Тромбофилия

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Тромбофилия

Сообщение *Танюша* » 01 июл 2018, 21:34

Пришли результаты анализа на мутации. Отклонения обнаружились у 4 показателей:
F13 G/T
ITGA2 C/T
MTR A/G
MTRR G/G
В заключении написано про низкий риск тромбофилии, но все равно переживаю. К врачу в конце недели попаду
*Танюша*
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:17
Возраст: 33
Дата рождения: 03.03.1983

Re: Тромбофилия

Сообщение Моя » 10 июл 2018, 19:01

Ну вот еще прибыло, подруга моя три года не может забеременеть, полгода уговаривала сдать ее анализы на тромбофилию и вот сдала и нашли, конечно не так всё плохо как у меня. Первый цикл с курантилом и // долгожданная беременность. Ттт.
Моя
 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:42
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 30
Дата рождения: 23.05.1985

Re: Тромбофилия

Сообщение vitaminka _Asya » 10 июл 2018, 19:59

Аня, как хорошо! Легкой беременности и ей, и тебе!🙏
vitaminka _Asya
 
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 06.11.1993

Re: Тромбофилия

Сообщение Олик80 » 10 июл 2018, 21:37

Ой Аня, я что-то тупик какой-то!))) Поздравляю тебя!))) Молодец ты какая!!! Желаю спокойной б и родов в срок! Чтоб все было хорошо 🌹
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Тромбофилия

Сообщение Моя » 11 июл 2018, 10:15

Олик80 писал(а):Ой Аня, я что-то тупик какой-то!))) Поздравляю тебя!))) Молодец ты какая!!! Желаю спокойной б и родов в срок! Чтоб все было хорошо 🌹


Спасибо, Оля 🙏🏻
Моя
 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:42
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 30
Дата рождения: 23.05.1985

Re: Тромбофилия

Сообщение Zvezdochka646 » 18 июл 2018, 08:32

Лилипуточка писал(а):пришла расшифровка. Запишусь к гематологу. А пока поинтересуюсь у вас насколько это серьезная мутация.

Изображение

Лилипуточка, вы сдавали на кариотип? Или именно на те Исследования, которые у вас в расшифровке?
Zvezdochka646
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:50
Возраст: 37
Дата рождения: 05.08.1980

Re: Тромбофилия

Сообщение Лилипуточка » 21 июл 2018, 23:40

Звездочка, слава на кариотип и его совместимость с мужем в прошлом году. Никаких отклонений. Есть предрасположенность, которая может как проявиться, так и не проявиться, к диабету.
Ходили к генетику на приём.

А с этой мутацией пообщалась со своей гинекологом и она повторно назначила Фемибион1. Я его принимала в прошлую замершую беременность и не дождалась сердцебиения. Психанула и перестала за дорого его покупать, вернувшись к фолиевая кислоте.
Сейчас снова пью, но ещё и фольклоры принимаю 2 мкг на всякий случай.
Позвольте вопрос, у Вас случаем не такая мутация выявлена?
Лилипуточка
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 май 2018, 19:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Тромбофилия

Сообщение Lollipop_Kate » 22 июл 2018, 08:59

Кариотипирование супругов-это совершенно другое и к данным анализам отношения не имеет.
По поводу ваших мутаций,у вас в разъяснении более,чем ясно все написано.
Как правило,при таких мутациях назначают прием фолиевой кислоты в дозировке 4-5 мг,но лучше принимать метилфолат (легкоусваеваемая форма фольки),которая есть,в том числе,в фемибион1,но там дозировка мизерная.
В12 тоже желательно употреблять в легкоусваевамой форме (метилкобаламин,если не ошибаюсь). Необходимо мониторить уровень гомоцистеина
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Тромбофилия

Сообщение Олик80 » 22 июл 2018, 10:55

Лилипуточка, причем здесь фемибион? Там не те дозы фольки в любом случае. При проблемах с фолькой принимают ангиовит.
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Тромбофилия

Сообщение Olenka23 » 22 июл 2018, 17:58

Олик80 писал(а):Лилипуточка, причем здесь фемибион? Там не те дозы фольки в любом случае. При проблемах с фолькой принимают ангиовит.

В фемибионе есть метилфолат,который помогает усваивать фольку+доп доза фольки сверху
Olenka23
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 05 май 2018, 12:57
Откуда: Бурятия
Возраст: 29
Дата рождения: 23.05.1989

Re: Тромбофилия

Сообщение Тусяныч » 22 июл 2018, 19:34

Olenka23 писал(а):
Олик80 писал(а):Лилипуточка, причем здесь фемибион? Там не те дозы фольки в любом случае. При проблемах с фолькой принимают ангиовит.

В фемибионе есть метилфолат,который помогает усваивать фольку+доп доза фольки сверху

У тех, у кого мутации фолатного цикла, эта доза фолата (200 мкг) и как вы пишете фольки сверху (тоже около 200 мкг) ни о чем. Нужно гораздо больше. Либо ангиовит где 5 мг фольки обычной, либо фолат в большой дозе, фирм много на айхербе. Да и по витаминному составу фемибион не самые лучшие, а именно по формам витаминов, в основном включены те, что сложнее усваиваются,его цена не оправдана. С таким же успехом можно и подешевле аналог найти обычный витаминов группы В😏, ну только без 200 мкг активной фольки
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Тромбофилия

Сообщение Лилипуточка » 22 июл 2018, 22:29

Zvezdochka646 писал(а):
Лилипуточка писал(а):пришла расшифровка. Запишусь к гематологу. А пока поинтересуюсь у вас насколько это серьезная мутация.

Изображение

Лилипуточка, вы сдавали на кариотип? Или именно на те Исследования, которые у вас в расшифровке?



Я сдавала генетику в 2017, а тромбофилию в этом году. Сама себе назначила, т.к. мой врач в этом направлении и не смотрит, хотя гомоцистеин любит мониторить и понижать (он у меня обычно до 6, в этом апреле 4,56). Вы этими анализами интересовались, Звездочка. или я еще что-то упустила и не сдала?

Изображение
Лилипуточка
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 май 2018, 19:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Тромбофилия

Сообщение Лилипуточка » 22 июл 2018, 22:37

Lollipop_Kate писал(а):Кариотипирование супругов-это совершенно другое и к данным анализам отношения не имеет.
По поводу ваших мутаций,у вас в разъяснении более,чем ясно все написано.
Как правило,при таких мутациях назначают прием фолиевой кислоты в дозировке 4-5 мг,но лучше принимать метилфолат (легкоусваеваемая форма фольки),которая есть,в том числе,в фемибион1,но там дозировка мизерная.
В12 тоже желательно употреблять в легкоусваевамой форме (метилкобаламин,если не ошибаюсь). Необходимо мониторить уровень гомоцистеина



Спасибо, Кейт, сейчас тоже вычитываю эту тему и поняла, что "забить" не получиться. Сейчас допиваю этот мизерный Фемибион с 2 мг обычной фольки в ожидании заказанного с iherb "Thorne Research, Methyl-Guard, 180 капсул". Читала много отзывов, что он помогает + там всё есть: метилфолат и такие же готовенькие В12, В6. Сижу и потираю ручки, так хочу быстрее получить и начать пить. Я только думаю 2 таблетки или 1 пить с учетом того, что мой гомо 4,56.

Я поняла, что т.к. у меня только одна мутация (нет мутации 677 C>T в гене MTHFR), то гомоцистеин редко повышается в моем случае, но контролировать надо однозначно.
Лилипуточка
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 май 2018, 19:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Тромбофилия

Сообщение Лилипуточка » 22 июл 2018, 22:40

Тусяныч писал(а):
Лилипуточка писал(а):пришла расшифровка. Запишусь к гематологу. А пока поинтересуюсь у вас насколько это серьезная мутация.

Изображение

MTRR метионинсинтетатредуктаза-кодирует фермент, необходимый для поддержания активности метионин-синтазы путем восстановления метилирования. Клиническое проявление-снижение функциональной активности фермента, гомоцистеинемия(это я из своего паспорта тебе переписала). Но так как гомоцестеин нормаотный у тебя, то просто будешь пить витамины группы В и фольку и все будет хорошо.
MTHFR метилентетрагидрофолатредуктаза-катализатор реакции образования метилгидрофолата, необходим для превращение гомоцестеина в метионин. Клиническое проявление-повышенная потребность в фолатах.
Ну опять же, потребность в фолатах. У тебя обычная фолька хорошо усваивается и это хорошо. У меня например нет, я заказываю на iherb именно Фолат, активную форму, которая проще усваивается.

А тебе кто-то назначил сдать анализ или сама? Просто у тебя 6 параметров, у меня 12 было параметров, более расширенный. И как раз вот этот ПАЙ-1 про который пишет Катя оказался тоже гетерозиготный.


Ты права, сдала не всё. Сама себе назначила начитавшись форумов. Там писали, что 5 основных достаточно. А теперь я поняла, что нет и много у кого этот PAI-1 вылезает. Я 27 июля сдам его отдельно вместе с очередным ХГЧ, чтобы дважды за забор крови не платить. Ищу сейчас какие еще мутации проверить из тех, что не сдала. А у тебя есть список твоих для сравнения?
Лилипуточка
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 май 2018, 19:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Тромбофилия

Сообщение Лилипуточка » 22 июл 2018, 22:50

Олик80 писал(а):Лилипуточка, причем здесь фемибион? Там не те дозы фольки в любом случае. При проблемах с фолькой принимают ангиовит.


Оля, согласна, что доза там мизерная, но это временнное решение. АНгиовит мне сама гинеколог не назначает, говорит, что у меня для него нет показаний. Я думала его самостоятельно начать принимать, а потом нашла форумы Катюши и все заказала с Iherb. Там дозировки хорошие. К тому же, дневная норма 800 мкг, насколько я успела изучить вопрос. Поправьте меня, если ошибаюсь.
Лилипуточка
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 май 2018, 19:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Тромбофилия

Сообщение Лилипуточка » 22 июл 2018, 22:59

Тусяныч писал(а):
Olenka23 писал(а):
Олик80 писал(а):Лилипуточка, причем здесь фемибион? Там не те дозы фольки в любом случае. При проблемах с фолькой принимают ангиовит.

В фемибионе есть метилфолат,который помогает усваивать фольку+доп доза фольки сверху

У тех, у кого мутации фолатного цикла, эта доза фолата (200 мкг) и как вы пишете фольки сверху (тоже около 200 мкг) ни о чем. Нужно гораздо больше. Либо ангиовит где 5 мг фольки обычной, либо фолат в большой дозе, фирм много на айхербе. Да и по витаминному составу фемибион не самые лучшие, а именно по формам витаминов, в основном включены те, что сложнее усваиваются,его цена не оправдана. С таким же успехом можно и подешевле аналог найти обычный витаминов группы В😏, ну только без 200 мкг активной фольки


Заказала Thorne Research, Methyl-Guard, 180 капсул и думала принимать 1 либо 2 капсулы в день. А теперь почитав ответы недоумеваю. В инструкции к препарату указано 3 таблетки в день и тогда я получу 2 мг фолата, но это не 5. Зато 2, которые точно усвою вместе с остальными витаминами. А почему такая высокая доза, 5? Это оттого, что столько в Ангиовите? Хмм, пойду изучать тему с дозировками, благодарю за наводку.
Я читала, что с моей мутацией 1298АС просто хуже усваиваются фолька. И там два варианта гомозигота и гетерозигота, соответственно, усвоение хуже на 30% и 50% (не помню у кого сколько, т.к. не знаю гомо или гетеро у меня%) Пока не разобралась. Т.е. у меня усваивается, просто не вся. Или я не правильно применяю знания?
Лилипуточка
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 май 2018, 19:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Тромбофилия

Сообщение Lilianna » 23 июл 2018, 06:27

Я пила фемибион 1 и ангиовит. Цена конечно фемибиона замоскворецкая, согласна с девочками. Тоже какая то ж...па с усвоением фольки
Lilianna
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 09:06
Возраст: 30
Дата рождения: 16.05.1988

Re: Тромбофилия

Сообщение Тусяныч » 23 июл 2018, 06:52

Лилипуточка, ты посмотри эквиваленты по обычной фольке и метилфолату. Обычно пишут, что допустим столько мкг метилфолата соответствует столько мкг фольки. У меня был высокий гомоцистеин, около 13, я вообще никакую тогда не пила фольку. Назначили ангиовит, за месяц стал 4 с чем-то. Тоже вот так пила в ожидании посылки с херба. Заказывала 800 мкг фолата, и метилкобаламин не помню в какой дозе. Фирмы не помню, но твои названия мне знакомы, возможно и их. Пила или рассматривала их. После первого неудачного протокола ушла в себя и вообще ничего не пила. Потом когда начали готовится ко второму, напару с мужем начала пить ангиовит, ре одобрила, пила до 12 недель, потом начала с херба комплекс пить для беременных. То есть ты смотри по уровню гомоцестеина, некоторым с гомомутациямм и ангиовита хватает, некоторым не помогает он. Все ииндивидуально, главное что б он (гомоцистеин) высоко не поднимался. Ну и да, обычная фолька конечно как пишут не вся усваивается и половина просто в крови "болтается", но если сильно переживаешь за ее высокий уровень, можно сдать тот же анализ на уровень витамина. Я не стала заморачиваться.
По поводу усваивается 30% или 50%, я так поняла (когда раньше читала), что эта мутация,вызывает поломку в гене, который синтезирует из обычной фолиевой кислоты именно метилфолат. Поэтому и рекомендуют пить именно активную форму.
Вот что я сдавала:
Изображение
Последний раз редактировалось Тусяныч 23 июл 2018, 07:26, всего редактировалось 1 раз.
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Тромбофилия

Сообщение Zvezdochka646 » 23 июл 2018, 07:23

Лилипуточка писал(а):
Zvezdochka646 писал(а):
Лилипуточка писал(а):пришла расшифровка. Запишусь к гематологу. А пока поинтересуюсь у вас насколько это серьезная мутация.

Изображение

Лилипуточка, вы сдавали на кариотип? Или именно на те Исследования, которые у вас в расшифровке?



Я сдавала генетику в 2017, а тромбофилию в этом году. Сама себе назначила, т.к. мой врач в этом направлении и не смотрит, хотя гомоцистеин любит мониторить и понижать (он у меня обычно до 6, в этом апреле 4,56). Вы этими анализами интересовались, Звездочка. или я еще что-то упустила и не сдала?

Изображение

А вы гинетику какую сдавала? Просто сама собираюсь с мужем её сдавать. Какие именно исследования были включены в кариотип ваш?
Zvezdochka646
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:50
Возраст: 37
Дата рождения: 05.08.1980

Re: Тромбофилия

Сообщение Нани » 23 июл 2018, 10:57

Девочки, добрый день. Я писала сюда в начале июня свою историю. По анализам выходит, что у меня в двух генах фолатного цикла поломки ( гетерозигота). Я тоже принимаю фемибион, ангиовит, кардиомагнил 75 мг сейчас уже два раза в день и Клексан 0,4.Плюс ещё назначения репродуктолога магний В6 2 таб. 2 раза и утрожестан 200 3 раза. Пос тавили еще акушерский пессарий Сейчас беременность 19 недель и 2 дня. Подруга уговаривает бросить пить синтечические витамины, а пить БАДы Тяньши. Там есть витамины группы б и т.д. Она сама медик. Задумалась над ее словами... Посоветуйте как быть.
Нани
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 19:16
Возраст: 38
Дата рождения: 10.10.1979

Re: Тромбофилия

Сообщение Олик80 » 23 июл 2018, 14:44

Ни в коем случае!!! Бады какие-то!... С ума сошли???! Не дело во время беременности эксперементировать! То же мне врач! Она небось сама в этой секте тяньши, вот и впаривает вам эту хрень!
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Тромбофилия

Сообщение Нани » 23 июл 2018, 14:55

Олик80 писал(а):Ни в коем случае!!! Бады какие-то!... С ума сошли???! Не дело во время беременности эксперементировать! То же мне врач! Она небось сама в этой секте тяньши, вот и впаривает вам эту хрень!
Да, сама говорит, что во время беременности пила. Но у нее то не было проблем со здоровьем...
Нани
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 19:16
Возраст: 38
Дата рождения: 10.10.1979

Re: Тромбофилия

Сообщение Юля Бирик » 23 июл 2018, 16:50

Вот и ответ на ваш вопрос.
У неё не было проблем☝
А у нас с вами есть. Поэтому пьём и колим.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Тромбофилия

Сообщение Тусяныч » 23 июл 2018, 17:09

Блин, тут без назначения врача лишний раз 🌪 боишься. А какие-то бады непонятные в жизни б не стала пить. Не вздумайте😬
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Тромбофилия

Сообщение Нани » 23 июл 2018, 18:18

Спасибо всем, девочки, что ответили. внушили мне, что травлю себя и ребенка всякой синтетикой, а тяньши натуральный продукт. Не буду экспериментировать.
Нани
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 19:16
Возраст: 38
Дата рождения: 10.10.1979

Re: Тромбофилия

Сообщение Lollipop_Kate » 23 июл 2018, 21:01

Нани писал(а):Спасибо всем, девочки, что ответили. внушили мне, что травлю себя и ребенка всякой синтетикой, а тяньши натуральный продукт. Не буду экспериментировать.

Модет и синтетика,но проверенная а многих Б. Беременности вынашивались на этих поепаратах и благодаря им,и детки рождались здоровые.
Так что сейчас не время для экспериментов
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Тромбофилия

Сообщение Лилипуточка » 23 июл 2018, 22:24

А вы гинетику какую сдавала? Просто сама собираюсь с мужем её сдавать. Какие именно исследования были включены в кариотип ваш?[/quote]

Звёздочка, на скриншоте указаны все исследования, которые я делала в нижней части HLA. Это проверяли мою совместимость с мужем (он тоже кровь сдавал).
А вообще, т.к. исследования дорогие я рекомендую Вам записаться в Центр генетики (такой есть в каждом городе) и запишитесь к генетику. Генетик изучит. Вашу и супруга родословную (запишет с Ваших слов, кто чем болел и отчего и во сколько ушёл) + задаст дополнительные анализы и назначит конкретные анализы.
Я поступила некорректно: получила указание гинеколога сдать генетику; пошла вместе с мужем в лабораторию и сдала; после записалась к генетику (я из СПб, у нас такой центр на Тобольской). Оказалось некоторые исследования было глупо и не нужно делать.

Напишите Вашу почту и я пришлю свои лабораторные анализы, где все будет не с переделанном мной виде, а изначальном.
Лилипуточка
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 май 2018, 19:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Тромбофилия

Сообщение Лилипуточка » 23 июл 2018, 22:26

Lilianna писал(а):Я пила фемибион 1 и ангиовит. Цена конечно фемибиона замоскворецкая, согласна с девочками. Тоже какая то ж...па с усвоением фольки


Я поэтому самостоятельно забросила принимать Фемибион и стала пить простую фольклоры, пока не выяснила, что у меня эта мутация. 500 руб на месяц с такой мизерной дозировкой просто грабеж. Ангиомами в два раза дешевле и дозировки лучше
Лилипуточка
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 май 2018, 19:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Тромбофилия

Сообщение Лилипуточка » 23 июл 2018, 22:28

Тусяныч писал(а):Лилипуточка, ты посмотри эквиваленты по обычной фольке и метилфолату. Обычно пишут, что допустим столько мкг метилфолата соответствует столько мкг фольки. У меня был высокий гомоцистеин, около 13, я вообще никакую тогда не пила фольку. Назначили ангиовит, за месяц стал 4 с чем-то. Тоже вот так пила в ожидании посылки с херба. Заказывала 800 мкг фолата, и метилкобаламин не помню в какой дозе. Фирмы не помню, но твои названия мне знакомы, возможно и их. Пила или рассматривала их. После первого неудачного протокола ушла в себя и вообще ничего не пила. Потом когда начали готовится ко второму, напару с мужем начала пить ангиовит, ре одобрила, пила до 12 недель, потом начала с херба комплекс пить для беременных. То есть ты смотри по уровню гомоцестеина, некоторым с гомомутациямм и ангиовита хватает, некоторым не помогает он. Все ииндивидуально, главное что б он (гомоцистеин) высоко не поднимался. Ну и да, обычная фолька конечно как пишут не вся усваивается и половина просто в крови "болтается", но если сильно переживаешь за ее высокий уровень, можно сдать тот же анализ на уровень витамина. Я не стала заморачиваться.
По поводу усваивается 30% или 50%, я так поняла (когда раньше читала), что эта мутация,вызывает поломку в гене, который синтезирует из обычной фолиевой кислоты именно метилфолат. Поэтому и рекомендуют пить именно активную форму.
Вот что я сдавала:
Изображение


Спасибо большущее! Я очень рада, что все прошло хорошо и долгожданная беременность наступила 😊
Лилипуточка
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 май 2018, 19:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Тромбофилия

Сообщение Лилипуточка » 23 июл 2018, 22:35

Нани писал(а):Девочки, добрый день. Я писала сюда в начале июня свою историю. По анализам выходит, что у меня в двух генах фолатного цикла поломки ( гетерозигота). Я тоже принимаю фемибион, ангиовит, кардиомагнил 75 мг сейчас уже два раза в день и Клексан 0,4.Плюс ещё назначения репродуктолога магний В6 2 таб. 2 раза и утрожестан 200 3 раза. Пос тавили еще акушерский пессарий Сейчас беременность 19 недель и 2 дня. Подруга уговаривает бросить пить синтечические витамины, а пить БАДы Тяньши. Там есть витамины группы б и т.д. Она сама медик. Задумалась над ее словами... Посоветуйте как быть.


У моего супруга друг держит пару представительствам Тяньши. Это сетевой маркетинг, где задорого продают простые вещи, эффективность которых трудно подтвердить. И эффект плацебо никто не отменял.
Если бы передо мной стоял подобный выбор, то я заказала бы на iHerb. Там есть реальная сертификация и американские продукты. Моим коллегам и друзьям привозили фарм продукты из Америки и это всегда рабочие витамины/добавки/лекарства от которых есть эффект.
Сама никогда ничего оттуда не заказывала до этого месяца, когда поняла, что у нас за такие же деньги такое качество не найду.
Можно почитать многочисленные отзывы о товарах и принять решение. Часто девушки выкладывают анализы до и после приема заказанной продукции и все становится очевидно.
Лилипуточка
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 май 2018, 19:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1986

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1