Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 29 фев 2024, 20:11

Nastya++ писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
Lenok2708 писал(а):Женя,с умелками Софию.
Как я понимаю насчёт зубов,у нас по одному не лезли😅😅
Мироша у нас стал шкафы открывать🙈от прошлых хозяев нам достались шкафы с замками от детей. Но они были поломаны и муж все поснимал. А новые мы пока не купили. Нужно в срочном порядке покупать)))

У нас только купе открывает. На кухне высокие шкафы, ручки высоко , пока не дотягивается, выкатить не может тк там доводчики и они как бы притягивают этот ящик. А вот в детской у мальчишек до ящиков с учебниками уже давно добралась (там без доводчиков и легко вытягиваются) , от греха подальше поставили на них замки . Аааа 😅 у нас ещё такой прикол появился , Соня любит какать в шкафу 🙈 естественно в подгуз , но она прямо засядет туда , дела сделает и вылазит 🤦🏻‍♀️Вот теперь тоже хочу туда замок поставить 😅


У Сони появился собственный туалет, а не него замок собираются повесить😅

Вот как раз на этом фото она делает свои грязные делишки 🤣🙈 там в шкафу первое отделение под гладилку и стремянку , вот она там и любит сидеть. Иногда полностью туда залазит
Изображение
сайт по картинке
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya++ » 29 фев 2024, 20:19

ЕвгенияЕ писал(а):
Nastya++ писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):[quote="Lenok2708"Женя,с умелками Софию.
Как я понимаю насчёт зубов,у нас по одному не лезли😅😅
Мироша у нас стал шкафы открывать🙈от прошлых хозяев нам достались шкафы с замками от детей. Но они были поломаны и муж все поснимал. А новые мы пока не купили. Нужно в срочном порядке покупать)))

У нас только купе открывает. На кухне высокие шкафы, ручки высоко , пока не дотягивается, выкатить не может тк там доводчики и они как бы притягивают этот ящик. А вот в детской у мальчишек до ящиков с учебниками уже давно добралась (там без доводчиков и легко вытягиваются) , от греха подальше поставили на них замки . Аааа 😅 у нас ещё такой прикол появился , Соня любит какать в шкафу 🙈 естественно в подгуз , но она прямо засядет туда , дела сделает и вылазит 🤦🏻‍♀️Вот теперь тоже хочу туда замок поставить 😅


У Сони появился собственный туалет, а не него замок собираются повесить😅

Вот как раз на этом фото она делает свои грязные делишки 🤣🙈 там в шкафу первое отделение под гладилку и стремянку , вот она там и любит сидеть. Иногда полностью туда залазит
Изображение
сайт по картинке[/quote]
Укромное местечко😀
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 29 фев 2024, 20:45

Женя Соню с умелками и с зубами😁🌺 Умничка👍 Наш кстати тоже несколько раз какал за диваном, как приспичит так встанет на четвереньки и начинает 🤣 Сейчас как стал ходить, перестал прятаться. Ой поводу фотосессии вы молодцы 👍 А я всё ни как не возьмусь за это дело. А фотки уже отдала на распечатку. Нам подарили альбом для Максима до 3 лет))) У нас хоть днём теплее стало, завтра +10, надо скоро ехать покупать кроссовки малому🤗
Кстати по поводу шкафов, я сама купила для них защиту, чтоб не открывал. Но не ставлю их🙈 разрешаю лазить. Правда уже 1 шкаф сломал, на боку висит. И выдвигает и открывает. Где ложки, вилки лежат, он самый верхний. Так он отодвигает и на ощупь забирает от туда. Как енот блин🤣 Думаю на днях закрою по раковиной, замучил в мусорку лазить, да в картошку с луком. Если говорю нельзя ор сразу стоит. Боже мой у него самое любимое греметь кастрюлями. Вытащить, и начинает открывать и закрывать крышку 😁
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 29 фев 2024, 21:32

КатеринаZ писал(а):Женя Соню с умелками и с зубами😁🌺 Умничка👍 Наш кстати тоже несколько раз какал за диваном, как приспичит так встанет на четвереньки и начинает 🤣 Сейчас как стал ходить, перестал прятаться. Ой поводу фотосессии вы молодцы 👍 А я всё ни как не возьмусь за это дело. А фотки уже отдала на распечатку. Нам подарили альбом для Максима до 3 лет))) У нас хоть днём теплее стало, завтра +10, надо скоро ехать покупать кроссовки малому🤗
Кстати по поводу шкафов, я сама купила для них защиту, чтоб не открывал. Но не ставлю их🙈 разрешаю лазить. Правда уже 1 шкаф сломал, на боку висит. И выдвигает и открывает. Где ложки, вилки лежат, он самый верхний. Так он отодвигает и на ощупь забирает от туда. Как енот блин🤣 Думаю на днях закрою по раковиной, замучил в мусорку лазить, да в картошку с луком. Если говорю нельзя ор сразу стоит. Боже мой у него самое любимое греметь кастрюлями. Вытащить, и начинает открывать и закрывать крышку 😁

Ого 🤩 +10 , круто 😀 я тоже хочу +10. У нас снега в этом году как никогда, даже не представляю когда мы в кроссовках выйдем😅
Мама заказала на 8 Марта нам коляску для кукол , такая прикольная, с поворотными колёсами и регулируемой ручкой , короче как настоящая коляска. Вот думаю как с подстраховкой с ней будем гулять , чтоб Софие было на что опираться, быстрей бы только снег в парке за домом растаял .
А на счёт кастрюль 👍🏼 Я ей ещё деревянную лопатку даю , ох и барабанит . Бедные соседи снизу 😬
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lena_Aslam » 01 мар 2024, 00:43

Екатерина, обнимаю, 😥 пускай все наилудшим образом разрешится, терпения и сил вам и доче! 🙏♥️
Lena_Aslam
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 08:42
Возраст: 37
Дата рождения: 09.03.1981

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 01 мар 2024, 05:42

ЕвгенияЕ писал(а):
NAB28 писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Всем привет! Девочки , Лаура, Настя, как настроение? Готовитесь к дню рождению?
Я сама вся в предвкушении первого дня рождения ☺️
У нас как то быстро зубы пошли. С октября по январь с двумя зубами жили, в феврале вышел боковой верхний, за ним передний один, на днях нижний боковой прорезался , и верхний второй центральный просвечивает . Короче комплектом пошли))))
Начала пальчиком нам грозить и говорит «аяяй»
У свекра очки на днях хотела забрать , он не давал , Соня сходила расческу взяла ему тянет на типо, меняет на очки 😅😅😅 Кстати начали во всю ходить и вставать ни за что не держась))))) как то быстро у неё это все пошло поехало, от первого шага до ходьбы.
На днях ходили на годовалую фотосессию , ух как мне понравилось 🥰. Дала себе слово распечатать фото до года и сделать целый большой альбом , точнее два альбома Соне и Ривалю. У старшего есть альбом , так интересно пересматривать с детьми ))))

Молодец София 👏 , а мы все ленимся только пару дней как стал стоять без опоры , а ходить не в какую не хочет сам только за руку , дочь уже в год бегала , а тут хоть бы ходить начал.

Надь, не переживай , к году пойдёте. Мы же рано начали у опоры ходить , с7по8мес. А стоять без опоры так и не хотели. В итоге стоять начали в 11 мес , и потихоньку начали делать шажочки. С 11 мес за 3 недели много новых умелок и приколов у нас появилось ))) так что у вас как раз сейчас такой месяц пойдёт))) у вас же 31 Марта др?

У опоры мы тоже ходим месяцев с 8 , а вот стоять только начал самостоятельно. Муж говорит, даже не верится , что скоро сам ходить будет 😂 . Да , у нас 31.03 годик будет.
NAB28
 
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ksenichka_2008 » 01 мар 2024, 15:46

Добрый день. Девочки, расскажите, пожалуйста, про режим дня ваших деток возраста 8-10 месяцев? Как распределяете время бодрствования и сна?
ksenichka_2008
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2017, 14:02
Возраст: 26
Дата рождения: 09.11.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 01 мар 2024, 20:02

ЕвгенияЕ писал(а):
КатеринаZ писал(а):Женя Соню с умелками и с зубами😁🌺 Умничка👍 Наш кстати тоже несколько раз какал за диваном, как приспичит так встанет на четвереньки и начинает 🤣 Сейчас как стал ходить, перестал прятаться. Ой поводу фотосессии вы молодцы 👍 А я всё ни как не возьмусь за это дело. А фотки уже отдала на распечатку. Нам подарили альбом для Максима до 3 лет))) У нас хоть днём теплее стало, завтра +10, надо скоро ехать покупать кроссовки малому🤗
Кстати по поводу шкафов, я сама купила для них защиту, чтоб не открывал. Но не ставлю их🙈 разрешаю лазить. Правда уже 1 шкаф сломал, на боку висит. И выдвигает и открывает. Где ложки, вилки лежат, он самый верхний. Так он отодвигает и на ощупь забирает от туда. Как енот блин🤣 Думаю на днях закрою по раковиной, замучил в мусорку лазить, да в картошку с луком. Если говорю нельзя ор сразу стоит. Боже мой у него самое любимое греметь кастрюлями. Вытащить, и начинает открывать и закрывать крышку 😁

Ого 🤩 +10 , круто 😀 я тоже хочу +10. У нас снега в этом году как никогда, даже не представляю когда мы в кроссовках выйдем😅
Мама заказала на 8 Марта нам коляску для кукол , такая прикольная, с поворотными колёсами и регулируемой ручкой , короче как настоящая коляска. Вот думаю как с подстраховкой с ней будем гулять , чтоб Софие было на что опираться, быстрей бы только снег в парке за домом растаял .
А на счёт кастрюль 👍🏼 Я ей ещё деревянную лопатку даю , ох и барабанит . Бедные соседи снизу 😬

Блин классно, теперь у неё своя мини коляска. Скоро и пупса надо😁 Ой для девочек столько всего интересного, начиная от одежды и игрушек
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 01 мар 2024, 20:09

КатеринаZ писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
КатеринаZ писал(а):Женя Соню с умелками и с зубами😁🌺 Умничка👍 Наш кстати тоже несколько раз какал за диваном, как приспичит так встанет на четвереньки и начинает 🤣 Сейчас как стал ходить, перестал прятаться. Ой поводу фотосессии вы молодцы 👍 А я всё ни как не возьмусь за это дело. А фотки уже отдала на распечатку. Нам подарили альбом для Максима до 3 лет))) У нас хоть днём теплее стало, завтра +10, надо скоро ехать покупать кроссовки малому🤗
Кстати по поводу шкафов, я сама купила для них защиту, чтоб не открывал. Но не ставлю их🙈 разрешаю лазить. Правда уже 1 шкаф сломал, на боку висит. И выдвигает и открывает. Где ложки, вилки лежат, он самый верхний. Так он отодвигает и на ощупь забирает от туда. Как енот блин🤣 Думаю на днях закрою по раковиной, замучил в мусорку лазить, да в картошку с луком. Если говорю нельзя ор сразу стоит. Боже мой у него самое любимое греметь кастрюлями. Вытащить, и начинает открывать и закрывать крышку 😁

Ого 🤩 +10 , круто 😀 я тоже хочу +10. У нас снега в этом году как никогда, даже не представляю когда мы в кроссовках выйдем😅
Мама заказала на 8 Марта нам коляску для кукол , такая прикольная, с поворотными колёсами и регулируемой ручкой , короче как настоящая коляска. Вот думаю как с подстраховкой с ней будем гулять , чтоб Софие было на что опираться, быстрей бы только снег в парке за домом растаял .
А на счёт кастрюль 👍🏼 Я ей ещё деревянную лопатку даю , ох и барабанит . Бедные соседи снизу 😬

Блин классно, теперь у неё своя мини коляска. Скоро и пупса надо😁 Ой для девочек столько всего интересного, начиная от одежды и игрушек

Вот это точно про девочек))
Lenok2708
 
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тати1985 » 01 мар 2024, 22:18

Соню с умелками! У вас уже шевелюра какая к годику отросла!
Ой, мы тоже любим
кастрюлями греметь. А ещё взять крышку от кастрюли и пойти кинуть её в коридоре на плитку, чтобы погромче было! Жесть. Только и успеваю на лету всё ловить. И так хитренько боком бежит за одну ручку, типа он в зал это понёс, а сам резко бросает в коридоре!😄

Насчёт кукол и коляски, Я думаю можно и мальчикам поиграть, чего такого, этож как интересно)))
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тати1985 » 01 мар 2024, 22:48

Кирюше 05 марта 11 месяцев. Мы так и не ползаем на 4-ках(пару шагов только пытается сделать и на пузико ложится), только как раненый партизан. У опоры тоже не хотим стоять или ходить. Только за одну ручку по всему дому гоняет. Может с пола сам встать и сделать несколько шагов. Может подползти к чему-то и встать. И упасть. Поэтому глаз да глаз за ним. Но равновесие ещё плохо держит, торопится. Мне нравится, как он на корточках научился сидеть. Такой прикольный чиграш)))
А ещё у нас сегодня наконец-то прорезался первый зубик!🤩 И три на подходе. Они больше месяца сидели! Их видно прям, но не прорезаются...это жесть конечно. Может не хватает витаминов, не знаю...мы же молочку не едим. Ни он, ни я. Я очень редко себе позволяю творог, сметану. И кстати, может такое быть: мне кажется на зубике уже под десной виднелась черная точка? Такое бывает, что зуб сразу с кариесом лезет?

И мы наверное постепенно переходим на один сон. Пару раз в неделю спим один раз. Смотря во сколько утром встанем. Если рано, то два раза успеваем поспать. Если в районе 9, то уже один раз. Но вечером тогда тяжело конечно.
И болтает на своём тарабарском. Но больше гласных звуков. Слогов типа мама, баба, папа мало говорит, только основные наверное.
Начал пирамидку(обычную и стаканчики) собирать (раньше только разбирал). Знает комнаты все (пошли на кухню - идёт на кухню, в зал, в туалет, белье стирать, вешать, к Никите в комнату и т.д.) В общем, уже прям интересно с ними. Всё понимают)))
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 02 мар 2024, 08:59

Тати1985 писал(а):Кирюше 05 марта 11 месяцев. Мы так и не ползаем на 4-ках(пару шагов только пытается сделать и на пузико ложится), только как раненый партизан. У опоры тоже не хотим стоять или ходить. Только за одну ручку по всему дому гоняет. Может с пола сам встать и сделать несколько шагов. Может подползти к чему-то и встать. И упасть. Поэтому глаз да глаз за ним. Но равновесие ещё плохо держит, торопится. Мне нравится, как он на корточках научился сидеть. Такой прикольный чиграш)))
А ещё у нас сегодня наконец-то прорезался первый зубик!🤩 И три на подходе. Они больше месяца сидели! Их видно прям, но не прорезаются...это жесть конечно. Может не хватает витаминов, не знаю...мы же молочку не едим. Ни он, ни я. Я очень редко себе позволяю творог, сметану. И кстати, может такое быть: мне кажется на зубике уже под десной виднелась черная точка? Такое бывает, что зуб сразу с кариесом лезет?

И мы наверное постепенно переходим на один сон. Пару раз в неделю спим один раз. Смотря во сколько утром встанем. Если рано, то два раза успеваем поспать. Если в районе 9, то уже один раз. Но вечером тогда тяжело конечно.
И болтает на своём тарабарском. Но больше гласных звуков. Слогов типа мама, баба, папа мало говорит, только основные наверное.
Начал пирамидку(обычную и стаканчики) собирать (раньше только разбирал). Знает комнаты все (пошли на кухню - идёт на кухню, в зал, в туалет, белье стирать, вешать, к Никите в комнату и т.д.) В общем, уже прям интересно с ними. Всё понимают)))

Оой,громко стучать это они все любят))) Мирон тоже берет что-то поувесистей и ползет к батарее, чтобы бить по ней
Lenok2708
 
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 02 мар 2024, 09:14

Тати1985 писал(а):Соню с умелками! У вас уже шевелюра какая к годику отросла!
Ой, мы тоже любим
кастрюлями греметь. А ещё взять крышку от кастрюли и пойти кинуть её в коридоре на плитку, чтобы погромче было! Жесть. Только и успеваю на лету всё ловить. И так хитренько боком бежит за одну ручку, типа он в зал это понёс, а сам резко бросает в коридоре!😄

Насчёт кукол и коляски, Я думаю можно и мальчикам поиграть, чего такого, этож как интересно)))

Спасибо ☺️ да ))) волосики у нас хорошо отросли , постоянно ходим в хвостиках , не хочу челку стричь))) ее потом фиг отрастишь 😅

А мы ещё любим соседей доставать с помощью батареи 😅 у нас есть деревянный пазл , так она этими детальками любит так тихонько и монотонно по Батареи стучать 🤦🏻‍♀️ Я конечно не разрешаю, но иногда не углядишь. За кроватку залезет и стучит сидит
А на счёт коляски , то да , зря девочки так говорят))) у меня у обоих сыновей с 1,5 до 2,5 лет были коляски , у старшего там мягкая игрушка лежала , а у младшего кукла говорящая )))) они и по улице с ней гуляли. Дети ведь копируют родителей, они видят как вы с ними с коляской гуляете и хотят так же.
Подруга внуку на 2ух летие кухню купила , ох и восторга же у ребёнка было. Ему сейчас 2,4 он от неё вообще не отходит , пока Мама готовит и он тоже так кашеварит 😅😅😅
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 02 мар 2024, 09:20

Тати1985 писал(а):Кирюше 05 марта 11 месяцев. Мы так и не ползаем на 4-ках(пару шагов только пытается сделать и на пузико ложится), только как раненый партизан. У опоры тоже не хотим стоять или ходить. Только за одну ручку по всему дому гоняет. Может с пола сам встать и сделать несколько шагов. Может подползти к чему-то и встать. И упасть. Поэтому глаз да глаз за ним. Но равновесие ещё плохо держит, торопится. Мне нравится, как он на корточках научился сидеть. Такой прикольный чиграш)))
А ещё у нас сегодня наконец-то прорезался первый зубик!🤩 И три на подходе. Они больше месяца сидели! Их видно прям, но не прорезаются...это жесть конечно. Может не хватает витаминов, не знаю...мы же молочку не едим. Ни он, ни я. Я очень редко себе позволяю творог, сметану. И кстати, может такое быть: мне кажется на зубике уже под десной виднелась черная точка? Такое бывает, что зуб сразу с кариесом лезет?

И мы наверное постепенно переходим на один сон. Пару раз в неделю спим один раз. Смотря во сколько утром встанем. Если рано, то два раза успеваем поспать. Если в районе 9, то уже один раз. Но вечером тогда тяжело конечно.
И болтает на своём тарабарском. Но больше гласных звуков. Слогов типа мама, баба, папа мало говорит, только основные наверное.
Начал пирамидку(обычную и стаканчики) собирать (раньше только разбирал). Знает комнаты все (пошли на кухню - идёт на кухню, в зал, в туалет, белье стирать, вешать, к Никите в комнату и т.д.) В общем, уже прям интересно с ними. Всё понимают)))

Сколько умелок , молодец 👍🏼
А на счёт ползанья, некоторые же пропускают это этап. Сразу ходить начинают. Все дети разные.
Мы тоже любим поболтать , особенно когда с Соней разговариваешь , она и рада отвечать 😅😅😅 мы пирамидку ещё не собираем, нам червячки очень нравятся , долго с ними сидеть может. И мячик любит кидать )))
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 02 мар 2024, 09:26

Евочку и Ксюшечку с первым днём рождения 🥳🥳🥳 с годовасием 🥳🥳🥳
Пусть растут девченки на радость родителям , счастливого детства им , мирного неба над головой и верных друзей 💐💐💐😘😘😘
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 02 мар 2024, 09:44

ЕвгенияЕ писал(а):
Тати1985 писал(а):Соню с умелками! У вас уже шевелюра какая к годику отросла!
Ой, мы тоже любим
кастрюлями греметь. А ещё взять крышку от кастрюли и пойти кинуть её в коридоре на плитку, чтобы погромче было! Жесть. Только и успеваю на лету всё ловить. И так хитренько боком бежит за одну ручку, типа он в зал это понёс, а сам резко бросает в коридоре!😄

Насчёт кукол и коляски, Я думаю можно и мальчикам поиграть, чего такого, этож как интересно)))

Спасибо ☺️ да ))) волосики у нас хорошо отросли , постоянно ходим в хвостиках , не хочу челку стричь))) ее потом фиг отрастишь 😅

А мы ещё любим соседей доставать с помощью батареи 😅 у нас есть деревянный пазл , так она этими детальками любит так тихонько и монотонно по Батареи стучать 🤦🏻‍♀️ Я конечно не разрешаю, но иногда не углядишь. За кроватку залезет и стучит сидит
А на счёт коляски , то да , зря девочки так говорят))) у меня у обоих сыновей с 1,5 до 2,5 лет были коляски , у старшего там мягкая игрушка лежала , а у младшего кукла говорящая )))) они и по улице с ней гуляли. Дети ведь копируют родителей, они видят как вы с ними с коляской гуляете и хотят так же.
Подруга внуку на 2ух летие кухню купила , ох и восторга же у ребёнка было. Ему сейчас 2,4 он от неё вообще не отходит , пока Мама готовит и он тоже так кашеварит 😅😅😅

У племянника тоже кухня была))
Lenok2708
 
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 02 мар 2024, 09:50

ЕвгенияЕ писал(а):Евочку и Ксюшечку с первым днём рождения 🥳🥳🥳 с годовасием 🥳🥳🥳
Пусть растут девченки на радость родителям , счастливого детства им , мирного неба над головой и верных друзей 💐💐💐😘😘😘

Точно, и мы присоединяемся к поздравлениям. Главное здоровья малышкам
Lenok2708
 
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 02 мар 2024, 10:26

Жалко никто не ведёт список с днями рождения малышей
Lenok2708
 
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 02 мар 2024, 10:52

Lenok2708 писал(а):Жалко никто не ведёт список с днями рождения малышей

Да , классно было бы ))) а то на память не всех упомнишь. Я до этого ещё как то писала ))) было бы ещё так, на имя нажимаешь и когда информация открывается , можно было бы написать имя и др ребёнка 😅
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 02 мар 2024, 11:52

Я бы может и взялась,но тут жутко неудобный чат)))
Lenok2708
 
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тати1985 » 02 мар 2024, 12:00

По батарее стучать - это вообще жесть!)))
Женя, что за червячки - это типа рыбалки?
Мячик мы тоже любим покидать, а Туся бегает за ним и ему под руки пихает, чтобы он ей ещё кинул))) ещё любим машинки катать и изображать, как они ездеют. Любит мультик синий трактор, причем только две песенки - а ну малыш, давай, попробуй отгадай и кто в машине едет, особенно, где девочка танцует на фоне мультика)))
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тати1985 » 02 мар 2024, 12:01

ЕвгенияЕ писал(а):
Lenok2708 писал(а):Жалко никто не ведёт список с днями рождения малышей

Да , классно было бы ))) а то на память не всех упомнишь. Я до этого ещё как то писала ))) было бы ещё так, на имя нажимаешь и когда информация открывается , можно было бы написать имя и др ребёнка 😅

Кстати, да, здорово было бы! Надо в чат поддержки тебе написать с предложением)))
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тати1985 » 02 мар 2024, 12:03

Lenok2708 писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Евочку и Ксюшечку с первым днём рождения 🥳🥳🥳 с годовасием 🥳🥳🥳
Пусть растут девченки на радость родителям , счастливого детства им , мирного неба над головой и верных друзей 💐💐💐😘😘😘

Точно, и мы присоединяемся к поздравлениям. Главное здоровья малышкам

Я с вами!))) Крепкого здоровья, счастливого детства, хорошего настроения, много игрушек и верных друзей!!!
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 02 мар 2024, 12:31

Тати1985 писал(а):По батарее стучать - это вообще жесть!)))
Женя, что за червячки - это типа рыбалки?
Мячик мы тоже любим покидать, а Туся бегает за ним и ему под руки пихает, чтобы он ей ещё кинул))) ещё любим машинки катать и изображать, как они ездеют. Любит мультик синий трактор, причем только две песенки - а ну малыш, давай, попробуй отгадай и кто в машине едет, особенно, где девочка танцует на фоне мультика)))

Да , червячки палочкой с магнитов вытаскивать с яблочка . Типо рыбалки.
У нас Машу и медведь и мимимишки любит. Синий трактор ей не зашёл 😅
Ох и танцевать любит , как просыпается сразу слезает с кровати и к тумбочке . Нажимает на Алису и айда танцевать 😅 у меня старшие не танцевали никогда. Это так смешно 🤣 сейчас уже не держась стоит танцует 🤣🤣🤣короче нашей Алисе капец чувствую скоро настанет. Она с ней как с игрушкой , постоянно в руках , пока провод не натянется и не вырвется из розетки ,на пол тоже роняет постоянно .
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 02 мар 2024, 12:41

Тати1985 писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
Lenok2708 писал(а):Жалко никто не ведёт список с днями рождения малышей

Да , классно было бы ))) а то на память не всех упомнишь. Я до этого ещё как то писала ))) было бы ещё так, на имя нажимаешь и когда информация открывается , можно было бы написать имя и др ребёнка 😅

Кстати, да, здорово было бы! Надо в чат поддержки тебе написать с предложением)))

Мне не очень нравится чат этот,не совсем удобен. Можно конечно,попробовать, надо подумать
Lenok2708
 
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 02 мар 2024, 14:43

Lenok2708 писал(а):
[Маруся] писал(а):
Lenok2708 писал(а):Девочки,поделитесь фирмами хороших прогулочных колясок, чтобы проходимость хорошая была(колеса большие)

У нас карело браво. Мы не выбирали, нам подарили, но я ей довольна
Сама выбирала между этой фирмой и бабало ))) у сестры бабало, но мне показалось она не такая мощная как карело браво. Но она ей тоже довольна очень

Маруся,у вас там есть в комплекте накидка на ножки для зимы?

Простите, пропала)
Да есть 👌🏼 и маскитная сетка+дождевик еще
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 02 мар 2024, 14:47

_Maxa_ писал(а):Есть
. И весьма неудобная херня. Но они к концу 2023 года обновили плюс модель. И вроде там удобная накидка с замком посередине

Да кстати
Пока малюська был и норм
А сейчас если выставлять ноги вытянутые , то она будто короткая и впритык ногам блин 😅
Но сама коляска ооочень маневринная и удобная 👌🏼
Новая кстати да с замком.
Брали бы сами, тоже бы брали уже новую модель)
Но ничего сейчас весна и уже без нее можно 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 02 мар 2024, 14:49

екатерина 89a писал(а):31 кладут в больницу плюсом ставят диагноз тотальная отслойка сетчатки😭...Неделю лежит в больнице,колят уколы под глаз,очень болезненные,после первого укола теряет сознание.6февраля выписывают направляют в Москву,7 февраля собираю все док-ты и отправляю вечером дочь с мужем в Москву,очень тяжело всё это... обычно я хожу с детьми по врачам,но из-за Мирона пришлось ехать мужу.В Гельмгольца сказали ,что диагноз по зрению безнадёжный,поставили амавроз(слепота)😭плюс в Москве намерили выс.глазное давление...дома давление было в норме.Назначили капли в Москве от давления,на которые началась страшная аллергия,пришлось в неотложку обращаться перед тем как выезжать домой😵‍💫дома пока подобрали капли,давление стабилизировали,но что будет дальше никто не знает..для нас стоит сейчас вопрос о сохранении глаза как органа,гарантий никто никаких не даёт...я схожу с ума потихоньку,дочери тяжелее конечно в разы ,чем нам всем...

О боже мой 😨
Дай бог малышке пережить такие процедуры неприятные и пусть глазки обязательно сохранится 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Терпения вам ❤️
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 02 мар 2024, 14:52

ЕвгенияЕ писал(а):Всем привет! Девочки , Лаура, Настя, как настроение? Готовитесь к дню рождению?
Я сама вся в предвкушении первого дня рождения ☺️
У нас как то быстро зубы пошли. С октября по январь с двумя зубами жили, в феврале вышел боковой верхний, за ним передний один, на днях нижний боковой прорезался , и верхний второй центральный просвечивает . Короче комплектом пошли))))
Начала пальчиком нам грозить и говорит «аяяй»
У свекра очки на днях хотела забрать , он не давал , Соня сходила расческу взяла ему тянет на типо, меняет на очки 😅😅😅 Кстати начали во всю ходить и вставать ни за что не держась))))) как то быстро у неё это все пошло поехало, от первого шага до ходьбы.
На днях ходили на годовалую фотосессию , ух как мне понравилось 🥰. Дала себе слово распечатать фото до года и сделать целый большой альбом , точнее два альбома Соне и Ривалю. У старшего есть альбом , так интересно пересматривать с детьми ))))

Сколько у вас сейчас Зубов всего?)
У вас какого числа годик?)
Мы чет все никак не хотим опору даже опускать 😅
Даже не приседает как нужно. Делали мы массаж и нам тоже сказали, пока не готов пацан)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение чернушка » 02 мар 2024, 17:16

ЕвгенияЕ писал(а):Евочку и Ксюшечку с первым днём рождения 🥳🥳🥳 с годовасием 🥳🥳🥳
Пусть растут девченки на радость родителям , счастливого детства им , мирного неба над головой и верных друзей 💐💐💐😘😘😘

Присоединяемся🎉🎉🎉
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1