Отношение после рождения ребенка

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение lana_banana » 25 дек 2015, 23:51

Надо быть готовым его менять прежде чем детей заводить
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Natali27 » 26 дек 2015, 01:47

Ой девченки ,у меня отношения с ним изменились в худшую сторону.сейчас ребёнку 9 мес а у меня депрессия ничего не хочу он меня не понимает и никак не поддерживает.когда с роддома приехали мес где-то да помогал, а потом когда я оклемалась, всё, обязанности по уходу за малой только на мне .он работает ну и готовит бывает нам, я не знаю может я психованная стала но он не так общается с ребёнком как мне бы хотелось
Natali27
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 01:39
Возраст: 27
Дата рождения: 14.11.1988

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение .Alina » 30 дек 2015, 07:47

Я не мама, поэтому не могу судить объективно, но в чем трагедия того, что обязанности по уходу за ребёнком лежат на матери, в то время как отец работает? Лично знаю не одну семью, где больше одного ребёнка, бабушек/нянь нет, и мамы счастливые, всё успевают, в том числе и отлично выглядеть. А форум почитаешь так капец, ребёнок - непосильная мука, а нежелание ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕГО СЕМЬЮ мужа вставать посреди ночи на плач младенца расценивается как повод для развода. Вы серьёзно?
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Clio » 30 дек 2015, 08:05

Поддерживаю Алину, у меня бабок/нянек рядом нет, муж понятное дело работает. У меня даже в мыслях не было его ночью просить встать к ребенку (тем более сисек у него нет-чем он поможет?) потому что он устал и ему рано вставать. Если он сам хочет потискаться с дитем, то ради Бога, но я не настаиваю.
Clio
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:25
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Дата рождения: 20.12.1988

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение ИннаАнатольевна » 30 дек 2015, 08:18

.Alina писал(а):Я не мама, поэтому не могу судить объективно, но в чем трагедия того, что обязанности по уходу за ребёнком лежат на матери, в то время как отец работает? Лично знаю не одну семью, где больше одного ребёнка, бабушек/нянь нет, и мамы счастливые, всё успевают, в том числе и отлично выглядеть. А форум почитаешь так капец, ребёнок - непосильная мука, а нежелание ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕГО СЕМЬЮ мужа вставать посреди ночи на плач младенца расценивается как повод для развода. Вы серьёзно?

Дорогая моя, ребенок это и прям очень тяжело, как бы это не звучало. Моя бабушка говорила, легче камень дрочить, чем с детьми сидеть. Камень долбишь, устал, сел передохнул. А с детьми ни продыху, ни отдыху. Усталость копится, бессонные ночи дают о себе знать. Да блин, в туалет сходить некогда. Так что иногда очень нужно кому то передать ребенка, освободить руки. Принять ванну, спокойно поесть ГОРЯЧую еду. Если отец отказывается, то это невероятно сложно
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение .Alina » 30 дек 2015, 08:45

Не спорю, что сложно, но я тоже не в лесу выросла - людей вижу, знаю, как живут Немало близких родственников с детьми, и жизнь у них не так плоха. "Дети - это счастье", говорят. А здесь читаю столько печальных историй. Отсюда и вопросы возникают))
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение .Alina » 30 дек 2015, 08:51

... Но да, у всех складывается по-разному, и я могу представить, насколько важно иметь помощника. А есть тут мамы, у которых и ребёнок ухожен, и с мужем отношения хорошие, и дома убрано, и голова чистая?))) Поделитесь историями)
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Лёлик1 » 30 дек 2015, 09:07

Согласна с Инной, когда ребенок не спит и ты вместе с ним, то очень тяжело. А муж на работе... Усталость копится как снежный ком. Я отвозила дочь свекрови под предлогом, что надо в домоуправление или собес, приходила домой, падала на кровать в одежде и спала пару часов.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Юлька-мамулька » 30 дек 2015, 09:22

Знаете, Алина, в чем вся соль? Исполняется ребенку года два-три, и маме пора на работу выходить, а после работы ребеночка из сада забрать, покушать всем приготовитт, дела домашние поделать, тут то помощь с ребенком и не помешала бы, НОО! а зачем помогать,? Папаша и так привык что ты все делаешь по дому и с детьми, а он работает только лишь, но ведь и ты точно также работаешь, но это уже как говорится никого не...
Юлька-мамулька
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:25
Возраст: 27
Дата рождения: 12.09.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение ♡Тутусик♡ » 30 дек 2015, 09:23

К рождению ребенка нужно подготовиться. Следует понимать, что все изменится. И не надо мужа и ребенка подгонять под свои идеалы и впадать в депрессию, если ваши же ожидания не оправдались.

Нужно уметь распоряжаться временем правильно.
А самое главное любить свою семью и уважать мнение каждого.
♡Тутусик♡
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:56
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1982

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Лёлик1 » 30 дек 2015, 10:00

.Alina писал(а):... Но да, у всех складывается по-разному, и я могу представить, насколько важно иметь помощника. А есть тут мамы, у которых и ребёнок ухожен, и с мужем отношения хорошие, и дома убрано, и голова чистая?))) Поделитесь историями)

У меня было именно так, ребенок ухожен, муж накормлен поглажен, дом убран. Но...я помню чего мне это стоило. И только.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение лелик болик/ » 30 дек 2015, 10:06

Алин, до рождения ребенка тоже так думала, да вот ошибалась,ппосмотрим как у вас будет,когда станете родителями, бывают конечно дети ещё спокойные как у Кати , у менч не такой
лелик болик/
 
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:04
Возраст: 27
Дата рождения: 10.05.1988

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Жади » 30 дек 2015, 10:18

Вот честное слово я не понимаю тех мамочек которые жалуются,что они устали,злые как мигеры,что ни чего не успевают.Раскажу свою историю,родила первого сына в тот момент мне очень мама моя помогала,через два года родился второй и в этот же момент мама очень заболела и стала лежачей больной после инсульта мы живем вместе,старшему было2,3 и новорожденный,муж работает по вахте 15 через15,на выходной вахте подрабатывает с утра до вечера,папа мой тоже был на вахте в тот момент уехал на 3 мес.Я была одна и все успевала и убрать и погладить и постирать,и кушать всегда было готово,и нп себя аремя было.И на мужа никогда не обижалась ,что он не помогает,он точно так же работает.И через 9мес моей мамы не стало...Вот такая вот история
Жади
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:09
Возраст: 30
Дата рождения: 31.01.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Юлька-мамулька » 30 дек 2015, 10:42

Ну так понятно, если муж на вахте или на службе, тут никуда не денешься, я писал про ситуации, когда папа вечерами дома и типа я устал или у меня выходные, я отдыхаю, меня не трогать. Ну ни фига себе! Пару раз мне мой муж тоже намекал, я говорю: у меня когда буду т выходные? Вместе хотели, вместе делали, а воспитывать мне? Все понял, теперь приходя домой слышу: юля, чем мне помочь тебе?)
Юлька-мамулька
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:25
Возраст: 27
Дата рождения: 12.09.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение ♡Тутусик♡ » 30 дек 2015, 10:46

Бесечка писал(а):И когда Аня родилась, тоже одна всегда. Муж постоянно на службе, он у нас был воскресным папой. И ничего справилась, было бы желание. А не нытье, что мне никто не помогает. А капризы и болезни у каждого ребенка есть.

Вот правильно Яна пишет. Просто кто то акцентируется на плохом(капризы, болезни и тд), а кто то радуется материнству, смотря как родной человечек развивается, постигает новое. И тут дело не в детях, а в отношении мамы, умеет и готова ли она принимать своего ребенка любым.
Дети еще не умеют в малом возрасте контралировать и управлять эмоциями и кому как не родителям показать как это делать.
Дети очень хорошо чувствуют эмоции и в соответствии с ними и выстраивают свое поведение. Если мама будет неадекват, то и ребенок спокойным не будет.
♡Тутусик♡
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:56
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1982

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение лелик болик/ » 30 дек 2015, 11:14

♡Тутусик♡ писал(а):
Бесечка писал(а):И когда Аня родилась, тоже одна всегда. Муж постоянно на службе, он у нас был воскресным папой. И ничего справилась, было бы желание. А не нытье, что мне никто не помогает. А капризы и болезни у каждого ребенка есть.

Вот правильно Яна пишет. Просто кто то акцентируется на плохом(капризы, болезни и тд), а кто то радуется материнству, смотря как родной человечек развивается, постигает новое. И тут дело не в детях, а в отношении мамы, умеет и готова ли она принимать своего ребенка любым.
Дети еще не умеют в малом возрасте контралировать и управлять эмоциями и кому как не родителям показать как это делать.
Дети очень хорошо чувствуют эмоции и в соответствии с ними и выстраивают свое поведение. Если мама будет неадекват, то и ребенок спокойным не будет.


Интересная позиция про мам неадекватных
лелик болик/
 
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:04
Возраст: 27
Дата рождения: 10.05.1988

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение oxanka))) » 30 дек 2015, 11:31

Характер ребенка уже в утробе заложен,адекватность или неадекватность мамы здесь непричем.И от того как беременность протекает тоже много зависит.
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение oxanka))) » 30 дек 2015, 11:33

Алин ,а что значит есть ли здесь такие которые все успевают и на себя время хватает?Конечно есть.Все здесь все успевают,ко всему приспосабливаешься.И не чушки с сальной головой.Но какой ценой все это дается!?
У меня муж работает,обеспечивает нас пока я в декрете.Да и потом можно сказать я в удовольствие работаю))я привыкла так что он зарабатывает я трачу.Дом и дети на мне,но если он предложит помощь(когда нибудь?)я не откажусь???
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Лю » 30 дек 2015, 11:38

Бесечка писал(а):могу даже и в танки поиграть))


ахахаха)))

у меня есть подруга, она живет в Подмосковье, у нее 3 детей, 2 кошки, собака. Старший сын правда уже большой, но когда мы познакомились она была в декрете с меньшими детьми. Вот для меня она "девушка на которую хочется ровняться". Помимо всех дел домашних - уборка, стирка, готовка, она посещала тренажерный зал 3-4 раза в неделю по 3 часа (1 час кардио, 1 час силовая, 1 час либо сауна, либо массаж). Уходила в зал уже тогда, когда помыла детей и приготовила их ко сну, спать детей укладывали уже или сын старший, или мать/отец. А вот муж ей практически никогда не помогал, т.к. постоянно на рабе.. у нее нет претензий к мужу)
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение ♡Тутусик♡ » 30 дек 2015, 12:07

лелик болик/ писал(а):
Интересная позиция про мам неадекватных

Поясню. Характер характером, но если мама на истерику ребенка реагирует своей истерикой, то никогда из этого ничего хорошего не вышло. Это и во взрослых отношениях действует. На ор ребенок реагирует ором.
Я очень люблю наблюдать, анализировать. Это мои наблюдения. А общалась я по работе со многими детьми. И видела разные ситуации.
♡Тутусик♡
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:56
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1982

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение лелик болик/ » 30 дек 2015, 12:14

♡Тутусик♡ писал(а):
лелик болик/ писал(а):
Интересная позиция про мам неадекватных

Поясню. Характер характером, но если мама на истерику ребенка реагирует своей истерикой, то никогда из этого ничего хорошего не вышло. Это и во взрослых отношениях действует. На ор ребенок реагирует ором.
Я очень люблю наблюдать, анализировать. Это мои наблюдения. А общалась я по работе со многими детьми. И видела разные ситуации.


А у тебя сколько детей?
лелик болик/
 
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:04
Возраст: 27
Дата рождения: 10.05.1988

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Юлька-мамулька » 30 дек 2015, 12:44

И кстати девушка Алина говорит: детей нет, но наблюдаю семьи с детьми, где все счастливы, мамы все сами и все успевают.на своем примере скажу: со стороны мы семья, у которой все хорошо, неоднократно слышала, как моего мужа хвалили подруги и ставили в пример своим мужьям/братьям, намм многие завидуют, особенно тому, какие у нас друг к другу с мужем отношения- но даже самая близкая подруга не знала, что у нас происходит- писала в соседней теме, я к тому, что не нужно свою семью с чужой сравнивать - вот когда родите, тогда и почуствуете что такое ребенка растить ребенка с помощью, а чтотнет
Юлька-мамулька
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:25
Возраст: 27
Дата рождения: 12.09.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение лелик болик/ » 30 дек 2015, 13:06

Юлька-мамулька писал(а):И кстати девушка Алина говорит: детей нет, но наблюдаю семьи с детьми, где все счастливы, мамы все сами и все успевают.на своем примере скажу: со стороны мы семья, у которой все хорошо, неоднократно слышала, как моего мужа хвалили подруги и ставили в пример своим мужьям/братьям, намм многие завидуют, особенно тому, какие у нас друг к другу с мужем отношения- но даже самая близкая подруга не знала, что у нас происходит- писала в соседней теме, я к тому, что не нужно свою семью с чужой сравнивать - вот когда родите, тогда и почуствуете что такое ребенка растить ребенка с помощью, а чтотнет


++++++++++
лелик болик/
 
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:04
Возраст: 27
Дата рождения: 10.05.1988

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Миланочка » 30 дек 2015, 13:15

уходила в зал, когда дети готовы ко сну. И 3-4 часа тратит только на себя. Это ли не отдых и не помощь родных, которые сидят с ребенком? Если бы с моим 3 часа посидел кто, я была бы в диком восторге. Про 4 раза в неделю вообще молчу. Даже если уложила спать... Не все дети спят спокойно до утра. Мой каждый час просыпается и ищет меня. Получается, он сутками со мной. Одна бабушка в деревне и ни разу не сидела ни часа с ним. Другая через дорогу и тоже не сидит никогда. Папа приходит с работы м носит диван на спине.или в компе сидит с 7 вечера до 11.максимум 10 минут с ним. На просьбы посмотреть за ним, поиграть, говорит,что уже поиграл. В выходные тоже отдыхает. И да, для всех мы идеальная семья, я не жалуюсь никому и я счастливая мама, очень люблю детей. У меня тоже всегда чисто, приготовлено, поглажено. Но... Как все это дается? Ни минутки чтобы прилечь. Как электровеник.
Миланочка
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 06:51
Возраст: 32
Дата рождения: 28.03.1983

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Танюшка 87 » 30 дек 2015, 13:19

мне было тяжело первые 4 месяца. Сын висел на груди круглосуточно. Забираешь - орет. Извините, но в туалет я на 16 день сходила. И голову по 4 дня не мыла. Пила холодный чай. Потом или привыкла или сынок подрос, но стало проще. И папе с ним интереснее. В общем, сложно лишь в начале.
Алина, желаю скорейшей беременности. Потом отпишись нам,как у вас сложатся отношения.
Танюшка 87
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:03
Возраст: 27
Дата рождения: 21.11.1987

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение lana_banana » 30 дек 2015, 13:25

Вот у меня нет детей. Но когда брат родился мама работала и приходилось сидеть с ним мне, всякие купания и еда и сон, мне тогда было 7лет и я до сих пор помню как это тяжело сидеть с ребенком. Поэтому хоть у меня и нет детей, я не знаю что это и с чем это едят, все равно считаю это огромный труд. Не меньше чем мужчина 8-12 часов в день работает.
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение ♡Тутусик♡ » 30 дек 2015, 13:25

Оль, у меня есть ребенок, так что сужу не только по наблюдениям.
♡Тутусик♡
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:56
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1982

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Irmulya_ » 30 дек 2015, 13:31

Юля как мои мысли написала. Я считаю так если у ребенка хороший папа, то и мама и ребёнок будут счастливы))) семьи разные у кого то мужья действительно сложную физ.работу делают, а некоторые сидят целый день. Мой муж не скажу что прям убивается на работе поэтому он в силах поиграть со Своим ребенком чтобы я в это время собой занялась. У меня много помощников но всё равно устаю, но это не значит что я не счастлива. ))) просто знаю семьи что муж нифига не делает и с ребенком помогать не хочет я думаю это не правильно))))
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение Irmulya_ » 30 дек 2015, 13:37

Вот и я удивилась никто не помогает а 3 часа в зале. А дети сами по себе одни сидят да?))) Даже возле спящего ребёнка нужен человек который следит за ним. Так что фраза "она одна всё успевает" тут не уместна. Если одна с детьми даже в ванной не полежит в удовольствие ))) я когда одна с дочей и надо скупаться я её укладываю и пулей мочь тк она в любой момент может проснуться вылезти и перевернуть на себя что нибудь.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Отношение после рождения ребенка

Сообщение oxanka))) » 30 дек 2015, 13:49

Ооооо да!!!!Ваннаааа!!Я с дочкой первый раз полежала в ванной когда ей было 2и она была в садуА вчера плюнула на все ,на магазин ,на готовку,уборку уложила днем спать ребенка набрала ванну с маслом Лемонгас ароматным...ииии посиделааа минут 15,потом Ромка голос подал))Но я так посидела от души))я потом все успела сделать и приготовить, и в магазин, и убраться прям второе дыхание открылось!)))
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1