Особенные детки

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Особенные детки

Сообщение Nata756 » 20 окт 2019, 20:10

Люда, девочка быстро реагирует на вопросы, конкретных затупов, как я лично себе представляла по рассказам, нет.
Плюс, мне кажется она больше придуряется, что где-то не помнит, либо фильтрует информацию. Допустим, фамилию одной девочки запомнила, второй нет. Почему второй нет? Наверно потому что ей менее она интересна.
Не знаю как это объяснить.. Но всё не так, как я представляла.
Про то, что одноклассники роботом называют.. Не знаю, вообще нет такой речи. Скорей всего девочка не хочет просто особо то с ними общаться.. Опять же, это мои догадки.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Особенные детки

Сообщение Людочекцветочек » 20 окт 2019, 20:17

Nata756 писал(а):Люда, девочка быстро реагирует на вопросы, конкретных затупов, как я лично себе представляла по рассказам, нет.
Плюс, мне кажется она больше придуряется, что где-то не помнит, либо фильтрует информацию. Допустим, фамилию одной девочки запомнила, второй нет. Почему второй нет? Наверно потому что ей менее она интересна.
Не знаю как это объяснить.. Но всё не так, как я представляла.
Про то, что одноклассники роботом называют.. Не знаю, вообще нет такой речи. Скорей всего девочка не хочет просто особо то с ними общаться.. Опять же, это мои догадки.

Наблюдения, это хорошо. Есть тесты на внимание и на развития ВПФ. Тут очень интересная девочка.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Особенные детки

Сообщение Nata756 » 20 окт 2019, 20:20

Тут не спорю. Я сужу только по записи на диктофон, то как она общается и реагирует на вопросы🤷🏼‍♀️
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Особенные детки

Сообщение Людочекцветочек » 20 окт 2019, 20:55

Nata756 писал(а):Тут не спорю. Я сужу только по записи на диктофон, то как она общается и реагирует на вопросы🤷🏼‍♀️

Вообще такие записи, надо точно знать какие отношения с тем или тем человеком, отдохнул ребенок или устал...очень много но но но по этой причине тесты проводим с хорошо отдохнувшим и счастливым ребенком...и работаем с отдохнувшим ребенком, желательно....очень четко прописаны правила и только по ним работать
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Особенные детки

Сообщение Nata756 » 21 окт 2019, 07:23

Люда, попроси Анюту тебе и запись скинуть. Ребёнок там и смеётся в том числе..
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Особенные детки

Сообщение **_Анют­а_** » 21 окт 2019, 09:59

Nata756 писал(а):Люда, попроси Анюту тебе и запись скинуть. Ребёнок там и смеётся в том числе..


Девочки Немного не понимаете. Она обычный ребенок. Просто поведение как бы младше своего возраста. В 8 лет она вела себя как на 6. Это не значит что она отвечать должна как то не так. Или не смеяться. Конечно смеётся. Я вам об одном,а вы о другом видимо.
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Особенные детки

Сообщение Анэтка777 » 21 окт 2019, 10:41

Анюта, потому что ты так написала... Я тоже как Наташа поняла! И согласна с ней. Сходи на комиссию. Но, я , может не зная всей картины, и не сталкивалась с классом зпр, но мне кажется, что не нужно дочку твою туда. Для меня это как приговор...
В обычном классе, ей есть куда стремиться. И, судя по вашему разговору, мне КАЖЕТСЯ, она способна учиться в обычном классе. Но, повторюсь, я не специалист
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Особенные детки

Сообщение **_Анют­а_** » 21 окт 2019, 10:50

Анэтка777 писал(а):Анюта, потому что ты так написала... Я тоже как Наташа поняла! И согласна с ней. Сходи на комиссию. Но, я , может не зная всей картины, и не сталкивалась с классом зпр, но мне кажется, что не нужно дочку твою туда. Для меня это как приговор...
В обычном классе, ей есть куда стремиться. И, судя по вашему разговору, мне КАЖЕТСЯ, она способна учиться в обычном классе. Но, повторюсь, я не специалист


Можно конкретно мое сообщение в котором я так написала?
Я пыталась донести мои наблюдения. Я тоже не специалист. Мне хочется верить что моя дочь как все дети. Я надеюсь это так! Но мне родственники говорят. Ну и врачи тоже ставят диагноз. Или у нас любому ребенку диагноз могут нарисовать!?

Я просила совета! Как бы поступили вы. Если бы перед вами встал такой выбор.

Думаю тема исчерпала себя.
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Особенные детки

Сообщение **_Анют­а_** » 21 окт 2019, 10:57

Считаю зря я начала тут что то спрашивать. Не каждый специалист разберётся,что если что то не так.

Я сама просматриваю видео, не только голос с диктофона. Девочки тройняшки. У двоих аутизм. И я не увидела у кого из них есть аутизм у кого нет. Вроде обычные дети. Читают играют и смеются. Мама с ними очень занимается у многих специалистов.

Я не понимаю с моих рассказов вы какого ребенка представили? Который прям совсем не говорит? Я говорю что есть зависания. И не только я это вижу. И в школе и родственники.
Надеюсь будем заниматься и все перерастет.
Всем удачи.
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Особенные детки

Сообщение Nata756 » 21 окт 2019, 11:22

Анюта, ну ты описывал прям совсем ребёнка отстающего, тут думаю многие так поняли. Ты сама писала, будто она долго думает. Я в вашем диалоге этого не услышала. Ты писала, что одноклассники её роботом называют. Ну вот и этого я не услышала.
Ты писала, что учитель задаёт вопрос и ЖДЕТ от неё ответа. В вашем диалоге этого нет, а то что она тебе отвечает не словами, а киванием головы, например, и ты её поправляешь, так уж тут любой так может ответить. Я тоже на вопросы иногда тупо киваю головой.
Ты писала, что с памятью проблемы. Но в вашем диалоге она помнит двух девочек, фамилию одной только забыла. Блин, я тоже могу не вспомнить чью-то фамилию.
Про бабушку ты спрашиваешь, как зовут, она тебя спросила "какую? Бабу Валю!"
А что ты ещё хотела из диалога на диктофон? Ты просила послушать и сказать мнение, заметно ли что в её речи.
Тебе и ответили, что не заметно чисто по речи.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Особенные детки

Сообщение **_Анют­а_** » 21 окт 2019, 11:34

Nata756 писал(а):Анюта, ну ты описывал прям совсем ребёнка отстающего, тут думаю многие так поняли. Ты сама писала, будто она долго думает. Я в вашем диалоге этого не услышала. Ты писала, что одноклассники её роботом называют. Ну вот и этого я не услышала.
Ты писала, что учитель задаёт вопрос и ЖДЕТ от неё ответа. В вашем диалоге этого нет, а то что она тебе отвечает не словами, а киванием головы, например, и ты её поправляешь, так уж тут любой так может ответить. Я тоже на вопросы иногда тупо киваю головой.
Ты писала, что с памятью проблемы. Но в вашем диалоге она помнит двух девочек, фамилию одной только забыла. Блин, я тоже могу не вспомнить чью-то фамилию.
Про бабушку ты спрашиваешь, как зовут, она тебя спросила "какую? Бабу Валю!"
А что ты ещё хотела из диалога на диктофон? Ты просила послушать и сказать мнение, заметно ли что в её речи.
Тебе и ответили, что не заметно чисто по речи.


Может ещё раз стоит меня перечитать? С самого начала?
У нас наверно не в речи дело. А то что она не может выразить свои мысли. Про наш разговор. Я тут перед тем как его показать спрашивала.
Что забыла как дедушку зовут. Из учителей помнит только как зовут классного руководителя. И потом вспомнила ещё по физкультуре как зовут. Остальных забыла. Тренера не помнит ни руководителей. Мне пишут что это не нормально.

Если после прослушивания вы начали считать что это нормально и она прикалывается. Я очень рада. Слава богу с моим ребенком все хорошо.
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Особенные детки

Сообщение **_Анют­а_** » 21 окт 2019, 11:39

Хочу уточнить. Может все по разному воспринимают класс зпр

В нем учится ребенок моей знакомой. Он не отстаёт в развитии. Вообще нормальный. Но плохо говорит. Тежело его понять. А вообще умненький мальчишка.
Это не класс для совсем кто отстаёт. А у кого проблемы с речью например или ещё какие то. Я вам уже говорила что мой ребенок плохо идёт на контакт с другими людьми. И как оно будет в старших классах я не знаю.

У нас есть школа кто совсем с отставанием.
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Особенные детки

Сообщение **_Анют­а_** » 21 окт 2019, 11:42

Девочки всем спасибо. За ваши ответы и мнения.
Может и правда я загоняюсь.
И все у нас замечательно

Вот такая я видать ненормальная мамаша

Всем добра и вашим деткам здоровья.
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Особенные детки

Сообщение Nata756 » 21 окт 2019, 11:48

То она ластится, то плохо в контакт..
Почему она должна идти со всеми легко в контакт?
Ну переводите её тогда в зпр, вы то уверить хотите, что ребёнок не для зпр, то сейчас сами же и гасите её.
Если сами видите проблемы, зачем советы?
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Особенные детки

Сообщение Анэтка777 » 21 окт 2019, 11:50

Ань, ну, что ты так остро реагируешь? То что переживаешь, это наоборот, говорит о том, что ты хорошая мама! Никто не хочет тебя обидеть. Не идёт на контакт, может просто в силу характера. Я тоже не ко всем бегу с распростёртыми объятиями. Но, снова же, ты видешь ее ежедневно, ты знаешь лучше. Делать выводы из одного разговора...
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Особенные детки

Сообщение **_Анют­а_** » 21 окт 2019, 12:17

Nata756 писал(а):То она ластится, то плохо в контакт..
Почему она должна идти со всеми легко в контакт?
Ну переводите её тогда в зпр, вы то уверить хотите, что ребёнок не для зпр, то сейчас сами же и гасите её.
Если сами видите проблемы, зачем советы?



Не поняла слово гасите!? Вы считаете что я хочу дочь в класс зпр!?

Ситуации то разные...

Дядя приехал поиграл с ней часик побесился и она ластится. Нежится или как правильно написать чтоб меня поняли?

А в школе другая обстановка совсем. Строгие учителя. Никто не сюсюкает там. И она как говорится молчит. А если голос повысить на нее. Все вообще не будет разговаривать и отвечать.
Это слышно даже в нашем с ней диалоге.
Когда я попыталась ей строже сказать и не балыватся. Она сразу сникла и все Один ответ не помню не знаю. А я мама. А с чужими ещё хуже на контак идёт.


Ну ладно не буду тут что то доказать и спорить.

Я не для этого сюда написала
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Особенные детки

Сообщение Катюнчик 1901 » 21 окт 2019, 13:04

Ань, если она на год -два в развитии отстаёт, то может ее и по учёбе на класс ниже записать...ну например с 1 сентября следующего опять в 3-й класс. Но уже перевестись в другой класс нужно будет
Самый дорогой браслет — резиновая бирочка, на которой написан вес, рост и время появления на свет твоего малыша!
Катюнчик 1901
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 19:46
Откуда: Московский-Москва
Возраст: 28
Дата рождения: 19.01.1989

Re: Особенные детки

Сообщение **_Анют­а_** » 21 окт 2019, 13:07

Катюнчик 1901 писал(а):Ань, если она на год -два в развитии отстаёт, то может ее и по учёбе на класс ниже записать...ну например с 1 сентября следующего опять в 3-й класс. Но уже перевестись в другой класс нужно будет


Я не знаю. Но как то не очень хотела бы снова в 3 класс. Посмотрим съездим. Что скажут. Может позанимаемся с логопедом и другими специалистами. И вытянем все. И учится будем где и учимся.
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Особенные детки

Сообщение Delis » 21 окт 2019, 15:57

**_Анют­а_** писал(а):Считаю зря я начала тут что то спрашивать. Не каждый специалист разберётся,что если что то не так.

Я сама просматриваю видео, не только голос с диктофона. Девочки тройняшки. У двоих аутизм. И я не увидела у кого из них есть аутизм у кого нет. Вроде обычные дети. Читают играют и смеются. Мама с ними очень занимается у многих специалистов.

Я не понимаю с моих рассказов вы какого ребенка представили? Который прям совсем не говорит? Я говорю что есть зависания. И не только я это вижу. И в школе и родственники.
Надеюсь будем заниматься и все перерастет.
Всем удачи.

Анюта, а почему снова в аутизм? Нет у твоей дочурки аутизма, то что ты описываешь и близко не стоит рядом.
Перерасти сама она не перерастёт. Если ты видишь проблему, значит она есть. Ты - мама, больше всех рядом с ней. Знаешь ее лучше других. Класс зпр для меня приговор почему-то. Может просто сужу по рассказам знакомых. А специалистов найдёте. Мне кажется, Люда больше всех в этой теме понимает. Дело говорит. Мальчишка вырос. Красавец. Все хорошо.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Особенные детки

Сообщение **_Анют­а_** » 21 окт 2019, 16:03

Delis писал(а):
**_Анют­а_** писал(а):Считаю зря я начала тут что то спрашивать. Не каждый специалист разберётся,что если что то не так.

Я сама просматриваю видео, не только голос с диктофона. Девочки тройняшки. У двоих аутизм. И я не увидела у кого из них есть аутизм у кого нет. Вроде обычные дети. Читают играют и смеются. Мама с ними очень занимается у многих специалистов.

Я не понимаю с моих рассказов вы какого ребенка представили? Который прям совсем не говорит? Я говорю что есть зависания. И не только я это вижу. И в школе и родственники.
Надеюсь будем заниматься и все перерастет.
Всем удачи.

Анюта, а почему снова в аутизм? Нет у твоей дочурки аутизма, то что ты описываешь и близко не стоит рядом.
Перерасти сама она не перерастёт. Если ты видишь проблему, значит она есть. Ты - мама, больше всех рядом с ней. Знаешь ее лучше других. Класс зпр для меня приговор почему-то. Может просто сужу по рассказам знакомых. А специалистов найдёте. Мне кажется, Люда больше всех в этой теме понимает. Дело говорит. Мальчишка вырос. Красавец. Все хорошо.


Спасибо большое.

Аутизм тут вообще не причем.
Это я пример привела. Что судить по диалогу нет смысла. Девченки с аутизмом. А я этого даже не заметила.
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Особенные детки

Сообщение Nata Altai » 22 окт 2019, 11:16

Девчонки,я сейчас спросила у своей 11летней дочери как зовут её учителей, кроме классного и ещё одной, остальных не помнит, а проучилась уже почти 2 месяца.
В начальной школе, в моем классе была девочка, которая очень медленно писала, долго думала и нечего,закончила 11класс,сдала ЕГЭ, поступила учиться, теперь она мама и жена.
Аня,насчёт того, что с чужими легко сближается, значит у вас дядя хороший добрый человек и дети к нему тянутся, у меня муж такой к кому бы мы не пришли через 20 минут, уже все дети на нем.
Я конечно не специалист, но думаю у вашей дочери все наладится и она перерастает этот период.
Nata Altai
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 09:27
Возраст: 29
Дата рождения: 15.06.1989

Re: Особенные детки

Сообщение **_Анют­а_** » 22 окт 2019, 19:01

Nata Altai писал(а):Девчонки,я сейчас спросила у своей 11летней дочери как зовут её учителей, кроме классного и ещё одной, остальных не помнит, а проучилась уже почти 2 месяца.
В начальной школе, в моем классе была девочка, которая очень медленно писала, долго думала и нечего,закончила 11класс,сдала ЕГЭ, поступила учиться, теперь она мама и жена.
Аня,насчёт того, что с чужими легко сближается, значит у вас дядя хороший добрый человек и дети к нему тянутся, у меня муж такой к кому бы мы не пришли через 20 минут, уже все дети на нем.
Я конечно не специалист, но думаю у вашей дочери все наладится и она перерастает этот период.


Спасибо. Дай бог🙏🙏🙏
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Особенные детки

Сообщение Ольга Мурина » 22 окт 2019, 19:15

Простите конечно, почитала и задумалась. Я абсолютно нормальный человек, работаю гл. бухгалтером, вожу машину.. и никогда б не подумала о таких вещах задумываться. Я шикарно запоминаю числа (например, помню номера всех своих близких людей наизусть, мне не нужна особо телефонная книга), считаю в уме, но имеенаа, это вообще не мое!! Если я неделю общалась с человеком, а потом полгода не видела его, я могу даже не вспомнить имя. Если на меня начать повышать голос я ухожу в себя и отключается восприятие, разговаривала с психологом отличным, он сказал, что это норма, особенность организма, уходить в глухую защиту. И да, у меня чуйка с детства на людей, есть люди с которыми легко схожусь через полчаса общения, а есть и те, кто и через год не заслужит моего доверия. Все мы разные и да, хороший невролог и психолог вам в помощь.
Ольга Мурина
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 09:32
Возраст: 32
Дата рождения: 21.05.1987

Re: Особенные детки

Сообщение **_Анют­а_** » 22 окт 2019, 19:22

Ольга Мурина писал(а):Простите конечно, почитала и задумалась. Я абсолютно нормальный человек, работаю гл. бухгалтером, вожу машину.. и никогда б не подумала о таких вещах задумываться. Я шикарно запоминаю числа (например, помню номера всех своих близких людей наизусть, мне не нужна особо телефонная книга), считаю в уме, но имеенаа, это вообще не мое!! Если я неделю общалась с человеком, а потом полгода не видела его, я могу даже не вспомнить имя. Если на меня начать повышать голос я ухожу в себя и отключается восприятие, разговаривала с психологом отличным, он сказал, что это норма, особенность организма, уходить в глухую защиту. И да, у меня чуйка с детства на людей, есть люди с которыми легко схожусь через полчаса общения, а есть и те, кто и через год не заслужит моего доверия. Все мы разные и да, хороший невролог и психолог вам в помощь.


Спасибо большое.
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Особенные детки

Сообщение Майя 24 » 23 окт 2019, 01:10

Я вот помню с ними девочка училась, правда не долго, пару лет, потом они уехали, она оооочень медленно писала, но прям красиво. Учитель русского спрашивала у неё правила, она не могла ничего ответить, то от не знала, то ли не могла. Но... диктанты писала исключительно на 5. Любое слово могла всегда правильно написать не зная правил. По математике писала словами задание, хотя нужно было только сам пример записать, но так и не решила никогда. Кто списать давал, когда после уроков с учителем оставалась. Помню на неё вечно учителя ругались что она тупит, но ставили тройки закрывая глаза. Отличалась она конечно от нас, но никто ее не трогал. Это был 5-6 класс. Так вот выросла она и стала фотомоделью, такая красавица стала. И замуж она удачно вышла. И не нужный ей эти предметы, которые тяжело давались. Я просто к чему, вот раньше такого не было. Живет себе человек и даже не знает о своих диагнозах. Ну не у всех же есть высшее образование, даже у исключительно наиумнейших людей, живут и жить им это не мешает. И кстати очень счастливо живут.
Майя 24
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 10:43
Возраст: 24
Дата рождения: 12.11.1990

Re: Особенные детки

Сообщение Майя 24 » 23 окт 2019, 01:15

И вообще мне кажется если каждый вспомнит свой класс, то по любому у всех был в классе кто нибудь “особенный” 😉 с выросли ну почти все одинаковые
Майя 24
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 10:43
Возраст: 24
Дата рождения: 12.11.1990

Re: Особенные детки

Сообщение **_Анют­а_** » 23 окт 2019, 02:08

Сейчас есть методики. Улучшить память может получится. Вернее обязательно получится. Она все хорошо понимает, В классе отличница можно сказать. Но память подводит. Учить стихи это не наше. Сегодня правило выучила. Через два дня она его не помнит вообще. Но считает и пишет почти всегда правильно.
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Особенные детки

Сообщение Майя 24 » 23 окт 2019, 06:37

Ань я вот тоже запоминала то что мне интересно. Английский на пример. А вот правила выучила, рассказала, оценку получила и благополучно забыла. Не только у вас проблема с памятью. Племянник у меня без всяких диагнозов в последнее время тоже как рыбка, просто ему это не интересно. 14 лет. Заниматься конечно в любом случае надо,но так сильно я бы не заморачивалась
Майя 24
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 10:43
Возраст: 24
Дата рождения: 12.11.1990

Re: Особенные детки

Сообщение Anutk-a » 23 окт 2019, 09:15

Ну я наверное тоже особый человек. Не знаю ни одного правила, но писала диктанты на отлично. Училась через заучивание, и после получения оценки, тут же забывала, что учила.В школе почти отличницей была.Память никакая. Выкручиваюсь ручкой и блокнотом. Записываю все, что могу, потом перечитываю чтобы вспомнить.Да есть определенные сложности и по жизни, и воообще, но я ге считаю себя» особой». Да, рекомендовали улучшать память, но мне все методики по боку прошли. Жить можно и ладно
Anutk-a
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 06:54
Возраст: 30
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Особенные детки

Сообщение Леся20 » 23 окт 2019, 11:41

Ань, вот ты щас как про меня написала! Слово в слово! Видимо я тоже особенная😂 диктанты тоже всегда на 5 и правил не знала и не знаю вообще) в школе тоже почти отличница) а память... Прочитала - выдала - забыла. Не помню по школы ни одного стиха! А свекровь в свои почти 70 чуть ли не всю программу школьную помнит... Как?
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1