Особенные детки

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Особенные детки

Сообщение Nata Altai » 23 окт 2019, 17:22

Кстати про память, я тоже сегодня стих рассказала, завтра спроси, я уже не вспомню, где-то читала, что мозг сам отсеивает не нужную или лишнию ему информацию
Nata Altai
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 09:27
Возраст: 29
Дата рождения: 15.06.1989

Re: Особенные детки

Сообщение **_Анют­а_** » 23 окт 2019, 19:31

Девочки спасибо 😊 Мне даже легче стало 😁😁😁
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Особенные детки

Сообщение Майя 24 » 24 окт 2019, 00:31

Я вот с ребёнком учила неделю назад стих, там 4 строчки, сын ходит до сих пор рассказывает я вообще уже не помню🤦‍♀️Надо что то тоже для памяти попить. Вчера час искала телефон, не могла вспомнить куда положила 5 минут назад!
Майя 24
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 10:43
Возраст: 24
Дата рождения: 12.11.1990

Re: Особенные детки

Сообщение businka0606 » 01 ноя 2019, 08:23

Товарищи! В Москве закрывают уникальное отделение трансплантологии. Гениальных врачей, пошедших против системы, увольняют и выкидывают на улицу. 10-месячного малыша, одного из долгожданных близнецов, привезли на операцию по пересадке почки-и не госпитализировали, операцию проводить некому. Сотни детей после пересадки нуждаются в особом наблюдении именно этих врачей, т.к. кроме них никто таким в стране не занимается. Только они делают трансплантацию органов деткам от 6 кг веса и делают возможной пересадку несовместимых почек! Делали.... Многочисленные письма в вышестоящие инстанции без ответа. 📢📢📢Нужна максимальная огласка!!!📢📢📢 И подпишите, пожалуйста, петицию
http://chng.it/ZCwWJvFLC8
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Школа!)))

Сообщение Ольга Осм » 03 ноя 2019, 04:44

**_Анют­а_** писал(а):Девочки привет всем. Хотела советы послушать ваши. Вот уже год как маюсь,сама с собой. Не знаю как правильно поступить. А точнее боюсь навредить своей дочери старшей. Нам 9 лет,3 класс.
Если всю ситуацию описывать получится долго.
В краце: нам поставили диагноз. Простыми словами слабость мозга. Врач объяснила это так. Два полушария мозга не могут работать одновременно. Ей сложно переключаться с одного на другое. Она как бы зависает. Иногда немного подумав отвечает. Чаще не может.Вообще замечать начали что то то с ней не так,где то в 5 лет. При этом учится хорошо. В классе отличница. Но мы социально не адаптированны. Нет друзей. Сложно все тут. Ей легче общаться с детьми кто помладше. Наши ровесники уже как то перешагнули черту к взрослению. А мы как то не очень. Последний раз обследование было той осенью. Поставили нам что мы младше на два года где то. Она живёт как будто в своем мире. У меня прям весы в голове. То сильно загоняют и уже не знаю как поступить, то плыву по течению. Как весь последний год. Ничего не предпринимаю.
Вопрос такой. Стоит переводить ребенка в класс зпр? Кто то советует что ребенку легче будет. Аттестат ни чем не отличается. А я боюсь. Будущее испорчу. Уже нельзя получить права будет например. И не везде можно учится Куда захочет. Голова кругом короче. Как быть то не знаю ((( Написала своими словами конечно. И так в общих чертах.

Знаю много историй, когда детки с задержкой развития (а у вас она не большая, эта задержка) в классах коррекционных прям оживают, а потом доганяют своих роаестников в развитии и возвращаются в обычные классы. К ней нужен особенный подход сейчас, корректирующий. Сейчас пятёрки, но очень скоро может все координально изменится, там как бы до определённого момента получается учится в обычном классе, а затем, так скажем, "потолок". Коррекция нужна в любом случае. Не думайте о себе, подумайте о дочери
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Школа!)))

Сообщение **_Анют­а_** » 03 ноя 2019, 07:16

Ольга Осм писал(а):
**_Анют­а_** писал(а):Девочки привет всем. Хотела советы послушать ваши. Вот уже год как маюсь,сама с собой. Не знаю как правильно поступить. А точнее боюсь навредить своей дочери старшей. Нам 9 лет,3 класс.
Если всю ситуацию описывать получится долго.
В краце: нам поставили диагноз. Простыми словами слабость мозга. Врач объяснила это так. Два полушария мозга не могут работать одновременно. Ей сложно переключаться с одного на другое. Она как бы зависает. Иногда немного подумав отвечает. Чаще не может.Вообще замечать начали что то то с ней не так,где то в 5 лет. При этом учится хорошо. В классе отличница. Но мы социально не адаптированны. Нет друзей. Сложно все тут. Ей легче общаться с детьми кто помладше. Наши ровесники уже как то перешагнули черту к взрослению. А мы как то не очень. Последний раз обследование было той осенью. Поставили нам что мы младше на два года где то. Она живёт как будто в своем мире. У меня прям весы в голове. То сильно загоняют и уже не знаю как поступить, то плыву по течению. Как весь последний год. Ничего не предпринимаю.
Вопрос такой. Стоит переводить ребенка в класс зпр? Кто то советует что ребенку легче будет. Аттестат ни чем не отличается. А я боюсь. Будущее испорчу. Уже нельзя получить права будет например. И не везде можно учится Куда захочет. Голова кругом короче. Как быть то не знаю ((( Написала своими словами конечно. И так в общих чертах.

Знаю много историй, когда детки с задержкой развития (а у вас она не большая, эта задержка) в классах коррекционных прям оживают, а потом доганяют своих роаестников в развитии и возвращаются в обычные классы. К ней нужен особенный подход сейчас, корректирующий. Сейчас пятёрки, но очень скоро может все координально изменится, там как бы до определённого момента получается учится в обычном классе, а затем, так скажем, "потолок". Коррекция нужна в любом случае. Не думайте о себе, подумайте о дочери


Спасибо, я и думаю о дочери. Может я загоняюсь и все у нас хорошо.
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Особенные детки

Сообщение **_Анют­а_** » 03 ноя 2019, 07:17

Девочки повторюсь ещё раз. Что бы не рекомендовала комиссия. Места в этом классе нет. Нас туда в любом случае не возьмут.
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Особенные детки

Сообщение Ольга Осм » 04 ноя 2019, 03:00

**_Анют­а_** писал(а):Девочки повторюсь ещё раз. Что бы не рекомендовала комиссия. Места в этом классе нет. Нас туда в любом случае не возьмут.

Ещё, как вариант - одарённые умные дети всегда особенные, отличаются от остальных! У меня сыну 13 лет - отличник, умничка, на олимпиадах первые места, но друзей нет! Дети к нему тянутся, но они ему не интересны! Ему с ними скучно. Он может пошутить так тонко, что не каждый взрослый поймёт, ведь взрослый не значит имеющий интеллект, он читает книги, чего дети сейчас не делают. Раньше тоже загонялась, а сейчас успокоилась. Кстати, ребёнок у нас с инвалидностью (у нас проблемы с кровью) и у нас рекомендации - индивидуальное обучение, т к нахождение в коллективе угрожает его здоровью и жизни.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Особенные детки

Сообщение **_Анют­а_** » 04 ноя 2019, 04:00

Ольга Осм писал(а):
**_Анют­а_** писал(а):Девочки повторюсь ещё раз. Что бы не рекомендовала комиссия. Места в этом классе нет. Нас туда в любом случае не возьмут.

Ещё, как вариант - одарённые умные дети всегда особенные, отличаются от остальных! У меня сыну 13 лет - отличник, умничка, на олимпиадах первые места, но друзей нет! Дети к нему тянутся, но они ему не интересны! Ему с ними скучно. Он может пошутить так тонко, что не каждый взрослый поймёт, ведь взрослый не значит имеющий интеллект, он читает книги, чего дети сейчас не делают. Раньше тоже загонялась, а сейчас успокоилась. Кстати, ребёнок у нас с инвалидностью (у нас проблемы с кровью) и у нас рекомендации - индивидуальное обучение, т к нахождение в коллективе угрожает его здоровью и жизни.


Моя доча тоже с самого раннего возраста Все книжки читает. Вообще любит читать. А у нас с друзьями наоборот Она и не против. Но ее почему то так воспринимают, В коллективах не смогла ни с кем сдружиться. Ни на вокале ни в танцевальном. Я ее если что не считаю особенным ребёнком. Ну чтоб вы поняли, в смысле нет сложной
Болезни или инвалидности слава богу. Просто она вот такая. И я писала изначально в тему про школу. Нас перенаправили в эту тему.
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Особенные детки

Сообщение Malshka » 04 ноя 2019, 16:35

Анюта, хочу вас поддержать! У с ня дочь 14 лет и. Вроде все хорошо, учится на 4,5. Кмс по спортивной акробатике. Но, развитие отстаёт на 2-3 года, нет друзей и подруг, очень обидчива. Из за этого проблемы возникают и с тренером и учителями, корректируем поведение только с психологом, курсами! Иногда бывает опатия ни чего не хочет, потом проходит и вновь встаёт все на свои места. Не хватку общения, компенсируем общением со взрослыми ей интересней, и с животными. Завели собаку, сейчас у нас щенки, возится с ними. По воскресеньям ездим в приют для собак, там она на уровне взрослых гуляет с собаками при чем выбирает большие породы) и кормит вычесывает. Да это время, но это время нужно ей, там она ощущает себя нужной и от животных идёт взаимность. Так корректируется нужность в социуме, учится в лицеи милиции с репетиторами. Сейчас будем переходить в другой лицей на хим- био, так как хочет поступать в медицинский помогать людям. У нас 8 класс 14 лет.
Malshka
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 14:53
Возраст: 33
Дата рождения: 29.07.1985

Re: Особенные детки

Сообщение **_Анют­а_** » 04 ноя 2019, 16:43

Malshka писал(а):Анюта, хочу вас поддержать! У с ня дочь 14 лет и. Вроде все хорошо, учится на 4,5. Кмс по спортивной акробатике. Но, развитие отстаёт на 2-3 года, нет друзей и подруг, очень обидчива. Из за этого проблемы возникают и с тренером и учителями, корректируем поведение только с психологом, курсами! Иногда бывает опатия ни чего не хочет, потом проходит и вновь встаёт все на свои места. Не хватку общения, компенсируем общением со взрослыми ей интересней, и с животными. Завели собаку, сейчас у нас щенки, возится с ними. По воскресеньям ездим в приют для собак, там она на уровне взрослых гуляет с собаками при чем выбирает большие породы) и кормит вычесывает. Да это время, но это время нужно ей, там она ощущает себя нужной и от животных идёт взаимность. Так корректируется нужность в социуме, учится в лицеи милиции с репетиторами. Сейчас будем переходить в другой лицей на хим- био, так как хочет поступать в медицинский помогать людям. У нас 8 класс 14 лет.


Спасибо большое Вдохновляете😊
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Особенные детки

Сообщение Инессасветлая » 09 ноя 2019, 13:07

Добрый день. У меня дочь ей три года. Были у логопеда сказал,что она отстаёт в развии на 2 года. Сказала, что ребёнок сильно запущен. Заниемся с ней, как можем, но видно не достаточно или не так как нужно. В садик идти нам все рекомендуют, но в обычном нам отказали. Она плохо ходит.
Инессасветлая
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 15:35
Возраст: 31
Дата рождения: 25.08.1988

Re: Особенные детки

Сообщение Инессасветлая » 09 ноя 2019, 16:45

Людочекцветочек писал(а):
**_Анют­а_** писал(а):А по поводу комиссии. Она очень нужна. Но нас не переведут в этот класс, это закон. Сказали нет там мест. Так что не знаю вопрос открыт или закрыт.

Ань, иди в декабре.
Просто сходи и послушай. Если Вас ПМпк отправить к дефектологу и психологу, вас без очереди зачислят на занятия. Это касаемо любого класса. Вам не нужен класс зпр, вам нужна отдельная программа образования. По праву после пмпк должны зачислить на занятия.
Сама всё прошла. Мой сын родился в 34 недели. Развитие и бла бла бла отлично.
Немго нундятины про учебу. Ребенок агукак (все дети мира делают одинаково), встал, писает какает и ест (все люди мира делают примерно одинаково), это заложено генами 1000 предков/заложено природой....остальное,речь, чтение, матека, физика (закладка человека) это "коды" закладка особая и работает мозг особенно. Если интересно как, расскажу. А бывает мозг думает а рука пишет "знаки" что придумал человек двойная нагрузка и пострянное переключения с полуш.г.м на полушарие эти зоны "созревают" к 5-7 годам. От этого и проблему видно в 1-4 класс.
У самой сын дизартрик и перерос многое. Но учиться в общем потоке не мог. Для него быстрая речь это "шум" который он не может записать.
Пишет на диктофон, потом переслушивает. Собственно школу мы вытянули.
С психологами будь осторожна. Он очень нужен, но всегда интересуйся теми тестами что она испрльзует. Какую коррекцию назначает. Всё естьв доступе. Смотри на сколько они ликвидны.

А зачем отдельная программа образования? Если ребёнок и так справляется судя по успеваемости.
Инессасветлая
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 15:35
Возраст: 31
Дата рождения: 25.08.1988

Re: Особенные детки

Сообщение **_Анют­а_** » 09 ноя 2019, 17:39

Инессасветлая писал(а):
Людочекцветочек писал(а):
**_Анют­а_** писал(а):А по поводу комиссии. Она очень нужна. Но нас не переведут в этот класс, это закон. Сказали нет там мест. Так что не знаю вопрос открыт или закрыт.

Ань, иди в декабре.
Просто сходи и послушай. Если Вас ПМпк отправить к дефектологу и психологу, вас без очереди зачислят на занятия. Это касаемо любого класса. Вам не нужен класс зпр, вам нужна отдельная программа образования. По праву после пмпк должны зачислить на занятия.
Сама всё прошла. Мой сын родился в 34 недели. Развитие и бла бла бла отлично.
Немго нундятины про учебу. Ребенок агукак (все дети мира делают одинаково), встал, писает какает и ест (все люди мира делают примерно одинаково), это заложено генами 1000 предков/заложено природой....остальное,речь, чтение, матека, физика (закладка человека) это "коды" закладка особая и работает мозг особенно. Если интересно как, расскажу. А бывает мозг думает а рука пишет "знаки" что придумал человек двойная нагрузка и пострянное переключения с полуш.г.м на полушарие эти зоны "созревают" к 5-7 годам. От этого и проблему видно в 1-4 класс.
У самой сын дизартрик и перерос многое. Но учиться в общем потоке не мог. Для него быстрая речь это "шум" который он не может записать.
Пишет на диктофон, потом переслушивает. Собственно школу мы вытянули.
С психологами будь осторожна. Он очень нужен, но всегда интересуйся теми тестами что она испрльзует. Какую коррекцию назначает. Всё естьв доступе. Смотри на сколько они ликвидны.

А зачем отдельная программа образования? Если ребёнок и так справляется судя по успеваемости.


Справляется потому что учитель идёт на уступки, и родители занимаются.

Вчера поставили 2. В классе читали стих. А о чем в нем говорится Саша так и не смогла рассказать (
Дома позанимались Кое как разжевали все, но все равно слабо. Исправили на 4 сегодня. Но я сама понимаю что она так и не поняла смысл почему то(
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Особенные детки

Сообщение Jul_ka » 10 ноя 2019, 09:28

Инессасветлая писал(а):Добрый день. У меня дочь ей три года. Были у логопеда сказал,что она отстаёт в развии на 2 года. Сказала, что ребёнок сильно запущен. Заниемся с ней, как можем, но видно не достаточно или не так как нужно. В садик идти нам все рекомендуют, но в обычном нам отказали. Она плохо ходит.
Вам ставят какой то диагноз?
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Особенные детки

Сообщение Инессасветлая » 15 ноя 2019, 15:11

Нам много каких диагнозом ставили. Сначала дцп ставили, потом миопатия Бетлема. Теперь без диагноза точнее задержка псих-моторного развития.
Инессасветлая
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 15:35
Возраст: 31
Дата рождения: 25.08.1988

Re: Особенные детки

Сообщение Svetlana- » 20 ноя 2019, 13:22

Инессасветлая писал(а):Нам много каких диагнозом ставили. Сначала дцп ставили, потом миопатия Бетлема. Теперь без диагноза точнее задержка псих-моторного развития.

Инесса, если у ребенка есть проблема, связанная с развитием, то дело точно не в запущенности. Врачам проще на родителей списать все проблемы, вместо того, чтобы скорректировать развитие. У нас на дальнем врстоке есть один медцентр, где деткам помогают развивать умственные и речевые способности. Стимулируют могзговую деятельность.
Svetlana-
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:28
Возраст: 32
Дата рождения: 10.07.1983

Re: Особенные детки

Сообщение Sветлана Lогинова » 28 ноя 2019, 23:23

**_Анют­а_** писал(а):Девочки повторюсь ещё раз. Что бы не рекомендовала комиссия. Места в этом классе нет. Нас туда в любом случае не возьмут.

Возьмут! С заключением ЦПМПК обязаны взять. Звоните в департамент образования если будут сопротивляться. Не имеют право. Даже если класс "переполнен" из 12 человек возьмут. В Москве проще, конечно. На госуслугах выбираешь образовательное учереждение, отправляешь заявку и заключение ЦПМПК. Переводят одним днём и даже не спрашивают. Также и обратно в обычный класс , если захотите вернуться через год, допустим. В России инклюзивное образование с 2012 года.
Но запасайтесь терпением и нервами! Ваша девочка самая лучшая и разумная! Перерастёт и всё будет замечательно у неё. Но помочь лучше сейчас, если ей тяжело.
Поищите на фейсбуке группы именно с вашим диагнозом, узнаете много полезной информации, в том числе юридической.
Успеха вам!
Sветлана Lогинова
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 18:34
Откуда: Москва
Возраст: 34
Дата рождения: 05.07.1981

Re: Особенные детки

Сообщение **_Анют­а_** » 29 ноя 2019, 03:45

Sветлана Lогинова писал(а):
**_Анют­а_** писал(а):Девочки повторюсь ещё раз. Что бы не рекомендовала комиссия. Места в этом классе нет. Нас туда в любом случае не возьмут.

Возьмут! С заключением ЦПМПК обязаны взять. Звоните в департамент образования если будут сопротивляться. Не имеют право. Даже если класс "переполнен" из 12 человек возьмут. В Москве проще, конечно. На госуслугах выбираешь образовательное учереждение, отправляешь заявку и заключение ЦПМПК. Переводят одним днём и даже не спрашивают. Также и обратно в обычный класс , если захотите вернуться через год, допустим. В России инклюзивное образование с 2012 года.
Но запасайтесь терпением и нервами! Ваша девочка самая лучшая и разумная! Перерастёт и всё будет замечательно у неё. Но помочь лучше сейчас, если ей тяжело.
Поищите на фейсбуке группы именно с вашим диагнозом, узнаете много полезной информации, в том числе юридической.
Успеха вам!

Спасибо большое
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Особенные детки

Сообщение Марри00 » 31 янв 2020, 01:33

Девочки! У моей родственницы особенный ребенок. У девочки ДЦП. Они регулярно возят её на реабилитации в нашей стране (за свой счет и я считаю это огромным минусом государства... Украина, если что).

Так вот, сейчас они нацелены отвезти её на реабилитацию в Польшу - она даст намного лучше результат. Средств у семьи недостаточно. Постоянные реабилитации + мама не может выйти на работу, поэтому накопить самостоятельно для них нереально. Сумма не сильно большая, но для семьи неподьемная. И мама открыла сбор.

Модераторы, извините если нельзя писать такого рода сообщения и удалите.

Если есть возможность помочь 5, 10, 20 грн. или репост. Может у вас в друзьях есть люди, которые захотят помочь малышке. Любое ваше действие приблизит их к реабилитации и поможет девочке развить новые умелки. Вот страница мамы, там есть вся информация. https://instagram.com/oganyanmarina?igshid=4n3fpiku6jlv

Заранее благодарю, извините за много букв.
Марри00
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:14
Возраст: 25
Дата рождения: 09.03.1918

Re: Особенные детки

Сообщение Диана 99 » 11 фев 2020, 18:58

Люди, подскажите! Не знаю куда писать!
Родился у знакомой ребенок с синдромом Дауна на лицо!!!!
А 4 генетика говорят, что все нормально, нет Синдрома.
Даже не медики поймут, что СИНДРОМ!!
КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО???
Диана 99
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 12:15
Возраст: 19
Дата рождения: 28.08.1999

Re: Особенные детки

Сообщение Delis » 11 фев 2020, 19:30

Диана 99 писал(а):Люди, подскажите! Не знаю куда писать!
Родился у знакомой ребенок с синдромом Дауна на лицо!!!!
А 4 генетика говорят, что все нормально, нет Синдрома.
Даже не медики поймут, что СИНДРОМ!!
КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО???

Может другой схожий синдром? Ну и бывает что просто люди с таким строением лица.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Особенные детки

Сообщение Sabirat » 11 фев 2020, 20:44

Если прям ни один, ни два, а 4 генетика так сказало, странно как-то
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Особенные детки

Сообщение Диана 99 » 11 фев 2020, 21:44

И я вот теперь думаю, может не было никаких гинетиков.
Потому что, ну не могли не увидеть.
Диана 99
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 12:15
Возраст: 19
Дата рождения: 28.08.1999

Re: Особенные детки

Сообщение Лёлик1 » 11 фев 2020, 22:14

Диана, вы уже выбрали подходящую тему для своего вопроса, зачем писать одно и тоже в другие темы?
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Особенные детки

Сообщение Лёлик1 » 11 фев 2020, 22:16

Сколько ребёнку? Вы по лицу определили? А генетики может какой то анализ провели?
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Особенные детки

Сообщение Анэтка777 » 12 фев 2020, 04:52

Диана, а почему вас это так интересует? Вы переживаете за Малыша?
Даже если и не было генетиков, то не трогайте родителей. Возможно, они просто не готовы пока принять этот факт вообще. А может, не готовы говорить открыто что у них родился особенный ребенок.
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Особенные детки

Сообщение Jul_ka » 12 фев 2020, 05:26

Согласна с Аннэткой. Генегики не на кофейной гуще гадают. Если был проведен анализ, то родители знают наверняка, а вас пока не хотят посвящать. Дайте им самим переварить ситуацию.ну а если анализ кариотипа ничего не выявил, то тем более не суйте носик))
Это ввглядит как любопытство с вашей стороны, а не как переживания за семью, думаю, в этом и есть причина их молчания.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Особенные детки

Сообщение Диана 99 » 12 фев 2020, 07:02

Родителям ни слова не говорю, что малышка особенная. Я знаю эту семью заочно. И не лезу.
Просто может кто сталкивался. Может ли быть такое в принципе.
У меня к мужа младшая сестра тоже дуня
Диана 99
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 12:15
Возраст: 19
Дата рождения: 28.08.1999

Re: Особенные детки

Сообщение Jul_ka » 12 фев 2020, 07:12

Так вы даже с семьей не знакомы🤦‍♀️. Почему тогда вас это волнует?
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: НаргизкаС и гости: 1