Особенные детки

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Особенные детки

Сообщение Айна » 15 сен 2016, 09:47

У меня на данный момент проблемы с поведением. У нас тоже немного речь есть. Неясная, несвязная, но есть. Даже порой короткие предложения получаются, занятия дают свой результат. Но если в 3 года ребенка можно взять на руки и отнести туда, куда надо, то в 10 лет с этим проблема.
Айна
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 08:39

Re: Особенные детки

Сообщение Jul_ka » 15 сен 2016, 09:48

Агрессии нет. Наоборот,очень любит обниматься.))Обычно,если он чего-то хочет,а окружающие не понимают,все заканчивается истерикой,если пытаюсь пожалеть,может с психу стукнуть меня или укусить.но если я делаю вид,что плачу,тут же бежит жалеть.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Особенные детки

Сообщение Jul_ka » 15 сен 2016, 09:50

У нас еще проблемы связаны с кризисом 3х лет. Все сам,помощь не нужна,а сам не может и помочь не дает.это и на занятиях осень мешает.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Особенные детки

Сообщение Айна » 15 сен 2016, 10:09

Школа...
Я живу в небольшом городе в 300км от обл.центра и 200км от столицы. Все заведения такого типа находятся в областном центре. Поэтому учились мы 2 класса в школе интернате для слабослышащих детей далеко от города. Это не одного дня решение. Я долго сопротивлялась. В детский сад ходил до 8 лет. Жил в интернате по 2 недели, потом забирала на выходные. Отвозила и еще 2 недели, а там и каникулы. Как-то так. 3 класс я забрала его домой и сейчас мы посещаем просто коррекционную школу. Утором отвожу, вечером забираю. Это все не по правилам, но денежные вознаграждения никто не отменял(((.
Просто коррекционая школа нам не подходит и мне совсем не нравится. Уровень квалификации учителей-печаль. С областью не сравнить. Боюсь то, чему научили забудем.
Почему ушли с областного интерната.
Там детки глухие и плохослышащие, но интеллект у них сохранный. Они учаться по программе общеобразовательной школы и мы туда совершенно не вписываемся. Нас попросили.
А так там было хорошо.
Айна
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 08:39

Re: Особенные детки

Сообщение Айна » 15 сен 2016, 10:14

Ну в 3 года у нас тоже были просто истерики. Меня не бил, но бился головой об стену, пол, что придется. Тоже очень ласковый ребенок, целоваться, обниматься ему просто необходимо. Но сейчас нам 10 лет, проявляется характер, и половое созревние на носу. Физически он нормально развит, т.е рост, вес соответствует 10-11 годам.
Айна
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 08:39

Re: Особенные детки

Сообщение Айна » 15 сен 2016, 10:21

Дома он себя ведет замечательно. Он спокоен, играет в машинки, смотрит мультфильмы, ест ложкой самостоятельно,к туалету приучен(может, кто-то сейчас и улыбнется, но приучить таких детей к туалету огромный труд), но на улице он уходит. Просто уходит туда, где интересно. У него нет страха потеряться. Он идет к дороге, смотреть на машины, идет голубей гонять и уходит за ними. А когда начинаешь тянуть его, куда надо, начинает сопротивляться, ругаться, кричать, падать на землю. Протестует одним словом.
Айна
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 08:39

Re: Особенные детки

Сообщение Jul_ka » 15 сен 2016, 11:05

Я понимаю,как тебе тяжело..думаю нам то же предстоит многое .сейчас мы посещаем Монтессори клуб,там очень грамотный педагог- психолог.она мне сильно помогает.каждую нашу проблему разбирает,кучу литературы перечитает,мне все разжует,даст советы.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Особенные детки

Сообщение Mulik » 15 сен 2016, 11:06

Читаешь ваши истории -обалдеть сколько всего вам приходится преодолеть.Айна, Юля здоровья и положительной динамики вашим детям.Вы большие умнички!
Mulik
 
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:06
Возраст: 26
Дата рождения: 07.10.1988

Re: Особенные детки

Сообщение Jul_ka » 15 сен 2016, 11:24

Мы просто мамы своих деток)) ,а каждая мама желает стастья своему малышу, когда это необходимо,каждая способна свертуть горы.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Особенные детки

Сообщение Айна » 15 сен 2016, 11:31

Юль, но одного психолога вам мало. Вам нужна еще помощь логопеда и дефектолога. Психолог не сможет вам речь поставить. Мы логопеда посещаем с 9 месяцев. Разрабатываем пальчики, массаж щек, артикулярная гимнастика. Нужно научить звук слышать, понимать и воспроизводить.
Очень рада, что развите идет. Желаю вам успехов от всей души.
По поводу трудностей. Мне мой ребенок не в тягость. Я его люблю и все, что с ним происходит это просто мой образ жизни. А вот, то что со стороны врачей и всяких там комиссий нет никакой помощи, вот это да. Их помощь, в моем понимании, заключается в том, что они должны мне все донести. Если существуют какие-то центры и учреждения для содержания и развития таких детей, то я как минимум должна от них узнать об этом. А у нас получается, что когда я сталкиваюсь с проблемой я ищу ходы и выходы. Узнаю, что есть школы, интернаты, социальные кабинеты и службы или мне положено то или иное, прихожу к ним и начинаю выбивать, требовать то, что и так мне положено.
Айна
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 08:39

Re: Особенные детки

Сообщение Айна » 15 сен 2016, 11:32

Еще и приплатить приходится. Вот это из колеи выбивает.
Ну и конечно же отношение к моему ребенку со стороны старшего поколения. Не детей и молодежи, а вот этих наших бабулек и дедулек, которых нас учили уважать. А уважать их в принципе не за что. Очень злые люди старше 50 лет. Никому не в обиду. Я не обобщаю, но в большинстве своем все трудности в социуме у меня со старшим поколением. Может быть в силу воспитания и стереотипов. Раньше, ведь, если ребенок "ненормальный", значит из неблагополучной семьи.
Айна
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 08:39

Re: Особенные детки

Сообщение Айна » 15 сен 2016, 11:37

А так я веду обычный образ жизни. У меня высшее образовагие, я работаю, хожу в фитес центр, закончила курсы кройки и шитья, хожу в кафе с друзьями, езжу в отпуск на море. Люблю красивую одежду, косметику и всякие девчачьи штучки. У меня есть муж и еще один здоровый ребенок. Все хорошо.
Айна
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 08:39

Re: Особенные детки

Сообщение Jul_ka » 15 сен 2016, 12:23

Айна)) ты прям все как про меня написала,только вот шить не умею.
По поводу бабулек согласна на все 100%,я тоже давно для себя отметила,что они первые,кто не принимает не таких как все.
По поводу занятий,конечно мы все это делаем.массаж лица и мальчиков прям с рождения,сейчас меньше дает.в ближайшее время планируем на курс логопедического массажа и на аудио-аккустическую стимуляцию мозга( говорят очень эффективно).посещаем канис-терапию. В бассейн ходили,но стали сильно болеть и бросили.с 1года до 2 ходили на логоритмику.я сама постоянно посещаю семинары,поэтому занятия вместо дефектолога могу проводить сама.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Особенные детки

Сообщение Jul_ka » 15 сен 2016, 12:28

Айна писал(а):По поводу трудностей. Мне мой ребенок не в тягость. Я его люблю и все, что с ним происходит это просто мой образ жизни.

+++++++
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Особенные детки

Сообщение svetlana1 » 15 сен 2016, 15:56

Девчонки. Я ЧИТАЮ И ВОСХИЩАЮСЬ ВАМИ ОБОИМИ.низкий поклон вашим родителям что родили вас и вам за ваше упорство, терпение и безкрайнюю любовь к своим детям.))
ВЫ УМНИЧКИ.!
svetlana1
 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:24
Возраст: 34
Дата рождения: 01.06.1986

Re: Особенные детки

Сообщение Натулечка » 15 сен 2016, 16:11

svetlana1 писал(а):Девчонки. Я ЧИТАЮ И ВОСХИЩАЮСЬ ВАМИ ОБОИМИ.низкий поклон вашим родителям что родили вас и вам за ваше упорство, терпение и безкрайнюю любовь к своим детям.))
ВЫ УМНИЧКИ.!

+++++++++
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Особенные детки

Сообщение ксюшка в. » 15 сен 2016, 16:59

Айна писал(а):Привет! Так приятно, что помните меня. У меня все хорошо. Мой малыш ходит в 3 класс коррекционой школы с проживанием в интернате. Проблем по этому поводу куча. По-прежнему борюсь со всем миром, отвоевываю место под солнцем для моего мальчика.

Конечно помню)Сил вам и терпения преодолевая все трудности!Пусть вам встречаются добрые и отзывчивые люди которые будут готовы помочь.Молодчинка ты как всегда.
ксюшка в.
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 16:26
Откуда: Беларусь
Возраст: 33
Дата рождения: 12.06.1982

Re: Особенные детки

Сообщение ксюшка в. » 15 сен 2016, 17:00

svetlana1 писал(а):Девчонки. Я ЧИТАЮ И ВОСХИЩАЮСЬ ВАМИ ОБОИМИ.низкий поклон вашим родителям что родили вас и вам за ваше упорство, терпение и безкрайнюю любовь к своим детям.))
ВЫ УМНИЧКИ.!
И я плюсуюсь++++++
ксюшка в.
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 16:26
Откуда: Беларусь
Возраст: 33
Дата рождения: 12.06.1982

Re: Особенные детки

Сообщение Айна » 15 сен 2016, 17:26

kapriZznaya писал(а):Айна, привет! Не знаю помнишь или нет меня. Я тобой восхищалась и восхищаюсь, ты большая умничка! Пусть все у вас будет хорошо!

Я тебя помню. Ты девченка с Атырау. Жена Данияра)))
Айна
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 08:39

Re: Особенные детки

Сообщение мамаЯны » 15 сен 2016, 17:59

Девушки, милые, Вы мамы с большой буквы. Сил Вам и терпения! Когда почитала вашу тему возник вопрос: а во время беременности Вам говорили, что у ваших деток будут проблемы? Или это уже выяснилось после рождения? Просто при теперешнем количестве анализов и узи, к тому же все это платно пропускать серьезные проблемы странно. Если ответите спасибо. Я никоим образом не хочу Вас обидеть. Просто хочу понять есть ли смысл тратить огромные деньги на обследование и исключить патологии или все равно можно родить проблемного малыша.
мамаЯны
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 20:16
Возраст: 31
Дата рождения: 12.01.1984

Re: Особенные детки

Сообщение svetlana1 » 15 сен 2016, 18:09

Отвечу за нас.например нам по узи про проблемы с сердцем не говорили.даже на 39 неделе,когда уже плод был полностью сформирован. Про инфекцию тоже тишина.даже после как бы пролечанного многоводия не было проведено повторное узи для выяснения помогло ли лечение
svetlana1
 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:24
Возраст: 34
Дата рождения: 01.06.1986

Re: Особенные детки

Сообщение Айна » 15 сен 2016, 18:24

мамаЯны писал(а):Девушки, милые, Вы мамы с большой буквы. Сил Вам и терпения! Когда почитала вашу тему возник вопрос: а во время беременности Вам говорили, что у ваших деток будут проблемы? Или это уже выяснилось после рождения? Просто при теперешнем количестве анализов и узи, к тому же все это платно пропускать серьезные проблемы странно. Если ответите спасибо. Я никоим образом не хочу Вас обидеть. Просто хочу понять есть ли смысл тратить огромные деньги на обследование и исключить патологии или все равно можно родить проблемного малыша.


Нет. Врачи никакой диагноз не диагностировали. Я уже писала на этом форуме о том, что если бы я знала, я бы сделала аборт. Была закидана тапками. Упрекали в нелюбви к ребенку.
И все же я повторюсь, если бы я знала, я бы сделала аборт.
Айна
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 08:39

Re: Особенные детки

Сообщение Айна » 15 сен 2016, 18:27

kapriZznaya писал(а):
Айна писал(а):
kapriZznaya писал(а):Айна, привет! Не знаю помнишь или нет меня. Я тобой восхищалась и восхищаюсь, ты большая умничка! Пусть все у вас будет хорошо!

Я тебя помню. Ты девченка с Атырау. Жена Данияра)))

жила в Атырау) но сама не оттуда))) сейчас мы в Алмате)))


Да. Я помню, что вы переехали в Алматы. Я помню фото вашей съемной квартиры в Алматы, которые вы нам показывали на форуме.

А можно на "ты"? Все таки давно знакомы, обе с Казахстана.
Айна
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 08:39

Re: Особенные детки

Сообщение Айна » 15 сен 2016, 18:29

Пардон. Мы и так на " ты" ))))
Не то предложение прочитала.
Девушка Алеся
Айна
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 08:39

Re: Особенные детки

Сообщение мамаЯны » 15 сен 2016, 18:36

Айна писал(а):
мамаЯны писал(а):Девушки, милые, Вы мамы с большой буквы. Сил Вам и терпения! Когда почитала вашу тему возник вопрос: а во время беременности Вам говорили, что у ваших деток будут проблемы? Или это уже выяснилось после рождения? Просто при теперешнем количестве анализов и узи, к тому же все это платно пропускать серьезные проблемы странно. Если ответите спасибо родить проблемного малыша.


Нет. Врачи никакой диагноз не диагностировали. Я уже писала на этом форуме о том, что если бы я знала, я бы сделала аборт. Была закидана тапками. Упрекали в нелюбви к ребенку.
И все же я повторюсь, если бы я знала, я бы сделала аборт.

Я согласна с Вами, если знать точно, что у ребенка проблемы, лучше сделать аборт и не обрекать ребенка на существование а не жизнь. Пусть это звучит жестоко, но я считаю, что это не жизнь. Мы не вечные и кому потом будет нужен наш больной ребенок
мамаЯны
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 20:16
Возраст: 31
Дата рождения: 12.01.1984

Re: Особенные детки

Сообщение Айна » 15 сен 2016, 19:12

Да. Я боюсь умирать.
"Мне нельзя умирать, у меня Алишер"-это мой девиз
Айна
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 08:39

Re: Особенные детки

Сообщение оля д » 15 сен 2016, 22:29

Дай Бог Всем здоровых детей!
Девочки, вы умнички, не опускайте и дальше руки, ведь ваши дети самые лучшие!
оля д
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 12:48
Возраст: 25
Дата рождения: 26.09.1989

Re: Особенные детки

Сообщение Jul_ka » 16 сен 2016, 16:00

Я тоже не знала,все скртнинги и кзи были в норме.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Особенные детки

Сообщение Халерик » 16 сен 2016, 16:24

Айна писал(а):Еще и приплатить приходится. Вот это из колеи выбивает.
Ну и конечно же отношение к моему ребенку со стороны старшего поколения. Не детей и молодежи, а вот этих наших бабулек и дедулек, которых нас учили уважать. А уважать их в принципе не за что. Очень злые люди старше 50 лет. Никому не в обиду. Я не обобщаю, но в большинстве своем все трудности в социуме у меня со старшим поколением. Может быть в силу воспитания и стереотипов. Раньше, ведь, если ребенок "ненормальный", значит из неблагополучной семьи.
Соглашусь полностью с тобой, что покаление старше 45 очень злые какие то, что очень удивляет. И это касается не только особенных деток, но и вообще всего. Им кажется что все им обязаны, а за что сами ответить не смогут. Желаю твоему ребёнку положительной динамики и зоровья.
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Особенные детки

Сообщение svetlana1 » 16 сен 2016, 16:33

Приведу пример сегодня:стою к окулисту с ребенком на руках,он уже хныкал ,и у нас детей до года пускают без очереди или если много через одного.Стоит "бабка" лет 50 с внучкой или дочкой не знаю лет 12.и такая ну мы пройдем,нам нужно у нас комиссия.мы везде очередь позанимали боимся не успеть...Я охренела.но не стала ругаться. Вышла медсестра завела их и нас,и нас первыми всеравно смотрели.потом пошли к неврологу.сидим и они приходят.и говорит- Ну мы вот вообще первые были,мы вот на бумажку записались.Я уже говорю-знаете что,я могу также по всем кабинетам пройти и бумажку написать.пришли,занимайте очередь!!!
Вообще безпардонная бабка
svetlana1
 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:24
Возраст: 34
Дата рождения: 01.06.1986

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1