Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение оля д » 02 окт 2017, 22:54

Купила себе красавки на днях, показала мужу и положила на полку, Лера увидела, достала и за шнурки притянула по полу в зал. ?
оля д
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 12:48
Возраст: 25
Дата рождения: 26.09.1989

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение ксюшка в. » 03 окт 2017, 13:28

оля д писал(а):Купила себе красавки на днях, показала мужу и положила на полку, Лера увидела, достала и за шнурки притянула по полу в зал. ?

Походу у всех деток любовь к обуви,наша все тапки перемеряет и туфли,а свои за шнурки таскает сапожки,мама то свои и папины не дает)
ксюшка в.
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 16:26
Откуда: Беларусь
Возраст: 33
Дата рождения: 12.06.1982

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение natalka0607 » 05 окт 2017, 19:03

Изображение
Голь на выдумку хитра))) сортер из подручных материалов, кормим теперь бородатого колобка крышечками от пюрешек)
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Sladkaya07Anna » 05 окт 2017, 19:08

Во молодцы))) вот Севке и занятие)))
Sladkaya07Anna
 
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:02
Возраст: 28
Дата рождения: 06.12.1989

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Люда14 » 05 окт 2017, 20:02

Ахахаха, Наташ) здорово придумали?
Люда14
 
Сообщения: 3268
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 07:53
Возраст: 29
Дата рождения: 14.10.1986

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение natalka0607 » 05 окт 2017, 20:15

Севка сначала одобрил идею, Совал Совал туда крышки. А потом стал жадничать. Крышку до половины в щель опустить, а потом вытаскивает и себе в рот сует ??? но он вообще "щедрый" мальчик, вафельками меня также кормит. Мне кусочек в рот кладёт, а потом тут же пытается обратно изо рта достать.
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение ИннаАнатольевна » 06 окт 2017, 07:09

Правильно. Если крышечки так колобку бодро заходят, надо их самому попробовать, похоже вкусные
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Elena81 » 06 окт 2017, 11:21

Наташа, здорово придумали?а главное Севик доволен.
А у нас Егор, даже если отказываешся печеньку есть он ее впихнет, назад не достает?
Elena81
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 09:19
Возраст: 35
Дата рождения: 11.04.1981

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Маруська1 » 06 окт 2017, 21:32

Всем привет! Машеньке сегодня полтора года! В активном словаре уже 104 слова. Некоторые слова говорит четко, такие как: деньги, малина, Бемби, котяты (котята), синий, белий (белый), пецене (печенье), бамам (банан), другие слова я понимаю, но людям посторонним нужен перевод. Например: галяля- виноград, пиляля- пирожок, нак- нос, бАли- брови, тиси- трусы, мася- мясо, и т.д. Различает размер большой или маленький, показывает пальчиком и приговаривает- баля (большой) или маля (маленький). Поднимается сама по ступенькам на третий этаж, я иду сзади, пытаюсь страховать, но стоит дотронутся до неё, тут же протестует и кричит «сяма», т. е. сама. Кушает сама. Я с года ей позволяю самостоятельно кушать. Что съела, то её. Если все на пол вываливала, ну значит не судьба, докармливала грудью и все. Сколько слюнявчиков было перестирано. Сейчас ест сама, почти не пачкая одежду. Но щеки нос и подбородок конечно все ещё пачкает знатно) с горшком трудно. Ходим гулять без памперсов, все понимает, не писяется, спим без памперсов, но днём может попросится, а может лужу сделать. При чем не то что заигралась, забыла, а намеренно. Пойдёт возьмёт швабру, станет по среди комнаты, делает лужу, говорит «айайай» и начинает шваброй работать))) вот так)
Маруська1
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:06
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение kassandra » 06 окт 2017, 22:54

Маруська1 писал(а):Всем привет! Машеньке сегодня полтора года! В активном словаре уже 104 слова. Некоторые слова говорит четко, такие как: деньги, малина, Бемби, котяты (котята), синий, белий (белый), пецене (печенье), бамам (банан), другие слова я понимаю, но людям посторонним нужен перевод. Например: галяля- виноград, пиляля- пирожок, нак- нос, бАли- брови, тиси- трусы, мася- мясо, и т.д. Различает размер большой или маленький, показывает пальчиком и приговаривает- баля (большой) или маля (маленький). Поднимается сама по ступенькам на третий этаж, я иду сзади, пытаюсь страховать, но стоит дотронутся до неё, тут же протестует и кричит «сяма», т. е. сама. Кушает сама. Я с года ей позволяю самостоятельно кушать. Что съела, то её. Если все на пол вываливала, ну значит не судьба, докармливала грудью и все. Сколько слюнявчиков было перестирано. Сейчас ест сама, почти не пачкая одежду. Но щеки нос и подбородок конечно все ещё пачкает знатно) с горшком трудно. Ходим гулять без памперсов, все понимает, не писяется, спим без памперсов, но днём может попросится, а может лужу сделать. При чем не то что заигралась, забыла, а намеренно. Пойдёт возьмёт швабру, станет по среди комнаты, делает лужу, говорит «айайай» и начинает шваброй работать))) вот так)

огогошеньки, кто объявился, только вчера о вас вспоминала :D ничего себе вы умеете сколько и говорите вообще вау, с моим ребенком что-то явно не то, нет она что-то пытается повторять, но чтоб сама что-то говорила почти нееет, несколько слов ито по большой нужде только пользует, рассказывай секрет как разболтать ребенка, вы молодцы и без пампа это моя мечта и огромная проблема для нашей попы(((.
Изображение
kassandra
 
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:37
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 33
Дата рождения: 12.04.1984

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Маруська1 » 06 окт 2017, 23:10

Привет Аня) у нас проблема с речью была, не было гуления. И смеха не было. Только молчаливая улыбка. Как же я переживала, перечитывала записи про свою старшую дочь, которая без умолку воспроизводила разные звуки месяцев с трёх. Стала литературу почитывать. Поняла, что для развития речи нужно развивать моторику. С 8 месяцев до года и 2 мес ходили на занятия по методике монтессори, дома показывала ей карточки с рисунками и словами, просто слова показывала и произносила. Заговорили мы в год и 3 месяца, в год и 4 месяца стала говорить сразу по 2 слова- первые предложения. В это время мы уже не занимались, а просто гостили у бабушки в деревне)) сейчас вообще прорвало. Снова на занятия начали ходить)) дальше пойдём на математику и скорочтение.
Маруська1
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:06
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Маруська1 » 06 окт 2017, 23:13

Да, ещё пальчиковые игры разные и показываю ей элементы артикуляционной гимнастики- язычком балуемся, обезьянничаем) ей нравится, пытается повторять)
Маруська1
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:06
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение kassandra » 06 окт 2017, 23:42

Здорово как, с мелкой маторикой вроде не знаю норм, берет все ото подбирает, перебирает двумя пальчиками, особенно пенрпласта кружечки на улице, они везде просто, вот никто из детей к ним интереса не проявляет, а мы всегда всегда его находим и в пальчиках крутим, ну это конечно не вся моторика, наверное нужно видео посмотреть, понять что еще предложииь, а то она мычит блин или орет неистово, когда чегото хочет, а скаать не может))), хотя бывает в эмоциональном порыве очень длинные слова выходит повторить, вот позавчера 'рапира' повторила с первой попытки, еще 'каляска' и 'аккуратно' ее в свое увлекали слова.
Изображение
kassandra
 
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:37
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 33
Дата рождения: 12.04.1984

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Маруська1 » 07 окт 2017, 08:19

Ань, ну повторяет же, значит все хорошо, значит Ди пополняет свой пассивный словарь. Тут ещё такой момент, мы мамы не много выгораем, даже если нам кажется, что мы много говорим со своим ребёнком, это общение часто не направленное, т.к. домашнюю работу с нас никто не снимает, мы делаем ее и говорим что-то ребёнку, без контакта глаз. Это конечно лучше чем тишина, но получается, что речь фоновая, а ребёнок фон плохо воспринимает, особенно если это фон телевизора, или «развивающих» устройств различных говорящих. Проверяли на детях сиротах в домах ребёнка. Так как там одна нянечка не способна поговорить направленно с каждым ребёнком в достаточном для него количестве, там стали использовать различные «говорящие» приспособления, аудиосказки и тд., и быстро поняли, что дети это все не воспринимали, и их развития не было. Когда Маня заговорила мы были на юге, там было 4 старших сестры в возрасте от 5 до 12 лет, которые с ней общались на равных, и 2 очень болтливых бабушки (моя мама и тетя). Я это к тому, что если ребёнок не хочет говорить, надо либо искать способ его разболтать, мотивировать, или запастись терпением и ждать, никуда не денется, придёт время- заговорит. Очень рекомендую книгу Марии Монтессори Впитывающий разум ребёнка. Потрясает, честно. Хотябы первые 20-30 страниц прочитать достаточно, чтобы немного по другому взглянуть на ребёнка.
Маруська1
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:06
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Маруська1 » 07 окт 2017, 08:34

Кстати, что интересно, говорить Маня начала с моей тетей) та могла взять 2 куклы, обеими играть, вовлекала в это Маню, Маня хватала ещё одну куклу, и начинала повторять, они знакомились, катали коляски, машинки, садились на игрушечные горшки, вытирали попы кукол настоящими салфетками, наливали настоящую воду в игрушечные ванны, купались и брызгались, потом вытирались игрушечными пеленочками (носовыми платками), варили игрушечную кашу в игрушечной кастрюле, кормили кукол, и т.д. тётя в этом плане затейница)) А когда приходили к свекрови, она тоже общалась, но ее общение ограничивалось словами «здравствуй внученька моя любимая» «ты моя хорошая» «я тебя люблю» «дай я тебя поцелую» «иди к бабушке» «почему ты не хочешь идти к бабушке» «ну не бойся меня» «чтож ты бабушку бьешь». И все. Это я про глубину общения. Она тоже бывает разной.
Маруська1
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:06
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение natalka0607 » 07 окт 2017, 10:51

Какая Машенька молодец, болтушка. Нам ещё расти и расти до такого уровня. Надо тоже мелкую моторику развивать. Но с мелочевклй проблема - все в рот пихает, поиграть с макаронами или крупной пока никак. Хочу соленое тесто сделать цветное, поди не будет его есть, оно ж почти горькое)
У Севки основное слово - Эй или эээ. Вроде стало проскакивать де(где) и кхи (типа киса, но он и на собаку так говорит). Остальное просто слоги - да, атата, дай, па, ма, Гиги и тд.
В книжках не хочет смотреть зверюшек никак, зато пальцем тычет на какую нибудь мелочевку на картинках, шнурки на ботинках, бантики в волосах, ложки, кастрюльки и тд. Глазки, ротик стал показывать на пупсе игрушечном, ну или на живых людях, хотя это опасный номер, все пытается глаза выковырнуть, язык выдрать и тд)))) полюбил меня причесывать, расческой так нежно по волосам водит) вот из кружки никак не получается пить, пару глотков и прям рукой отталкивает. С бутылки все совсем воду ((
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Elena81 » 07 окт 2017, 11:43

Маша молодец, так много умеет.
Наташа, мы книжки по настроению смотрим, а то посмотрит маленько, надоест, он швыряет. Из кружки пьем хорошо, есть пытается сам. Не совсем получается, т.к.в процессе ложку переворачивает и все падает. Из слов говорим: мама, папа, баба, дай, дём(идем), вампа или бампа(лампа), дом, пава(упала), аба(собака), анан(банан).
Elena81
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 09:19
Возраст: 35
Дата рождения: 11.04.1981

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение kassandra » 07 окт 2017, 13:09

Блинн, вот мне так горько что не нахожу времени срвсем с ней играть, ппям постоянно об этом думаю, все время: встали помылись, приготовила завтрак, накормила ребенка, помыла посуду и гулять, потом кефир и спать, потом проснулась потягушки целовашки, горшок и снова мама к плите суп доче готовить, немного в догонялки поиграли урывками два раза по пять минут и суп есть, потом снова гулять, пришли максимум 10/15 мин с ней и ставить кашу пора, поели, покупались и спать, нужно срочно себя самоорганизовать и впихнуть невпихуемое.
Изображение
kassandra
 
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:37
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 33
Дата рождения: 12.04.1984

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение belo4ka1986 » 07 окт 2017, 17:35

Ань,а ты прям на каждый прием пищи свежее готовишь?у меня обед и ужин на 2—3 дня.
Конечно,у тебя все время готовка и прогулка занимает.
Мы вот вообще чаще всего один раз гуляем
belo4ka1986
 
Сообщения: 9677
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:14
Откуда: Украина,Донецкая область
Возраст: 28
Дата рождения: 05.09.1986

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение kassandra » 08 окт 2017, 12:57

Да Ир, сейчас с этой аллергией начала снова готовить обед каждый день, завтрак и ужин всегда варила свежее, там недолго, а вот суп да пока мясо, пока овощи отдельно. Она итак продукты одни и теже ест, не все кажется витамин недополучает, а еще и прям по два три дня одно и тоже есть, так хоть както пытаюсь разнообразить. Я вообще смотрю оеа непрочь поболтать ну на своем полепетать, типа почитать чтото, но под шумок, под еастроение, когда экшн или чтото новенькое, настроение когда, а если все одно и тоже то не шибко она спешит чето говорить, а как тут разнообразишь, если каждый день одно и тоже и ты да я, да мы с тобой и выходных у папки нема, бабуси приезжает раз в неделю ито я убираю, а бабуси к плите, чтоб поехать в парк, то вообще больгая редкость, вот два раза были, мрст над речкой ее заворожил.
Изображение
kassandra
 
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:37
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 33
Дата рождения: 12.04.1984

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение belo4ka1986 » 08 окт 2017, 14:23

Ань,а мультиварки нет у тебя?меня так спасает.
Попрбуй хоть бульон заранее варить.Вот например вечером с ужином поставь бульон.
belo4ka1986
 
Сообщения: 9677
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:14
Откуда: Украина,Донецкая область
Возраст: 28
Дата рождения: 05.09.1986

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение kassandra » 09 окт 2017, 14:32

belo4ka1986 писал(а):Ань,а мультиварки нет у тебя?меня так спасает.
Попрбуй хоть бульон заранее варить.Вот например вечером с ужином поставь бульон.

не мульти нема, у нас все тут ограниченно, и посуда и место, отвезла уже ее детские кастрюльки маме, теперь одна маленькая осталась в ней и кантуемся, буду пробовать снова на два дня варить, первое, а то головняк такая гонка за едой что и жить некогда))).
Ездили вчера в парк горького гулять вечером, там фонари огоньки карусели паровоз ездит экшн такой Диане не скучно было. на змей в зоо магазине и на рыб посмотрели, покаталась даже на мини карусели вертолете, такая смешная глаза по пять копеек в сиденье влипла, под конец только немного отошла и потыцькала рычаг, там стрелять с него можно, угнала девочкину каляску погонять, выменяли потом на ключи от машины, обошла как механик свой любимый паровоз, проверила всели в порядке, заглянула в кабины))) это я к чему и заметно веселее ребенку, мне кажется даже больше калякать стала, после сегоднянего перевозбуждения на узи поди вообще сейчас проснется и заговорит на трех языках)))
п.с. и вчера узнала оказывается даже в частный сад за год записываться нужно, както аж сердце щимит, что вот нужно перестраховаться сейчас и уже пойти выбрать сад и записаться на следующий год :cry:
Изображение
kassandra
 
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:37
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 33
Дата рождения: 12.04.1984

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение belo4ka1986 » 09 окт 2017, 14:45

Ань,а вы в частный сад хотите отдать?чего не в обычный?
Да,мы были с мужем в Парке Горького,там и взрослому весело,не то что ребенку.Хотели старшего привезти,но тут война нагрянула и попутала все планы.Здорово там у вас))
belo4ka1986
 
Сообщения: 9677
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:14
Откуда: Украина,Донецкая область
Возраст: 28
Дата рождения: 05.09.1986

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение kassandra » 09 окт 2017, 14:54

belo4ka1986 писал(а):Ань,а вы в частный сад хотите отдать?чего не в обычный?
Да,мы были с мужем в Парке Горького,там и взрослому весело,не то что ребенку.Хотели старшего привезти,но тут война нагрянула и попутала все планы.Здорово там у вас))

Д приедите ще сто раз, к тому ремени только веселее станет, там особенно летом классно, полно чудиков на всяких девайсах катаются, а про сад даже и не знаю, можно вот под боком всад вроде самый хороший, 1000 грн уговорительных за без очереди, мыж не прописаны, но вот мы гуляли днем и понаблюдали за их прогулкой и там еще какой-то праздник программа была, я конечно понимаю работа с детьми не из легких, но мне не понравилось как они как с собаками разговаривали, ладно я левой ногой помешивая борщ, нарезая капусу, сдерживаю натиски ребенка на мусорку в стопятый раз и ору на нее, и то ж это чести не делает,но вы посторонние люди на работе уж увольте, да и в обычных садах ни кто не готовит к школе, частный смотрю с английским и бассейном, хоть и сама могу ее английскому научить, но если смотреть правде в глаза, то времени параллельно с работой не так уж и много будет оставаться, так что занятия в саду отнюдь не лишнее, ну и сад сам интереснее думаю ребенку будет, если там разнообразнее время препровождение. Ну и питание это вообще не последний пункт для нас.
Изображение
kassandra
 
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:37
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 33
Дата рождения: 12.04.1984

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение belo4ka1986 » 09 окт 2017, 15:36

Ну частный сад не гарант того,что там будет хороший воспитатель.
А обучение английскому в садике..Ань,дай дитю детство)ему учебы хватит и так))в обычном садике базовым знаниям к школе конечно готовят,тем более есть начальные классы при садиках еще.
Не,ну это мое мнение конечно.Там как ваше желание и матвозможность.
Просто я старшего маленьким по развивалкам таскала,английски,математика и письмо...а в итоге,если не дано,то не дано))
belo4ka1986
 
Сообщения: 9677
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:14
Откуда: Украина,Донецкая область
Возраст: 28
Дата рождения: 05.09.1986

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение kassandra » 09 окт 2017, 15:49

Конечно не гарантирует и про дано или нет, тоже имеет место быть, но попробовать то можно, ну если получится, а про подготовку, вот из ближнихисадов все жалуются что ни чтению ни счету не учат совсем, и идут параллельно в развивали дошкольные, опять же платно, будем искать золотую середину, а инглиш там в игровой форме исключительно и дома фоном слушать, ну и я с ней поговорю, садить учить и тыкать отдельно заставлять слова учить на колличество оных никто не будет это бред, потом как у соседки моей ой толку что мол учил знал он скорее слов на бумажке, потом училка поменялась и все забыл, ну а что вы хотели если дальше никто не занимался с ним, да и вообще такая методика малоэффективна, ну то такое, вот сад один смотрю, там все по новому в ногу со временем, именно занятия, я не про ремонт, с самого отношение к жизни и методики обучения, вот мне это дорого, а не то что ребенок поел и поспал, хотя это тоже должно быть!
Изображение
kassandra
 
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:37
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 33
Дата рождения: 12.04.1984

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение belo4ka1986 » 11 окт 2017, 16:12

Ксюш,мы тарахтим так,что мама все приколы не запоминает))
Из последнего,повторяет за мамой не очень хорошие выражения.Несет лего,споткнулся,упал,развалил всю конструкцию.Слышу—на лево!А все почему?потому что мама в кризисных ситуациях выражается—твою на лево!
А так он молодец.Говорю,пойдем купим сметанку.Заходит в магазин и спрашивает—у вас есть сметанка?так же и сапоги сегодня резиновые искали.Заходит в магаз и спрашивает—есть сапоги у вас?
Здоровается с соседями и не только.На улице здоровается интгда с прохожими.С котами.Сегодня смотрели на дворовую кисю,потом уходим,а он—пока,увидимся скоро.
Насмотрится мультиков про грузовичка Леву и ставит меня в тупик всякими названиями запчастей,я их сроду не слышала.
Вообще,конечно,все ему удивляются.Сегодня продавщица спрашивает,мальчик сколько тебе годиков?он два.Она на меня смотрит,переспрашивает.Я говорю да,два))Удивилась.
А он ей—тетя,мне сапоги резиновые надо по лужам прыгать.
Еще научился хитрить и подлизыватся.Психану,прикрикну,а он так глянет глазенками,улыбается и —мамв,я у тебя халосый?
belo4ka1986
 
Сообщения: 9677
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:14
Откуда: Украина,Донецкая область
Возраст: 28
Дата рождения: 05.09.1986

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Sladkaya07Anna » 11 окт 2017, 16:14

Ириша, какой Егорка молодец, совсем большой, столько говорит))) вам точно пора в садик))
Sladkaya07Anna
 
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:02
Возраст: 28
Дата рождения: 06.12.1989

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение keti3927 » 11 окт 2017, 16:17

♡♡♡ Белочка какой молодец ? он и в правду Холошийййй ? ♡♡♡
keti3927
 
Сообщения: 10713
Зарегистрирован: 27 май 2016, 19:36
Возраст: 28
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Elena81 » 11 окт 2017, 16:20

Егорка молодец, смышленный мальчик?
Elena81
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 09:19
Возраст: 35
Дата рождения: 11.04.1981

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1