Гармония тела и духа

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Гармония тела и духа

Сообщение Helen's » 10 апр 2016, 12:32

Всем Здравствуйте. А мне очень помогает по утрам "Сурья Намаскар"в переводе-приветствие солнцу. Это маленький комплекс упражнений (12 ассан из йоги). Совсем не сложный,но очень полезный комплекс.Лучше конечно его делать на восходе солнца,но я делаю по разному,как проснусь. Включаю любую спокойную,мелодичную музыку и делаю!) Заряд энергии и отличного настроения гарантирован на весь день!)) Всем душевного равновесия!!!
Helen's
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 11:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Дата рождения: 17.05.1979

Re: Гармония тела и духа

Сообщение НарКотик » 22 авг 2017, 07:53

А я хожу на аквааэробику, вода нервы успокаивает и мысли в порядок приводит, а сами упражнения в воде очень подтягивают фигуру, способствуют похудению, а так же действуют как гидромассаж, влияют на упругость кожи. И нет такой усталости, как после тренажерки, мышцы не болят, и даже какая то энергия появляется. Вообщем рекомендую! Даже беременным можно
НарКотик
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 12:35
Возраст: 29
Дата рождения: 16.07.1988

Re: Гармония тела и духа

Сообщение Оксани » 21 сен 2017, 06:22

Меня спасает тренажерочка , йога и бассейн ... да и стараюсь по максимуму забивать свой день делами , как духовного развития так и физического) я всегда считала чем меньше я буду позволять себе расслабления на диване, тем больше во мне будет энергии, которая не даст мне упасть в эмоциональном плане))
Оксани
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 06:18
Возраст: 22
Дата рождения: 16.01.1995

Re: Гармония тела и духа

Сообщение Гелла » 24 янв 2018, 16:20

Катюша-Scorpionka писал(а):
Floks-Nadi писал(а):Привет всем формучанкам! Мой Релакс -это картины по номерам, алмазная вышивка и вышивка бисером! Если есть минутка - это просто рай! Очень расслабляет. И прогулки на свежем воздухе
приветик. тоже хочу попробовать алмазную вышивку. В тему "таланты....." Покажи свои работы,пожалуйста.

Это реально классно! я заказала сейчас на алиэкспресс, надеюсь что получится так же красиво как у знакомой. У нее впервые увидела эту красоту и тоже загорелась)
Ты женщина - и этим ты права
Гелла
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:37
Возраст: 36
Дата рождения: 03.01.1980

Re: Гармония тела и духа

Сообщение нежная колючка » 31 янв 2018, 12:05

Оксани писал(а):Меня спасает тренажерочка , йога и бассейн ... да и стараюсь по максимуму забивать свой день делами , как духовного развития так и физического) я всегда считала чем меньше я буду позволять себе расслабления на диване, тем больше во мне будет энергии, которая не даст мне упасть в эмоциональном плане))


Иногда надо позволить себе и расслабиться и отдохнуть (я не имею в виду облениться и весь день лежать на диване, а просто отдохнуть). Я сама такая, что постоянно в каких-то делах, даже отпуск обычно проходит в каких-то глобальных переменах, а не в расслаблении и отдыхе. А со временем поняла, что так тоже нельзя, вот сейчас у меня истощение какое-то, не могу ни как набраться сил и перестать чувствовать себя усталой. Прям вот с самого утра сил особо на никакие дела нет и долгое время так уже.
Интернет, как жизнь - смысла нет, а уходить не хочется.
нежная колючка
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 май 2017, 15:50
Возраст: 29
Дата рождения: 19.03.1988

Re: Гармония тела и духа

Сообщение BEGEMOTIK@** » 01 фев 2018, 11:35

нежная колючка писал(а):Иногда надо позволить себе и расслабиться и отдохнуть (я не имею в виду облениться и весь день лежать на диване, а просто отдохнуть). Я сама такая, что постоянно в каких-то делах, даже отпуск обычно проходит в каких-то глобальных переменах, а не в расслаблении и отдыхе. А со временем поняла, что так тоже нельзя, вот сейчас у меня истощение какое-то, не могу ни как набраться сил и перестать чувствовать себя усталой. Прям вот с самого утра сил особо на никакие дела нет и долгое время так уже.
Проходила я через такое состояние постоянной усталости, по сути помог справиться Элькар, хотя до этого еще кучу всего предпринимала.
BEGEMOTIK@**
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 13:31
Возраст: 29
Дата рождения: 20.12.1988

Re: Гармония тела и духа

Сообщение нежная колючка » 01 фев 2018, 19:05

BEGEMOTIK@** писал(а):Проходила я через такое состояние постоянной усталости, по сути помог справиться Элькар, хотя до этого еще кучу всего предпринимала.
А что еще делали, расскажите, может мне пригодиться.
Интернет, как жизнь - смысла нет, а уходить не хочется.
нежная колючка
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 май 2017, 15:50
Возраст: 29
Дата рождения: 19.03.1988

Re: Гармония тела и духа

Сообщение BEGEMOTIK@** » 01 фев 2018, 20:28

нежная колючка писал(а):А что еще делали, расскажите, может мне пригодиться.

Ну, самым первым делом я начала витамины принимать, подумала, может авитаминоз так проявляется.Но это не помогло, возможно они попросту нормально не усвоились. Потом начала бегать по утрам, думала, это поможет как-то взбодриться. Чаи разные на травах заваривала – тоже особо не помогло. Потом обратилась в аптеку с вопросом, чем можно усталость побороть мне Элькар и посоветовали – он как раз придает энергии и кстати витамины с его приемом усваиваются лучше. После нескольких дней приема заметила значительные улучшения.
BEGEMOTIK@**
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 13:31
Возраст: 29
Дата рождения: 20.12.1988

Re: Гармония тела и духа

Сообщение Ангелина ушакова » 22 окт 2018, 05:07

Ванна,пена, можно благовони поставить и любимую музыку. Ммммм успокаивает
Ангелина ушакова
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:56
Возраст: 25
Дата рождения: 05.03.1993

Re: Гармония тела и духа

Сообщение Своя » 14 май 2022, 09:57

Моё спасение это аромапалочки, аромамасла, самомассаж всего тела,музыка для медитации. Встречи с подружками.
Своя
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2022, 09:35
Возраст: 35
Дата рождения: 04.09.1986

Re: Гармония тела и духа

Сообщение vlr_ch » 25 авг 2022, 09:36

Мне очень йога, растяжка помогли с мигренями, все вот эти застои в шейно-воротниковой зоне, остеохондроз, внутричерепное давление. Мигренозные головные боли с детства, сколько обследований было, сколько таблеток, обезболов.
Теперь если заболела голова, то это скорее редкость, или перенервничала, тогда уж принимаю суматриптан половинку
Да и сами по себе асаны ничем не хуже силовых упражнений в плане качества тела, просто динамика другая. В планке минуты 2 и больше простоять так же непросто, как приседы делать с эспандером или гантелями.
Ну и психологически конечно помогают такие практики, психологи не просто так говорят, что многие проблемы именно в теле остаются, именно с телом нужно работать чтобы избавиться от комплексов, обид, депрессий и прочего
vlr_ch
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 20:50
Возраст: 35
Дата рождения: 23.09.1987

Пред.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1