Геморрой. Почему и что делать!?

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Геморрой. Почему и что делать!?

Сообщение МилаМи » 02 ноя 2021, 18:57

Сходите лучше к урологу,все же специалист лучше подберёт вам лечение,тем более если вас уже беспокоит это.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Геморрой. Почему и что делать!?

Сообщение Олb06 » 02 ноя 2021, 19:18

Почему к урологу? К проктологу. Осмотрит быстро, выпишет нужное лечение. Так то это такая бяка, если сейчас упустить, то все на всю жизнь.
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Геморрой. Почему и что делать!?

Сообщение МилаМи » 02 ноя 2021, 19:51

Дааа .да!к проктолог.у меня автозамена сработала.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Геморрой. Почему и что делать!?

Сообщение Олb06 » 03 ноя 2021, 07:00

МилаМи писал(а):Дааа .да!к проктолог.у меня автозамена сработала.

Автозамена тоже не любит проктологов 😁
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Геморрой. Почему и что делать!?

Сообщение Oksana1992 » 23 май 2022, 15:57

Девочки кто сталкивался с острой болью при внутреннем геморрое при беременности? Я из за него лежу больнице. Он лопнул эта хорошо или плохо?((
Oksana1992
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 14:43
Возраст: 30
Дата рождения: 05.09.2000

Геморрой

Сообщение Дракоша » 28 июн 2022, 06:12

Девы,подскажите у кого так было,при дефекации в конце начинает ломить попу,и в течении дня бывает ноет анус ,что это может быть,была как то кровь еще красная,сходила к проктологу выписпл диосмин и амелотекс(я не пойму зачем его)
Спасибо за ответы
Дракоша
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2022, 06:07
Возраст: 34
Дата рождения: 06.06.1988

Re: Геморрой

Сообщение Вививип » 28 июн 2022, 12:42

У меня была такая же ситуация , но уже сейчас я забыла про это . Пробовала свечи но они мне не понравились , я в интернете вычитала про гепариновую мазь . Если после дефекации появляются боли то забудь про туалетную бумагу , и подмывайся сразу и после мажь гепариновой мазью . Только как пройду все симптомы (через 3 ,4 дня) прекращай мазать . Как только опять появятся такие симптомы, повторно мажь . А так скорее всего у вас трещина заднего прохода . Не переживайте и не запускайте . так же не забывайте про правильное питание , побольше жидкости .
Вививип
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2022, 12:35
Возраст: 22
Дата рождения: 16.03.2000

Re: Геморрой. Почему и что делать!?

Сообщение Хочу малыша)) » 28 ноя 2023, 15:42

Вернусь и я со своей историей в эту тему.
В 2014 году я была первопроходцем в этой теме по удалению геммороя латексным легированием. Его проводят при второй стадии геморроя. Рассказывала все подробно:как обследуют, как проводят малоинвазивную операцию, как проходит процесс реабилитации.
Сегодня хочу рассказать про продолжение этой истории. Может кому-то будет полезно.
Мечтаю о синочке и лапочке дочке)))
Хочу малыша))
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 19:28
Возраст: 38
Дата рождения: 09.01.1985

Re: Геморрой. Почему и что делать!?

Сообщение Хочу малыша)) » 28 ноя 2023, 16:08

Первое время после операцию все было хорошо. Я быстро восстановилась и вернулась к привычному образу жизни. Но через 5 лет проблема вернулась. Это катострофа. Если первый раз у меня были только неприятные ощущения в области попы и кровянистые выделение при походах в туалет. То тут проснувшись утром я обнаружила нечто с размером с орех в области заднего прохода. Вечером все было хорошо.
В тот момент моя терапевт проходила реабилитацию после операции геммороя и я сразу позвонила ей. Она дала мне телефон проктолога в областную больницу. И я поехала к нему. При осмотре мне был поставлен диагноз 4 стадия геммороя. 4!!!
Как? Откуда? Весь все було хорошо.
Оказалось, что латексные легирование не избавляет от геммороя на всегда, а лиш переводит болезнь в стадию ремиссии.
Врач предложил два варианта решения проблемы. Опять легировать кольцами, на пару лет или раз и навсегда хирургическим путем.
Сказал подумать. Посоветоваться з родными, спросить у своего терапевта как она перенесла. Потому что хирургическая операция очень сложно проходит. Думать много времени не было, т.к. у меня образовался тромб в этой шишке, что выпала и време было на счету.
Звесив все за и против я пошла на операцию....
Мечтаю о синочке и лапочке дочке)))
Хочу малыша))
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 19:28
Возраст: 38
Дата рождения: 09.01.1985

Re: Геморрой. Почему и что делать!?

Сообщение Хочу малыша)) » 28 ноя 2023, 16:27

Сама операция прошла быстро. Где-то около часа. Пол спинальной анестезией и медикаментозным сном.
При такой операции удаляют часть прямой кишки которая поражена узлами.
Первые сутки я спала. Особых ощущение не было, т.к. колотили сильное обезболивающее.
Утром нужно было идти на первую перевязку. И тут начался ад. Нужно было достать бинты которые были внутри. Но это было цветочки. По сравнению с тем, что было дальше. Врач обработал область заднего прохода и ввел палец во внутрь и начал растягивать в разные стороны по очереди. Делается это для того, что бы не было спаек. И мышцы работали так как нужно при походе в туалет, а так же держали кал.
Такой боли я не испытывала никогда и ее ни с чем невозможно сравнить. Кричала я на все отделение(((
И такой массаж нужно было делать целый месяц. Пока неделю я была в больнице, это делал врач. Потом нужно было делать самой дома.
Так же первую неделю самостоятельно не возможно сходить в туалет, только с клизмой. Т.к. при операции пересикают нервы когда вырезают часть толстого кишки.
Похожи в туател так же вызывают дикую боль. Я кричала каждый раз (мы живём в частном доме, могла себе это позволить).
Процесс реабилитации очень долгий и болезненный((((( Целый месяц два раза в день нужно делать ванночки, прикладывать лекарство, делать массаж. Плюс таблетки и свечи. И конечно же диета.
С того момента прошло уже 4 года. Слава Богу все хорошо. Два раза я была на осмотре у проктолога, который подтвердил, что операция прошла успешно.
По этому, девочки, берегите свое здоровье! Не бойтесь идти к врачу при первых симптомах. На ранних стадиях все можно вылечить медикаментозно. Даная проблема очень актуальна при беременности и родах.
Желаю всем никогда не знать, что такое гемморой! 🙏
Мечтаю о синочке и лапочке дочке)))
Хочу малыша))
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 19:28
Возраст: 38
Дата рождения: 09.01.1985

Пред.

Вернуться в Здоровье женщин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1