Домашнее насилие

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Домашнее насилие

Сообщение Ольга Осм » 28 окт 2021, 03:12

Школа будет вынуждена обратиться в органы опеки, а как те сработает одному богу известно.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Домашнее насилие

Сообщение Ирина Мёд » 28 окт 2021, 04:16

Буквально на днях на работе эту тему обсуждали. Коллега сказала, что в классе есть девочка, которую даже за 4 били. Учительница узнала, она сообщила директору. А директор сказала, что если ещё раз случится, то сообщат в опеку. Но пока тихо. Это было недавно у них.

Я думаю, что опека сначала на контроль поставит семью.
Но другое дело, что когда мама узнает, что дочь нажаловалась в школе и придала огласке, не получит ли девочка от мамы тумаков опять!??
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6910
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Домашнее насилие

Сообщение lilia uwu » 28 окт 2021, 07:45

У меня есть отчим, но зову я его как папа. Т.к. выростил меня с 2-ух лет. Он иногда может отругать мамау иди защитить меня, но чаще всего он на работе когда это происходит.. А когда все произошло, он уже не может ничего сделать...
lilia uwu
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 22:30
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 0
Дата рождения: 15.11.2005

Re: Домашнее насилие

Сообщение lilia uwu » 28 окт 2021, 07:56

У меня очень много раз возникала такая мысль, позвонить хотя бы на телефон доверия.. Но моя мама запугала меня, тем что если вдруг я это сделаю, то меня забирут в дет. дом и меня там будут гораздо чаще бить и может я там и подохну.. Поэтому я не знаю что делать
lilia uwu
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 22:30
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 0
Дата рождения: 15.11.2005

Re: Домашнее насилие

Сообщение Sabirat » 28 окт 2021, 08:39

Вот вот ,Ир. Ещё и так ищобьет и ещё напугать девочку ,если расскажет в школе ,то убьёт
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Домашнее насилие

Сообщение Людочекцветочек » 28 окт 2021, 08:56

Господи, сердце разорвалось.
У моей одноклассницы, дочка пошла в полицию и пожаловалась на мать. Не знаю что сказала, но дочь остали в приюте. Только через год они ее вернули.
Подозреваю, что оклеветала отчима, мол насилует. Потому что у них шли суды.
Сейчас девочка в семье, но в целом, мне кажется, есть доля правды.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Домашнее насилие

Сообщение Гнусик » 28 окт 2021, 11:11

Меня тоже так лупила мама, больно и жестоко, даже за 4, придушить пыталась, пугала ножом, да много всего. Тогда на это внимания не обращали, жалуйся хоть куда, тебе одно могли сказать, тебя же кормят, одевают, значит веди себя хорошо. Какие - то из взрослых (мамы подруг например) говорили, ну потерпи, скорее замуж выходи и уезжай от неё. Один из отчимов мне сказал, в другой раз выгонит тебя из дома, ты иди в милицию сразу, а это могло быть за плохо помытую посуду даже, в тот раз по-моему была плохая оценка. Вот пошла я один раз по его совету в опорный пункт, простоя час на улице и плача, что она наверное изорвала все мои тетрадки и мне их до утра писать заново, так мне там сказали, ну ты извинись, скажи я все выучу и исправлю, мама у тебя одна, она не со зла. Даже до дома не проводили, а было уже темно и зима. Сейчас время другое, я думаю её бы так припугнули, что неповадно было бы, и на работу сообщили и перед всеми соседями опозорили. Если есть родственники, никто не сдаст в дет.дом, да я думаю на первый раз ограничится предупреждением, разговором. Молчать не надо однозначно.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Домашнее насилие

Сообщение Гнусик » 28 окт 2021, 11:26

И да маму тоже в детстве била её мама и отец, и тогда это тоже считалось в порядке вещей. И уже взрослую её била бабушка, там все было взаимно, драки, кидание вещами. Я как маленькая много не понимала, мне казалось права бабушка, била за то, что мама гуляет вечерами, тратит деньги на тряпки, а на продукты не даёт, что забеременела от женатого мужчины, за меня заступалась. И мне от этого казалось бабушка такой супергерой, я прям в этих драках поддерживала её, типа задай ей хорошенько, за это потом ещё больше получала. Вот такая обстановка была, замкнутый круг, отца у меня не было, отчимы часто менялись, чтобы кто-то был, кого можно отцом назвать, не припомню. Вот что хорошо помню, мужчины были у мамы все слабые, в рот ей смотрели, чтобы ударить или повысить голос, никогда, хотя она такое чудила, ну что ей это успокойся, не нервничай, ерунда, вообще её только бабушка могла приструнить хоть как-то.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Домашнее насилие

Сообщение Delis » 28 окт 2021, 12:09

Тут на форуме многие были за шлепки. Да и есть. Горячая дискуссия была тогда. Удивилась, насколько много женщин считают нормой лупцевать, или по их мнению воспитывать, своих детей.
Причём многие считают что если не сильно ударил, то это норма. Вот бы каждый нас учил таким способом. Чуть что, сразу по щам.
Я никогда не понимала таких женщин. Особенно тех, кого били в детстве. Ну тебя же лупили. Сильно или не сильно, унижение, боль, страх, недоверие. Но идут по проторенному пути. Нас так воспитывали и ничего (с). Всегда была и останусь от этого в глубоком недоумении.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Домашнее насилие

Сообщение Sal_Sabil_ » 28 окт 2021, 13:03

Я бы на месте автора ни сообщала бы ни в школу ни в полицию.Потому что максимум придут разговаривать с мамой и если она не алкаш,не живет в аварийном доме,то вряд ли детей у неё заберут.Да и в школе максимум на учёт поставят,но слушок так точно пойдёт.Но зато потом автор продолжит жить с мамой и она я думаю таким поступкам не обрадуется вовсе.
Я бы по-другому бы попыталась решить.Если есть кто-то старший та же бабушка,отчим,дядя или ещё кто-то,кто имеет авторитет в семье и для мамы,позвала бы его.Рассказала бы про все прям при маме и попросила бы некоторое время побыть с вами.Не приукрашивая а по делу,за что и как получает от мамы.Если есть показала бы синяки.И в ходе этого разговора обращаясь к матери сказала бы,что уже на грани и если такое продолжится остаётся идти в полицию и писать заявление.Мне кажется в ходе такого разговора,эта угроза более чем правдоподобно прозвучит.Ну и конечно же начала бы задумываться о месте поступления,чтобы перестать жить с такой матерью
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Домашнее насилие

Сообщение lilia uwu » 28 окт 2021, 13:38

Вообщем, пришла я сегодня со школы и решила последовать вашему совету - поговорить с мамой, вприсутствии какого нибудь родственника..
Скажем так, ей было абсолютно наплевать на то, что кто то был.. Она разговаривала только со мной, а в конце концов, не содержалась и ударила. Но ударила не особо сильно. Средне.
Суть всей этой бесседы я вообще не увидела. Т.к. когда я начала говорить о том, что мне больно, о том, что это ненормально, и о том, что расскажу в школе, чтобы мне помогли, она уже начала замахиваться и краснеть от злости.
В кратце: она сказала что, у них в детстве было жесче, что у них не было никаких заступников и что за любую провинность - они точно так же получали. И по ее мнению - это абсолютно нормально, ведь если она перестанет бить - мы окончательно распустимся и вырастем моральными уродами..
lilia uwu
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 22:30
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 0
Дата рождения: 15.11.2005

Re: Домашнее насилие

Сообщение Анэтка777 » 28 окт 2021, 13:48

Сколько вам лет?
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Домашнее насилие

Сообщение Sal_Sabil_ » 28 окт 2021, 14:46

А этот родственник за вас не заступился?не отреагировал на всю ситуацию хоть как-то?
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Домашнее насилие

Сообщение lilia uwu » 28 окт 2021, 15:03

Мне 13, но скоро 14., ну родственник - это мой дядя - мамин брат. Можно сказать вначале он как то заступался, загорождал меня, но потом просто отошёл всторону и замолчал..
lilia uwu
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 22:30
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 0
Дата рождения: 15.11.2005

Re: Домашнее насилие

Сообщение Натулечка » 28 окт 2021, 15:47

В школе есть социальный педагог? Можно обратиться с этой ситуацией
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Домашнее насилие

Сообщение Marik7770 » 28 окт 2021, 15:50

Ну и что теперь? Никуда не обращаться?!! Терпеть?! А потом её муж будет бить, тоже терпеть?! Ну это же ненормально! Это НАСИЛИЕ.
Мама избивает, это конечно ужас, очень жаль девочка тебя 😭☹️ а бабушка есть? Есть куда уйти, в случае чего?
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Домашнее насилие

Сообщение Гнусик » 28 окт 2021, 15:58

Тут главное тебе идти до конца, будь готова, что многие взрослые тебе не поверят, многие не захотят связываться, писать отчёты, держать вас потом на контроле, поэтому скажут тебе банальность, типа мама тебя все равно любит, постарайся не раздражать её. Кто-то даже припугнет детдомом, все по той же причине - не раздувать скандал в школе. Так что если решила, чётко стой на своём, очень надеюсь, что адекватный взрослый тебе встретится и строго разговора с мамой хватит.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Домашнее насилие

Сообщение lilia uwu » 28 окт 2021, 19:31

Насчет соц педагога, не уверена.. Не спрашивала об этом, спрошу в начале следующей четверти..
А так, спасибо большое за совет, постараюсь найти понимающего ВЗРОСЛОГО человека, который сможет помочь
lilia uwu
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 22:30
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 0
Дата рождения: 15.11.2005

Re: Домашнее насилие

Сообщение Annemy » 28 окт 2021, 21:53

Скажу как та которую тоже мама лупила в детстве, когда а все, за оценки, за плохо помытый пол....лупила до тех пор пока я не решилась дать отпор.....я просто начала сдавать сдачи осознавая что получу наверное больше. А недавно мы с ней разваривали на эту тему и на вопрос- почему она нас( меня и сестру) лупила, она ответила,что был у нее в жизни сложный период,папа кроме водки ничего не видел и все было на ней....вот на нас и срывалась...но однозначно вне терпеть побои......к слову своим детям могу тоже иногда поджопник отвесить..но это уже прям очень крайняя мера..воснонвном разговариваем.
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Домашнее насилие

Сообщение МилаМи » 28 окт 2021, 22:50

Крик и рукоприкладство взрослых это откровенное признание их безсилия.человек не властен над собой,он не контролирует даже свои порывы эмоций. Ещё в давние времена было такое понятие так скажем как этикет и правила приличия в обществе,где считалось дурным тоном повышать голос или как то компроментируюши отвечать апаненту. Отсюда мы и имеею тонкое чувство ироничного подтекста,чем человек так скажем менее образован,тем он считался грубее и приземлённее что в глазах некоторых людей приближало его к человеку который живёт инстинктами (как животное) в очередной раз когда вы захотите поднять на ребенка руку задайте себе вопрос,простой вопрос.для чего я это делаю?! Это моему ребенку даст понять что он сделал что то не так? А если я ему скажу это он поймет? Если нет.то ребенок не способный понять что ему объясняет его родитель,никогда не поймет за что его бьёт родитель.Т.е прямую причину он понимает,мама разозлилась и меня ударила.почему она это сделала?.это во первых учит ребенка реакции на гнев.и в не удивляйтесь потом когда ваш же ребенок в порыве гнева кидается на вас с кулаками.все просто.он научился у вас что так поступают в порыве гнева...вы можете бесконечно говорить своим детям что нельзя обижать маленьких,но если вы дома поднимает руку на ребенка он думает,почему меня бить можно,а я других бить не могу.. очень много вопросов на которые дети не могут самостоятельно ответить.и до тех пор пока мамы думают"я слегонца дала поджопник"ничего меняться не будет у вас в семье так точно.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Домашнее насилие

Сообщение Jul_ka » 29 окт 2021, 04:01

8-800-2000-122 это единый Всероссийский телефон доверия для детей и подростков. Попробуй с ними поговорить.
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Домашнее насилие

Сообщение malisch » 29 окт 2021, 04:38

Девочки честно, как то я сомневаюсь в словах lilia uwi. Сейчас дети достаточно грамотные и в школе им преподают законы. Как бы не оказался это очередной троль.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Домашнее насилие

Сообщение Ольга Осм » 29 окт 2021, 05:12

Ань, тоже так подумала. Кстати, пишет она достаточно грамотно.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Домашнее насилие

Сообщение ОльгаНеруш » 29 окт 2021, 05:37

Я тоже читаю и думаю, какой грамотный подросток в 13 лет. Пишет развернутыми предложениями, выражая всё мысли четко. Читаю, со слезами на глазах и ненавистью к неадекватной мамаше. К слову, моему сыну 14 лет, и мысли не было бить его за проступки, в углу стоял когда-то. Только разговоры. Возраст трудный, но лупить.. он и отпор уже даст. Меня в детстве тоже не лупили, сестре старшей прилетало, иногда
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Домашнее насилие

Сообщение Гнусик » 29 окт 2021, 09:48

МилаМи писал(а):Крик и рукоприкладство взрослых это откровенное признание их безсилия.человек не властен над собой,он не контролирует даже свои порывы эмоций. Ещё в давние времена было такое понятие так скажем как этикет и правила приличия в обществе,где считалось дурным тоном повышать голос или как то компроментируюши отвечать апаненту. Отсюда мы и имеею тонкое чувство ироничного подтекста,чем человек так скажем менее образован,тем он считался грубее и приземлённее что в глазах некоторых людей приближало его к человеку который живёт инстинктами (как животное) в очередной раз когда вы захотите поднять на ребенка руку задайте себе вопрос,простой вопрос.для чего я это делаю?! Это моему ребенку даст понять что он сделал что то не так? А если я ему скажу это он поймет? Если нет.то ребенок не способный понять что ему объясняет его родитель,никогда не поймет за что его бьёт родитель.Т.е прямую причину он понимает,мама разозлилась и меня ударила.почему она это сделала?.это во первых учит ребенка реакции на гнев.и в не удивляйтесь потом когда ваш же ребенок в порыве гнева кидается на вас с кулаками.все просто.он научился у вас что так поступают в порыве гнева...вы можете бесконечно говорить своим детям что нельзя обижать маленьких,но если вы дома поднимает руку на ребенка он думает,почему меня бить можно,а я других бить не могу.. очень много вопросов на которые дети не могут самостоятельно ответить.и до тех пор пока мамы думают"я слегонца дала поджопник"ничего меняться не будет у вас в семье так точно.

Вообще в школах розгами били, в том числе и дворянских детей. И в семьях это было, какую классику не прочти, хоть русскую, хоть иностранную, указкой по пальцам только так за плохое письмо или за плохую игру на фортепиано.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Домашнее насилие

Сообщение lilia uwu » 29 окт 2021, 10:00

Нет, мне правда 13, даже паспорта еще нет.. 15 ноября мне исполнится 14. Насчет законов - у нас нет никакого преедмета, который бы объяснял именно законы и права человека. Возможно только обществознание. Соц.педагог думаю есть и в нашей школе, но никаких бесед на эти темы тоже пока не было.
Спасибо большое всем за советы, попробую еще раз поговорить с мамой, или может привлечь к этому делу маму моей лучшей подруги - она вкурсе о том, что делает моя мама, и уже хотела прийти и разобраться. Надеюсь все разрешится без дет. дома, приюта и опеки...
lilia uwu
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 22:30
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 0
Дата рождения: 15.11.2005

Re: Домашнее насилие

Сообщение lilia uwu » 29 окт 2021, 10:00

Нет, мне правда 13, даже паспорта еще нет.. 15 ноября мне исполнится 14. Насчет законов - у нас нет никакого преедмета, который бы объяснял именно законы и права человека. Возможно только обществознание. Соц.педагог думаю есть и в нашей школе, но никаких бесед на эти темы тоже пока не было.
Спасибо большое всем за советы, попробую еще раз поговорить с мамой, или может привлечь к этому делу маму моей лучшей подруги - она вкурсе о том, что делает моя мама, и уже хотела прийти и разобраться. Надеюсь все разрешится без дет. дома, приюта и опеки...
lilia uwu
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 22:30
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 0
Дата рождения: 15.11.2005

Re: Домашнее насилие

Сообщение lilia uwu » 29 окт 2021, 10:04

Я знаю законы и собираюсь когда выросту стать следователем, но вот скажите, что делать, если я не хочу в дет. дом и приют? Что если привлечь органы опеки, то мне может быть только хуже? Я просто боюсь свою маму..
lilia uwu
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 22:30
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 0
Дата рождения: 15.11.2005

Re: Домашнее насилие

Сообщение Натулечка » 29 окт 2021, 10:06

Скажи, а на теле есть синяки или другие повреждения?
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Домашнее насилие

Сообщение МилаМи » 29 окт 2021, 10:16

В контексте данного сообщения пример приведен был для лексического сентимента,а не для оценочного суждения,отсылки или убедительного довода который может иметь место для дискуссии.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: екатерина 89a и гости: 4