Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение Kris_S » 13 мар 2023, 00:39

Аллокин альфа назначат, сделала с комплексом эпигена, прошло 3 месяца, сдала анализы, не помог,понизил на одну степень, сейчас назначили таблетки, месяц через месяц, пить надо 28 дней, в день по 3 таблетки
Kris_S
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2023, 01:05
Возраст: 22
Дата рождения: 19.06.2000

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение RedRed » 19 апр 2023, 09:36

Девочки, привет всем. Такая ситуация сложилась:при плановом осмотре у гинеколога все было хорошо, мазок на флору, УЗИ. А вот по цитологии не очень- лёгкая дисплазия (A3 LSIL вроде так указано). Сегодня сдала тест на впч. Очень переживаю. Что если тест окажется положительным? Какая вероятность, что при такой цитологии впч может не быть? У кого то была похожая ситуация, что вы делали, как лечились и действительно ли всё это страшно?
RedRed
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2023, 09:31
Возраст: 32
Дата рождения: 20.07.1990

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение Ирина_15 » 19 апр 2023, 13:04

RedRed писал(а):Девочки, привет всем. Такая ситуация сложилась:при плановом осмотре у гинеколога все было хорошо, мазок на флору, УЗИ. А вот по цитологии не очень- лёгкая дисплазия (A3 LSIL вроде так указано). Сегодня сдала тест на впч. Очень переживаю. Что если тест окажется положительным? Какая вероятность, что при такой цитологии впч может не быть? У кого то была похожая ситуация, что вы делали, как лечились и действительно ли всё это страшно?


Дисплазию вызывает впч.У меня впч, но без онкогенных типов, была дисплазия 1, прижигали, некоторые рекомендуют выжидать, может исчезнуть. Все не так страшно.
Ирина_15
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 16:11
Возраст: 26
Дата рождения: 15.06.1995

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение RedRed » 19 апр 2023, 13:30

А может быть так, что дисплазия есть, а вируса нет? Или уже без вариантов?
RedRed
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2023, 09:31
Возраст: 32
Дата рождения: 20.07.1990

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение Ирина_15 » 19 апр 2023, 15:46

RedRed писал(а):А может быть так, что дисплазия есть, а вируса нет? Или уже без вариантов?


Вот прочитала книгу Белоконь, написано, что если отрицательный тест на впч при дисплазии 1й степени, то нужно повторить пап тест и впч в течении 1 года. Так что, думаю, да, анализ может не показать впч, потому что он сам по себе может появляться и исчезать, лечения, естественно, нет
Ирина_15
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 16:11
Возраст: 26
Дата рождения: 15.06.1995

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение Ирина_15 » 19 апр 2023, 15:52

Если тест положительный, то ничего страшного, главное раз в год проверяться. Можно вакцинироваться до определённого возраста, особенно если не один половой партнёр.

Вобщем, можете сами почитать, чтобы точно знать что делать

https://ru.files.fm/u/cudy8yahr
Ирина_15
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 16:11
Возраст: 26
Дата рождения: 15.06.1995

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение RedRed » 19 апр 2023, 19:22

Спасибо за ссылку! Гинеколог говорила, что если не будет + теста, то лечить ничего не понадобится. Но блин, каков шанс...а если тест +, то дальше какая то скопия, не помню названия, через микроскоп смотрят, плюс биопсия. Сама себя накрутила, в общем
RedRed
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2023, 09:31
Возраст: 32
Дата рождения: 20.07.1990

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение Ирина_15 » 19 апр 2023, 19:59

Вы действительно себя накручиваете,она имела ввиду кольпоскопию, ничего страшного в этом нет, я регулярно прихожу, безболезненная процедура
Ирина_15
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 16:11
Возраст: 26
Дата рождения: 15.06.1995

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение Liza28_ » 20 апр 2023, 15:22

RedRed писал(а):Спасибо за ссылку! Гинеколог говорила, что если не будет + теста, то лечить ничего не понадобится. Но блин, каков шанс...а если тест +, то дальше какая то скопия, не помню названия, через микроскоп смотрят, плюс биопсия. Сама себя накрутила, в общем


Кольпоскопия называется процедура, в ней ничего страшного нет, осмотр шейки матки и проверка на на реагенты. Не накручивайте себя и не переживайте раньше времени. Все будет хорошо)
Liza28_
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 16:49
Возраст: 28
Дата рождения: 13.10.1994

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение Алена123 » 20 апр 2023, 15:26

RedRed писал(а):А может быть так, что дисплазия есть, а вируса нет? Или уже без вариантов?

У меня так было. Сначала подозрение на дисплазию 2 степени, сдала на впч 21 тип - всё чисто. В итоге через несколько месяцев взяли биопсию. По ней дисплазия 1 степени и эндоцервицит. Хотя при этом сама шейка идеальная. Спустя пару месяцев после биопсии взяли опять цитологию - всё отлично. Гиня говорит, может мы тебе как раз на биопсии вырезали этот странный участок. Теперь на кольпо хожу каждые полгода, но думаю уже реже ходить надо, так как в течении полутора лет ничего не меняется.
Алена123
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 20:17
Возраст: 2
Дата рождения: 07.03.1993

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение RedRed » 21 апр 2023, 01:18

Ого...то есть Вам не прижигали там ничего? Я ещё слышала, что впч вызывает всякие там паппиломки, что логично. А у меня эти штуки есть. Некоторые ещё отваливались сами)) в общем, жду теста, а надежда, что всё чисто, стремительно тает
RedRed
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2023, 09:31
Возраст: 32
Дата рождения: 20.07.1990

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение Алена123 » 21 апр 2023, 20:13

RedRed писал(а):Ого...то есть Вам не прижигали там ничего? Я ещё слышала, что впч вызывает всякие там паппиломки, что логично. А у меня эти штуки есть. Некоторые ещё отваливались сами)) в общем, жду теста, а надежда, что всё чисто, стремительно тает

У меня есть папилломы на теле в принципе, но тип не онкогенный.
Алена123
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 20:17
Возраст: 2
Дата рождения: 07.03.1993

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение Алиевна-4 » 13 май 2023, 21:47

Девочки всем добрый ночи , хотела спросить , у кого эрозия шейки матки , и бывают ли у вас выделения , в этом месяце я заметила на 25 Ден цикла коричневый пятна на белье такое в первые уже 4 день сегодня тоже пятнышко было коричневое вчера ничего не было в обще 3 дня пятна , что это может быть , запаха тоже нет и болей нет
Алиевна-4
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 04:01
Возраст: 21
Дата рождения: 04.09.2001

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение Ната25 » 17 май 2023, 19:19

Я бы вам посоветовала сходить сдать анализы на онкоцитологию и ВПЧ(21 тип), и записаться к доктору по потологиям шейки матки, потому что когда эрозия есть ее обязательно надо лечить! Это я вам говорю как человек который через это прошел! И не слушайте докторов которые говорят что: родишь само пройдет! Нет оно само не проходит!
Ната25
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 23:11
Возраст: 25
Дата рождения: 22.08.1995

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение Алиевна-4 » 17 май 2023, 22:13

Зря я себя накручивала , оказываеься это из за гормональных препорпатов
Алиевна-4
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 04:01
Возраст: 21
Дата рождения: 04.09.2001

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение Кристина 1 » 08 сен 2023, 21:10

Девочки, добрый вечер. 17 августа сделала прижигание эрозии фотеком, спустя 1,5 недели начались месячные и вот уже 2 недели идут то более, то менее обильно. Подскажите, пожалуйста, такое может быть в норме и сколько еще может кровить?
Кристина 1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2023, 21:07
Возраст: 32
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение -Lina- » 20 сен 2023, 12:14

Здравствуйте всем. При последнем посещении гинеколога и взятии цитологии, обнаружили дисплазию типа lsil. Сдала анализ на фемофлор, показал наличие уреаплазмы. Впч 16, что меня напрягает. Сейчас лечусь антибиотиками.
После лечения будут брать биопсию, кольпоскопию.
Да, обнаруживалась данная атипия еще пару лет назад. Никто не предал этому значения, я даже родила за это время...
Очень переживаю. У кого была подобная ситуация, как все сложилось?
Понимаю, что у всех организм разный, но все же, хочу послушать
-Lina-
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 20:53
Возраст: 23
Дата рождения: 08.08.1999

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение -Lina- » 20 сен 2023, 12:15

Здравствуйте всем. При последнем посещении гинеколога и взятии цитологии, обнаружили дисплазию типа lsil. Сдала анализ на фемофлор, показал наличие уреаплазмы. Впч 16, что меня напрягает. Сейчас лечусь антибиотиками.
После лечения будут брать биопсию, кольпоскопию.
Да, обнаруживалась данная атипия еще пару лет назад. Никто не предал этому значения, я даже родила за это время...
Очень переживаю. У кого была подобная ситуация, как все сложилось?
Понимаю, что у всех организм разный, но все же, хочу послушать
-Lina-
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 20:53
Возраст: 23
Дата рождения: 08.08.1999

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение krisb » 27 сен 2023, 11:40

У меня с этой эрозией целая эпопея. Впервые обнаружили во время 1 беременности в 2011 году. Сказали обязательно прижечь после родов. Естественно, я её прижгла. При том никаких анализов не брали, только перед прижиганием взяли биопсию. Биопсия хорошая и я забыла про эту дрянь, всегда все чисто было. Дальше во время 2 беременности никаких эрозией, только вылезла уреаплазма. Сказали срочно лечить! Пролечились. Родила, все хорошо. Дальше 7 лет никаких проблем. Тут пошла в новую поликлинику когда переехали. Маленькое село, где только врач без оборудования сидит, смотрела меня и увидела эрозию. Сказала что все плохо, страшно и жутко. У меня сразу нервы, страхи и прочее. Отправили меня в соседнее село на кольпоскопию платную. Врач там сидит платно, одновременно работая в государственном роддоме, который спустя пару месяцев закрыли) врач ужасный, недовольное лицо, отношение как к павшей женщине "нормальные женщины не болеют, только профурсетки". Молча смотрела через микроскоп, сказала все плохо, распечатала фото и показала. Довела меня до слез и истерик. Сказала срочно делать конизация шейки матки. На мой вопрос о биопсии, сказала, что у них не делают. Попросила анализ на инфекции, у них не делают. Сказала вырежу тебе там все плохое и посмотрим как будет. Я плюнула и уехала другой город ещё за одним мнением, так как планирую ещё рожать, да и вообще, все "вырезать там" меня не устраивает. В другом городе при осмотре мне вынесли вердикт, что это не эрозия, а небольшой выворот шейки. Сказали так бывает. Воспаления нет, все хорошо. Спросили собираюсь ли рожать, после положительного ответа сказали смело рожвй, все будет отлично. После родов посмотрят и если понадобится просто сделают процедуру чтобы убрать этот выворот. Сейчас 30 неделек, ни разу не было проблем на осмотра, ни эрозией, ни воспаления. Тьфу-тьфу-тьфу. Так что всегда ищите варианты и мнения, ну, или врача которому доверяете.
krisb
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 02:42
Откуда: Россия, Приморский край, г.Спасск-Дальний
Возраст: 23
Дата рождения: 28.12.1991

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение -Lina- » 28 сен 2023, 18:19

Жесть конечно, а не врачи.
Я тоже буду придерживаться этого принципа. К нескольким врачам обращусь.
Легких и быстрых Вам родов🙌
-Lina-
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 20:53
Возраст: 23
Дата рождения: 08.08.1999

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение krisb » 29 сен 2023, 13:51

-Lina- писал(а):Жесть конечно, а не врачи.
Я тоже буду придерживаться этого принципа. К нескольким врачам обращусь.
Легких и быстрых Вам родов🙌

Спасибо большое 💗💗💗
krisb
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 02:42
Откуда: Россия, Приморский край, г.Спасск-Дальний
Возраст: 23
Дата рождения: 28.12.1991

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение Алина1991 » 26 ноя 2023, 21:32

Все привет, есть ли тут девочки с двурогой маткой, расскажите как у вас протекает беременность? У меня первая беременность прошла без осложнений,а вторая прервалась на 9 недели, на 7 недели стал кровить второй рог, потом гематома перешла и туда. Ребёночек замер.... очень хочется родить ещё но страшно что все повторится....
Алина1991
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 20:24
Возраст: 32
Дата рождения: 13.12.1991

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение ЕвгенияG » 24 мар 2024, 15:41

У меня обнаружили маленькую миому матки, она как будто-то в капсуле, я записалась к гинекологу, чтоб направили на операцию, а она конечно меня обрадовала, что не обязательно сейчас удалять можно забеременеть и родить и там уж смотреть, но в интернете начиталась, что миома может вызвать замирание плода и выкидыши даже на больших сроках, у кого какой опыт, посоветуйте как быть. Хочу еще попасть как то в мопц на консультацию, послушать, что они скажут
ЕвгенияG
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 13:44
Возраст: 31
Дата рождения: 29.10.1985

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение ДианаМурз » 29 май 2024, 15:43

Девочки, всем привет и здравствуйте.
мне 16, скоро будет 17. половой жизнью живу осознанно, с одним партнером, всегда с защитой.
в апреле был сбой, и была задержка месячных 8 дней, ходила к гинекологу - в итоге эрозия шм. сказали маленькая, может и сама пройти, прописали свечи лактодепантол 10 дней, и таблетки циклодинон, фолио. месяц пить, уже пропила пару дней назал все как положено. 30 мая должны начаться месячные, а пишу это 29 мая, никаких предпосылок на месячные нет, кажется опять будет задержка, очень переживаю, почему так? может ли как то эрозия влиять на менструацию?
на осмотре у гинеколога в апреле сделали заключение нормальная кпс картина, хотя начиталась в интернете, что эрозия может как быстро пройти, так и быстро разростить и перерости во что нибудь серьезное. скоро снова как появится возможность пойду к гинекологу, но почему опять задержка не понимаю и очень сильно переживаю, помогите советом🙏🏻
ДианаМурз
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2024, 15:37
Возраст: 16
Дата рождения: 10.08.2007

Пред.

Вернуться в Здоровье женщин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1