Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 14 сен 2016, 09:39

Aglaia писал(а):Lollipop_Kate, у вас есть проблемы с зачатием? Я читаю форум, в этой теме, слушайте, чего только не бывает, это ведь все нужно досконально проверять, за все нужно цепляться.

Есть,иначе бы тут не сидела)
Да,досконально все проверять нужно,особенно тщательно,если не получается уже больше года. И проверяться нужно обоим
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение tfalia » 14 сен 2016, 09:51

dypsi писал(а):
tfalia писал(а):Эх. У меня вот у самой все по женски нормально, овуляция есть, каждый месяц по УЗИ проверяю, трубы проходимы, и на совместимость уже проверили, гормоны нормальные, но вот вдруг мне врач задала вопрос по щитовидке все ли у меня с ней норм и отправила сдавать гормон ТТГ (в прошлом году был повышен), Т4 ит.д. Завтра результаты получу надеюсь все нормально, а если нет, то будем лечиться. Но даже если все нормально - то все равно согласилась уже на ИИ.
Короче такой пипец, когда вроде все нормально, здорова, а не получается. Будем надеяться на лучшее.

а у мужа всё в норме?

Там все нормально с его стороны.
У меня муж вообще спокойно к этому относиться в плане анализов и т.д. Потому что тоже хочет ребенка. Так что спокойно ходит и сдает все что нужно.
tfalia
 
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:01
Возраст: 30
Дата рождения: 13.03.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение tfalia » 14 сен 2016, 09:55

Анастасия1989 писал(а):Почему только надеяться?Все будет хорошо я узнавала ;)

Действительно будет))
tfalia
 
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:01
Возраст: 30
Дата рождения: 13.03.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Alionka-F » 14 сен 2016, 18:28

Мы пытаемся Заберепенеть 1,5 года. Год почти ничего не делали. И, вот, уже пол года по всем кругам Ада. Бесплатная и платная медицина... Только недавно вышла на врача, который вызывает доверие. Не буду рассказывать про ВСЕ. Коротко: у меня проблема - поликистоз обоих яичников. (Овуляция не наступает). У мужа все ок. В данный момент первая стимуляция клостибегитом и поддержка Дюфастоном. Очень надеюсь, что получится... 16 УЗИ.., жду с нетерпением.
Alionka-F
 
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:22
Возраст: 29
Дата рождения: 15.10.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение vitaminka _Asya » 14 сен 2016, 19:46

Алена,как раз-таки,при поликистозе самый эффективный метод-лапароскопия.
vitaminka _Asya
 
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 06.11.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Katrin_shutnica » 14 сен 2016, 19:46

Анастасия1989 писал(а):
Katrin_shutnica писал(а):Девочки привет)) второй раз замужем хотим дочку, сынок есть у меня первоклашка)), а как проверить микрофлору на кислотность,услышала что мб я убиваю спермики мужа?,а у Г все в порядке, устала к ней ездить пей дюфастон говорит и все как бы не настаивала на анализах))) Спасибо))

Привет, а сколько планируете?Дюфастон на каком основании назначили?если есть сомнения, для успокоения души может послушать мнение другого Г?

С января этого года, вроде у нас все нормально у обоих)) знакомые сказали 2-3 мес после дюфа и залетик,а кто то тайм фактор пил также))ходила и к другому Г та узнала кто меня ведет сказала значит все правильно( др.поликлиника) вот и думаю стоит в клинику репродукции сходить или денег подкопить)) дочку всем нам уж троим хочется)))
Katrin_shutnica
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 09:38
Возраст: 30
Дата рождения: 29.08.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение марго62 » 14 сен 2016, 19:53

Alionka-F писал(а):Мы пытаемся Заберепенеть 1,5 года. Год почти ничего не делали. И, вот, уже пол года по всем кругам Ада. Бесплатная и платная медицина... Только недавно вышла на врача, который вызывает доверие. Не буду рассказывать про ВСЕ. Коротко: у меня проблема - поликистоз обоих яичников. (Овуляция не наступает). У мужа все ок. В данный момент первая стимуляция клостибегитом и поддержка Дюфастоном. Очень надеюсь, что получится... 16 УЗИ.., жду с нетерпением.

У меня СПКЯ, так же отсутствует овуляция в течении года. Я правда сразу обратилась к врачу как только начали планировать. Прошла 4 стимуляции, 2 клостилбегит по 50 и 100, пурегон, гонал ф. И ничего, даже овуляции не было. Сейчас готовлюсь к лапаре.
Может конечно у вас все получится лучше со стимуляцией, я как оказалась резистентна к этим препаратам.
Вы АМГ сдавали? И что у вас с весом?
Изображение
марго62
 
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:37
Откуда: Железнодорожный МО
Возраст: 27
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Alionka-F » 14 сен 2016, 21:08

vitaminka _Asya писал(а):Алена,как раз-таки,при поликистозе самый эффективный метод-лапароскопия.


Вот, видите. Сколько врачей, столько мнений. На данный момент я иду другим путём. Под нож всегда успею...
Alionka-F
 
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:22
Возраст: 29
Дата рождения: 15.10.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 14 сен 2016, 22:20

Katrin_shutnica писал(а):а как проверить микрофлору на кислотность,услышала что мб я убиваю спермики мужа?,а у Г все в порядке, устала к ней ездить пей дюфастон говорит и все как бы не настаивала на анализах))) Спасибо))

вроде у нас все нормально у обоих)) знакомые сказали 2-3 мес после дюфа и залетик,а кто то тайм фактор пил также))ходила и к другому Г та узнала кто меня ведет сказала значит все правильно( др.поликлиника) вот и думаю стоит в клинику репродукции сходить или денег подкопить)) дочку всем нам уж троим хочется)))[/quote]
Если хотите проверить " микрофлору на кислотность",то это посткоитальный тест. Через несколько часрв после полового акта надо сдать такой тест.
А дюфастон-это не способ забеременеть. Откуда вы знаете,что вме нормально,если "гинеколог на анализах не настаивала"?
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Katrin_shutnica » 15 сен 2016, 06:50

Lollipop_Kate писал(а):
Katrin_shutnica писал(а):а как проверить микрофлору на кислотность,услышала что мб я убиваю спермики мужа?,а у Г все в порядке, устала к ней ездить пей дюфастон говорит и все как бы не настаивала на анализах))) Спасибо))

вроде у нас все нормально у обоих)) знакомые сказали 2-3 мес после дюфа ...
Если хотите проверить " микрофлору на кислотность",то это посткоитальный тест. Через несколько часрв после полового акта надо сдать такой тест.
А дюфастон-это не способ забеременеть. Откуда вы знаете,что вме нормально,если "гинеколог на анализах не настаивала"?

Спасбо! А зачем тогда его назначают при бесплодии?)) значит серьезных проблем нет( узи,сп все нормально что еще надо?) Может быть дюф чтоб цикл сократился, вроде чем меньше тем лучше)Приедет Г который первую беременность вел,схожу к ней поболтаю)
Katrin_shutnica
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 09:38
Возраст: 30
Дата рождения: 29.08.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Анастасия1989 » 15 сен 2016, 08:09

[/quote]
вроде у нас все нормально у обоих)) знакомые сказали 2-3 мес после дюфа ...
Если хотите проверить " микрофлору на кислотность",то это посткоитальный тест. Через несколько часрв после полового акта надо сдать такой тест.
А дюфастон-это не способ забеременеть. Откуда вы знаете,что вме нормально,если "гинеколог на анализах не настаивала"?[/quote]
Спасбо! А зачем тогда его назначают при бесплодии?)) значит серьезных проблем нет( узи,сп все нормально что еще надо?) Может быть дюф чтоб цикл сократился, вроде чем меньше тем лучше)Приедет Г который первую беременность вел,схожу к ней поболтаю)[/quote]
Его назначают не при бесплодии, а при проблемах с гормональным фоном!!!зачем его пить просто так и травить свой организм???? :roll:
Анастасия1989
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 13:28
Возраст: 0
Дата рождения: 19.09.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lollipop_Kate » 15 сен 2016, 08:39

Спасбо! А зачем тогда его назначают при бесплодии?)) значит серьезных проблем нет( узи,сп все нормально что еще надо?) Может быть дюф чтоб цикл сократился, вроде чем меньше тем лучше)Приедет Г который первую беременность вел,схожу к ней поболтаю)[/quote]
Нет,чем меньше,тем лусше-это так не работает. В идеале цикл 28 дней должен быть,но мы все разные,поэтому норма от 21 до 35 дней.
Дюфастон назначают,если свой организм вырабатывает прогестерон в недостаточных кол-вах. Прогестерон как бы разрыхляет ткани матки,чтобы плодному яйцу было проще прикрепиться,также может помочь от тонуса
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Оля113 » 15 сен 2016, 09:55

Девочки, с дюфастоном, поликистозом, лапарой и поиском овуляции - разбегайтесь по соотв.темам!
Оля113
 

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Romahka » 15 сен 2016, 19:55

Девченки, у меня тоже проблема... с мужем захотели завести ребенка, думали что все просто, а на деле не очень. Разница в возрасте с мужем 15 лет. Мне 20, ну а ему 35. Уже год ничего не получается, я ко всем врачам ходила, говорят что все хорошо, была эрозия и та пропала. Год назад меня ошарашили врачи поставив диагноз подозрение на "бесплодие"( уж точно не помню как мне сказали). А оказалось что это ошибка, что у меня все в порядке, и мне даже посоветовали в суд подать на того врача. Даже это не очень важно. Дак вот уже прошел почти год с того момента как мы решили завести ребенка И все не получается, такие надежды питают внутри, когда сидишь и каждый месяц ждешь //. Что может негативно влиять на зачатие, и что положительно. ???
Romahka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:12
Возраст: 20
Дата рождения: 02.07.1996

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юлия V » 15 сен 2016, 20:03

Девочки,Всем здравствуйте,тоже очень давно планируем беременность и все никак...Сегодня на сайте нашла вот такую молитву.Не знаю ,может поможет кому.Я в браке уже 2 раз и никак..Буду верить,что все таки наступит долгожданная беременность.Молитва, чтоб забеременеть
(читается четко три раза, один раз в жизни, потом обязательно написать ее где-то, чтоб другие могли воспользоваться).
«Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша»
Юлия V
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 19:58
Возраст: 27
Дата рождения: 11.07.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение марго62 » 15 сен 2016, 20:18

Romahka писал(а):Девченки, у меня тоже проблема... с мужем захотели завести ребенка, думали что все просто, а на деле не очень. Разница в возрасте с мужем 15 лет. Мне 20, ну а ему 35. Уже год ничего не получается, я ко всем врачам ходила, говорят что все хорошо, была эрозия и та пропала. Год назад меня ошарашили врачи поставив диагноз подозрение на "бесплодие"( уж точно не помню как мне сказали). А оказалось что это ошибка, что у меня все в порядке, и мне даже посоветовали в суд подать на того врача. Даже это не очень важно. Дак вот уже прошел почти год с того момента как мы решили завести ребенка И все не получается, такие надежды питают внутри, когда сидишь и каждый месяц ждешь //. Что может негативно влиять на зачатие, и что положительно. ???

Мужа обследовали?
Изображение
марго62
 
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:37
Откуда: Железнодорожный МО
Возраст: 27
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение lublu1709 » 15 сен 2016, 21:24

Девочки, всем привет. Может я конечно не по теме, но напишу. В том месяце прошла лечение,в этом решила не высчитывать никаких дней, а думала, что после лечения все получится и не важно в какой день. Но проблема в другом, муж не хочет, говорит, я не хочу по расписанию. А у него желание возникает или когда уже не надо, или пару раз в месяц, а ему то всего 26 лет(((( до свадьбы такого не было, не знаю что делать (((
lublu1709
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:31
Возраст: 22
Дата рождения: 17.02.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение InnAmoreMore » 16 сен 2016, 06:09

lublu1709 писал(а):Девочки, всем привет. Может я конечно не по теме, но напишу. В том месяце прошла лечение,в этом решила не высчитывать никаких дней, а думала, что после лечения все получится и не важно в какой день. Но проблема в другом, муж не хочет, говорит, я не хочу по расписанию. А у него желание возникает или когда уже не надо, или пару раз в месяц, а ему то всего 26 лет(((( до свадьбы такого не было, не знаю что делать (((
Посторайтесь не офишировать залетные дни , просто для себя имейте в виду и без разговоров о том что надо , начните соблазнять и приставать к мужу ) постарайтесь расслабься.... У меня с мужем в начале планирования тоже были такие проблемы , все из под палки , я плакала , истерила , расстраивалась , он нервничал , пару раз даже не мог кончить ) а получалось тогда когда я забивала на цикл и просто любились ))) удачи !
InnAmoreMore
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 08:34
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение dypsi » 16 сен 2016, 09:30

Romahka писал(а):Девченки, у меня тоже проблема... с мужем захотели завести ребенка, думали что все просто, а на деле не очень. Разница в возрасте с мужем 15 лет. Мне 20, ну а ему 35. Год назад меня ошарашили врачи поставив диагноз подозрение на "бесплодие"( уж точно не помню как мне сказали). А оказалось что это ошибка, что у меня все в порядке, и мне даже посоветовали в суд подать на того врача. Даже это не очень важно. Дак вот уже прошел почти год с того момента как мы решили завести ребенка И все не получается, такие надежды питают внутри, когда сидишь и каждый месяц ждешь //. Что может негативно влиять на зачатие, и что положительно. ???

проверьте для начала мужа, поговорите с ним чтобы сходил к урологу-андрологу и сдал первичные анализы. А сами обследуйтесь более глубоко, не бойтесь диагноза бесплодие, всё лечится. А просто так ждать и думать что же мешает - долго можно ждать.
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Mariya Eyvaz » 16 сен 2016, 10:14

Девочки привет,второй месяц стимулируюсь,в прошлом месяце оч болели яичники, в этом тишина,сегодня 12дц..может ли быть такое что организм уже привык к таблетками и они не работают?(((((
Mariya Eyvaz
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 12:13
Возраст: 28
Дата рождения: 29.06.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение марго62 » 16 сен 2016, 12:14

Mariya Eyvaz писал(а):Девочки привет,второй месяц стимулируюсь,в прошлом месяце оч болели яичники, в этом тишина,сегодня 12дц..может ли быть такое что организм уже привык к таблетками и они не работают?(((((

А чем в этот раз стимулируешся?
Изображение
марго62
 
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:37
Откуда: Железнодорожный МО
Возраст: 27
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Mariya Eyvaz » 16 сен 2016, 20:44

марго62 писал(а):
Mariya Eyvaz писал(а):Девочки привет,второй месяц стимулируюсь,в прошлом месяце оч болели яичники, в этом тишина,сегодня 12дц..может ли быть такое что организм уже привык к таблетками и они не работают?(((((

А чем в этот раз стимулируешся?

Так тем же кломифеном
Mariya Eyvaz
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 12:13
Возраст: 28
Дата рождения: 29.06.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Pelipasket » 17 сен 2016, 21:03

Всем привет ,я тут новенькая)Хотела рассказать то как я много лет хотела ребёнка....С первым мужем 2 года неудачного планирования ,в дальнейшем 2 года с другим парнем тоже ,вышла замуж во второй раз -без какой либо пышной свадьбы ,и вот в этот же цикл я узнала о своём положении)конечно не обошлось без неких препаратов ,которых прописал мой врач гинеколог .Вообщем сейчас покой и любовь ,и ждём с нетерпением первое УЗИ)
Pelipasket
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 20:51
Возраст: 24
Дата рождения: 29.03.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Alionka-F » 18 сен 2016, 00:26

марго62 писал(а):
Alionka-F писал(а):У меня СПКЯ, так же отсутствует овуляция в течении года. Я правда сразу обратилась к врачу как только начали планировать. Прошла 4 стимуляции, 2 клостилбегит по 50 и 100, пурегон, гонал ф. И ничего, даже овуляции не было. Сейчас готовлюсь к лапаре.
Может конечно у вас все получится лучше со стимуляцией, я как оказалась резистентна к этим препаратам.
Вы АМГ сдавали? И что у вас с весом?

Нет, что такое АМГ?!?! Первое УЗИ после первой стимуляции показало, что яичники не реагируют ( в пн иду на контрольное УЗИ. С весом... Рост 180, вес 58-62 колеблется. Я очень худенькая и очень активно занимаюсь спортом, работа такая )
Alionka-F
 
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:22
Возраст: 29
Дата рождения: 15.10.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение dypsi » 18 сен 2016, 07:23

Alionka-F писал(а):
марго62 писал(а):
Alionka-F писал(а):У меня СПКЯ, так же отсутствует овуляция в течении года. Я правда сразу обратилась к врачу как только начали планировать. Прошла 4 стимуляции, 2 клостилбегит по 50 и 100, пурегон, гонал ф. И ничего, даже овуляции не было. Сейчас готовлюсь к лапаре.
Может конечно у вас все получится лучше со стимуляцией, я как оказалась резистентна к этим препаратам.
Вы АМГ сдавали? И что у вас с весом?

Нет, что такое АМГ?!?! Первое УЗИ после первой стимуляции показало, что яичники не реагируют ( в пн иду на контрольное УЗИ. С весом... Рост 180, вес 58-62 колеблется. Я очень худенькая и очень активно занимаюсь спортом, работа такая )

ох Алена, врач ваш точно вызывает подозрения, как стимуляцию без АМГ назначают??
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение марго62 » 18 сен 2016, 08:41

АМГ-Антимюллеров гормон показывает наличия антральных фолликулов в яичниках.
А на основании каких анализов врач ставит поликистоз? АМГ очень важный показатель при СПКЯ и его сдают в первую очередь, а уж стимулировать без сдачи этого гормоны врач просто не имеет права!
Изображение
марго62
 
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:37
Откуда: Железнодорожный МО
Возраст: 27
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lena1991 » 18 сен 2016, 10:48

Как думаете можно ли забеременеть? Секс на следующий день после М,м шли 5 дней,цикл в среднем 40-41 день?
Lena1991
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 10:46
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение dypsi » 18 сен 2016, 18:09

Lena1991 писал(а):Как думаете можно ли забеременеть? Секс на следующий день после М,м шли 5 дней,цикл в среднем 40-41 день?

Только если случится гормональный сбой или чудо. В общем шанс очень маленький
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Mulik » 18 сен 2016, 21:18

Девочки принимайте в ряды планюшек.Наконец то пришли мои праздники!!! Всем желаю в скором времени увидеть //.
Mulik
 
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:06
Возраст: 26
Дата рождения: 07.10.1988

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Mariya Eyvaz » 18 сен 2016, 21:29

Привет всем.завтра 15й дц,поедем на первое УЗИ,со вчера начали болеть яичники..второй месяц стимуляции..пожелайте мне удачи!!ттт
Mariya Eyvaz
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 12:13
Возраст: 28
Дата рождения: 29.06.1987

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5