Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Оля113 » 21 май 2016, 13:37

Девочки, есть у нас тема про группу крови и резус в зачатии.
Оля113
 

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ~Скромница~ » 22 май 2016, 17:35

Привет всем! Очень много сообщений)). Чтобы перечитать все, нужно уйма времени. Я здесь в первый раз , ничего не знаю. Хотела задать вопрос. Планирую беременность, не знаю с чего начинать. Посоветуйте что делать))
~Скромница~
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:32
Возраст: 21
Дата рождения: 05.10.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Аннэтка » 22 май 2016, 18:39

~Скромница~ писал(а):Привет всем! Очень много сообщений)). Чтобы перечитать все, нужно уйма времени. Я здесь в первый раз , ничего не знаю. Хотела задать вопрос. Планирую беременность, не знаю с чего начинать. Посоветуйте что делать))

У меня может глупый совет, но в своё время он бы мне помог. Когда я пошла в женскую консультацию с этой проблемой, врач сразу спросил: сколько пытаетесь? Я - 5 месяцев. Врач- тогда погуляйте еще полгодика и возвращайтесь. Я так обиделась:( пошла в платную, там всё как-то не в ту сторону назначили обследования. И в итоге, когда я вернулась в жк через пару лет, тот же врач своим опытным взглядом увидела мои проблемы, надеюсь, что сейчас я на верном пути.
Итог, если пойдете в жк бесплатное, то говорите, что уже год пытаетесь с мужем и никак + приходите к врачу со спермограммой мужа, чтоб и про него всё знать и лечить его параллельно
Аннэтка
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:10
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Luna29 » 22 май 2016, 19:10

Всем привет! Я тут новенькая :)
Наконец то в стадии планирования :) (был выкидыш на 17 нед. и врач сказала пол года ждать). Девочки, подскажите, если Г кроме фолиевой к-ты (3 мес. ОК + 2 мес. Фолиевую олеовременно) ничего не прописала - значит она надеется что у меня всё быстро получится?
Luna29
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:55
Возраст: 32
Дата рождения: 08.04.1984

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ~Скромница~ » 22 май 2016, 19:33

Аннэтка писал(а):[quote=
У меня может глупый совет, но в своё время он бы мне помог. Когда я пошла в женскую консультацию с этой проблемой, врач сразу спросил: сколько пытаетесь? Я - 5 месяцев. Врач- тогда погуляйте еще полгодика и возвращайтесь. Я так обиделась:( пошла в платную, там всё как-то не в ту сторону назначили обследования. И в итоге, когда я вернулась в жк через пару лет, тот же врач своим опытным взглядом увидела мои проблемы, надеюсь, что сейчас я на верном пути.
Итог, если пойдете в жк бесплатное, то говорите, что уже год пытаетесь с мужем и никак + приходите к врачу со спермограммой мужа, чтоб и про него всё знать и лечить его параллельно

Первая беременность быстро наступила, я даже сама не поняла. А так мы месяц не предохранялись и я не забеременела, может рано еще переживать. Просто за сколько до планирования беременности можно пить витаминчики?
~Скромница~
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:32
Возраст: 21
Дата рождения: 05.10.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Мартина » 22 май 2016, 20:08

Да просто больше нечего прописывать то...пей фольку и витамин Е. Главное тут выяснить, почему был выкидыш и более не допустить
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юлевна » 22 май 2016, 20:11

Доброго вечера суток,планюшкам.я уже неделю хожу и обмусолевую в голове такой момент,устала думать одна решила поделиться с вами. Я что то совсем перестала понимать мужа,сам говорит что хочет детей,что да нам пора, ни как дело подходит к па он(просьите за подробности) выбирает позу чтоб я была сверху. Но как так то...я пытаюсь ему объяснить что при такой позе нечего не получится.муж говорит что это лишь мои выдумки. В итоге обиды.. Как так то..
Юлевна
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 20.09.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение aver » 22 май 2016, 20:17

Юлевна писал(а):Доброго вечера суток,планюшкам.я уже неделю хожу и обмусолевую в голове такой момент,устала думать одна решила поделиться с вами. Я что то совсем перестала понимать мужа,сам говорит что хочет детей,что да нам пора, ни как дело подходит к па он(просьите за подробности) выбирает позу чтоб я была сверху. Но как так то...я пытаюсь ему объяснить что при такой позе нечего не получится.муж говорит что это лишь мои выдумки. В итоге обиды.. Как так то..

Почитайте ему какие нибудь статейки из интернета про позы для зачатия, про благоприятные дни и тд.. Чтоб он понял что не Вы это придумали)) Я своему раньше много чего читала с baby plan, теперь он имеет хоть какое-то представление об Овуляции, оплодотворении и тд.
aver
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 15:14
Возраст: 25
Дата рождения: 02.08.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Luna29 » 22 май 2016, 20:19

Ясно. Спасибо. А так то выяснили почему произошло - не углядели ИЦН.
Luna29
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:55
Возраст: 32
Дата рождения: 08.04.1984

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение dypsi » 22 май 2016, 20:20

Юлевна писал(а):Доброго вечера суток,планюшкам.я уже неделю хожу и обмусолевую в голове такой момент,устала думать одна решила поделиться с вами. Я что то совсем перестала понимать мужа,сам говорит что хочет детей,что да нам пора, ни как дело подходит к па он(просьите за подробности) выбирает позу чтоб я была сверху. Но как так то...я пытаюсь ему объяснить что при такой позе нечего не получится.муж говорит что это лишь мои выдумки. В итоге обиды.. Как так то..

получится при любой позе)) главное чтоб оба были здоровы. Ну а муж просто побаивается пока)) ты не дави на него, решили что пора планировать - это ж, я уверена, не он подошел к тебе и говорит, дорогая, я хочу детей. Это ты решила что пора, а он согласился. Пусть освоится с мыслью, не переживай, всё получится у вас, и ни в коем случае не надо ругаться и обижаться, это может только усилить его сомнительную реакцию на планирование. Улачи вам!
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юлевна » 22 май 2016, 20:40

Самое интересное что он сам все читал в интернете про позы и про О и про дни благоприятные и тем не менее вот так получается,закрадываются мысли что муж заднюю сдает.. ?
Юлевна
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 20.09.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение aver » 22 май 2016, 20:45

Юлевна писал(а):Самое интересное что он сам все читал в интернете про позы и про О и про дни благоприятные и тем не менее вот так получается,закрадываются мысли что муж заднюю сдает.. ?

Возможно.тогда остаётся только ждать и не давить. Но прождать можно очень долго. Я вас понимаю,так же было у нас.
aver
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 15:14
Возраст: 25
Дата рождения: 02.08.1988

Re: Не могу забеременеть

Сообщение Zabava^^)art » 22 май 2016, 23:09

света писал(а):Я забеременела легко.сразу же после месячных.даже еще немного мазали.я не планировала а муж оказывается так захотел.


Мы вот тоже хотим ребеночка очень с мужем, извините за откровеность. На 6 день цикла можно забеременить ?:)
Zabava^^)art
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:05
Возраст: 18
Дата рождения: 13.07.1997

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение vitachka » 23 май 2016, 05:13

Доброе утро, новенькая тут.С мужем пытаемся уже почти год,очень хотим ляльку,но все никак((сначала была киста,ее вылечила,потом на узи пришла-тонкий эндометрий,Г.назначила дюф.(пью 4-ый цикл),муж сдал спермограмму,были повышены лейкоциты,прошел лечение,сдал повторно,все норм.Но никак не получается,я уже начинаю накручивать себе(((
vitachka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:04
Возраст: 24
Дата рождения: 10.10.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юля Бирик » 23 май 2016, 05:36

vitachka писал(а):Доброе утро, новенькая тут.С мужем пытаемся уже почти год,очень хотим ляльку,но все никак((сначала была киста,ее вылечила,потом на узи пришла-тонкий эндометрий,Г.назначила дюф.(пью 4-ый цикл),муж сдал спермограмму,были повышены лейкоциты,прошел лечение,сдал повторно,все норм.Но никак не получается,я уже начинаю накручивать себе(((

А ты продолжаешь отслеживать эндрметрий? А на фолликулометрию не пробовала ходить,
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение vitachka » 23 май 2016, 05:42

Юля Бирик писал(а):
vitachka писал(а):Доброе утро, новенькая тут.С мужем пытаемся уже почти год,очень хотим ляльку,но все никак((сначала была киста,ее вылечила,потом на узи пришла-тонкий эндометрий,Г.назначила дюф.(пью 4-ый цикл),муж сдал спермограмму,были повышены лейкоциты,прошел лечение,сдал повторно,все норм.Но никак не получается,я уже начинаю накручивать себе(((

А ты продолжаешь отслеживать эндрметрий? А на фолликулометрию не пробовала ходить,

Ходила на 10-ый дц,подрастает немного говорит Г., но не знаю сколько еще ждать(((
vitachka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:04
Возраст: 24
Дата рождения: 10.10.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение vitachka » 23 май 2016, 05:43

Овуляция есть, М. приходят регулярно
vitachka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:04
Возраст: 24
Дата рождения: 10.10.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юля Бирик » 23 май 2016, 05:57

vitachka писал(а):Овуляция есть, М. приходят регулярно

Месячные могут спокойно идти без овуляции. А рост эндрметрия нужно смотреть не по одному узи за цикл,а нескольким. Попробуйте отследить.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ekaterinaleman » 23 май 2016, 15:09

Всем привет) я у вас тут впервые. Такой вопрос, была у гинеколога месяц назад, УЗИ делала, все нормально восполнений нет! Так вот до кд 4 дня, началась мазня, совсем чучуть.. Раньше было за 1 день до дня Х, и такое впервые! С чем это может быть связано и бить ли тревогу? Заранее спасибо
Ekaterinaleman
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:01
Возраст: 23
Дата рождения: 18.04.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Куропатка » 23 май 2016, 15:18

У нас стаж 3,5 года... В сентябре стукнет 31. Не могу ни с кем поделиться эмоциями. Только с вами... Я понимаю, что я злюсь на судьбу и постоянно.. Говорю себе... За что??? .... Не могу никак расслабиться... Что делать?
Куропатка
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 май 2016, 17:24
Возраст: 30
Дата рождения: 10.09.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Н_а_т_а_л_и_я » 23 май 2016, 15:34

Куропатка писал(а):У нас стаж 3,5 года... В сентябре стукнет 31. Не могу ни с кем поделиться эмоциями. Только с вами... Я понимаю, что я злюсь на судьбу и постоянно.. Говорю себе... За что??? .... Не могу никак расслабиться... Что делать?

Трудный вопрос что делать, каждая тут его себе задавила ни один раз!!!! Главное верить))) все равно у всех все получится, просто каждому своё время️!!!! А какая у вас причина? Обследовались вы и муж?
Н_а_т_а_л_и_я
 
Сообщения: 6097
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 06:06
Возраст: 0
Дата рождения: 16.04.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Bimka » 23 май 2016, 15:36

Куропатка писал(а):У нас стаж 3,5 года... В сентябре стукнет 31. Не могу ни с кем поделиться эмоциями. Только с вами... Я понимаю, что я злюсь на судьбу и постоянно.. Говорю себе... За что??? .... Не могу никак расслабиться... Что делать?

мне в августе 31...всему свое время!
все будет, отпустите ситуацию!
наши нервы психи и растройства не доводят до добра, вот тут на форуме миллллллионище примеров, как только переставали заморачиваться бац и все получилось, ну конечно это при условии что Вы с муженечком здоровы!
Изображение
Bimka
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 22:08
Возраст: 30
Дата рождения: 13.08.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Куропатка » 23 май 2016, 15:56

Н_а_т_а_л_и_я писал(а):
Куропатка писал(а):У нас стаж 3,5 года... В сентябре стукнет 31. Не могу ни с кем поделиться эмоциями. Только с вами... Я понимаю, что я злюсь на судьбу и постоянно.. Говорю себе... За что??? .... Не могу никак расслабиться... Что делать?

Трудный вопрос что делать, каждая тут его себе задавила ни один раз!!!! Главное верить))) все равно у всех все получится, просто каждому своё время️!!!! А какая у вас причина? Обследовались вы и муж?


Меня полгода как переклинуло... Ничего не могу с собой поделать. Хотя до этого была на уме работа и другие интересы. У нас шаткий МФ. Т.е нормозооспермия, но по нижним границам. У меня все в норме... Трубы, овуляция... Сделали мужу операцию, жду сентября, улучшения показателей. Но я чувствую, что у меня едет крыша, я агрессирую на людей и не понимаю... За что мне это????
Куропатка
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 май 2016, 17:24
Возраст: 30
Дата рождения: 10.09.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Куропатка » 23 май 2016, 15:57

Bimka писал(а):
Куропатка писал(а):У нас стаж 3,5 года... В сентябре стукнет 31. Не могу ни с кем поделиться эмоциями. Только с вами... Я понимаю, что я злюсь на судьбу и постоянно.. Говорю себе... За что??? .... Не могу никак расслабиться... Что делать?

мне в августе 31...всему свое время!
все будет, отпустите ситуацию!
наши нервы психи и растройства не доводят до добра, вот тут на форуме миллллллионище примеров, как только переставали заморачиваться бац и все получилось, ну конечно это при условии что Вы с муженечком здоровы!



Спасибо за поддержку! Я 3 года не моррчилась... Так что не думаю, что это про меня... Псих. Фактор бесплодия...
Куропатка
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 май 2016, 17:24
Возраст: 30
Дата рождения: 10.09.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение dypsi » 23 май 2016, 16:26

Знаете, есть такая пословица, или как назвать не знаю, дети расплачиваются за грехи родителей. Вот может быть долгим ожиданием своих детей мы и искупаем какие-то свои грехи, чтобы наши дети за них не расплачивались, может нам дан шанс, который не дается другим... во всяком случае, во всем нужно стараться искать хоть какие-то плюсы, пусть и надуманные... но мне так легче))
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Аннэтка » 23 май 2016, 17:19

Собрались 30летние)) и мне скоро 31!! Никто еще с этого форума не уходил не беременной! Помните это!!!)))
Аннэтка
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:10
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Н_а_т_а_л_и_я » 23 май 2016, 18:00

Аннэтка писал(а):Собрались 30летние)) и мне скоро 31!! Никто еще с этого форума не уходил не беременной! Помните это!!!)))

++++++
Н_а_т_а_л_и_я
 
Сообщения: 6097
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 06:06
Возраст: 0
Дата рождения: 16.04.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Н_а_т_а_л_и_я » 23 май 2016, 18:02

dypsi писал(а):Знаете, есть такая пословица, или как назвать не знаю, дети расплачиваются за грехи родителей. Вот может быть долгим ожиданием своих детей мы и искупаем какие-то свои грехи, чтобы наши дети за них не расплачивались, может нам дан шанс, который не дается другим... во всяком случае, во всем нужно стараться искать хоть какие-то плюсы, пусть и надуманные... но мне так легче))

А может мы искупаем грехи своих родителей.... Кто знает....
Н_а_т_а_л_и_я
 
Сообщения: 6097
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 06:06
Возраст: 0
Дата рождения: 16.04.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Alina04 » 23 май 2016, 18:04

Irinaaaaa писал(а):
Alina04 писал(а):Девочки, у меня столько знакомых, которые сознательно не хотят детей, хотя и могут..я им и завидую одновременно, и не понимаю, ну как так? Мы вот уже год пытаемся и все никак, на ЭКО не отправляют, потому что случай не критичный, малоподвижные спермики у мужа, диету назначили, спорт, витамины, курить бросил, пиво только по очень большим праздникам и все равно никак(( ну почему так все несправедливо?


Ну правда ведь, малоподвижные спермики это не приговор, просто помочь им нужно. Актиферт не пробовали?


Нет, а что это? Типа витаминов или что? Просто муж пил витамины (не помню название), вообще никакого эффекта, да в общем как и после диет и спорта. Вот на днях сдавал спермограмму, подвижность 30%.
Alina04
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 15:20
Возраст: 21
Дата рождения: 04.10.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение _Nadin_ » 23 май 2016, 19:00

Алина,Актиферт гель,который помогает спермикам продлить время жизни.Но многие советуют его не применять,так как слабый жених может добежать до невесты и не пройти естественный отбор)Зачастую это приводит к ЗБ или выкидышам.
Изображение
_Nadin_
 
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:45
Возраст: 31
Дата рождения: 02.05.1984

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Iriska11, Ольга В С, Ирина_90 и гости: 2