Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Olga_2009 » 20 ноя 2015, 06:24

Я пью антидепрессант афобазол. Езжу за рулем. В сон от него не клонит
Olga_2009
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 06:17
Возраст: 37
Дата рождения: 27.07.1978

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Olga_2009 » 20 ноя 2015, 12:48

Карсея писал(а):Спасибо, девочки за советы! У меня ещё вопрос к вам: как быстро у вас остановилось кровотечение? У меня выскабливание было в среду, сегодня уже почти ночь четверга, т.е. пошла уже вторая неделя, а у меня всё мажет. Сколько у вас это продолжалось? Не могу дозвониться в ж/к, чтобы записаться к своему Г, и если честно, собиралась к ней на следующей неделе, когда получу результаты гистологии. Теперь не знаю,то ли идти без записи, с кровотечением, то ли ещё подождать немного.

У меня после выкидыша прошло две недели. Немного мажет чистки не было так как срок сказали большой 16 недель. Получала курс антибиотиков ,окситоцин, физио.
Olga_2009
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 06:17
Возраст: 37
Дата рождения: 27.07.1978

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение yani93Иринка » 21 ноя 2015, 18:52

Карсея писал(а):Спасибо, девочки за советы! У меня ещё вопрос к вам: как быстро у вас остановилось кровотечение? У меня выскабливание было в среду, сегодня уже почти ночь четверга, т.е. пошла уже вторая неделя, а у меня всё мажет. Сколько у вас это продолжалось? Не могу дозвониться в ж/к, чтобы записаться к своему Г, и если честно, собиралась к ней на следующей неделе, когда получу результаты гистологии. Теперь не знаю,то ли идти без записи, с кровотечением, то ли ещё подождать немного.


Меня видно так вычистили что у меня уже на следующий день ничего не было вообще. Потом через 30 дней,как по циклу пришли месячные
yani93Иринка
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 11:27
Возраст: 22
Дата рождения: 18.04.1993

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Моника » 22 ноя 2015, 09:29

Здравствуйте девочки)) у меня мамины гены, во всем похожа на неё, но в её молодости у неё был выкидыш несколько раз, я очень боюсь за себя, так как забеременела совсем недавно, 5 неделя.
Скажите пожалуйста на каком основании образуется выкидыш, и меры его предосторожности ???
Моника
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 09:24
Возраст: 20
Дата рождения: 22.05.1995

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Clio » 22 ноя 2015, 13:34

У выкидыша много может быть причин: генетическая, инфекция, переутомление, сильный стресс, болезнь и т.д. Соответственно не нервничать, не перенапрягаться, беречься от болячек. От генетической никак не защитишься. И не надо на себя примерять чужие проблемы и болячки, если так было у твоей мамы, это не значит что и у тебя так будет.
Clio
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:25
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Дата рождения: 20.12.1988

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Ирико » 22 ноя 2015, 18:37

У меня мама и сестра беременели по желанию, да и без него, абортов кучу наделали, проблем с невынашиваемостью не было, а у меня первый сын, регресс на 20 неделях и внематочная, вот и не угадала с наследственностью((((
Ирико
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:01
Возраст: 29
Дата рождения: 15.05.1986

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Карсея » 23 ноя 2015, 07:17

Моника писал(а):Здравствуйте девочки)) у меня мамины гены, во всем похожа на неё, но в её молодости у неё был выкидыш несколько раз, я очень боюсь за себя, так как забеременела совсем недавно, 5 неделя.
Скажите пожалуйста на каком основании образуется выкидыш, и меры его предосторожности ???

У нас тоже в роду в роду ни по маминой ни по папиной линии не было никаких проблем, у родной сестры всё отлично с вынашиванием (двоих родила), а у меня первая ЗБ, четвёртая не развивающая (абортов никогда не было).
Марина
Карсея
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 08:19
Откуда: Ярославль
Возраст: 38
Дата рождения: 27.08.1978

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение mrs_mendez » 26 ноя 2015, 15:13

Карсея писал(а):Спасибо, девочки за советы! У меня ещё вопрос к вам: как быстро у вас остановилось кровотечение? Сколько у вас это продолжалось?

Итак, могу теперь отчитаться. Как я уже писала, при всем ужасе ситуации, я отделалась относительно легко. То есть все само вышло, кровотечение было дней 10, и очень незначительное.
Вот, вчера, прямо по расписанию, пришли М. Но они необычные, а очень обильные и со множеством кусочков. При этом схваткообразные и тянущие боли. Но это ок.
Странно то, что меня при этом тошнит и мутит, чего никогда не было. Я уж начинаю бояться, а вдруг так теперь всегда будет ((
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Карсея » 26 ноя 2015, 15:32

А я в субботу иду к Г. Хотела подождать гистологию, но что-то у меня опять мазать начало. Не пойму, откуда? В субботу, после приёма, напишу, что врач сказал.
Марина
Карсея
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 08:19
Откуда: Ярославль
Возраст: 38
Дата рождения: 27.08.1978

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Умм Сафийя » 26 ноя 2015, 23:26

mrs_mendez писал(а):
Карсея писал(а):Спасибо, девочки за советы! У меня ещё вопрос к вам: как быстро у вас остановилось кровотечение? Сколько у вас это продолжалось?

Итак, могу теперь отчитаться. Как я уже писала, при всем ужасе ситуации, я отделалась относительно легко. То есть все само вышло, кровотечение было дней 10, и очень незначительное.
Вот, вчера, прямо по расписанию, пришли М. Но они необычные, а очень обильные и со множеством кусочков. При этом схваткообразные и тянущие боли. Но это ок.
Странно то, что меня при этом тошнит и мутит, чего никогда не было. Я уж начинаю бояться, а вдруг так теперь всегда будет ((

У меня тоже так было еще долго сохранялся у организма беременный настрой прошел только один цикл на подходе через 16 дней второй посмотрим с задержкой будет или нет
Умм Сафийя
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:24
Возраст: 28
Дата рождения: 16.03.1987

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Умм Сафийя » 26 ноя 2015, 23:29

Ну я имею ввиду меня подташнивало кружилась голова сонная ходила мутило во время месячных , вроде бы все , а состояние как будто беременная, я даже подумала что может что то осталось хотя и была чистка и гистеро одновременно
Умм Сафийя
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:24
Возраст: 28
Дата рождения: 16.03.1987

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение mrs_mendez » 27 ноя 2015, 07:33

Не, странно мне как раз именно что это все появилось. У меня не было никаких признаков/неудобств/токсикоза во время беременности. И пмс никогда не было. Вот только сейчас началось что то подобное. И три дня продолжалось. Сейчас прошло.

Вот и думаю, может хоть в третий раз появятся признаки и для разнообразия все будет Ок до самого успешного конца)))
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Карсея » 28 ноя 2015, 15:56

Сегодня была у гинеколога, правда не у своего. Своего надо было ждать 2 недели (так явочки дают). Дал кучу рекомендаций, а на кресле не больно-то хотел смотреть, пока я его не попросила. Как такового осмотра не было, взял мазок и всё. Его рекомендации:
1) Беременеть для нашей полосы (я живу в Ярославле) лучше в апреле, мае, июне, т.к. в это время меньше всего инфекций (в принципе, я так и планировала);
2) В феврале, вместе с мужем надо будет пропить курс ацикловира, чтобы во время планирования избежать герпеса. Одного курса хватает на 5 месяцев, чтобы не заболеть.
3) за два месяца до планирования, вместе с мужем, пить фольку по 2 таб. 2 раза в день и йодомарин по 1 таб. 1 раз в день.
4) сдать анализы на флору и чувствительность к антибиотикам, ИППП, вирусы.
Вот все мои рекомендации.
Марина
Карсея
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 08:19
Откуда: Ярославль
Возраст: 38
Дата рождения: 27.08.1978

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение МамаНата » 28 ноя 2015, 17:48

Карсея, а почему именно от герпеса пропивать ?
МамаНата
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 16:46
Возраст: 33
Дата рождения: 17.04.1982

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Карсея » 28 ноя 2015, 17:58

Я ему сказала, что после зачатия был герпес на губе. Но он был не приобретённый. Врач сказал, что возможно вирус герпеса привёл к анэбрионии и чтобы перестраховаться нужно пропить ацикловир.
Марина
Карсея
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 08:19
Откуда: Ярославль
Возраст: 38
Дата рождения: 27.08.1978

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение InnaInna » 29 ноя 2015, 00:05

Привет девченки! Я здесь новенькая, но хочу поделиться своей историей) мы с мужем уже 4 года планируем деток, но никак не получалось( пошла к геникологу и тот определил, что у меня отсутствие овуляции. Выписал курс лечения для стимуляции овуляции, но результата не было( выписал новый курс лечения и когда нужно было к нему приступать, я заболела( решила отложить на следующий цикл, чтоб простуда ничего не натворила) И тут случалась задержка))) на 5й и 7й день делала тесты, но они показывали лишь легкого призрака( решила идти на УЗИ, там сказали, что это либо маленький срок беременности, либо гормональный сбой и чтоб пришла через неделю. Спустя 5 дней к вечеру слегка мазнуло, я очень заперереживала, так как очень долго ждала чуда, а тут такое...( утром пошла на УЗИ, сказал что эндометрий увеличился, но сердцебиения пока нет, сказал пить витамины и полный покой, но на следующий день мазня начала увеличиваться, очень сильно болел живот и боль схваткообразная(((
InnaInna
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 23:25
Возраст: 24
Дата рождения: 26.10.1990

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение InnaInna » 29 ноя 2015, 00:10

И тут я поняла, что это выкидыш(((( после бессонной ночи снова пошла на УЗИ, там всё подтвердили, но чистку не назначили, мол маленький срок и само всё выходит. Посоветовал 2 месяца предохраняться и снова в бой! Причину указал: не правильное прикрепление плода((( А ведь счастье было так близко.....
InnaInna
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 23:25
Возраст: 24
Дата рождения: 26.10.1990

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Врединка-каринка » 30 ноя 2015, 09:11

InnaInna писал(а):И тут я поняла, что это выкидыш(((( после бессонной ночи снова пошла на УЗИ, там всё подтвердили, но чистку не назначили, мол маленький срок и само всё выходит. Посоветовал 2 месяца предохраняться и снова в бой! Причину указал: не правильное прикрепление плода((( А ведь счастье было так близко.....

Не отчаивайся, главное, что это всетаки случилось, хоть и печально. И хорошо, что именно сейчас, пока не его не видела, не слышала, не чувствовала. У нас с Мендез на 12-13 неделе ЗБ случилась, поверь, такое тяжелее забывается. И я, в каком-то смысле, даже рада,что меня успели почистить,я спала, а девочек со сроком на неделю больше куда жальче было, им вызывали таблетками роды, и они рожали своих мёртвых крошек(((((( Господи, за что нам такое????(((((((

Девочки, все у нас будет хорошо!!! Я верю!!! У будет у нас ещё бегать счастье в памперсе)))

Всех люблю и целую
Врединка-каринка
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 09:23
Возраст: 30
Дата рождения: 28.04.1985

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Keit15 » 30 ноя 2015, 21:08

Мне гениколог сказала после ЗБ пить три или четыре месяца, противозачаточные таблетки, что бы матку задобрить и обмануть, типа беременеть не собираемся, и сдать в это время анализы, если нужно пролечиться. А потом пробывать на отмене, примерно через 6 мес. Но я не знаю пить противозачаточные или нет? Они же гориональные( но Гениколог хорошая, она заведующая отделением.
Keit15
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 14:06
Возраст: 33
Дата рождения: 15.03.1982

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение InnaInna » 30 ноя 2015, 23:24

Не отчаивайся, главное, что это всетаки случилось, хоть и печально. И хорошо, что именно сейчас, пока не его не видела, не слышала, не чувствовала. У нас с Мендез на 12-13 неделе ЗБ случилась, поверь, такое тяжелее забывается. И я, в каком-то смысле, даже рада,что меня успели почистить,я спала, а девочек со сроком на неделю больше куда жальче было, им вызывали таблетками роды, и они рожали своих мёртвых крошек(((((( Господи, за что нам такое????(((((((

Девочки, все у нас будет хорошо!!! Я верю!!! У будет у нас ещё бегать счастье в памперсе)))

Всех люблю и целую[/quote] Спасибо за слова поддержки! Девчонок конечно очень жаль! Просто мне уже 25, и это была первая Б, и ничего не получилось((((( Боюсь, что у меня никогда не будет детей(((( Что же делать дальше???
InnaInna
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 23:25
Возраст: 24
Дата рождения: 26.10.1990

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение mrs_mendez » 01 дек 2015, 14:15

25 лет? Фигня! у меня первая в 30 была и плохо кончилась. Главное не унывать!!! А осознанно всеми средствами стремиться к цели.
Вот продолжаю пока стремиться.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Кротишка » 01 дек 2015, 17:51

У меня срок 12 недель. На узи поставили диагноз анэмбриония. Отправили на чистку. Мир в тот момент перевернулся... Не поверила. Записалась в другую клинику на узи. Ничего о диагнозе там не сказала. К сожалению, подтвердилось самое страшное. Меня вычистили. Сейчас лежу в больнице. Каждую ночь во сне ко мне приходит мой малыш. Мы с мужем так ждали этой беременности. Теперь страшно, что никогда не смогу иметь детей или что такое повторится.
Кротишка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 17:43
Возраст: 25
Дата рождения: 22.05.1990

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Карсея » 01 дек 2015, 20:55

Сейчас главное не думать о плохом! Всё у тебя будет хорошо! Востанавливайся и через пол года ждём твой полосатый тест.
Марина
Карсея
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 08:19
Откуда: Ярославль
Возраст: 38
Дата рождения: 27.08.1978

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение InnaInna » 01 дек 2015, 23:02

Хорошо, что есть такой форум) вот написала вам и сразу на душе легче стало))) всем добра и скорой, здоровой и легкой беременности!!!!!
InnaInna
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 23:25
Возраст: 24
Дата рождения: 26.10.1990

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение mrs_mendez » 01 дек 2015, 23:39

И тебе, Инна, удачи!!!

Да, согласна насчёт моральной поддержки. Вот в 2012 его не ещё было, и все прошло гораздо тяжелее, чем сейчас. А так - хвост пистолетом и вперед, зная, что ты не один)))
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Врединка-каринка » 02 дек 2015, 20:33

Keit15 писал(а):Мне гениколог сказала после ЗБ пить три или четыре месяца, противозачаточные таблетки, что бы матку задобрить и обмануть, типа беременеть не собираемся, и сдать в это время анализы, если нужно пролечиться. А потом пробывать на отмене, примерно через 6 мес. Но я не знаю пить противозачаточные или нет? Они же гориональные( но Гениколог хорошая, она заведующая отделением.

Гормоны назначают индивидуально, мне сначала назначили Новинет. Я его мес 4 пропила, не подошёл, стала пить Регулон. Нравится.
Врединка-каринка
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 09:23
Возраст: 30
Дата рождения: 28.04.1985

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Aliya29 » 05 дек 2015, 14:29

Привет , девочки! У меня была замершая в начале ноября. Месячные пошли через 28 дней после чистки , и вот уже 10 день мажется .... Такое бывает ?
Начала пить с первого дня месячных Новинет. Вообще, говорят он многим подходит .... По сравнению с другими препаратами , самый спрашиваемый ) у меня поболее никаких нет....
Aliya29
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 16:31
Возраст: 24
Дата рождения: 29.12.1990

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение yani93Иринка » 06 дек 2015, 09:25

Даже не знаю,у меня первые сочли чистки были очень обильные,кусками и жутко болезненные. Я не пила никакие таблетки.
yani93Иринка
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 11:27
Возраст: 22
Дата рождения: 18.04.1993

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Шима » 09 дек 2015, 09:11

Девочки, привет) хорошего всем дня! Вчера у врача была, диагноз полный самопроизвольный аборт на раннем сроке, все вышло и чистка не нужна. Подскажите как в этом месяце М в календаре отмечать? Отметить дни когда была кровопотеря которая к выкидышу привела? Или как? Очень надеюсь на вас.
Шима
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 14:17
Возраст: 30
Дата рождения: 09.07.1985

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Триша » 09 дек 2015, 09:17

Шима писал(а):Девочки, привет) хорошего всем дня! Вчера у врача была, диагноз полный самопроизвольный аборт на раннем сроке, все вышло и чистка не нужна. Подскажите как в этом месяце М в календаре отмечать? Отметить дни когда была кровопотеря которая к выкидышу привела? Или как? Очень надеюсь на вас.

Очень жаль, что так вышло... Но нужно думать, что это был естественный отбор. И хорошо, что на раннем сроке, и вышло все полностью само.
А М я счетаю, что будут теперь счетаться первым днем Вашего кровотечения. Если не права может меня поправят.
Ремонтируйтесь, и снова в бой!
Триша
 
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:31
Возраст: 30
Дата рождения: 27.02.1986

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1