Подготовка к беременности (анализы, витамины, образ жизни)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение DariaDaria » 31 авг 2016, 12:21

Вот такой у меня ановуляторный цикл)) сходила сегодня на УЗИ (25дц) - ЖТ 18 мм, эндометрий 12,5 мм. Зато на 11 дц не было ДФ и врач сказал что О у тебя точно не будет. Но вот ещё нашли у меня какую-то маленькую кисту 10мм, причём рядом с яичником. Скажите, разве киста может быть ни к чему не прикреплена? Просто в свободном плавании. Она сказала что гормональная и за ней надо просто наблюдать. Б она не мешает.
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение марго62 » 31 авг 2016, 15:41

Девочки, я от гематолога. Все у меня хорошо и она не поняла зачем меня вообще к ней отправили, я полностью здорова, ну не считая гормонов конечно :)
Изображение
марго62
 
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:37
Откуда: Железнодорожный МО
Возраст: 27
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Renata 27 » 31 авг 2016, 15:48

марго62 писал(а):Девочки, я от гематолога. Все у меня хорошо и она не поняла зачем меня вообще к ней отправили, я полностью здорова, ну не считая гормонов конечно :)

Здорово,Рита))) А какие анализы сдавали?
Renata 27
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 13:16
Возраст: 27
Дата рождения: 26.02.1988

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение dypsi » 31 авг 2016, 16:20

Renata 27 писал(а):Да уж,горький опыт...Гсг в 16г не делала.Такая процедура...не знаю,решусь ли я еще раз на это.2сент собираюсь к гине,что скажет. А так Ре в другом городе, на октябрь планирую записаться. По мне так Эко наш вариант. Я в Татарстане живу,а Вы? Когда у Вас Эко? По МФ?

я в россии, в екатеринбурге. Эко мы будем делать первый раз за свой счет, очереди долго ждать. Ну и паралельно встанем в очередь, сейчас уже по МФ, мне лапару сделали в августе, ЖФ убрали. В общем-то врачи нам говорят месяца 3 попробовать самим. Так что эко планируем к зиме пока. А гсг боюсь придется делать, в некоторых клиниках это обязательный анализ перед эко. Да и пока сами пробуете - проверились бы, не такая уж страшная процедура, я б спокойно пошла и второй раз, всё терпимо, и недолго. Или вы совсем плохо перенесли?
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение dypsi » 31 авг 2016, 16:27

DariaDaria писал(а):Вот такой у меня ановуляторный цикл)) сходила сегодня на УЗИ (25дц) - ЖТ 18 мм, эндометрий 12,5 мм. Зато на 11 дц не было ДФ и врач сказал что О у тебя точно не будет. Но вот ещё нашли у меня какую-то маленькую кисту 10мм, причём рядом с яичником. Скажите, разве киста может быть ни к чему не прикреплена? Просто в свободном плавании. Она сказала что гормональная и за ней надо просто наблюдать. Б она не мешает.

эээммм это как так, рядом с яичником? Может врач просто выразился неправильно... рядом с яичником - кишечник... брюшная полость.. просто так в полости ничего не плавает))) может быть это киста с прошлого цикла, переросший фолик?
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение DariaDaria » 31 авг 2016, 19:31

dypsi писал(а):
DariaDaria писал(а):Вот такой у меня ановуляторный цикл)) сходила сегодня на УЗИ (25дц) - ЖТ 18 мм, эндометрий 12,5 мм. Зато на 11 дц не было ДФ и врач сказал что О у тебя точно не будет. Но вот ещё нашли у меня какую-то маленькую кисту 10мм, причём рядом с яичником. Скажите, разве киста может быть ни к чему не прикреплена? Просто в свободном плавании. Она сказала что гормональная и за ней надо просто наблюдать. Б она не мешает.

эээммм это как так, рядом с яичником? Может врач просто выразился неправильно... рядом с яичником - кишечник... брюшная полость.. просто так в полости ничего не плавает))) может быть это киста с прошлого цикла, переросший фолик?

Так вот я тоже удивилась, сказала "маленькая кисточка и даже не на яичнике а рядом с ним". Прям её слова. В начале цикла её не видел другой врач.
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение dypsi » 31 авг 2016, 19:45

Значит не обращай внимания, Даш, может и нет там ничего... я вобще не понимаю как они там хоть что-то могут увидеть Сказали что не мешает - значит фиг с ней. Просто если еще позже будешь узи делать - прям скажи что была такая штука и пусть посмотрят получше
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Renata 27 » 31 авг 2016, 20:25

я в россии, в екатеринбурге. Эко мы будем делать первый раз за свой счет, очереди долго ждать. Ну и паралельно встанем в очередь, сейчас уже по МФ, мне лапару сделали в августе, ЖФ убрали. В общем-то врачи нам говорят месяца 3 попробовать самим. Так что эко планируем к зиме пока. А гсг боюсь придется делать, в некоторых клиниках это обязательный анализ перед эко. Да и пока сами пробуете - проверились бы, не такая уж страшная процедура, я б спокойно пошла и второй раз, всё терпимо, и недолго. Или вы совсем плохо перенесли?[/quote]
Ой,не очень перенесла. У меня во время процедуры урографин вылился и врачи пока искали новую ампулу,я лежала и ждала,чувствуя всю прелесть процедуры. А какой женский фактор был?
Renata 27
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 13:16
Возраст: 27
Дата рождения: 26.02.1988

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение dypsi » 31 авг 2016, 20:56

Да ЖФ скорее исключили, на гсг одна труба непроходима, написали сактосальпинкс. С таким диагнозом в протокол эко не берут, отправили на лапару удалять трубу. На лапаре выяснилось что была тоненькая пленочка, и если бы увеличили напор контраста, ее бы пробили и обошлось бы без лапары. Но сделали всё равно не зря, убрали спайки вокруг труб, зачатию они не мешали, но без них конечно лучше + гистеру сделали заодним, чтоб вопросов ко мне точно больше не было никаких. Так что теперь остался МФ. По омс эко не знаю получится сделать или нет, диагноз-то нормозооспермия... ну подождем пока, все равно первую попытку решили за свой счет. Вот такие дела.
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение DariaDaria » 31 авг 2016, 21:48

dypsi писал(а):Значит не обращай внимания, Даш, может и нет там ничего... я вобще не понимаю как они там хоть что-то могут увидеть Сказали что не мешает - значит фиг с ней. Просто если еще позже будешь узи делать - прям скажи что была такая штука и пусть посмотрят получше

Да, главное что киста ничему не мешает. А ещё рядом с ЖТ написано IR=0,4. В инете мало информации. Нашла только что это Индекс резистентности. Нормально значение у меня?
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение *_Анюта_* » 31 авг 2016, 23:14

dypsi писал(а):
Renata 27 писал(а):Да уж,горький опыт...Гсг в 16г не делала.Такая процедура...не знаю,решусь ли я еще раз на это.2сент собираюсь к гине,что скажет. А так Ре в другом городе, на октябрь планирую записаться. По мне так Эко наш вариант. Я в Татарстане живу,а Вы? Когда у Вас Эко? По МФ?

я в россии, в екатеринбурге. Эко мы будем делать первый раз за свой счет, очереди долго ждать. Ну и паралельно встанем в очередь, сейчас уже по МФ, мне лапару сделали в августе, ЖФ убрали. В общем-то врачи нам говорят месяца 3 попробовать самим. Так что эко планируем к зиме пока. А гсг боюсь придется делать, в некоторых клиниках это обязательный анализ перед эко. Да и пока сами пробуете - проверились бы, не такая уж страшная процедура, я б спокойно пошла и второй раз, всё терпимо, и недолго. Или вы совсем плохо перенесли?

Мы с тобой рядом живём ))) Екб
*_Анюта_*
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 22:14
Возраст: 32
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Renata 27 » 01 сен 2016, 06:47

dypsi писал(а):Да ЖФ скорее исключили, на гсг одна труба непроходима, написали сактосальпинкс. С таким диагнозом в протокол эко не берут, отправили на лапару удалять трубу. На лапаре выяснилось что была тоненькая пленочка, и если бы увеличили напор контраста, ее бы пробили и обошлось бы без лапары. Но сделали всё равно не зря, убрали спайки вокруг труб, зачатию они не мешали, но без них конечно лучше + гистеру сделали заодним, чтоб вопросов ко мне точно больше не было никаких. Так что теперь остался МФ. По омс эко не знаю получится сделать или нет, диагноз-то нормозооспермия... ну подождем пока, все равно первую попытку решили за свой счет. Вот такие дела.

За 3 мес обязательно получится!Мы год стоим в очереди.Муж верит,что самим получится забеременеть, поэтому на эко не торопимся. Купили квартиру,занимаемся ремонтом)хочу поменять Ре,нынешняя мне не нравится. На гсг-нет труб. А на лапаре также как у вас спайки,которые не мешали.Так что гсг не информативная процедура.
Renata 27
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 13:16
Возраст: 27
Дата рождения: 26.02.1988

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение dypsi » 01 сен 2016, 07:05

Здорово, Ань, очень приятно, я Наташа. Ты по-моему в подозрениях чаще отписываешься, недолго планируете?
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение dypsi » 01 сен 2016, 07:08

DariaDaria писал(а):
dypsi писал(а):Значит не обращай внимания, Даш, может и нет там ничего... я вобще не понимаю как они там хоть что-то могут увидеть Сказали что не мешает - значит фиг с ней. Просто если еще позже будешь узи делать - прям скажи что была такая штука и пусть посмотрят получше

Да, главное что киста ничему не мешает. А ещё рядом с ЖТ написано IR=0,4. В инете мало информации. Нашла только что это Индекс резистентности. Нормально значение у меня?

не знаю даже, мне ни разу такого показателя не писали
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение *_Анюта_* » 01 сен 2016, 08:31

[quote="dypsi"]Здорово, Ань, очень приятно, я Наташа. Ты по-моему в подозрениях чаще отписываешься, недолго планируете?[/quote
Да не знаю долго это или нет Уже 5 цикл Вот думаю уже на флотскую ехать наверно нужно Говорит моя Г после года туда только
*_Анюта_*
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 22:14
Возраст: 32
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение dypsi » 01 сен 2016, 09:46

Renata 27 писал(а):За 3 мес обязательно получится!Мы год стоим в очереди.Муж верит,что самим получится забеременеть, поэтому на эко не торопимся. Купили квартиру,занимаемся ремонтом)хочу поменять Ре,нынешняя мне не нравится. На гсг-нет труб. А на лапаре также как у вас спайки,которые не мешали.Так что гсг не информативная процедура.

Рената, чет я не очень поняла, как так на гсг нет труб? Они удалены у вас? Или как...
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Алешка Т. » 01 сен 2016, 17:08

Девочки, кому-нибудь кололи пирогенал?
Алешка Т.
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 15:50
Возраст: 27
Дата рождения: 24.07.1988

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Алешка Т. » 01 сен 2016, 17:14

Попали мы в платную клинику, врач ведет нас обоих. Так вот, пришли с анализами, он сказал, что нужно все ппереслатьв их лаборатории, т.к. в некоторых чуть залезут, ойкнут и типа не информативно. Мужу тоже сказал ппереслать т. к. нужен материал из секрета простаты. УЗИ тоже сразу сделал, и были расхождения с нашими.
Алешка Т.
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 15:50
Возраст: 27
Дата рождения: 24.07.1988

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Алешка Т. » 01 сен 2016, 17:26

Получили анализы, ничего не обнаружено. Только энтерококус фекалис у меня 10 во 2, а у мужа 10 в 3. Он расписал такое бешенное лечение мне с госпитализацией на 10 дней. Будут колоть пирогенал. 5 тыс за госпитал-ю и лекарств тыс. на 10. Это я смотрела по инету цены, а на деле, как правило, больше. И мужу тыс. на 5, + массаж простаты 5 сеансов. Потом будет смотреть проходимость труб ЭхоГСС. Блин, я в шоке от таких процедур и цен! Единственное что обрадовало, что полипа нет. В моём городе на 4-х УЗИ ставила.
Алешка Т.
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 15:50
Возраст: 27
Дата рождения: 24.07.1988

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Алешка Т. » 01 сен 2016, 17:32

Мама, говорит, выкачка денег. Все будет! У вас же есть ребёнок уже! Но у нас больше года ничего не выходит... Так радовалась, что наконец, к доктору хорошему попали, и смотрит сразу обоих. Но деньги текут рекой. Каждый приёмс одного 800 р. и не важно, повторный или нет. Сегодня расписал лечение, взял 1600. Понимаю, что за возможность иметь ещё детей любые деньги отдашь, но почему все так дорого?
Алешка Т.
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 15:50
Возраст: 27
Дата рождения: 24.07.1988

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Lollipop_Kate » 01 сен 2016, 18:39

Алешка Т. писал(а):Получили анализы, ничего не обнаружено. Только энтерококус фекалис у меня 10 во 2, а у мужа 10 в 3. Он расписал такое бешенное лечение мне с госпитализацией на 10 дней. Будут колоть пирогенал. 5 тыс за госпитал-ю и лекарств тыс. на 10. Это я смотрела по инету цены, а на деле, как правило, больше. И мужу тыс. на 5, + массаж простаты 5 сеансов. Потом будет смотреть проходимость труб ЭхоГСС. Блин, я в шоке от таких процедур и цен! Единственное что обрадовало, что полипа нет. В моём городе на 4-х УЗИ ставила.

Извините,я не поняла,вам из-за энтерококк фекаллис 10*2 степени назначили госпитализацию?
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение dypsi » 01 сен 2016, 19:15

Алешка, ваша история и правда выглядит странно, пересдавать анализы - это чистой воды денежная выгода. Где сдавать анализы и какие результаты приносить врачу - полностью ваш выбор, вас не имеют права вынуждать пересдавать в конкретной клинике. К сожалению у меня был опыт поддельных анализов в частной клинике - рисовали не стесняясь то, чего на самом деле не было, перепроверила в гос. клинике когда бесконечно лечиться надоело. А платные приемы - от этого никуда не денешься, если вы обратились в частную клинику. У нас в екатеринбурге прием врача стоит 1700 первичный, 1400 повторный. Так что ваши 800 р за прием - это прям экономия)))
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Emilie » 01 сен 2016, 19:55

Алеша, а что если взять план лечения этого врача и с ним к бесплатному гинекологу сходить?
Emilie
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 16:29
Возраст: 29
Дата рождения: 09.05.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Алешка Т. » 01 сен 2016, 20:21

Уже думала об этом, но мне кажется, что о таких манипуляциях у нас не слышали. Так хочется забить на все! Настроение подавлено, депрессняк! От отчаяния уже готова и шалфей с БМ самостоятельно принимать. Как раньше беременели и рожали без всяких там анализов и УЗИ?
Алешка Т.
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 15:50
Возраст: 27
Дата рождения: 24.07.1988

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение vitaminka _Asya » 01 сен 2016, 20:54

Что тут говорить,раньше многое было по-другому. Времена меняются,здоровье ухудшается,как и экология.
Мне кололи пирогенал. После укола еле ходила,нога болела сильно. Врач предупреждал,что может быть "веселая" побочка в виде озноба,повышения температуры и т.д.
vitaminka _Asya
 
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 06.11.1993

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Алешка Т. » 02 сен 2016, 11:27

vitaminka _Asya писал(а):Что тут говорить,раньше многое было по-другому. Времена меняются,здоровье ухудшается,как и экология.
Мне кололи пирогенал. После укола еле ходила,нога болела сильно. Врач предупреждал,что может быть "веселая" побочка в виде озноба,повышения температуры и т.д.


Да, я читала, что очень тяжело переносится. Вам помогло такое лечение?
Алешка Т.
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 15:50
Возраст: 27
Дата рождения: 24.07.1988

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение vitaminka _Asya » 02 сен 2016, 12:20

Я тогда через день три раза сдавала мазок из трёх мест(уретра,влаг-ще и цера.канал),потом доктор назначил лечение. Вроде помогло,уже точно не помню. Столько лечений было.
vitaminka _Asya
 
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 06.11.1993

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение наташа1323 » 02 сен 2016, 17:53

Алешка Т. писал(а):Получили анализы, ничего не обнаружено. Только энтерококус фекалис у меня 10 во 2, а у мужа 10 в 3. Он расписал такое бешенное лечение мне с госпитализацией на 10 дней. Будут колоть пирогенал. 5 тыс за госпитал-ю и лекарств тыс. на 10. Это я смотрела по инету цены, а на деле, как правило, больше. И мужу тыс. на 5, + массаж простаты 5 сеансов. Потом будет смотреть проходимость труб ЭхоГСС. Блин, я в шоке от таких процедур и цен! Единственное что обрадовало, что полипа нет. В моём городе на 4-х УЗИ ставила.

Очень странное лечение. Обычно инфекции такие начинают лечить когда степень выше 4 , а все что ниже 4 степени лишь наблюдают. Сходите к другому врачу , в этой клинике что то не то..
наташа1323
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 14:11
Возраст: 23
Дата рождения: 11.01.1993

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Karina2305 » 03 сен 2016, 18:03

Всем привет, пол года на дюфастоне при мультифаликулярных яичниках. Хочу забеременеть, но все никак. Скажите у кого нибудь были положительные примеры, а то уже совсем надежды нет.
Karina2305
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 17:59
Возраст: 27
Дата рождения: 23.05.1989

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Renata27 » 03 сен 2016, 18:23

Рената, чет я не очень поняла, как так на гсг нет труб? Они удалены у вас? Или как...[/quote]
Ой,пароль забыла! Не могла ответить,пришлось заново зарегистрироваться...Тьфу-тьфу-тьфу, трубы есть!!! По заключению гсг их якобы нет! Куда они делись-то?? На лапаре как у вас,спайки возле труб,которые не мешают беременности. Вот и пишу,что и как там смотрели на гсг.
Renata27
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 18:17
Возраст: 28
Дата рождения: 26.02.1988

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Karina179, Крис-12345 и гости: 2