Отношения с мужем/парнем

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Sal_Sabil_ » 10 дек 2021, 15:22

Татьяна,а ваш муж не сможет без вас из квартиры выйти?Вы реально думаете что уедете к маме,а он такой в потолок уставится и будет рыдать под бой курантов?😁Не думаете что вам на зло,он отключит телефон и просто потеряется на сутки где нибудь с друзьями?
Вот вы пишите,как воспитатель,как мама но не как жена.Я вот уеду пусть посмотрит🤦🏻‍♀️Ну что это такое?Почему бы не поговорить с ним,но на равных только,в роли жены?Не воспитывая,не отчитывая,не нравоучая?Он уже лишь бы отвязаться от вас говорит да да на все,на самом деле уверенна на все 100%,что и в упор не слышит вас.Лишь бы эту пилежку быстрее закончить.
Просто уже снимите с себя эту роль опекуна и воспитателя
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Chiorio » 10 дек 2021, 15:24

Человек ко всему привыкает,к труду ,к неудобствам.Девочки которые приезжали в город,или замуж повыходили в город,те мне тоже говорят,как мы раньше справлялись,сейчас даже стирку развесить готовую ,постиранную лень,а раньше и с хозяйством успевали и все остальное😂
Моя мама говорит все в город с деревни,а ты на оборот,я такая суперсовременная,училась,красилась,с девочками встречались ,променяла город на деревню,спокойную жизнь,да может и были мысли,правильно ли,но у меня семья,дети,на многое стараюсь не обращать внимания,так как когда остыну,понимаю,что это мелочи.Муж конечно строгий очень у меня,но любит меня очень,и в отличии от меня по 5 раз на день мне об этом говорит,и детям постоянно говорит,какая у вас мама хорошая,и как я ее люблю,наверно это тоже как то придает сил что ли😊

Чето я вроде не собиралась писать ,но как то само пошло поехало😂😂😂
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Chiorio » 10 дек 2021, 15:26

Готесса прости имени не запомнила ,ответила тебе))

Сияна😂😂😂😂рассмешила ,рыдать под бой курантов,я на секундочку представила 😂😂😂
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Gotessa » 10 дек 2021, 15:48

Chiorio писал(а):Готесса прости имени не запомнила ,ответила тебе))

Сияна😂😂😂😂рассмешила ,рыдать под бой курантов,я на секундочку представила 😂😂😂

Я Оля)
Муж сам с деревни?
У меня муж городской, поэтому он в шоке как можно жить без тёплого туалета, горячей воды и всех условий. Меня радует время, которое можно потратить на свои увлечения, а не на сбор листье, уборку двора и стирку руками по морозу. Тем более с возрастом все начинает лезть наружу и все болячки только обостряется. Поэтому надо максимально создавать комфорт, чтобы в старости было легче
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Chiorio » 10 дек 2021, 17:44

Очень приятно Оля,дааа муж с деревни,он после школы уехал в город наш,за 2 тыс км от своего города(деревни),работал там,уезжал приезжал,и когда я училась в 10 классе мы познакомились ,он на 9 лет старше меня,когда я закончила школу,через пол года поженились,на тот момент он пару мес как уехал в деревню,и меня в общем как невесту ,увезли 😂он всю жизнь тут прожил,для них уже все это норма,конечно и я уже привыкла ко всем прелестям деревни,моя мама тоже говорит точно так же как и ты,что была такой же,хваталась за всю тяжёлую работу,а потом все начало вылазить,после 40.к слову моя мама ,такая же городская девчонка вышла замуж за моего отца,деревенского парнягу😂благо жили они в деревни не долго,перебрались в город.
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение танюшка1986 » 10 дек 2021, 20:28

Jul_ka писал(а):Таня, ты броня непробиваемая🙈. Бери детей и езжай к маме. Думаю на этом тему можно закрыть.
в вот нет, ничего не делала,а он сегодня дома, ходит как собака побитая, снял тюль постирать, я погладила он повесил, но мы не мирились. С детьми весь день, проводит, кормит, поит, играет, ловит целует, за жопку хватает, думаю дети спать лягут начнёт извиняться,
танюшка1986
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 21:02
Возраст: 32
Дата рождения: 11.04.1986

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение МилаМи » 10 дек 2021, 20:45

Таня а муж так ведёт себя только когда сильно накосячил?
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение malisch » 11 дек 2021, 02:36

Таня вот сколько читала твою историю, так для меня жутко. Как так ходить в туалет и оставлять после себя море. У меня муж с первых дней получает ..здюлину если стульчик не поднимает или покурит в туалете и пепел где-нибудь упал. Он сам говорит, лучше убрать сразу, чтобы не слушать твое бу-бу. Так лучше сразу делать нормально
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Гнусик » 11 дек 2021, 08:21

У меня муж из деревни, вспоминает эту жизнь как адский ад. А сейчас у всех отопление газом, горячая вода, стиральная машинка, даже у его бабушки, как раз в деревне где муж рос, там сейчас ещё большая глухомань, чем в его детстве . Всё равно конечно домашней работы больше, особенно если огород. Да и газ не везде есть ещё, но уж вода и стиральные машины думаю сейчас не роскошь.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Gotessa » 11 дек 2021, 09:01

Вот у родителей вода на улице, принеси, нагрей, помой, унеси. Стирают только летом, потому что машинка стоит на улице, в холодное время года руками, крупное мне привозят.
Проблема в основном с канализацией, центральной нет, надо искать место на маленьком участке и копать самому
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Marik7770 » 11 дек 2021, 10:12

Я люблю удобства цивилизации и комфорт. И не понимаю, если сейчас есть возможность себе облегчить жизнь, почему ей не воспользоваться?
Мы летом живём на даче. Провели воду из скважины в дом и баню. Чтобы нормально мыть посуду, мыться в душе, а не тазиками и ковшиками греметь. Поставили водонагреватель. И я кайфую на даче, сяду себе в кресло, чай пью и смотрю на лес, дышу свежим воздухом.
Муж каждый раз при этом ленился и не хотел браться. Но в итоге сам радуется как слон!
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Лёлик1 » 11 дек 2021, 10:28

malisch писал(а):Таня вот сколько читала твою историю, так для меня жутко. Как так ходить в туалет и оставлять после себя море. У меня муж с первых дней получает ..здюлину если стульчик не поднимает или покурит в туалете и пепел где-нибудь упал. Он сам говорит, лучше убрать сразу, чтобы не слушать твое бу-бу. Так лучше сразу делать нормально

Не думаю, что там море, скорее всего брызги какие то. А вот за факт курения в туалете был бы изгнан сразу каждый при первой попытке🤦‍♀️ до пепла и бубубу даже не дошло бы😂
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Gotessa » 11 дек 2021, 11:26

Marik7770 писал(а):Я люблю удобства цивилизации и комфорт. И не понимаю, если сейчас есть возможность себе облегчить жизнь, почему ей не воспользоваться?
Мы летом живём на даче. Провели воду из скважины в дом и баню. Чтобы нормально мыть посуду, мыться в душе, а не тазиками и ковшиками греметь. Поставили водонагреватель. И я кайфую на даче, сяду себе в кресло, чай пью и смотрю на лес, дышу свежим воздухом.
Муж каждый раз при этом ленился и не хотел браться. Но в итоге сам радуется как слон!

Просто некоторые не видят в этом проблемы, все устраивает и без удобств или нужно вложить хорошие средства, а их нет. Я тоже такого не понимаю, хочу жить в комфорте
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Лёлик1 » 11 дек 2021, 11:42

Да, некоторым и не нужны такие удобства им и так хорошо. Моя соседка по кабинету живет в таких условиях туалет на улице. У нее муж какой то странный, не хочет чтоб он был в доме🤦‍♀️ хоть душ она как то со скандалом выпросила. Возможность есть, у него какие то непонятные принципы. Старший сын уехал к жене в квартиру, средняя дочь уехала учиться в москву учиться и там и осталась, вот младшая тоже уже говорит уеду и не вернусь. Он всё делает как ему удобно и как он считает правильным и не считается с потребностями семьи. Ну неужели не хочется чтоб семья жила в комфорте, не понимаю.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Chiorio » 11 дек 2021, 11:51

И у нас все на улице,и вода и туалет,правда есть полуавтомат,так как стирать часто надо,и да что правда то правда,всегда то времени ,то средств не хватает,но сейчас взялась пилить мужа😂обещал цивилизацию,а если честно то он тоже выдохся уже,говорит при первой возможности свалить отсюда,мне мало верится конечно,но надежда все же есть😀
Chiorio
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:51
Возраст: 25
Дата рождения: 14.06.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение танюшка1986 » 11 дек 2021, 13:21

МилаМи писал(а):Таня а муж так ведёт себя только когда сильно накосячил?

Про тюль? Да
танюшка1986
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 21:02
Возраст: 32
Дата рождения: 11.04.1986

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение танюшка1986 » 11 дек 2021, 13:24

Начался вчера разговор у нас, и что вы думаете, он походу сонный делал яичницу себе, говорит я не посылал тебя, такого не было, но про иди на чужом попрыгай помнит, вобщем я вылупила глаза, рот открыла и ничего не смогла ответить, просто опешила. На этом все, я ушла спать.
танюшка1986
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 21:02
Возраст: 32
Дата рождения: 11.04.1986

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Delis » 11 дек 2021, 13:35

Лёлик1 писал(а):Да, некоторым и не нужны такие удобства им и так хорошо. Моя соседка по кабинету живет в таких условиях туалет на улице. У нее муж какой то странный, не хочет чтоб он был в доме🤦‍♀️ хоть душ она как то со скандалом выпросила. Возможность есть, у него какие то непонятные принципы. Старший сын уехал к жене в квартиру, средняя дочь уехала учиться в москву учиться и там и осталась, вот младшая тоже уже говорит уеду и не вернусь. Он всё делает как ему удобно и как он считает правильным и не считается с потребностями семьи. Ну неужели не хочется чтоб семья жила в комфорте, не понимаю.

Я б сменила принципиального мужика. На чаше весов дети всегда перевесят в моем случае.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Лёлик1 » 11 дек 2021, 14:02

Олесь, ей уже 51 год. Живет всю жизнь с ним в этом доме. Раньше по вахте он работал все отдыхали, когда его не было😂 это она сама рассказывала с каким счастьем отправляют его на вахту😂 А так его дом и некуда ей деваться. Но это из её слов. Говорит достал сил нет, говорит что уйдет к маме в однушку как младшая уедет учиться в другой город. А это 2,5 года ещё. Ну посмотрим.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Gotessa » 11 дек 2021, 14:44

танюшка1986 писал(а):Начался вчера разговор у нас, и что вы думаете, он походу сонный делал яичницу себе, говорит я не посылал тебя, такого не было, но про иди на чужом попрыгай помнит, вобщем я вылупила глаза, рот открыла и ничего не смогла ответить, просто опешила. На этом все, я ушла спать.

Так сказать всегда проще, чем признать свою ошибку.
Такое чувство, что он сонный всегда, когда в туалет ходит, готовит, с семьёй общается. Так себе отговорки у него
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение танюшка1986 » 11 дек 2021, 15:39

😆😆😆Медведь бурый 😆
танюшка1986
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 21:02
Возраст: 32
Дата рождения: 11.04.1986

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Anna_White » 13 дек 2021, 16:06

Мой мне всегда помогает)) И готовить, и убирать, пару раз даже помогал по съёмкам (работаю фотографом). Я не против, я и сама занимаюсь домашними делами, но когда делаешь это не один, то потом сразу так много времени на себя и на него остаётся, и рутина сразу меньше времени занимает... Одни плюсы))
Anna_White
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 15:58
Возраст: 19
Дата рождения: 19.11.2002

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение -Skazka- » 13 дек 2021, 19:14

танюшка1986 писал(а):
Marik7770 писал(а):Даа ладно! Как бы она его не зае..ла, тааааак разговаривать нельзя! И не важно даже, были там дети, или нет!
Меня тоже бесит, если мне под руку муж на кухне что-то говорит. Мы можем и поспорить на тему как мелко жарить лук, или на тему забрызганной жиром кухни. Но не на ху..х же друг друга крутим! Просто обсудили, и успокоились.
Меня тоже много кто бесит и часто)) я такого себе не позволяю😂🙈

Спасибо вам за ваш комментарий, да, нельзя разговаривать, не на улице с дружками, границы допустимого должны же быть

Ну, во-первых, если он так вам отвечает, и не в первый раз, значит вы позволили ему такое отношение. Дальше, с чего вы взяли, что он специально это делал, чтобы вас позлить? И зачем вы стоите над ним и делаете ему замечания? Мой муж терпеть не может, когда я к нему лезу со своими советами, пока он готовит. При этом он очень любящий и гадости никогда не скажет, но если я его буду задалбывать, что он как-то не так готовит, то выслушаю по первое число. Я и не лезу, сам разберётся, запачкает - протру, надо быть мудрее и не лезть наражен. Ну и последнее, дети, я так понимаю, у вас не маленькие уже, почему они вам не помогают хотя бы с уборкой?
-Skazka-
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 10:18
Возраст: 30
Дата рождения: 30.01.1989

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение -Skazka- » 13 дек 2021, 19:46

танюшка1986 писал(а):
Юлия-С писал(а):Танюшка, вот именно что услышала и приняла к сведению)). Но как была детским садом, так и осталась. Уеду на НГ и оставлю одного... Ага, он прям испугается))). Я уверена, что он будет счастлив встретить НГ спокойно, без нравоучений)). Проблема у вас намного глубже, чем разбрызганное масло, обоссанный пол возле толчка и посылы на@уй, как вы это не понимаете...
нет, он не будет счастлив один на нг, я это знаю, поэтому хочу так поступить. Проходили. Мне хотелось услвшать от вас, девчонки, как сделать так, чтоб его проучить, и таких посылов больше не слышать, чтоб он понял, так нельзя

А почему вы просто с ним не поговорите? Спокойно, в дружелюбном тоне, возможно не один такой разговор понадобится. Мы с мужем редко ругаемся, но если что-то в ссоре и будет сказано неприятное, я с ним потом все равно это обсуждаю. Говорю, как мне было обидно и что я себе такого не позволяю, и он не должен. А самое главное, всегда говорю, чтоб думал в следующий раз, потому что мы то миримся, но слова обидные не забываются.
И странные рассуждения, он мне назло делает, так я его проучу, уеду на праздники. Так поступают люди, ненавидящие друг друга.
-Skazka-
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 10:18
Возраст: 30
Дата рождения: 30.01.1989

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Marik7770 » 14 дек 2021, 02:06

О, ещё один защитник абьюзера подоспел, если грубо сказал, значит сама виновата 🙈
Всегда виновата женщина, должна правильно себя вести, не лезть, чтоб пи...лей не отхватить. А потом тихонечко надо молча подтереть жир и мочу в туалете. И всего-то! Вот чего для счастья то не хватает, оказывается.
Люди живут 16 лет вместе, думаю уже всё это много раз обсудили вдоль и поперек.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Delis » 14 дек 2021, 14:49

Marik7770 писал(а):О, ещё один защитник абьюзера подоспел, если грубо сказал, значит сама виновата 🙈
Всегда виновата женщина, должна правильно себя вести, не лезть, чтоб пи...лей не отхватить. А потом тихонечко надо молча подтереть жир и мочу в туалете. И всего-то! Вот чего для счастья то не хватает, оказывается.
Люди живут 16 лет вместе, думаю уже всё это много раз обсудили вдоль и поперек.

Тут ещё разобраться кто абъюзер. Имхо. Оба хороши. Так что не надо. За 16 лет до сих пор учат друг друга. Она переездом к маме, он ссыт в туалете. Ты серьёзно счиатешь, что там был хоть когда-то нормальный диалог?
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Marik7770 » 14 дек 2021, 17:51

Не понимаю, зачем вообще мучить друг друга? Если за 16 лет не научились сосуществовать мирно, то как-то слабо верится в успех. Мне кажется тут уже разговоры не помогут. Неужели за столько времени это не обсуждалось?
Может и на пользу будет, то что уедут к матери с детьми. Отдохнут друг от друга, подумают.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Gotessa » 14 дек 2021, 18:17

Не все пары разговаривают. Родители живут вместе 30 лет и вообще ничего не обсуждают. Они даже дом строят каждый со своими мыслями, худо бедно поговорили как комнаты расположить и все. Какой то конструктив чаще вношу я и брат. Но значит людям так комфортно, если за столько лет не развелись
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение julli » 14 дек 2021, 18:19

Вас послушаешь, мужики и рады только, чтоб жена свалила. Прям идеальный праздник. Получается мы все бедных мужиков насилуем,заставляя их Новый год с семьёй встречать😕
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Gotessa » 14 дек 2021, 18:23

julli писал(а):Вас послушаешь, мужики и рады только, чтоб жена свалила. Прям идеальный праздник. Получается мы все бедных мужиков насилуем,заставляя их Новый год с семьёй встречать😕

Ну не насилуем, но думаю когда обстановка в доме накалена и смотрят на тебя как на врага народа, то одному намного спокойнее, чем видеть косые взгляды.
Муж не раз был на новый год один, я работала в ночь и ничего, никакой грусти, поужинали на работу проводил, в комп поиграл да спать лёг, совсем не убивался
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1