Советы опытных мам.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Nurkaaa2 » 09 ноя 2021, 12:56

В 2 месяца спрашивали про режим, моему 2 месяца, ничего специально не делаю, со старшей так же, оно само как то выстраивалось к месяцам 3. Ну сейчас примерно в одно и то же время сны и бодрствования, прогулки, купания и кормления, но оно само так получается, иногда не по графику что-то если куда-то уезжаем, но я вообще надеюсь он сильно не будет зависим от этого, с дочкой приучились спать в кроватке и с 6 месяцев она спала в кроватке и нигде кроме неё до сих пор не спит, с таким режимом очень привязываешься к дому и никаких планов невозможно построить, меня это прям бесило очень, я выдохнула когда она наконец хоть на 1 дневной сон перешла, а то даже съездить никуда нельзя было, в этот раз постараюсь так не делать, для меня главное ночной сон только
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Elizabeth153 » 10 ноя 2021, 12:41

Nurkaaa2 писал(а):В 2 месяца спрашивали про режим, моему 2 месяца, ничего специально не делаю, со старшей так же, оно само как то выстраивалось к месяцам 3. Ну сейчас примерно в одно и то же время сны и бодрствования, прогулки, купания и кормления, но оно само так получается, иногда не по графику что-то если куда-то уезжаем, но я вообще надеюсь он сильно не будет зависим от этого, с дочкой приучились спать в кроватке и с 6 месяцев она спала в кроватке и нигде кроме неё до сих пор не спит, с таким режимом очень привязываешься к дому и никаких планов невозможно построить, меня это прям бесило очень, я выдохнула когда она наконец хоть на 1 дневной сон перешла, а то даже съездить никуда нельзя было, в этот раз постараюсь так не делать, для меня главное ночной сон только


Ань, а как приучали спать в своей кроватке?)
У нас сейчас приставная, но эта шилопопина ночью вылезает из неё и называется рядом со мной. Никак не могу ее туда определить 😄
Elizabeth153
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 14:42
Возраст: 23
Дата рождения: 25.05.1997

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Nurkaaa2 » 10 ноя 2021, 14:38

Я её рано приучила , к 2 месяцам в ночные сны около 3 недель, затем после первого полёта с дивана в дневной сон месяца в 4-5 начала и днём приучать засыпать в кроватке самой. Просто главное постоянство, уверенность и постепенность, а не так, что бросил ребёнка, ушёл, он изорался до посинения, все испугались и повторять не стали, а начинать прям с близкого контакта и постепенно отдаляться, поначалу я прям наполовину в кроватке была перекинувшись и она у меня можно сказать на руках там засыпала, а потом все дальше, дальше, успокаиваешь если плакать начинает и так отдаляешься пока не будет положил, вышел из комнаты, закрыл дверь и ребёнок там сам засыпает спокойно
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ruslana17 » 10 ноя 2021, 15:32

Elizabeth153 писал(а):Ань, а как приучали спать в своей кроватке?)
У нас сейчас приставная, но эта шилопопина ночью вылезает из неё и называется рядом со мной. Никак не могу ее туда определить 😄

Вы есть в Инстаграме?
Ruslana17
 
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 03 май 2020, 14:36
Возраст: 21
Дата рождения: 17.03.1999

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Elizabeth153 » 11 ноя 2021, 04:08

Ruslana17 писал(а):
Elizabeth153 писал(а):Ань, а как приучали спать в своей кроватке?)
У нас сейчас приставная, но эта шилопопина ночью вылезает из неё и называется рядом со мной. Никак не могу ее туда определить 😄

Вы есть в Инстаграме?


Да, со мной на ты можно)))
_kadutskaya_
Elizabeth153
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 14:42
Возраст: 23
Дата рождения: 25.05.1997

Re: Советы опытных мам.

Сообщение NushaBibi » 14 ноя 2021, 10:55

Девочки, посоветуйте, что подарить на 8-9 лет девочке. Не знаю про девочек ничего🙈
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Primavera1 » 14 ноя 2021, 19:29

У меня дочке 9 лет скоро,ей интересно:блютуз наушники,фитнесс браслет или смарт часы,можно серебряные /золотые серёжки,что то для творчества(алмазка,картина по номерам)если такое любит.ролики, фигурные коньки,скейт.
Primavera1
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 15:08
Возраст: 34
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Советы опытных мам.

Сообщение NushaBibi » 15 ноя 2021, 06:45

Primavera1 писал(а):У меня дочке 9 лет скоро,ей интересно:блютуз наушники,фитнесс браслет или смарт часы,можно серебряные /золотые серёжки,что то для творчества(алмазка,картина по номерам)если такое любит.ролики, фигурные коньки,скейт.

Спасибо огромное! Надо не габаритное, передавать в аэропорту буду! Сережки посмотрю! Много же всяких сейчас красивых для девочек! Или картину по номерам.
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Todzaj » 16 ноя 2021, 00:45

Девочки, всем привет! Подскажите, у кого детки до 6 месяцев, как именно вы их обучали самостоятельному засыпанию? Если плачет, берёте на ручки? Как часто кормите ночью? Даёте ли соску на сон? Я выстраиваю все по графику, но когда плачет, все равно приходиться брать на ручки носить. Правда в ночь засыпает сам, но с соской. Но все равно ночью плохо спит. Сейчас кладу к нему в кроватку игрушку мягкую в надежде, чтобы он с ней засыпал 🙏🏻
Todzaj
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 02:06
Возраст: 33
Дата рождения: 11.12.1985

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Sabirat » 16 ноя 2021, 08:50

Это вообще возможно да , чтоб ребёнок так засыпал в таком возрасте 😭😭😭мои дети никогда не засыпали так . только уде где-то с года приучала . а так , ребёнок плачет захлёбывается, как ее оставлять в кроватке .щас тоже мелкой 3 мес, я не знаю почему , но на ночной сон она уходит оооочень тяжело . мне и по часу приходится ее качать , или же на груди висит , пока сон не окрепнет . жутко раздражает это (
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ольга Г » 16 ноя 2021, 09:35

Todzaj писал(а):Девочки, всем привет! Подскажите, у кого детки до 6 месяцев, как именно вы их обучали самостоятельному засыпанию? Если плачет, берёте на ручки? Как часто кормите ночью? Даёте ли соску на сон? Я выстраиваю все по графику, но когда плачет, все равно приходиться брать на ручки носить. Правда в ночь засыпает сам, но с соской. Но все равно ночью плохо спит. Сейчас кладу к нему в кроватку игрушку мягкую в надежде, чтобы он с ней засыпал 🙏🏻

Нам почти 6 )второй ребёнок и я против укачивания ,приучаю к самозасыпанию )2 варианта либо засыпает пока сосет грудь ,я грудь забираю и засовываю быстро соску и перекладываю в кровать .либо второй вариант она кушает перед сном но не засыпает на груди ,перекладываю в кровать даю соску и минут 10-15 проходит она засыпает .кормлю 1 раз под утро где-то в 4-5 утра .засыпает в 20.30 или в 21.00
Вообщем что у сына что у дочки нет особых проблем с самозасыпанием но я прям с рождения приучала .если капризничает я на руки не беру я кладу в кровать и сажусь рядом глажу ее ,либо беру к себе на кровать .главное не в руки )
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Todzaj » 16 ноя 2021, 11:35

Ольга Г писал(а):
Todzaj писал(а):Девочки, всем привет! Подскажите, у кого детки до 6 месяцев, как именно вы их обучали самостоятельному засыпанию? Если плачет, берёте на ручки? Как часто кормите ночью? Даёте ли соску на сон? Я выстраиваю все по графику, но когда плачет, все равно приходиться брать на ручки носить. Правда в ночь засыпает сам, но с соской. Но все равно ночью плохо спит. Сейчас кладу к нему в кроватку игрушку мягкую в надежде, чтобы он с ней засыпал 🙏🏻

Нам почти 6 )второй ребёнок и я против укачивания ,приучаю к самозасыпанию )2 варианта либо засыпает пока сосет грудь ,я грудь забираю и засовываю быстро соску и перекладываю в кровать .либо второй вариант она кушает перед сном но не засыпает на груди ,перекладываю в кровать даю соску и минут 10-15 проходит она засыпает .кормлю 1 раз под утро где-то в 4-5 утра .засыпает в 20.30 или в 21.00
Вообщем что у сына что у дочки нет особых проблем с самозасыпанием но я прям с рождения приучала .если капризничает я на руки не беру я кладу в кровать и сажусь рядом глажу ее ,либо беру к себе на кровать .главное не в руки )

А, если ночью соску выплёвывает, продолжает спать? Мой, если соску потеряет, то просыпается и плачет. Вообще, с рождения до 3 месяцев спал неплохо, бывало даже по 5-6 часов без просыпания ночью. Но вот уже как два месяца спит паршиво. И я стараюсь приучать засыпать самому, чтоб без частых просыпаний, но пока безуспешно 🤪
Todzaj
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 02:06
Возраст: 33
Дата рождения: 11.12.1985

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ольга Г » 16 ноя 2021, 11:38

Соску выплёвывает,спит без неё .главное чтоб она была когда засыпает а потом среди ночи она ее не волнует )но вот сейчас плохо спит видимо из за зубов и я ей ночью ее пихаю чтоб успокоилась и дальше спала
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Sabirat » 16 ноя 2021, 11:49

Мне все говорят , я приучила , я приучила . у всех троих моих детей , начиная с месяца жизни , страшные колики , и они орут днями напролет , если не спят . и вот вам картина , ребёнок орет лежит , вы не возьмете на руки и не будете делать всё, что от вас зависит , чтоб ребёнок не плакал и не закатывался, и чтоб ему легче стало или спокойнее ? Вот я и брала на руки , постоянно на руках , хожу , хожу, качаю . так приучаются дети к рукам и качанию ? Если да , то как этого избежать ? Я не знаю 🤷‍♂️кроме как начать отучать после того , как ребёнок начинает понимать вас и того , что вы говорите . когда ребёнок может понять то , что ты говоришь , что мама тут , успокойся , и т.д.
Честно вот , у меня в окружении все говорят , что я приучила детей к рукам . жутко бесит . так пришли бы и хоть раз помогли с ребёнком , чтоб я не приучила. Или надо было оставлять ребёнка плакать до посинения 🤷‍♀️
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Sestraezhika » 16 ноя 2021, 12:37

Да нет Сабир, просто дети разные. Это я вот по своим отчетливо вижу. У меня Илюха прям с роддома под моим боком, в люльке этой детской не спал, в кровати не спал. Ему чуть что не так - сразу ор. Он и сейчас бывает бегает ко мне ночами, а ему уж 5 лет почти.

А Кирилл спокойный, терпеливый, в роддоме спал в люльке спокойно по несколько часов подряд, сейчас спит в своей кроватке, его я вообще без проблем приучила к самозасыпанию. Вернее, он сам себя приучил)
Хотя несколько недель (первый месяц гв) я его качала. Но у меня было мало молока, ему не хватало, из-за этого он нифига не спал, но узнала я это уже в месяц на приёме.
Короче качала, но он не привык ни капли вообще.

Конечно тут ещё помогает режим, чёткое соблюдение время бодрствования, какие то ритуалы возможно (но у нас их нет), НО далеко не каждый ребёнок обучаем самозасыпанию. Кому то больше нужна мама, кому то меньше, все детки разные. И оставлять орать до посинения это уж точно неправильно..
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Kyzbmina » 16 ноя 2021, 12:45

Я согласна, что это от ребёнка зависит. Первые 3 месяца считаются донашиванием или 4 триместром. У ребёнка ещё мозг не так уж и зрел, чтобы понимать привычка это или нет. Вот в связь грудь-сон да, это ассоциация, грудь успокаивает и тд. Я качала до 5 месяцев и думала, что не уйду от этого, но как только режим пересмотрели и чуть увеличили вб, то засыпает за 5-3 минуты, на груди конечно, но меня пока устраивает.
Поэтому никого не слушай-это бред, что к рукам приучила, который идёт от бабушек и пробабушек. Это те кто в поле рожали и ничего и детей сладкой водой поили, чтобы наелся.
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Советы опытных мам.

Сообщение IrinaSam » 16 ноя 2021, 13:31

Ооой… прям понимаю…. В первые месяцы жизни дочки животик беспокоил. Я пробовала сидеть рядом и гладить, но ни разу не подействовало, крики становились только сильнее. Естественно брала на руки.
Но когда муж или свекровь говорили, что я приучаю ее к рукам, меня аж трясло… ну покажите как надо…
Естественно когда ребёнок начинал плакать около них, сразу же хватали на руки, а свекровь ещё одурело качать начинала
Сразу перестают умничать и очень «полезные» советы таких людей заканчиваются
IrinaSam
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 22:48
Возраст: 26
Дата рождения: 04.01.1995

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ninelichka » 16 ноя 2021, 14:09

Не знаю в какую тему лучше написать 🤔
Вообще я недавно писала что у Миланки низкий гемоглобин, а тромбоциты повышены. Вчера были на приёме, доктор сразу спросил как кушаем/пьем. Я сказала что кушает хорошо, а вот с питьем беда. И она сказала что такие показатели крови из за плохого питья. Сказала что Милана должна в день выпивать 2 литра воды 😳😳😳 Девчат, это вообще реально??? Ваши детки сколько выпивают? Я за пол дня з бубнами в нее влила 100 мл, дальше передала эстафету бабушке. Но это ж тоже может войти в привычку, что все бегают за ней с водой. Я вообще не знаю как в нее столько залить😭
Ninelichka
 
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 18:42
Возраст: 30
Дата рождения: 09.09.1990

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Юлия-С » 16 ноя 2021, 14:22

Нина, педиатр ваша конечно погорячилась)). Наши врачи советуют рассчитывать так: 50 мл воды на 1 кг веса. То есть, ребёнку весом 10 кг нужно выпивать 500 мл воды.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Sestraezhika » 16 ноя 2021, 14:26

Читала, что ребёнку рекомендуется пить 40-50мл воды на каждый килограмм веса. 2 литра чет прям ооочень много, не каждый взрослый столько в день выпьет чистой воды.

У меня Илюха был водохлеб где-то лет до полутора, но мне кажется он больше литра (3-4 поильника) не выпивал никогда,ну может чуть больше. Ему очень нравилось пить с трубочки, часто присасывался.

Кирилл почти не пьёт воду, я не настаиваю особо, с анализами не было проблем 🤔
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Советы опытных мам.

Сообщение ElenaKot2019 » 16 ноя 2021, 14:32

Макс выпивает литр точно за день. И за ночь 200 мл
ElenaKot2019
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 11:53
Возраст: 27
Дата рождения: 15.11.1991

Re: Советы опытных мам.

Сообщение -Skazka- » 16 ноя 2021, 14:45

Наталья_natali писал(а):
Sestraezhika писал(а): Вторые роды могут быть как раньше, так и позже, у всех организмы разные, да и беременности тоже.

А наверняка ведь на родоразрешение ещё влияет образ жизни? С первой беременностью я больше лежала, постоянно была усталость, со второй планирую по больше движений, да и в принципе, дочка много лежать не даст)) Это же тоже повлияет?

Я тоже планировала больше двигаться по вторую беременность. В итоге, одна гематома, кровотечение, вторая гематома, плюс все это сопровождалось тошнотой круглосуточной, постельный режим уже полтора месяца. А в первую беременность вообще никаких проблем не было. Была в меру активная, ремонт делали, уборки каждый день. Родила ровно в 40 недель.
-Skazka-
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 10:18
Возраст: 30
Дата рождения: 30.01.1989

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Todzaj » 16 ноя 2021, 20:58

Ninelichka писал(а):Не знаю в какую тему лучше написать 🤔
Вообще я недавно писала что у Миланки низкий гемоглобин, а тромбоциты повышены. Вчера были на приёме, доктор сразу спросил как кушаем/пьем. Я сказала что кушает хорошо, а вот с питьем беда. И она сказала что такие показатели крови из за плохого питья. Сказала что Милана должна в день выпивать 2 литра воды 😳😳😳 Девчат, это вообще реально??? Ваши детки сколько выпивают? Я за пол дня з бубнами в нее влила 100 мл, дальше передала эстафету бабушке. Но это ж тоже может войти в привычку, что все бегают за ней с водой. Я вообще не знаю как в нее столько залить😭

2 л это и правда много очень. Если не хочет пить воду, попробуйте дать из интересного поильника, или может даже специально с ней купить чашку. Как-то в игру перевести это дело. Возможно, пить из чашки, где на дне кто-то нарисован
Todzaj
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 02:06
Возраст: 33
Дата рождения: 11.12.1985

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Todzaj » 16 ноя 2021, 21:00

Kyzbmina писал(а):Я согласна, что это от ребёнка зависит. Первые 3 месяца считаются донашиванием или 4 триместром. У ребёнка ещё мозг не так уж и зрел, чтобы понимать привычка это или нет. Вот в связь грудь-сон да, это ассоциация, грудь успокаивает и тд. Я качала до 5 месяцев и думала, что не уйду от этого, но как только режим пересмотрели и чуть увеличили вб, то засыпает за 5-3 минуты, на груди конечно, но меня пока устраивает.
Поэтому никого не слушай-это бред, что к рукам приучила, который идёт от бабушек и пробабушек. Это те кто в поле рожали и ничего и детей сладкой водой поили, чтобы наелся.

Простите, не знаю, кто у вас, девочка, или мальчик. Ребёнок после такого засыпания всю ночь спит, или просыпается?
Todzaj
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 02:06
Возраст: 33
Дата рождения: 11.12.1985

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Марусясочи » 16 ноя 2021, 21:44

Нина, а сколько Милане уже ? Вы как пьёте из поильника или кружки? Я заметила, что Жора из кружки пьёт меньше воды , начинает пузыри пускать, руки мыть , после пары глотков, поэтому поильник убирать не стала пока.
По поводу дневного сна, мы ходим на прогулку пешком без коляски , не просто около дома на площадке,а именно идём пешком до моря около км, там играем и обратно, он не успевает голову донести до подушки, мы даже не обедаем полноценно, только творожок и банан, и через 5 минут ребёнок спит. Возможно Милана просто не устаёт или едой сбивает сете сон и потом не может уснуть . Во сколько вы встаёте ? И во сколько укладываетесь на дневной сон?
Последний раз редактировалось Марусясочи 16 ноя 2021, 21:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Nurkaaa2 » 16 ноя 2021, 21:45

Todzaj писал(а):Девочки, всем привет! Подскажите, у кого детки до 6 месяцев, как именно вы их обучали самостоятельному засыпанию? Если плачет, берёте на ручки? Как часто кормите ночью? Даёте ли соску на сон? Я выстраиваю все по графику, но когда плачет, все равно приходиться брать на ручки носить. Правда в ночь засыпает сам, но с соской. Но все равно ночью плохо спит. Сейчас кладу к нему в кроватку игрушку мягкую в надежде, чтобы он с ней засыпал 🙏🏻

Если плачет сначала соской успокоить пыталась, пошикать, погладить, если не помогало и сильнее ор становился брала на ручки, успокаивала и обратно. Соску давала, но потом на палец перешла
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ninelichka » 16 ноя 2021, 21:49

Маруся, ей полтора года. Пьет с любой посуды: кружки, стакан, чашки, поильник, с трубочкой и с игрушечной посуды. Но пьет очень мало, в основном она ею играется, плюётся на всё или говорит Нет и отпихает.
Ninelichka
 
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 18:42
Возраст: 30
Дата рождения: 09.09.1990

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Марусясочи » 16 ноя 2021, 21:52

Обед у нас после сна, методом проб выработали такой режим , кстати купаемся мы долго и с заплывами утром, вечером только душ и зубки , так как лично мой ребёнок после ванны хочет не спать, а скакать конем.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Советы опытных мам.

Сообщение malisch » 17 ноя 2021, 04:22

Марусясочи писал(а):Обед у нас после сна, методом проб выработали такой режим , кстати купаемся мы долго и с заплывами утром, вечером только душ и зубки , так как лично мой ребёнок после ванны хочет не спать, а скакать конем.

О мы тоже после купания скачет конем. Мне кажется у него батарейка заводится по новой. Поэтому стали купать за 2.5 часа до сна, но и то бывает не получается уложить.
Я смеюсь, что ему перед сном надо 10тыс шагов на бегать.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Kyzbmina » 17 ноя 2021, 07:33

Todzaj писал(а):
Kyzbmina писал(а):Простите, не знаю, кто у вас, девочка, или мальчик. Ребёнок после такого засыпания всю ночь спит, или просыпается?

Мальчик 7,5 месяцев сейчас.
Ночью просыпается только на поесть 2-3 раза. Бывает, что 6 часов подряд спит и я ему во сне сама даю грудь. У меня нет цели уйти от ночных кормлений.
Конечно когда зубы или сопли, хуже спит, но тут и причины веские.
Соску он не признаёт с рождения, палец не сосет.
По ночи смотрю, если хуже стала, то вб прибавляю, а сон дневной сокращаю. Вот 1,5 недели как ушли от 3 сна. Сейчас у него два сна дневных по 1:05. Со всех снов бужу. Ночной сон 9:45.
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1