Развод

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Развод

Сообщение Марина89 » 20 июн 2023, 12:39

Это точно!
Марина89
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 20 авг 2022, 02:46
Возраст: 33
Дата рождения: 11.04.1989

Re: Развод

Сообщение Tanya02121 » 27 июн 2023, 23:46

imMalika писал(а):А мы расстались. Мы не женаты, просто жили вместе. Ругались часто. И вот 14 снова поругались, он сказал расстанемся мирно. Вчера пришёл забрал часть вещей, оставил ключи. А я все ещё не могу осознать происходящее

Мне бы мой так сказал, расстаёмся мирно🙄
Tanya02121
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2023, 23:16
Возраст: 25
Дата рождения: 08.04.1998

Re: Развод

Сообщение galkina » 18 сен 2023, 08:06

Девочки крик души😭нужна помощь.в браке вот уже 9 лет. Муж раньше по началу отношений любил брать займы и не платить. Все выплатили,началась вроде бы взрослая жизнь.родился у нас сынок.и вот муж в 5 годам ребёнка и 9 лет семейной жизни,выдал нам подарок долг в 1,5 миллиона 🙈😭опять микро займ((мне жить не охота,как проучить. Развод я думаю единственное нормальное решение((
galkina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2023, 08:01
Возраст: 32
Дата рождения: 16.08.1991

Re: Развод

Сообщение Марина89 » 18 сен 2023, 12:54

galkina писал(а):Девочки крик души😭нужна помощь.в браке вот уже 9 лет. Муж раньше по началу отношений любил брать займы и не платить. Все выплатили,началась вроде бы взрослая жизнь.родился у нас сынок.и вот муж в 5 годам ребёнка и 9 лет семейной жизни,выдал нам подарок долг в 1,5 миллиона 🙈😭опять микро займ((мне жить не охота,как проучить. Развод я думаю единственное нормальное решение((

У меня первый супруг брал тайком кредиты.На что так и не признался. Расстались из-за этого в том числе.Женился на той с кем изменял.От жены скрыл о том что должник по алиментам,сейчас за долги отнимают у него жилье в котором они жили .Теперь это её головная боль.Люди не меняются.Да вы и сами это поняли.
Марина89
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 20 авг 2022, 02:46
Возраст: 33
Дата рождения: 11.04.1989

Re: Развод

Сообщение Юлия-С » 20 сен 2023, 21:11

galkina писал(а):Девочки крик души😭нужна помощь.в браке вот уже 9 лет. Муж раньше по началу отношений любил брать займы и не платить. Все выплатили,началась вроде бы взрослая жизнь.родился у нас сынок.и вот муж в 5 годам ребёнка и 9 лет семейной жизни,выдал нам подарок долг в 1,5 миллиона 🙈😭опять микро займ((мне жить не охота,как проучить. Развод я думаю единственное нормальное решение((

Бежать роняя тапки... Однозначно.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Развод

Сообщение Feda » 06 окт 2023, 17:36

Терпения Вам! Думаю нужно выяснить для начала на что это он взял!
Feda
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 июл 2023, 14:03
Возраст: 37
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Развод

Сообщение Tani4ka52 » 26 окт 2023, 00:04

Хочу поделиться своей историей. Может кто-то что-то посоветует. Живём с мужем уже 10 лет у нас двое детей у старшей дочери9 лет обнаружили диабет 1типа пол года назад. И тогда начался мой домашний ад раньше мы как-то работали вместе и к чему-то стремились а после постановки диагноза он забил на все я должна проснутся утром перед тем как начать работать я ещё должна убрать а доме всем приготовить потом пойти быстро работать и ето все с двохлетним ребенком на руках а в конце дня ещё должна выслушать как он за день устал . Мне кажется что это уже конец нашему браку. Только боюсь уйти что сама не справлюсь хотя и с ним тащу все на себе он в течение дня с меньшим ребенком может поиграть если есть настроение
Tani4ka52
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2023, 23:52
Возраст: 28
Дата рождения: 12.07.1995

Re: Развод

Сообщение Stasia Bek » 16 фев 2024, 13:57

Простите, что в моем рассказе будет много ошибок, и он будет достаточно сумбурным…
Не знаю с чего начать… Вообщем мы с мужем вместе 11ый год, в браке почти 5. Есть дочь 4 года. Наши отношения никогда не были идеальными, ссорились, мирились… После рождения дочери, конечно же все заботы об дочери и домашние дела легли на меня. Все эти 4 с небольшим года он мало чем помогал, а если и помогал, то с большой неохотой. Критическая точка произошла года 2назад. У нас появились финансовые проблемы из-за перевода на другую работу с более низкой зп с надеждой на последующий перевод мужа на другую должность с большим заработком. Денег а этот момент нам не хватало. Я с 2х летним ребенком, который часто болел, не могла работать, муж зарабатывал не много. На мои просьбы как-то возможно начать подрабатывать или перевестись на другую работу никак не воспринимались, только слышала: сейчас переведут и заживем нормально. Но нормально не стало. Нажили за это время кредиты, мужа не перевели на должность, которую обещали. Спросите ну как так? Что не смогли ужаться, меньше тратить? Я то на себя мягко говоря забила, себя ужимала, все детские которые я получала уходили на ребенка и продукты. Муж же любил погулять с друзьями, посидеть где-то и выпить не один бокал пива, или съездить на копы(это стало самым главным его хобби). И отказывать себе в этом он не хотел и не собирался, несмотря на все мои уговоры, мольбы и скандалы. Через 1,5 года он переводится на другую должность, а после предлагают должность начальника. Спросите как так? Это происходит в одной организации, только она поделена на станцию, где выполнялась основная деятельность этой организации, а другая станция была вспомогательной, т.к. выполняла работы направленные на функционирование основной. Но не суть важно. С дожностью начальника пришли и большие обязанности, я это понимала и видела как муж уставал. После работы он начал отдаляться. Просил его не трогать после работы и не пилить, я это и делала, только просила можно ли иногда чтобы его отдых от работы проходил возможно под совместный просмотр передач или фильма с нами с дочкой, что его никто заставлять не будет что-то делать и лезть по сути никто к нему не будет. Он категорически отказывался. Вы возможно скажите: ну что сложного не трогать мужика часик-другой, чтоб он отдохнул и восстановился после работы? Скажу так, мне его не хватало. Мне не хватало просто лежаний на диване в обнимку при просмотре фильма, поддержки, какого-то внимания, можно даже без слов. Встречи с друзьями и копы не прекратились. Им чаще всего уделялись все выходные, а мы с дочерью были как бы в стороне. Какие-то совместные время препровождения его не интересовали, прогулки с ребенком для него были скучны и неинтересны, а про совместный со мной поход куда-либо я слышала ответ: мне не 17 чтоб я устраивал романтик. После всех моих попыток как-то привлечь его к участию в наших отношениях я просто опустила руки. Стала чаще сидеть в другой комнате, занимаясь ребенком и своими бытовыми делами. Но спустя какое-то время такой жизни муж начал меня звать совместно посмотреть фильмы с ним, фильмы которые интересны ему, а не нам двоим. Я ему говорила: давай что-то другое , я например не хочу сейчас это смотреть, на что он просто говорил «ну и ладно» и уходил смотреть свой фильм. Можете сказать, что это детская позиция, из-за какой-то фигни не могут нормально жить. Но, к сожалению, такой маленькой «фигни» было за эти годы брака очень много. Я пыталась сглаживать, поговорила что мне не нравиться, но он не прислушивался ко мне. Три недели назад у него была встреча выпусков(встреча одноклассников), после которой он пришел в 8 утра. Я с им поругалась в тот день. Он и раньше мог приходить после встречи с друзьями в 4-6 утра. Я это категорически не одобряла. Мы с ним после этой встречи не разговаривали неделю, общались изредка на бытовые темы и про ребенка. В следующую субботу он ушел в 18:00 к другу, я высказалась против, он только отмахнулся и ушел, пришел снова в 8 утра. Проспавшись, он подошел ко мне и сказал прости и ушел дальше смотреть телевизор. В этот же день около 16 часов вечера он ушел со словами я к к тому же другу похмелиться, и снова до 8 утра его не было. Утром я его встретила и сказала, что его походы с друзьями до 8 утра ненормально. На что он сказал: я устал, меня все достало, давай разводиться. Я пыталась поговорить, выяснить что сподвигло, до этого же все его устраивало получается, раз он ничего не делал для того чтобы что-то поменять. Но внятного ответа не получила. Сейчас он живет то у друга, то у сестры. Другой женщины нет, это я точно знаю. Все ему говорят, что он неправильно поступил и что надо попробовать наладить отношения. Я предлагала попробовать все сначала, сходить к психологу, если не получится то развестись тихо и мирно. Он наотрез отказывается. Сейчас мы не живем почти 2 недели. На протяжении первой недели он более менее со мной спокойно разговаривал, но вещи все свои не забрал. Приходил к дочери и забирал вещи первой необходимости
Stasia Bek
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2023, 13:50
Возраст: 25
Дата рождения: 18.08.1997

Re: Развод

Сообщение Stasia Bek » 16 фев 2024, 13:58

Продолжение:
На второй неделе, как мы не живем вместе, он стал агрессивным. Пытается постоянно меня как-то задеть словесно, или рассказывает как он поедет на горнолыжный курорт(на который я ему так же предлагала съездить вместе, но он сказал, что он стар для такого активного отдыха(в 27 то лет)). На мои звонки не отвечает, хотя понимает что я звоню ему по просьбе дочери, чтобы она с ним поговорила, а если и отвечает, то только после моего сообщения что это дочка хочет поговорить с ним. У его родителей я в черном списке, хотя не звонила им ни разу с момента наше разъезда(я им и вообще крайне редко звонила и то только по делу). Мои мама и сестра, которые узнав обо всем, пытались тоже с ним поговорить, выяснить его точку мнения, но они в черном списке у него. Вещи, я так скажем, вынудила его забрать. И то он больше переживал и поторопился забрать только металлоискатель и его находки, которые я грозилась выкинуть. Заявление в загс он не торопится писать. Не знаю почему. Но почти при каждом его визите к дочери говорит, чтобы я шла писать заявление. Что делать не знаю…
Stasia Bek
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2023, 13:50
Возраст: 25
Дата рождения: 18.08.1997

Re: Развод

Сообщение Irichka537 » 17 фев 2024, 16:29

Stasia Bek писал(а):Продолжение:
На второй неделе, как мы не живем вместе, он стал агрессивным. Пытается постоянно меня как-то задеть словесно, или рассказывает как он поедет на горнолыжный курорт(на который я ему так же предлагала съездить вместе, но он сказал, что он стар для такого активного отдыха(в 27 то лет)). На мои звонки не отвечает, хотя понимает что я звоню ему по просьбе дочери, чтобы она с ним поговорила, а если и отвечает, то только после моего сообщения что это дочка хочет поговорить с ним. У его родителей я в черном списке, хотя не звонила им ни разу с момента наше разъезда(я им и вообще крайне редко звонила и то только по делу). Мои мама и сестра, которые узнав обо всем, пытались тоже с ним поговорить, выяснить его точку мнения, но они в черном списке у него. Вещи, я так скажем, вынудила его забрать. И то он больше переживал и поторопился забрать только металлоискатель и его находки, которые я грозилась выкинуть. Заявление в загс он не торопится писать. Не знаю почему. Но почти при каждом его визите к дочери говорит, чтобы я шла писать заявление. Что делать не знаю…
разводиться конечно.я бы пошла в ЗАГС и сама написала заявление.зачем он вам нужен с таким отношением.любите себя прежде всего и дочь😉❤️
Irichka537
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 дек 2023, 14:30
Возраст: 0
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Развод

Сообщение Марина89 » 17 фев 2024, 16:43

Полностью согласна!Зачем жить с эгоистом,которому наплевать на вас и вашу дочь?Ему без вас вполне комфортно.Да и по сути что осталось?Досуг отдельно,ребёнку ноль внимания,помощи не оказывает.Человек вас не ценит,это же очевидно.Мне почему-то кажется что вам даже спокойнее и легче будет без него.Никто не будет пилить,растаскивать бюджет на свои хотелки и опять же вы будете рассчитывать сами на себя в плане домашних забот и финансирования
Марина89
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 20 авг 2022, 02:46
Возраст: 33
Дата рождения: 11.04.1989

Re: Развод

Сообщение НастяСПб » 17 фев 2024, 20:33

Согласна с девочками. Мне кажется он не был готов к такой жизни. Отпустите его. Думайте как жить без него, как снова выстроить свою жизнь. Будет тяжело, но позже вы поймёте, что это правильное решение
Пишите заявление. Начинайте новую жизнь. Все у вас получится и все будет: и семья, и любящий муж, который будет торопиться домой посмотреть фильм с семьёй.
НастяСПб
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 авг 2023, 07:48
Возраст: 39
Дата рождения: 18.10.1984

Re: Развод

Сообщение ИннаАнатольевна » 18 фев 2024, 06:08

Это типичное поведение мужчины. Он хочет свободы, но на развод не подаёт, вынуждает вас это сделать, вот эти все разговоры, весь нервяк создаёт специально, чтоб именно вы стали инициатором развода. А он потом будет везде говорить, друзьям своим, родителям, что это вы развелись, ну и вроде как его совесть чиста и он даже пострадавший, его ещё и жалеть должны. Подавайте на развод и на алименты, вам сразу станет легче
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19716
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Развод

Сообщение Stasia Bek » 19 фев 2024, 07:02

Всем большое спасибо за советы и поддержку. 😊Я уже можно сказать привыкла за эти пару недель жить одна с дочкой. Можно даже сказать, что настроила свой с ней быт: везде чистота и порядок, никто не оставляет после еды столовые приборы и посуду на столе, не висят вещи на дверце шкафа с формулировкой «завтра одену» и т.д. 😅 Заявление он подал. Даже как-то под конец недели начал вести себя более менее адекватно и спокойно. Не знаю в чем причина этих его эмоциональных качелей, да и не хочу знать. Вы все по своему правы. Он большой ребенок, который никак не может или не хочет повзрослеть. Более чем уверена, что он так и не повзрослеет, и будет наступать на те же грабли в последующих отношениях.
Stasia Bek
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2023, 13:50
Возраст: 25
Дата рождения: 18.08.1997

Re: Развод

Сообщение Gotessa » 20 фев 2024, 12:54

Он хочет жить в свое удовольствие, так пусть живёт. Ничего полезного нет в таком браке ни для вас, ни для ребёнка.
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Развод

Сообщение nastia03 » 08 май 2024, 02:21

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Хочу развестись с мужем есть общий ребёнок 1,4года и совместное имущество по полам( ипотека) будет ли достаточно доказательств в суде, если я просто им дам записи унижения и оскорбления? И ещё нужно адвоката нанимать или можно без него справиться?
nastia03
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 фев 2024, 14:18
Возраст: 2
Дата рождения: 03.03.2003

Re: Развод

Сообщение Наталья_82 » 08 май 2024, 06:05

nastia03 писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Хочу развестись с мужем есть общий ребёнок 1,4года и совместное имущество по полам( ипотека) будет ли достаточно доказательств в суде, если я просто им дам записи унижения и оскорбления? И ещё нужно адвоката нанимать или можно без него справиться?

Здравствуйте,этого достаточно, можно просто развестись 😊
Даже не сошлись характером, тоже достаточно 👌
Наталья_82
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 11:29
Возраст: 39
Дата рождения: 24.06.1982

Re: Развод

Сообщение nastia03 » 09 май 2024, 04:21

Наталья_82 писал(а):
nastia03 писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Хочу развестись с мужем есть общий ребёнок 1,4года и совместное имущество по полам( ипотека) будет ли достаточно доказательств в суде, если я просто им дам записи унижения и оскорбления? И ещё нужно адвоката нанимать или можно без него справиться?

Здравствуйте,этого достаточно, можно просто развестись 😊
Даже не сошлись характером, тоже достаточно 👌
спасибо
nastia03
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 фев 2024, 14:18
Возраст: 2
Дата рождения: 03.03.2003

Re: Развод

Сообщение Da xa » 03 июн 2024, 15:51

Здравствуйте. Я в браке 13 лет почти,есть дочка 12-ти лет. Проблемы в нашей семье начались очень давно,мой муж целовался с моей подругой у нас в кухне,обвинил меня в этом....я тяжело это перенесла но осталась с ним,с того злаполучного дня я позволяю мужчинам ухаживать за собой,близко к себе не подпускаю. Семья была для меня всем,он был моим воздухом и одним единственным...мой муж начал пить,ругаться дома, при людях на улице,при ребёнке...он таскал друзей домой и плевать хотел на то что у него дочь растёт. В один день я собрала вещи и ушла к маме. Муж приходил извиняться и наладить отношения. Я вернулась и неделю мы жили дружно. Мы словно по кругу ходим, муж пьёт, кормит обещаниями и ругается. Он всем своим друзьям рассказывает что я ш и б....я уходила несколько раз к маме но он возвращал и обещал измениться...в конце концов я начала жить своей жизнью с дочкой и встретила мужчину. Мужчина полюбил меня и дочку,он все для нас делает. Муж беситься и знает что у меня кто-то есть но молчит. Говорит что боится потерять(я ему не верю)Как напьётся кричит что готов к разводу но грозиться свести меня с ума.... Я очень часто чувствую себя опустошенной, несчастливой и поговорить не с кем....помогите советом пожалуйста, что мне делать,как быть?
Da xa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2024, 15:30
Возраст: 33
Дата рождения: 10.04.1991

Пред.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2