Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nastik:) » 25 сен 2015, 17:03

Alla) писал(а):Девченки тянет живот и поясницу как перед месячными или вовремя...выпила ношпы не очень помогает...когда ложусь легче...
может тонус? к врачу в понедельник ..

Очень похоже на тонус... Если боль не стихнет, то я бы на УЗИ срочно записалась на выходных, чтобы посмотреть наличие тонуса, а оттуда бы уже было видно скорую вызывать или спокойно домой топать.
Хотя у меня на ранних сроках тоже были тянучие ощущения, но не очень болезненные.
Nastik:)
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:26
Возраст: 20
Дата рождения: 23.11.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Sladkaya07Anna » 25 сен 2015, 17:06

Helga (Оля) писал(а):У меня лобок справа тоже болит, при ходьбе особенно чувствую, а как надавливаю руками на это место ничего не болит, и что это такое


Анют, вот и у меня с правой стороны так.с левой вообще нет[/quote]


А я была три дня назад на приме, до этого три часа сдавала тест на глюкозу, и когда пришла к ней голодная и умученная забыла спросить про эту боль, а у меня как раз не болело ничего, а следующий прием 12 октября только! Я так поняла ты раньше идешь, Оль, сообщи, что тебе скажут
Sladkaya07Anna
 
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:02
Возраст: 28
Дата рождения: 06.12.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Настёна крош » 25 сен 2015, 18:21

Девочки!а что вы и ваши Г думаете про схватки Брекстона-Хикса??
Дело в том что последние дни,несколько раз в день каменнеет живот,без боли,на не больше минуты!нам 22 недели стукнуло,на узи были неделю назад,про тонус ни слова!да и мы сидим дома,нагрузки никакой нет)
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Irys'ka » 25 сен 2015, 19:04

Настёна крош писал(а):Девочки!а что вы и ваши Г думаете про схватки Брекстона-Хикса??
Дело в том что последние дни,несколько раз в день каменнеет живот,без боли,на не больше минуты!нам 22 недели стукнуло,на узи были неделю назад,про тонус ни слова!да и мы сидим дома,нагрузки никакой нет)

У меня часто камень живот, и тоже на узи никакого тонуса нет. Думаю у тебя они самые.
Irys'ka
 
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 15:39
Возраст: 24
Дата рождения: 12.05.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Alla) » 25 сен 2015, 19:05

Nastik:) писал(а):
Alla) писал(а):Девченки тянет живот и поясницу как перед месячными или вовремя...выпила ношпы не очень помогает...когда ложусь легче...
может тонус? к врачу в понедельник ..

Очень похоже на тонус... Если боль не стихнет, то я бы на УЗИ срочно записалась на выходных, чтобы посмотреть наличие тонуса, а оттуда бы уже было видно скорую вызывать или спокойно домой топать.
Хотя у меня на ранних сроках тоже были тянучие ощущения, но не очень болезненные.


У меня тоже не болезненные, просто беспокоит...но уже все нормально полежала и прошло.
Alla)
 
Сообщения: 4739
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 16:30
Откуда: Украина
Возраст: 21
Дата рождения: 28.04.1996

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Настёна крош » 25 сен 2015, 19:25

Irys'ka писал(а):
Настёна крош писал(а):Девочки!а что вы и ваши Г думаете про схватки Брекстона-Хикса??
Дело в том что последние дни,несколько раз в день каменнеет живот,без боли,на не больше минуты!нам 22 недели стукнуло,на узи были неделю назад,про тонус ни слова!да и мы сидим дома,нагрузки никакой нет)

У меня часто камень живот, и тоже на узи никакого тонуса нет. Думаю у тебя они самые.

Надеюсь.просто когда по узи был тонус,я его не чувствовала.послежу за этим делом,если что схожу к Г.
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение galochkamama » 25 сен 2015, 21:02

Оляля8986 писал(а):Ой девочки у меня 13 недель, а кости в промежности уже болят, не уже ли так рано расходятся. Во вторник у врача буду спрошу конечно, мне кажется это как то рано


Оля, возможно. У меня с 14 болит, не постоянно, в основном, когда уже ложусь на ночь отдыхать. В первую беременность такое в 16 недель началось и до родов, думала симфизит, но нет. Зато родила легко, быстро и практически без боли) не болей, но отпишись, что доктор скажет.
galochkamama
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 12:53
Возраст: 28
Дата рождения: 24.05.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Оляля8986 » 25 сен 2015, 21:42

Nastik:) писал(а):Оля, а у тебя какая беременность?

Это вторая беременность
Оляля8986
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:12
Возраст: 29
Дата рождения: 03.01.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Оляля8986 » 25 сен 2015, 21:46

galochkamama писал(а):
Оляля8986 писал(а):Ой девочки у меня 13 недель, а кости в промежности уже болят, не уже ли так рано расходятся. Во вторник у врача буду спрошу конечно, мне кажется это как то рано


Оля, возможно. У меня с 14 болит, не постоянно, в основном, когда уже ложусь на ночь отдыхать. В первую беременность такое в 16 недель началось и до родов, думала симфизит, но нет. Зато родила легко, быстро и практически без боли) не болей, но отпишись, что доктор скажет.

У меня наоборот когда хожу или встаю с кровати болит, но тоже не постоянно, с первой Б такое не помню, только уже на месяце 8 защемило нерв в тазу. Как узнаю сообщу)))
Оляля8986
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:12
Возраст: 29
Дата рождения: 03.01.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение нatik-rysya » 25 сен 2015, 22:17

Девочки, а у меня пипец. Гайморит. Голова который день болит и днем и ночью. Грею я грею а ему все равно. Синупрет принимала. Надо еще купить. Без антибиотиков сложно. Капец. И лора норм нет. Надо в частную пилить.
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение angelida » 26 сен 2015, 00:22

нatik-rysya писал(а):Девочки, а у меня пипец. Гайморит. Голова который день болит и днем и ночью. Грею я грею а ему все равно. Синупрет принимала. Надо еще купить. Без антибиотиков сложно. Капец. И лора норм нет. Надо в частную пилить.

Гайморит греть нельзя. Попробуй походить на промывание носа. Обычно платные лор врачи его практикуют. Я раньше этим хорошо спасалась.
angelida
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:05
Возраст: 38
Дата рождения: 25.06.1977

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Helga (Оля) » 26 сен 2015, 02:18

Ой, вторую ночь бегаю в туалет с диареей. Прям водой выходит. Выпила смекту, вроде стихло. А эту ночь опять пошла. Живот не крутит, только бурчит. Малыш шевелится в течение дня. Видимо поела не то. Чем еще можно остановить этот ужас? Посоветуйте девчат. Срок у нас 26.6 неделек.
Helga (Оля)
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 20:53
Возраст: 27
Дата рождения: 23.05.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение nezabytka » 26 сен 2015, 07:29

Helga (Оля) писал(а):Ой, вторую ночь бегаю в туалет с диареей. Прям водой выходит. Выпила смекту, вроде стихло. А эту ночь опять пошла. Живот не крутит, только бурчит. Малыш шевелится в течение дня. Видимо поела не то. Чем еще можно остановить этот ужас? Посоветуйте девчат. Срок у нас 26.6 неделек.

Я в таких случаях уголь активированный советую из расчёта 1 таблетка на 10 кг твоего веса, он всю гадость из кишечника выводит и беременным безопасно. А так рис свари-чтоб водичка прям была, скушай и не ешь свежие фрукты пока и всё, что стул ухудшает. Если не пройдет - не знаю, наверное, к врачу тогда.
nezabytka
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 21:37
Возраст: 24
Дата рождения: 24.05.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение карьеристка » 26 сен 2015, 09:04

нatik-rysya писал(а):Девочки, а у меня пипец. Гайморит. Голова который день болит и днем и ночью. Грею я грею а ему все равно. Синупрет принимала. Надо еще купить. Без антибиотиков сложно. Капец. И лора норм нет. Надо в частную пилить.

Наташа, привет! Греть нельзя. Попробуй сама промывать дома. В аптеках много сейчас домашних приборов. Не запусти, так и фронтит с митингитом можно заработать. Еще мы брали ринофлуимуцил. Хорошо пробивает. Если через три дня не поможет - к врачу.
карьеристка
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:30
Возраст: 34
Дата рождения: 11.04.1980

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Xeni@(Oboro) » 26 сен 2015, 09:30

А меня просквозилооо( левую сторону( что в ухо можно тыкнуть, чтоб грело?( еще ии гороло вчера горячим блином обпекла( сижу укутаная вся… муж ходит мимо и говорит, что я Большая Ляля)
Xeni@(Oboro)
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:53
Возраст: 23
Дата рождения: 03.11.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Iriшка58 » 26 сен 2015, 10:12

нatik-rysya писал(а):Девочки, а у меня пипец. Гайморит. Голова который день болит и днем и ночью. Грею я грею а ему все равно. Синупрет принимала. Надо еще купить. Без антибиотиков сложно. Капец. И лора норм нет. Надо в частную пилить.

Настя, я при б тоже перенесла гайморит. Запись к лору была за месяц, но я сказала, что мне срочно, я берем. Вас тоже должны принять бесплатно и срочно. Или обратитесь к терапевту. К сожалению, мне помогли только антибиотики 5 дней для берем. - лор их приписал, плюс промывание Аквалором или содой с солью (на выбор) - как можно чаще. Не греть! Капать Називин для взросл.(не детский), пить жидкости больше. Надеюсь, что вы обойдетесь без таблеток.
Не переживайте и выздоравливайте!
Iriшка58
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 22:42
Возраст: 34
Дата рождения: 28.04.1981

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Настёна крош » 26 сен 2015, 11:16

Xeni@(Oboro) писал(а):А меня просквозилооо( левую сторону( что в ухо можно тыкнуть, чтоб грело?( еще ии гороло вчера горячим блином обпекла( сижу укутаная вся… муж ходит мимо и говорит, что я Большая Ляля)

Можно соль в платочек насыпать и нагреть на сковороде,приложить к уху.или сделать компрес с водкой ВОКРУГ уха и замотать.
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ниночка73 » 26 сен 2015, 11:35

А я 2 день не могу сходить в туалет, из-за этого постоянно тянет живот, видимо кишечник давит на растущую матку.
И нам сегодня 16 неделек!!))))
Чудо случается в жизни тогда,когда его совсем не ждешь :)
Ниночка73
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:11
Откуда: г.Ульяновск
Возраст: 27
Дата рождения: 30.12.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Irys'ka » 26 сен 2015, 11:52

Ниночка73 писал(а):А я 2 день не могу сходить в туалет, из-за этого постоянно тянет живот, видимо кишечник давит на растущую матку.
И нам сегодня 16 неделек!!))))

Нинок, вы уже такие большие!!! Поздравляю!
Irys'ka
 
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 15:39
Возраст: 24
Дата рождения: 12.05.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение nezabytka » 26 сен 2015, 15:22

Ниночка73 писал(а):А я 2 день не могу сходить в туалет, из-за этого постоянно тянет живот, видимо кишечник давит на растущую матку.
И нам сегодня 16 неделек!!))))

Сливы, яблоки, свёкла варёная, инжир, молоко вам в помощь)
nezabytka
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 21:37
Возраст: 24
Дата рождения: 24.05.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Sladkaya07Anna » 26 сен 2015, 16:47

Когда сезон абрикос был, они мне очень помогли в туалет ходить))))
Sladkaya07Anna
 
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:02
Возраст: 28
Дата рождения: 06.12.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Xeni@(Oboro) » 26 сен 2015, 19:03

:( померила температуру... 37... но я ее совсем не чувствую че то... во вторник к гине... пью чай с медом, горло прополоскать ромашкой думаю... оно не красное, но оно меня напрягает... может все таки из за того, что я его вчера обожгла. и левая ноздря заложена... мама говорит, что прям видно, что левая сторона подпухшая... как я так умудрмлась?( что можно еще в домашних условиях сделать? теплое молоко уже пила, уже не лезет... лекарств никаких нет... только обычные мятные конфетки Рошен с крестиком... но читала, что мяту нельзя... типа роды преждевременные могут быть... лук, чеснок непереношу...
Xeni@(Oboro)
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:53
Возраст: 23
Дата рождения: 03.11.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение машахочулялю » 26 сен 2015, 19:47

Xeni@(Oboro) писал(а)::( померила температуру... 37... но я ее совсем не чувствую че то... во вторник к гине... пью чай с медом, горло прополоскать ромашкой думаю... оно не красное, но оно меня напрягает... может все таки из за того, что я его вчера обожгла. и левая ноздря заложена... мама говорит, что прям видно, что левая сторона подпухшая... как я так умудрмлась?( что можно еще в домашних условиях сделать? теплое молоко уже пила, уже не лезет... лекарств никаких нет... только обычные мятные конфетки Рошен с крестиком... но читала, что мяту нельзя... типа роды преждевременные могут быть... лук, чеснок непереношу...

Тоже сейчас болею,чай с медом уже не лезет,добавляю в него еще имбирь
машахочулялю
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:39
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 24
Дата рождения: 09.04.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Xeni@(Oboro) » 26 сен 2015, 19:51

машахочулялю писал(а):
Xeni@(Oboro) писал(а)::( померила температуру... 37... но я ее совсем не чувствую че то... во вторник к гине... пью чай с медом, горло прополоскать ромашкой думаю... оно не красное, но оно меня напрягает... может все таки из за того, что я его вчера обожгла. и левая ноздря заложена... мама говорит, что прям видно, что левая сторона подпухшая... как я так умудрмлась?( что можно еще в домашних условиях сделать? теплое молоко уже пила, уже не лезет... лекарств никаких нет... только обычные мятные конфетки Рошен с крестиком... но читала, что мяту нельзя... типа роды преждевременные могут быть... лук, чеснок непереношу...

Тоже сейчас болею,чай с медом уже не лезет,добавляю в него еще имбирь

и мне уже за день он надоел( имбиря нима(
Xeni@(Oboro)
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:53
Возраст: 23
Дата рождения: 03.11.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение nezabytka » 26 сен 2015, 19:55

Xeni@(Oboro) писал(а)::( померила температуру... 37... но я ее совсем не чувствую че то... во вторник к гине... пью чай с медом, горло прополоскать ромашкой думаю... оно не красное, но оно меня напрягает... может все таки из за того, что я его вчера обожгла. и левая ноздря заложена... мама говорит, что прям видно, что левая сторона подпухшая... как я так умудрмлась?( что можно еще в домашних условиях сделать? теплое молоко уже пила, уже не лезет... лекарств никаких нет... только обычные мятные конфетки Рошен с крестиком... но читала, что мяту нельзя... типа роды преждевременные могут быть... лук, чеснок непереношу...

Всю беременность пью чай с мятой или с мелиссой, мне даже врач сказала можно пить для успокоения, всё норм. А в конфетках, думаю вообще мяты нет) от токсикоза только мятными леденцами и спасалась.
Ингаляции поделай, ромашка хорошо
nezabytka
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 21:37
Возраст: 24
Дата рождения: 24.05.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Xeni@(Oboro) » 26 сен 2015, 20:12

nezabytka писал(а):
Xeni@(Oboro) писал(а)::( померила температуру... 37... но я ее совсем не чувствую че то... во вторник к гине... пью чай с медом, горло прополоскать ромашкой думаю... оно не красное, но оно меня напрягает... может все таки из за того, что я его вчера обожгла. и левая ноздря заложена... мама говорит, что прям видно, что левая сторона подпухшая... как я так умудрмлась?( что можно еще в домашних условиях сделать? теплое молоко уже пила, уже не лезет... лекарств никаких нет... только обычные мятные конфетки Рошен с крестиком... но читала, что мяту нельзя... типа роды преждевременные могут быть... лук, чеснок непереношу...

Всю беременность пью чай с мятой или с мелиссой, мне даже врач сказала можно пить для успокоения, всё норм. А в конфетках, думаю вообще мяты нет) от токсикоза только мятными леденцами и спасалась.
Ингаляции поделай, ромашка хорошо

щас тогда попробую пососать ее... обычно, они мне помогали почти сразу
Xeni@(Oboro)
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:53
Возраст: 23
Дата рождения: 03.11.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение nezabytka » 26 сен 2015, 20:24

Ну они лечебным эффектом никаким не обладают...
nezabytka
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 21:37
Возраст: 24
Дата рождения: 24.05.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение нatik-rysya » 26 сен 2015, 21:29

Спасибо девочки за участие . Вроде отпустило. Сегодня даже и голова уже не болела. А то прям ужас был.
А для уха борный спирт закапать попробуйте. И ватой закрыть. У меня тоже левое ухо проблемные. Как то горлом заболела и осложнение на ухо пошло. Чуть простужусь и это ухо уже сразу начинает болеть
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nastik:) » 26 сен 2015, 21:37

Вирус ходит, жуть какая-то(
Мой организм по-моему тоже сдаться хочет, целый день нос заложен, пока на этом симптомы закончились.
Капаю гриппферон, промываю нос аквалором и дышу через маску небулайзера Боржоми.
Nastik:)
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:26
Возраст: 20
Дата рождения: 23.11.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение ОльКа24 » 27 сен 2015, 08:02

Настя, мы вот тоже взяли небулайзер у сестры. А обязательно боржоми миниралку? Или любую можно? И как эффект?
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Toffy, Лаура Т и гости: 3