Отношение после рождения ребенка

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение luna22 » 23 дек 2015, 17:08

А мой иногда жалуется,что сыновья отобрали меня у него)))А я иногда жалуюсь,что сыновей он любит,больше меня)))
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение лелик болик/ » 23 дек 2015, 17:25

Лиса, у нас поменялись, я одна с ребенком ни бпбушек ,ни дедушек, он совершенно не хочет помогать,все надо упрашивать а то и скандалить, он выходной ,я хочу хоть немного отдохнуть, но у него находится куча дел.....когда есть кому помогать проще, можно ставить ребенка и в кино с мужем или кафе или просто романтик, мы отдалились друг от друга, совсем нет времени на любовь...
лелик болик/
 
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:04
Возраст: 27
Дата рождения: 10.05.1988

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение подарочек » 23 дек 2015, 17:30

Оль,а что муж делает когда у него выходной?
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Лиса..) » 23 дек 2015, 18:21

Irmulya_ писал(а):Лично у нас в отношениях ничего не поменялось. Просто ответственность появилась, не погуляешь как раньше. И всё))

Классно что все как раньше осталось...)) Я тож так хочу,но у нас правда еще детишек нет,я на будущее )
Лиса..)
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:18
Возраст: 25
Дата рождения: 01.12.1995

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Лиса..) » 23 дек 2015, 18:23

подарочек писал(а):Оль,а что муж делает когда у него выходной?

Этот очень печально ((( действительно что ж он делает в выходной??почему помочь не может?
Лиса..)
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:18
Возраст: 25
Дата рождения: 01.12.1995

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение NatyLin » 23 дек 2015, 18:38

У меня муж в свой выходной "отдыхает " от работы. футбол, спортзал, друзья, кальян. С ребенком практически не сидит (((вот только вчера разругались на эту тему
NatyLin
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:11
Возраст: 28
Дата рождения: 29.03.1988

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Танюшка 87 » 23 дек 2015, 19:50

Нашему сыну 7 месяцев. Месяцев с пяти-шести стало полегче, ну или мы втянулись. Папа как приходит - переоделся и к сыну. Правда они вместе телек смотрят, ну и ладно. Я зато и постираю и пребирусь. Иногда моет посуду, но я люблю больше сама все, а они пусть общаются как получается. Недавно мама моя сделала нам подарок - мы ходили в кино с мужем. Ну и в см стали ходить вдвоем, так проще и интереснее. Сын с бабулей. В общем, налаживается.ттт. очень важно, когда есть еще няньки. Раз в неделю ездим к моей бабушке, так там я вобще отдала ребенка и все. С племяшкой во дворе лепим снеговиков, в общем, дают отдохнуть иногда мне)
Танюшка 87
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:03
Возраст: 27
Дата рождения: 21.11.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Миланочка » 23 дек 2015, 19:55

лелик болик/ писал(а):Лиса, у нас поменялись, я одна с ребенком ни бпбушек ,ни дедушек, он совершенно не хочет помогать,все надо упрашивать а то и скандалить, он выходной ,я хочу хоть немного отдохнуть, но у него находится куча дел.....когда есть кому помогать проще, можно ставить ребенка и в кино с мужем или кафе или просто романтик, мы отдалились друг от друга, совсем нет времени на любовь...

Точно такая же ситуация. Ругаться стали постоянно.
Миланочка
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 06:51
Возраст: 32
Дата рождения: 28.03.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Irmulya_ » 23 дек 2015, 20:06

Мы с родителями Живём (моими), но муж всегда после работы с мелкой играет. Конечно и с друзьями бывает, но мне не жалко. А когда родители уезжали так он постоянно дома бывал после работы потому что знал что мне одной сложно бывает. Без мелкой редко гуляем он говорит: Жалко её дома оставлять . Даже в кафе с ней токо по делам и в холод без неё )))а мне это нравится )))
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение лелик болик/ » 23 дек 2015, 21:24

Он машиной занимается, к друзьям ездит , если бы было с кем оставить ребенка уверена проблем бы не было, но у нас такая ситуация, говорятппосле года легче будет не знаю, до рождения ребенка жили душа в душу, он просто хочет жить как раньше ,а с ребенком это невозможно и он не может понять,что я просто схожу с ума без общения сутками с ребенком, Ирма , вы живете с родителями, а значит ты не одна с ребенком весь день, вот и Танюша со мной согласна. ,что няньки это классно
лелик болик/
 
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:04
Возраст: 27
Дата рождения: 10.05.1988

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение oxanka))) » 23 дек 2015, 21:37

И я согласна.У нас бабушка приезжает в экстренных случаях это когда реально меня выносить вперед ногами можно или когда по делам мне надо с бумажками не одну инстанцию пробежать.А так я одна с двмя детьми.И мне проще когда кто то приехал посидел и уехал чем постоянно рядом бы жил.Но лукавить не буду хочется иногда с мужем вдвоем куда то выбраться,но непомню когда это последний раз было.В магазин с ребенком,отдых с ребенком,по делам с ребенком..теперь так же с двумя.У нас так же он работает нас обеспечивает,а я дома работаю,выходные неприкосновенны поиграть ,поваляться это конечно может и ребенка старшего напрячь что то сделать по дому или те же уроки запросто ,да и когда я в роддоме была они тут без меня не пропали папка справился))).Но если мелькнула мама на горизонте все...яботай мама обслуживай?
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Irmulya_ » 23 дек 2015, 21:43

лелик болик/ писал(а):Он машиной занимается, к друзьям ездит , если бы было с кем оставить ребенка уверена проблем бы не было, но у нас такая ситуация, говорятппосле года легче будет не знаю, до рождения ребенка жили душа в душу, он просто хочет жить как раньше ,а с ребенком это невозможно и он не может понять,что я просто схожу с ума без общения сутками с ребенком, Ирма , вы живете с родителями, а значит ты не одна с ребенком весь день, вот и Танюша со мной согласна. ,что няньки это классно
Так я говорю когда родители дома он может и с друзьями побыть. А когда их не было он постоянно помогал. И думаю жили бы отдельно то помогал бы больше чем даже сейчас. Люди разные бывают. На маму очень редко ребёнка оставляем. Мы с ним говорили о том что то что мне помогает мама с него ответственности не снимает, она не обязана за нашим ребёнком смотреть. Он согласен. И если все дома то посидеть с мелкой прошу его.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Irmulya_ » 23 дек 2015, 21:50

Мы за всё лето за город ни разу сами с не поехали. Всегда ребёнок с нами.( она в январе родилась) А мы много раз ездили с друзьями. Ну не знаю нам ребёнок не мешает никак))) семьи разные и люди. Нам хорошо когда с ребенком бываем, кому то хочется без отдахнуть))) у мамы и без меня дел по горло хотя она помогает более чем, но лишний раз никогда не прошу её.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение лелик болик/ » 23 дек 2015, 21:52

Я не это имела ввиду, а то что у тебя есть общение, помимо ребенка, а муж приходит я поговорить а. У него телефон или дела
лелик болик/
 
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:04
Возраст: 27
Дата рождения: 10.05.1988

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Irmulya_ » 23 дек 2015, 21:59

лелик болик/ писал(а):Я не это имела ввиду, а то что у тебя есть общение, помимо ребенка, а муж приходит я поговорить а. У него телефон или дела

Ну это да согласна обидно (( честно не знаю может я щас так говорю. Но мне сложно жить с родителями. Мама вечно своё навязывает, ругаемся бывает даже не знаешь что лучше вместе или отдельно во всём свои плюсы. Ноооо главное поддержка и понимание мужа.)) Если ещё и он на нервы будет действовать, то это караул будет
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение lana_banana » 23 дек 2015, 22:18

Блин, в который раз поражаюсь мужикам. Детей они хотят, а ухаживать не хотят. У ребенка и папа и мама должны быть. А не дядя который с работы приходит.
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Гнусик » 24 дек 2015, 02:08

Оля, у меня так же, никто не помогает с ребенком. Муж бывает и по три дня на работе, было и неделю. И так же приходит, он устал, если играет, то до первого каприза, или кормить его приводит, или спать класть. Гулять максимум час, потом что-то да случится там, уж мне все проще самой.
Я не вижу ничего страшного, что нет времени наедине с мужем, этого времени еще будет вагон, а ребенка воспитывать, каждый день дорог.
Не знаю, мне на все так наплевать стало, кроме ребенка, я вообще мимо себя пропускаю прочие проблемы.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Танюшка 87 » 24 дек 2015, 05:18

Изначально ведь семья - это мужчина и женщина. А потом уже и ребенок. В первые месяцы ооочень сложно, но нужно как-то находить время для всех. Муж ведь привык быть центром вселенной, а тут его смещают. Не каждый готов с этим смириться. Нужно уметь разговаривать и слышать друг друга. Я начала с того, что вместо форума (согласитесь, ведь времч находим))) отправлять ему смс типа - я тебя люблю, приятного аппетита в обед, папа, мы тебя ждем, пап, мы соскучились по тебе и пр. Ведь каждому приятно внимание, он стал с другим настроением приходить домой.
Танюшка 87
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:03
Возраст: 27
Дата рождения: 21.11.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение luna22 » 24 дек 2015, 11:58

Я тоже одна с детьми,наши бабушки и дедушки далеко,я целыми днями одна с ними,естественно,когда мне куда-то нужно,оставлять мне их не с кем,везде со мной,тяжелее всего мне с ними в очередях в банке или на почте,младший подрос,теперь ещё тяжелее ,ни минуты на месте и я вместе с ним.муж с работы приходит в шесть вечера,сразу идёт в душ,выполняет молитву,это всё занимает полчаса,потом все вместе садимся кушать,они кушают,я кормлю мелкого,муж доедает,берет мелкого и я сажусь кушать,иначе тот ни на шаг от меня,всё это занимает час,в полвосьмого он садится за книжку со старшим,мелкий играет рядом с ними,а я тем временем убираю и мою посуду,дальше купаем мелкого или обоих,а после я мужа заставляю идти спать,для меня принципиально,чтобы он лег раньше десяти,потому что работа у него тяжелая и мне его жалко,когда он вс трудом встает утром..мы с детьми ложимся чуть позже))вот так у нас бывает,но это когда муж во вторую смену не уходит,а если уходит,мы его и не видим вовсе((
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение luna22 » 24 дек 2015, 12:06

Меня,конечно же,бывает что накрывает,но у меня есть такой антидепрессант,как моя сестра,я связываюсь с ней и мне становится легче.Но самое главное,что я совсем одичала,никого не хочется видеться,как-то и общаться ни с кем не хочется,кроме родителей и сестры.
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Irmulya_ » 24 дек 2015, 12:10

luna22 писал(а):Меня,конечно же,бывает что накрывает,но у меня есть такой антидепрессант,как моя сестра,я связываюсь с ней и мне становится легче.Но самое главное,что я совсем одичала,никого не хочется видеться,как-то и общаться ни с кем не хочется,кроме родителей и сестры.
понимаю тебя. А у меня есть хорошие подруги которые развлекают. Но я их всегда к нам зову потому что выйти куда то для меня уже трагедия. Привыкла уже дома и не хочется никуда.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение luna22 » 24 дек 2015, 12:26

Вот и мне не хочется никуда выбираться,особенно к кому-то в гости,ох как я не люблю это дело!
Кстати,у меня есть одна мечта,прям мечтаю,чтобы кто-нибудь хоть раз уложил мелкого спать,а я устроила бы себе чаепитие за просмотром какого-нибудь фильма или сериала))
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение подарочек » 24 дек 2015, 12:40

Да,бабушки это хорошо. Мы частенько с мужем по выходным уезжаем.то а магаз то еще куда.бабульки сидят с ребенком. Но они и сами хотят а нам можно побыть вдвоем
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение katrin84 » 24 дек 2015, 13:31

У нас ничего не изменилось, видимо муж знает уже, что такое дети... И помогает, потому что понимает, что такое одной с ребенком, что надо и убраться, и приготовить, и постирать и погулять и уроки сделать со старшим... Короче ппц... Мы тоже живем с моей мамой, это конечно огромный плюс, и мне это нравится, но если муж дома и мама, конечно с детьми муж занимается, а не бабушка., на папе отвественность покупать дочу, вот спать уложить, покормить это на мне, а играть, гулять, купать это и папа может. Тьфу тьфу муж очень помогает, нет такого, чтобы пришел с работы и у него компьютер или друзья... Нет, первое это семья... А если есть возможность, то и с друзьями встретится можно, а компьютер вечером, когда дети спят. Вот в субботу иду на корпоратив... Выбраться хоть в люди :) :) муж будет с детьми.
katrin84
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:04
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1984

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение katrin84 » 24 дек 2015, 13:46

Еще кстати, мужа надо с рождения приобщить к тому, чтобы сразу помогал с ребенком, а то как обычно бывает, ребёнок родился, маленький папа боится, ждет когда он подрастет, все на маме... Ребенок подрос, а в итоге получается, что все так и осталось на маме... Папа не при делах... У меня просто у знакомых такие ситуации были.
katrin84
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:04
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1984

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Irmulya_ » 24 дек 2015, 21:29

katrin84 писал(а):Еще кстати, мужа надо с рождения приобщить к тому, чтобы сразу помогал с ребенком, а то как обычно бывает, ребёнок родился, маленький папа боится, ждет когда он подрастет, все на маме... Ребенок подрос, а в итоге получается, что все так и осталось на маме... Папа не при делах... У меня просто у знакомых такие ситуации были.

согласна. Я с первых дней оставляла. Приходил с работы говорю : мне надо прибрать, искупаться. Она главное сытая смотри)) и всё. Что он скажет не купайся?? Аха щас. Так и привык после работы с дочей играет и покормить может ( но я сама редко даю если только занята, тк потом убирать больше) единственное подгуз я меняю.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Neznayu kak » 24 дек 2015, 22:20

У меня муж с самого рождения дочери помогает то газы помасажирует то ночью я устаю он присматриваю. С работы приходить сразу с дочкой занимается.когда он приходит ребенок полностью на него переключает. С этим у нас проблем нету только вот наши отношения не как раньше все изменилось.постоянно говорит что любит а внимание ноль.
Neznayu kak
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:39
Возраст: 29
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение CatorisKa » 25 дек 2015, 06:49

А вот мои отношения, уже с бывшим, мужем после родов испортились сразу. Он не хотел помогать с дочкой, ночью приходилось чую ли не с боем выталкивать с кровати, что бы меня выпустил к дочке. Потом хуже. Врал, что идет на работу, сам шел спать в машине, даже не отъезжая далеко от дома. Постоянно ревновал не понятно к кому, кричал что у меня другой мужчина, ибо его не хочу. Пыталась объяснить, что с маленькой устаю и хочу только спать, говорил, как можно устать ничего не делая. А потом и вовсе сбежал в другой город на работу, хотя я очень просила остаться тут и возможность была. Пробыл он там 9 месяцев, вернулся - мы совсем чужие стали. Не знала даже как с ним в одну постель ложиться. Опять скандалы начались, потому что я жила у своих родителей, а он у своих. И ничего менять не хотел. Мол денег нет жилье снимать. Потом у нас случился крупный скандал, он кричал что такая жена как я ему не нужна, он хотел другой жизни и мы его достали. С этим и пошла на развод. Вот такая грустная история.
CatorisKa
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 14:02
Откуда: Кисловодск
Возраст: 23
Дата рождения: 02.07.1992

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Gotessa » 25 дек 2015, 14:39

У одногруппницы муж тоже с малым не сидел и не помогал,страшно его брать говорил,он дома сидит,а она на экзамены с ребенком бегает,так как подрос он решил развестись и ребенка отсудить,чтоб его мать воспитывала,вот такой помощник
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение luna22 » 25 дек 2015, 22:46

nitusik. писал(а):Я одна с ребенком с рождения, бабушки оооочень далеко, муж практически каждый день на работе иподруг рядом нет. Но нет у нас с мужем такого что отношения поменялись в худшую сторону. Да, порой не хватает внимания и хочется куда-то выбраться как раньше, но надо пониать одно, в прошлое не вернуться никогда, поэтому надо менять стиль и ритм своей жизни. И тогда все будут довольны.

Аналогично...
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1