Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение чернушка » 27 мар 2024, 11:49

Мой вообще баночные фрукты не ест, только те, что сам тру, варю , блендерю🤩
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение чернушка » 27 мар 2024, 11:51

Попробовали мы молочную кашу, какая она вкусная. Не то что этот безмолочный клейстер. Теперь чашечка каши по утрам за обе щеки уплетается)
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Irichka537 » 27 мар 2024, 11:54

Lenok2708 писал(а):
Irichka537 писал(а):Блин ,зачем я после капусты через несколько дней дала ему попробовать чернослив..теперь он не ест капусту,он понял что такое сладкое 🥴

Не обязательно из-за чернослива отказ,может это временное явление

Надеюсь,что это временно)
Irichka537
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 дек 2023, 14:30
Возраст: 0
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Irichka537 » 27 мар 2024, 11:57

Nastya++ писал(а):
Irichka537 писал(а):Блин ,зачем я после капусты через несколько дней дала ему попробовать чернослив..теперь он не ест капусту,он понял что такое сладкое 🥴

А Мира чернослив не любит, морщится. А капусты, кабачки только в путь рот открывает и кричит чтобы быстрее😄

Тоже так нравилась капуста,банку очень быстро съедал,а вчера и сегодня ппц по чуть чуть опять буду давать чтоб по новой привык
Irichka537
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 дек 2023, 14:30
Возраст: 0
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Irichka537 » 27 мар 2024, 12:08

чернушка писал(а):Попробовали мы молочную кашу, какая она вкусная. Не то что этот безмолочный клейстер. Теперь чашечка каши по утрам за обе щеки уплетается)
это со скольки месяцев можно ?
Irichka537
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 дек 2023, 14:30
Возраст: 0
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya++ » 27 мар 2024, 12:12

Irichka537 писал(а):
Nastya++ писал(а):
Irichka537 писал(а):Блин ,зачем я после капусты через несколько дней дала ему попробовать чернослив..теперь он не ест капусту,он понял что такое сладкое 🥴

А Мира чернослив не любит, морщится. А капусты, кабачки только в путь рот открывает и кричит чтобы быстрее😄

Тоже так нравилась капуста,банку очень быстро съедал,а вчера и сегодня ппц по чуть чуть опять буду давать чтоб по новой привык


может такое настроение😄не капустное
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 27 мар 2024, 12:46

чернушка писал(а):Попробовали мы молочную кашу, какая она вкусная. Не то что этот безмолочный клейстер. Теперь чашечка каши по утрам за обе щеки уплетается)

А мы уже наверно привыкли к без молочной, вообще без всяких добавок любит, то есть недавно пробовали с кабачком какими- то и он сладковатый на вкус, так ей вообще не зашло, а у подруги дочка кашку есть только с добавлением яблоки или банана, то есть тоже любит сладковатую.
На дня купила ей хаинс 1+, тоже без молока там кашку надо варить, сегодня первый раз попробовали и прям очень вкусная она даже мне зашла, а Ева вообще уплела за пять минут ее, она прям как овсянка, то есть помол крупы средний, большой она еще не ест, выплевывает сразу же, без сахара, без соли, но вот Маруся мне еще посоветовала кашку ее тоже попробуем
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Irichka537 » 27 мар 2024, 13:43

Nastya++ писал(а):
Irichka537 писал(а):
Nastya++ писал(а):[quote="Irichk
А Мира чернослив не любит, морщится. А капусты, кабачки только в путь рот открывает и кричит чтобы быстрее😄

Тоже так нравилась капуста,банку очень быстро съедал,а вчера и сегодня ппц по чуть чуть опять буду давать чтоб по новой привык


может такое настроение😄не капустное
сейчас в обед уже съел с аппетитом 😀
Irichka537
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 дек 2023, 14:30
Возраст: 0
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение чернушка » 27 мар 2024, 17:01

Irichka537 писал(а):
чернушка писал(а):Попробовали мы молочную кашу, какая она вкусная. Не то что этот безмолочный клейстер. Теперь чашечка каши по утрам за обе щеки уплетается)
это со скольки месяцев можно ?

Нам 7 мес с половиной почти).
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Irichka537 » 27 мар 2024, 17:29

Во сколько ваши детки перевернулись с живота на спину.Владику через 10дней 6месяцев переворачивается туда сюда,сейчас до чего доверился что вырвало молоком🥴не пойму ,не гипертонус ли это.в инете пишут что после 7мес должны
Irichka537
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 дек 2023, 14:30
Возраст: 0
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Любава_27 » 27 мар 2024, 20:02

Irichka537 писал(а):Во сколько ваши детки перевернулись с живота на спину.Владику через 10дней 6месяцев переворачивается туда сюда,сейчас до чего доверился что вырвало молоком🥴не пойму ,не гипертонус ли это.в инете пишут что после 7мес должны

Нам 6,5 и мы очень скоро стали переворачиваться с живота на спину, крутится только так. Иногда может таким образом перемещаться по комнате)))
Любава_27
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 16:50
Возраст: 39
Дата рождения: 07.02.1983

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение чернушка » 28 мар 2024, 02:12

Irichka537 писал(а):Во сколько ваши детки перевернулись с живота на спину.Владику через 10дней 6месяцев переворачивается туда сюда,сейчас до чего доверился что вырвало молоком🥴не пойму ,не гипертонус ли это.в инете пишут что после 7мес должны

С 6ти
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Irichka537 » 28 мар 2024, 06:53

Любава_27 писал(а):
Irichka537 писал(а):Во сколько ваши детки перевернулись с живота на спину.Владику через 10дней 6месяцев переворачивается туда сюда,сейчас до чего доверился что вырвало молоком🥴не пойму ,не гипертонус ли это.в инете пишут что после 7мес должны

Нам 6,5 и мы очень скоро стали переворачиваться с живота на спину, крутится только так. Иногда может таким образом перемещаться по комнате)))
😂😂😂
Irichka537
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 дек 2023, 14:30
Возраст: 0
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Irichka537 » 28 мар 2024, 06:56

чернушка писал(а):
Irichka537 писал(а):Во сколько ваши детки перевернулись с живота на спину.Владику через 10дней 6месяцев переворачивается туда сюда,сейчас до чего доверился что вырвало молоком🥴не пойму ,не гипертонус ли это.в инете пишут что после 7мес должны

С 6ти
значит Владюша тоже с 6 месяцев ,эту умелку быстро освоил
Irichka537
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 дек 2023, 14:30
Возраст: 0
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Angelia » 28 мар 2024, 08:48

Всем привет 👋. Принимайте пополнение. Моим двойняшкам второй месяц. Долго пыталась зайти под своим ником, но видимо не судьба, даже администраторы не помогли, проще стало заново зарегиться.
Сразу вопрос: чего делать при запорах у детей? До этого было всё нормально, а тут не какают по 5-7 дней. Пришлось поставить Микролакс (педиатр прописала). Но проблема сохранилась. Опять не могут покакать(. У нас ГВ но из бутылочки, сцеживаю на каждое кормление. Другой педиатр прописал Дюфалак и Биовестин, пока не давала, как-то сомнения у меня надо ли...
Angelia
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 мар 2024, 17:10
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тaneчка » 28 мар 2024, 09:55

Angelia писал(а):Всем привет 👋. Принимайте пополнение. Моим двойняшкам второй месяц. Долго пыталась зайти под своим ником, но видимо не судьба, даже администраторы не помогли, проще стало заново зарегиться.
Сразу вопрос: чего делать при запорах у детей? До этого было всё нормально, а тут не какают по 5-7 дней. Пришлось поставить Микролакс (педиатр прописала). Но проблема сохранилась. Опять не могут покакать(. У нас ГВ но из бутылочки, сцеживаю на каждое кормление. Другой педиатр прописал Дюфалак и Биовестин, пока не давала, как-то сомнения у меня надо ли...


На грудном молоке запоры нормально до 10 дней. Возможно что молочко полностью усваивается это совсем не запоры.
На смеси по другому...
Но если запоры причиняют дискомфорт, то это не норма. В вашем случае ещё и возраст коликов... Запоры и колики совсем разное... Смотрите по малышам. Если им комфортно, то не надо ничего давать. А то потом сложно будет им самостоятельно ходить в туалет. У меня младшая доча мало какала. Очень редко. Никаких клизм и сиропов не давала. Стала когда вводить прикорм и какать стала часто🤭
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 28 мар 2024, 10:13

Angelia писал(а):Всем привет 👋. Принимайте пополнение. Моим двойняшкам второй месяц. Долго пыталась зайти под своим ником, но видимо не судьба, даже администраторы не помогли, проще стало заново зарегиться.
Сразу вопрос: чего делать при запорах у детей? До этого было всё нормально, а тут не какают по 5-7 дней. Пришлось поставить Микролакс (педиатр прописала). Но проблема сохранилась. Опять не могут покакать(. У нас ГВ но из бутылочки, сцеживаю на каждое кормление. Другой педиатр прописал Дюфалак и Биовестин, пока не давала, как-то сомнения у меня надо ли...

А какули мягкие спустя 5 дней? Если да, то это норма.. Дюфалак бы не давала таким малышам. Это хороший препарат, но не в один месяц, как по мне...
Достаточно едят? Писают норм?
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Angelia » 28 мар 2024, 10:27

Стул был густой, даже очень. И как мне показалось, девочки спокойнее стали после процедуры. Просто до этого стул был почти после каждого кормления, а это раз в три часа, а потом резко столько дней нету. Вот и паника. Едят хорошо, набирают вес тоже. Писают много, подгузник всегда полон (меняю на кормление или через одно).
Angelia
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 мар 2024, 17:10
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 28 мар 2024, 13:03

Angelia писал(а):Стул был густой, даже очень. И как мне показалось, девочки спокойнее стали после процедуры. Просто до этого стул был почти после каждого кормления, а это раз в три часа, а потом резко столько дней нету. Вот и паника. Едят хорошо, набирают вес тоже. Писают много, подгузник всегда полон (меняю на кормление или через одно).

А... Густой... Смеси вообще нет?
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Angelia » 28 мар 2024, 13:37

_Maxa_ писал(а):
Angelia писал(а):Стул был густой, даже очень. И как мне показалось, девочки спокойнее стали после процедуры. Просто до этого стул был почти после каждого кормления, а это раз в три часа, а потом резко столько дней нету. Вот и паника. Едят хорошо, набирают вес тоже. Писают много, подгузник всегда полон (меняю на кормление или через одно).

А... Густой... Смеси вообще нет?


В том то и дело, что густой. И его было ну очень много. Смесь не даю, только грудное молоко.
Angelia
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 мар 2024, 17:10
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение krisb » 29 мар 2024, 04:23

Вот и наши 4 месяца. Как летит время! Весим 7.800. Начал болтать) такие монологи выдаёт, пока его не возьмёшь из кроватки, порой кажется будто матами трезэтажными 😂 пару раз перевернулся на пузик, но ленивый он, видно вес и пухлость даёт ему возможность томно поваляться в кровати без лишних движений. Зарядку делаем, мышцы укрепляем.зубы мучают второй месяц, все грызунки перепробовал, ни один не понравился, целая коллекция уже. Лучше всего нравятся свои руки и мой палец) могу с гордостью заявить, что колики нас стороной обошли! Бывают редко газики, но грелка помогает, плюс зарядка. Следующий порог для нас - скорее научиться сидеть, ибо моя спина вышла из чата ещё в 2 месяца. Боли адские, наклониться не могу, лежать больно. Плюс до сих пор диастаз небольшой остался.. Порой пресс напрягаю и дискомфорт. А в целом все хорошо. Всех деток и мамочек с датами!)
krisb
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 02:42
Откуда: Россия, Приморский край, г.Спасск-Дальний
Возраст: 23
Дата рождения: 28.12.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение чернушка » 29 мар 2024, 04:56

Девчата, подскажите, пожалуйста. Так вышло, что мне с 1 апреля два раза в неделю нужно будет уезжать в другой город с 5 до 10 вечера. С сыном будет бабушка. Нам 7,5 мес. Кушаем прикорм хорошо и кашки и супчики, творожок ввела, фрукты. Мы на ГВ, с бутылкой проблемы, пьет из кружки как может. Понятно, что 5 часов без тити не очень, еще и вечернее время. Чем лучше заменить, как думаете, детским молочком или же смесь покупать? Сама сцеживаться врятли буду((( как бутылку то сосать?) или захочет напьется🤔
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение чернушка » 29 мар 2024, 04:57

krisb писал(а):Вот и наши 4 месяца. Как летит время! Весим 7.800. Начал болтать) такие монологи выдаёт, пока его не возьмёшь из кроватки, порой кажется будто матами трезэтажными 😂 пару раз перевернулся на пузик, но ленивый он, видно вес и пухлость даёт ему возможность томно поваляться в кровати без лишних движений. Зарядку делаем, мышцы укрепляем.зубы мучают второй месяц, все грызунки перепробовал, ни один не понравился, целая коллекция уже. Лучше всего нравятся свои руки и мой палец) могу с гордостью заявить, что колики нас стороной обошли! Бывают редко газики, но грелка помогает, плюс зарядка. Следующий порог для нас - скорее научиться сидеть, ибо моя спина вышла из чата ещё в 2 месяца. Боли адские, наклониться не могу, лежать больно. Плюс до сих пор диастаз небольшой остался.. Порой пресс напрягаю и дискомфорт. А в целом все хорошо. Всех деток и мамочек с датами!)

Молодцы! Хорошо кушаете)
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение krisb » 29 мар 2024, 07:54

чернушка писал(а):
krisb писал(а):Вот и наши 4 месяца. Как летит время! Весим 7.800. Начал болтать) такие монологи выдаёт, пока его не возьмёшь из кроватки, порой кажется будто матами трезэтажными 😂 пару раз перевернулся на пузик, но ленивый он, видно вес и пухлость даёт ему возможность томно поваляться в кровати без лишних движений. Зарядку делаем, мышцы укрепляем.зубы мучают второй месяц, все грызунки перепробовал, ни один не понравился, целая коллекция уже. Лучше всего нравятся свои руки и мой палец) могу с гордостью заявить, что колики нас стороной обошли! Бывают редко газики, но грелка помогает, плюс зарядка. Следующий порог для нас - скорее научиться сидеть, ибо моя спина вышла из чата ещё в 2 месяца. Боли адские, наклониться не могу, лежать больно. Плюс до сих пор диастаз небольшой остался.. Порой пресс напрягаю и дискомфорт. А в целом все хорошо. Всех деток и мамочек с датами!)

Молодцы! Хорошо кушаете)

Спасибо) это мы очень любим. Правда у меня вес совсем уходит(((это прям большой недостаток ГВ для меня. Зато малышу хорошо)
krisb
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 02:42
Откуда: Россия, Приморский край, г.Спасск-Дальний
Возраст: 23
Дата рождения: 28.12.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение krisb » 29 мар 2024, 07:57

чернушка писал(а):Девчата, подскажите, пожалуйста. Так вышло, что мне с 1 апреля два раза в неделю нужно будет уезжать в другой город с 5 до 10 вечера. С сыном будет бабушка. Нам 7,5 мес. Кушаем прикорм хорошо и кашки и супчики, творожок ввела, фрукты. Мы на ГВ, с бутылкой проблемы, пьет из кружки как может. Понятно, что 5 часов без тити не очень, еще и вечернее время. Чем лучше заменить, как думаете, детским молочком или же смесь покупать? Сама сцеживаться врятли буду((( как бутылку то сосать?) или захочет напьется🤔

Я среднего в этом же возрасте перевела на смесь. Тоже не хотел бутылку, но смирился. Нервы, конечно, помотал недельку. Просто по идее, это плавно делать нужно, в спокойной атмосфере. Резко, конечно, это стресс для малыша привыкшего к маминой груди.
krisb
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 02:42
Откуда: Россия, Приморский край, г.Спасск-Дальний
Возраст: 23
Дата рождения: 28.12.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тати1985 » 29 мар 2024, 08:15

чернушка писал(а):Девчата, подскажите, пожалуйста. Так вышло, что мне с 1 апреля два раза в неделю нужно будет уезжать в другой город с 5 до 10 вечера. С сыном будет бабушка. Нам 7,5 мес. Кушаем прикорм хорошо и кашки и супчики, творожок ввела, фрукты. Мы на ГВ, с бутылкой проблемы, пьет из кружки как может. Понятно, что 5 часов без тити не очень, еще и вечернее время. Чем лучше заменить, как думаете, детским молочком или же смесь покупать? Сама сцеживаться врятли буду((( как бутылку то сосать?) или захочет напьется🤔


А поильники с трубочками не пробовали?
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 29 мар 2024, 09:35

krisb писал(а):Вот и наши 4 месяца. Как летит время! Весим 7.800. Начал болтать) такие монологи выдаёт, пока его не возьмёшь из кроватки, порой кажется будто матами трезэтажными 😂 пару раз перевернулся на пузик, но ленивый он, видно вес и пухлость даёт ему возможность томно поваляться в кровати без лишних движений. Зарядку делаем, мышцы укрепляем.зубы мучают второй месяц, все грызунки перепробовал, ни один не понравился, целая коллекция уже. Лучше всего нравятся свои руки и мой палец) могу с гордостью заявить, что колики нас стороной обошли! Бывают редко газики, но грелка помогает, плюс зарядка. Следующий порог для нас - скорее научиться сидеть, ибо моя спина вышла из чата ещё в 2 месяца. Боли адские, наклониться не могу, лежать больно. Плюс до сих пор диастаз небольшой остался.. Порой пресс напрягаю и дискомфорт. А в целом все хорошо. Всех деток и мамочек с датами!)

С 4 месяцами. Ну вы и пухляши)))) у меня Мирон сидит,но от этого на руках сильно меньше не стала таскать)))))
Lenok2708
 
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение чернушка » 29 мар 2024, 10:00

krisb писал(а):
чернушка писал(а):Девчата, подскажите, пожалуйста. Так вышло, что мне с 1 апреля два раза в неделю нужно будет уезжать в другой город с 5 до 10 вечера. С сыном будет бабушка. Нам 7,5 мес. Кушаем прикорм хорошо и кашки и супчики, творожок ввела, фрукты. Мы на ГВ, с бутылкой проблемы, пьет из кружки как может. Понятно, что 5 часов без тити не очень, еще и вечернее время. Чем лучше заменить, как думаете, детским молочком или же смесь покупать? Сама сцеживаться врятли буду((( как бутылку то сосать?) или захочет напьется🤔

Я среднего в этом же возрасте перевела на смесь. Тоже не хотел бутылку, но смирился. Нервы, конечно, помотал недельку. Просто по идее, это плавно делать нужно, в спокойной атмосфере. Резко, конечно, это стресс для малыша привыкшего к маминой груди.

Не, не переводить то я совсем не хочу, мне одно кормление всего)
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение чернушка » 29 мар 2024, 10:01

Тати1985 писал(а):
чернушка писал(а):Девчата, подскажите, пожалуйста. Так вышло, что мне с 1 апреля два раза в неделю нужно будет уезжать в другой город с 5 до 10 вечера. С сыном будет бабушка. Нам 7,5 мес. Кушаем прикорм хорошо и кашки и супчики, творожок ввела, фрукты. Мы на ГВ, с бутылкой проблемы, пьет из кружки как может. Понятно, что 5 часов без тити не очень, еще и вечернее время. Чем лучше заменить, как думаете, детским молочком или же смесь покупать? Сама сцеживаться врятли буду((( как бутылку то сосать?) или захочет напьется🤔


А поильники с трубочками не пробовали?

Жует🤣
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тати1985 » 29 мар 2024, 10:07

У меня тоже сначало жевал. А потом дала пюрешку из патча, он жевал, Я нажала слегка и у него получилось высасывать. Он понял сразу как это делается и стал из трубочек пить. Теперь поильники сосёт, не понимает, что их запрокидывать нужно. До трубочек понимал)))
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1