"Нельзя" и "можно" при беременности

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Деми » 14 янв 2016, 00:02

Ну ладно тоже, никак не отразится. Бывает и так, что отражается, примером тому мама моя. Она не ела творог во время беременности, и у брата молочные зубы без эмали почти, со временем стало все черные - результатом тому, отсутствие кальция в пище у мамы. Сейчас вот растут коренные, вроде бы с эмалью уже. Посмотрим, что дальше будет.
Деми
 
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:19
Возраст: 21
Дата рождения: 08.11.1993

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Лалоша) » 14 янв 2016, 13:55

Ну я например не пью молоко,ну не лезет в меня оно,ем творог и сыр,и витамины пью,низкий кальций.У сестры повышенный кальций,тоже не любит молочные продукты.Зубы у меня никогда не болели,ногти хорошие,волосы тоже не плохо.А у сестры проблемы и с зубами и ногтями.Не понятно почему так.Все зависит от организма.У дочки моей зубы как у меня.Хотя кальций всегда у меня ниже нормы.Вот и думай в чем дело.
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Jus_Yana » 14 янв 2016, 16:07

Деми писал(а): Она не ела творог во время беременности

В таком случае у всех почти была бы проблема с кальцием у детей. Так как творог толком не усваивается, его нужно очень много съесть, дабы получить нужную суточную дозу кальция.
Ребенок всё, что ему нужно возьмет сам, из мамы, но возьмет :)
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Маруська1 » 14 янв 2016, 19:32

У моих племянников очень плохие зубы, с 3-х лет все черные, крошатся, улыбки очень страшненькие. Им их мама прям так и говорит, когда фотографирует- "не улыбайтесь страшилки"(( + зубки болят, конечно, и запах изо рта( очень жалко их. Я думаю это по причине долгого грудного вскармливания, точнее однообразного питания. Она всех четверых до 3-х лет кормит грудью. Смесями не докармливает, говорит - они не любят смесь. Прикорм до года они тоже не любят, разве что печеньки всякие. Молочное всей семьей не употребляют (кроме груди). Она сама признавалась, что грудное вскармливание ей очень удобно, ночью не надо вставать (спит с ребёнком), сиську сунула и дальше спи. Про эту проблему говорит - гены такие... У всех четверых чтоли?
Маруська1
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:06
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Jus_Yana » 14 янв 2016, 19:53

Даже молочные зубы нужно лечить, у меня сильное отвращение вызывают дети с черными зубами, точнее недоумение как родители могут не следить так за детьми, ведь все бактерии попадают вместе с пищей в желудок.
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Маруська1 » 14 янв 2016, 20:08

Они лечат, как посеребрят- так вообще мрак( я думаю можно исключать молочное, можно не пить препараты кальция, но надо думать как компенсировать нехватку кальция, а не так, рождаются дети, у одного за другим одна и та же проблема, а пофиг "гены" же плохие. И дети мучаются до 10 лет, пока хотя бы улыбка приличной не станет.
Маруська1
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:06
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение нatik-rysya » 14 янв 2016, 20:18

У нашего тоже впереди кариес. Прсеребриои так с черными ходил. А сейчас смотрю и их все равно кариес дрбил. Надо идти к стоматологу. Еще надо сказать спасибо нашей бабушке и дедушке за конфеты и прочие сладости. А еще сынуля, паразит маленький, не хочет зубы чистить. Уже и щетка электрическая и паста вкусная. А не заставить. Он кстати на папу похож. А у них в семье очень плохо с зубами. Хотя говорят что генетика не влияет. В нашем случае гигиена и сладкое исключть.
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение kassandra » 14 янв 2016, 20:25

О про черные зубы, есть знакомая семья, Мама вроде молоко и потребляла нормально во время Б в остальном питание было скудное как по мне, недостаточно мяса, совсем не было рыбы, мало овощей ну и плюс режим был нарушен ночные смены, у малышки вот проблема коричневых зубов, налет на них это нарушение обмена веществ у ребенка, и родилась она маловесная и проблемы с жкт присутствовали, так что думаю главное нормальный режим дня и сбалансированное питание, а не то что я пью молоко там или ем творог знач все круто будет, неа молоком там хоть упейся, это в лучшем случае будет половина от суточной нормы. А и налет этот можно к стоматологу ходить снимать, а можно и не трогать, пока деть не перерастет, мол все рано будет образовываться, дико конечно такое видеть у малыша во рту. А в детстве помню семью с коричневыми зубами, так там прям котная ткань сама коричневая, это уже не знаю что такое, может и генетика, но стремно до ужаса.
Изображение
kassandra
 
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:37
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 33
Дата рождения: 12.04.1984

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение нatik-rysya » 14 янв 2016, 20:42

Мда...
Я сама со своим воюю)))
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Лалоша) » 14 янв 2016, 21:28

Гены сказываются девочки,вы бы видели мои зубы,крепкие,но серые иполоска сверху ,зато не разу не болели-дырок нет,но десна порой при чистке зубов кровоточят.так вот-у моей дочки они один в один как мои,сладости моя дочь до 2.5 лет не ела,мы не давали.Она сейчас ест и торты и пироги и конфеты(не все правда),но и то у нас норма.Любит сыр она,детский Кири,творог ест со мной.Но зубы здоровые,просто сероватые и с полоской.
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Самия » 14 янв 2016, 22:37

А я люблю сыр, йогурты, кефир, молоко только магазиное, домашнее не люблю совсем, мне только подавай молочные продукты :-D Ну и ладно что я не смогу восполнить суточную дозу кальция, но хотя бы часть... Вкусно и полезно :-D Стараюсь варить компоты, хоть что то малышу натуральное доставить а то бедного столькими таблетками пичкает мой Г чтобы я смогла выносить его... Эх...
Самия
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:53
Откуда: Казахстан
Возраст: 31
Дата рождения: 24.05.1989

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Nadюшka » 14 янв 2016, 23:20

Самия писал(а):А я люблю сыр, йогурты, кефир, молоко только магазиное, домашнее не люблю совсем, мне только подавай молочные продукты :-D Ну и ладно что я не смогу восполнить суточную дозу кальция, но хотя бы часть... Вкусно и полезно :-D Стараюсь варить компоты, хоть что то малышу натуральное доставить а то бедного столькими таблетками пичкает мой Г чтобы я смогла выносить его... Эх...


Правильно и делаешь!!!Кушай,что душе угодно!))Все у вас с бусей будет хорошо!!!Легкой беременности тебе,Самиюш!
Nadюшka
 
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:16
Откуда: Украина
Возраст: 30
Дата рождения: 07.08.1987

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение kassandra » 14 янв 2016, 23:34

Я на ряженку присела, вчера не было ее, так я топленым молоком заменила, сыр ем каждый день, так для общего состояния и на радасть попе))) чтоб ей легче было. На рекорд не иду по количеству сьеденого, а себе в приятность и для разнообразия рациона в самый раз. А раньше молочку на дух не переносила, но потом понемногу того сего есть начала, сыр твердый например, раз творог не могла на дух перенрсить, кефир вместо молока, его вообще не пила, и огрганизм привык потихоньку, теперь все могу из молочки есть с удовольствием.
Изображение
kassandra
 
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:37
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 33
Дата рождения: 12.04.1984

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Jus_Yana » 15 янв 2016, 00:43

Кстати о ряжанке. Девочки кто с Украины, рекомендую "Слов'яночку" там 3 или 4% жирности, не помню (она вроде одна у них), до чего же она вкусная. Даже мой муж, который к молочной продукции равнодушен её пьёт с удовольствием.
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Clio » 15 янв 2016, 11:44

Самия писал(а):А я люблю сыр, йогурты, кефир, молоко только магазиное, домашнее не люблю совсем, мне только подавай молочные продукты :-D Ну и ладно что я не смогу восполнить суточную дозу кальция, но хотя бы часть... Вкусно и полезно :-D Стараюсь варить компоты, хоть что то малышу натуральное доставить а то бедного столькими таблетками пичкает мой Г чтобы я смогла выносить его... Эх...

Саниюш, эту ляльку на таблетках выносишь, а потом и без них сможешь. Я сына сейчас выносила на одних поливитаминах, хотя до этого с дочкой у меня на завтрак обед и ужин по горсти таблеток разных было. И дочкой беременность третья была, а роды первые. Так что не думай об этом и кушай что хочется, лишнее организм не усвоит, а то что нужно возьмет
Clio
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:25
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Дата рождения: 20.12.1988

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Лалоша) » 15 янв 2016, 15:38

Это точно,ешьте что хотите из "полезного",а что не переносите никто не сможет покушать.Сама на витаминах,железе и еще кучи фигни должна употреблять.Зато главное ляля)))
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Амиля » 15 янв 2016, 20:18

Привет, девочки))), у нам сегодня 17,3 недели, хочу не могу кофе, сегодня уже две кружки выпила, норм ли это? У кого-нибудь такое было?
Амиля
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 13:06
Возраст: 21
Дата рождения: 08.08.1994

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Самия » 15 янв 2016, 21:02

Надюшка спасибо большое за поддержку! Очень приятно :) Желаю вашей большой семье крепкого здоровья!!!

Клио большое спасибо за такой живой пример, а то я задаюсь вопросом если дай Бог этого малыша выношу и рожу неужели и с остальными так же на таблетках o_O мы с мужем очень хотим еще детей, главное нашего первенца выносить бы!

Мне Г говорит кушай всё что хочется, вот я и придерживаюсь этого, главное есть максимально натурального, ну а если вредностей захотелось кусаните немного лишь бы утолить ту хочушность и всё :-D
Самия
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:53
Откуда: Казахстан
Возраст: 31
Дата рождения: 24.05.1989

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Nadюшka » 15 янв 2016, 22:16

Спасибо,Самиюш!!!
Nadюшka
 
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:16
Откуда: Украина
Возраст: 30
Дата рождения: 07.08.1987

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение нatik-rysya » 16 янв 2016, 01:40

И я молочку как то не очень. Пыталась творог есть. И так его и эдак. Не лезет и все. Что тут поделать.
Йогурты сама делаю. Сенодня кстати сделала пряженное молоко. До ряжанки руки не дошли. Свекру понравилось. Да еще и с домашнего молока.
Мои зубы ттт пока норм. У доци меньшей тоже все норм. Но она маленькая, еще рано что то говорить. А вот со старшим воюем. Вдохновилась тут вами и гоняю его зубы чистить. Мож толк будет)))
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение нatik-rysya » 16 янв 2016, 01:52

Я витрум пренатал форте уже третью б пью. И ттт ничего не выпало и гемоглобин 132.
старший как родился, диатез был. С перепугу убирали все. И витамины эти тоже отменяла. Так у меня зубы начало тогда сводить. Вот так. Что ни говори а витамины вещь. И кстати пить их надо когда еш что то жирненькое. Ну хотя бы кашу с маслом. Тк половина витаминов водорастворимая а половина жирорастворимая. Причем большая их часть и если их пить на фанарь а не так как я писала с едой жирной то они не будут усваиваться. А мы грешим на витамины и производителя. Типа все фигня. Ничего не работает)))
Всем здоровых и крепких зубов и всего остального).меня кстати тошнить меньше начинало тк витамины группы В облегчают токсикоз. И стул лучше.
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Сладик2 » 16 янв 2016, 07:44

А я из молочки ем творог и сметану. Но сметану со всем, что ем. В смысле салаты, супы.за зубыми слежу, но они у меня слабые. Уже пары не хватает(правда из-за ошибки докторов).
Поповоу наследственности и генов. У меня есть знакомая, у нее две дочки, у обоих еще последние молочные не вылезли, а первые молочные крошатся и выпадают. У нее с мужем зубы хорошие. Отдых и питание сбалансированное. Врачи сказали на на генетическом уровне заложено. Недостаток кальция в молочных зубах. Сказали ждите постоянных и все пройдет.
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение ОльКа24 » 16 янв 2016, 11:48

Скажу про плохие зубы. Сестра со старшей дочкой замучалась, тоже молочные зубы чернели, и серебрили и что только не делали. А у младшего сына все Ок.хотя молочку и витамины пила в обе Б. Оба на ив. Сладости не кушали до 2х лет. Только вот с первой был токс, а со вторым нет. Стомотолог ей сказал, что при токсе ( когда рвет) витамины , ну и пища, почти не усваивается, а раз токс в первом триместре был, когда идет внутриутробно закладка зубов - это и есть причина таких плохих зубов. Не знаю на сколько это достоверно. И генетика, кстати, тоже влияет.
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Леся20 » 16 янв 2016, 16:35

У нас генетика ужасная не то слово. Зубы у меня оооочень плохие. У мужа вроде нормально. Боюсь чтоб деткам мои зубки не достались( у дочки пока ттт, правда мы ещё маленькие и у нас даже не все зубки вылезли, рано о чем то судить). Молочку с ней не ела, не могла и все, витамины не пила, гиня говорила что эта химия не к чему нам. Грудью кормила активно до 1,7года. Она с меня все соки высосала))) при Б токс был но просто тошнота лёгкая, рвоты не было.
В этот раз такой же токс, не рвало не разу. Витаминки пила пока только один курс, второй пока не пила так как принимала магний, теперь пью железо и вот подумываю ещё курс потом пропить а после кальций недельки две для профилактики. И до 20нед ела килограммами творог и молоко всю Б пью с таким наслаждением) все домашнее от родителей с деревни, у них коровка своя.
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Леся20 » 16 янв 2016, 16:41

Еще хочу сказать. Если судить по питанию во время первой Б, дочка моя должна была родиться маленькой и хиленькой) а родилась щекастая, сильная, хорошая девчушка, до 1,5лет не болела, рослая и активная.
В этот раз питание у меня намного лучше, больше свежего воздуха и более активный образ жизни. Посмотрим что будет)
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Лалоша) » 18 янв 2016, 08:00

Про питание вы прямо кае с меня списали))) с первой Б и с этой Б вес у меня особо не прибавился-вроде ем(малыми порциями)мама ,муж и гин постоянно напрягают-ешь,ешь!Зато старшая с хорошим весом и ростом родилась.С моим ростом и весом врачи думали сама не смогу сначала.И все хорошо у нас.Кто-то ест больше,кто-то меньше,главное чтобы полезное было.
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение zaika81 » 18 янв 2016, 13:38

Лалоша) писал(а):Про питание вы прямо кае с меня списали))) с первой Б и с этой Б вес у меня особо не прибавился-вроде ем(малыми порциями)мама ,муж и гин постоянно напрягают-ешь,ешь!Зато старшая с хорошим весом и ростом родилась.С моим ростом и весом врачи думали сама не смогу сначала.И все хорошо у нас.Кто-то ест больше,кто-то меньше,главное чтобы полезное было.

Совершенно верно! !
zaika81
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 21:44
Возраст: 34
Дата рождения: 30.09.1981

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Ole4kka » 19 янв 2016, 13:34

Девченочки привет)) а меня вот оочень тянет на грибы маринованные, и что нибудь в меру остренькое))) вот принглс чипсы с паприкой, или рыбки соленой сушеной) мне кажется это все такое вредное((( но я так этого хочу скушать((( можно ли себе позволить?
Ole4kka
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 14:42
Возраст: 21
Дата рождения: 26.07.1994

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Nadюшka » 19 янв 2016, 13:35

Ole4kka писал(а):Девченочки привет)) а меня вот оочень тянет на грибы маринованные, и что нибудь в меру остренькое))) вот принглс чипсы с паприкой, или рыбки соленой сушеной) мне кажется это все такое вредное((( но я так этого хочу скушать((( можно ли себе позволить?


Можно!))
Nadюшka
 
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:16
Откуда: Украина
Возраст: 30
Дата рождения: 07.08.1987

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Julia Iv » 19 янв 2016, 13:51

Ole4kka писал(а):Девченочки привет)) а меня вот оочень тянет на грибы маринованные, и что нибудь в меру остренькое))) вот принглс чипсы с паприкой, или рыбки соленой сушеной) мне кажется это все такое вредное((( но я так этого хочу скушать((( можно ли себе позволить?

Можно)
Julia Iv
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:51
Возраст: 30
Дата рождения: 22.06.1985

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2