного настроения!🌺🏵️🌼🌺🏵️🌼🌺
Побольше витаминов и не болеть🍊🍋🍎🍏🍐🍒🍓🥝🍇
Iraida❤️с 26 недельками! 🌷
наталья1987
 
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Пузатики

Сообщение RedKet » 12 фев 2024, 02:27

наталья1987 писал(а):Девочки красавицы,доброе утро!💓💙💓Поздравляю пузиков воскресенья с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня! И отличного настроения!🌺🏵️🌼🌺🏵️🌼🌺
Побольше витаминов и не болеть!!! 🍊🍋🍎🍏🍐🍑🍒🍓🥝🍇
Алиевна-4💙 с 34 недельками! 🌷
Я Катя💟 с 32 недельками!🌷
Туточка88♥️ с 25 недельками! 🌺🌺🌺
RedKet💟 с 23 недельками!🌷

Спасибо. Я сегодня уехала домой. Швы нормально легли. Девочки, кто ходил со швами, какой образ жизни вели? С учетом что у меня старшему год и прям полежать не удастся...
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Пузатики

Сообщение чернушка » 12 фев 2024, 03:17

RedKet писал(а):
наталья1987 писал(а):Девочки красавицы,доброе утро!💓💙💓Поздравляю пузиков воскресенья с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня! И отличного настроения!🌺🏵️🌼🌺🏵️🌼🌺
Побольше витаминов и не болеть!!! 🍊🍋🍎🍏🍐🍑🍒🍓🥝🍇
Алиевна-4💙 с 34 недельками! 🌷
Я Катя💟 с 32 недельками!🌷
Туточка88♥️ с 25 недельками! 🌺🌺🌺
RedKet💟 с 23 недельками!🌷

Спасибо. Я сегодня уехала домой. Швы нормально легли. Девочки, кто ходил со швами, какой образ жизни вели? С учетом что у меня старшему год и прям полежать не удастся...

В основном лежачий(
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Пузатики

Сообщение Iraida » 12 фев 2024, 03:47

наталья1987 писал(а):Девочки красавицы, доброе утро!💓💙💓
Поздравляю пузиков понедельника с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня!И отличного настроения!🌺🏵️🌼🌺🏵️🌼🌺
Побольше витаминов и не болеть🍊🍋🍎🍏🍐🍒🍓🥝🍇
Iraida❤️с 26 недельками! 🌷

Доброе утро! Спасибо за поздравления) я по понедельникам в списке в гордом одиночестве)))
Iraida
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 авг 2022, 09:15
Возраст: 35
Дата рождения: 09.11.1986

Re: Пузатики

Сообщение 1Yula » 12 фев 2024, 13:06

RedKet писал(а):
наталья1987 писал(а):Девочки красавицы,доброе утро!💓💙💓Поздравляю пузиков воскресенья с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня! И отличного настроения!🌺🏵️🌼🌺🏵️🌼🌺
Побольше витаминов и не болеть!!! 🍊🍋🍎🍏🍐🍑🍒🍓🥝🍇
Алиевна-4💙 с 34 недельками! 🌷
Я Катя💟 с 32 недельками!🌷
Туточка88♥️ с 25 недельками! 🌺🌺🌺
RedKet💟 с 23 недельками!🌷

Спасибо. Я сегодня уехала домой. Швы нормально легли. Девочки, кто ходил со швами, какой образ жизни вели? С учетом что у меня старшему год и прям полежать не удастся...

Не лежала круглые сутки. Но и тяжести не таскала.обычный спокойной образ жизни. Без беготни. И лишний раз не нагибалась. А так работа в основном сидячая была
1Yula
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 05:31
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Пузатики

Сообщение ЕвгенияЕ » 12 фев 2024, 15:32

RedKet писал(а):
наталья1987 писал(а):Девочки красавицы,доброе утро!💓💙💓Поздравляю пузиков воскресенья с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня! И отличного настроения!🌺🏵️🌼🌺🏵️🌼🌺
Побольше витаминов и не болеть!!! 🍊🍋🍎🍏🍐🍑🍒🍓🥝🍇
Алиевна-4💙 с 34 недельками! 🌷
Я Катя💟 с 32 недельками!🌷
Туточка88♥️ с 25 недельками! 🌺🌺🌺
RedKet💟 с 23 недельками!🌷

Спасибо. Я сегодня уехала домой. Швы нормально легли. Девочки, кто ходил со швами, какой образ жизни вели? С учетом что у меня старшему год и прям полежать не удастся...

Я конечно работала до 37 нед(но у меня седячая работа). Работала с 10-15 , а потом принимала горизонтальное положение 😅, не приседала на корточки и не поднимала тяжести вообще ни разу после наложения швов. Самое тяжёлое это сумка в роддом была)))) но с маленьким ребёнком себя так не побалуешь. Но хотя бы поднимать на ручки из положения сидя. Берегите себя 🙏🏼
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Пузатики

Сообщение venera8509 » 13 фев 2024, 03:46

Я что-то начала паниковать. По 3му скринингу плод больше на неделю, но с того времени врач говорит живот маленький. Вдм 32, в 35,5 недели. Объем уменьшился с 95, до 93 см. Живот опустился видимо. Ктг 8-9 баллов. Говорит пить нутризон, чтоб худым не был. Записалась на допплер уже, чтоб как то успокоиться. Итак кажется что могу родить в любой день, пдр только 9 марта, так и чекнуться можно. Малыш ещё пинает так сильно.
venera8509
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 05:22
Возраст: 32
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Пузатики

Сообщение Евгешка38 » 13 фев 2024, 07:09

venera8509 писал(а):Я что-то начала паниковать. По 3му скринингу плод больше на неделю, но с того времени врач говорит живот маленький. Вдм 32, в 35,5 недели. Объем уменьшился с 95, до 93 см. Живот опустился видимо. Ктг 8-9 баллов. Говорит пить нутризон, чтоб худым не был. Записалась на допплер уже, чтоб как то успокоиться. Итак кажется что могу родить в любой день, пдр только 9 марта, так и чекнуться можно. Малыш ещё пинает так сильно.

Здравствуйте! Прошу прощения, честно, не поняла, что вас больше тревожит? Вес ребенка или возможность начала родов? 🙄
Вес ребенка у вас отличный. По вдм и окружности живот 3кг. Здесь беспокойства быть не должно.
Срок доношенный. Даже если начнутся роды, всё с ребенком будет хорошо👌
Не переживайте)))
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Пузатики

Сообщение AnFed91 » 13 фев 2024, 09:46

venera8509 писал(а):Я что-то начала паниковать. По 3му скринингу плод больше на неделю, но с того времени врач говорит живот маленький. Вдм 32, в 35,5 недели. Объем уменьшился с 95, до 93 см. Живот опустился видимо. Ктг 8-9 баллов. Говорит пить нутризон, чтоб худым не был. Записалась на допплер уже, чтоб как то успокоиться. Итак кажется что могу родить в любой день, пдр только 9 марта, так и чекнуться можно. Малыш ещё пинает так сильно.

У нас с вами в один день пдр, 9 марта) тоже на сумка, думаю, гадаю-когда же дочь захочет выйти, говорят,что первые роды(у меня они первые) не раньше 40 нед обычно, при прочих равных,если все хорошо протекает.
Плод у меня крупный, на 2 нед опережает, сейчас вообще уже,наверное, 3 с чем-то кг весит на 36 нед🙈 ну ничего, сдюжим💪
Пинается, да, сильно🙈 и живот сам по себе,кстати, у меня не такой и большой,аккуратный говорят, малыш может быть больше вглубь туда расположен,в бедра, не знаю как объяснить. В общем, не переживайте,все хорошо будет 🙏
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Пузатики

Сообщение venera8509 » 13 фев 2024, 09:47

Евгешка38 писал(а):
venera8509 писал(а):Я что-то начала паниковать. По 3му скринингу плод больше на неделю, но с того времени врач говорит живот маленький. Вдм 32, в 35,5 недели. Объем уменьшился с 95, до 93 см. Живот опустился видимо. Ктг 8-9 баллов. Говорит пить нутризон, чтоб худым не был. Записалась на допплер уже, чтоб как то успокоиться. Итак кажется что могу родить в любой день, пдр только 9 марта, так и чекнуться можно. Малыш ещё пинает так сильно.

Здравствуйте! Прошу прощения, честно, не поняла, что вас больше тревожит? Вес ребенка или возможность начала родов? 🙄
Вес ребенка у вас отличный. По вдм и окружности живот 3кг. Здесь беспокойства быть не должно.
Срок доношенный. Даже если начнутся роды, всё с ребенком будет хорошо👌
Не переживайте)))

Срок сейчас 36,3 рановато рожать. Кажется не готова я морально ни к родам, ни к малышу.
venera8509
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 05:22
Возраст: 32
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Пузатики

Сообщение venera8509 » 13 фев 2024, 09:51

AnFed91 писал(а):
venera8509 писал(а):Я что-то начала паниковать. По 3му скринингу плод больше на неделю, но с того времени врач говорит живот маленький. Вдм 32, в 35,5 недели. Объем уменьшился с 95, до 93 см. Живот опустился видимо. Ктг 8-9 баллов. Говорит пить нутризон, чтоб худым не был. Записалась на допплер уже, чтоб как то успокоиться. Итак кажется что могу родить в любой день, пдр только 9 марта, так и чекнуться можно. Малыш ещё пинает так сильно.

У нас с вами в один день пдр, 9 марта) тоже на сумка, думаю, гадаю-когда же дочь захочет выйти, говорят,что первые роды(у меня они первые) не раньше 40 нед обычно, при прочих равных,если все хорошо протекает.
Плод у меня крупный, на 2 нед опережает, сейчас вообще уже,наверное, 3 с чем-то кг весит на 36 нед🙈 ну ничего, сдюжим💪
Пинается, да, сильно🙈 и живот сам по себе,кстати, у меня не такой и большой,аккуратный говорят, малыш может быть больше вглубь туда расположен,в бедра, не знаю как объяснить. В общем, не переживайте,все хорошо будет 🙏

Первого родила в 39,6. Сумки лежат не собранные, но вроде всё в куче. Перестирала детские вещи, теперь надо гладить и раскладывать. Как вспомню что ждёт, руки опускаются.
venera8509
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 05:22
Возраст: 32
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Пузатики

Сообщение AnFed91 » 13 фев 2024, 09:52

venera8509 писал(а):
Евгешка38 писал(а):
venera8509 писал(а):Я что-то начала паниковать. По 3му скринингу плод больше на неделю, но с того времени врач говорит живот маленький. Вдм 32, в 35,5 недели. Объем уменьшился с 95, до 93 см. Живот опустился видимо. Ктг 8-9 баллов. Говорит пить нутризон, чтоб худым не был. Записалась на допплер уже, чтоб как то успокоиться. Итак кажется что могу родить в любой день, пдр только 9 марта, так и чекнуться можно. Малыш ещё пинает так сильно.

Здравствуйте! Прошу прощения, честно, не поняла, что вас больше тревожит? Вес ребенка или возможность начала родов? 🙄
Вес ребенка у вас отличный. По вдм и окружности живот 3кг. Здесь беспокойства быть не должно.
Срок доношенный. Даже если начнутся роды, всё с ребенком будет хорошо👌
Не переживайте)))

Срок сейчас 36,3 рановато рожать. Кажется не готова я морально ни к родам, ни к малышу.

Вам есть с кем на эту тему поговорить,поделиться? Муж,подруга, психолог?

Это связано с депрессией,возможно, которая появляется у некоторых к концу беременности особенно. Страшно, волнительно, неизвестность что будет и тп. Я вас понимаю, хоть и нет такого прям страха и того,что не готова, наоборот,я уже хочу увидеть дочь,как она выглядит,мне так интересно,что любопытство перекрывает все страхи)) но,конечно, важна поддержка кого-то из близких, чтобы вы не одна переживали это.
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Пузатики

Сообщение Atevs » 13 фев 2024, 10:22

Девочки всем привет!
Я на 12 неделе Б, скоро скриннинг, самочувствие у меня хорошее, тошнота уже не беспокоит, сонливости тоже нет) но у меня есть один повод для беспокойства...возможно я себя накрутила, я работаю в офисе, сижу на компьютером, работа почти без нервов и напрягов, НО офис находится по соседству с цехом по переработке металлов,по сути завод, когда выхожу из офиса, чувствую запахи завода, очень переживаю что это может как то навредить ребёнку, сам офис без окон, есть правда ионизатор для очистки воздуха, но это капля в море... Есть тут беременные с похожими условиями?
Atevs
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 15:53
Возраст: 30
Дата рождения: 31.05.1991

Re: Пузатики

Сообщение Nastya++ » 13 фев 2024, 10:44

Atevs писал(а):Девочки всем привет!
Я на 12 неделе Б, скоро скриннинг, самочувствие у меня хорошее, тошнота уже не беспокоит, сонливости тоже нет) но у меня есть один повод для беспокойства...возможно я себя накрутила, я работаю в офисе, сижу на компьютером, работа почти без нервов и напрягов, НО офис находится по соседству с цехом по переработке металлов,по сути завод, когда выхожу из офиса, чувствую запахи завода, очень переживаю что это может как то навредить ребёнку, сам офис без окон, есть правда ионизатор для очистки воздуха, но это капля в море... Есть тут беременные с похожими условиями?


Здравствуйте, ну тут знаете, мы все дышим не очень хорошим воздухом и живем не в лесу, я тоже работала на заводе, в офисе, под офисом разгрузка фур и тд. Ничего с этим не сделать, ионизатор хорошо, можно мойку воздуха или увлажнитель. Если руководство лояльное, то попросите удаленку, а если нет, то что сделаешь) в любом случае по нормативам завод рядом сдает пробы воздуха, их мониторят согласно нормам, если бы превышали их бы штрафовали и останавливали деятельность. По окружающей среде заводы отчитываются.
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Пузатики

Сообщение venera8509 » 13 фев 2024, 10:52

venera8509 писал(а):Я что-то начала паниковать. По 3му скринингу плод больше на неделю, но с того времени врач говорит живот маленький. Вдм 32, в 35,5 недели. Объем уменьшился с 95, до 93 см. Живот опустился видимо. Ктг 8-9 баллов. Говорит пить нутризон, чтоб худым не был. Записалась на допплер уже, чтоб как то успокоиться. Итак кажется что могу родить в любой день, пдр только 9 марта, так и чекнуться можно. Малыш ещё пинает так сильно.

Здравствуйте! Прошу прощения, честно, не поняла, что вас больше тревожит? Вес ребенка или возможность начала родов? 🙄
Вес ребенка у вас отличный. По вдм и окружности живот 3кг. Здесь беспокойства быть не должно.
Срок доношенный. Даже если начнутся роды, всё с ребенком будет хорошо👌
Не переживайте)))[/quote)
Вам есть с кем на эту тему поговорить,поделиться? Муж,подруга, психолог?

Это связано с депрессией,возможно, которая появляется у некоторых к концу беременности особенно. Страшно, волнительно, неизвестность что будет и тп. Я вас понимаю, хоть и нет такого прям страха и того,что не готова, наоборот,я уже хочу увидеть дочь,как она выглядит,мне так интересно,что любопытство перекрывает все страхи)) но,конечно, важна поддержка кого-то из близких, чтобы вы не одна переживали это.[/quote]
К психологу обращалась, но всегда что то новенькое вылазит, пока отвлекаю себя книгами. С мужем разговариваю, он поддерживает как может, а рожать всё равно мне)
venera8509
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 05:22
Возраст: 32
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Пузатики

Сообщение Atevs » 13 фев 2024, 11:50

Здравствуйте, ну тут знаете, мы все дышим не очень хорошим воздухом и живем не в лесу, я тоже работала на заводе, в офисе, под офисом разгрузка фур и тд. Ничего с этим не сделать, ионизатор хорошо, можно мойку воздуха или увлажнитель. Если руководство лояльное, то попросите удаленку, а если нет, то что сделаешь) в любом случае по нормативам завод рядом сдает пробы воздуха, их мониторят согласно нормам, если бы превышали их бы штрафовали и останавливали деятельность. По окружающей среде заводы отчитываются.[/quote]

Да, конечно тут выхлопы не радиационные, как говорится)) но хочется себя отградить от негативных факторов, удаленка у нас не предусмотрена ( буду стараться после работы больше гулять на улице)
Atevs
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 15:53
Возраст: 30
Дата рождения: 31.05.1991

Re: Пузатики

Сообщение наталья1987 » 13 фев 2024, 13:07

Девочки красавицы, доброе утро!💓💙💓
Поздравляю пузиков вторника с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня! И отличного настроения!🌺🌼🏵️🌺🌼🏵️🌺
Побольше витаминов и не болеть!!!🍊🍋🍎🍏🍐🍑🍒🍓🥝🍇
Tatiana28❤️ с 37 недельками!🪷🪷🪷🥾🥾🥾
AnFed91❤️ с 36 недельками! 🪷🪷🪷
Ирина 9979♥️ с 32 недельками!🌷
Марина08💙 с 21 недельками!🌷
наталья1987
 
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Пузатики

Сообщение AnFed91 » 13 фев 2024, 13:23

наталья1987 писал(а):Девочки красавицы, доброе утро!💓💙💓
Поздравляю пузиков вторника с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня! И отличного настроения!🌺🌼🏵️🌺🌼🏵️🌺
Побольше витаминов и не болеть!!!🍊🍋🍎🍏🍐🍑🍒🍓🥝🍇
Tatiana28❤️ с 37 недельками!🪷🪷🪷🥾🥾🥾
AnFed91❤️ с 36 недельками! 🪷🪷🪷
Ирина 9979♥️ с 32 недельками!🌷
Марина08💙 с 21 недельками!🌷

Спасибо 🙏 Всех девочек с недельками 💕☀️❤️

Потихоньку (а по мне так бешеными темпами🙈) движемся к родам🤪🤪🤪
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Пузатики

Сообщение Kateriina » 13 фев 2024, 13:45

Все привет! У меня срок 4,4, сегодня на УЗИ увидели плодное яйцо. Перебираюсь к вам)
Недельки обновляются по пятницам
Kateriina
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 авг 2023, 09:59
Возраст: 25
Дата рождения: 09.10.1997

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Шпулька и гости: 5