Работа и беременность

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Работа и беременность

Сообщение Юлия-С » 16 май 2021, 07:04

Kat_Firs, правильно девочки написали, отпустите ситуацию).
По роду своей деятельности я частенько встречала людей, которые считают себя незаменимыми. А по факту после их ухода ничего не меняется-фирма, как работала, так и работает. А иногда находится специалист даже покомпетентнее). Это не ваша собственная фирма и кроме своей зп вы ничего не получите, поэтому геройствовать бессмысленно, это никто не оценит) Переключитесь на беременность, на предродовые хлопоты, покупки.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Работа и беременность

Сообщение Юлия-С » 16 май 2021, 07:31

Kat_Firs писал(а):А зачем Вам этот больничный вообще работодателю отдавать? У нас его отдают(если чел болел во время отпуска) , чтобы на эти дни больничного себе отпуск продлить. А Вы ведь сразу в декрет, тогда смысл?

Ну его не только продлить можно, но и перенести на любое удобное для сотрудника время. Это время в данном может пригодиться после документального окончания отпуска по уходу за ребёнком.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Работа и беременность

Сообщение Gotessa » 16 май 2021, 08:51

Незаменимых людей нет, даже самые лучшие опытные работники уходят и ничего не останавливается, все продолжает работать.
Сегодня можно быть на хорошем счету, а после декрета с вечными больничными попасть в не милость и никто не вспомнит каким же чудесным спецом человек был до этого и как исполнительно работал.
Начальство все устраивает, зачем трепать нервы себе и им
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Работа и беременность

Сообщение Ольга Г » 16 май 2021, 09:01

Согласна ,незаменимых людей не бывает .и поэтому нужно думать прежде всего о себе,а не о работе )
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Работа и беременность

Сообщение Nesty19 » 16 май 2021, 10:34

Юлия-С писал(а):
Kat_Firs писал(а):А зачем Вам этот больничный вообще работодателю отдавать? У нас его отдают(если чел болел во время отпуска) , чтобы на эти дни больничного себе отпуск продлить. А Вы ведь сразу в декрет, тогда смысл?

Ну его не только продлить можно, но и перенести на любое удобное для сотрудника время. Это время в данном может пригодиться после документального окончания отпуска по уходу за ребёнком.

Вот я и это читала, но до конца не разобралась(
Nesty19
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 20:58
Возраст: 22
Дата рождения: 01.02.1998

Re: Работа и беременность

Сообщение Kat_Firs » 16 май 2021, 13:13

Ирина Мёд писал(а):Kat_Firs, тогда да, работайте до отпуска, не обращайте внимания на этого парня, меньше нервов будет.
Я так понимаю двое должно быть специалистов? На время декрета кого-то ищут? Может придёт кто, да будет кому передать знания.

Пока я не ушла, никого не ищут. А знания передавать я в декрете не собираюсь)) этот идиот как узнал, что я в декрет, так повеселел. Но я его быстро приземлила, говорю вот придёт новый чел на моё место, а ведь ты его научить даже ничему не сможешь. Прям в лоб ему, достал.
Kat_Firs
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 03:13
Возраст: 27
Дата рождения: 08.08.1989

Re: Работа и беременность

Сообщение Kat_Firs » 16 май 2021, 13:20

Anastfso писал(а):
Kat_Firs писал(а):
Марусясочи писал(а):Очередной раз донести до руководства, что скоро лавочка палочки/ выручалочки прикроется и если они не хотят завалить работу, то пусть принимают нового человека, чтобы вы хоть чему то смогли обучить. С ребёнком вам будет не до них. Действительно, крик души. Забрасывайте начальство докладными на него, иначе всех собак повесят на вас.

Я уже итак "стучу" на него, вот прям открыто, могу даже при нем. И говорю им прям Вашими же словами. Говорю, что есть ещё время, есть же! Найти другого человека, хуже уже никого не будет, которого я успею научить. В общей сложности мне работать 2 месяца, отпуск в июне, затем в августе и сразу не выходя из него с 1.09 декрет. Я люблю свою начальницу, и я ей кричу это с ноября, когда я ещё не была беременна и можно было его во время исп. срока турнуть и не терять на него время. Его просто жалели. И я знаю, что будет. Она будет делать все за него, потому что он со своими мозгами этот объем работы не осилит. Она знает, что он как работник дерьмо, но на безрыбье и рак рыба, вот их отмазка. Я его своей беременность спасла, сама того не желая.


Вы не должны так переживать, из ваших слов с вами работает не человек, а ничтожество, так думать и поступать нельзя. Вы тоже не ангел. Пусть работодатели сами разбираются оставлять его или нет, вы не стремитесь показать себя за счёт новичка, слишком умной и опытной? У вас у самой много страхов и агрессии, ради своего здоровья отдайте это все на волю случая, что будет то будет. Люди не боги и не вам решать за начальство. Может неприятно ( "против шерсти"), но людей нужно любить, наставник никогда жаловаться не будет на новичка. Я знаю что подключить принтер это не проблема, но раз уж вы этому не смогли научить человека, тогда вопрос зачем его за вами закрепили.

Вы не понимаете. Я научила его всему, абсолютно всему в нашей работе, детально, до мелочей. Дело в том, что он просто не хочет запоминать, говорю не можешь запомнить записывай - не записывает. Ну разве тут уже есть моя вина? Человек просто не хочет ничему учиться. Я уже все силы на него потратила, дала ему все. Поэтому и дошло до того, что мне приходится докладывать руководству, потому что одна я работу за двоих делать не собираюсь, платят мне не за двойную работу. Я не стремлюсь выехать умной за его счёт. Коллектив устоявшийся, знает мою работу, мне просто напросто не перед кем важничать. Пусть все будет, как будет.
Kat_Firs
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 03:13
Возраст: 27
Дата рождения: 08.08.1989

Re: Работа и беременность

Сообщение Kat_Firs » 16 май 2021, 13:23

katerina17 писал(а):Kat_firsr, у меня очень похожая ситуация. Только я уже в декрете, и скажу,что надо просто отпустить ситуацию,потому что вы ничего уже не измените. А ваше моральное состояние сейчас намного важнее. Я последний месяц спать нормально не могла,все думала про эту работу.
Мы с коллегой работали вдвоем,ему около 55 лет. Один он не справляется,его все время надо направлять, напоминать,заставлять, объяснять (что бесполезно). И тут на работе сокращение,сокращать в принципе некого,а надо. Руководство решило,что его на мое место декретное,а его место сократить. Ну это не реально,даже ответственному человеку надо одному работать без обеда,не поднимая головы,ещё и разъездного характера много работы,а такому как он....я все волновалась,что руководство подставляет самих себя,пыталась объяснить,только в последний мой рабочий день директор как мне показалось услышал меня.
Очень переживала я за эту ситуацию,в отпуск не хотели отпускать,потому что работать некому,а оставили человека работать,который вообще ни о чем.
Сейчас я понимаю,что надо просто абстрагироваться от этого и наслаждаться беременностью.

Очень пытаюсь отпустить, постараюсь. Надеюсь, у меня получится.
Kat_Firs
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 03:13
Возраст: 27
Дата рождения: 08.08.1989

Re: Работа и беременность

Сообщение Anastfso » 16 май 2021, 16:10

Kat_Firs писал(а):
katerina17 писал(а):Kat_firsr, у меня очень похожая ситуация. Только я уже в декрете, и скажу,что надо просто отпустить ситуацию,потому что вы ничего уже не измените. А ваше моральное состояние сейчас намного важнее. Я последний месяц спать нормально не могла,все думала про эту работу.
Мы с коллегой работали вдвоем,ему около 55 лет. Один он не справляется,его все время надо направлять, напоминать,заставлять, объяснять (что бесполезно). И тут на работе сокращение,сокращать в принципе некого,а надо. Руководство решило,что его на мое место декретное,а его место сократить. Ну это не реально,даже ответственному человеку надо одному работать без обеда,не поднимая головы,ещё и разъездного характера много работы,а такому как он....я все волновалась,что руководство подставляет самих себя,пыталась объяснить,только в последний мой рабочий день директор как мне показалось услышал меня.
Очень переживала я за эту ситуацию,в отпуск не хотели отпускать,потому что работать некому,а оставили человека работать,который вообще ни о чем.
Сейчас я понимаю,что надо просто абстрагироваться от этого и наслаждаться беременностью.

Очень пытаюсь отпустить, постараюсь. Надеюсь, у меня получится.


В таком случае, если даже не записывает, то ленится значит. Я бы была очень рада, если бы наставники в моем случае давали информацию под запись при обучении профессии. Упускает парень такую возможность научиться и не ценит чужой труд. Жизнь научит его. Сил вам и здоровья. Теперь поняла вас.
Anastfso
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 май 2021, 03:23
Возраст: 34
Дата рождения: 05.06.1986

Re: Работа и беременность

Сообщение Kat_Firs » 20 май 2021, 13:03

Капец, девочки. Конфликт достиг своего пика, вчера этот мой коллега нагрубил и нахамил в непозволительной форме, я в шоке была, я конечно ответила, но осадок был такой сильный, что я проревела всю ночь. И что вы думаете, сегодня мой муж приехал ко мне на работу неожиданно с ним поговорить. Я в шоке была, пыталась остановить, но бесполезно, он его попросил пройти на улицу и они там разговаривали. Мне и стыдно, и горжусь мужем одновременно. Говорили спокойно. О чем конкретно, он мне не сказал. Но коллега в обед притащил мне коробку конфет и извинился, говорит я понял тебя и твоего мужа, так разговаривать больше не буду. Но как бы мне это боком не вышло. До начальства слух пока не дошел🤦‍♀️
Kat_Firs
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 03:13
Возраст: 27
Дата рождения: 08.08.1989

Re: Работа и беременность

Сообщение Chelsea » 20 май 2021, 13:50

Kat_Firs писал(а):Капец, девочки. Конфликт достиг своего пика, вчера этот мой коллега нагрубил и нахамил в непозволительной форме, я в шоке была, я конечно ответила, но осадок был такой сильный, что я проревела всю ночь. И что вы думаете, сегодня мой муж приехал ко мне на работу неожиданно с ним поговорить. Я в шоке была, пыталась остановить, но бесполезно, он его попросил пройти на улицу и они там разговаривали. Мне и стыдно, и горжусь мужем одновременно. Говорили спокойно. О чем конкретно, он мне не сказал. Но коллега в обед притащил мне коробку конфет и извинился, говорит я понял тебя и твоего мужа, так разговаривать больше не буду. Но как бы мне это боком не вышло. До начальства слух пока не дошел🤦‍♀️
.
Берите больничный и идите в декрет раньше времени. Оно вам надо, все эти разборки? Не волнуйтесь, без вас точно фирма не развалится. Как выше написали, незаменимых людей нет. Ну если только вы не в Европе живёте и вам из декрета на работу выходить уже через 4 месяца.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Работа и беременность

Сообщение Еживичка94 » 20 май 2021, 14:03

Kat_Firs, Я как забеременела, работа стояла у меня на последнем месте. Я брала больничные , когда мучал токсикоз и не кому не отвечала, хотя видела что с работы звонят. Один раз ответила, я болею не звоните мне! Всё как отрубило, мне всё ровно было что подумает начальство. Я же не прогуливаю, я на больничном. На работе , я выполняла лишь свою работу , не впрягалась как раньше за чужие недочёты, хотя их видела. Для меня главнее было и есть мой ребёнок. Начальству , коллегам будет всеровно на твоё здоровье, из-за этого нужно абстрагироваться и думать только о себе и о ребёнке , и это не эгоизм , а здравый смысл. Также у меня был не отгулянный отпуск, за тот год, и что-то за этот год. В итоге 46 дней отпуска накопилось , и полностью воспользовалась своим отпуском, после отпуска сразу вышла в декрет!
Может что-то кому-то не нравилось, но у меня уже были на первом другие приоритеты ! Советую Вам обдумать и выполнять свою, работу не напрягаясь . Брать больничные , если себя плохо чувствуете. Поверьте ваше здоровье важно вашему ребёнку!👌
Еживичка94
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 12:22
Возраст: 26
Дата рождения: 16.04.1994

Re: Работа и беременность

Сообщение Kat_Firs » 20 май 2021, 14:27

Еживичка94 писал(а):Kat_Firs, Я как забеременела, работа стояла у меня на последнем месте. Я брала больничные , когда мучал токсикоз и не кому не отвечала, хотя видела что с работы звонят. Один раз ответила, я болею не звоните мне! Всё как отрубило, мне всё ровно было что подумает начальство. Я же не прогуливаю, я на больничном. На работе , я выполняла лишь свою работу , не впрягалась как раньше за чужие недочёты, хотя их видела. Для меня главнее было и есть мой ребёнок. Начальству , коллегам будет всеровно на твоё здоровье, из-за этого нужно абстрагироваться и думать только о себе и о ребёнке , и это не эгоизм , а здравый смысл. Также у меня был не отгулянный отпуск, за тот год, и что-то за этот год. В итоге 46 дней отпуска накопилось , и полностью воспользовалась своим отпуском, после отпуска сразу вышла в декрет!
Может что-то кому-то не нравилось, но у меня уже были на первом другие приоритеты ! Советую Вам обдумать и выполнять свою, работу не напрягаясь . Брать больничные , если себя плохо чувствуете. Поверьте ваше здоровье важно вашему ребёнку!👌

Я абстрагировалась с сегодняшнего дня. С человеком не разговариваю. Я положила огромный болт на работу. Делаю спокойно свою работу. Позвонили мне-пошла. Пусть плавает в этом дерьме сам, когда я уйду в декрет, раз не хочет учиться.
Kat_Firs
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 03:13
Возраст: 27
Дата рождения: 08.08.1989

Re: Работа и беременность

Сообщение Nesty19 » 20 май 2021, 23:58

Наконец -то 😄
Nesty19
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 20:58
Возраст: 22
Дата рождения: 01.02.1998

Re: Работа и беременность

Сообщение Kat_Firs » 21 май 2021, 03:17

Nesty19 писал(а):Наконец -то 😄

Сама себе удивилась😆 девочки здесь хорошо умеют поддерживать и направлять♥️
Kat_Firs
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 03:13
Возраст: 27
Дата рождения: 08.08.1989

Re: Работа и беременность

Сообщение Nastya » 21 май 2021, 15:08

Kat, конечно муж приехал, хорошо, что спокойно разговаривали, мой, думаю, мог бы и не сдержаться. А что начальство... Это же полная жесть вести себя так с беременной. У меня тоже не сахар было на работе, но я вытерпела только до 20 недель, потом взяла немного за свой счет, потом весь отпуск, сейчас попросила у гини больняк, а там уже декрет. Лучшее время в моей жизни! Еще идет «золотое» время второго триместра, работать не надо, а деньги платят. Привет йога, бассейн, поспать, погулять, курсы по родам посмотреть, книжки по ГВ почитать. Куча дел! Поработать успеете, без вас не пропадут, вы ж не хирург или кто там мир и жизни спасает?..
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Работа и беременность

Сообщение Nastya » 21 май 2021, 15:10

Kat_Firs писал(а):
Nesty19 писал(а):Наконец -то 😄

Сама себе удивилась😆 девочки здесь хорошо умеют поддерживать и направлять♥️

Да потому что должна быть здоровая доля эгоизма. А нас так воспитали, что в ущерб себе все ради других. Что за жертвы? Кому они нужны? Кто благодарить будет?
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Работа и беременность

Сообщение Марусясочи » 21 май 2021, 19:44

Девочки, запомните раз и навсегда... Кто везёт- на том и едут! Наслаждайтесь беременностью, ваши подвиги забудут через неделю.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Работа и беременность

Сообщение Nesty19 » 22 май 2021, 00:23

Марусясочи писал(а):Девочки, запомните раз и навсегда... Кто везёт- на том и едут! Наслаждайтесь беременностью, ваши подвиги забудут через неделю.

Кто-то же должен везти)
У всех свой выбор
Я вот к примеру как узнала о беременности, так по больничным прыгать начала, работа ушла на пофиг глубоко. О себе думать нужно и о живом новом человеке))
Nesty19
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 20:58
Возраст: 22
Дата рождения: 01.02.1998

Re: Работа и беременность

Сообщение Gotessa » 22 май 2021, 10:40

Ещё от многих слышу после рождения ребёнка, зачем я так впахивала, всех выручала, особенно если у ребёнка есть проблемы со здоровьем и начинаются мысли не навредила ли я ему своими переработками,нервами
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Работа и беременность

Сообщение Nesty19 » 22 май 2021, 20:13

Gotessa писал(а):Ещё от многих слышу после рождения ребёнка, зачем я так впахивала, всех выручала, особенно если у ребёнка есть проблемы со здоровьем и начинаются мысли не навредила ли я ему своими переработками,нервами

Вот вот, почему женщинам важно чужое мнение , а себя они не слышат . Организм должен полностью абстрагироваться и этот период проводить нужно без посторонних рабочий дел( для кого как конечно)
Nesty19
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 20:58
Возраст: 22
Дата рождения: 01.02.1998

Re: Работа и беременность

Сообщение Nastya » 23 май 2021, 05:40

Я даже знаю случаи, когда женщины все не могли переключиться и продолжали много и нервно работать. А потом много и нервно лечить себя и дите. Хотя не факт, что именно эти два факта связаны. Но если есть возможность, лучше делать выбор не в пользу работы.
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Работа и беременность

Сообщение Яна 1991 » 02 июн 2021, 03:29

Всем доброе утро😍скажите находясь на больничном можно писать заявление на отпуск? А то у меня до отпуска уже 3 недели а я на больничном и выходить не хочется 😅
Яна 1991
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 03:47
Возраст: 29
Дата рождения: 30.12.1991

Re: Работа и беременность

Сообщение Яло » 02 июн 2021, 05:29

Яна 1991 писал(а):Всем доброе утро😍скажите находясь на больничном можно писать заявление на отпуск? А то у меня до отпуска уже 3 недели а я на больничном и выходить не хочется 😅

Конечно можно, если вы знаете, что вас выпишут с больничного к этому времени. Бухгалтерии ведь нужно сделать расчеты
Яло
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 02:10
Возраст: 30
Дата рождения: 07.01.1991

Re: Работа и беременность

Сообщение Яна 1991 » 02 июн 2021, 11:09

Ну а то мне говорят этими датами нельзя писать когда на больничном 😡
Яна 1991
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 03:47
Возраст: 29
Дата рождения: 30.12.1991

Re: Работа и беременность

Сообщение Nesty19 » 02 июн 2021, 11:26

Получается гин даёт б/л на 140 дней после него нужно прийти написать заявление на 1,5 года ?
Значит итого отдыхаешь не 18 мес а вместе с б/л почти 23 мес?
Или они из 1,5 лет вычитают эти 140 дней ?
Nesty19
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 20:58
Возраст: 22
Дата рождения: 01.02.1998

Re: Работа и беременность

Сообщение Яло » 02 июн 2021, 11:33

Яна 1991 писал(а):Ну а то мне говорят этими датами нельзя писать когда на больничном 😡

С чего вдруг то? Вы ведь в состоянии дойти до работы и написать заявление. Бред какой то)
Яло
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 02:10
Возраст: 30
Дата рождения: 07.01.1991

Re: Работа и беременность

Сообщение Яло » 02 июн 2021, 11:35

Nesty19 писал(а):Получается гин даёт б/л на 140 дней после него нужно прийти написать заявление на 1,5 года ?
Значит итого отдыхаешь не 18 мес а вместе с б/л почти 23 мес?
Или они из 1,5 лет вычитают эти 140 дней ?

К примеру ваши 140 дней заканчиваются 15.09, вот с 16.09 у вас начинается отпуск до полутора лет, заканчивается этот отпуск в дату вашего полуторалетия)
Яло
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 02:10
Возраст: 30
Дата рождения: 07.01.1991

Re: Работа и беременность

Сообщение Яло » 02 июн 2021, 11:37

И писать на отпуск до 1.5 лет нужно, когда будет подходить к концу ваш больничный по беременности и родам
Яло
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 02:10
Возраст: 30
Дата рождения: 07.01.1991

Re: Работа и беременность

Сообщение Nesty19 » 02 июн 2021, 11:39

Яло писал(а):
Nesty19 писал(а):Получается гин даёт б/л на 140 дней после него нужно прийти написать заявление на 1,5 года ?
Значит итого отдыхаешь не 18 мес а вместе с б/л почти 23 мес?
Или они из 1,5 лет вычитают эти 140 дней ?

К примеру ваши 140 дней заканчиваются 15.09, вот с 16.09 у вас начинается отпуск до полутора лет, заканчивается этот отпуск в дату вашего полуторалетия)

А вот как))
Nesty19
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 20:58
Возраст: 22
Дата рождения: 01.02.1998

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1