Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Qumonesh » 22 сен 2016, 18:27

С мужем решили планировать ребеночка,пробовали 1 раз-неудачно.Что не удивительно)я совершенно не читала никакую инфу,про овуляцию толком ничего не знала.Сейчас почитала эту тему,много информации в инете и теперь по вашим советам в этом цикле постараюсь выследить овульку)и будем стараться в нужные дни.Надеюсь у нас все получится :)
Qumonesh
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 14:54
Откуда: Тамбов
Возраст: 21
Дата рождения: 25.02.1995

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение tfalia » 22 сен 2016, 18:31

Qumonesh писал(а):С мужем решили планировать ребеночка,пробовали 1 раз-неудачно.Что не удивительно)я совершенно не читала никакую инфу,про овуляцию толком ничего не знала.Сейчас почитала эту тему,много информации в инете и теперь по вашим советам в этом цикле постараюсь выследить овульку)и будем стараться в нужные дни.Надеюсь у нас все получится :)

Желаю удачи, ловите О, и старайтесь, старайтесь, старайтесь ;)
Лучше сразу на фолликулометрию
tfalia
 
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:01
Возраст: 30
Дата рождения: 13.03.1989

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Emilie » 22 сен 2016, 19:01

tfalia писал(а):
Catia87 писал(а):
dypsi писал(а):Главное что по узи определили. Возможно выброс гормона произошел именно сегодня, а для О хватило вчерашней концентрации.

А есть ли смысл стараться и сегодня?)))

Думаю что есть

по идее, спермики долго живут. Так что вчерашние яйцеклетку и сегодня догонят)
Emilie
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 16:29
Возраст: 29
Дата рождения: 09.05.1987

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Emilie » 22 сен 2016, 19:04

Qumonesh писал(а):С мужем решили планировать ребеночка,пробовали 1 раз-неудачно.Что не удивительно)я совершенно не читала никакую инфу,про овуляцию толком ничего не знала.Сейчас почитала эту тему,много информации в инете и теперь по вашим советам в этом цикле постараюсь выследить овульку)и будем стараться в нужные дни.Надеюсь у нас все получится :)

Вот у меня так же: два цикла - два пролета! В этом цикле сходила на узи на 10 день плюс БТ меряла. Оказалось, О у меня совсем не на 14 день, а день на 17. А мы попытки и заканчивали день на 13, потом перерыв.
Emilie
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 16:29
Возраст: 29
Дата рождения: 09.05.1987

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Qumonesh » 22 сен 2016, 19:14

tfalia писал(а):
Qumonesh писал(а):С мужем решили планировать ребеночка,пробовали 1 раз-неудачно.Что не удивительно)я совершенно не читала никакую инфу,про овуляцию толком ничего не знала.Сейчас почитала эту тему,много информации в инете и теперь по вашим советам в этом цикле постараюсь выследить овульку)и будем стараться в нужные дни.Надеюсь у нас все получится :)

Желаю удачи, ловите О, и старайтесь, старайтесь, старайтесь ;)
Лучше сразу на фолликулометрию

да я бы и не против, но муж не хочет. настаивает, чиобы было максимально все естественно и случайно без проверок и врачей)
Qumonesh
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 14:54
Откуда: Тамбов
Возраст: 21
Дата рождения: 25.02.1995

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение tfalia » 22 сен 2016, 19:16

Emilie писал(а):
Qumonesh писал(а):С мужем решили планировать ребеночка,пробовали 1 раз-неудачно.Что не удивительно)я совершенно не читала никакую инфу,про овуляцию толком ничего не знала.Сейчас почитала эту тему,много информации в инете и теперь по вашим советам в этом цикле постараюсь выследить овульку)и будем стараться в нужные дни.Надеюсь у нас все получится :)

Вот у меня так же: два цикла - два пролета! В этом цикле сходила на узи на 10 день плюс БТ меряла. Оказалось, О у меня совсем не на 14 день, а день на 17. А мы попытки и заканчивали день на 13, потом перерыв.

А еще лучше - просто любить друг друга и не напрягаться, ведь как известно когда не ждешь чудо случается). Хотя у самой не всегда так получается. Но знать когда у вас О все равно нужно
tfalia
 
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:01
Возраст: 30
Дата рождения: 13.03.1989

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Katrin_shutnica » 22 сен 2016, 19:59

Emilie писал(а):
Qumonesh писал(а):С мужем решили планировать ребеночка,пробовали 1 раз-неудачно.Что не удивительно)я совершенно не читала никакую инфу,про овуляцию толком ничего не знала.Сейчас почитала эту тему,много информации в инете и теперь по вашим советам в этом цикле постараюсь выследить овульку)и будем стараться в нужные дни.Надеюсь у нас все получится :)

Вот у меня так же: два цикла - два пролета! В этом цикле сходила на узи на 10 день плюс БТ меряла. Оказалось, О у меня совсем не на 14 день, а день на 17. А мы попытки и заканчивали день на 13, потом перерыв.

А зачем делаете перерыв ?)
Katrin_shutnica
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 09:38
Возраст: 30
Дата рождения: 29.08.1986

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Qumonesh » 22 сен 2016, 20:37

Подскажите, как измеряется БТ? Изпользуется обычный градусник или какой-то специальный? Пишут, что самый обычный можно для этого брать
Qumonesh
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 14:54
Откуда: Тамбов
Возраст: 21
Дата рождения: 25.02.1995

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение dypsi » 22 сен 2016, 22:20

Qumonesh писал(а):Подскажите, как измеряется БТ? Изпользуется обычный градусник или какой-то специальный? Пишут, что самый обычный можно для этого брать

Эти вопросы лучше задать в соответствующей теме о БТ. Используется обычный ртутный градусник, измеряется строго в одно и то же время утром сразу после пробуждения не вставая с кровати
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение tfalia » 23 сен 2016, 07:00

Qumonesh писал(а):
tfalia писал(а):
Qumonesh писал(а):С мужем решили планировать ребеночка,пробовали 1 раз-неудачно.Что не удивительно)я совершенно не читала никакую инфу,про овуляцию толком ничего не знала.Сейчас почитала эту тему,много информации в инете и теперь по вашим советам в этом цикле постараюсь выследить овульку)и будем стараться в нужные дни.Надеюсь у нас все получится :)

Желаю удачи, ловите О, и старайтесь, старайтесь, старайтесь ;)
Лучше сразу на фолликулометрию

да я бы и не против, но муж не хочет. настаивает, чиобы было максимально все естественно и случайно без проверок и врачей)

Ну так можно лет 15 еще случайно пробовать, а вдруг что-то не то, бяки какие нить есть, все равно нужно провериться - хотя бы самое основное. Эх мужчины мужчины.
tfalia
 
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:01
Возраст: 30
Дата рождения: 13.03.1989

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Альфиюша » 23 сен 2016, 08:49

Девочки помогите кто сталкивался с таким случаем. (спрашиваю за сестру). Она замужем 7 лет и никак не получается забеременеть. В июле была лапара. Ловит овуляцию тестами и по УЗИ. Во вт (на 10 день цикла) на УЗИ сказали фолликул 18 мм и тест на Овуляцию показал слабую вторую полоску. В чт ( на 12 день цикла) полоски почти сровнялись, а на УЗИ сказали, что фолликул исчез и что он не лопнул. Узист так и не смогла объяснить, что это было, но овуляции сказала не было. Такое может быть? Просто врач сидела с круглыми глазами и я в этой теме не сильна...
Альфиюша
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 07:26
Возраст: 25
Дата рождения: 05.06.1992

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Qumonesh » 23 сен 2016, 10:23

tfalia писал(а):Ну так можно лет 15 еще случайно пробовать, а вдруг что-то не то, бяки какие нить есть, все равно нужно провериться - хотя бы самое основное. Эх мужчины мужчины.

согласна с вами полностью.пару месяцев попыток думаю если что я смогу потерпеть)потом уж,если ничего не получится,однозначно пойду к врачу)не хочется терять время
Qumonesh
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 14:54
Откуда: Тамбов
Возраст: 21
Дата рождения: 25.02.1995

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение leno4ka) » 23 сен 2016, 12:24

[quote="Альфиюша"]Девочки помогите кто сталкивался с таким случаем. (спрашиваю за сестру). Она замужем 7 лет и никак не получается забеременеть. В июле была лапара. Ловит овуляцию тестами и по УЗИ. Во вт (на 10 день цикла) на УЗИ сказали фолликул 18 мм и тест на Овуляцию показал слабую вторую полоску. В чт ( на 12 день цикла) полоски почти сровнялись, а на УЗИ сказали, что фолликул исчез и что он не лопнул. Узист так и не смогла объяснить, что это было, но овуляции сказала не было. Такое может быть?
Верить надо врачу и фалликулометрии - это самый точный показатель была ли Овул или нет, в отличии от тестов. На самом деле если бы лопнул фолликул, то врач увидел бы желтое тело, а раз его нет, то скорее всего овуляции и не было. Я сама прошла через это 2 недели назад, фолликул рос до 16 мм, а потом исчез. Надо проверять гормоны. Так что пусть ваша сестра пойдет с результатами фальикулометрии к своему лечащему врачу и там ей подскажут дальнейшие действия
leno4ka)
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:52
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Альфиюша » 23 сен 2016, 13:17

Так что пусть ваша сестра пойдет с результатами фальикулометрии к своему лечащему врачу и там ей подскажут дальнейшие действия[/quote]
Спасибо большое за ответ!
Альфиюша
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 07:26
Возраст: 25
Дата рождения: 05.06.1992

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Alionka-F » 23 сен 2016, 15:18

Снова я! Вся на эмоциях... Очередное УЗИ у врача 1.) та, в которой я уже сомневаюсь. Говорит мне, что уходит в отпуск и поэтому ВНИМАНИЕ пей Дюфастон с сегодня по 5 октября, чтобы к окончанию моего отпуска у тебя М пришли! Это нормально?!?!
Говорит, в след цикле увеличим дозу и будем снова стимулировать.

Девчонки. Кто меня уже тут знает, тот знает, я КОНЕЧНО рада зацепиться за возможность попробовать без операции, но! Может и правда это пустая трата времени? Или может сработать двойная доза?!?!?!
Alionka-F
 
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:22
Возраст: 29
Дата рождения: 15.10.1986

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение tfalia » 23 сен 2016, 15:29

Qumonesh писал(а):
tfalia писал(а):Ну так можно лет 15 еще случайно пробовать, а вдруг что-то не то, бяки какие нить есть, все равно нужно провериться - хотя бы самое основное. Эх мужчины мужчины.

согласна с вами полностью.пару месяцев попыток думаю если что я смогу потерпеть)потом уж,если ничего не получится,однозначно пойду к врачу)не хочется терять время

Вот это правильно, желаю вам удачи)))
tfalia
 
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:01
Возраст: 30
Дата рождения: 13.03.1989

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Mariya Eyvaz » 23 сен 2016, 16:03

Привет,сегодня 19дц,вчера колола Прегнил 5000,прошло уже 26часов с укола,но ничего не болит... Кто колол,какие были ощущения??Могла ли произойти О безболезненно?(кстате второй месяц стимулируюсь)((
Mariya Eyvaz
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 12:13
Возраст: 28
Дата рождения: 29.06.1987

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Qumonesh » 23 сен 2016, 16:06

tfalia писал(а):
Qumonesh писал(а):
tfalia писал(а):Ну так можно лет 15 еще случайно пробовать, а вдруг что-то не то, бяки какие нить есть, все равно нужно провериться - хотя бы самое основное. Эх мужчины мужчины.

согласна с вами полностью.пару месяцев попыток думаю если что я смогу потерпеть)потом уж,если ничего не получится,однозначно пойду к врачу)не хочется терять время

Вот это правильно, желаю вам удачи)))

спасибо))
Qumonesh
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 14:54
Откуда: Тамбов
Возраст: 21
Дата рождения: 25.02.1995

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение марго62 » 23 сен 2016, 17:11

Alionka-F писал(а):Снова я! Вся на эмоциях... Очередное УЗИ у врача 1.) та, в которой я уже сомневаюсь. Говорит мне, что уходит в отпуск и поэтому ВНИМАНИЕ пей Дюфастон с сегодня по 5 октября, чтобы к окончанию моего отпуска у тебя М пришли! Это нормально?!?!
Говорит, в след цикле увеличим дозу и будем снова стимулировать.

Девчонки. Кто меня уже тут знает, тот знает, я КОНЕЧНО рада зацепиться за возможность попробовать без операции, но! Может и правда это пустая трата времени? Или может сработать двойная доза?!?!?!

Чем стимулировать клостом? Если да, то смысла в нем не вижу. Если уж хочешь еще раз стимулироваться то лучше брать гонатропины (гонал, пурегон) Если уж и на них ничего не вырастит то тогда лапара.
И сдай АМГ сначала)
Изображение
марго62
 
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:37
Откуда: Железнодорожный МО
Возраст: 27
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Alionka-F » 23 сен 2016, 18:12

марго62 писал(а):Чем стимулировать клостом? Если да, то смысла в нем не вижу. Если уж хочешь еще раз стимулироваться то лучше брать гонатропины (гонал, пурегон) Если уж и на них ничего не вырастит то тогда лапара.
И сдай АМГ сначала)

Да! Клостом опять, но по 100 в день. На счёт гонала и ТД., я бы с радостью, но кто ж мне его назначит и распишит как принимать... АМГ сдам обязательно, напишу результат, расшифруешь?!)))) езжу по разным хирургам на счёт лапары, присматриваюсь )
Alionka-F
 
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:22
Возраст: 29
Дата рождения: 15.10.1986

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение dypsi » 23 сен 2016, 18:31

Алён,если клост не помог - надо переходить на другие препараты, хоть в 10 раз дозу увеличь... если не решилась на операцию - хотя бы сходи к другому врачу, пусть распишут стимуляцию гоналом, эта докторица мне кажется не очень грамотная, прости уж
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение dypsi » 23 сен 2016, 18:32

Mariya Eyvaz писал(а):Привет,сегодня 19дц,вчера колола Прегнил 5000,прошло уже 26часов с укола,но ничего не болит... Кто колол,какие были ощущения??Могла ли произойти О безболезненно?(кстате второй месяц стимулируюсь)((

О может запросто безболезненно проходить. Лучше сходите на фолликулометрию и убедитесь, лучше чем гадать
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Alionka-F » 23 сен 2016, 19:23

dypsi писал(а):Алён,если клост не помог - надо переходить на другие препараты, хоть в 10 раз дозу увеличь... если не решилась на операцию - хотя бы сходи к другому врачу, пусть распишут стимуляцию гоналом, эта докторица мне кажется не очень грамотная, прости уж

Ох, понятно. Дюфастон пить? Она сказала пей, без него у тебя М не придут. С пн начну по хирургам ездить, общаться. С одним уже ) ещё 2 по рекомендациям нашла. Муж говорит харе есть таблы, давай, сделаем лапару.
Alionka-F
 
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:22
Возраст: 29
Дата рождения: 15.10.1986

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение dypsi » 23 сен 2016, 19:34

Alionka-F писал(а):
dypsi писал(а):Алён,если клост не помог - надо переходить на другие препараты, хоть в 10 раз дозу увеличь... если не решилась на операцию - хотя бы сходи к другому врачу, пусть распишут стимуляцию гоналом, эта докторица мне кажется не очень грамотная, прости уж

Ох, понятно. Дюфастон пить? Она сказала пей, без него у тебя М не придут. С пн начну по хирургам ездить, общаться. С одним уже ) ещё 2 по рекомендациям нашла. Муж говорит харе есть таблы, давай, сделаем лапару.

про дюф лучше у Риты спросить, у нее такая же проблема ведь. Она пьет, насколько я помню. Только мне кажется не стоит пить до тех пор пока Г из отпуска не выйдет, это маразм, а с расчетом своего обычного цикла, через 3 дня после отмены М теоретически должны начаться
dypsi
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:20
Возраст: 30
Дата рождения: 26.06.1985

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение марго62 » 23 сен 2016, 22:42

Дюф пей, без него и правда М не придут в ближайшее время. На клосте нет смысла стимулироваться, не будет ничего. А ты у своего Г не спрашивала про другие препараты? Если уж она не знает схемы стимуляций на других препаратах то какой от нее толк вообще?
Изображение
марго62
 
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:37
Откуда: Железнодорожный МО
Возраст: 27
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Eva4ka25 » 24 сен 2016, 16:30

Здравствуйте девушки! У меня сегодня 18 дц по Фолликулометрии ДФ 20 мм, врач сказала делать укол хгч и любить друг друга в течении 3 дней! Подержите за нас кулачки!!! Надеюсь все получится!!!заранее спасибо!!!
Eva4ka25
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 13:25
Возраст: 28
Дата рождения: 05.07.1988

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение tfalia » 24 сен 2016, 16:48

Eva4ka25 писал(а):Здравствуйте девушки! У меня сегодня 18 дц по Фолликулометрии ДФ 20 мм, врач сказала делать укол хгч и любить друг друга в течении 3 дней! Подержите за нас кулачки!!! Надеюсь все получится!!!заранее спасибо!!!

Удачи вам, все получится Изображение
tfalia
 
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:01
Возраст: 30
Дата рождения: 13.03.1989

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Alionka-F » 24 сен 2016, 18:28

марго62 писал(а):Дюф пей, без него и правда М не придут в ближайшее время. На клосте нет смысла стимулироваться, не будет ничего. А ты у своего Г не спрашивала про другие препараты? Если уж она не знает схемы стимуляций на других препаратах то какой от нее толк вообще?

Не спрашивала... Я как услышала, что ничего нет и что в след цикле двойную дозу того же клоста, нос повесила и пошла
Alionka-F
 
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:22
Возраст: 29
Дата рождения: 15.10.1986

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Alionka-F » 24 сен 2016, 18:29

Eva4ka25 писал(а):Здравствуйте девушки! У меня сегодня 18 дц по Фолликулометрии ДФ 20 мм, врач сказала делать укол хгч и любить друг друга в течении 3 дней! Подержите за нас кулачки!!! Надеюсь все получится!!!заранее спасибо!!!

Удачи!!!!) любите друг друга ;))
Alionka-F
 
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:22
Возраст: 29
Дата рождения: 15.10.1986

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение марго62 » 24 сен 2016, 19:00

Alionka-F писал(а):
марго62 писал(а):Дюф пей, без него и правда М не придут в ближайшее время. На клосте нет смысла стимулироваться, не будет ничего. А ты у своего Г не спрашивала про другие препараты? Если уж она не знает схемы стимуляций на других препаратах то какой от нее толк вообще?

Не спрашивала... Я как услышала, что ничего нет и что в след цикле двойную дозу того же клоста, нос повесила и пошла

Ты спроси у нее, даже не спроси, а скажи что хочешь стимуляцию на гонале попробывать или на пурегоне. Заодно и послушаешь что скажет, будет сразу понятно знает она что про эти препараты или нет.
Изображение
марго62
 
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:37
Откуда: Железнодорожный МО
Возраст: 27
Дата рождения: 19.11.1987

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ксения1986, Куля93 и гости: 3