Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ТашаЦ » 19 ноя 2017, 15:36

Не хочу стареть.
С нами с некоторого времени живет свекор. Он еще вполне себе активный дедуля. Ему 78. Упертый не могуууу. Вещи стирать не дает, складывает их в комнате( отсюда посторонний запах), с едой таскается в свою комнату, руки моет только по утрам когда умывается... Мелочи конечно все это, но я раздражаюсь ведь мы в одной квартире все. А еще на выходных от мужа выслушала, что я не ухаживаю за его папой. До слез стало обидно. Я со своим папой так не вожусь, как с ним и по врачам, и в больнице когда лежит только я туда и хожу(муж же на работе) и готовлю в конце концов для его папы тоже я...... Да, девочки, это не жалуюсь. Это от того, что нужно выговориться.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение bahys » 19 ноя 2017, 18:56

Саш, ты права, не жалуемся, просто иногда нужно выговориться. Мне очень больно видеть бабулю в таком состоянии, она меня вырастила, она для меня дороже мамы, она мне С детьми очень хорошо помогала. С мамой я из всей жизни всего год прожила.
Вроде пару дней улучшения, все хорошо, в доме спокойствие, бабушка ходит гуляет, правда упрямится и не хочет тепло одеваться.
bahys
 
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 19:01
Возраст: 36
Дата рождения: 09.07.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Котя1990 » 19 ноя 2017, 19:10

Девочки, у нас такая же ситуация моя пробабушка 97 лет. Так жалко на нее смотреть, вроде и помочь чем то хочется а чем не знаю. Сильный человек, не одну войну пережила в 85 инсульт был, на ноги встала, а вот год как дочь похоронила стали с головой проблемы. Моя мама ее к себе забрала, ухаживает, но очень это тяжело. Причем она иногда в себя приходит и прощения просит за все что наговорила, и плачет сама. Девочки всем кто ухаживает, сил, терпения. Это очень тяжело! Наверно морально даже тяжелее чем физическим.
Котя1990
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:38
Возраст: 26
Дата рождения: 29.04.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Катюн4ик_777 » 19 ноя 2017, 20:48

Котя1990 писал(а):Девочки, у нас такая же ситуация моя пробабушка 97 лет. Так жалко на нее смотреть, вроде и помочь чем то хочется а чем не знаю. Сильный человек, не одну войну пережила в 85 инсульт был, на ноги встала, а вот год как дочь похоронила стали с головой проблемы. Моя мама ее к себе забрала, ухаживает, но очень это тяжело. Причем она иногда в себя приходит и прощения просит за все что наговорила, и плачет сама. Девочки всем кто ухаживает, сил, терпения. Это очень тяжело! Наверно морально даже тяжелее чем физическим.

Однозначно. Нам прадед мужа достался,никто не захотел за ним ухаживать,когда слег. Он ,извините за подробности, и на пол харкал,и содержимое памперса размазывал,муж его на ручки и в ванну,купал,как младенца,а я на 8 месяце с младшей, меняла постельное,пока он деда намывал. И так 6 мес. А в одно утро,он не проснулся.
Катюн4ик_777
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 15:39
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Miriko » 21 ноя 2017, 12:45

Так же живу с родителями мужа , уже почти сошла с ума . Стараюсь кручусь как могу дома, и все все равно говорят что я ни чего не делаю ... уже устала очень доучусь муж сказал переедем в другой город , надеюсь правда так что жду
Miriko
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 12:42
Возраст: 18
Дата рождения: 01.12.1998

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Katrin_sova » 21 ноя 2017, 19:33

Мы тоже пока с родителями живём,но скоро переедем!!! Урааааа
Katrin_sova
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 19:30
Возраст: 26
Дата рождения: 02.01.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Djoosi » 21 ноя 2017, 21:32

В браке почти 3 месяца живём с мужем отдельно ( перед свадьбой обещал, что жить будем отдельно ). В отношениях все хорошо , люблю его, он меня. Недавно сильно поругались , я на грани развода . Причина тому , что хочет перевезти родителей к нам из за финансовых проблем . Отношения с его мамой у нас плохие , натянутые . Как жить теперь ? От одной мысли , что живём все под одной крышей приводят меня в бешенство и отчаяние . Я 7 лет жила самостоятельно и привыкла быть хозяйкой в доме , люблю чистоту и покой . Сейчас уехала к своим погостить , скоро обратно ((( решила что попробую смириться с его решением , ради нашего брака, авось будем ладить , но точно решила что насиловать себя и жить в негативе точно на буду. Разведусь ....
Djoosi
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:25
Возраст: 25
Дата рождения: 16.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ТашаЦ » 21 ноя 2017, 23:38

Djoosi писал(а):В браке почти 3 месяца живём с мужем отдельно ( перед свадьбой обещал, что жить будем отдельно ). В отношениях все хорошо , люблю его, он меня. Недавно сильно поругались , я на грани развода . Причина тому , что хочет перевезти родителей к нам из за финансовых проблем . Отношения с его мамой у нас плохие , натянутые . Как жить теперь ? От одной мысли , что живём все под одной крышей приводят меня в бешенство и отчаяние . Я 7 лет жила самостоятельно и привыкла быть хозяйкой в доме , люблю чистоту и покой . Сейчас уехала к своим погостить , скоро обратно ((( решила что попробую смириться с его решением , ради нашего брака, авось будем ладить , но точно решила что насиловать себя и жить в негативе точно на буду. Разведусь ....


Попытайтесь уговорить мужа, чтобы вы все таки жили отдельно от родителей. Одно дело какое то время жить вместе, но совсем другое постоянно. Тем более вы были хозяйкой, а тут появится еще одна женщина в доме. Даже если вы будите порознь питаться, то посудой /кухней и тд пользоваться одной. А потом начнутся недовольства, не так помыла, не так положила,отсюда ссоры с мужем.
С нами сейчас живет отец мужа.... Я постоянно на нервах. Многое изменилось в моей жизни. Я уже столько плакала, но к сожалению ничего изменить не смогу.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ТашаЦ » 21 ноя 2017, 23:46

Вообще, заходя в эту тему полгода назад, читая истории девочек про то какие у них отношения с родителями мужа, не раз хотела написать, что у меня отличные , чуть ли не идеальные... Но сейчас я промолчу. Все познается в сравнении. На расстоянии у нас были совсем другие отношения, нежели сейчас.
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 22 ноя 2017, 00:10

Не все браки могут выдержать жизнь с родителями(
Gotessa
 
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Katysha_k » 22 ноя 2017, 11:33

Да девочки..есть и плюсы и минусы проживания с родителями)))
Просто бывает так,что родители мешают(настраивают,виешиваются,правила диктуют),а есть дети с характером(сами себе все усложняют,типо им мешают и т.п)
Жить конечно лучше отдельно,лишь исключения могут быть(временное проживание по каким то причинам,либо же уход за родителями),но это нужно потерпеть если уж так сложилось и нет взаимопонимания
Katysha_k
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:03
Возраст: 22
Дата рождения: 08.03.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение katenadm » 22 ноя 2017, 18:02

Если бы мы с сестрой мужа не прожили в одной квартире 2 года, возможно сейчас нормально общались бы. А мы теперь не общаемся никак. Вообще. Родители пытаются это изменить, но после нескольких примирений с моей стороны, а потом подлянок с её в ответ, я решила, что даже ради родителей мужа я не собираюсь терпеть и максимально огородилась от них. А для родителей естественно плохая я ))
katenadm
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:55
Возраст: 27
Дата рождения: 15.04.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Катюн4ик_777 » 23 ноя 2017, 17:32

katenadm писал(а):Если бы мы с сестрой мужа не прожили в одной квартире 2 года, возможно сейчас нормально общались бы. А мы теперь не общаемся никак. Вообще. Родители пытаются это изменить, но после нескольких примирений с моей стороны, а потом подлянок с её в ответ, я решила, что даже ради родителей мужа я не собираюсь терпеть и максимально огородилась от них. А для родителей естественно плохая я ))

Знакомо
Катюн4ик_777
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 15:39
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение MartKk » 28 ноя 2017, 14:45

Я искренне не могу понять людей, которые вступают в брак и создают семью не имея своего жилья. Даже если вы вступили в брак, вы должны понимать, что живя под одной крышей с семьей мужа или даже со своими родителями, вы вообще не можете заявлять о какой-то "своей жизни". Естественно они будут устанавливать свои правила, это их территория. А вы по факту еще дети, которые решили поиграть в семью. Работайте, ищите свое жилье, нечего распускать слюни.
MartKk
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 14:42
Возраст: 22
Дата рождения: 07.12.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 28 ноя 2017, 16:31

[quote="MartKk"]Я искренне не могу понять людей, которые вступают в брак и создают семью не имея своего жилья. Даже если вы вступили в брак, вы должны понимать, что живя под одной крышей с семьей мужа или даже со своими родителями, вы вообще не можете заявлять о какой-то "своей жизни". Естественно они будут устанавливать свои правила, это их территория. А вы по факту еще дети, которые решили поиграть в семью. Работайте, ищите свое жилье, нечего распускать слюни.[/quote]
Отсутствие жилья должно стать причиной расставания или невступления в брак? С какой стати? В 30 лет-дети(всего лишь пример)...логика,блин. Не у всех есть возможность купить квартиру, они знаете ли не копейки стоят.
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Djemkin » 28 ноя 2017, 21:52

В браке 3 года. Живем со свекровью. Она не ходит. Вся жизнь должна быть сконцентрирована вокруг неё, полной душой эгоист. Это просто жесть. Только и мечтать могу о раздельном жильё. Хорошо, хоть муж поддерживает меня(( Но так тяжело((
Djemkin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 21:50
Возраст: 25
Дата рождения: 17.11.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Katysha_k » 28 ноя 2017, 23:08

Martkk,вы прям говорите как моя бывшая свекровь.Дааа жениться как жилье будет,работа достойная,когда захочешь детей,когда сможешь все дать по запросу...люди разные по соц.статусу,кто то может позволить себе все в 20 лет,а кто то в 30 не может элементарно взять ипотеку,для того чтобы был свой угол и платить за нее 25 лет..потому что зп видите ли маленькая..выход какой?умирать без детей,мужа, потому что есть мат.трудности?можно вместе решать в семье вопросы(например проживание с род. Какое то время поможет взять ипотеку,или купить самим у каждого по разному),или лучше быть с первого дня самостоятельным на сьемной например если можешь себе и ее позволить и скитаться до пенсии по чужим квартирам...я с вами не согласна,иногда проживание совместное пусть по правилам родителей,помогает в дальнешем для создания своего уюта в своем угле,где не будут диктовать правила(а какое то время можно и потерпеть,кому в тягость)
Katysha_k
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:03
Возраст: 22
Дата рождения: 08.03.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение 3д мама » 29 ноя 2017, 02:24

Djemkin писал(а):В браке 3 года. Живем со свекровью. Она не ходит. Вся жизнь должна быть сконцентрирована вокруг неё, полной душой эгоист. Это просто жесть. Только и мечтать могу о раздельном жильё. Хорошо, хоть муж поддерживает меня(( Но так тяжело((

Чаще всего эгоцентризм - это побочка болезни ( инсультов , старческой деменции , даже шизофрении , кстати а иногда и просто старости ) , постарайтесь воспринимать весь негатив именно в таком аспекте . Тем более муж вас поддерживает и понимает . Это его мама и с этим ничего не поделаешь , зато ваш муж заботливый сын и отзывчивый человек .
Мира и добра вашей семье , а вам сил и терпения .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение 3д мама » 29 ноя 2017, 02:35

MartKk писал(а):Я искренне не могу понять людей, которые вступают в брак и создают семью не имея своего жилья. Даже если вы вступили в брак, вы должны понимать, что живя под одной крышей с семьей мужа или даже со своими родителями, вы вообще не можете заявлять о какой-то "своей жизни". Естественно они будут устанавливать свои правила, это их территория. А вы по факту еще дети, которые решили поиграть в семью. Работайте, ищите свое жилье, нечего распускать слюни.

А где же молодые в 25 лет должны взять жильё ? Где молодому человеку ( закончил институт , сходил в армию - вот и 23 годика уже ) взять жильё ?
Работайте ?- хорошо сказано , но даже зарплата в 35-40тыс не всегда позволяет взять ипотеку , а уж тем более взять и купить жильё . Да и снимая квартиру ( минус 15000) , так же не очень получается накопить на квартиру .
Да , если изначально "бабушка в наследство хоть что то оставила " - то тут все проще , тут даже тыкать всем можно начинать :" надо иметь своё жильё , а то как дети " .
При таких рассуждениях род человеческий вымрет и диградирует .
3д мама
 
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гулечкп » 30 ноя 2017, 12:36

Выходить можно замуж за мужчину постарше с жильем.
Гулечкп
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 12:05
Возраст: 26
Дата рождения: 24.04.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лесандра » 30 ноя 2017, 12:55

Гулечкп писал(а):Выходить можно замуж за мужчину постарше с жильем.

Без любви? Просто из-за того,что у него есть свое жилье и финансы?! Вам не смешно самой?
Лесандра
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:01
Возраст: 21
Дата рождения: 05.11.1995

Странные отношения

Сообщение RenaLa » 30 ноя 2017, 22:33

Мы с мужем из разных городов, и уже год,как он переехал ко мне. Все хорошо,кроме одного момента.. обидно обстоятельство,что мать моего мужа решила познакомиться со мной полтора года тому назад в кафе. А после встречи,когда мы тогда ещё с МЧ довезли Ее до подъезда даже не пригласила в гости.
Дальше смс-ками поздравляли друг друга с праздниками,передавали через МЧ подарочки.

Недавно сыграли свадьбу,конечно мама мужа была там(второй раз с ней встретилась),на свадьбе я познакомилась с его отцом,дядями...сестра его решила не приезжать (другой город,сказала,что дорого и строит дачу)
У мужа был до этого брак и осталась дочь-первоклассница. И меня попросили до дня рождения девочки не распространяться про брак,не выставлять фотографии,чтобы муж мог без препятствия со стороны бывшей поздравить. Но прошло ДР и меня настоятельно попросили ещё полгода так же молчать.
Конечно,бывшая узнала,устроила скандал(на сколько знаю,после нашей свадьбы мать мужа,с которой она регулярно видится, утверждала,что она их единственная и любимая невестка,и есть все надежды на восстановление бывшего брака).
Примерном в это время я решила позвонить матери мужа с вопросом,почему нельзя говорить о браке,почему меня не пускают на порог их дома..(города наши находятся относительно рядом и периодически мы там бываем.)В ответ же получила то,что меня наоборот,всегда ждут и ждали и хотят видеть(ага..только никогда об этом не говорили и не приглашали..), а о браке не говорить нужно,чтобы у бывшей не случился сердечный приступ,не покончила с собой (ага..а развелись 4года тому назад,до сих пор надеется и любит,не смотря на отношения с другими мужчинами),чтобы не настроила ребёнка против всех,чтобы не запрещала общение с девочкой (ага..а суды нам зачем?) в итоге,не приглашали меня,чтобы бывшая ни в коем случае не узнала о встречах (ага..иначе конец света)

А через месяц,меня впервые запустили в гости,неожиданно привёл туда муж..от радушия сестры и матери было приторно...
В прошлый приезд снимала специально нам гостиницу,чтобы не останавливаться в их второй квартире,как обычно делали с мужем до брака. Муж заезжал к сестре и матери забирать некоторые вещи,я же встретилась с друзьями..
И посыпались обиженнные смс,что не приехала,что меня любят и всегда ждут,что так хотели накормить... отписывалась,что привыкла,что мне нельзя к ним на порог было,на что получила ответ:мои фантазии..
Вот думаю,как поступать дальше:продолжать жить в прежнем ритме или идти на сближение? Теперь в каждой смс ждут в гости...
Очень неприятно такое двуличие...
RenaLa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 21:55
Возраст: 25
Дата рождения: 02.02.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Анэтка777 » 01 дек 2017, 04:26

А в чем именно двуличие? Может, своим откровенным разговором, вы изменили их сознание, и они теперь реально рады вам?

Я бы попробовала наладить отношения, но пускать их в душу, но отношения поддерживать
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение businka0606 » 01 дек 2017, 05:09

По-моему, вам надо забыть о двуличии с их стороны и попробовать начать все с чистого листа.
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Натулечка » 01 дек 2017, 07:43

Знаете, у меня брат развелся с женой с которой прожил 15 лет. И женился через непродолжительное время. Наша семья очень тяжело принимала новую жену. Тяжело именно морально. Нельзя по умолчанию испытывать положительные эмоции к новому человеку.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Катюн4ик_777 » 01 дек 2017, 11:20

Лесандра писал(а):
Гулечкп писал(а):Выходить можно замуж за мужчину постарше с жильем.

Без любви? Просто из-за того,что у него есть свое жилье и финансы?! Вам не смешно самой?

Действительно смешно?
Катюн4ик_777
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 15:39
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Катюн4ик_777 » 01 дек 2017, 11:23

У меня коллега,тоже уже 4 года все с чистого листа начинает. Да вот лист каждый раз новый, чистый. А почерк все тот же.

Проблему в Корее надо решать.
Катюн4ик_777
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 15:39
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение фауна » 01 дек 2017, 13:31

Катюн4ик_777 писал(а):У меня коллега,тоже уже 4 года все с чистого листа начинает. Да вот лист каждый раз новый, чистый. А почерк все тот же.

Проблему в Корее надо решать.

В Корее решают проблемы?))))
фауна
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:14
Возраст: 24
Дата рождения: 25.11.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Alana29 » 01 дек 2017, 13:35

Катюн4ик_777 писал(а):
Лесандра писал(а):
Гулечкп писал(а):Выходить можно замуж за мужчину постарше с жильем.

Без любви? Просто из-за того,что у него есть свое жилье и финансы?! Вам не смешно самой?

Действительно смешно?


А мне не смешно. Люди разные бывают, у кого-то нет может нужды в сердечках и цветочках, а такой брак по расчету вполне устраивает, тем более если мужик не достает, живут себе тихо мирно. Особенно после неудачного брака по любви.

Как еще сказала Лара Фабиан, нужно выходить замуж за того, кто тебя любит, а не за того кого ты любишь безумно. Конечно это спорный вопрос, но есть и кусочек правды.
Alana29
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 04:57
Возраст: 29
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Катюн4ик_777 » 01 дек 2017, 16:46

фауна писал(а):
Катюн4ик_777 писал(а):У меня коллега,тоже уже 4 года все с чистого листа начинает. Да вот лист каждый раз новый, чистый. А почерк все тот же.

Проблему в Корее надо решать.

В Корее решают проблемы?))))

В Корне ?????? вот что значит, одной рукой коляску катить, другой писать
Катюн4ик_777
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 15:39
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1986

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1