Токсикоз и перепады настроения

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение RedKet » 21 ноя 2023, 08:13

Девочки, не знаю куда написать напишу сюда. Подскажите может кто знает... Сколько необходимо килокалорий при беременности? Почему именно необходимо: из-за токсикоза могу есть только всякую фигню- фастфуд, выпечку. Причем чувство голода постоянное. Остальное не лезет. За три недели 2,5 кг. Если так продолжу жрать к третьему триместру проблем не оберусь. Хочу выровнять рацион, разделить на 5-6 приемов пищи и чуть ограничеть, тк "есть за двоих" это стопроцентно неверно. Сейчас я съедаю по 3000-4000. Это ооочень много
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение OlyaK » 21 ноя 2023, 08:37

Мне интуитивно кажется что калорийность организм использует как топливо чтобы были силы. И фаст фуд, выпечка - для ребёнка пустая еда в плане развития, максимум заставляет пихаться активнее. Подумайте все-так над овощами, фруктами, мясом и рыбой. Может готовые блюда из вкусвила вас заинтересуют, тк готовить с токсикозом очень сложно…
OlyaK
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:29
Возраст: 28
Дата рождения: 27.08.1990

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение RedKet » 21 ноя 2023, 08:43

OlyaK писал(а):Мне интуитивно кажется что калорийность организм использует как топливо чтобы были силы. И фаст фуд, выпечка - для ребёнка пустая еда в плане развития, максимум заставляет пихаться активнее. Подумайте все-так над овощами, фруктами, мясом и рыбой. Может готовые блюда из вкусвила вас заинтересуют, тк готовить с токсикозом очень сложно…

Я сама понимаю, что это пустая и бесполезная еда. Поэтому и говорю, что буду перестраивать рацион. Вот мне и надо на что-то ориентироваться. Проще на суточную норму калорий и кбжу.
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение OlyaK » 21 ноя 2023, 09:12

Ну тут уж по аппетиту))) Впихнуть невпихуемое не получится! А сколько хочется - столько и есть, если еда классическая, то на завтрак кашу с маслом и бутер с сыром. Обед суп, второе и салатик с компотом) на перекус яблоки, бананы можно. Ужин вареные яйца, мясо птицы с салатиком на масле растительном. Я так себе здоровый рацион представляю)))
OlyaK
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:29
Возраст: 28
Дата рождения: 27.08.1990

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение venera8509 » 21 ноя 2023, 11:29

RedKet писал(а):Девочки, не знаю куда написать напишу сюда. Подскажите может кто знает... Сколько необходимо килокалорий при беременности? Почему именно необходимо: из-за токсикоза могу есть только всякую фигню- фастфуд, выпечку. Причем чувство голода постоянное. Остальное не лезет. За три недели 2,5 кг. Если так продолжу жрать к третьему триместру проблем не оберусь. Хочу выровнять рацион, разделить на 5-6 приемов пищи и чуть ограничеть, тк "есть за двоих" это стопроцентно неверно. Сейчас я съедаю по 3000-4000. Это ооочень много

Кормящим например надо свои +300к. Так что на малыша +1000 смело. Ну думаю что такой аппетит и такие пищевые пристрастия не на всю беременность!
У меня 2й триместр, вообще есть мало стала 🤷
venera8509
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 05:22
Возраст: 32
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение RedKet » 21 ноя 2023, 13:49

venera8509 писал(а):
RedKet писал(а):Девочки, не знаю куда написать напишу сюда. Подскажите может кто знает... Сколько необходимо килокалорий при беременности? Почему именно необходимо: из-за токсикоза могу есть только всякую фигню- фастфуд, выпечку. Причем чувство голода постоянное. Остальное не лезет. За три недели 2,5 кг. Если так продолжу жрать к третьему триместру проблем не оберусь. Хочу выровнять рацион, разделить на 5-6 приемов пищи и чуть ограничеть, тк "есть за двоих" это стопроцентно неверно. Сейчас я съедаю по 3000-4000. Это ооочень много

Кормящим например надо свои +300к. Так что на малыша +1000 смело. Ну думаю что такой аппетит и такие пищевые пристрастия не на всю беременность!
У меня 2й триместр, вообще есть мало стала 🤷

У меня с сыном вообще аппетит отбило напрочь. Я за всю беременность набрала 5 кг ( три из которых были весом ребенка). Поэтому такой жор меня просто пугает. Я никогда не ела после шести, а тут спать ложусь и надо поесть
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение venera8509 » 21 ноя 2023, 14:52

RedKet писал(а):
venera8509 писал(а):
RedKet писал(а):Девочки, не знаю куда написать напишу сюда. Подскажите может кто знает... Сколько необходимо килокалорий при беременности? Почему именно необходимо: из-за токсикоза могу есть только всякую фигню- фастфуд, выпечку. Причем чувство голода постоянное. Остальное не лезет. За три недели 2,5 кг. Если так продолжу жрать к третьему триместру проблем не оберусь. Хочу выровнять рацион, разделить на 5-6 приемов пищи и чуть ограничеть, тк "есть за двоих" это стопроцентно неверно. Сейчас я съедаю по 3000-4000. Это ооочень много

Кормящим например надо свои +300к. Так что на малыша +1000 смело. Ну думаю что такой аппетит и такие пищевые пристрастия не на всю беременность!
У меня 2й триместр, вообще есть мало стала 🤷

У меня с сыном вообще аппетит отбило напрочь. Я за всю беременность набрала 5 кг ( три из которых были весом ребенка). Поэтому такой жор меня просто пугает. Я никогда не ела после шести, а тут спать ложусь и надо поесть

В прошлую беременность первый триместр ела как не в себя, и в 3й на сладкое кидалась (3 пироженки за раз), +15,5 было, ушли через 2 месяца после родов.
По разному бывает. Когда аппетит спадет, тогда и будете планировать питание разнообразное и полезное. Я бы попробовала сейчас, 1 прием пищи сделать более полезным, а остальное как хочется 😀
venera8509
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 05:22
Возраст: 32
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Клеточка » 21 ноя 2023, 15:46

У меня сейчас дикий аппетит, стараюсь себя ограничивать, хочется сладкого, на выходные так вообще медовик приготовила (пускай и на сметане). В первом триместре похудела почти на 5 кг. Если сравнить с весом до беременности, то у меня +3 кг (было 56, сейчас 59) это на 22 неделе. Но если сравнивать с того как я похудела, то получается набрала почти 8 кг…
Клеточка
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 май 2023, 08:59
Возраст: 22
Дата рождения: 15.07.2000

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение NastenkaA » 21 ноя 2023, 16:04

RedKet писал(а):
OlyaK писал(а):Мне интуитивно кажется что калорийность организм использует как топливо чтобы были силы. И фаст фуд, выпечка - для ребёнка пустая еда в плане развития, максимум заставляет пихаться активнее. Подумайте все-так над овощами, фруктами, мясом и рыбой. Может готовые блюда из вкусвила вас заинтересуют, тк готовить с токсикозом очень сложно…

Я сама понимаю, что это пустая и бесполезная еда. Поэтому и говорю, что буду перестраивать рацион. Вот мне и надо на что-то ориентироваться. Проще на суточную норму калорий и кбжу.

Это то время, время токсикоза - когда не совсем получается есть то что нужно, а получается есть только то что лезет. Вот я в 1 беременность могла есть после 20.00 и только конечную скумбрию с белым хлебом. А всё что ела в течении дня, всё равно выходило обратно, не принимал организм, был период тянуло на бургеры всякие. А в эту беременность ела всё что без мяса, мясо не воспринимала. Сейчас тянет на гранат и мандарины, и чаще стала варить супы, бульон хочется, особенно куринный. Прибавка то есть то обратно скидываю, сама не понимаю от чего это зависит, питание как токсикоз прошел норм стало.
NastenkaA
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 19:47
Возраст: 25
Дата рождения: 26.12.1995

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Nastya++ » 21 ноя 2023, 16:44

RedKet писал(а):Девочки, не знаю куда написать напишу сюда. Подскажите может кто знает... Сколько необходимо килокалорий при беременности? Почему именно необходимо: из-за токсикоза могу есть только всякую фигню- фастфуд, выпечку. Причем чувство голода постоянное. Остальное не лезет. За три недели 2,5 кг. Если так продолжу жрать к третьему триместру проблем не оберусь. Хочу выровнять рацион, разделить на 5-6 приемов пищи и чуть ограничеть, тк "есть за двоих" это стопроцентно неверно. Сейчас я съедаю по 3000-4000. Это ооочень много



Ну если по науке, то диетологи беременным советуют к своему каллоражу плюс 200 ккал добавлять. Никаких за двоих и не 3000-4000. Посчитайте по своему индексу массы тела какой у вас дневной каллораж должен быть и прибавьте 200. Для этого очень подходят приложения, там веч/рост/образ жизни и все автоматически.
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение RedKet » 22 ноя 2023, 04:18

Спасибо всем. Вроде сориентировалась. Буду отслеживать и считать и выравнивать.
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Vika001 » 05 дек 2023, 20:29

Девченки всем привет,21 неделька уже..гормоны или что это не знаю,мужа пилю по любому поводу,подозреваю в измене или то что с кем то общается,из за всякой мелочи соримся..у кого было так чем спасались ?
Vika001
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 май 2023, 22:24
Возраст: 22
Дата рождения: 29.09.2000

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение RedKet » 06 дек 2023, 04:26

Vika001 писал(а):Девченки всем привет,21 неделька уже..гормоны или что это не знаю,мужа пилю по любому поводу,подозреваю в измене или то что с кем то общается,из за всякой мелочи соримся..у кого было так чем спасались ?

Я в прошлую беременность мужа замучила- заводилась с пол оборота. Тут только пережить и объяснять, что это не контролируется. Но я по жизни спокойная, знает, что такое поведение мне не свойственно
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение NastenkaA » 06 дек 2023, 05:05

Vika001 писал(а):Девченки всем привет,21 неделька уже..гормоны или что это не знаю,мужа пилю по любому поводу,подозреваю в измене или то что с кем то общается,из за всякой мелочи соримся..у кого было так чем спасались ?

Пока читала ваще сообщение, посмеялась, вспомнив себя, у меня тоже такое было, на таком же сроке как у вас, а сейчас вроде нормально. Само по себе прошло, ничего не делала. А сейчас 25 недель на подходе
NastenkaA
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 19:47
Возраст: 25
Дата рождения: 26.12.1995

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Vika001 » 10 дек 2023, 12:21

Ох уж эти гормоны,ну что ж будем держаться 😂
Vika001
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 май 2023, 22:24
Возраст: 22
Дата рождения: 29.09.2000

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Gabrielle » 17 дек 2023, 18:29

Девочки, как спасаться от токсикоза? 8,5 недель сейчас, страдаю уже с 6 недели. По утрам частый токсикоз, из-за того, что голодная. Потом как поем, вырывает. Не могу ничего есть. Тянет только на KFC) но он только в городе продаётся. Поэтому иногда пюре ем и курицу обжаренную в панировке. Кушать очень часто хочется, если вовремя не поем, то всё, открывается рвота до желудочного сока, пока всё не выйдет, пью воду, чтобы не жгло горло. Вырывает аж до боли в животе. Потом пытаюсь что-то потихоньку есть. Кстати, сделала для себя открытие - наливаю в бутылку воду и ставлю в холодильник, затем маленькими глоточками пью, так проще справляться) Имбирь есть не могу😬 воротит просто. Не нашла пока для себя определенных продуктов, по методу проб и ошибок ищу подходящее.
Gabrielle
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 10:32
Возраст: 20
Дата рождения: 30.12.2002

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Alenkka » 18 дек 2023, 06:26

Вот и у меня такая же история. Ем жареную курицу только... не поем хожу как тошнотик.. 5 недель.
Alenkka
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 авг 2023, 08:55
Возраст: 28
Дата рождения: 06.02.1995

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение NastenkaA » 18 дек 2023, 12:09

Gabrielle писал(а):Девочки, как спасаться от токсикоза? 8,5 недель сейчас, страдаю уже с 6 недели. По утрам частый токсикоз, из-за того, что голодная. Потом как поем, вырывает. Не могу ничего есть. Тянет только на KFC) но он только в городе продаётся. Поэтому иногда пюре ем и курицу обжаренную в панировке. Кушать очень часто хочется, если вовремя не поем, то всё, открывается рвота до желудочного сока, пока всё не выйдет, пью воду, чтобы не жгло горло. Вырывает аж до боли в животе. Потом пытаюсь что-то потихоньку есть. Кстати, сделала для себя открытие - наливаю в бутылку воду и ставлю в холодильник, затем маленькими глоточками пью, так проще справляться) Имбирь есть не могу😬 воротит просто. Не нашла пока для себя определенных продуктов, по методу проб и ошибок ищу подходящее.

7 лет назал у меня был период токсикоза когда я могла только конечную скумбрию с хлебом кушать и это было после 20:00. Всё что ела с утра и до 20:00, всё входило. Токсикоз у всех разный, кто-то может мясо есть, в эту беременность мне так хотелось шашлыка, знаете, это только хотелось, а фактически я его один раз откусила, а с меня вышло столько, как будто я до этого плотно поела. Сейчас тьфу тьфу хорошо всё, срок 26 недель, питаюсь так же как до беременности. У меня до 26 недель сколько я ходила на прием, всегда было -100,200,300грамм,всегда по разному,но в этом пределе, от чего это зависело не знаю, вот только на последнем приеме сказали +400. После 12-13 недель дай бог начнете кушать всё тихонечко
NastenkaA
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 19:47
Возраст: 25
Дата рождения: 26.12.1995

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Клеточка » 18 дек 2023, 13:12

Что это сейчас было не поняла. 26 недель. Завтра иду в жк, там спрошу на всякий. Ела свеклу и меня впервые за всю беременность вырвало (даже не за беременность, а впервые за 12 лет). Поднялось давление 135/96, в течении получаса опустилось до моих цифр 105/70. И через час того как вырвало пронесло на унитазе, простите, как лошадь. Сейчас плохо себя не чувствую, может совсем легкая тошнота.
Клеточка
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 май 2023, 08:59
Возраст: 22
Дата рождения: 15.07.2000

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение AnFed91 » 18 дек 2023, 13:56

Клеточка писал(а):Что это сейчас было не поняла. 26 недель. Завтра иду в жк, там спрошу на всякий. Ела свеклу и меня впервые за всю беременность вырвало (даже не за беременность, а впервые за 12 лет). Поднялось давление 135/96, в течении получаса опустилось до моих цифр 105/70. И через час того как вырвало пронесло на унитазе, простите, как лошадь. Сейчас плохо себя не чувствую, может совсем легкая тошнота.

Ого, может это вирус подхватили, типа ротовируса или как там их называют. А свекла просто совпадение
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение NastenkaA » 18 дек 2023, 14:01

Клеточка писал(а):Что это сейчас было не поняла. 26 недель. Завтра иду в жк, там спрошу на всякий. Ела свеклу и меня впервые за всю беременность вырвало (даже не за беременность, а впервые за 12 лет). Поднялось давление 135/96, в течении получаса опустилось до моих цифр 105/70. И через час того как вырвало пронесло на унитазе, простите, как лошадь. Сейчас плохо себя не чувствую, может совсем легкая тошнота.

У меня было как то, недель 22 было наверное, но я сгрешила что ела жирную пищу, +подшубой делала, майонез в салате. Сначало 1 раз вырвало, потом всю ночь на унитазе просидела. Но чисто из за свеклы такого быть не должно
NastenkaA
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 19:47
Возраст: 25
Дата рождения: 26.12.1995

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Клеточка » 18 дек 2023, 14:04

AnFed91 писал(а):
Клеточка писал(а):Что это сейчас было не поняла. 26 недель. Завтра иду в жк, там спрошу на всякий. Ела свеклу и меня впервые за всю беременность вырвало (даже не за беременность, а впервые за 12 лет). Поднялось давление 135/96, в течении получаса опустилось до моих цифр 105/70. И через час того как вырвало пронесло на унитазе, простите, как лошадь. Сейчас плохо себя не чувствую, может совсем легкая тошнота.

Ого, может это вирус подхватили, типа ротовируса или как там их называют. А свекла просто совпадение

Да как-то эпизодов больше не было. Можно сказать однократно пронесло с двух сторон. У меня была кишечка как-то и там прям очень плохо, меня не рвало, но тошнило постоянно, в туалет постоянно, живот болел. А тут как будто легким испугом отделалась, сейчас вообще ничего нет, уже даже есть хочу.
Клеточка
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 май 2023, 08:59
Возраст: 22
Дата рождения: 15.07.2000

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Клеточка » 18 дек 2023, 14:09

У меня вообще ковид, мб из-за него 🤷‍♀️ Я думала что уже вылечилась: нет насморка, горло не болит, не першит, температуры нет.
Клеточка
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 май 2023, 08:59
Возраст: 22
Дата рождения: 15.07.2000

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение NastenkaA » 18 дек 2023, 18:12

Клеточка писал(а):У меня вообще ковид, мб из-за него 🤷‍♀️ Я думала что уже вылечилась: нет насморка, горло не болит, не першит, температуры нет.

Препараты какие назначали? Может желудок или поджелудочная отреагировали так. Всякое может быть, у меня что-то типо орви или орз, меня даже не посмотрел врач, жалобы спросил, мукалтин,лизобакт и капли в нос назначил и всё. Ну я + барсучий жир пью и свечи виферон ставлю, как то рисковать не хочется.
NastenkaA
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 19:47
Возраст: 25
Дата рождения: 26.12.1995

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Клеточка » 18 дек 2023, 18:20

NastenkaA писал(а):
Клеточка писал(а):У меня вообще ковид, мб из-за него 🤷‍♀️ Я думала что уже вылечилась: нет насморка, горло не болит, не першит, температуры нет.

Препараты какие назначали? Может желудок или поджелудочная отреагировали так. Всякое может быть, у меня что-то типо орви или орз, меня даже не посмотрел врач, жалобы спросил, мукалтин,лизобакт и капли в нос назначил и всё. Ну я + барсучий жир пью и свечи виферон ставлю, как то рисковать не хочется.

Мне даже бесплатно выдали альфарон (капли в нос).
Назначали мукалтин, но я его не пила, у меня был чисто сухой кашель, не поняла зачем мне назначали муколитик. И это все…
Я сама себе купила лизобакт, полоскала горло. Вылечилась довольно быстро.
Я еще пила антибиотик (это не к ковиду относится, мне назначали после стационара, я лечила почки). Но уже 2 дня не пью как.
И у меня началась молочница, вставляю свечи экофуцин, сегодня последний день буду вставлять. Симптомы уже ушли вчера полностью, но курс надо закончить.
Клеточка
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 май 2023, 08:59
Возраст: 22
Дата рождения: 15.07.2000

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Mishelw13 » 31 янв 2024, 19:54

Здравствуйте!
У меня 3 беременность, срок 9 недель, токсикоз начался рано где-то с 4-5 недель, плюс отслойка была на 6 неделях. Всё это время чувствовала себя очень плохо, постоянно мутило, тянул и болел низ живота, всегда хотелось спать и лежать на кроватке. Но вчера меня отпустило, меня не мутит, низ живота почти не тянет. У меня уже паника нормально ли это? За 9 недель я уже сделала 3 УЗИ, по показаниям врача.
Просто в предыдущие 2 беременности я не знала, что такое токсикоз.
Mishelw13
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 10:27
Возраст: 35
Дата рождения: 08.03.1987

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение екатерина 89a » 01 фев 2024, 06:53

Mishelw13 писал(а):Здравствуйте!
У меня 3 беременность, срок 9 недель, токсикоз начался рано где-то с 4-5 недель, плюс отслойка была на 6 неделях. Всё это время чувствовала себя очень плохо, постоянно мутило, тянул и болел низ живота, всегда хотелось спать и лежать на кроватке. Но вчера меня отпустило, меня не мутит, низ живота почти не тянет. У меня уже паника нормально ли это? За 9 недель я уже сделала 3 УЗИ, по показаниям врача.
Просто в предыдущие 2 беременности я не знала, что такое токсикоз.

Нормально)у меня тоже бывало,что отпускало,а потом по новой всё возвращалось...может вам повезёт больше и совсем не вернётся больше😊
екатерина 89a
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:19
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1989

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Laen » 08 фев 2024, 08:44

Девочки, всем привет!я Ира, новенькая) 5 неделек ❤, постоянно тянет низ живота... У кого было также? Переживаю...
Laen
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 09:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.09.1993

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение NastenkaA » 09 фев 2024, 09:24

Laen писал(а):Девочки, всем привет!я Ира, новенькая) 5 неделек ❤, постоянно тянет низ живота... У кого было также? Переживаю...

До 12 недель высокий риск выкидыша, буду с вами откровенна, да и сами слышали наверное. В эту беременность у меня на данном сроке ничего не тянуло, не болело, но изредко кровило. Мне назначили утрожестан. Тянущие боли могут быть по разным причинам, обратитесь к врачу, возможно у вас угроза. А вообще однажды очень хороший врач, сказал мне. Если ты беременна и хочешь этого ребенка, от одной таблетки утрожестана с тобой ничего не случится, а риск выкидыша будет минимальным. Не ищите ответов, у каждой свой случай. Сейчас для начала успокойтесь, побольше отдыхайте, не нервничайте. Сходите к врачу. Всё будет хорошо, верьте в это.
NastenkaA
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 19:47
Возраст: 25
Дата рождения: 26.12.1995

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Laen » 09 фев 2024, 09:59

NastenkaA писал(а):
Laen писал(а):Девочки, всем привет!я Ира, новенькая) 5 неделек ❤, постоянно тянет низ живота... У кого было также? Переживаю...

До 12 недель высокий риск выкидыша, буду с вами откровенна, да и сами слышали наверное. В эту беременность у меня на данном сроке ничего не тянуло, не болело, но изредко кровило. Мне назначили утрожестан. Тянущие боли могут быть по разным причинам, обратитесь к врачу, возможно у вас угроза. А вообще однажды очень хороший врач, сказал мне. Если ты беременна и хочешь этого ребенка, от одной таблетки утрожестана с тобой ничего не случится, а риск выкидыша будет минимальным. Не ищите ответов, у каждой свой случай. Сейчас для начала успокойтесь, побольше отдыхайте, не нервничайте. Сходите к врачу. Всё будет хорошо, верьте в это.


Благодарю за информацию! Слышала... Радуюсь,что нет лишних выделений! Была у гини, посмотрела, так всё хорошо. Рекомендовала мне вечером ноги поднимать выше. Вчера после работы легла, ноги закинула) помогло, так я каждый день ложилась с ощущениями. А вчера ттт всё хорошо было!
На следующей недели УЗИ и позже ещё к новой гине пойду (моя не ведёт Б, по её рекомендации записалась)
Сегодня утром проснулась, мутило всю дорогу до работы 🤢
Laen
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 09:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.09.1993

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tata_28, Юля Kic87 и гости: 2