Отзывы о роддомах

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение чернушка » 11 сен 2023, 13:00

Nastya++ писал(а):У меня мама рожала сестру, в родах открылось кровотечение, кровь не сворачивалась, ребенок родился 2 балла по апгар, фиолетовая. У мамы клиническая смерть, удаление матки, 2 месяца они лежали в реанимациях разных больниц. Это просто чудо, что ее спасли. Поэтому, 100 оаз подумайте, стоит этот риск того. Есть пц с палатами для домашних родов. Вы как дома но вы в больнице

Кошмар то какой!
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение чернушка » 11 сен 2023, 13:01

Ларания писал(а):
Пчëлка писал(а):
mischka писал(а):Девочки а что вы думаете по поводу родов дома с акушеркой? На западе это модно сейчас, у меня знакомая дома рожала))

Я считаю, что при отсутствии противопоказаний роды дома самые мягкие для мамы и ребёнка. У меня много знакомых рожали дома и не одного. И я хотела бы дома, надеюсь получится

Скажите, а вы случайно в секте ни в какой не состоите?) Вот читаю вас и в другой теме, и здесь, очень похоже.. и знакомых у вас таких много... у меня например нет много таких знакомых, все дорожат здоровьем и своим, и своего ребёнка. Есть одна, но она в иегова ударилась(если уже в другую секту не перешла) уже очень давно. И вот ну прям очень похоже рапортует. И какие то доктора у неё не в системе постоянно есть, и антибиотики она детям категорически не даёт, даже когда это уже жизнено необходимо. И самое главное, всё она знает, а остальные все вокруг слепые и глухие, по незнанию и глупости своей мир губят. Ну как то так🤷‍♀️

По любому так и есть. Сильно на это похоже. И в личку часто приглашает, заманивает)
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение КатеринаZ » 11 сен 2023, 21:07

чернушка писал(а):
Nastya++ писал(а):У меня мама рожала сестру, в родах открылось кровотечение, кровь не сворачивалась, ребенок родился 2 балла по апгар, фиолетовая. У мамы клиническая смерть, удаление матки, 2 месяца они лежали в реанимациях разных больниц. Это просто чудо, что ее спасли. Поэтому, 100 оаз подумайте, стоит этот риск того. Есть пц с палатами для домашних родов. Вы как дома но вы в больнице

Кошмар то какой!

Вот и моя мама в пала в кому в родах. Спасли ли меня и мою маму, если бы дома рожала. Не думаю( А ведь ничего не предвещяло беды.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Ksesha96 » 12 сен 2023, 11:48

Ларания писал(а):
Пчëлка писал(а):
mischka писал(а):Девочки а что вы думаете по поводу родов дома с акушеркой? На западе это модно сейчас, у меня знакомая дома рожала))

Я считаю, что при отсутствии противопоказаний роды дома самые мягкие для мамы и ребёнка. У меня много знакомых рожали дома и не одного. И я хотела бы дома, надеюсь получится

Скажите, а вы случайно в секте ни в какой не состоите?) Вот читаю вас и в другой теме, и здесь, очень похоже.. и знакомых у вас таких много... у меня например нет много таких знакомых, все дорожат здоровьем и своим, и своего ребёнка. Есть одна, но она в иегова ударилась(если уже в другую секту не перешла) уже очень давно. И вот ну прям очень похоже рапортует. И какие то доктора у неё не в системе постоянно есть, и антибиотики она детям категорически не даёт, даже когда это уже жизнено необходимо. И самое главное, всё она знает, а остальные все вокруг слепые и глухие, по незнанию и глупости своей мир губят. Ну как то так🤷‍♀️


Люда, поддакиваю! Такие люди обычно ещё и антипрививочники, а потом дети умирают от болезней, которыми могли не болеть. Ну, в прочем, зачем медицина то нужна💁🏼‍♀️ нравится им в прошлом веке жить, пусть живут. Но агитировать других людей, это мракобесие уже.
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Евгешка38 » 23 сен 2023, 18:29

Девочки,всем привет! Есть из Краснодара кто?
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Пчëлка » 24 сен 2023, 19:41

Ларания писал(а):
Пчëлка писал(а):
mischka писал(а):Девочки а что вы думаете по поводу родов дома с акушеркой? На западе это модно сейчас, у меня знакомая дома рожала))

Я считаю, что при отсутствии противопоказаний роды дома самые мягкие для мамы и ребёнка. У меня много знакомых рожали дома и не одного. И я хотела бы дома, надеюсь получится

Скажите, а вы случайно в секте ни в какой не состоите?) Вот читаю вас и в другой теме, и здесь, очень похоже.. и знакомых у вас таких много... у меня например нет много таких знакомых, все дорожат здоровьем и своим, и своего ребёнка. Есть одна, но она в иегова ударилась(если уже в другую секту не перешла) уже очень давно. И вот ну прям очень похоже рапортует. И какие то доктора у неё не в системе постоянно есть, и антибиотики она детям категорически не даёт, даже когда это уже жизнено необходимо. И самое главное, всё она знает, а остальные все вокруг слепые и глухие, по незнанию и глупости своей мир губят. Ну как то так🤷‍♀️

Нет, я не в секте, я адекватный здравомыслящий человек, и у меня первые роды 19 лет назад закончились экстренным кесаревым,в котором нас обоих спасали (но кто довёл до того, что пришлось спасать? Я больше не хочу,чтоб возникла необходимость спасать меня и/или ребёнка). И это не мешает мне хотеть родить максимально мягко, то есть дома. Но я понимаю, что к таким родам нужно очень ответственно и серьёзно готовиться и выбирать хорошо опытную акушерку. И я планирую готовить сумку в роддом, я не отрицаю медицину, я не фанатична в этом. Вот сейчас я оплатила курсы подготовки к таким родам. И даже они не гарантия, что получится родить вне роддома но я постараюсь. А всё потому, что я много знаю и сама многое видела и пережила в своих первых родах в роддоме и наблюдала много разных историй близких женщин за свои годы. Просто я не считаю правильным перекладывать ответственность за своё здоровье и здоровье своего ребёнка на врачей, тем более они её и не несут особо, потому что на каждом шагу в роддоме ты при поступлении подписываешь бумаги, что вся ответственность на тебе, но не на них. А по сути ты как слепой котёнок и на каждом шагу тебя обманыаают
Последний раз редактировалось Пчëлка 24 сен 2023, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Пчëлка
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 апр 2023, 10:24
Возраст: 41
Дата рождения: 13.08.1981

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Пчëлка » 24 сен 2023, 19:45

КатеринаZ писал(а):Каждая беременная женщина решает сама, хотите рожать дома, да пожалуйста. Но помните, что ответственность лежит полностью на Вас.

Ответственность всегда лежит на роженице, где бы она ни рожала. Не стоит тешить себя иллюзией, что роды в роддоме - гарантия благополучного исхода для женщины и её ребёнка, я знаю случаи инвалидизации дитя в родах, но врачи не понесли никакой ответственности, а семье и ребёнку с этим жить всю жизнь. Так что не стоит раньше времени подозревать и обвинять меня в легкомысленном отношении к этому вопросу. Когда я буду рожать дома, я позабочусь, чтоб дорога в роддом в случае чего была очень скорой
Пчëлка
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 апр 2023, 10:24
Возраст: 41
Дата рождения: 13.08.1981

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Пчëлка » 24 сен 2023, 19:49

Ларания писал(а):
КатеринаZ писал(а):Каждая беременная женщина решает сама, хотите рожать дома, да пожалуйста. Но помните, что ответственность лежит полностью на Вас.

Честно говоря у меня как то была такая мысль, что в принципе же рожали раньше дома и всё хорошо было... ну в принципе можно конечно... рискнуть. И вроде всё хорошо было у меня в последнюю беременность, и я думала, что рожу так же быстро , как и в первые. Легко и просто. Ну почему бы такие роды дома не пройти. И воды у меня когда дома отошли, я спокойно собиралась в роддом. А когда туда приехала, всё пошло не так... А если бы я дома осталась, то вообще неизвестно, что было бы. Ребёнок у меня в 38 недель лежал правильно, головкой вниз, как положено, а в 41 неделю уже сидел на жопке. И обвитие было. И воды начали отходить чистые, а через час уже зелёные пошли. И сыночек просто не пошёл по родовым путям. Потуги уже были, а он никак. Боялся наверное рождаться🤣 экс быстро сделали, слава богу. Не стали мучить ни меня, не ребёнка. Рядом девушка лежала в палате со мной, у неё вообще ребёнок застрял. Тоже экс. Только если мне живот резали внизу акуратно, то у неё вообще не до аккуратности было, а нужно было спасать срочно обоих. И живот разрезан от пупка вниз. Ну какие блин домашние роды??? И да, в роддоме тоже случаются несчастья... но в роддоме это 1 случай на 1000, а в домашних родах 1 на 10 .... есть разница же.

Откуда у вас такие сведения про 1/10 в домашних родахродах? Уверяю, вы заблуждаетесь и в роддомах трагизм происходит чаще
Последний раз редактировалось Пчëлка 24 сен 2023, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Пчëлка
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 апр 2023, 10:24
Возраст: 41
Дата рождения: 13.08.1981

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Пчëлка » 24 сен 2023, 20:03

Ларания писал(а):Детей мне жалко в домашних родах... а мамашек нет. Конечно исключения, когда эти роды стремительные, когда не успевают не то что доехать, даже вызвать скорую.

А мне жалко и женщин и детей, роды которых проходили в роддоме. Вы бы узнали больше про роды дома и их отличие от роддомовских родов, а то, я вижу, ваши суждения основаны на страхах и предрассудках
Пчëлка
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 апр 2023, 10:24
Возраст: 41
Дата рождения: 13.08.1981

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Пчëлка » 24 сен 2023, 20:10

Nastya++ писал(а):У меня мама рожала сестру, в родах открылось кровотечение, кровь не сворачивалась, ребенок родился 2 балла по апгар, фиолетовая. У мамы клиническая смерть, удаление матки, 2 месяца они лежали в реанимациях разных больниц. Это просто чудо, что ее спасли. Поэтому, 100 раз подумайте, стоит этот риск того. Есть пц с палатами для домашних родов. Вы как дома но вы в больнице

Даже в таких палатах врачи обязаны следовать своей инструкции, увы. Могут ли они не вмешиваться и дать женщине родить в том темпе, в котором её организм хочет рожать? А внутрибольничная инфекция? Её не избежать. Я была бы рада рожать как дома, только в больнице. Но реалии наших российских роддомов увы оставляют желать лучшего
Пчëлка
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 апр 2023, 10:24
Возраст: 41
Дата рождения: 13.08.1981

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Пчëлка » 24 сен 2023, 20:14

Я считаю, что при отсутствии противопоказаний роды дома самые мягкие для мамы и ребёнка. У меня много знакомых рожали дома и не одного. И я хотела бы дома, надеюсь получится[/quote]
Скажите, а вы случайно в секте ни в какой не состоите?) Вот читаю вас и в другой теме, и здесь, очень похоже.. и знакомых у вас таких много... у меня например нет много таких знакомых, все дорожат здоровьем и своим, и своего ребёнка. Есть одна, но она в иегова ударилась(если уже в другую секту не перешла) уже очень давно. И вот ну прям очень похоже рапортует. И какие то доктора у неё не в системе постоянно есть, и антибиотики она детям категорически не даёт, даже когда это уже жизнено необходимо. И самое главное, всё она знает, а остальные все вокруг слепые и глухие, по незнанию и глупости своей мир губят. Ну как то так🤷‍♀️[/quote]
По любому так и есть. Сильно на это похоже. И в личку часто приглашает, заманивает)[/quote]
😄😄😄Да ради Бога! Никого уговаривать не собираюсь. У каждого свой путь. Я в теме домашних родов разобралась ещё 19 с лишним лет назад, но тогда молодость и страхи не позволили рожать дома. Сейчас я прекрасно понимаю, что к родам дома нужно начинать готовиться более тщательно и ответственно и заблаговременно. И это не для всех
Пчëлка
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 апр 2023, 10:24
Возраст: 41
Дата рождения: 13.08.1981

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Пчëлка » 24 сен 2023, 20:19

mischka писал(а):Девочки а что вы думаете по поводу родов дома с акушеркой? На западе это модно сейчас, у меня знакомая дома рожала))

Я считаю, что при отсутствии противопоказаний роды дома самые мягкие для мамы и ребёнка. У меня много знакомых рожали дома и не одного. И я хотела бы дома, надеюсь получится[/quote]
Скажите, а вы случайно в секте ни в какой не состоите?) Вот читаю вас и в другой теме, и здесь, очень похоже.. и знакомых у вас таких много... у меня например нет много таких знакомых, все дорожат здоровьем и своим, и своего ребёнка. Есть одна, но она в иегова ударилась(если уже в другую секту не перешла) уже очень давно. И вот ну прям очень похоже рапортует. И какие то доктора у неё не в системе постоянно есть, и антибиотики она детям категорически не даёт, даже когда это уже жизнено необходимо. И самое главное, всё она знает, а остальные все вокруг слепые и глухие, по незнанию и глупости своей мир губят. Ну как то так🤷‍♀️[/quote]

Люда, поддакиваю! Такие люди обычно ещё и антипрививочники, а потом дети умирают от болезней, которыми могли не болеть. Ну, в прочем, зачем медицина то нужна💁🏼‍♀️ нравится им в прошлом веке жить, пусть живут. Но агитировать других людей, это мракобесие уже.[/quote]
Никто не агитирует. Человек спросил, я ответила. Я вообще зашла сюда почитать отзывы о наших роддомах, потому что и такой вариант родов я не исключаю. Я не знаю, какой опыт родов нужно пройти моему ребёнку, но очень надеюсь, что опыт мягких родов дома. Но на всякий случай я готовлюсь к разным исходам, а знания и экспертность приобрести в вопросах беременности и родов никогда лишним не будет,поэтому я и записалась сейчас на курсы подготовки к родам мечты
Пчëлка
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 апр 2023, 10:24
Возраст: 41
Дата рождения: 13.08.1981

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Пчëлка » 24 сен 2023, 20:20

Евгешка38 писал(а):Девочки,всем привет! Есть из Краснодара кто?

Я из Краснодара. Привет!
Пчëлка
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 апр 2023, 10:24
Возраст: 41
Дата рождения: 13.08.1981

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Nastya++ » 24 сен 2023, 21:42

Пчëлка писал(а):
Nastya++ писал(а):У меня мама рожала сестру, в родах открылось кровотечение, кровь не сворачивалась, ребенок родился 2 балла по апгар, фиолетовая. У мамы клиническая смерть, удаление матки, 2 месяца они лежали в реанимациях разных больниц. Это просто чудо, что ее спасли. Поэтому, 100 раз подумайте, стоит этот риск того. Есть пц с палатами для домашних родов. Вы как дома но вы в больнице

Даже в таких палатах врачи обязаны следовать своей инструкции, увы. Могут ли они не вмешиваться и дать женщине родить в том темпе, в котором её организм хочет рожать? А внутрибольничная инфекция? Её не избежать. Я была бы рада рожать как дома, только в больнице. Но реалии наших российских роддомов увы оставляют желать лучшего


Если бы врачи с золотыми руками не вмешались, я бы потеряла маму. Счет был на минуты, может и меньше. Там был врач с большой буквы, который стал другом в нашей семье. Никому такого не желаю, лучше потратить время на поиск специалистов кто за вашу стратегию, но в случае чего реанимация за стеной и ехать и ждать скорую ненадо будет. Девушки, всем легких родов🙏🏻
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Пчëлка » 25 сен 2023, 09:43

Nastya++ писал(а):
Пчëлка писал(а):
Nastya++ писал(а):У меня мама рожала сестру, в родах открылось кровотечение, кровь не сворачивалась, ребенок родился 2 балла по апгар, фиолетовая. У мамы клиническая смерть, удаление матки, 2 месяца они лежали в реанимациях разных больниц. Это просто чудо, что ее спасли. Поэтому, 100 раз подумайте, стоит этот риск того. Есть пц с палатами для домашних родов. Вы как дома но вы в больнице

Даже в таких палатах врачи обязаны следовать своей инструкции, увы. Могут ли они не вмешиваться и дать женщине родить в том темпе, в котором её организм хочет рожать? А внутрибольничная инфекция? Её не избежать. Я была бы рада рожать как дома, только в больнице. Но реалии наших российских роддомов увы оставляют желать лучшего


Если бы врачи с золотыми руками не вмешались, я бы потеряла маму. Счет был на минуты, может и меньше. Там был врач с большой буквы, который стал другом в нашей семье. Никому такого не желаю, лучше потратить время на поиск специалистов кто за вашу стратегию, но в случае чего реанимация за стеной и ехать и ждать скорую ненадо будет. Девушки, всем легких родов🙏🏻

Я рада, что вашу маму спасли, что меня и моего ребёнка тоже спасли и сохранили матку, спасибо Всевышнему, ангелам-хранителям! Спасибо за пожелания! Я не против медицины, я лишь ищу максимально благополучный способ родов для себя и своего ребёнка. И работаю со своими страхами
Пчëлка
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 апр 2023, 10:24
Возраст: 41
Дата рождения: 13.08.1981

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Лаура T » 25 сен 2023, 11:27

Пчëлка писал(а):
Nastya++ писал(а):Я рада, что вашу маму спасли, что меня и моего ребёнка тоже спасли и сохранили матку, спасибо Всевышнему, ангелам-хранителям! Спасибо за пожелания! Я не против медицины, я лишь ищу максимально благополучный способ родов для себя и своего ребёнка. И работаю со своими страхами

А почему вы благодарите всевышнего и ангелов - хранителей , если вас спасли врачи, всегда этому поражаюсь, а если вдруг врачи не спасают, то почему вы вините их , а не Бога?
Еще никогда бы не решилась дома рожать, как только я родила привезли женщину роды по счету 3, привезли из дома со схватками, ставят ктг, а там нет сердцебие прокесарили ее наверно за 7 минут и достали еле живого ребенка, который головкой передавил пуповину и чтобы она делала дома? Родила мертвого ребенка? Роды самая непредсказуемая вещь, никто не может быть уверен в том, что роды пройдут хорошо
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Lenok2708 » 25 сен 2023, 12:43

Лаура T писал(а):
Пчëлка писал(а):
Nastya++ писал(а):Я рада, что вашу маму спасли, что меня и моего ребёнка тоже спасли и сохранили матку, спасибо Всевышнему, ангелам-хранителям! Спасибо за пожелания! Я не против медицины, я лишь ищу максимально благополучный способ родов для себя и своего ребёнка. И работаю со своими страхами

А почему вы благодарите всевышнего и ангелов - хранителей , если вас спасли врачи, всегда этому поражаюсь, а если вдруг врачи не спасают, то почему вы вините их , а не Бога?
Еще никогда бы не решилась дома рожать, как только я родила привезли женщину роды по счету 3, привезли из дома со схватками, ставят ктг, а там нет сердцебие прокесарили ее наверно за 7 минут и достали еле живого ребенка, который головкой передавил пуповину и чтобы она делала дома? Родила мертвого ребенка? Роды самая непредсказуемая вещь, никто не может быть уверен в том, что роды пройдут хорошо

Вот прям нечего добавить
Lenok2708
 
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Евгешка38 » 25 сен 2023, 13:08

Пчëлка писал(а):
mischka писал(а):Девочки а что вы думаете по поводу родов дома с акушеркой? На западе это модно сейчас, у меня знакомая дома рожала))

Я считаю, что при отсутствии противопоказаний роды дома самые мягкие для мамы и ребёнка. У меня много знакомых рожали дома и не одного. И я хотела бы дома, надеюсь получится

Скажите, а вы случайно в секте ни в какой не состоите?) Вот читаю вас и в другой теме, и здесь, очень похоже.. и знакомых у вас таких много... у меня например нет много таких знакомых, все дорожат здоровьем и своим, и своего ребёнка. Есть одна, но она в иегова ударилась(если уже в другую секту не перешла) уже очень давно. И вот ну прям очень похоже рапортует. И какие то доктора у неё не в системе постоянно есть, и антибиотики она детям категорически не даёт, даже когда это уже жизнено необходимо. И самое главное, всё она знает, а остальные все вокруг слепые и глухие, по незнанию и глупости своей мир губят. Ну как то так🤷‍♀️[/quote]

Люда, поддакиваю! Такие люди обычно ещё и антипрививочники, а потом дети умирают от болезней, которыми могли не болеть. Ну, в прочем, зачем медицина то нужна💁🏼‍♀️ нравится им в прошлом веке жить, пусть живут. Но агитировать других людей, это мракобесие уже.[/quote]
Никто не агитирует. Человек спросил, я ответила. Я вообще зашла сюда почитать отзывы о наших роддомах, потому что и такой вариант родов я не исключаю. Я не знаю, какой опыт родов нужно пройти моему ребёнку, но очень надеюсь, что опыт мягких родов дома. Но на всякий случай я готовлюсь к разным исходам, а знания и экспертность приобрести в вопросах беременности и родов никогда лишним не будет,поэтому я и записалась сейчас на курсы подготовки к родам мечты[/quote]
Плюсую 1000 раз!
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Пчëлка » 25 сен 2023, 16:47

Лаура T писал(а):
Пчëлка писал(а):
Nastya++ писал(а):Я рада, что вашу маму спасли, что меня и моего ребёнка тоже спасли и сохранили матку, спасибо Всевышнему, ангелам-хранителям! Спасибо за пожелания! Я не против медицины, я лишь ищу максимально благополучный способ родов для себя и своего ребёнка. И работаю со своими страхами

А почему вы благодарите всевышнего и ангелов - хранителей , если вас спасли врачи, всегда этому поражаюсь, а если вдруг врачи не спасают, то почему вы вините их , а не Бога?
Еще никогда бы не решилась дома рожать, как только я родила привезли женщину роды по счету 3, привезли из дома со схватками, ставят ктг, а там нет сердцебие прокесарили ее наверно за 7 минут и достали еле живого ребенка, который головкой передавил пуповину и чтобы она делала дома? Родила мертвого ребенка? Роды самая непредсказуемая вещь, никто не может быть уверен в том, что роды пройдут хорошо

Потому что люди- это руки Бога на земле и то, что она таки попала в роддом и ребёнка спасли - не совпадение и не случайность, а дело рук Всевышнего, ангелов.
Пчëлка
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 апр 2023, 10:24
Возраст: 41
Дата рождения: 13.08.1981

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение чернушка » 25 сен 2023, 17:05

Матерь Божия...
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение AnFed91 » 25 сен 2023, 17:21

Пчëлка писал(а):
Nastya++ писал(а):Я рада, что вашу маму спасли, что меня и моего ребёнка тоже спасли и сохранили матку, спасибо Всевышнему, ангелам-хранителям! Спасибо за пожелания! Я не против медицины, я лишь ищу максимально благополучный способ родов для себя и своего ребёнка. И работаю со своими страхами

А почему вы благодарите всевышнего и ангелов - хранителей , если вас спасли врачи, всегда этому поражаюсь, а если вдруг врачи не спасают, то почему вы вините их , а не Бога?
Еще никогда бы не решилась дома рожать, как только я родила привезли женщину роды по счету 3, привезли из дома со схватками, ставят ктг, а там нет сердцебие прокесарили ее наверно за 7 минут и достали еле живого ребенка, который головкой передавил пуповину и чтобы она делала дома? Родила мертвого ребенка? Роды самая непредсказуемая вещь, никто не может быть уверен в том, что роды пройдут хорошо[/quote]
Потому что люди- это руки Бога на земле и то, что она таки попала в роддом и ребёнка спасли - не совпадение и не случайность, а дело рук Всевышнего, ангелов.[/quote]
Таким образом можно обесценить труд людей, которые профессионалы в своей области. Верить в Бога это, конечно, Ваше право, я думаю, что мы тут большинство верующих людей, но говорить, что спасение жизни - чудо, спустившееся с небес и ВСЁ, без вмешательства людей, то это ...ну как бы помягче сказать....недальновидно....Нужно научиться благодарить других людей и признавать, что помогли именно они, тогда к Вам в жизни Бог и будет посылать таких людей почаще. А если уповать только на ЕГО силу, то так можно только удариться с головой в сектанство какое-ниб...до добра не доведёт,в общем, слепое верование.
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Пчëлка » 25 сен 2023, 18:27

AnFed91 писал(а):
Пчëлка писал(а):
Nastya++ писал(а):Я рада, что вашу маму спасли, что меня и моего ребёнка тоже спасли и сохранили матку, спасибо Всевышнему, ангелам-хранителям! Спасибо за пожелания! Я не против медицины, я лишь ищу максимально благополучный способ родов для себя и своего ребёнка. И работаю со своими страхами

А почему вы благодарите всевышнего и ангелов - хранителей , если вас спасли врачи, всегда этому поражаюсь, а если вдруг врачи не спасают, то почему вы вините их , а не Бога?
Еще никогда бы не решилась дома рожать, как только я родила привезли женщину роды по счету 3, привезли из дома со схватками, ставят ктг, а там нет сердцебие прокесарили ее наверно за 7 минут и достали еле живого ребенка, который головкой передавил пуповину и чтобы она делала дома? Родила мертвого ребенка? Роды самая непредсказуемая вещь, никто не может быть уверен в том, что роды пройдут хорошо

Потому что люди- это руки Бога на земле и то, что она таки попала в роддом и ребёнка спасли - не совпадение и не случайность, а дело рук Всевышнего, ангелов.[/quote]
Таким образом можно обесценить труд людей, которые профессионалы в своей области. Верить в Бога это, конечно, Ваше право, я думаю, что мы тут большинство верующих людей, но говорить, что спасение жизни - чудо, спустившееся с небес и ВСЁ, без вмешательства людей, то это ...ну как бы помягче сказать....недальновидно....Нужно научиться благодарить других людей и признавать, что помогли именно они, тогда к Вам в жизни Бог и будет посылать таких людей почаще. А если уповать только на ЕГО силу, то так можно только удариться с головой в сектанство какое-ниб...до добра не доведёт,в общем, слепое верование.[/quote]
Я не обесцениваю труд людей! С чего Вы взяли? И где я писала, что это чудо без вмешательства людей? И я благодарна людям, без них у Бога не было бы рук творить свои дела на земле. Меня вот мама моя тогда заставила ехать в роддом. В других ситуациях это тоже были люди, не голос с неба скорее всего. Вот только я не молюсь на людей, я не ставлю их выше Бога. Людям свойственно и ошибаться тоже, мы не идеальны. Если вас и ваших близких спасли, поблагодарите Бога и ангелов, им будет приятно ;-). Я не одну историю слышала, когда у ангелов рядом не оказалось людей рядом в качестве рук, через которые можно действовать во спасение и тогда они действуют сами, своими невидимыми, но сильными руками, выталкивая из пучины и перенося на своих сильных руках в безопасное место, и тогда это точно выглядит как чудо для того человека, которого спасли. Не обесценивайте ангелов! Хотя, они, конечно, не обидятся они не люди, и это их призвание и работа- спасать. Жаль мне только, что их самоотверженный труд очень часто остаётся без благодарности от тех, кому они посвящают всё своё время и внимание
Пчëлка
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 апр 2023, 10:24
Возраст: 41
Дата рождения: 13.08.1981

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение AnFed91 » 25 сен 2023, 18:48

Понятненько....
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Лаура T » 26 сен 2023, 03:15

Я щас не поняла, то есть мед работник проходит почти 10 лет учебы и потом же всю жизнь продолжает работать и учиться, посвящать всего себя в эту профессию и это только благодаря ангелом ? Мне кажется это заблуждение, вы смешали все в кучу, конечно можно пойти поставить свечку в церковь и помолиться, но если вам не вырежут воспаленный аппендицит, еще и во время и правильно, то поставленная свечка никак вам не поможет, иногда чудо- это труд и время вложенные врачом, который горит этим, по вашей логике, тогда бы все не верующие умирали от чего угодно.
Бог дал людям шанс развиваться, заложил то, что они должны сами развить, он никак не может сделать человека врачом, ведь врачом может стать только тот, который на парах не зависал в телефоне, а поглотился в свою профессию, то есть не было бы желания , умений, знаний, навыков врача, также лекарственных препаратов придуманных людьми, то к сожалению никакие ангелы бы не исправили ситуацию
Сама медсестра работающая в реанимации, иногда стоишь по 30 минут откачиваешь пациента, выходишь и говоришь, что мы стабилизировали состояние, а в ответ слышишь « слава Богу» , очень маленькое количество людей говорили спасибо…
А ведь в этом момент не ангел хранитель проводил реанимацию, а я
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Kettt » 26 сен 2023, 07:14

Она имеет ввиду что видимо в Вас скажем так вселяется ангел , когда вы спасаете людей и вашими руками действует Ангел. И что все победы врачей это результат того что в этот момент ими руководили ангелы.
Короче человек глубоко в своей секте и верит в то что верит. Пусть будет так, ее право
Но на форуме лучше это не пропагандировать , здесь речь не про это.
Kettt
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Lenok2708 » 26 сен 2023, 07:31

Kettt писал(а):Она имеет ввиду что видимо в Вас скажем так вселяется ангел , когда вы спасаете людей и вашими руками действует Ангел. И что все победы врачей это результат того что в этот момент ими руководили ангелы.
Короче человек глубоко в своей секте и верит в то что верит. Пусть будет так, ее право
Но на форуме лучше это не пропагандировать , здесь речь не про это.

Ага)) получается все хорошее,что делает человек это делается руками ангела,а все плохое это дело рук лишь человека
Lenok2708
 
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Пчëлка » 26 сен 2023, 07:52

Лаура T писал(а):Я щас не поняла, то есть мед работник проходит почти 10 лет учебы и потом же всю жизнь продолжает работать и учиться, посвящать всего себя в эту профессию и это только благодаря ангелом ? Мне кажется это заблуждение, вы смешали все в кучу, конечно можно пойти поставить свечку в церковь и помолиться, но если вам не вырежут воспаленный аппендицит, еще и во время и правильно, то поставленная свечка никак вам не поможет, иногда чудо- это труд и время вложенные врачом, который горит этим, по вашей логике, тогда бы все не верующие умирали от чего угодно.
Бог дал людям шанс развиваться, заложил то, что они должны сами развить, он никак не может сделать человека врачом, ведь врачом может стать только тот, который на парах не зависал в телефоне, а поглотился в свою профессию, то есть не было бы желания , умений, знаний, навыков врача, также лекарственных препаратов придуманных людьми, то к сожалению никакие ангелы бы не исправили ситуацию
Сама медсестра работающая в реанимации, иногда стоишь по 30 минут откачиваешь пациента, выходишь и говоришь, что мы стабилизировали состояние, а в ответ слышишь « слава Богу» , очень маленькое количество людей говорили спасибо…
А ведь в этом момент не ангел хранитель проводил реанимацию, а я

Нет, это Вы меня не так поняли. Когда медик учится и трудится на своём поприще, да, конечно не без помощи со стороны высших сил, потому что его в этой жизни тоже могло не быть, И обстоятельств, и людей, которые помогли ему стать врачем. Но он есть и он помогает людям. И можно попасть к хорошему врачу, который не филонил на лекциях в универе, а можно и к плохому. Для вас это просто случай? Но нет, это не случайно, и это не потому, что кого-то Бог любит и ангелы защищают, а неверующих нет. Бог любит всех и ангелы есть у всех, и верующих и неверующих. Но путь пройти каждому из нас нужно разный, задачи у нас разные. И я повторяюсь, я не обесцениваю труд врачей, я против обесценивания труда и делов Бога и ангелов. Есть врачи, которые спасают тех, кого нужно спасти, есть те врачи, которые калечат тех, кого нужно покалечить, но выше их всех Бог и ангелы, которые регулируют эти процессы
Последний раз редактировалось Пчëлка 26 сен 2023, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Пчëлка
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 апр 2023, 10:24
Возраст: 41
Дата рождения: 13.08.1981

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Пчëлка » 26 сен 2023, 07:57

Lenok2708 писал(а):
Kettt писал(а):Она имеет ввиду что видимо в Вас скажем так вселяется ангел , когда вы спасаете людей и вашими руками действует Ангел. И что все победы врачей это результат того что в этот момент ими руководили ангелы.
Короче человек глубоко в своей секте и верит в то что верит. Пусть будет так, ее право
Но на форуме лучше это не пропагандировать , здесь речь не про это.

Ага)) получается все хорошее,что делает человек это делается руками ангела,а все плохое это дело рук лишь человека

Не верно, я не это имела в виду. В сообщении выше пояснила. У нас в стране принято сектой называть то, что не так, как у тебя или как у большинства. Я высказала лишь свою точку зрения. Можете и дальше отрицать высшие силы, не верить в них, это ваше дело, ваше право, вам с этим жить потом. Я не буду вас приглашать на собрания в церковь, в которую я сама не хожу). Живите как хотите вообще, это ваш путь 😉. И побольше позитива вам ;-)
Пчëлка
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 апр 2023, 10:24
Возраст: 41
Дата рождения: 13.08.1981

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение Ларания » 26 сен 2023, 08:58

Н-да....
Ларания
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Отзывы о роддомах

Сообщение чернушка » 26 сен 2023, 09:36

Пора бы модераторам вмешаться!!!
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2