Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nata_lia » 17 фев 2024, 08:11

Тати1985 писал(а):
Nata_lia писал(а):У нас почти вылез зуб снизу😌Постучала сейчас, стучит, фонариком посветили, один видно☺


Поздравляю вас с зубиком! Не знаю, как у всех за три дня вылазиют. У нас уже две недели мучений. Сверху два набухших сильно. Снизу один как-то странно лезет. Прям просвечивает через десну, но не сверху десны, а сбоку... Как будто он лезет не посередине(внутри) десны, а поверх неё(как-то сбоку), не знаю как объяснить. Как будто тоненькая пленочка только на поверхности зуба, но до верха десны ещё есть пару мм. И следом также второй проклюнулся. Они как будто просвечивают через десенку.

Вот и мы уже почти неделю мучаемся, не понимаю может второй лезет 🤦‍♀️
И у меня было такое ощущение что он лезет по краю внутренней десны, но сейчас вылез и вроде все правильно.
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nata_lia » 17 фев 2024, 08:15

Ларания писал(а):Поздравляю малышей с зубками и с топотушками😁
Я то дождаться не могла, когда у меня Алёша пойдёт сам ( в 1.1 сам уже пошёл, до этого только за одну руку ходил), а теперь *Алешенька, посиди, Алёшенька, успокойся, Алеша, аккуратно"🤣 но к слову сказать, он сразу побежал, а не пошёл. И не остановился до сих пор😁

Я тоже побежала сразу, не пошла, в 10 мес, мама говорит, не одного шага не сделала, сразу бегом побежала😂 и до сих пор не могу медленно ходить, все быстро. В бер нужно ходить медленно, а я разгонялась, что живот болеть начинал😂 У меня все быстро делается и в работе и дома. Начальство говорит: подожди, мы не успеваем за тобой🤣 Так что может и шустрый будет по жизни, а это хорошо 👍👌
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nata_lia » 17 фев 2024, 08:19

Sasha_Bob писал(а):
чернушка писал(а):
Sasha_Bob писал(а):Мише у меня сегодня тоже 5 месяцев)
Взвесили дома 7500(+1200🙈 это как вообще 🤪😅, раньше набирали +-500) такие ножки булочки стали, рост 65(+1)

Растет малыш, наедает щёчки) вы на ГВ?

Да, что и удивительно 😊на смеси не переходили из-за веса, да он у меня и бутылочку не берет.

Поздравляю🎉🎊 Миша молодец, так держать, расти нужно, мужчина💪 Нас уже перегнал☺
Водичкой не подпаиваешь?
У меня бутылочку не брала, я понемногу давала водички, сама держала сначала. А сейчас когда икать начинает даю ей, она уже сама держит её, вроде и не пьет, а играет с соской во рту, но все равно немного перепадает ей☺
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nata_lia » 17 фев 2024, 08:21

-Anastasiy писал(а):Привет девочки) Соскучились?))
Да, пропала я надолго 🫣
С нами все хорошо, растём, развиваемся😏
Когда время есть- захожу, читаю Вас. Интересно ☺️ Готовимся праздновать 1 годик дочки- Ксюше (2.03) и 3 годика сыну- Диме (11.03)😇
Маленькая ходит за ручку пока- боится сама) Обожает с братом дурачиться, бегают друг за дружкой. Стало однозначно легче!🤩
Из последнего: в 11 месяцев звезда весила 11500 и 76 см. Эту карамельную попку таскать нет никаких сил🤣
В больнице проходим медосмотр на годик. Неврологу (сегодня были) не нравится форма черепа. Меня как кипятком облили на приеме, когда сказала, что нужна консультация нейрохирурга областного. Надеюсь на лучшее. Хоть бы все обошлось…
Как по мне, моя девчонка- умничка. Много что умеет, учится быстро. Иногда конечно бывает провокатором (ни с того, ни с сего может хорошенько всечь😂) Ей нравится меня бить- смеётся, веселится (игра такая) Нравится наряжаться. Вытаскивает со шкафа или комода вещи и примеряет перед зеркалом. Крутится, обсматривает, хохочет 😂
В общем у нас веселуха целыми днями🥰
И я потихоньку начала убирать ГВ 😜

☺ Какая милота☺
Я поздравляю с почти окончанием гв🎉🎊 Это реально праздник!
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nata_lia » 17 фев 2024, 08:24

ПузикО89 писал(а):Девочки у меня сын сегодня первый раз съел рыбу ⚠️⚠️⚠️ему скоро 10 ЛЕТ, я рада, не описать как🤣🤣🤣🤣
Сказал что понравилось и можно её готовить 2 раза в неделю🤦‍♀️🤣🤣🤣

🤣🤣🤣 Удивительные сейчас дети☺ Вот вырос уже, а маме делает праздник, хоть и таким способом😂
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 17 фев 2024, 08:27

Тати1985 писал(а):Мне кажется, что я не прочитаю, всё сразу прилипнет. Девчонки, чем от соплей спасаетесь? Пипец. Первый раз у нас сопли и сразу такие. Не знаю, простуда или зубы. Но малыш плачет во сне, носику сопли дышать не дают. Так страшно. Закапала Називин. Не знаю, есть толк от него или нет. Вроде кидали ссылку как-то на соплеотсос элнктрич. Киньте ещё разок, если не сложно...Стоит его покупать вообще? У меня типа груши ручной, мне кажется фигня.

Нам физраствор хорошо помогает. Если даже немного зеленеть начинают , если систематически промывать , то в зелень прямо не переходит.
Я сначала физраствором промываю ,отсасываю простым отривином (трубочкой с насадками ) , брали электрический , за 1500 брали, толком не пользовались, перестал работать 🤦🏻‍♀️ Может и София уронила. Потом називин капаю , снупик мне больше нравился, у меня после беременности оставался, но сейчас его не найти , только снуп детский с года. А тот с 0
А на счёт отсасывателя мне больше нравится электрический , тк в этих насадках отривиновских вообще губка фильтр не держится , один раз соснешь и она все сопли в пробку пропускает ((((
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nata_lia » 17 фев 2024, 08:32

ПузикО89 писал(а):Прошлись мы в общем сегодня по врачам окулист+невролог все таки решились и поставили нас на учёт с нашим птозом, в пт едем на областную консультацию.

А до сразу почему на учёт не поставили? Странные врачи, ей богу.
Как съездили?
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nata_lia » 17 фев 2024, 08:50

Девочки, если зуб уже вылез на мм, то должно отпускать? Или все так же ребенок будет капризничать?
Я просто не пойму, зуб вижу, все было хорошо два дня, а вчера снова капризы, плач, температура, понос,тащит в рот, что не попадет под руку🤦‍♀️ Это этот же зуб мне мозги "имеет" или лезет второй🤔
Ещё начались недели развития. Стала гулить не переставая, мне бывает и слово вставить не куда.Нашли ноги, пытаемся снимать носки, тянем с пальчиков ног. Пытается ползти вперёд, психует, иногда получается немного вперёд, а иногда все так же назад😂 Вокруг себя как юла крутится и очень заинтересованно смотрит на пылесос пока он ездит😅 Сегодня ночью проснулась в три и пока не выговорилась и не пыталась ползти, не уснула🤦‍♀️
Очень интересуется едой, за столом держим, она руками по столу водит и в рот тащит😂 Ложку ко рту подносишь, она рот открывает😂 Но пока ничего не даем, рановато.
Но есть же умные свекрови🤦‍♀️ приехала, давай яблоко ей сувать, потом давай чистить кусок и в рот ей пихать. Потом конфеты в руки ей сует, а Маша их бросает на пол, так свекровь:-чего она не держит в руках ничего, а я:-что ей надо то держит. Свекровь:- должна держать, это же конфеты и они вкусные и сладкие🤦‍♀️ Да откуда Маша об этом знает😤 Я думала убью её, сама себя успокаивала "Наташка, успокойся, мин 10 и она свалит" 😂Так и было, свалила, сказала жарко у нас и ту ту. И эта женщина воспитала трёх детей🤦‍♀️
Последний раз редактировалось Nata_lia 17 фев 2024, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 17 фев 2024, 09:01

Тати1985 писал(а):Мне кажется, что я не прочитаю, всё сразу прилипнет. Девчонки, чем от соплей спасаетесь? Пипец. Первый раз у нас сопли и сразу такие. Не знаю, простуда или зубы. Но малыш плачет во сне, носику сопли дышать не дают. Так страшно. Закапала Називин. Не знаю, есть толк от него или нет. Вроде кидали ссылку как-то на соплеотсос элнктрич. Киньте ещё разок, если не сложно...Стоит его покупать вообще? У меня типа груши ручной, мне кажется фигня.

Стоит покупать однозначно.
Модель не подскажу, так как я купила, но пока не пользовалась.
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 17 фев 2024, 09:25

Nata_lia писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
Nata_lia писал(а):У нас почти вылез зуб снизу😌Постучала сейчас, стучит, фонариком посветили, один видно☺

Ооо , поздравляю с первым зубиком вас 💐💐💐
Наташ, вам же 5м?

Спасибо🌞 Да нам 5, и уже зубы😤 Рано очень.

Поверь, не рано))))
Lenok2708
 
Сообщения: 4098
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 17 фев 2024, 09:33

ЕвгенияЕ писал(а):Ооо , поздравляю с первым зубиком вас 💐💐💐
Наташ, вам же 5м?

Спасибо🌞 Да нам 5, и уже зубы😤 Рано очень.[/quote]
Поверь, не рано))))[/quote]
Сказала мама акулёнка 🤣🤣🤣
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya++ » 17 фев 2024, 09:38

Я как-то кидала сюда электрический наш 190021647. Им мы утром козявки отсасываем, ей нравится. Когда были сильные сопли то на пару с отривиновским отсасывали, но у меня прям голова кружится. Видела есть соплеотсос на пылесос домашний 😂 вместе с мозгами наверно😂хотя отзывы топ 🔝
А мы кабачок сегодня попробовали, первая ложка была, клюв открывался, Мире понравился 🥰 на руках ползает как метеор уже, ухожу она на ковре, прихожу она уже у сушилки😄и умелка губами дуть бббб делать 😄
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 17 фев 2024, 10:09

Nastya++ писал(а):Я как-то кидала сюда электрический наш 190021647. Им мы утром козявки отсасываем, ей нравится. Когда были сильные сопли то на пару с отривиновским отсасывали, но у меня прям голова кружится. Видела есть соплеотсос на пылесос домашний 😂 вместе с мозгами наверно😂хотя отзывы топ 🔝
А мы кабачок сегодня попробовали, первая ложка была, клюв открывался, Мире понравился 🥰 на руках ползает как метеор уже, ухожу она на ковре, прихожу она уже у сушилки😄и умелка губами дуть бббб делать 😄

🤣тоже у одной блогерши видела такой, там Бабушка тоже кричала , не отсасывай , с мозгами вытянет 🤣🤣🤣 но он на самом деле супер говорят. Но у нас нет пылесоса такого(со шлангом) , только робот и ручной .
Мирочку с новыми умелками , и с новыми вкусами 🤤, им же и кабачок за радость после Тити и смеси 😅
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 17 фев 2024, 10:25

ЕвгенияЕ писал(а):Сказала мама акулёнка 🤣🤣🤣

😅😅я тоже не верила,что так рано могут быть зубы
Lenok2708
 
Сообщения: 4098
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тати1985 » 17 фев 2024, 11:33

Девочки, спасибо большое всем за советы! Обязательно воспользуюсь! Ещё писала нашей медсестре, она сказала чтобы подсушить сопельки, Альбуцид с физраствором один к одному, по одной капле три раза в день. До сухого носа так капать. Если будут зелёные сопли, то изофру. Ночью капала Називин, мне кажется полегче с него было. Сейчас купила Аквалор капли и аквамарин спрей. Попробую. Закажу соплеотсос и вечером куплю Альбуцид и отривиновские трубочки. Пусть дома будет всё) натерпелась страху ночью...
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Irichka537 » 17 фев 2024, 16:15

У кого во сколько дети стали переворачиваться на живот .чёт я уже переживаю ..Владику 4месяца было 5го числа,а он так и не переворачивается ,хотя когда на животе лежит отталкивается,попу поднимает.педиатр говорит не переживайте ,но как не переживать то..
Irichka537
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 дек 2023, 14:30
Возраст: 0
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya++ » 17 фев 2024, 16:39

Irichka537 писал(а):У кого во сколько дети стали переворачиваться на живот .чёт я уже переживаю ..Владику 4месяца было 5го числа,а он так и не переворачивается ,хотя когда на животе лежит отталкивается,попу поднимает.педиатр говорит не переживайте ,но как не переживать то..

Мы начали в 3м, но опять же это индивидуально очень… попробуйте подключить гимнастику, ручки ножки собирать в кучку и поворачивать на один бочок/на другой, игрушки по бокам, рядом не кладите… прям переживать не стоит, подключайте активность
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya++ » 17 фев 2024, 16:42

ЕвгенияЕ писал(а):
Nastya++ писал(а):Я как-то кидала сюда электрический наш 190021647. Им мы утром козявки отсасываем, ей нравится. Когда были сильные сопли то на пару с отривиновским отсасывали, но у меня прям голова кружится. Видела есть соплеотсос на пылесос домашний 😂 вместе с мозгами наверно😂хотя отзывы топ 🔝
А мы кабачок сегодня попробовали, первая ложка была, клюв открывался, Мире понравился 🥰 на руках ползает как метеор уже, ухожу она на ковре, прихожу она уже у сушилки😄и умелка губами дуть бббб делать 😄

🤣тоже у одной блогерши видела такой, там Бабушка тоже кричала , не отсасывай , с мозгами вытянет 🤣🤣🤣 но он на самом деле супер говорят. Но у нас нет пылесоса такого(со шлангом) , только робот и ручной .
Мирочку с новыми умелками , и с новыми вкусами 🤤, им же и кабачок за радость после Тити и смеси 😅

Да кабачок прям залетел… будем дальше пробовать потихонечку, чет сегодня есть не хочет совсем, теперь наверно кабачки ток подавай😂 смесь отказалась, сисю тоже минуту поела и все, будет наверно ночью восполнять)))
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nata_lia » 17 фев 2024, 17:06

Nastya++ писал(а):Я как-то кидала сюда электрический наш 190021647. Им мы утром козявки отсасываем, ей нравится. Когда были сильные сопли то на пару с отривиновским отсасывали, но у меня прям голова кружится. Видела есть соплеотсос на пылесос домашний 😂 вместе с мозгами наверно😂хотя отзывы топ 🔝
А мы кабачок сегодня попробовали, первая ложка была, клюв открывался, Мире понравился 🥰 на руках ползает как метеор уже, ухожу она на ковре, прихожу она уже у сушилки😄и умелка губами дуть бббб делать 😄

О, хорошо, раз прикорм вводите🌞
Мы подождем немного. Хочу начать когда уж зубы вылезут, сейчас итак нагрузка на организм у неё наверное.
Сегодня начала переворачиваться с живота на спину, теперь отрабатывает, сто раз уже и все равно делает 😂 только через левую руку. На живот тоже через левую первый раз перевернулась.
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ларания » 17 фев 2024, 17:44

Irichka537 писал(а):У кого во сколько дети стали переворачиваться на живот .чёт я уже переживаю ..Владику 4месяца было 5го числа,а он так и не переворачивается ,хотя когда на животе лежит отталкивается,попу поднимает.педиатр говорит не переживайте ,но как не переживать то..

Не переживайте!) Не все дети в 3 мес переворачиваются. Хотя переживания тоже понимаю... с Алёшей переживала. А с учетом того, что старшие рано начинали, так вообще паниковала) А он в 5 перевернулся, и руку вытащил и уверенно начал это делать) как будто гораздо раньше начал делать) так же он пошёл... сразу побежал, хоть и позже😁 Так что не паникуйте раньше времени) всё у него будет в нужное время)
Ларания
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 17 фев 2024, 19:30

Irichka537 писал(а):У кого во сколько дети стали переворачиваться на живот .чёт я уже переживаю ..Владику 4месяца было 5го числа,а он так и не переворачивается ,хотя когда на животе лежит отталкивается,попу поднимает.педиатр говорит не переживайте ,но как не переживать то..

До 5 м норма. Все детки разные , младший сын в 3 м начал переворачиваться со спины на живот, а вот София только в 4,5 , в 5 с живота на спину. Но зато в 7,5 уже на четвереньках во всю ползала и ходила у опоры.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Irichka537 » 17 фев 2024, 21:04

Ох,спасибо девочки,успокоили.🌹🌹🌹будем заниматься )
Irichka537
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 дек 2023, 14:30
Возраст: 0
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kettt » 17 фев 2024, 21:32

У меня есть соплеотсос с насадкой для пылесоса . Отличная вещь. Еще оч хорошо когда ребенок открывает ротик в момент этой чистки и говорит ААААААА или ОООООО и тогда пазухи носа открываются и оттуда выходят все застоявшиеся сопли .
Я 2 года отсасывала через отсос с трубочкой и оч устала от этой процедуры , жаль что раньше не купила эту насадку. Находка
А вообще сейчас сама дочь наконец то стала сморкаться хорошо хорошо в 2,9 примерно и это вот кайфффф))))
Kettt
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Sasha_Bob » 17 фев 2024, 21:47

Nata_lia писал(а):Поздравляю🎉🎊 Миша молодец, так держать, расти нужно, мужчина💪 Нас уже перегнал☺
Водичкой не подпаиваешь?
У меня бутылочку не брала, я понемногу давала водички, сама держала сначала. А сейчас когда икать начинает даю ей, она уже сама держит её, вроде и не пьет, а играет с соской во рту, но все равно немного перепадает ей☺


Воду предлагаю иногда, с ложечки только так рот открывает, тут из кружки предложила 😂языком пытался достать воду☺️ уж очень хочется ему все поесть, да попить
Я не понимаю по деснам, вроде не набухли, но капризничать начал очень . в ночь можем пару часов укладываться. Время бодрствования не держит, глаза тереть начинает. Опять начал на все набрасывается и грызть
Может и беспокоят конечно еще далеко в десне.
Ноги мы пока вроде не нашли, иногда колени трогает, а так все ногой об ногу бьет 😂 да так шустро, что кажется больно сделает себе. особенно перед сном.
Насчет пылесоса 😂 у нас кухня-гостиная, только отвернусь делами заниматься, готовит, так сразу слышу "зарядка". Миша уполз с коврика и стоит руками на пылесосе 🤣
Sasha_Bob
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 31 май 2023, 15:30
Возраст: 29
Дата рождения: 14.06.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ПузикО89 » 17 фев 2024, 23:13

Nata_lia писал(а):
ПузикО89 писал(а):Прошлись мы в общем сегодня по врачам окулист+невролог все таки решились и поставили нас на учёт с нашим птозом, в пт едем на областную консультацию.

А до сразу почему на учёт не поставили? Странные врачи, ей богу.
Как съездили?

Фиг их знает... Девочки, я вся в печали, даже не знаю... Успокойте меня... Нам 8.03 будет уже 4 месяца
.. А наша булка совсем не хочет держать голову с положения лёжа на животе🥹🥹🥹🥹🥹🥹что делать?
ПузикО89
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 19:34
Возраст: 33
Дата рождения: 28.08.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ПузикО89 » 17 фев 2024, 23:14

Когда ехали, то думала что едем по причине птоза, оказывается невролог посмотрела только по неврологической части, а по поводу птоза сказала что он не лечится....
ПузикО89
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 19:34
Возраст: 33
Дата рождения: 28.08.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение екатерина 89a » 17 фев 2024, 23:41

ПузикО89,а невролог что сказал насчёт головки?как часто выкладываете на животик?
Птоз лечится,но хирургически.
А вообще самое главное,это когда можно всё изменить и подкорректировать,когда есть проблемы со здоровьем.Страшно,когда нельзя ничего изменить и приходиться с этим жить...успокоюсь,расскажу девочки.Серьёзные проблемы со здоровьем у старшей дочери😭
екатерина 89a
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:19
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ларания » 18 фев 2024, 00:25

ПузикО89 писал(а):Когда ехали, то думала что едем по причине птоза, оказывается невролог посмотрела только по неврологической части, а по поводу птоза сказала что он не лечится....

А на счёт того, что голову держать не хочет вы не спрашивали у невролога? Что то она говорила?
Ларания
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ПузикО89 » 18 фев 2024, 00:58

Ларания писал(а):
ПузикО89 писал(а):Когда ехали, то думала что едем по причине птоза, оказывается невролог посмотрела только по неврологической части, а по поводу птоза сказала что он не лечится....

А на счёт того, что голову держать не хочет вы не спрашивали у невролога? Что то она говорила?

Сказала что нам положен антицелюлитный массаж🤣в шутку. Типо жира много а мышц нет, нужно делать массаж, гимнастику, фитобол, а я её ложу она 2 минуты и зверем орёт, и у меня сразу сердце сжимается и я её обратно. А она сказала через её истерики чаще и больше. Я уже думаю найти где нибудь массажиста(у нас с этим тяжело), чтоб отдал-вышел - пришёл-забрала,пусть они там плачут, главное чтоб я не слышала не видела и моё сердце не болело и разрывалось. А так все нормально когда на руки берёшь и из положения лёжа на спине поднимаешь за ручки все хорошо держит, а вот с живота ни в какую(((Я пытаюсь сама делать немного... Сегодня пока занимались, так орала, что аж сопли все повыскакивали🤣🤣🤣🤣хоть нос чистить не пришлось🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
ПузикО89
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 19:34
Возраст: 33
Дата рождения: 28.08.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ПузикО89 » 18 фев 2024, 01:00

екатерина 89a писал(а):ПузикО89,а невролог что сказал насчёт головки?как часто выкладываете на животик?
Птоз лечится,но хирургически.
А вообще самое главное,это когда можно всё изменить и подкорректировать,когда есть проблемы со здоровьем.Страшно,когда нельзя ничего изменить и приходиться с этим жить...успокоюсь,расскажу девочки.Серьёзные проблемы со здоровьем у старшей дочери😭

Ну вот она сказала наседать на окулистов, типо это по их части...С операцией сказала не спешить типо лицо мимика ещё развивается может будет чуть лучше... Сделали узи головы, все норм...
ПузикО89
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 19:34
Возраст: 33
Дата рождения: 28.08.1989

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1